Страница 92 из 100 ПерваяПервая ... 428286878889909192939495969798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 998

Тема: Путин Владимир Владимирович

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Путин Владимир Владимирович

Владимир Путин может не подписать поправки в Конституцию, если их не поддержат граждане на общероссийском голосовании.

Нужно, чтобы люди сказали, хотят они изменений или нет, — объяснил президент, отметив, что именно граждане нашей страны должны фактически стать той окончательной инстанцией, которая принимает этот закон или нет. Вместе с тем, глава государства напомнил, что для принятия предлагаемых изменений в Конституцию достаточно принять соответствующий закон в парламенте и собрать необходимое число одобрений от региональных властей. Напомню, Госдума на прошлой неделе единогласно приняла в первом чтении внесенный президентом законопроект. На подготовку ко второму чтению отведено чуть более двух недель. Документ предусматривает проведения всенародного голосования. Оно, по некоторым данным, может пройти 12 апреля.

Источник
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    138
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    ...если их не поддержат граждане на общероссийском голосовании.
    Народ поддержит, не сомневайтесь. Большинство с кем я разговаривал понимаю о чем идет речь и Путину верят.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Народ поддержит, не сомневайтесь.
    Пока да.

27% россиян видят Путина президентом после 2024 года

Самыми популярными вариантами ответа на вопрос о роли Владимира Путина после 2024 года стали «президент» (27%) и «пенсионер» (25%). Такие результаты показал опрос «Левада-центра», сообщают «Открытые медиа».

Несмотря на планируемые поправки в Конституцию, которые запрещают одному человеку управлять страной более двух сроков, наибольшее число участников опроса (27%) все равно видит Путина в роли президента даже после окончания его четвертого срока. Чаще всего такие прогнозы дают женщины (30%), молодые люди от 18 до 24 лет (31%) и люди с образованием ниже среднего (39%).

Еще четверть респондентов готова отправить Путина на пенсию. За этот вариант ратуют 30% мужчин, люди средних лет (28%) и жители городов с населением более полумиллиона человек (26%).

11% опрошенных считают, что Владимир Путин возглавит правительство. 9% оставляют президенту лишь должность лидера «Единой России». Вариант Назарбаева (официальный лидер нации и глава Совбеза) выбрали лишь 4% респондентов. По 7% набрали варианты «не хотел бы видеть его в публичной сфере» и «затрудняюсь ответить»

«Для меня неожиданностью стал довольно большой процент людей, желающих отправить Путина в отставку, — говорит директор «Левада-центра» Лев Гудков. — Почти 30% (сумма выбравших вариант с пенсией и не желающих видеть в публичной сфере) — это заметно больше, чем я ожидал. Видно нарастание усталости людей. Ситуация напоминает предпротестные настроения, царившие в 2010—2011 году».

Источник

Традиционно Путин популярен у двух групп — самых пожилых (от 55 лет) и самых молодых (18-24 года), рассуждает директор «Левада-центра» Лев Гудков. В ходе последнего опроса его хотели бы видеть президентом 28% и 31% респондентов соответственно. Гудков связывает это с идеологией, царящей в российских школах. «Воспроизводится почти советская риторика: великая держава, заговор против России, сильный лидер, — рассуждает эксперт. — На выходе из школы многие люди пропитаны такими клише».

Но затем люди получают высшее образование, начинают работать, заводят семью, приобретают собственный, а не навязанный извне жизненный опыт, тогда взгляды сильно меняются. Гудков подчеркивает разницу: уже в группе 25-39-летних лишь 27% хотят видеть Путина президентом (26% частным лицом). А самый низкий уровень у 39-55 летних: 24% за президента, 26% за частное лицо.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 02.02.2020 в 15:25.

Оценил(а)
    0

Владимир Путин про израильскую девушку, которой дали здесь 7,5 лет лагерей в российском суде - «Слава богу, она не пересекала границу России»...
    Что?
    Так ее осудили на основании преступления, совершенного на территории России!
    Ой

Алексей Венедиктов

“И скажу вам честно, я неоднократно лично был озадачен глубиной и точностью исторических знаний и оценок президента. “
    Кто сказал? Владимир Мединский.
    Озадачен. Понимаю.

