Страница 84 из 85 ПерваяПервая ... 34747879808182838485 ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 850

Тема: Путин Владимир Владимирович

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Путин Владимир Владимирович

О.Журавлева - Хотелось вас, как большого любителя Владимира Владимировича Путина, спросить…

В.Соловей - Без кавычек, надеюсь, вы это произносите?

О.Журавлева - Абсолютно. Какие кавычки?

В.Соловей - Прекрасно.

О.Журавлева - Хотела вас попросить как-то прокомментировать последние сведения, которые мы получили о дне рождения «гаранта», о том, как его проводит. Что-то, правда, изменилось, а то злопыхатели пишут, что вот новый этап, новый возраст?

В.Соловей - Злые языки, известно, страшнее пистолета с незапамятных времен в России, не только в Российской Федерации.

А что касается того, что мы с вами наблюдали, это типичный пример очень неудачного пиар-послания. Потому что хотелось продемонстрировать, что президент в прекрасной форме, что у него помимо служебного, глобального есть личное, глубоко эмоциональное измерение. Но как-то я смотрю на аудиторию, которая пытается считать это послание, и я вижу, что она считывает его совсем иначе.

Злые языки увидели не бодрого лидера, а пенсионера, у которого задеревеневшие движения, другие смеются над эмоциональностью, говорят — ну, это очень смешно. Вызывает раздражение. Третьи увидели еще что-то, сомневаются, вообще, а был ли мальчик или это запись, сделанная раньше? Четвертые нащупали нездоровые, я бы сказал, реминисценции с фильмом «Горбатая гора».
    И это уже обыгрывается во множестве мемов в социальных сетях.

То есть это пример пиаровского послания, которое вызывало, мягко говоря, непонимание и оказалось контрпродуктивным.

Но если надо показывать обществу, что всё хорошо, если надо об этом говорить, значит, наверное, не очень хорошо. Уж не знаю, что нехорошо, по каким причинам, но такое предположение естественным образом возникает. Поэтому если только сам Путин и Шойгу не разработали сценарий этого послания, то пиарщикам надо отрубить руки, скажу так, или размазать печень по асфальту.

О.Журавлева - Ничего себе, хорошие пожелания. Пиарщики сейчас очень сильно напряглись. А я, кстати, подумала, что этот образ одинокого пожилого человека, который считали, в том числе, и иностранная пресса и аналитики из-за океана, он ведь создан не вполне пиарщиками.

В.Соловей - Жизнью?

О.Журавлева - Потому что сам президент ведь полностью отстранился от нормальных человеческих каких-то проявлений: семьи, детей, внуков.

В.Соловей - Вот пытался показать, что есть эмоциональное измерение. Но, на самом деле, если отбросить наш сарказм — а это уже не ирония, конечно, а сарказм, — он обычно ездит в те места — это места силы для него лично и для Шойгу — перед тем, как принять важное решение.

О.Журавлева - То есть там, действительно, есть шаман, который проводит обряд?..

В.Соловей - Почему нет? Известна тувинская шаманская традиция. Это очень влиятельная традиция, они, вообще, разные. У бурятов — своя, у якутов — своя. Вроде шаманизм шаманизмом, но они очень отличаются на самом деле. Общего профсоюза у них нет.

Причем настоящий шаман никогда не полетит в Москву, он только в местах своего обитания, где он обладает силой, будет проводить процедуры. Наши любители шаманизма, они на свои яхты океанические приглашают шаманов из Амазонии. Знаю людей, которые этим промышляют, но говорят, что это всё, конечно, халтура. Шаман из Амазонии, который согласился полететь на яхту олигарха…

О.Журавлева - А должен вплавь?

В.Соловей - Нет. Просто ты должен к нему туда добраться, в те места. Только там он обладает силой, он может тебе открыть глаза на твое будущее.

О.Журавлева - Понятно. Значит, Путин выполняет всех необходимые ритуалы.

В.Соловей - А это мы не знаем с вами.

О.Журавлева - Кстати, поэтому шаману Александру Габышеву не было суждено до Москвы?

