Страница 91 из 93 ПерваяПервая ... 4181858687888990919293 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 927

Тема: Путин Владимир Владимирович

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Путин Владимир Владимирович

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о поправках в Конституцию

За документ, предложенный президентом, проголосовали 432 депутата. Против не выступил никто.
    Ранее о намерении поддержать поправки заявили во всех парламентских фракциях. Спикер нижней палаты Вячеслав Володин сказал, что во втором чтении законопроект рассмотрят 11-го февраля.

Источник

Депутаты помнят итоги XVII съезда ВКП(б).
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Конституцию будет менять не Путин, а граждане.
    А граждане будут менять конституцию до того, как Путин подпишет закон об ее изменении, или уже после подписания?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    За документ, предложенный президентом, проголосовали 432 депутата. Против не выступил никто. Ранее о намерении поддержать поправки заявили во всех парламентских фракциях.
    10 дней назад никто из депутатов и не знал про поправки, никому из них и в голову не могло прийти, как неправильно мы живем.
    А сегодня всех вдруг единогласно осенило!
    Вот какой Путин молодец.
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    0

«Ты их в дверь, они в окно»

Ловкий наш президент придумал, как вернуться в элиту мировой политики, обойдя G-7 с фланга. Путин предложил провести саммит лидеров государств-постоянных членов Совбеза ООН – России, Китая, США, Франции и Великобритании по мировым проблемам «в любой стране, любой точке мира, где это будет удобно коллегам». Причем сделать это уже в 2020 году.

Идею G-5 (отдохните, не любящие Путина Трюдо и Меркель, вожделеющий Курилы Абэ и итальянец Конте) Путин огласил на Всемирном форуме памяти Холокоста в Иерусалиме. Реакция всех участников всемирного форума (45 государств) неизвестна. Но президент Франции Макрон Путина уже горячо поддержал, заявив, что «пять постоянных членов Совета Безопасности ООН несут сегодня историческую ответственность» и являются «гарантами международного порядка».

Когда не можешь разобраться с проблемами в собственной стране, самое время заняться наведением порядка в мире. Неудивительно, что Макрон и Путин так симпатизируют друг другу. У одного страна нищает, стареет и бунтует, а он не может утихомирить «желтые жилеты» уже много месяцев. У другого страна нищает, стареет и за исключением горстки протестующей молодежи, угрюмо молчит. Неизвестно, что опаснее.

Но об этом не хочется даже думать. А хочется оттеснить юную Тунберг и заняться чем-то глобальным – климатом, экологией, антисемитизмом, терроризмом – всё равно. Главное – порешать судьбы мира в узком кругу избранных, а не в толчее G-20.

Есть только одна проблема. Остальным избранным «решальщикам» есть, чем заняться дома. У Си Цзиньпина в стране бушует неведомый вирус, У Джонсона – брекзит, у Трампа– импичмент и выборы.

Захотят ли они развлекать Путина с Макроном?

СерпомПо

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    138
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Ловкий наш президент придумал, как вернуться в элиту мировой политики, обойдя G-7 с фланга.
    Президент В.В. Путин действительно и ловкий, и умный, и вообще молодец во всех отношениях.
    Вот только серпомпо чушь городит,
    G-7:
    Канада, Германия, Франция, США, Италия, Япония, Великобритания.

"...президент России Владимир Путин, выступая Всемирном форуме памяти холокоста в Иерусалиме, предложил провести встречу глав РФ, США, Китая, Франции, Великобритании, посвященную вопросам безопасности".
    Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2838359.html

Ну, и кто еще нашел совпадения в названиях стран G-7, с предложенными им для встречи?

И вообще все уже не раз сказано:
    УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ!!!
    Есть G-20, куда все эти же страны входят.

Есть только одна проблема. Остальным избранным «решальщикам» есть, чем заняться дома.
    У Си Цзиньпина в стране бушует неведомый вирус,
    У Джонсона – брекзит,
    у Трампа– импичмент и выборы.
    Ещё у Меркель мигранты, у Зеленского война и список просто бесконечен...

Да неужели?

Во всем МИРЕ оказывается куча проблем, а виноват опять Путин?!)))
    Последний раз редактировалось Влад; 24.01.2020 в 13:24.

Оценил(а)
    138

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

За что я уважаю В.В. Путина?

За его человечность.

