Страница 86 из 86 ПерваяПервая ... 367680818283848586
Показано с 851 по 857 из 857

Тема: Путин Владимир Владимирович

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Путин Владимир Владимирович

Успеем???!!!
    Надо успеть!!!
    "Надо торопиться" - Путин сказал!!!

Будьте добрее, а то, как лохи!

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    138
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    Успеем???!!!
    Надо успеть!!!
    "Надо торопиться" - Путин сказал!!!
    Еле успели! Еще год назад. :)

В 2020 году Европейское космическое агентство и «Роскосмос» планируют отправить на Марс второй этап совместной миссии ExoMars, предполагающий высадку на поверхность Красной планеты десантного модуля с посадочной платформой и ровера.

"Первый этап миссии ExoMars, запущенной в 2016 году, состоял из орбитального аппарата TGO (Trace Gas Orbiter) и демонстрационного десантного модуля Schiaparelli.

Первый аппарат успешно работает на околомарсианской орбите, тогда как второй при спуске разбился о поверхность планеты".

https://lenta.ru/news/2018/03/15/mars/

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    TGO (Trace Gas Orbiter)
    Trace Gas Orbiter.
    К апрелю 2018 года переведён на низкую круговую орбиту высотой около 400 километров[5][7]. C 21 апреля 2018 года началась научная миссия[8][9].
    Последний раз редактировалось Влад; 24.11.2019 в 22:45.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Путин: "Если нужно пять тысяч отдать за эту справку, это что, ползарплаты получается? Чушь какая-то"

А либерасты утверждают, что Путин якобы не знает, что зарплаты в РФ около 10 000 руб!!!
    Врут, как всегда!!!!
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 599 (сообщений: 517)

Путин смело крушит врагов! :)

Для Владимира Путина год был хорошим и становится только лучше, считает автор американского издания. Сейчас российский президент собирает трофеи с самых разных фронтов: это и раздор в политической системе США, и британские дебаты о Брексите, и НАТО, погрязшая в спорах о будущем.
    The Wall Street Journal (США): хороший год для Путина становится еще лучше

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

М.Наки - Скажите, пожалуйста, если всегда в логике условного чекиста или условного кагэбэшника работает эта вещь, потому что сейчас обострилось? То есть 20 лет не сказать, чтобы было абсолютно свободно и хорошо, можно сказать обратно, но сейчас как-то…

В.Соловей - Потому что сейчас, вы правы, почва уходит из-под ног. Они ощущают, что лояльность рушится, что президент перестал быть главной скрепой. Потому что функциональное предназначение президента России было в том, чтобы утихомиривать электорат. Вот он был главной скрепой. Союз царя и народа после пенсионной реформы перестал быть.

Путинское большинство рассыпается. Оно превращается: сначала любовь, потом брак по расчету, «а кто, если не он?» превращается в раздражение и ненависть. Протесты нарастают. Динамика очень плохая в этом смысле. Прогнозы неутешительные. Они же сами в своих прогнозах пишут, что высок риск общенационального кризиса. Но - они же не могут быть виноваты? Они все делали правильно. А если виноват (то) кто: или враги и пособники здесь, или стечение обстоятельств. Но в данном случае, конечно, речь идет о врагах и их пособниках. А с врагами и пособниками, как учил великий пролетарский гуманист Максим Горький, если враг не сдается, его уничтожают, по крайней мере, подвергают заключению, обкладывают штрафами и тому подобными неприятными вещами.

И они бы очень хотели, чтобы Навальный, допустим, уехал в эмиграцию, они бы очень хотели его выдавить: Вот смотрите, он же сам уехал, добровольно. И я знаю, что многих людей к этому подталкивают, на них оказывают давление вот с этой целью. Пытаются запугать их. Передают из заслуживающих доверие источников, что «вас вот-вот арестуют», чтобы люди только уезжали.