В.Соловей - Совершенно верно. Я могу сказать, что его восприняли гораздо серьезней, чем мы с вами, злые насмешники. Его восприняли гораздо серьезнее. Нет, его не боялись, но настороженность была.

О.Журавлева - Мне кажется, что широкие народные массы воспринимали его как-то…

В.Соловей - Очень позитивно.

О.Журавлева - Да.

В.Соловей - Мы же с вами, столичные штучки, над всем смеемся. А народные массы увидели в нем некую мистическую надежду. И вообще, я могу сказать, что для страны это очень плохо. Это значит, что наше общество в очень плохой психической форме находится. А власть предержащая увидела в нем угрозу. И не социальную угрозу, не то что идет там…

О.Журавлева - Мистическую угрозу?

В.Соловей - Мистическую угрозу да. Вполне.

О.Журавлева - Ничего себе! Что ж теперь будет? Я имею в виду с самим шаманом? Мне прямо страшно.

В.Соловей - С шаманом ничего не будет, потому что с ним ничего не сделают — его боятся. Его просто боятся.

О.Журавлева - И сумасшедшим не признают?

В.Соловей - Особенно после того, как два высокопоставленных офицера Росгвардии и один офицер полиции покончили жизнь самоубийством после его ареста. Ну, они не причастны к аресту, но вот, совпадение такое.

...

О.Журавлева - Есть еще такая деталь. Вот вы сами говорите, что интернет-аудитория растет как на дрожжах. Наверное, на федеральных каналах это не было первой новостью, что Путин и Медведев увеличили себе зарплату?

В.Соловей - Да нет, конечно.

О.Журавлева - Но, мне кажется, что такой новости, в принципе, быть не должно.

В.Соловей - Эта новость бы воспринималась совершенно спокойно, если бы у нас росли доходы. А когда у нас доходы снижаются, а у них пусть на 4%, но растут, это вызывает очень сильное раздражение.

О.Журавлева - Но что, нет ни одного пиарщика, который бы это заметил?

В.Соловей - Ну, почему? Есть. В России ведь какое правило. Если я добился определенного поста, то я умнее. Как я говорят французы, большие посты научают большие умы. Вот они умнее всех, превзошли все науки, все искусства и вообще гении.

И если вы хотите быть советником, работать, то вы должны соответствовать тому, что говорит ваш шеф. Не все такие, но в своем большинстве да. Здесь же работает негативная селекция: чиновник отбирает себе подчиненного, как правило, чтобы он был глупее, не составил угрозы.

Нет, некоторые понимают, что надо, вообще, работать, поэтому у них есть те, кого они держат в черном теле, работающие лошадки, которые мечтают сделать карьеру и те, которые ловчат. Вот надо заглядывать в глаза, ловить дуновения царственных уст и: «Да, ваше превосходительство, так точно! Я скажу: вы гений — гений!» И вы знаете, я не преувеличиваю. Некоторые разговоры проходят именно так: «Вы гений!»

О.Журавлева - Больше тех, кто притворяется дурачком или действительно не очень умный?

В.Соловей - Если вы притворяетесь, то эта маска к вам прилипает. А плюс еще есть такое понятие стокгольмского синдрома. Вы себя уже намеренно огрубляете и одурачиваете сами, понимаете?

О.Журавлева - Бойтесь быть одураченными — это важно. Политолог Валерий Соловей. Меня зовут Ольга Журавлева. Всем спасибо, всего доброго!

Полностью

- - - Добавлено - - -

00:00 — 7 октября Владимир Путин отпраздновал 67 лет. Как это было?

01:55 — Ситуация с онкологами НИИ имени Блохина

03:04 — История Владимира Капустина

05:20 — История Ильи Путевского

06:21 — Полиция требует 18 миллионов с оппозиционеров.

08:07 — История Екатерины Корнеевой

08:51 — В Кремле остались недовольны результатами выборов в Мосгордуму, почему же?

Последний раз редактировалось stardok; 10.10.2019 в 14:10.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Путин уволил Глазьева.
    Как полагаете, Хирург подойдет на освободившееся место?
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    0

Помните, Путин на днях попенял телеканалам, что нехорошо негативно показывать братский украинский народ? Маша Истомина героически просмотрела десятки часов новостей и общественно-политических ток-шоу на нашем ТВ за три недели и выяснила, что каналы на призыв президента по большому счету забили.

