Страница 79 из 79 ПерваяПервая ... 296973747576777879
Показано с 781 по 788 из 788

Тема: Путин Владимир Владимирович

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    126
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Re: Путин Владимир Владимирович

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Троица была без шлемов, видимо им ПДД не указ…
    Так может написать только тот, кто не знает ПДД.
    Читайте ПДД внимательнее и тогда поймёте, что Правил ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ они не нарушают.
    Последний раз редактировалось Влад; 14.08.2019 в 11:40.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 195 (сообщений: 177)

20 лет Путина и 20 лет отката назад

20 лет назад, 9 августа 1999 года, Борис Ельцин привел, по сути, к власти Владимира Путина, назначив премьером.

Итог путинскому правлению будет подводиться не сейчас – тогда у нас будет гораздо больше информации, поскольку Путин будет смещен либо в результате революции, либо в результате развязанной им войны. Мирных сценариев он – или его силовое окружение – практически не оставляет, хотя силен русский Бог. Вот тогда – подозреваю, что значительно раньше 2024 года – можно будет расставлять точки над П. Но уже сегодня вполне очевидны как безоговорочно плохие, так и безоговорочно прекрасные итоги путинского правления.

Безоговорочно плохо то, что страна потратила 20 лет не на поступательное развитие, а на откат назад; что вместо реставрации плохого СССР она во многом реставрировала досоветский монархизм, досоветский национализм и досоветскую государственную религиозность; что вместо научного, культурного и социального прорыва увидела существенную деградацию, затронувшую почти все сферы ее жизни. Безоговорочно плохи массовые (именно массовые) репрессии, попрание Конституции, ликвидация суда, всевластие карательных органов, искусственный раскол страны на непримиримых крымнашистов и столь же непримиримых оппозиционеров. Безоговорочно плохо моральное растление, глубокая порча (дословный перевод слова corruption), запредельный уровень государственной лжи, цинизма и воровства. Все это проекция личности Путина, отзеркаливание его черт, неизбежное при авторитарном правлении – как коллективная паранойя при Сталине или коллективный сонный маразм при Брежневе.

Безоговорочно хорошо формирование небывало талантливого и активного молодого поколения. Прекрасны сформированные властями навыки сопротивления и готовность бороться за свободу, а не брать ее из начальственных вонючих ручек. К плюсам отнес бы я и окончательное сбрасывание масок, то есть разоблачение русской идеи – отсроченное, половинчатое, но все же наглядное формирование русского фашизма, его репрессивной программы, идеологии, международной стратегии.

Неправда, что 20 лет нашей жизни ушло в никуда. Мы многое увидели, поняли и сделали. В конце концов, 11 августа исполнился 21 год моему сыну. Он уж точно потратил эти 20 лет не зря – и он гораздо лучше меня. Так что этот текст посвящен вовсе не Путину, а ему. Спасибо, сынок, все не зря.

Дмитрий Быков
    писатель, поэт, журналист

Оценил(а)
    0

А.Нарышкин
    - Кстати, где Путин? Может быть, у вашего товарища была информация?

А.Венедиктов
    - Честно говоря, я не спросил. Потому что это не имеет никакого значения с точки зрения управления. Но, по-моему, в Сочи.

А.Нарышкин
    - Я не про географическое, а про присутствие Путина как политического лидера.

А.Венедиктов
    - Понял вопрос. Он гораздо более серьезный. Насколько я понимаю, из разговоров моих не сегодняшних, а раньше, — но и сегодня ничего не опровергалось. Я не только с Песковым сегодня встречался. И если бы г-жа Монгайт проехала на 20 минут раньше, она бы еще больше удивилась. Кстати, мы там селфились с кем-то, походили люди.

А.Нарышкин
    - Выигрышная точка.

А.Венедиктов
    - Дело в том, что насколько я понимаю, ни Кремль, ни мэрия не считают это политическим кризисом. И это, собственно, ответ на многие вопросы – почему Путин не бросил все и не прилетел. Почему Собянин каждый день не выступает по каналу «Москва-24» и не предпринимает никаких публичных действий.

Потому что ни региональная, ни федеральная власть, насколько я понимаю, не считает эти события политическим кризисом. Являются ли «желтые жилеты» политическим кризисом? Ну, наверное, вначале являлись, но заметим, что выступления «желтых жилетов» не привели ни к смене правительства во Франции, ни к отставке министра внутренних дел, ни к смене президента – ничего. Ну, там были изменения в законах – это правда. Небольшие. Шли навстречу требованиям некоторых «желтых жилетов».