Оценил(а)
    0

И.Воробьева - Про Конституцию надо поговорить, конечно. Нравится ли вам, Дмитрий Муратов, нынешняя Конституция?

Д.Муратов - А она есть?

И.Воробьева - Она как документ, безусловно, есть.

Д.Муратов - Как документ, принятый в новом чтении или как старая Конституция?

И.Воробьева - Старая.

Д.Муратов - А сейчас какая Конституция действует?

И.Воробьева: 93 -го года.

Д.Муратов - То есть новая еще не принята.

И.Воробьева - Нет, только в первом чтении приняли.

Д.Муратов - Но мы ее как бы уже считаем, что всё, ей кирдык. Она подбитая утка, да?

И.Воробьева - Вот это вопрос. Она подбитая утка-то уже давно, потому что в нее же уже вносились правки и относительно срока президента и так далее. Но, тем не менее, стоило ли так расстраиваться, если все равно Конституцию никто не соблюдает?

Д.Муратов - Ира, я один из немногих людей в стране, который честно говорит, что он не понимает, что сделал Путин. И, более того, есть подозрение — я смотрю на разных людей, которые говорят, что они понимают — мне кажется, что только Путин понимает, что и зачем он сделал.

И.Воробьева - Это имеется в виду тот день, когда …

Д.Муратов - Когда Федеральное послание… Мне кажется, что только один человек понимает, что и зачем затеяно. И я понимаю, что он играл один. Вот, понимаете, один, без партнеров, без окружение, без аппарата... Мишустин не знал вплоть до назначения, что он будет премьер-министром, хотя всегда входил в обойму перспективных таких digital-менеджеров. Медведев не знал, поэтому такая уязвленность произошла. Не было никакой утечки, все было сделано по законам специальной операции. И Путин играл один.

Знаете, есть такие партии, когда игроков у бильярда стоят двое, один подходит и, не давая партнеру сделать ни одного удара, заколачивает всё в лузу.

И.Воробьева - С первого хода.

Д.Муратов - С первого хода. Сбрасывает перчатки и отходит. Всё, игра сделана. Путин показал, что игра сделана. И он один может сделать игру. Зачем он это показал? У меня два варианта.

Первый вариант: это проверка могущества. Ну, вот посмотри, моментально согласились за один день с принципиальными изменениями в Конституции, ну, например, приоритет международного права или не приоритет международного права, противоречие между статьями 15 и 79 Конституции; увеличение полномочий президента, уменьшение полномочий премьера.

Сумасшедшее супервето, которое президент может внести на любой стадии прохождения законопроекта. Не углубляясь в детали, но это серьезное изменение, особенно для элиты. Они серьезны и для людей, которые не понимают, почему надо сокращать количество конституционных судей.

Потому что там появляется МРОТ, который должен быть равен прожиточному минимуму, там появляется индексация пенсий, в том числе, для работающих пенсионеров. И там появляется важная история с материнским капиталом. И уже чуть менее масштабно, касающееся не совсем всех, но это горячие завтраки школьникам . Эти вещи людям понятны. А вот эти не очень понятны.

Вот почему это сделано? Это проверка могущества. За один день Конституционный суд согласился, что это будет на 8 человек меньше. За один день все оппозиционные партии сказали — президент прав. За один день парламент принял все эти поправки, и за один день была собрана Конституционная комиссия, которая проработала два дня, приняла все поправки. И за один день правительство отлично поняло, что от него требуется, и в полном составе ушло в отставку. Это ли не проявление абсолютной власти над всеми ветвями — судебной, законодательной и исполнительной? Разве нет? И еще и над партийной системой.

Вот это было показано. Теперь, мне кажется, коренная ошибка различных наблюдателей, кроме, пожалуй, Становой и Рогова. Она состоит в том, что они подумали, что всё на этом закончилось. Это не так.

И.Воробьева - Всё только началось?

Д.Муратов - На этом не закончилось. Если это сделано с таким шиком, как это сделано президентом Путиным, значит, следующий шаг, а, может быть, два шага, покажут и проявят истинные намерения. Поэтому это нам надо ждать. Одно из предположений у меня есть. Я их скажу.

И.Воробьева - Когда?

Д.Муратов - Я сейчас могу сказать.

И.Воробьева - Давай.

Д.Муратов - Давайте я скажу первое предположение.