Соловьев вот заявил, что интонация «по отношению к подонкам и мерзавцам», то есть украинским националистам останется той, которой они заслуживают. https://vedomosti.ru/politics/articl...ekanali-priziv

Ксения Болецкая

Так на Путина вообще все демонстративно забивают – он же всё время простит что-то повысить, понизить, улучшить или прекратить, а происходит ровно наоборот, как будто нарочно. Ну самый простой лично для меня пример — как там расследование дела Голунова, которое Путин строго потребовал расследовать на пресс-конференции 29 июня в Осаке? Единственно правильный ответ — никак, вообще. И что Путин может с этим сделать? А ничего. Скоро над дедом уже в открытую будут издеваться, причём самые мерзкие лизоблюды и будут, запомните этот твит.

Алексей Ковалев
    Лапшеснималочная

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Злые вы!
    Не понимаете, что нам просто оху... ох, уж как просто фантастически повезло!
    Во главе страны, разъедаемой коррупцией, в которой воруют силовики, депутаты, мэры, губернаторы, чудом оказался кристально честный человек!
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    0

К кинешемскому прыгуну это, как я понимаю, не относится:

Путин позвонил трехкратной чемпионке мира в прыжках в высоту Марии Ласицкене: «Поздравил с уникальным достижением - тремя золотыми медалями мирового первенства. Заверил спортсменку, что и дальше будет оказываться поддержка ей лично и всем легкоатлетам»

Пул № 3

Оценил(а)
    0

Слово дня - «путинизм»

Н.Росебашвили - Слово дня у нас это «путинизм» как лайфхак и как хороший метод властвования. Константин Вадимович, что такое путинизм, объясните мне, пожалуйста? Как вы это понимаете?

К.Ремчуков - Наверное, как и все другие слова с таким… это окончание или суффикс?

Н.Росебашвили - Допустим, суффикс.

К.Ремчуков - Путинизм — это система и практика власти на территории Российской Федерации, в основе которой лежит опора на силовые структуры, преимущественно чекистского типа, у которых помимо прямой непосредственной служебной функции есть материальный интерес, и эти силовые структуры используют данные им законом полномочия для решения вопросов несправедливой конкуренции с бизнесменами в свою пользу с помощью вот этих инструментов. Вот мое определение.

Итак: система и практика власти, в которой силовики, используя свой легальный доступ к прослушке, к задержаниям, к арестам, к выбиванию каких-то показателей, не просто исполняют функцию защиты государства или государственных интересов, как это предполагалось по закону, а решают вопросы собственного обогащения — вот это необычный её момент. Это её, мне кажется, базовая отличительная черта.

Н.Росебашвили - Этот метод властвования хорош, он хорошо работает?

К.Ремчуков - Он работает. Насколько хорошо… Вы знаете, хорошее и плохое, как в том анекдоте: «Тебе не нравится, а жене твоей нравится». Всё относительно.

Главное в другом. Метод властвования позволяет решать поставленные перед властителем или властителем пред самим собой проблемы или нет? Решает ли Путин те задачи, которые он сам перед собой ставит при этом методе властвования? Вот я думаю, с его точки зрения вот тут кроется ответ. Если он обеспечивает достаточно высокий рейтинг на 20-м году на вершине власти, даже теперь уже 21-й пошел, поскольку он в августе 99-го назначен премьером. Так что с августа уже 2 месяца идет 21-й год именно на вершине власти с коротким 4-летним пребыванием в премьерах. Рейтинг достаточно высок. Стабильность политическая достаточно высокая. Падение или стагнация производства незначительные. Они имеются, они есть, но в целом, я думаю, что он очень доволен.