Алексей Венедиктов

Состояние здоровья Президента снова выходит на первый план. На днях консилиум видных российских и зарубежных врачей поставил Путину диагноз: результаты, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Данную информацию одновременно подтверждают не связанные между собой источники из Совбеза и АП.

Спешка с переписыванием Конституции началась сразу после диагностирования недуга.

КМ 31.01.2020

Ослабление главного арбитра, а вместе с ним ключевой группировки элит и недовольство политического истеблишмента в целом закономерно приведет к ирритации низов. Предполагаемый перенос выборов на 2020 год только усилит политический кризис.

Успешно отработанный властями на выборах в МГД-2019 сценарий силового давления на активистов и недовольных горожан в случае ускоренных выборов в Госдуму не удастся экстраполировать на всю страну:

• обладая ограниченными численными возможностями, Росгвардия и МВД не смогут продемонстрировать такую же концентрацию и боеготовность на всей территории;

• поднимающий голову региональный сепаратизм при повышении градуса политической активности может пустить процесс вразнос.

В федеральном центре, где память о массовых протестах 2011-2012 годов ещё свежа, могут развернуться гораздо более глубинные и опасные процессы, чем те, которые имели место на Болотной.

Общество, погруженное властью в экономическую депрессию, настроено агрессивно. Заранее заданная тупиковость всех процессов вызывает недовольство в низах, активизирует гражданское сознание и увеличивает политизацию в обществе. Верховная власть не обозначает адекватных путей выхода из создавшегося угрожающего положения в стране, отсутствует понятная и эффективная программа действий.

Впопыхах создаваемый Госсовет, призванный коллегиально управлять страной, в условиях технического отсутствия Президента, аккумулируя на себе все риски, станет скорее символической вершиной коррумпированности системы, чем эффективным институтом.

Путинская матрица уже не в силах удержать страну, стоящую на пороге исторического обновления.

КМ 01.02.2020
    Последний раз редактировалось stardok; 04.02.2020 в 09:31.

Оценил(а)
    0

Он не уходит. Он не устал

Владимир Владимирович – человек невероятной стойкости. Какие соблазны! Какие искушения! Ведь не в первый раз предлагают ему: да плюньте вы на всё, хрен бы с ними, с этими нелепыми формальностями! Правьте нами вечно, пока вам не надоест – потому что нам-то не надоест никогда! И мудрецы с Кавказа, и рабочие пролетарских заводов, и общественники с мест – но Владимир Владимирович всякий раз мягко осаживал, легкой улыбкой благодарил за доверие, а потом как истинный отец нации вразумлял предлагальщиков. Закон есть закон, Конституция не Филькой писалась! Сколько полагается – столько и буду править. Ни разу не отступил от буквы и духа. Но при этом почему-то правит нами уже двадцать лет и будет править еще незнамо сколько. И никакой закон не нарушится, и Конституция не покраснеет.

Очередная неравнодушная к судьбам России гражданка Смыслова, преподаватель, между прочим, работающая с одаренными детьми, интересуется, что же сказать детям? Дети – наше будущее! Ради них живем – сами-то уж пожили! Так что же детям сказать: нужны ли теперь вообще эти непонятные выборы, если уже есть поправки? Выглядывая из-за широких и крепких детских спин, преподавательница Смыслова ратует за стабильность, за то, чтобы ну хотя бы еще шесть лет ничего в стране не менялось, о большем не просит – но наверняка, в душе мечтает.

Действительно: какие могут быть выборы президента, если поправки выберем? На кой ляд нам Конституция, если Поправки к ней гораздо интереснее? Дети родились, подросли и успели проявить свою явную одаренность именно при Путине – так зачем детям еще какой-то президент? Правильно спрашивает преподавательница Смыслова!