Российский народ больше не выносил правительство Российской Федерации.
    Но возникает устойчивое… знаете, как в судебных приговорах пишут или в «Мимино»: «Испытываю личную неприязнь». Испытывал сильную личную неприязнь, что кушать не мог. Просто больше не могут.

У нас самый большой и могучий флот миллиардеров на эти яхтах, а майские указы Путина ни фига не выполняются. Посмотрите, было сказано, что зарплата учителей должна превысить двое зарплату по регионам. Ничего подобного. Росстат сначала считал, что она должна быть 32 тысячи, но по тому же Росстату получается, что 7–14.

И.Воробьева: 7-14?

Д.Муратов: 7-14 тысяч, конечно. Вот сейчас в эфир тебе любой учитель позвонит — только не берем Москву, хорошо? — и скажет, что да. А потом еще набирай часы, а потом еще бери классное руководство, потом иди в муниципальное учреждение дополнительного образования, знаменитое МУДО, про которое писал прекрасный Леша Иванов.

Смотрите, не выполнены распоряжения майских указов: 596, 597, 598, 599, 600, 601, 602, 603… Короче говоря, ни по зарплатам, ни по каким иным делам всё это дело не выполнено.

Беру программу правящей партии, согласованной с правительством. Чего они обещали? А я беру срок правления этой власти.

И.Воробьева - То есть 20 лет?

Д.Муратов - Я возьму поменьше. Уж не буду я… Буду я благосклонен. 12 пусть. В 2008 году минимальный размер оплаты труда в России достигнет прожиточного минимума. Не выполнено. Сейчас это закреплено в Конституции. Прошло 12 лет.

Двукратный рост пенсий в ближайшие годы. Нет.

Увеличение средней зарплаты до 2700 долларов США. Внимание! Это говорит партия «Единая Россия» в 2008 году. Партия, которую возглавил премьер-министр Медведев после окончания своего срока полномочий.

Да, зарплата на самом деле не 2700 долларов США, а на 2 тысячи меньше, она составляет 767 долларов США.

Дальше могу вам сказать, что должно быть по 30–35 квадратных метров на человека и жилье должно достаться людям независимо от их дохода. Нет, ни фига не получилось.

И.Воробьева - Совсем даже не получилось.

Д.Муратов - Должен преобладать средний класс. Он уменьшился.

Должно быть резко сокращена смертность населения. Она увеличилась.

И.Воробьева - Подожди. Скворцова говорит, что ничего подобного, что за последние там… смертность упала.

Д.Муратов - Вы знаете, я ориентируюсь на Роскомстат, а не на госпожу Скворцову. Вы должны меня в данном случае извинить.

И вот так у нас, друзья, проходит фактически по всем делам. Любой человек в стране знает, что когда докладывают президенту председатель правительства или его министры, в том числе, министры образования или здравоохранения, в том числе, что зарплаты учителей и врачей достигли того уровня, которого вы хотели, мы отлично знаем, как это достигается. 0,3 ставки и тогда целая ставка — это то, что достигает уровня.

Или - постоянное явление, абсолютно всюду: санитарок переводят в уборщицы, а врачей переводят в санитарки. Не хочешь — увольняйся. И это повсеместное явление. Дробление ставок.

То же самое происходит во всей науке. 0,3 ставки. А если умножить, то получается верь неплохо. Кого обманывать-то? Народ ведь все знает. Народ, когда слышит, как докладывают президенту про эти успехи, вой же стоит — вой и хохот.

И.Воробьева - И что, Владимир Путин услышал вой и хохот народа?

Д.Муратов - Слушайте, я вам хочу сказать, что, конечно, президент страны последние годы уделял планете и миру больше внимания, чем нам, которые здесь сидели дома. Но в какой-то момент стало понятно, что любовь народа надо возвращать. Потому что тезис «Денег нет, а вы держитесь» не действует, потому что «Деньги есть, а мы вам не дадим» — это же появилась новая совсем история.

И для того, чтобы за эти обещания, которые я вам сейчас перечислил, как бы уже не отчитываться, но люди ведь спросят — на выборах в парламент…

И.Воробьева - Вот будущий год…

Д.Муратов - На будущий год спросят: «Ребята, а вот это вот что? А можно все ваши программы?..» Залезаешь в интернет, скролишь — видишь все программы правящей партии И спрашиваешь: «Чего? И вот это достигли? И вот это?» А вот еще была стратегия 2020, которая в этом году должна быть реализована. А как же! За эту стратегию ее разработчики — кстати, там светлые головы многие были — получили научные звания, высокие правительственные награды, премии, различные поощрения и продвижения. Где эта программа? О чем разговор?