В ответ он может спросить: «А вы знаете кого-то, кто на 21-м году власти будет иметь уровень поддержки свыше 50%?» Посмотрите, какой уровень поддержки у Трампа, у Меркель, у Макрона, у Джонсона в Англии. Начнет вам приводить примеры руководителей других стран. Не то что на 20-м году — на 1-м году, на 3-м году. И когда вы начнете называть эти уровни поддержки, которые существенно ниже, чем у Путина, он скажет: «Ну вот, о чем тут говорить?» И тогда вы начинаете с ним спорить и говорить: «Ну, это же в условиях демократии, в условиях свободы СМИ, это в условиях критики». Он говорит: «Все страны разные. В Японии один метод, в Италии другой, в Америке третий, в Швеции четвертый. Похожих стран нет, у каждой свой путь. У России такой же свой пусть, о чем я вас предупредил, когда мы придумали концепции суверенитета».

Н.Росебашвили - Значит, прав Сурков, когда он говорит, что без него никак?

К.Ремчуков - Путинизм без него не сработает, я, безусловно, убежден.

Н.Росебашвили - А Россия без путинизма?

К.Ремчуков - А Россия без путинизма — это будет другая Россия просто, реально другая.

Потому что первое, что будут делать люди, которые после Путина придут к власти, они будут выкорчевывать вот эту чекистократию повсеместно. Теперь уже уроки 91-го года, когда Советский Союз распался, и образовалась Россия, когда начали проводить демократические реформы, но не учли вот эту живучесть чекистских структур. А, не учтя живучесть этих структур, это привело к тому, что в критический момент постсоветской России, когда Ельцин был слаб, когда премьеры менялись один а другим, когда думой фактически управляли коммунисты, когда объявляли импичмент и проводили голосование, когда был война в Чечне, — в этот критический, тяжелый момент ближайшее окружение Ельцина предложило подполковника КГБ Путина в качестве преемника — на премьера, а потом на президента.

Это говорит о том, что за то десятилетие не учли. Люди, безусловно, демократической ориентации, сам Ельцин был, безусловно, человеком демократической ориентации, человек, который, собственно, СМИ держал открытыми, политические партии были свободно конкурирующими, безусловно. И именно открытость СМИ, доступность всех инструментов критики президента привели к тому, что Ельцин достаточно быстро рейтинг потерял и это был хороший урок для Путина: Позволишь в нашей стране при нашей ментальности людям меня критиковать — скоро начнут люди в тебя плевать. Уж он-то это контролирует как мало кто.

...

К.Ремчуков - Одна гипотеза, что я нахожусь у власти и борюсь за нее для того, чтобы обеспечить развитие и процветание российского народа, и поэтому я сделаю всё, чтобы Россию поднять с колен, не допустить здесь хаоса, продвижения всяких разрушительных идея. Моя задача обеспечить развитие.

Тогда мы должны проанализировать саму концепцию развития. До какой степени человек, который думает, что он занимается развитием, на самом деле занимается развитием.

Н.Росебашвили - В течение почти 21 года.

К.Ремчуков - А вторая гипотеза противоположная — что я нахожусь у власти, чтоб сохранить эту власть, потому что мне страшно без власти и мои дружкам страшно без власти, потому что удержать имущество мы не сможем, потому что начнутся люстрации, начнутся конфискации, начнутся обвинения в воровстве, в отдаче каких-то ложных приказаний. Никто гарантировать безопасность не может, даже преемник, потому что если начнутся какие-то публичные требования, преемник нас сдаст, зачем ему за нас вписываться?

И вот если допустить, что у людей в голове либо один, либо другой доминирующий комплекс мыслей, то, соответственно, отсюда можно уже исходить в анализе, почему он это делает. В одном случае он с открытым сердцем считает, что он обеспечивает развитие, а в другом случае он с открытым сердцем считает, что он обеспечивает безопасность себе и своим друзьям.

Полностью

- - - Добавлено - - -

Изм

Конечно, Сурков прав на тысячу миллионов процентов! Путинизм необходимо пристально изучать и разлагать на молекулы и корпускулы. Причем изучать именно в историческом контексте. Ведь Путин же хочет войти в историю, и даже уверен, что вошел в нее широким шагом сапога? И вот надо изучить, каким же образом мы всё время строим какие-то «измы».