А Путин, снова с легкой улыбкой, отвечает, что поправки принимались не за тем, чтобы продлить полномочия. И нет бы учительнице или кому-то другому из неравнодушных череповчан спросить: а если не за этим, так за чем принимаются поправки? Почему именно они и почему именно теперь?

Практически всё, что было предложено Путиным во время Послания, направлено на централизацию власти, на вбивание Вертикали как сваи в нашу промерзшую землю. И вся логика этих изменений говорит о том, что играть по обновленным правилам можно только под руководством человека, который эти правила поменять и предложил, и сейчас придумывает, как бы сделать их еще хитрее.

Правда в том, что напрямую поправки не ведут к продлению полномочий. Иначе Путин просто вышел бы и сказал, что никуда не уходит, потому что не устал. Или в ответ на глупый вопрос педагога из Череповца внезапно сказал бы: а что, пожалуй, вы правы! Но мы же хотим всё сделать элегантно. Поэтому городим огород, чтобы найти изящный способ все поменяв, не изменить главного. Конечно, Путин хочет остаться. И при теперешнем раскладе, конечно, он останется. И не важно, как будет называться его должность. Он уже правил Россией в качестве президента и в качестве премьера. Он будет править Россией в каком угодно качестве. Потому что не место красит человека. Потому что Россией управляет не какой-то пост или кресло. Ею правит конкретный человек. И наши дети никакого другого человека при своей жизни не видели.

Антон Орехъ

обозреватель

- - - Добавлено - - -

Е.Бунтман - Пока занимаются изменениями в Конституцию, подготовкой голосования…

С.Алексашенко - Евгений, уже плебисцит. Это совершенно иная форма. Плебисцит – это такая форма доверия вождю. Это, грубо говоря… Я так понимаю, он сегодня заявил, что изменения в Конституцию не направлены на продление его президентского срока, ему нужна всенародная поддержка, чтобы народ его поддержал и сказал: «Мы с тобой, царь-батюшка, ты – вождь, верховный правитель, нам неважно, президентский срок 6 лет, 2 срока, четыре… Правь нами». Вот мы вообще про Конституцию забыли, отложили. И неожиданно он сегодня заявил, что поправки в Конституцию три с половиной месяца будут идти. Январь, март, апрель, май, а нам уже 12 апреля поставили референдумом.

До этого Дума и Совет Федерации должны закон подписать, и у президента есть всего две недели… В общем, каша, экспромт, который прямо на наших глазах варится в голове Путина. И никто не понимает, о чем идет речь. Но понятно, что Путин хочет получить такую всенародную поддержку, чтобы 94% одобрили его управление. И он скажет: «Вы меня попросили, и я решил, что буду вами править». Какой Эрдоган, какой Лукашенко? Сейчас гораздо более серьезные ставки на столе.

Полностью

- - - Добавлено - - -

Е.Бунтман - Что касается вообще в целом изменения. Сегодня в очередной раз президент Путин говорил со всей возможной уверенностью, что эти изменения не для того, чтобы удержать его собственную власть — власть действующего президента. А для чего эти изменения? У вас есть какое-то мнение, ощущение?

А.Макаревич - Я не конспиролог. Но к большому сожалению наш президент уже несколько раз за время своего царствования говорил вещи, от которых впоследствии отказывался. Поэтому большой веры к тому, что он говорит, у меня лично нет.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 05.02.2020 в 00:57.

Оценил(а)
    0

Почему Путин ничего не объясняет?

Путин так и не понял, что времена, когда достаточно было что-то сказать и люди ему сразу верили, заканчиваются. На слово теперь не верят — ни ему, ни кому другому.

Вот объявил он вчера о том, что вносит поправки в Конституцию вовсе не потому что хочет продлить себе полномочия, а потому что его опыт, дескать, подсказывает ему, что так будет лучше. Казалось бы, чего проще?! Возьми, да и пройдись по всему списку поправок. Объясни, чем каждая из них хороша. В чем общество выиграет, если президент получит право отрешать от должности судей Верховного и Конституционного судов? Какая проблема будет решена, если президент сможет преодолевать с помощью Конституционного суда парламентское вето? Чем так хороши «сенаторы Российской Федерации», что надо разбавить ими сенаторов обычных — региональных?