Полностью

- - - Добавлено - - -

О.Журавлева - Кстати, про Украину. Я сегодня краем глаза увидела, что в Петербурге, по-моему, Путин у нас встретил, как обычно, каких-то представителей народа и уговаривал гражданина перестать думать об Украине, уже заняться своими делами, наконец. Это интересно слышать от Владимира Владимировича. Если все последние годы мы должны были думать только об Украине.

А.Васильев - Ну, хорошо. О’кей. А помните, коллективизация?

О.Журавлева - Помним.

А.Васильев - Перебили все крестьянство, голодом поморили. А потом Сталин написал статью в «Правде», называлась она «Головокружение от успехов». И все потом говорили: «Ну как же, Сталин против же таких мер». Ну, и чего? Мы все это проходили. Может, я старый такой, но мне очень скучно в этой стране.

О.Журавлева - Слушайте, а вы нормально себя чувствуете, не следя за новостями в том режиме, в котором привыкли?

А.Васильев - Прекрасно себя чувствую. Но просто дело в том, что у нас концерты идут «Гражданина поэта» или «Господина хорошего». Они весной и осенью несколько концертов. И тут мне приходится возвращаться в Москву и приникать к экранам телевизоров, к лентам и так далее.

О.Журавлева - Понимать, вообще, о чем стихи.

А.Васильев - Просто у нас же как бы ньюзикл, и мы делаем такие, актуальные номера по каким-то событиям, может быть, по вчерашним.

О.Журавлева - Мы в курсе.

А.Васильев - А поскольку я продюсер, то хочешь, не хочешь, надо смотреть за событиями на благословенной родине. И я себя очень плохо чувствую, очень некомфортно. Вообще, мне врачи запрещают за новостями следить. Ну, правда.

О.Журавлева - Слушайте, а как работать?

А.Васильев - У меня вот session: я так месяц слежу весной, месяц осенью слежу. Всё. И то много, я считаю.

О.Журавлева - Да, соглашусь. Передоз.

А.Васильев - А главное, что нового особо ничего, честно говоря.

О.Журавлева - Вот совсем-совсем?

А.Васильев - Ну, по большому счету, глобально ничего нового. Но я, в общем, опытный информационщик, как вы понимаете, столько лет в прессе, даже программу «Время» возглавлял. И по большому счету принципиально новости не меняются уже, наверное, лет 10.

...

А.Васильев - А вот то, что, действительно, у нас дикое количество народу ходят одетыми в казаки с непонятно какими орденами, медалями, с какими-то погонами. Вот эти ряженые — это же как бы сказать, симптомчики. А вот Владимир Владимирович. То он в каком-то водолазном костюме, то он в камуфляже…

О.Журавлева - То с голым торсом.

А.Васильев - Да.

О.Журавлева - То в стерха переоденется.

А.Васильев - Тоже, кстати, очень смешно, очень хороший момент. На наш концерт ходит довольно здравомыслящая публика.

О.Журавлева - Циничная.

А.Васильев - Не в этом дело. Скажем, лояльная нашему проекту. Деньги платит все-таки. Я делаю видеоподводки перед номером. Я просто помню. Вот я показываю видеоподводку: Владимир Владимирович в каком-то дурацком шлеме в планере со стерхами летает. Вот крупным планом. Я показал то, что они видели в программе «Время». В зале смех. Показываешь: Путин под водой вазу ?ту находит. Тоже это все видели по телевизору. Я ничего нового не показываю. Все ржут. Понимаете? То есть люди со здравым смыслом в лучшем случае должны надсмехаться над этим военным патриотизмом. У нас, кстати, мирных патриотических обществ вообще нет, или, во всяком случае, мало.

О.Журавлева - А должны быть?

А.Васильев - По идее. Если патриотизм у нас только военный…

О.Журавлева - Православный еще есть.

А.Васильев - Да, православный, но тоже очень воинственный.

О.Журавлева - Да, есть такое. Там, кстати, тоже любят переодеваться, надевать красивые платья.