При этом они уже 39 недель выходят, их уже все меньше и меньше, но они выходят все равно. Есть столкновения с полицией, в каких-то городах, в Тулузе, беспорядки действительно. Но история в том, что как политический кризис это не расценивается.

И здесь это не расценивается как политический кризис. Может быть это ошибочная оценка, но она такая. И поэтому, конечно, президент не бросил свои рабочие встречи, свой график, не изменил и не прилетел.

А.Нарышкин
    - Но вы же с этой оценкой не согласны?

А.Венедиктов
    - Да, я с этой оценкой не согласен, но это не политический кризис в том смысле, в котором все говорят. Это на самом деле кризис структурный – не очень уверен, что многие разделяют мою точку зрения, но это управленческий кризис. Это кризис федеральный – имея в виду, что Россия – федерация. И полномочия между городом и столицей должны быть четко разделены.

Мы здесь видим, как на определенном этапе федералы вошли в региональную повестку дня и взяли на себя ответственность и умения, которые у них есть, для урегулирования этих событий. Поэтому это серьезная структурная вещь.

Понятно, что одним из поводов этого были токсичные законы по выборам, по избирательному закону о гарантиях избирательных прав граждан, которые очевидно надо менять, и в этом смысле это кризис. Очевидно, что управление городом в какой-то момент было потеряно нынешней командой мэрии, — или передано, или вырвано, — как хотите. Или передано наверх, когда отдельными кейсами, могу сказать отдельными случаями, занимаются вплоть до верхушки администрации президента. Когда нужно заходить и объяснять…

А.Нарышкин
    - Например? Дело о беспорядках?

А.Венедиктов
    - Дело о беспорядках это федеральная история, — нет. Ну, например, кейс с продюсером, режиссером Дмитрием Васильевым смогло быть урегулировано только тогда, когда через московскую власть, которая не могла его урегулировать, но хотела, — пришлось зайти на федеральные структуры. То есть, ну как? — вот отдельный кейс, вот человек.

А.Нарышкин
    - Как с Голуновым – там было то же самое.

А.Венедиктов
    - Да. Но таких кейсов сейчас много. Если не говорить о 212-й, не говорить в принципе о выборах, отдельные случаи — кейс, дело Егора Жукова, — и там можно их назвать 13, кейс неизвестного велосипедиста, кейс человека с ДЦП. Вот это все бьется на конкретные истории и очевидно, что по некоторым нужно включать такие ресурсы, которых не хватает у вполне себе больших федеральных чиновников.

А.Нарышкин
    - А разве это само по себе не является острейшим политическим кризисом – когда ты должен точечно решать каждый вопрос?

А.Венедиктов
    - Дело в том, что это та структура управления, ручная, которая строилась на протяжении 20 лет. Это как раз речь идет о том, что конечно, это кризис, но повторю – он не политический.

А.Нарышкин
    - Получается, нового здесь ничего нет?

А.Венедиктов
    - Да. Просто в тот момент, когда кейсы вдруг посыпались один за другим, когда идут такие столкновения, и мы их видим, и удивляемся «как же так?» А так всегда было. А Голунова как вынимали? Таким же образом — через федеральную власть, в том числе.

И это кризис управления, безусловно. Просто это демонстрация кризиса управления. Это так выявило с помощью определенных химикатов, массовых мероприятий, массовых шествий и митингов выявился этот кризис.

Ну, могу сказать — а что храм в Екатеринбурге? Это же Путин должен был вмешаться. А Шиес? Это же глава администрации Вайно, который провел совещание и сказал «заморозить это». А казалось бы – тьфу.

Я уже не говорю о том, что федерация, что у субъектов должны быть определенные полномочия и определенная ответственность. Но нет, у нас верхушка занимается вплоть до мусора, — вот такая история.

...

А.Нарышкин
    - С Артемием Троицким сегодня мы вспоминали о том, что Путин был назначен 20 лет назад премьер-министром.

А.Венедиктов
    - Да.

А.Нарышкин
    - Я видел много публикаций, может быть, довольно странных «а если бы Ельцин не назначил, в какой бы мы замечательной России жили». Вы в этих рассуждениях где себя ставите?