Нет ответа. «Так надо» и все тут. Никакого объяснения.

А ведь известно, что в обществе растёт запрос на собственное участие в политике. Просто со стороны смотреть на то, как ею занимается режим, людям больше недостаточно.

Аббас Галлямов
    политолог

Для меня лично одна из ключевых претензий к этим поправкам — то, что Путин вообще не пытается объяснять, а почему предлагаются именно эти поправки и что они дают. С чего так назрела необходимость сделать 11 судей Конституционного суда вместо 19? Зачем именно сейчас президенту нужно дать право увольнять судей? А зачем президентское вето укрепили? А Госсовет зачем? Можно, пожалуйста, какие-то примеры из жизни? Вот сказали бы нам: в данном конкретном случае, уважаемые граждане, если бы у нас было в КС не 19 судей, а 11 — то все бы пошло совсем по-другому. Вот будет 11 судей — и заживем! Хочется каких-то пояснений, в общем.

Но вместо этого слышим очередное «я так решил» (https://tass.ru/politika/7681001). «Я президент, я так вижу». Какой же легитимности вы ждете от такой Конституции?

Дмитрий Колезев
    Последний раз редактировалось stardok; 06.02.2020 в 16:54.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Хорошо, что наш лидер под такой надежной защитой, даже на 20-ти секундной встрече с электоратом!
    Последний раз редактировалось Фторокласнница; 05.02.2020 в 20:43.
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    0

Президент Владимир Путин на совещании с членами правительства сказал, что нет времени на раскачку

Журналисты Би-би-си подсчитали, что слова про раскачку глава государства произносит как минимум в 14-й раз за последние 20 лет.

Источник

Оценил(а)
    0

И. Воробьева - Ну раз ты понимаешь всё, скажи мне, вот что будет в 24-м году? Все-таки Владимир Путин перестанет быть президентом уже или нет?

Е. Ройзман - Ирин, а как он может перестать быть президентом? Он куда уйдет?

И. Воробьева - Ну в смысле как? Ну по закону, как…

Е. Ройзман - Подожди, с внуками водиться или как? Вот куда? Расскажи.

И. Воробьева - А что? А почему нет?

Е. Ройзман - У него сложная ситуация. Ему уходить-то некуда. Поэтому я думаю, что будет сделано все, чтобы он никуда не ушел. Но человек предполагает, а бог располагает. Понятно, что эта музыка вечной не будет, понимаешь. Это тот случай, что батарейки не поменять. Поэтому мы всё увидим. Но пока никто никуда уходить не собирается. Знаешь, я думаю, что если он сейчас скажет: «Братцы, я ухожу», ему тут все вцепятся и скажут: «Подожди, подожди, а мы тогда куда?». То есть я не думаю, что он волен в принятии вот этих решений, что он абсолютно свободен в принятии этих решений.

И. Воробьева - Даже стало как-то неловко сейчас за президента, который не может принять для себя решение взять и сказать: «Знаете что, я пошел». Как-то неловко, правда. Ладно.

Е. Ройзман - Подожди секунду. Ну вот он сказал: «Всё, я пошел». А дальше?

И. Воробьева - Что значит дальше?

Е. Ройзман - Куча народу вокруг. Они ему говорят: «Э, куда ты пошел? А мы-то куда?». Вот оно дословно вот так будет.

И. Воробьева: - «Нет, вы, друзья, либо в тюрьму, либо за границу. Давайте». Очень быстро надо соображать в этот момент.

Е. Ройзман - Слушай, это ты сейчас очень интересный сценарий проговариваешь. Нормально, да, президент заявляет: «Всё, я пошел», ему говорят: «А мы куда?», а он говорит: «Не знаю. Или в тюрьму, или за границу». Хороший разговор у них получился, да?

И. Воробьева - Ну а что? Мне кажется, это было бы…

Е. Ройзман - Нормально мы с тобой смоделировали, да? Вот молодцы.