А.Васильев - Но им это положено. Я же не смеюсь над артистом, которые оделся в Наполеона, если он играет его по роли. Род Стайгер, «Ватерлоо». Ну, молодец. Это артист. А это же не артист, это доцент. Или президент. Почему он должен в водолазном костюме ходить? Это же не очень нормально. А в наших реалиях это — ну, конечно, они переодеваются, ходят по улицам, мешают движению, вот эти ряженые.

...

О.Журавлева - Тут вопрос от слушателя пришел об интервью Юмашева Познеру, если, конечно вы его смотрели. И согласны ли с «искренними» высказываниями Юмашева?

А.Васильев - Нет, я считаю, что…

О.Журавлева - Вы-то свидетель всего, о чем говорили.

А.Васильев - Да, я свидетель, конечно. И, сколько там… Борис Березовский был моим боссом сколько лет. И я это всё знаю. Когда я вернулся в «Коммерсантъ» в 99-м году, как раз Березовский, лежа в больнице, организовывал эту партию «Единство». И медведь, который у них висит, — мы привезли этих нескольких медведей — Борис Абрамович утверждал: «Вот этот вот хороший». И давай мне рассказывать: «У Вали очень хорошая память, он очень умный человек…» Мы, с ним работали вместе «Московский Комсомолец», кстати. Он, правда, был уже такой… «золотое перо», а я только из армии пришел. И, конечно, это опять же какая-то легенда.

Как я понимаю, делается некая легенда очередная про Путина, ну, и во всяком случае, отмежевать его от каких-то посторонних, порочащих связей, наверное. То есть он вполне сознательно искажал факты. Я не думаю, что он забыл. Такие вещи не забывают. Вполне сознательно.

И, кстати, там вообще очень странная история. Познер у него как бы интервью не брал. Там была встреча с Познером. Люди платили по тысяче рублей. Набилось народу. И выходит Юмашев, который начальник Ельцин Центра и говорит: «Я вам сейчас представлю Владимира Владимировича». Как будто его надо представлять. И вместо этого как бы случайно завязался у них такой разговор про Путина.

О.Журавлева - Вы как театральный продюсер чувствуете, как всё устроено.

А.Васильев - Конечно, лажа. Ну, и, наверное, сказал: «Владимир Владимирович, можно я тут чуть-чуть расскажу про Путина?»

О.Журавлева - То есть это решение каких-то личных, частных проблем.

А.Васильев - Ну, каких-то да. Создание какой-то очередной сказки. Просто это очень заметно получилось. А вообще-то там, наверное, куется такая… то есть не куется, делается такая база, какая-то очередная икона путинская с помощью каких-то интервью, воспоминаний, я не знаю.

О.Журавлева - Говорят, был фильм по телевидению: «Жизнь замечательных людей», посвященный тренеру путинскому. Так что, наверное, действительно. А для чего это может быть? Так, по-простому…

А.Васильев - Делать им нехрен, поэтому ну, как-то надо еще угодить Владимиру Владимировичу. Я не знаю.

О.Журавлева - А, может быть, это решение проблемы следующего срока?

А.Васильев - Ну, может быть, я не знаю…Нет проблемы следующего срока. Если Владимир Владимирович решит остаться, он останется. Если не решит, он назначит опять какого-нибудь мишутку, не знаю, найдет какого-нибудь потешного президента. Много можно чего придумать. Это просто развлечение, десерт — все эти иконы, легенды. А, может быть, есть какой-нибудь тренд, что надо какие-то порочащие связи Путина закопать. У него, наверное, достаточно порочных связей. Ну, надо их как-то…

О.Журавлева - Закопать. В общем, разобрались.

А.Васильев - Ответ такой, что, конечно, он искажал факты и искажал их совершенно сознательно.

О.Журавлева - И это Андрей Васильев, многолетний шеф-редактор Издательского дома «Коммерсант», продюсер проекта «Гражданин поэт». Меня зовут Ольга Журавлева, всем спасибо, всего доброго!

А.Васильев - Спасибо, всего доброго!