А.Венедиктов
    - Я пессимист в этом смысле. Поскольку мы видим, что любая революция проходит стадию революционных изменений, затем усиление авторитарной власти, затем приходит контрреволюция через какое-то время, реформация, контрреволюция, которая иногда на себя забирает революционные лозунги и революционные действия. И поэтому после 91-го года было очевидно, что после турбулентных лет, от которых люди устали, нужно было некое новое качество. И это новое качество было найдено Ельциным и его окружением в Путине: русский, военный, молодой, не пьющий, рыночник, государственник – много они в нем чего видели.

И было совершенно ожидаемо, что должен прийти человек, который прекратит потрясения. А эти 10 лет ельцинские были потрясением – с 1991 по 1999, восемь лет. Поэтому люди устали реально, народ устал от потрясений — ну хоть что-нибудь давайте зафиксируем.

Это было неизбежно. И второе, что хочу сказать — собственно, на мой взгляд, разные Путины за эти 20 лет были. Был наследник Ельцина, был умеренный консерватор во втором сроке, был человек скорее реакционных взглядов в третьем сроке, а сейчас мы видим абсолютно мракобесное окружение Путина, вот эта та самая мобилизационная партия, которая очевидно, — чего не было в третьем сроке, — в четвертом сроке тащит Россию в такой псевдо-Советский Союз. С такими же правилами.

А.Нарышкин
    - Получается, что Путин больше прислушивается к этому мракобесному окружению? Вряд ли оно как-то принципиально поменялось.

А.Венедиктов
    - Думаю, что если говорить о том, к чему он прислушивается – мне трудно сказать, я в этом не эксперт. Но то, что ему в этом скорее комфортнее, чем в первом сроке, что это отвечает, скорее, его видению правил жизни, чем когда он был наследником Ельцина – для меня это очевидно.

...

А.Венедиктов
    - Корень всего, корень всех проблем у нас – это суды. Зависимые сейчас от исполнительной власти, подконтрольные президенту Российской Федерации, которые не могут выносить решения согласно нормальным законам. Обычным, нормальным законам. Мы это видим.

Послушайте, — история с Дубновым, — когда его задержали, когда он у нас в эфире в 13.42 из автозака – еще ничего не началось, и ему вменяют, что он в 17.30 что-то там кричал и скандировал. Но у него алиби. И судья, тем не менее, имея все основания для того, чтобы отказать протоколу полицейских – ровно потому, что это был не Дубнов, который сидел в автозаке с 13.42, — выносит абсолютно заведомо неправедное решение. Ну, что тут можно сказать? Вот корень здесь.

А.Нарышкин
    - Но это же тупик. Это же не первый раз у нас, мы уже не в первый раз столкнулись с этим.

А.Венедиктов
    - Ну, тупик.

А.Нарышкин
    - Ну и все, апатия.

А.Венедиктов
    - Где же апатия?

А.Нарышкин
    - Тогда объясните мне – зачем выходить на улицы, если все упирается в суды?

А.Венедиктов
    - Я каждую субботу сижу на работе, я не выхожу. Я работаю.

А.Нарышкин
    - Вы понимаете людей, которые выходят?

А.Венедиктов
    - Абсолютно понимаю и их поддерживаю при этом.

А.Нарышкин
    - Но вы понимаете, что это ни к чему не приведет?

А.Венедиктов
    - Это не так. Хотел бы напомнить, что даже «Болотная», о которую говорят, что протест слили – ничего подобного. Именно после «Болотной» было изменено законодательство, были возвращены выборы губернаторов. И мы сейчас видим, что выборы, которые казались имитационными, сейчас перестают быть имитационными. Потому что на прошлых выборах, в единый день голосования, четыре губернатора прошли на второй тур, и два из них проиграли, — поддержанные властью.

В этот раз 16 губернаторов баллотируются. Пока рейтинги показывают, что 8 из них пойдут на второй тур. А выборы губернаторов были возвращены – да, по дурацкой схеме, с муниципальным фильтром, да – но именно после «Болотной».

Регистрация партий – после «Болотной». Муниципальные выборы изменены после «Болотной». То есть, вот это массовое давление заставило власть отступить от части, отдать часть того, что они забрали.

А.Нарышкин
    - Ну, отдала часть, а сколько она забрала? Нам не хватит с вами пальцев рук и ног.