И. Воробьева - Ну, в общем, если что, мы сейчас всё всем подсказали. Ну, ответ на вопрос, в общем, мне кажется, сформулирован.

Источник

- - - Добавлено - - -

В рабочей группе по поправкам обсуждают юридическую возможность обнуление президентских сроков в связи с изменением полномочий Президента

Алексей Венедиктов

«Риа-новости»

«Клишас опроверг информацию о том, что рабочая группа по поправкам в Конституцию РФ обсуждает вопрос обнуления президентских сроков.

"Это ложь", - сказал сопредседатель рабочей группы.»

Когда Клишас испуганно говорит, что «это ложь», значит это правда

Алексей Венедиктов

22 апреля - 150 лет Ленину, выходной день и голосование по поправкам в Конституцию.
    С особым цинизмом. Узнаю брата Кириенку

Алексей Венедиктов
    Последний раз редактировалось stardok; 11.02.2020 в 18:56.

Оценил(а)
    0

Т. Фельгенгауэр - Давайте править Конституцию прямо сейчас. Времени осталось немного. Тут РБК сообщила, что 22 апреля, несмотря на то, что это среда, должно пройти голосование. Отметим 150-летие Владимира Ильича Ленина. Что и зачем посреди недели, чего устраивают нам?

А. Колесников - Мечутся люди, не могут понять, чего с этим делать, какой правовой статус то ли референдума, то ли плебисцита, то ли всероссийского опроса. Он же заново пишется. Господин Клишас сказал, что это новая форма народовластия и нужно ее аккуратно прописать. И быстро прописать и после чего проголосовать. Странно, что все-таки не 12 апреля. Очевидно не успевают. Было бы красиво. День космонавтики, запуск новой Конституции. Фактически же это референдум о доверии Путину. Путину дополнительный. Фактически у нас вторые президентские выборы спустя два года после тех, которые были.

Т. Фельгенгауэр - А что это вдруг спустя два года Владимир Путин засомневался. Зачем ему это подтверждение?

А. Колесников - Мне кажется, он сомневается в том, что его легитимность высока как никогда, скорее она снизилась из-за прежде всего пенсионной реформы. Сейчас рейтинги восстановились. Но они не преодолели планку докрымскую. Точнее так…

Т. Фельгенгауэр - Так и Крым не повторялся, к счастью.

А. Колесников - Его показатели сейчас докрымские. И поправки в Конституцию — это второй Крым. То есть это попытка обновить доверие россиян к президенту. Прежде всего, конечно, социальными поправками. Конституция никогда не была дойной коровой. И пунктом выдачи социальных бенефиций населению.

Т. Фельгенгауэр - А у нее нет такой задачи. Это основной закон…

А. Колесников - А теперь есть. Ни в одной Конституции нормальной мира то, что называется Конституцией буржуазных государств, такой курс у меня был в молодости, когда я учился на юрфаке. Ни в одной Конституции ни одного буржуазного государства, да и социалистического тоже не было написано ничего подобного. Есть законы, которые обеспечивают эти гарантии. Но Путину важно вместо того, что он отобрал у населения, то есть повышение пенсионного возраста я имею в виду, он должен что-то вернуть взамен. Тем самым вернуть доверие населения, рейтинги.

Т. Фельгенгауэр - Все очень логично. Я не очень понимаю, причем здесь изменение Конституции? Достаточно было того, что сказал Владимир Путин во время своего послания, про материнский капитал и прочее. Конституцию зачем менять? Может все-таки не в социальной политике дело, а все-таки как-то хочется у власти навсегда остаться.