Поэтому ты убираешь это правительство. Ну, и, как вы видите, ну, ребята — уже все наказаны. Вот мы обнулили обязательства. Ну, чего вы от нас хотите? Уже же всё же. Всё.

И.Воробьева - Следующий шаг — распустить «Единую Россию» тогда.

Д.Муратов - Ой, слушайте. Это как бессмысленно существование, так бессмыслен и роспуск.

И.Воробьева - Какой пиар ход будет.

Д.Муратов - Не думают об этом. Уверен, что об этом не думают. Ведь для того, чтобы принять конституционные поправки, должно 300 или 305 (по-разному считают) голосов в Думе. Сейчас там 343 голоса в Думе. Ведь кто-то же должен это принимать. Поэтому как ты распустишь? А кто тогда проголосует? А не факт, что их снова выберут. Надо же, пока те выборы не состоялись, еще эти поправки провести, понимаешь?

И.Воробьева - Конечно.

Д.Муратов - Потому что там все-таки какая-то непредсказуемость еще существует.

И.Воробьева - Так вот почему так быстро?

Д.Муратов - А как же. Ну, надо же сейчас же проголосовать.

И.Воробьева - И к тому времени как — уже никак…

Д.Муратов - Так все же уже же есть, Да?

А вторая вещь, как мне кажется: Путин не верит в верность преемника. Он не верит в устные, словесные гарантии. Он знал, что Медведев оказался верным другом и уступил место, но ведь были какие-то моменты, когда, наверное, Путин усомнился в нем, а Медведев усомнился в том, что ему не надо идти на второй срок. Ведь были наверняка такие моменты. Власть. Радиация власти так устроена, что у партнеров возникают сомнения в отношении друг друга.

Он не верит в верность преемника. Ведь тот же самый Владимир Владимирович Путин, когда попрощался за руку с Борисом Николаевичем Ельциным в Кремле и тот из него уехал, он же через какое-то время гимн поменял. И слова заказал Михалкову. И Ельцин очень хотел приехать на телевидение и там заявить о своем несогласии, но его удержали перед входом в студию. Поэтому Путин тоже всё понимает на своем опыте.

И. Воробьева - Я понимаю, что никто не знает, кроме Путина, но…

Д. Муратов - Никто не знает, кроме Путина.

И. Воробьева - Но есть ли какие-нибудь вообще мысли или хотя бы ощущения от слова «Госсовет»? Что это вообще? Зачем?

Д. Муратов - Знаешь, про это ведь очень много говорили. И говорили, что Госсовет – это, возможно, такая структура, которую возглавит Путин для того, чтобы. Но как-то это всё вяло совсем, это как-то квёло и как-то совсем это не заходит.

Как говорят интернетчики, не зашла шутка. Шутка про Госсовет – не зашла. Зачем это Путину? Просто, понимаете, он политик с таким гигантским опытом, что он считает намного лучше, чем я и кто бы то ни было.

Я-то предполагаю, что все созданные структуры – вот такое правительство с усеченными полномочиями, вот такой президент с увеличенными, вот такой вот Госсовет, вот такие вот суды и вот такая вот муниципальная вертикаль органов самоуправления – это означает, Путин создал для себя сейчас просто любые возможности.

Вот сейчас все пути и все дороги открыты, можно развивать любую. Он всех уравновесил, всех принизил, все стоят ровно, дышат правильно, то есть замерев. И фраза Салтыкова-Щедрина, которую Ройзман вспомнил у себя в Твиттере о том, что государство должно держать народ в изумлении, вот это получилось – народ стоит в изумлении.

Есть еще один вывод из этой истории. Ира, он мне очень нравится. Позвонил мне мой любимый друг Шевчук и говорит: «Ты что-нибудь понимаешь?». Я говорю: «Честно тебе, Юр, скажу, Юлианович, ничего не понимаю. Ничего не понимаю, не могу тебе сказать». Он говорит: «Я тоже ничего не понимаю. Мы с тобой вдвоем во всей стране ничего не понимаем». Депутаты всё понимают, хоккеисты и фигуристы в конституционной комиссии всё понимают, политологи всё понимают. Мы с Шевчуком ничего не понимаем. «Но понял я одно», — говорит мне Юлианович. И произносит фразу, которую хочется, как татуировку, просто набивать. – «У них, у этой власти, — говорит, — на шахматной доске фигуры друг друга не едят».

