Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Выборы в России

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Выборы в России

Обама выиграл выборы в Тверской области

www-rusdialog-ru-images-news-middle-94caeb858bfc61f1179dc2cae7b71088-250x188.jpg
    В одном из поселков Тверской области по итогам выборов районных депутатов победил… Обама. Именно так в населенном пункте Новозавидовском Конаковского района именуют местного темнокожего депутата, Жана Грегуара Сагабо из Бенина.

Политик занимает депутатский пост в поселке с 2010 года. Гражданином РФ он стал намного раньше – около 20 лет назад, его жена также русская. Теперь Сагабо победил на районных выборах и поднялся по карьерной лестнице.

Региональный координатор общероссийского движения «Голос» Артем Важенков заявили, что никакого издевательства в прозвище «Обама» нет. Жана Грегуара знают все местные жители, поэтому и называют его в честь президента США, по-дружески. Никакого негатива в этом нет.

Впрочем, реакция самого Сагабо на данное прозвище неизвестна. В 2010 году в интервью СМИ он заявлял, что обижается, когда его зовут «тверской Обама».

Напомним, что Единый день голосования 13 сентября прошел гладко не во всех регионах РФ. В частности, в Костроме в штабе «Открытой России», по до сих пор неподтвержденным данным, произошло убийство. Правда, прибывшие на место полицейские обнаружили лишь маленькое пятнышко крови на матрасе отнюдь не криминального происхождения и кучу денег - более 500 тысяч рублей., сообщает http://www.riasv.ru
    Последний раз редактировалось LANDR; 17.09.2015 в 09:34.
    Глаза боятся, а руки делают!

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Re: Выборы в России

И.Яшин
    - Ну, поражение поражению рознь, мы сделали все, что могли в предложенных нам условиях. Мы прекрасно понимали, что регистрация нашей партии «Демократическая коалиция» в Костроме это политическое решение, которое было принято в администрации президента. Мы прекрасно понимали, что те подписи, которые мы собрали в Костромской области, ничем не отличаются от подписей, которые наши коллеги собирали в Новосибирске, в Магадане. И было принято политическое решение — пустить нас именно в Костроме. Нас, по логике Кремля, загоняли в ловушку, Костромская область очень сложный регион, со значительным числом сельского населения, где явка значительно выше, очень депрессивный регион, регион, где практически нет независимых средств массовой информации, с очень невысоким проникновением интернета. Нам там было действительно очень сложно. Кроме того, против нас была развязана полноценная война. Видимо, начинать надо с того, что начальник нашего избирательного штаба, Андрей Пивоваров, был арестован и до сих пор находится за решеткой. Уже в ходе избирательной кампании были предъявлены обвинения Леониду Волкову, второму начальнику избирательного штаба, и он раз в неделю был вынужден ездить, летать на допросы в Следственный комитет в Новосибирске.

Систематически наши встречи с избирателями пытались срывать силами сначала полицейских – меня задерживали прямо на встрече с избирателями, потом провокаторов, потом с помощь силовых атак, и так далее. Ежедневно буквально на телевидении — и на местном, и на федеральном, нас поливали помоями, против нас устраивали провокации, весь город был завален чернухой против нас.

Нас загоняли в ловушку, но у нас была – не знаю, иллюзия, или не иллюзия, — ощущение, намерение из этой ловушки выйти с достоинством и победить, несмотря ни на что. Знаете, когда мышку прибивают мышеловкой, она штангу поднимает и вылезает. У нас примерно такой был настрой.

И.Воробьева
    - Все то, что ты перечисляешь — это привычная история для оппозиции. Ничего нового.

И.Яшин
    - Это привычная история кроме тех случаев, когда все это происходит на выборах. Я такой грязной кампании не помню за все 15 лет, что я занимаюсь оппозиционной политикой. Такого не было ни разу. Просто весь арсенал грязи, весь арсенал вранья, лжи против нас был использован на 100%. Начиная с того, что моего отца объявили олигархом, — ты прекрасно знаешь моего отца, и Алексей знает моего отца, — заканчивая совсем уж примитивной пошлой грязью типа газеты под названием «Гей-правда». Вот все что можно было на нас вылить, всё вылили.