Полностью
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Оценил(а)
    0

А.Нарышкин - Приветствую всех, в эфире «Эхо Москвы» программа «Особое мнение», меня зовут Алексей Нарышкин и мой гость – политолог Валерий Соловей. Здравствуйте.

В.Соловей - Здравствуйте, Алексей.

А.Нарышкин - Ваши впечатления от вчерашнего президентского Совета по правам человека? Не знаю, вы либо читали, либо, может быть, смотрели все эти два часа.

В.Соловей - Нет, все два часа я не смог смотреть. Потому что если бы это было выступление рядового гражданина, я бы гомерически хохотал от его потрясающего невежества, отсутствия чувства юмора и паранойи. Но поскольку это выступление президента не последней страны в мировой табели о рангах, то это вызывает у меня чувство глубокой тоски.

Потому что та политика, которую мы с вами наблюдаем, внутренняя и внешняя, это проекция того мировоззрения, которое он вчера нам явил.
    А это очень – я бы не сказал, что оно странное – оно странное, может быть, для нас с вами — оно типично для офицера спецслужб. Абсолютно типично.

А.Нарышкин - А что резануло?

В.Соловей - Несчастный Пономарев, японские агенты, — почему он вообще что-то обсуждает? Эти несчастные, которые сидят по делу «Нового величия» и невесть что им инкриминируют, да и вообще эти пластиковые стаканчики: «сегодня слушаешь ты джаз, а завтра родину продашь» — это же мышление офицера, причем, советского офицера советской спецслужбы.

А.Нарышкин - Так Советский Союз уже давно?

В.Соловей - Нет, в головах у некоторых людей… более того, к великому сожалению нашей страны – в головах тех людей, которые правят, это все живо. И более того, они пытаются реанимировать. И это ужасно.

А.Нарышкин - Вчера на СПЧ Путин прошелся по Ленину, в частности, упомянул Бутовский полигон — как будто бы это все ему не очень нравится. По какому же советскому величию он тоскует?

В.Соловей - Он тоскует по великой державе. Он же не раз говорил «крупнейшая геополитическая катастрофа ХХ века – распад СССР». Ну, может быть, нельзя восстановить СССР, но может быть, можно восстановить былое геополитическое влияние России. Насколько я знаю, такие планы всерьез обсуждаются — о том, как это можно сделать.

Вот вся эта кадриль, — гопак с Украиной, кадриль с Белоруссией, — это все попытки движения в этом направлении. То есть, представьте: человек пытается вести страну вперед, но голова его повернута назад. Он смотрит назад, в прошлое.

А.Нарышкин - А так очень тяжело идти.

В.Соловей - Так это и понятно по нашим экономическим и социальным результатам. Шесть лет в стране не растут реально располагаемые доходы. И премьер-министр Российской Федерации во время своей пресс-конференции, которую трудно, конечно, назвать незаурядным событием, — за одним исключением, что он чувствовал себя очень уверенно и победительно, — вдруг говорит: а в следующем году реально располагаемые доходы вырастут на 0,03%. То есть, если у вас зарплата 20 тысяч рублей, значит ваши реально располагаемые доходы вырастут на 60. Мне кажется, что это издевательство. Если у вас пять миллионов в сутки – да, тогда, наверное, вы почувствуете.

А.Нарышкин - Так, наверное, это не к нам адресовано.

В.Соловей - Думаю, они в других категориях мыслят свое богатство и свои зарплаты. Но нет, это как раз к нам. И такое впечатление, что между нами и ними пролегает дистанция огромного размера. Она становится все больше, а пропасть, к сожалению, все глубже.

А.Нарышкин - Зачем вообще Путин проводит эти встречи? Заставляют?

В.Соловей - Нет, есть ритуал. Завтра — День Конституции, а вчера был всемирный день защиты прав человека. Нужно же встретиться с теми, кто защищает людей – ну да, по долгу службы.

А.Нарышкин - «Так и быть»?