И. Воробьева - Это гениально. Это просто гениально. Это правда.

Д. Муратов - Но мы же видим, что произошло?

И. Воробьева - Да.

Д. Муратов - Пока не трудоустроен, по-моему, только…

И. Воробьева - Это вчера вы с ним разговаривали?

Д. Муратов - Вчера, да.

И. Воробьева - То есть вчера вы поговорили, а сегодня стало известно, что Мединский с Орешкиным никуда не уходят.

Д. Муратов - Мединский, Орешкин, Дмитрий Козак. И пока непонятна судьба только Мутко.

И. Воробьева - Но еще Голодец. Это важно.

Д. Муратов - Ну да. Короче говоря, но у многих как-то она уже устроилась.

И. Воробьева - Это правда, да.

Д. Муратов - Поэтому гениальная фраза Юлиановича. Я хочу еще раз ее напомнить. «У этой власти на шахматной доске фигуры друг друга не едят».

Полностью

- - - Добавлено - - -

Д.Муратов - Давайте я скажу первое предположение.

Российский народ больше не выносил правительство Российской Федерации.
    Максимально изменился блок социальный. Он был непопулярен: этих людей не любили, они ассоциировались с публичными скандалами, с «оптимизацией» в сфере здравоохранения и образования и вообще с тем, что называется «антинародными реформами». Этих людей убрали — я бы не рискнула назвать это уступкой общественному давлению, но нельзя не видеть, что наиболее, как принято выражаться, токсичных людей, начиная с премьера, в составе правительства больше нет. Это первое, что бросается в глаза.

Екатерина Шульман
    политолог
    Последний раз редактировалось stardok; 25.01.2020 в 15:24.

Житель
    Оценил(а)
    0

Путин повторил подвиг Трампа:

- - - Добавлено - - -

Поднял фуражку - поднимет и Палестину... И Сирию...

Хотя... вот зря Суркова уволили... без него кремлевские плагиаторы не смогли оригинальное что-то придумать.

Житель
    Оценил(а)
    0

Тссссссссссс! Влада щас консультируется...

Оценил(а)
    138

Фторокласнница, 1+ развивайся одноклеточное!
    Успехов.

Оценил(а)
    0

ФОМ снес электоральный рейтинг Президента, отправив его в архив. Официальная формулировка: «С 19 января вопрос об электоральных рейтингах политиков не задается и не будет задаваться до появления хотя бы гипотетического круга кандидатов на предстоящих президентских выборах».

В течение 20 лет социологи чутко отслеживали электоральный рейтинг первого лица и его политических конкурентов. И последние два года безостановочно измеряли электоральные настроения россиян в отношении гаранта и тех, кто участвовал с ним в президентской кампании-2018.

Сейчас «царь горы» остался на политическом Олимпе в одиночестве. Даже для создания иллюзии демократичности пространства уже отпадает необходимость замера социологами электоральных проб на лидеров-возбудителей политического поля, зачищенного Кремлем во всех смыслах.

Президент в ручном режиме запустил процесс политических тектонических сдвигов. Сбой спродуцировал массовое отторжение предложенной повестки. Глобальное недовольство россиян, из которых 84% считают государство первопричиной социального расслоения (социологические данные из исследования А. Никольской), 72% возмущены политическим неравенством, а почти 60% уверены, что в обществе присутствует сильный или крайне сильный политический конфликт между населением и властью в целом, не замедлит стать катализатором новых турбулентных катастрофических процессов.

КМ

- - - Добавлено - - -

Очень резкий шаг Александра Ослона. По резонансу сравнимый с демаршем Суркова. С такими формулировкам сносить электоральный рейтинг действующего президента, когда до этого спокойно мерили наряду с Путиным рейтинг загнанного травлей рейдеров и не ведущего никакой (!) политической активности Грудинина, вряд ли допустимо.

Что показал тот последний опрос ФОМ после Послания мы можем только гадать, но этот социологический демарш сильно увеличивает вероятность того, что Мамковед прав и наши граждане действительно посчитали действующего президента за «хромую утку».