Мы старались честно и с достоинством держать удар, мы сделали в этой ситуации все, что смогли, мы провели абсолютно честную, искреннюю кампанию, основанную на массовом привлечении волонтеров, мы ни в чем себе не изменили, мы говорили людям правду. Я считаю, что мы очень достойно провели дебаты, в том числе, с представителями «Единой России». Но в той ситуации мы получили тот результат, который получили.

Проведем работу над ошибками, сделаем выводы и я надеюсь, сможем подготовиться к федеральной кампании следующего года так, чтобы уж показать гораздо более серьезный результат.

И.Воробьева
    - Алексей?

А.Навальный
    - Во-первых, мы участвовали в кампании не в Костроме. Кампания началась в апреле с того, что была сформирована демократическая коалиция, что само по себе важная вещь. Туда вошла «Партия прогресса», туда вошел «Демвыбор», ПАРНАС, естественно, как ведущая партия, имеющая предвыборную льготу. И это сама по себе важная вещь. Мы дошли до конца кампании, отрабатывали взаимодействие, не переругались между собой, как это бывает.

И.Воробьева
    - Серьезно?

А.Навальный
    - Да, серьезно, я сам удивлен. Представляешь себе?

И.Воробьева
    - Вот эта ругань, которую наблюдал интернет?

А.Навальный
    - Между кем и кем? Между мной и Касьяновым? В этом и коллизия ситуации: внутри коалиции не было никакой ругани, несмотря на то, что это несколько разных партий, несколько разных организаций, и такие конструкции всегда трещат по швам. А дальше мы пошли на выборы в четырех разных регионах. В трех из них нас не зарегистрировали, и если ты помнишь, была такая достаточно ожесточённая кампания, борьба за регистрацию и, наверное, никто не будет сомневаться в том, что вот эта наша борьба за право участия в выборах стала такой ключевой темой политической повестки.

Выборы были в 40 регионах. Ты знаешь про какие-то другие выборы, кроме этих?

И.Воробьева
    - Да. Просто потому что слежу за этим. Иркутская область – точно.

А.Навальный
    - Все равно это было ключевой вещь. И сам Медведев выступая, сказал: «центр политической жизни переместился в Кострому». Сказал же он это? Сказал. Потому что мы добились, что переместили. Действительно, нас пустили только в самом сложном регионе, но мы и заявлялись там, мы и хотели пойти в этом сложном регионе. Задача была – отработав наше внутреннее взаимодействие, попробовать сделать так, чтобы с 2003 г. партия демократических принципов, либерально-демократическая партия, получила больше, чем традиционные 2-3%, которые они все получают последние 12 лет. Этого не произошло. По причинам некоторых наших ошибок, по причинам действительно силового прессинга. Но мы получили грандиозный опыт. Мы просто, по крайней мере, заставили Кремль раскрыть весь тот инструментарий, которые они против нас будут применять в 2016 году. Мы понимаем, какие методы они применят, мы понимаем, что эти методы достаточно эффективны.

Например, в Москве мы хихикаем над какими-то газетами «Гей-правда», а в Костроме они работают. В Москве, когда человека арестовывают, это приводит к притоку волонтеров, к притоку денег. В Костроме это реально запугивает агитаторов. Это все важное знание – у нас его не было.

И.Воробьева
    - Имеется в виду арест Пивоварова и уголовное дело против Волкова?

А.Навальный
    - Да, совершенно верно. Понимаете, это важная вещь, когда один руководитель избирательной кампании сидит, а другой, из 25 дней избирательной кампании, 8 дней едет в Новосибирск на допросы и обратно, это важная вещь, и мы теперь понимаем, мы должны быть готовы к тому, что в 2016 году будет все то же самое.