В.Соловей - Да, «так и быть». Конечно, он еще вчера был очень раздражен довольно неудачными переговорами в Париже. Довольно неудачными, потому что ехал он туда с другими ожиданиями, это известно. Потому что предварительно все пункты повестки были согласованы. Но в последний момент, точнее во время личной встречи, г-н Зеленский по всем согласованным пунктам повестки отказал. За этим последовал скандал в российской делегации и некоторые из членов делегации – особенно один пострадал морально, психологически, а злые языки говорят, что даже физически.

А.Нарышкин - Это вы про Суркова?

В.Соловей - Я не буду называть фамилию.

А.Нарышкин - Министр украинский Аваков говорил.

В.Соловей - Сурков участвовал в согласовании предварительной повестки. Она была согласована. Было согласовано, на что Зеленский пойдет. Но ничего из этого он не стал выполнять. И это обернется, наверное, очень серьёзными проблемами – я этого не исключаю – для Украины.

А.Нарышкин - То есть? А что, какие могут быть проблемы? Россия нажмет. Или как?

В.Соловей - Добровольцы Донбасса.

А.Нарышкин - «Ихтамнету»

В.Соловей - Их там нет? Вот те, которых называют «ихтамнет», и будут инструментом.

А.Нарышкин - А в какой перспективе?

В.Соловей - Возможно, полугодичной.

А.Нарышкин - А для чего?

В.Соловей - Мы возвращаемся к тому, с чего начали — восстановить величие разрушенной предателями, врагами, сверхдержавы.

А.Нарышкин - Но Донбассом величие на протяжении уже 5 лет не восстанавливается.

В.Соловей - Донбасс никогда не рассматривался как самоцель. Он всегда рассматривался как инструмент. И вот сейчас пришло время для того, чтобы этот инструмент включить. Или в мирном контексте, или, возможно, в не мирном контексте. Кремль надеялся на то, что удастся в мирном контексте включить. То есть, присоединить Украину к ДНР и ЛНР фактически. И тем самым оказать на нее преобладающее влияние и начать двигаться дальше.

А.Нарышкин - Я правильно понимаю – по вашей конструкции, если действительно «формула Штайнмайера», — наши некие российские представители будут постоянно в ЛНР и ДНР, потом они проходят в украинский парламент и могут изнутри влиять на события?

В.Соловей - Формально они не будут ни в коем случае гражданами России.

А.Нарышкин - Агенты влияния?

В.Соловей - Но это только часть. Допустим, что было предварительно согласовано?: — что охранять российско-украинскую границу в районе Донбасса – вот сначала выборы, потом граница – должны были бы формально украинские пограничники, но фактически пограничная стража бы состояла из уроженцев Донбасса. У них офицерами были бы бывшие российские граждане, бывшие офицеры Российской Армии. Муниципальная стража так называемая, о которой даже Зеленский заговорил еще до встречи в Париже, это то, что Кремль предлагал. Там есть местная милиция — давайте мы ее сохраним, переназовем. Там есть так называемый «Добровольческий корпус» — давайте мы его сохраним, пусть он будет национальной гвардией. Вот это все, в принципе, согласовывалось.

А.Нарышкин - А сейчас?

В.Соловей - А сейчас мы с вами слышали или читали резюме пресс-конференции – там по всем пунктам отлуп. Конечно, в Кремле очень недовольны этим. А на другой день – встреча в Совете по правам человека.

А.Нарышкин - К правозащитникам мы еще вернемся. Судьба Украины меня заботит как каждого российского телезрителя.

В.Соловей - Я не верю, что вы такой активный телезритель.

А.Нарышкин - Ну, поверьте, поглядываю, что ждет? Путин разозлился и теперь думает. Как всю Украину присоединить?

В.Соловей - Давайте мы просто посмотрим. Возможно, на самом деле. Зеленский пытался сделать мину для своей публики, для своей аудитории. Потому что уже сегодня фракция его партии «Слуга народа» внесла поправки в Верховную Раду к закону об особом статусе Донбасса.