Если это так, то скорость реакции людей на происходящее внутри власти — крайне неприятный сюрприз для чиновников, считающих, что «общество спит и ничего не видит».

Чисто для фиксации

- - - Добавлено - - -

Можно предположить, что последний опрос, проведенный социологами после Послания, показал нелицеприятные результаты: проанонсированный соцпакет не произвел впечатления, а желание переписать под себя Конституцию без учета мнения россиян вызвало негатив.

КМ

- - - Добавлено - - -

А.Нарышкин - Слушатели вас спрашивают: «В нескольких ваших интервью вы говорили про личные обстоятельства Путина, которые вынуждают его действовать на опережение в текущей ситуации. Но сказав «А», нужно говорить «Б» — объясните.

В.Соловей - Да, это личные обстоятельства непреодолимой силы.

А.Нарышкин - Я не понимаю.

В.Соловей - Я больше пока не буду расшифровывать. Придет время. Все увидят, что это за обстоятельства, которые вынуждают определять курс внутренней и внешней политики в зависимости от этих обстоятельств. И поэтому все будет меняться.

А.Нарышкин - Семья?

В.Соловей - Личные обстоятельства непреодолимой силы.

А.Нарышкин - Не понимаю. Пожалейте Нарышкина.

В.Соловей - Хорошо, еще: судьба неумолима. И какой бы вы пост ни занимали, вам время от времени – наверное, всем приходится сталкиваться с неумолимостью судьбы. Вот это как раз та ситуация.

А.Нарышкин - В том же интервью вы говорили, что в 2022 году Путина не будет в российской политике.

В.Соловей - Да. И я это уверенно повторяю.

А.Нарышкин - Почему?

В.Соловей - Потому что судьба неумолима и есть обстоятельства непреодолимой силы.

А.Нарышкин - Ну, вы же не гадалка, вы эксперт, профессионал.

В.Соловей - Я не гадалка. Я опираюсь на надежную достоверную информацию. Но я не буду всю эту информацию выкладывать.

А.Нарышкин - Ну как? Все говорят, что он подстилает себе какую-то соломку, обеспечивает себе наоборот, продолжение своего политического долголетия.

В.Соловей - Да, казалось. Но это не так. Это уже не имеет особого значения. И даже Госсовет — на самом деле это самая важная поправка — это всего лишь орган коллективного руководства в тот момент, когда президент, формально исполняя обязанности, фактически будет отсутствовать. Подробнее я рассказывал на своих закрытых лекциях и выступлениях.

А.Нарышкин - Расскажите.

В.Соловей - У меня они будут в Москве 27 февраля и в Питере 28. Я провожу два закрытых семинара-выступления.

А.Нарышкин - Там расскажете?

В.Соловей - Да, там расскажу больше, чем сейчас. Тем паче, что будет какая-то динамика. К этому времени кое-что прояснится. А может, и люди кое-что увидят и сами поймут.

...

А.Нарышкин - А Сурков какая эпоха – он для вас каким выглядит?

В.Соловей - Закончилась эпоха. И лучше бы она не начиналась. Лучше бы эта эпоха не начиналась.

А.Нарышкин - Прям все плохо?

В.Соловей - Связанное с ним? Нет, он интеллектуально и тактически, конечно, выгодно отличался. Он умел произвести впечатление на людей, это правда. В том числе, на интеллектуалов, на деятелей культуры. Но каковы реальные итоги – придет время, думаю, удастся оценить. Сейчас мы живем скорее мифами. Вот он был умелым мифотворцем, очень умелым.

А.Нарышкин - Может быть три факта, за которые Суркову не надо говорить спасибо? Что он нам подарил?

В.Соловей - Концепцию суверенной демократии, — безусловно, за это не надо говорить спасибо. Концепция коррумпирования всех госчиновников принадлежит ему. Вот это главное.

А.Нарышкин - Ну, не может один человек придумать это.

В.Соловей - Может придумать один человек. Предложить выплачивать чиновникам, включая не буду говорить, кого, вторую зарплату в конвертах. И тем самым вы полагаете начало политики тотального коррумпирования госчиновников.

Полностью

Последний раз редактировалось stardok; 30.01.2020 в 00:25.

Страница 91 из 93 ПерваяПервая ... 4181858687888990919293 ПоследняяПоследняя