А. Колесников - Это как бы второй пункт. Все-таки социальные поправки – такой паровоз для всех остальных поправок. И для того чтобы в принципе было ощущение такого динамизма, он же поменял правительство тоже не просто так. Тоже чтобы создать ощущение изменений. Люди хотят изменений. Прежде всего, социальных. Люди хотят изменений, чтобы плохое правительство ушло, пришло хорошее. Вот вам социальные изменения, а вот вам придет хорошее правительство. Мы еще будем его контролировать с помощью парламента благодаря этим всем поправкам. Останетесь ли вы, Владимир Владимирович, навеки. Нет, конечно, я большой демократ, я не буду нарушать Конституцию. Более того, я еще раз демократизирую, и теперь президенты не смогут сидеть больше, чем два срока. Я немножко отойду в сторону, чтобы вам было спокойнее. И буду ситуацию все-таки контролировать. Допустим, с позиции главы Госсовета.

Т. Фельгенгауэр - Я немножко отойду в сторону, пока вы поменяете Конституцию, потом приведете законодательство в соответствии с Конституцией. А потом все как бы обнулится и я опять смогу делать это бесконечно.

А. Колесников - Если понадобится, если народ попросит, если пойдут просьбы трудящихся. Можем всё. Другой разговор, что трудящиеся уже сейчас недоумевают, в Череповце была встреча. А зачем, Владимир Владимирович, это все, если можно просто продлить ваши полномочия. Мы же не против, наоборот за. Ну чего огород городить. Сделали бы одну поправку в Конституцию, что человек имеет, допустим, три срока подряд или четыре срока подряд. Или, в конце концов, навеки. Можно же было бы сделать проще. Не городить этот весь огород. Нет, он хочет как бы демократия. После него.

Т. Фельгенгауэр - А почему?

А. Колесников - Ну как-то вот он так видит.

Т. Фельгенгауэр - Не доверяет тем, кто пойдет после него.

А. Колесников - Судя по всему, все-таки доверяет. Прежде всего, он доверяет собственному ощущению, что его все любят и будущий президент не будет что-нибудь делать с будущим председателем Госсовета. Что у президента остаются все полномочия, какие только существуют. Другой вопрос, как товарищ Клишас и товарищ Крашенинников и товарищ Талия Хабриева или кто там еще будет участвовать в написании специального закона о Госсовете, как они пропишут полномочия этого Госсовета. От этого зависит наше будущее. Не от этих поправок, которые сейчас.

Т. Фельгенгауэр - Судя по тому, что мы слышим от этих людей – они сами не очень понимают. По-моему, они вообще в растерянности находятся и занимаются в основном тем, что пытаются угадать, что же имел в виду Владимир Путин.

А. Колесников - Да. И угадывать нужно быстро. И правильно. Цена ошибки достаточно высока. Нужно угадать, что он имел в виду и что он хотел. Это видно по их интервью, как они нервничают. Не спят ночей, принимают предложения от разных социальных групп. От народа. От бог знает кого еще. Им тяжело приходится. Взялся за гуж, в конце концов, того стоит, мы все знаем, сколько турбийонов и собак у Клишаса, значит, не зря его родина наградила такими доходами колоссальными. Значит, он должен оправдывать это и догадываться, в конце концов, чего хочет господь наш политический.

Т. Фельгенгауэр - В одном из своих интервью говорил Клишас, что рабочая группа по поправкам в Конституцию не обсуждает возможность обнуления президентских сроков. Но ведь это и не должно быть прописано в Конституции. Можно федеральными законами сделать. То есть нас так каждый раз отводят от этой темы. Типа: да нет, конечно, это не для Путина, не для того чтобы он еще два раза побыл президентом. Чувствуется подвох какой-то.

А. Колесников - Мы всегда чувствуем подвох. Иногда наши чувства нас не обманывают. И все может быть, Россия — страна возможностей, как известно. Из названия одной организации. Поэтому ничего исключать нельзя. Может быть, это еще не конец. Может быть, Путину не понравится закон о Госсовете, где его новый функционал как отца или дедушки нации будет прописан не очень убедительно. Все равно конфликт институтов объективно будет, я имею в виду новый институт Госсовет, в новом статусе и президентский институт. Они, эти люди, глава Госсовета и президент должны быть в очень хороших отношениях, чтобы президент не съел главу Госсовета или наоборот.

Полностью

Страница 92 из 100 ПерваяПервая ... 428286878889909192939495969798 ... ПоследняяПоследняя