Страница 83 из 84 ПерваяПервая ... 33737778798081828384 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 840

Тема: Путин Владимир Владимирович

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Путин Владимир Владимирович

Самый главный вопрос

В новейшей российской истории для меня нет вопроса важнее. В ответе на этот вопрос ключ ко всему, что происходит с нами в последние 20 лет. Тогда, в сентябре 1999 года в Буйнакске, Москве и Волгодонске взрывали дома и гибли сотни людей. Так совпало, что именно в те дни началось так называемое «вторжение боевиков в Дагестан». Так получилось, что именно эти дни были первыми днями Владимира Путина в качестве преемника Ельцина.

Почти неизвестный в народе Путин, фактически с нулевым рейтингом, энергично взялся за дело, жестко и звучно говорил, лично приехал в Ботлих, и началась Вторая Чеченская война, которая растянулась фактически на целых десять лет, но стартовала стремительно, победоносно, а рейтинг преемника рос как на дрожжах, особенно на контрасте с квелым Ельциным. За полгода Владимир Путин стал надеждой, опорой, кумиром и человеком, в правление которого выросло целое поколение граждан России, не видевших никакого другого правителя. Так вот главный вопрос, который не дает мне покоя все эти годы: насколько эти совпадения были совпадениями? Действительно ли жилые дома взрывали террористы-исламисты или это была жесточайшая провокация спецслужб? Потому что если людей взрывали спецслужбы, то это разом отвечает вообще на все вопросы нашей жизни.

Потому что если ради какой-то политической интриги кто-то способен убивать собственных граждан сотнями, то о чем вообще говорить. Я не утверждаю – но я имею право на сомнения, потому что не верю в бесконечную череду случайных совпадений. Хотя бывает в жизни всякое, конечно. Но месть за погибших и маленькая победоносная война совершенно точно сделали Путина тем, кем он стал. О тех днях Владимир Владимирович не забыл. Он не был в Беслане сейчас, когда отмечали 15 лет захвата заложников. Он не приезжал на улицу Гурьянова или на Каширку и тем более его не было в Волгодонске. Но Путин приехал в Дагестан. Однако в Буйнакск все равно не поехал. Он поехал в Ботлих и выпил как будто ту самую рюмку, которую не стал пить 20 лет назад. Путин не изменил себе. Он там, где победа. В Ботлихе ополченцы и федеральная армия дали отпор отрядам Басаева и прогнали боевиков.

На месте победного сражения красиво выпить в память погибших воинов, ковавших, в том числе, и славу самого Путина. А на месте взорванных домов, сгоревшей школы, утонувшей подводной лодки праздновать нечего. Зато придется отвечать на вопросы, что-то объяснять, почти оправдываться, ловить на себе недобрые взгляды людей, для кого эти трагедии – живая память, а не просто исторические даты. Такое положение для президента неудобно, неловко, а он очень не любит оказываться в неловком положении и не умеет себя вести в таких ситуациях. В эти дни все обсуждали фильм Дудя про Беслан. Я надеюсь, что однажды кто-то снимет фильм про лето и осень 1999 года и просто кто-то, наконец, расскажет нам, как всё было на самом деле и знаем ли мы о тех днях всю правду.

Антон Орехъ

обозреватель

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Он поехал в Ботлих и выпил как будто ту самую рюмку, которую не стал пить 20 лет назад.
    «Слюнтяй не может быть президентом России, - заявил Владимирович, покупая мороженое у майора ФСО в окружении массовки из охранников/рыбаков/рабочих/колхозниц»

На фото - Владимир Владимирович общается с жителями дагестанского Ботлиха.

Видно, что большинство жителей Ботлиха – крепкие молодые люди славянской внешности в одинаковых костюмах и, чаще всего, в чёрных очках.

Город Глуповъ

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    133
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Видно, что большинство жителей Ботлиха – крепкие молодые люди славянской внешности в одинаковых костюмах и, чаще всего, в чёрных очках.
    Большинство ли?
    Вот интересно Стардок, как там у Ваших руководителей?

Не напрягайтесь так.
    Так, как там в Европе, в США?

Господин Трамп, Госпожа Меркель, Господин Макрон.

Они и правда без охраны обходятся при встрече со своими гражданами?

И наконец,
    ЭТО таки ФОТОШОП?

Таки ОЧЕРЕДНОЙ ФОТОШЛЁПП!!!

Ну, и где здаесь народ в темных очках????

Вот же ПОДЛЕЦ тот кто народ воводит в заблуждение, вот же он СВОЛОЧЬ!

Последний раз редактировалось Влад; 14.09.2019 в 20:11.

Оценил(а)
    0

Этот текст наверно разведет меня со многими друзьями и коллегами. Но что, что поделаешь, я так думаю. А думаю я, что ничего чрезвычайного на выборах в Московскую думу не случилось. Мир, т.е., российское общество, остался таким, каким и был 100, 200, 300 и т.д. лет тому назад. То, что случилось в столице, это современный вариант восстания Пугачева. Политическая же культура у нас остается той же, что при хане Батые. Комментарии политологов – желание выдать то, что всем нам так хочется, за действительность.

Конечно приятно, что так обкакалась от страха власть – от рядового «космонавта» до «руководителя полетов». Их провал — от служебного непрофессионализма. От бездарности, глупости в конце концов.

Граждане начальники, снизу вам ничего не грозит. Угроза вам исходит только от вас самих, от взаимной грызни.

За исключением 1917 года крутые перемены в России происходят только сверху. Пусть Навальный кажется вам страшнее Ленина. Не бойтесь, мужики. Тем более, вы сами «навальщину» и пестовали, как ваши советские коллеги «жириновщину».

Я – человек политически ленивый. Буду сидеть в партере и любоваться, когда начнете лаяться, обвиняя друг друга в культе личности, волюнтаризме и застое. В чем обвинят Путина, не знаю. Но лет через 25 он окажется неинтересен, как ненужный пластиковый пакет. Не та личность.

Алексей Малашенко
    руководитель исследований в Институте диалога цивилизаций

Оценил(а)
    0

М. Майерс
    - Вот еще один вопрос с нашего сайта: «Согласны ли вы с Путиным, что либеральная идея себя изжила?». Илья из Ярославля.

Г. Павловский
    - Это же когда Путин сказал! А человек в Ярославле во так глубоко задумался и думает над этой мантрой. Идеи, вообще-то говоря — еcли это идеи — себя не изживают. Вы можете говорить, что идеи отцов-основателей США изжили себя. Наверное. Они, к тому же, были ещё и рабовладельцами. Но Конституция-то действует, государственная система работает. Так что идеи работают. Идея — это, вообще-то, порождающая модель, причина вещей, действий и систем. Строго говоря, всё, что мы видим вокруг себя, материальное и нематериальное — это результат работы идей. Такие духовные конвейеры всё время работают и что-то производят.

В частности, когда вас хватают на улице и начинают бить гвардейцы (якобы национальные), вы тут же понимаете, что такое идея свободы. Либо вы просто думаете: «Да, такова мудрость веков. Эти люди должны меня бить, я рождён рабом для того, чтобы меня били». Нет же? Нет. Значит, либеральная идея никуда не делась. Просто вам она не нужна была для жизни, но вам напомнили, что она имеет значение. И так во всём, на самом деле. Мы очень часто начинаем поверхностно говорить: «Ну что это, опять про какую-то там свободу!». Ну хорошо, подождите — вас вернут к этой теме.

М. Майерс
    - Вам напомнят, да. В прошлой половине мы с вами говорили о бенефициарах — когда вы говорили, что эти усилились, эти усилились, а эти ослабли. О бенефициарах «умного голосования» и так далее. Когда вы говорили, что власть ослабла, вы стали говорить о разных группировках. Я вас спросила про «башни». А Путин, как человек над схваткой — можно ли сказать, что его позиции хоть в каком-то смысле пошатнулись?

Г. Павловский
    - Его позиции пошатнулись не из-за демонстрантов в Москве или в других регионах. Они пошатнулись, потому что он потерял картину управляемого объекта. Наверное, он всё время пытается что-то предпринимать, но он не управляет. Когда в Москве происходят такие вещи, они, естественно, неизбежно вызывают вопросы к нему: каким образом? Он же всё-таки президент, а это столица. Как это может быть?

М. Майерс
    - Он не управляет кем? Золотовым не управляет?

Г. Павловский
    - Вас интересует, как именно выглядит процедура?

М. Майерс
    - Нет, хорошо, Золотова оставим за скобками.

Г. Павловский
    - Процедура — дело в том, что её нет. Проблема в том, что он предоставляет коридоры возможностей для разных групп. Часто одновременно для нескольких.

М. Майерс
    - Но это же «разделяй и властвуй», это же классика. При этом все нити влияния должны находиться в его руках.

Г. Павловский
    - Не надо повторять все эти старые глупости насчёт «разделяй и властвуй». Управлять таким образом невозможно даже крупным банком или корпорацией, не говоря о стране. Его положение реально пошатнулось сильнее, чем у всех, потому что они уже действуют (мы это видим), в общем-то, без него. А потом выходят и говорят (там, дочь Пескова), что президента подставили. Ничего себе подставили!

М. Майерс
    - Ну, ей-то виднее.

Г. Павловский
    - Я не знаю, что ей виднее из прекрасной туманной Англии, но когда в следующий раз однажды выйдет товарищ Путин погулять, налетит такая же толпа, как налетела на Устинова — и всё.

М. Майерс
    - Вы серьёзно?!

Г. Павловский
    - А чего там такого, в чём проблема? Если ты выпускаешь из-под жесточайшего контроля силовиков, то через некоторое время силовики начинают думать: «А что этот парень делает? Он нас только тормозит». А дальше уже возникает некое такое криминальное бессознательное в силовых структурах. Слушайте, это столько раз происходило в разных странах, что здесь нечему удивляться.

М. Майерс
    - Я удивляюсь только в контексте того, что…

Г. Павловский
    - А что, вы считаете, что мы не Латинская Америка? Мы значительно хуже Латинской Америки. В Латинской Америке действительно есть государственные институты, есть традиции, которые соблюдаются. Но и там случается, как мы знаем.

М. Майерс
    - Ну, там валить друг друга в результате военных переворотов — это, по-моему, одна из самых соблюдаемых традиций.

Г. Павловский
    - Во многих странах, где это было постоянно, это прекратилось по простой причине — потому что больше никто не хочет оказаться в известковой яме за городом. Поэтому я думаю, что хорошо бы вообще заняться проблемами своей страны, а не Украины, которой ему, конечно, интереснее заниматься, потому что это абсолютно безопасно.

М. Майерс
    - Во-первых, есть ли у этих силовиков имена и фамилии?

Г. Павловский
    - Нет человека без имени. Даже если они не носят лычки, вы уж простите, они все имеют имена. Просто разврат был очень давний и сильный. Слишком долго управляли тем, что вот есть следственные, есть прокурорские, есть нацгвардейцы, ФСО… А дальше они бегают и подсиживают друг друга. Как этот новый обнаружившийся разведчик во главе банка, который за это время уже оказался, опять-таки, в прекрасной стране под защитой королевы. Хорошие у нас разведчики! Как это — разведчик-миллиардер? Надо уже как-то соединять эти роли. Это чертовски трудно. Вот такие дела.

Так что у Путина большие проблемы, скажем так. Я считаю, что транзит, о котором говорят, действительно идёт, и идёт не по выгодному для него руслу, по опасному руслу. В какой-то момент может оказаться, что есть группа товарищей (она не будет большой — 5, 7, 10, 15), а он во втором ряду. И преемника уже выбирает не он.

М. Майерс
    - Это такая хрущёвская история? Я просто пытаюсь найти аналогию.

Г. Павловский
    - Хрущёвская же была гуманитарная. Это были блаженные времена, Никита Сергеевич жил на даче… Впрочем, может быть, из уважения к заслугам его друзья отправят его в Сочи. Предоставят ему резиденцию — тем более, что дворцов настроено много. Это ситуация, опасная для страны. Для Конституции это просто мрачный сценарий. И мы видим, что Конституцию всё время теребят.

М. Майерс
    - Но пока не трогают, мне кажется.

Г. Павловский
    - Нет, её всё время трогают. Понимаете, это как когда вы в метро едете и чувствуете, что сумочку всё время трогают и трогают. Ещё не залезли, но уже трогают. Вот так трогают и Конституцию. И несомненно, в ближайший год-два залезут. И это тоже опасно. Если Путин допустит… А он допускает саму эту дискуссию.

М. Майерс
    - Слушайте, но он, тем не менее, 20 лет стоит на том, что Конституцию он не тронет.

Г. Павловский
    - То есть вы хотите сказать, что всё это могло произойти 10 лет назад? Нет. Даже истеблишмент был к этому не готов — к такому обращению с собой, как сейчас. Они виноваты сами. Но другой вопрос: сейчас они виноваты и теперь они ходят к Путину жаловаться на силовиков, которые мешают им вести бизнес. А перед этим они помогали им вести бизнес. Теперь они хотят 100% акций, а не 50%. Слушайте, это всё политика. И мы в неё будем погружаться всё глубже. Если мы будем оставаться зрителями, что было сравнительно безопасно 10 лет назад, то мы окажемся этими самыми последними — «тяни билет, счастливый ты мой», как говорили в фильме «Гараж».

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 22.09.2019 в 10:55.

Оценил(а)
    0

Понравилось: «Последняя стадия путинизма - шаманизм. После нее - только в бубен».

Михаил Ходорковский

- - - Добавлено - - -

Страхи Кремля.

Проверка на дальнозоркость:

Сентябрь 2015-го. На дальних подступах (в Сирии) начали обезвреживать международный терроризм.

Лето 2019-го. На дальних подступах срезали (не зарегистрировали) оппозиционных кандидатов.

Осень 2019-го. На дальних подступах перехватили шамана Габышева.

Уже сложно не ждать продолжения...

Михаил Ходорковский

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 592 (сообщений: 510)

И ведь не стыдно людям радеющим за закон цитировать вора МБХ.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    И ведь не стыдно людям радеющим за закон цитировать вора МБХ.
    И Вас иногда приходится цитировать, что ж поделаешь... )))

Даже Ленина и Сталина, бывает...

А уж с ними никакому Ходорковскому не сравниться.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 592 (сообщений: 510)

И Вас иногда приходится цитировать, что ж поделаешь... )))
    Меня можно. Я не воровал.

А уж с ними никакому Ходорковскому не сравниться.
    Конечно нет. Ходорковский с Ельциным и Гайдаром убили людей больше.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Конечно нет. Ходорковский с Ельциным и Гайдаром убили людей больше.
    Ох уж эти сказки...

Расходы бюджета на Путина за три года превысят 100 млрд рублей

Расходы бюджета на президента вырастут до 38 млрд рублей ежегодно. Информацию «МБХ медиа» обнаружило в приложении к законопроекту «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Речь идет о статьях «Функционирование президента» и «Президент и его администрация». По первой предусмотрены траты в размере 24,2 млрд рублей в 2020 году, 24,5 млрд рублей в 2021 году и 25 млрд рублей в 2022 году. По второй — 13,8 млрд рублей в 2020 году, 14,1 млрд рублей в 2021 году и 14,6 млрд рублей в 2022 году.

Эти траты в три раза выше, чем были в 2019 году. Тогда по статье «Обеспечение функционирования президента и его администрации» было заложено 11,7 млрд рублей.

Также в проекте бюджета указаны расходы на «обеспечение функционирования АП» — 13,6 млрд рублей в 2020 году, 14 млрд рублей в 2021 году и 14,5 млрд рублей в 2022 года. На обеспечение работы управделами президента будут тратить по 9 млрд рублей ежегодно.

Выросли траты и на обеспечение работы правительства — 8,6 млрд рублей в 2020 году, 8,8 млрд рублей в 2021 году и 10,8 млрд рублей в 2022 году. В этом году на эти цели было потрачено 6,7 млрд рублей.

Источник

Как я понимаю, в этом году была одна статья:

«Обеспечение функционирования президента и его администрации»
    - 11,7 млрд рублей.

А в следующем их будет две:

«Функционирование президента» - 24,2 млрд рублей.
    «Президент и его администрация» - 13,8 млрд рублей.

Или я ошибаюсь?

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    133
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

обнаружило в приложении к законопроекту «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».
    stardok, можете выложить скрин данной страницы/страниц?
    Ибо там по ссылке так много всего, НО НЕТ НИЧЕГО по написанному/выложенному Вами! :)

Как я понимаю, в этом году была одна статья:

«Обеспечение функционирования президента и его администрации» - 11,7 млрд рублей.

А в следующем их будет две:
    Я так понимаю, что ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ должен ходить в лаптях и ездить к "лидерам" разных стран на телеге, или хотя бы на самолете АН-2, по мнению "современных либералов"?

ПисАть на бересте, или на глиняных табличках...

и да - подтирать попу лопухом летом, а зимой снежком?

Кстати, какие затраты руководителей других стран?
    Ну, хотя бы Меркель и Макрона?
    А?
    Последний раз редактировалось Влад; 29.09.2019 в 19:30.

Страница 83 из 84 ПерваяПервая ... 33737778798081828384 ПоследняяПоследняя