А.Венедиктов
    - Забрала. А что, после этого были массовые митинги? Выходили после 6 мая 2012 года за шесть лет?

А.Нарышкин
    - Ну да, соглашусь.

А.Венедиктов
    - Да, не было. Поэтому я поддерживаю тех людей, понимая еще, что люди выходят из за несправедливости. Они не за Мосгордуму выходят.

Полностью

- - - Добавлено - - -

Россия готова отдать Японии два южнокурильских острова – Хабомаи и Шикотан на определенных условиях

Москва готова передать Токио два Южнокурильских острова – Хабомаи и Шикотан, — заявил глава МИДа Сергей Лавров.

По его словам, это произойдет после того, как Токио подпишет мирный договор. Глава внешнеполитического ведомства России сослался на декларацию 1956-го года.

Источник

Владимир Владимирович таки хочет войти в историю, как завершивший Вторую мировую войну.

Готов ради этого и территорией России поступиться.
    Последний раз редактировалось stardok; 15.08.2019 в 14:19.

Оценил(а)
    126

Владимир Владимирович таки хочет войти в историю, как завершивший Вторую мировую войну.
    Вам то откуда знать о чём думает и что хочет Путин?
    Хватит уже сочинять сказки.

Кто хочет отдать Крым и причем здесь президент?
    Именно, "господа современные либералы", готовы разбазаривать Россию, но никак не Путин!

Что касается двух островов, почитайте мирный договор, ныне не подписаный Японией из-за США, а потом рассуждайте.
    Путин выполняет обязательства России данные в 1956 году, ничего более!
    Он человек слова.
    Последний раз редактировалось Влад; 15.08.2019 в 21:54.

Оценил(а)
    0

Россия назвала условия передачи Курил Японии

Речь идет о том, что Япония должна подписать мирный договор. Согласно совместной декларации СССР и Японии от 19 октября 1956 года, Москва соглашается на передачу Японии двух из четырех островов южных Курил (Хабомаи и Шикотан) «с тем, однако, что фактическая передача этих островов Японии будет произведена после заключения мирного договора».

В общем тут ничего совсем нового Лавров не сказал, но если Япония вдруг согласится на это подписание, то Путин в предверии транзита-2024 окажется в очень сложной ситуации, ведь более 90% россиян против передачи этих островов японцам. Эффект будет как в 2014 году, после Крыма, но со знаком минус. Риски очень высокие. Видимо наша сторона понимает, что Япония этот договор не подпишет никогда.

Катарсис

Оценил(а)
    126

В общем тут ничего совсем нового Лавров не сказал, но если Япония вдруг согласится на это подписание,
    То вместо бабки увидим - дедку.
    Вдруг, как в сказке срипнула дверь - всё мне ясно стало теперь!))))

С 1956 года прошло 63 года и вот она сказка ВДРУГ сбылась!)))
    Может поговорим об этом еще через 50 лет,
    или после подписания мирного договора Японией - чего никогда не будет....
    Если конечно, не разрешат подписать ЭТОТ ДОГОВОР - США!

Оценил(а)
    0

М.Курников
    - Продолжаем программу «Персонально ваш», я напомню, что у нас в студии президент фонда «Индем» Георгий Сатаров. Задают вопросы Максим Курников и Маша Майерс. Мы довольно подробно поговорили в первой части о движущих силах, так сказать, тех, кто выходит на улицы. Давайте теперь о реакции государства. На ваш взгляд, насколько она адекватна, адекватна в первую очередь собственным представлениям, представлениям государства о том, что нужно делать в этой ситуации?

Г.Сатаров
    - Вы знаете, у этого же тоже есть своя история. Это очень забавно. Она восходит к первой предвыборной книжке Путина, «От первого лица», где он писал… Где переданы журналистами следующие его слова: «А жизнь, на самом деле, очень простая штука». Вот я Путина плохо знал, мы с ним какое-то время сидели вместе, рядышком на… Не на шконке. На утренних планерках в администрации президента, за длинным столом. На том конце, на дальнем, сидел Чубайс, а мы с ним сидели напротив него, тоже в торце самом дальнем. Путин сидел там из скромности, а я сидел, чтобы иметь возможность повышать на него голос.

М.Курников
    - На него – на кого?

Г.Сатаров
    - На руководителя администрации. Нет, я к нему хорошо отношусь. Но я человек очень резкий. И он, Путин, был тихий такой, я не помню, чтобы он хоть раз что-то сказал на этих планерках. В общем, работал довольно четко, что надо было мне от контрольного управления – я всегда получал. Но когда я это прочитал в этой книжке, я поставил крест на ней.

М.Курников
    - То есть, вот эта фраза «Жизнь – очень простая штука»? А что вас так смутило?

Г.Сатаров
    - Вранье. И это отражение таких представлений…

М.Курников
    - Может быть, это просто какое-то кокетство.

М.Майерс
    - Что вообще стоит за этим…

Г.Сатаров
    - За этим стоит, например, классический вертикальный военный менталитет.

М.Майерс
    - Ну… так он и продукция среды.

Г.Сатаров
    - Абсолютно. Но для меня это было… Что в этом смысле Ельцин – абсолютная противоположность.

М.Майерс
    - Кстати, а как вы оцениваете его конкретно? Там протесты, а Путин в батискафе на дне Финского залива. Там протесты, а Путин с мотоциклистами в Крыму.

Г.Сатаров
    - Это другое. Он всегда прячется от неприятностей. Он старается их не замечать. Это вообще его отношение к выполнению обязанностей, потому что… например, вспомним первую его НРЗБ, первые четыре года. Мы начали вдруг все, журналисты тоже, обнаруживать, что, показывая по телевизору, что его встречи с официальными лицами, происходят непонятно где. Вроде бы официальная обстановка, но это точно не президентский кабинет, мы это знаем. При этом не говорят, где это происходит. Путин принял министра такого-то и так далее.

Потом вдруг мы начали сообщать друг другу эксклюзивную информацию о том, что на самом деле все эти встречи одномоментно записываются заранее, на будущее, в один день. Он куда-то уезжает, а дальше крутят, что вот сегодня он принял такого-то, в среду принял такого-то. И так далее.

М.Майерс
    - Прикольно.

Г.Сатаров
    - Помните это все? Он не любил бывать ни в Кремле… И до сих пор не любит. Может, боится, я не знаю. Кремль – место… Заколдованное.

М.Майерс
    - Намоленное.

Г.Сатаров
    - Он не любил бывать в Белом доме, хотя ему там наоборудовали такого, вплоть до бассейна и так далее. Он все в резиденциях…

М.Майерс
    - Да. Где он, в Ново-Огарево?

Г.Сатаров
    - В разных.

М.Курников
    - Я понимаю, что реакция власти – это реакция Путина. Но, тем не менее, кроме каких-то слов и присутствия где-то, есть уголовные дела.

Г.Сатаров
    - Сейчас. Значит, «жизнь – очень простая штука», влечет за собой довольно старые и распространенные представления об управляемости социальных процессов. «Вот если прикажу так-то, то будет то-то, и я знаю, что вслед за такими моими действиями произойдет то-то, то-то и то-то». Я приведу простейший пример, чего там ходить. 6 мая 12-го года.

М.Майерс
    - Болотная.

Г.Сатаров
    - Считается, что, значит, в результате этого Болотного дела запугали, пошел вниз протест. Нифига подобного. Вспомните, пожалуйста, свои ощущения, ощущения людей, если вы были на митингах 5, 10… Резко пошло вниз. И вспомните эту атмосферу. Мы проиграли 4 числа. И, собственно…

М.Майерс
    - Я так по датам не помню.

Г.Сатаров
    - Выборы 5-го, 1-го – акция, 10-го – на Пушкинской. 10-е, кстати, было первый раз, когда я увидел там вот этих мальчиков в черном, провокаторов, которые проходят через оцепление, обратно и так далее. Но не дали, поскольку было не очень много народа, не дали сигнала об использовании этих провокаций. И применили это 6-го числа. 6 мая. 6 мая вообще была более фундаментальная подготовка.

Протест пошел на спад в результате того, что выборы Путина состоялись, что он победил.

М.Курников
    - Вы имеете в виду, что спад был бы и без Болотного дела?

Г.Сатаров
    - Конечно.

М.Курников
    - А власть это как видит?

Г.Сатаров
    - А власть видит это как то, что она запугала людей, и поэтому протест стал меньше.

М.Майерс
    - А сейчас как?

Г.Сатаров
    - Сейчас это тем более не так. Сейчас протест нарастает, и будет нарастать.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; Вчера в 10:02.

Оценил(а)
    0

Вчера был хороший день. Нашли пропавшего в лесу, в Омской области трёхлетнего мальчика и живы 226 пассажиров, и 7 членов экипажа севшего в кукурузное поле лайнера. Эти две новости со знаком плюс смогли немного разрядить тот крайне негативный фон, который мы наблюдаем в последнее время. Социальные сети моментально отреагировали и лента из мрачной, из полицейских дубинок, стала немного светлее благодаря обычным людям, которые смогли сделать маленькое чудо. Оказывается мы можем радоваться, сопереживать, помогать, спасать и мы абсолютно нормальное общество, которое просто задолбалось от всех этих кремлёвских и около кремлёвских интриг. Мы хотим жить, работать, радоваться, а не тонуть в этом дерьме.

Люди устали от плохого новостей и довольно часто можно слышать – «Как же они задолбали!». Кто они? Дурацкий вопрос и не буду давать такой же дурацкий ответ. ОНИ ТАМ ВСЕ и точка.

Несмотря на все негативные события, происходящие в стране, в последнее время, народ воспринимает всё довольно спокойно, привыкли. Пусть не все выходят на митинги и демонстрации, но люди всё больше и больше понимают, что происходит что-то неправильное.

Довольно часто в разговорах я слышу фразу – «А почему не реагирует Путин?» или «Где же Путин?». Нам показывают Президента то в батискафе, то улыбающегося в одной из его резиденций, то в чёрной кожанке и без шлема на мотоцикле, и он везде, но не там, где беда и где должен быть Президент.

Конечно, любому человеку нужен отдых, даже Президенту, но не тогда, когда страна сыпется. Почему Президент не с народом в эти дни, а где-то? Меня немного поразила ситуация, когда почти год назад, после трагедии с расстрелом в керченском техникуме, когда весь Крым и вся Россия перебывали в шоке, Гарант Конституции и Лидер нации не приехал в Керчь, хотя был всего в нескольких сот километрах и катался на лимузине с большим гостем из Египта. Его тогда в Крыму ждали, но он не приехал. Тоже мы видим и сейчас, когда стране нужен Президент, а его нет.

Очевидно, что Путин устал, возможно ему не хочется погружаться в бытовуху и он её скинул на своих обезумевших бояр, но СТОП! Ты же, парень, Президент, ты сам пошёл на очередной срок, и я лично тебя поддержал на выборах!

Теперь становится очевидным, что ни один правитель не имеет права больше, чем на два срока всего, подряд или не подряд. В какой-то момент наступает очевидная усталость одного от столь высокого поста, а людей от бессменного лидера, который уже просто неспособен адекватно реагировать на происходящее и думает о вечном. А что готовят нам следующие пять лет Его 4/5 срока? Президентский кризис будет нарастать? Будет и не в арифметической, а в геометрической прогрессии.

Когда говорят, что «Кто же если не Путин?», ответ простой и очевидный – Кто-то, кто сможет завоевать сердца и души россиян, кому люди поверят, как это смог сделать Зеленский на Украине, нравится он нам или нет. Возможно, и России нужен Президент комик? Теперь я только за, просто очень надоело, что Россия в брутальном мраке и сплошной безнадёге со лживой статистикой.

Вчера, когда я смотрел интервью с командиром самолёта Дамиром Юсуповым, то понял, что есть в России люди, которые могут принимать решения в самых сложных ситуациях. Чем Вам не кандидат в Президенты? Офицер, лётчик, герой и просто хороший человек.

Ультиматум Путину в народе уже давно поставлен – «Дорогой Владимир Владимирович – уходи пожалуйста, а то будет кризис, большой» и с этим сложно спорить и не замечать. Накопилась огромная усталость от одного и того же лица, от его офигевших бояр, которые воруют миллиардами и не рублей, а долларов, от безразличия к народу и искреннему удивлению на «кривых линиях».

И ещё, говорят, Президент в Крыму, но с обычными людьми и общественниками он не общается, хотя люди просто воют от беспредела местных властей. Напряжение растёт и люди начинают разочаровываться в том пути, который они избрали пять лет назад. Увы это факт, который я вынужден теперь признать. Такого беспредела власть не позволяла себе в украинские времена.

...

Александр Горный
    блогер, Крым
    Последний раз редактировалось stardok; Вчера в 23:55.

Страница 79 из 79 ПерваяПервая ... 296973747576777879