Но речь шла о том, что все это будет приниматься – предварительно, конечно, речь шла о том, что будет приниматься очень быстро. Чуть ли не до весны будет оформлен новый статус Донбасса. Причем, речь шла о статусе не ДНР и ЛНР, то есть, не об отдельных, а Донецкой и Луганской областей. Это совершенно другое. То есть, это бы означало расширение на самом деле сферы российского влияния де-факто и даже де-юре – ну и тому подобные вещи.

Предполагалось, что все это будет делаться очень быстро и уже к весне мы должны были бы выйти на новый характер взаимоотношений. Поэтому там и Миллер был — в качестве пряника за все эти уступки предполагалось подписать газовый контракт на выгодных для Украины условиях. И пообещать им много чего, украинскому руководству.

А.Нарышкин - Война продолжится и больше жертв? Или как?

В.Соловей - Я бы сформулировал чуть осторожнее, хотя журналистика предполагает некоторые налет скандалезности – это естественно. Кризис в отношениях с Донбассом мне кажется весьма вероятным. Российско-украинским.

Полностью

Оценил(а)
    0

Террор, стаканчик и игра престолов

Нельзя не отметить, впрочем, что на «совете по правам человека» Путин, почувствовав в этом органе достаточную меру ничтожности, вполне искренне признал, что по смыслу своему «московское дело» является актом политического террора.

Рассуждение: правильно сажать в тюрьму тех, кто бросал пластмассовые стаканчики, потому что иначе потом бросят камни, а потом возьмутся за оружие, — является прямым признанием, что в действиях тех, кого Путин отправляет в тюрьму, НЕТ НИКАКОГО СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. А отправлены они в тюрьму в назидание и острастку тем, у кого может возникнуть мысль бросать камни и брать в руки оружие. То есть их осуждают, лишают законных прав и свобод и отправляют в тюрьму за еще не совершенные ими деяния.

Это и есть политический террор, т.е. демонстрация жестокости в отношении невиновных, которая должна предотвратить возможные действия других людей.

Интересно, что, даже помимо того, что трудно придумать в принципе более противоправное рассуждение, чем это (узнаем советский юрфак), оно является еще и абсолютно неверным по смыслу.

Дело в том, что насильственные революции случаются именно там, где старый режим демонстрировал высокую превентивную репрессивность. И наоборот, «оранжевые революции», призраком которых Путин пугает своих подданных и себя самого уже 15 лет, это мирные народные возмущения, которые обычно обходятся без жертв, и этот сценарий является, как правило, следствием именно низкой репрессивности старого режима.

То есть логика Путина, утверждающего, что таким образом он хочет предотвратить насилие, является совершенно ложной. Вероятность насилия в будущем, вероятность немирной революции в результате повышается.

Выбор лидера авторитарной коалиции в пользу высокой репрессивности может оказаться вовсе не оптимальной стратегией не только потому, что он увеличивает вероятность насильственного сопротивления, но и потому что он ставит перед неприятным выбором его окружение. Если способность лидера контролировать ситуацию в какой-то момент оказывается под сомнением, то перед окружением встает вопрос: стоит ли ему нести ответственность за репрессивные склонности лидера, учитывая, что его кредибилити падает и он может по каким-то причинам выпасть из игры? Именно это и иллюстрировал пример с Чаушеску, о котором я говорил на последнем эфире на Эхе.

Иными словами, в каком-то периоде политический террор (показательное наказание невиновных, вызывающее страх в потенциальных противниках), безусловно, помогает снизить риски неповиновения и дисциплинировать членов авторитарной коалиции. Но в какой-то момент эта байдарка переворачивается ровно вверх дном.

В случае путинской элиты этот вопрос звучит сегодня и будет в ближайшие годы звучать так: повышение уровня репрессивности режима сегодня сокращает для них возможности сохранения своих активов или даже их части в будущем.

Кирилл Рогов

политический обозреватель

Страница 86 из 86 ПерваяПервая ... 367680818283848586