То социализм, то коммунизм, то путинизм. Почему вместо нормальной страны и нормальной, простой человеческой жизни, мы сооружаем какую-то особую, ни на что не похожую модель общества и при этом уверены, что весь мир нам завидует? Как такое вышло, что через двадцать лет невероятно успешного правления основоположник путинизма, оказывается, до сих пор борется с 90-ми годами прошлого столетия?

Путинизм велик – но ельцинизм, получается, еще круче? Как так вышло, что при ежедневном вставании с колен и непрерывном движении вперед, мы очутились в за… ну, то есть сзади. Вместо будущего оказались где-то в прошлом и у меня полное впечатление, что мы сели на ту ветку, но не в том направлении.

Путинизм – это действительно «глобальный лайфхак». Это рецепт бесконечного правления при видимом соблюдении всех процедур и законов. Это метод, при котором великая — хотя бы просто по объему — страна становится равна одному человеку, со всеми его слабостями, комплексами, капризами и страхами. Когда недостатки единственного живого человека превращаются в недостатки одновременно еще ста сорока миллионов.

Путинизм – это навык. Как делать раз от раза только хуже, но чтобы люди тебе за это еще и спасибо сказали.

Путинизм – это еще и уроки дружбы. Как даже самое мимолетное знакомство с этим человеком может осчастливить вас и ваши семьи. Уникальный дар дружить и быть заботливым и щедрым другом – великое свойство основателя путинизма. Но закон сохранения энергии распространяется даже на него. А потому, если вам не повезло с дружбой с лидером, вам останется только шиш с маслом.

И, конечно, путинизм – это инкубатор. Для таких людей как Сурков, которых лотерея жизни вынесла на гребень волны и вершину Вертикали, и в страстном желании удержаться на этой вершине и гребне они готовы на что угодно, способны придумать любой термин, изучить любой лайфхак и потерять не только остатки совести, которой и так было не шибко много, но и остатки стыда.

Путинизм не обязательно изучать лично по Путину. Его можно успешно изучать и по Суркову, чтобы стать таким, как он. Осталось только узнать, как долго мы будем исследовать на себе это учение. Перейдет ли путинизм в развитой путинизм, и дойдет ли это всё до полного кретинизма. И главное, сколько тогда нам исполнится лет? За изучением лайфхаков время летит быстро!

Антон Орехъ
    обозреватель
    Последний раз редактировалось stardok; 15.10.2019 в 09:30.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 595 (сообщений: 513)

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Путиниана

Сурков Владислав как собака Павлова. У той начиналось обильное слюноотделение в предвкушении еды. У Суркова – обильное извержение славословий в адрес Путина в страхе потерять свое, пусть и не самое завидное теперь местечко в Кремле – помощника президента по вопросам социально-экономического сотрудничества с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией. По слухам, украинское направление у него сейчас активно отжимает экс-посол в Белоруссии, ныне замглавы МЭРа Бабич. И Сурков, молчавший с февраля, после опуса о долгом государстве Путина, вдруг заявляет о необходимости исследовать его деятельность. Для начала запустить дискуссию политологов под рубрикой «путинизм».

Браво, Слава! Наконец-то, термин путинизм узаконят. Раньше его употребляли почти исключительно в негативной коннотации. В ряде СМИ он был даже под запретом, как и словосочетание «путинский режим». И вот теперь, возможно (Песков против, ему не нравится слово «путинизм), откроются невиданные ранее просторы для мысли.

СерпомПо – за, целиком и полностью. Советуем Садовничему, как ректору главного вуза страны, открыть, если не факультет, то хотя бы отделение научного путинизма. И вообще, в преддверии 20-летия первого избрания Путина президентом (март 2020) пора браться за дело по-настоящему. И не только в научном плане. Хотя издать ПСС В.В. Путина в 55 томах (не будет хватать текста – разбавить картинками) с ауди и видеоверсиями – это святое.

Культура пока тоже в большом долгу. Мы, может, не знатоки, но кроме сладенького фильма «Поцелуй не для прессы», и вспомнить нечего. Надо срочно запустить киноцикл «Путиниана»: «Путин в декабре», «Человечки без ружья» (второе название- «Вежливые люди»), «Зеленая папка» и т.д.