И.Воробьева
    - Хочу вас попросить рассказать про Андрея Пивоварова, потому что мы очень редко стали о нем говорить, что происходит сейчас, есть ли новое уголовное дело, как там обстоят дела?

И.Яшин
    - Ну, мы-то не стали про него редко говорить. Для нас это и в ходе избирательной кампании и сейчас, разумеется, остается приоритетным делом. Андрей Пивоваров является политзаключенным, и главная наша задача, вне зависимости от других проектов и кампаний, вытащить его на свободу. Потому что удерживается он за решеткой в качестве заложника абсолютно незаконно.

Я не буду сейчас рассказывать некоторые детали новые – там очень тяжелая ситуация, идет огромное давление и на других фигурантов, и на свидетелей по этому делу. Задача очень простая стоит перед Следственным комитетом: закрыть Андрея на как можно больший срок. Мы понимаем, зачем это делается, это вопрос запугивания тех людей, которые работают в рамках демократической коалиции, проявляют активность. Андрей очень яркий политик, один из лидеров петербуржской оппозиции. На последнем съезде в июле он был избран в федеральное бюро нашей партии, партии ПАРНАС. И давление на одного из ключевых людей в нашей партии это, несомненно, запугивание всех наших сторонников, всех наших волонтеров. Очень простой месседж: либо мы вас раздавим, посадим, либо уезжайте из страны. Но мы делаем все возможное для того, чтобы Андрея отстоять, делаем все возможное, чтобы оказать ему необходимую поддержку, необходимую защиту и рассчитываем на то, что все-таки здравый смысл возобладает, и мы сможем добиться его освобождения.

И.Воробьева
    - Алексей, расскажи про уголовное дело против Волкова? Сейчас там появляется история про микрофон?

А.Навальный
    - Против Волкова возбудили уникальное уголовное дело. Потому что он один из тех людей, которому предъявлено обвинение по статье «воспрепятствование журналистской деятельности». К сожалению огромному мы, мы знаем просто десятки, к сожалению, фактов просто избиения журналистов, — как это было с Кашиным, или прямо при исполнении их журналистского долга, прямо в буквальном смысле он стоит с камерой или с блокнотом, и его бьют. И ни одного дела не было возбуждено. Волков, и это можно отлично наблюдать на видео в интернете в общем доступе, просто толкает провокатора из «Лайф.ньюз» — не толкает, отодвигает его рукой. И там возбуждено уголовное дело. Сначала они врали, что он сломал им микрофон – экспертиза показала, что микрофон не сломан. Сейчас этот журналист в кавычках «Лайф.ньюз» говорит, что он ужасно страдал и мучился от того, что его Волков так придержал рукой, доставил ему жуткую резкую боль. И Волкову вменяют третью часть этой статьи – это до 6 лет лишения свободы. Поэтому, на самом деле, это не шутка.

И опять же, возвращаясь к тому, что я говорил в начале – это станет и стало частью избирательной кампании. Когда такое абсурдное уголовное дело, над которым все смеются, но его демонстративно возбуждают против начальника штаба для того, чтобы не давать ему работать. Это говорит нам о том, что эти приемы будут применяться дальше.

Волкову предлагают уже вскорости ознакомиться с материалами дела, а это означает, что дело будет рассмотрено в суде Новосибирска. Видимо, это будет первый в России процесс по воспрепятствованию журналисткой деятельности. Где, оказывается, главные враги журналистов — это Леонид Волков из «Партии прогресса».

И.Воробьева
    - Наши люди спрашивают, сколько денег было собрано на кампанию и кто эти люди, которые давали вам деньги на кампанию?

А.Навальный
    - 6 миллионов рублей было собрано…

И.Яшин
    - Это надо у Волкова уточнить.

А.Навальный
    - Примерно сумма в районе 6 миллионов рублей, собирали мы ее на официальный избирательный фонд, со всеми этими трудностями. Там же нельзя просто отправить деньги, нужно указать год рождения, гражданство, и так далее – то есть, это целая процедура, очень затруднена в связи с формальностями законодательства. Но на эти 6 миллионов рублей мы и вели кампанию. Это. Кстати говоря, была одна из целей этого похода – понять, как мы можем финансировать избирательную кампанию. Потому что возможности фандрайзинга для оппозиции они очень ограничены. И мы просто пытались понять, сколько мы сможем собрать денег, как мы эти деньги потратим или не потратим. Это была важная вещь, и этот опыт мы имеем и он для нас очень положительный.

...

И.Яшин
    - То есть, на самом деле, это уникальный опыт. Потому что мы были на этих выборах из 15 партий единственной политической организацией, которая финансировалась на пожертвования. То есть, собственно, мы и были народной партией. Ни одна партия не финансировалась таким образом. «Единая Россия», которая финансируется олигархами, другие какие-то партии, которые местными олигархами были приватизированы и вели кампанию на их деньги. Мы единственная были партия, которая действительно провела кампанию на массовые пожертвования своих сторонников.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 18.09.2015 в 16:30.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

И эта туда же)
    Звезда "Уральских пельменей" Юлия Михалкова удивила речью перед праймериз
    https://youtu.be/xwspnwQT2E4?t=67
    "Если я умею следить за собой, то я смогу следить, помогать следить и за городом, и за областью и за страной"
    Офигеть, вот это у нее логика.
    Если соответствовать этой логике, то шлюха, умеющая следить за собой, может идти в депутаты...
    У нее явно завышенная самооценка. И что у нее с губами то...
    Но там и другие кандидаты не лучше, может ну его ..., что бы любой мог участвовать в выборах, ну нужен же какой то первоначальный отбор внутри партии.
    Последний раз редактировалось LANDR; 25.05.2016 в 10:56.
    Глаза боятся, а руки делают!

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    71
    Благодарностей: 46 (сообщений: 45)

На что идут деньги мистраля -

А вот и сам шедевр

God Bless America! https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Вот, вокруг чего сегодня строится, так сказать, конфликт между жителями Москвы и администрацией Москвы? Вокруг расходования московского бюджета, вокруг того, что правильные, в сущности, необходимые для большого города, неизбежные для большого города вещи делаются с невероятной расточительностью, чудовищно не рационально, с колоссальным объемом коррупции и с колоссальным объемом перерасхода в конечном итоге. Что? Разве не нужно реорганизовывать в большом столичном городе, реорганизовывать систему движения? Обязательно нужно. Разве частью создания этой транспортной инфраструктуры не является создание эффективно работающей системы парковок для автомобилей? Конечно, является. Разве не нужно реорганизовывать общественный транспорт? Обязательно нужно. Разве не нужно перестраивать систему муниципального здравоохранения? Ну, конечно же, нужно ее перестраивать. Разве не требуется в какой-то момент избавляться от ветхого и устаревшего жилья, и переселять в массовом количестве, переселять людей в жилье современное? Да конечно, обязательно нужно.

Но почему же нужно делать это таким безумным способом, разбрасываясь таким невероятным количеством нелишних денег и разворовывая такое количество нелишних денег? Вот в этом зазоре, вот в этой щели могут появиться новые важные игроки. И это муниципальные депутаты.

Я наблюдаю, скажем, одного из кандидатов. Вот, у нас там в доме я живу, там, относительно в центре Москвы. У нас есть женщина, которая живет в нашем подъезде. Ее зовут Катя, фамилия ее Храидзе (не побоюсь этого слова), она такой, вот, настоящий такой, домовой активист, человек, которому до всего есть дело, человек, который сунул свой нос в каждую проблему, которая существует с домом и вокруг него. Всё, что в подвале, на крыше, во дворе, в коммуникациях дома и так далее. Вот, есть такие люди, они есть во многих домах.

Она там в какой-то момент совершила совершенно грандиозное дело, она остановила мошенническое использование, там, некоторых пустовавших площадей в нашем доме, которые там должны были быть использованы абсолютно не годящимся, не подобающим образом, который грозил всем жильцам нашего дома.

Сегодня она ходит вокруг дома как волк. И не дает дышать всем тем, кто вокруг нашего дома устраивает вот эту вот невероятную вот эту свирепую московскую то, что называется «урбанину» — перестилание всех на свете асфальтов, перекладывание всех на свете бордюрных камней, все эти бесконечные ремонты, перестройки, трубы, провода, столбы и всё остальное.

Она следит за каждым их шагом, и каждый раз заставляет их выполнить закон, выполнить правила, выполнить инструкцию, порядок. «Сколько сантиметров должно быть асфальта? 7? Положите 7. Не 5, а 7». Вот, она, я надеюсь, сделается… Она стала уже кандидатом. Я надеюсь, что она сделается муниципальным депутатом.

Таких людей в Москве образовались сотни, а, может быть, теперь уже и пару тысяч. Если эти люди окажутся муниципальными депутатами Москвы, мы увидим с вами очень серьезный эффект, потому что у нас будет существенное количество людей с серьезными административными удостоверениями, документами в руках, которые получат возможность совать нос в любую дырку и контролировать всё, что происходит вокруг. Они очень сильно осложнят жизнь тем, кто пытается украсть наши деньги.

Вот это серьезная очень вещь. И от этого, конечно, нас с вами будут отвлекать. И, конечно, нас от этого будут отгонять, объясняя, что это не имеет никакого значения, что всё и так решено, что можете не стараться, что тут не за чем наблюдать, мы тут вот камеры расставим.

Прежде, чем они расставят камеры, они попытаются удалить этих кандидатов. И вот это, кстати, тоже важнейшая вещь, что, скажем, наблюдение за выборами становится важнейшим актом строительства гражданского общества тогда, когда есть, за чем наблюдать, тогда, когда есть реальные выборы, и тогда, когда есть вокруг них серьезная настоящая интрига. Тогда появляются наблюдатели и тогда есть, что охранять.

Это важная, на самом деле, очень вещь. Мне кажется, что мы с вами будем сейчас видеть много попыток сбить эту волну, оттолкнуть эти впервые довольно многочисленные силы разумных кандидатов. На чем они взялись-то? На реновации, на скандале с реновацией, на вот этом вот бесконечном московском ремонте. Вот на этом они и выросли, на этом они пришли. Это те люди, которые пытались как-то бороться с безумием на протяжении этих последних нескольких месяцев. Сегодня они появились в качестве кандидатов.

Все средства будут хороши для того, чтобы от них избавиться, Удальцов в том числе. Вот, мой прогноз заключается в этом. Я думаю, что мы увидим сейчас с вами в течение этих ближайших нескольких недель большое количество всякого, я бы сказал, мелкого политического дребезга, задача которого – доказать людям, что есть вещи поважнее этих муниципальных выборов. Это не так. На них нужно сегодня сосредоточиться и понимать, что от этого многое зависит. От этого зависят, например, и выборы мэра в будущем году, потому что это именно те самые люди, которые могут, если они получат эти депутатские удостоверения, они могут обеспечить нам доступ многочисленных реальных, настоящих конкурентов на выборах мэра в будущем году. Они сыграют большую роль в наблюдении за президентскими выборами 2018 года в Москве, потому что это будут те самые люди, которые будут совать нос и в это, и в систему организации избирательных участков, и во взаимоотношения между потенциальными наблюдателями и избирательными комиссиями. У них нет на это прямых политических полномочий, но у них есть на это достаточно энергии и корочки в кармане. Они будут лезть, они будут мешаться, они будут нервировать, они будут требовать к ответу, они будут пытаться контролировать. Они не будут давать людям, которые пытаются нас обманывать, не будут давать им просто дышать спокойно. Так спокойно и вольготно, как они дышат сегодня, растаскивая московский бюджет и организуя на этом совершенно безумном уровне и реновацию, и ремонт, и всё остальное, на что мы так страшно возмущаемся обычно.

Вот такая неожиданная связь, которая кажется мне важной и которую, по-моему, нужно иметь в виду.

Сергей Пархоменко
    журналист