Ну и, конечно, хватит этих шоколадно-мармеладно-гипсовых путиных и убогих фото для кабинетов провинциальных чиновников. Даешь монументы - «Путин поднимает Россию с колен»; картины – «Путин выступает на XVIII съезде «Единой России», «Путин забивает 10-ую шайбу». Ну и, музеи, конечно. От мемориального музея-квартиры до музея будущих видов вооружений имени Путина. Для китайских туристов экскурсионные маршруты запустить – «Путинскими тропами».

Да мало ли что можно придумать для продвижения путинизма. Начать, кстати, надо не с дискуссий, а с конкурсов. СерпомПо – участвует. Мы еще в феврале свой слоган придумали (https://t.me/SerpomPo/2655). Ждем гранта.

СерпомПо

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 595 (сообщений: 513)

Диктатор Путин захватывает Барселону и Париж. Вы чего молчите, правозащитники?!
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Слово дня - «путинизм»
    На Творческое Задание нас предсказуемо вдохновил Владислав Сурков с его путинизмом.
    Вот лучшие варианты, которые пришли к нам за 40 минут эфира.

David Ridse
    На политзанятиях росгвардейцам рассказывают о ТРЕХ СОСТАВНЫХ ЧАСТЯХ ПУТИНИЗМА.
    (на мелодию: Все выше и выше и выше стремим мы полет наших птиц)

Он наш отец и у него харизма,
    Нам без него и года не прожить,
    ТРИ СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ ПУТИНИЗМА
    Нам предстоит сегодня изучить.

припев:
    Всё выше и выше и выше
    Несём путинизма мы стяг,
    И Рай долгожданный всё ближе,
    Трепещет поверженный враг!

Отвёл от нас он всякие напасти,
    Он наш гарант, защитник и кумир,
    Есть ТРИ КИТА – ТРИ СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ,
    На чём держаться должен Русский Мир.

припев:
    Всё выше и выше и выше…..

Наш первый кит – конечно же ЗАКОННОСТЬ,
    Законы справедливы, но строги,
    Второй же кит, естественно ДУХОВНОСТЬ,
    А третий – тезис: «ВСЕ КРУГОМ ВРАГИ!»

припев:
    Всё выше и выше и выше…..

От либеральной он спасет нас скверны,
    Ему поможет в этом патриарх,
    Ученье истинно, а значит, верно.
    Носить вождя должны мы на руках…

припев:
    Всё выше и выше и выше
    Несём путинизма мы стяг,
    И Рай долгожданный всё ближе,
    Трепещет поверженный враг!

Лев Апекушин

Я прошу, хоть не надолго,
    Разум мой, ты покинь меня;
    Я хочу написать статью
    О самом главном в этой жизни,
    О том, что зову путинизмом.

Путин мой, позови меня,
    Дай скорей поручение;
    Путин мой, Путин ласковый,
    Ах, до тебя, pодной, дойти бы,
    Дойти бы хотя б когда-нибудь.

Где-то далеко, очень далеко
    Живет глубинный народ,
    Ходит он в тайгу, любит он Шойгу,
    Находит шишки, наклонясь до земли;
    Где-то далеко в памяти моей
    Сейчас, как раньше, тепло,
    Хоть память укрыта такими, как снег, порошками.

Путинизм, напои меня
    до пьяна, а не до смерти.
    Вот опять, как в последний раз,
    Я всё гляжу куда-то в небо,
    Как будто ищу ответа.

Только мне скажи, только прикажи —
    Уйду в глубинный народ,
    Понесусь в тайгу, полюблю Шойгу,
    Найду все шишки, наклонясь до земли;
    Где-то далеко в памяти моей
    Вхожу я в твой кабинет,
    Хоть память укрыта такими, как снег, порошками…

——

Разглядел я в микроскопе
    Мощную харизму.
    Призрак бродит по Европе,
    Призрак путинизма.

Екатерина Чевкина

Мы в такой глубокой опе –
    Не достанет клизма!
    Призрак бродит по Европе –
    Призрак путинизма!

путинизм — такой лайфхак,
    многими подмечено: