Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Собираюсь переехать в Кинешму

Задержавшийся Аватар для Chocobo
    Оценил(а)
    21
    Благодарностей: 45 (сообщений: 34)

Re: Собираюсь переехать в Кинешму

Drongo, мои знакомые кинешемцы - в основном представители вполне рабочих профессий, работают электриками, сварщиками и т.п.
    КПТФ (1-я фабрика) как я понимаю еще шевелится. Сетевых магазинов немало открывается - там считай тоже рабочие места...
    но 30 и больше тыр по этим позициям все же очень маловероятно, я на "Красной ветке" 6 лет назад работал за 5800 в месяц весовщиком пряжи:)

Цитата Сообщение от Drongo Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что Кинешма — депрессивный, провинциальный город,
    на эту тему могу предложить одноименную песню по ссылке (Кинешемцы думаю будут негодовать, но географическая привязка тут особой роли не играет)
    http://mp3-land.ru/q/%D0%91%D1%80%D0...4%D0%B5%D1%81/
    Последний раз редактировалось Chocobo; 23.09.2015 в 20:00.
    Собрались на пир ведьмы черные, хлещут с чаш руду земляничную. Гложет волчья сыть Руса-братушку,
    Дремлет Царь-Батюшка.

Новенький Аватар для Drongo
    Оценил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

Цитата Сообщение от Chocobo Посмотреть сообщение
    Drongo, мои знакомые кинешемцы - в основном представители вполне рабочих профессий, работают электриками, сварщиками и т.п.
    КПТФ (1-я фабрика) как я понимаю еще шевелится. Сетевых магазинов немало открывается - там считай тоже рабочие места...
    но 30 и больше тыр по этим позициям все же очень маловероятно, я на "Красной ветке" 6 лет назад работал за 5800 в месяц весовщиком пряжи:)

на эту тему могу предложить одноименную песню по ссылке (Кинешемцы думаю будут негодовать, но географическая привязка тут особой роли не играет)
    http://mp3-land.ru/q/%D0%91%D1%80%D0...4%D0%B5%D1%81/
    Я не питаю особых иллюзий. Стараюсь смотреть на вещи реально. По этой же ссылке я узнал о том, как хорошо живут ейчане ...
    Чаще всего люди покидают маленький город, чтобы мечтать туда вернуться.
    А другие остаются, чтобы мечтать оттуда уехать.

Чак Паланик, "Рэнт. Биография Бастера Кейси"

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от Drongo Посмотреть сообщение
    Тем не менее где-то ведь люди работают? Если не сложно, то напишите где? Будет по теме
    Chocobo работает в Нижнем Новгороде. )

Новенький
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Чувак! Ты зайди на сайт кинешемецточкару. Ты видишь новости: один пёрнул, другого вырвало, третий заболел....

Это то, чем живут кинешемцы. Хочешь таких же забот? Вэлкам!

А, не... перечитал стартпост - кинешма-это твоё.... Я то уж хотел рассказывать, что до аэропорта ехать долго и выезжать нужно за 12-14 часов до вылета.... Что хрен теперь шенген сделаешь удалённо...

Но не... Тебе в самый раз: рыбнадзор и прочая лабудень кинешемцев интересует так же остро. Девки жирные в основном - ты про это спрашивал - честно отвечаю. Но глаза и ногти красят - типа за собой ухаживают ))) А ещё говор провинциальный - посмотри на ютубе ролики о том как говорят жители ивановской области - если плохо не станет - то кинешма - это твоё.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 200 (сообщений: 166)

На мой взгляд один плюс Кинешмы это в стоимости жилья, которое как минимум раза в два дешевле. Больше плюсов я не вижу. Да и регион наш, никто развивать не собирается.
    Последний раз редактировалось LANDR; 24.09.2015 в 09:25.

Задержавшийся Аватар для Chocobo
    Оценил(а)
    21
    Благодарностей: 45 (сообщений: 34)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Chocobo работает в Нижнем Новгороде. )
    Я бы с радостью вернулся на Родину, скорей всего так однажды и случится. Уехать вынудило то, что амбиции 18-19 летнего паренька перекрывали предложения по части как раз трудовой занятости.
    Если теперь уже с определенным багажом знаний и наработанным опытом стану востребованным специалистом где-либо - с радостью бы осел в Кинешме на ПМЖ.

JkMoris, ты слишком категоричен.
    Это болезнь всей страны, что масс-медиа крепко осело темным пятном в мозгу людей.
    Девки-таки везде красивые есть, заявляю официально, как ценитель женской красоты.

Ивановский говор попадается куда реже чем например в Вичуге и Иванове, Там "о"-кает немалая часть жителей, звучит действительно ужасно.
    В Кинешме же в больше "а"-кают, Москвичи знакомые как-то подмечали:)
    Собрались на пир ведьмы черные, хлещут с чаш руду земляничную. Гложет волчья сыть Руса-братушку,
    Дремлет Царь-Батюшка.

Новенький
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Chocobo Посмотреть сообщение
    JkMoris, ты слишком категоричен.
    Это болезнь всей страны, что масс-медиа крепко осело темным пятном в мозгу людей.
    Девки-таки везде красивые есть, заявляю официально, как ценитель женской красоты.

Ивановский говор попадается куда реже чем например в Вичуге и Иванове, Там "о"-кает немалая часть жителей, звучит действительно ужасно.
    В Кинешме же в больше "а"-кают, Москвичи знакомые как-то подмечали:)
    не, вовсе не болезнь страны. К тому же масс-медиа "засело в мозгу" только в скучных городах. Большинство друзей в Мск, Спб и Нино вообще не имеют тв или если имеют, то не смотрят... Отбери у кинешемца телевизор.... Жизнь закончена... У меня телик под столом стоит, место занимает. На НГ с женой достали президента послушать, искали пульт - так и не нашли...

На счет говора - чётко видно, тв камеру не обманешь. Можно субъективно себя тешить, что в Кинешме говорят не так стрёмно как в Вичуге (но там вообще финиш), но от этого люди краше говорить не начнут.

В иванове и области девки красивее, чем где-либо в других городах (это правда), но конкретно в Кинешме всё, что старше 25 - на списание за редким исключением. К 30 уже жир свисает со всех сторон и из под 2-го подбородка выглядывает 3-й. Это и менталитет и отсутствие привычек ухаживать за собой помноженное на элементарную финансовую невозможность делать это на нормальном уровне. В районах так это в норме 20-тилетней девушке сходить в домашнем халате в магазин поблизости... Это деревенское поведение.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Цитата Сообщение от JkMoris Посмотреть сообщение
    В районах так это в норме 20-тилетней девушке сходить в домашнем халате в магазин поблизости...
    Кстати, у нас в школе один папа в таком виде за ребенком ходит - просто слов нет! У меня муж в сад (грядки копать и т.д.) гораздо приличнее одевается. К слову, из всех мам в классе с избыточным весом не больше 2-3. Правда, большинство мам далеко за 30.

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Цитата Сообщение от JkMoris Посмотреть сообщение
    Девки жирные в основном - ты про это спрашивал - честно отвечаю. Но глаза и ногти красят - типа за собой ухаживают )))
    Пусть меня раскритикуют - но это так.С избыточным весом женщин сейчас очень очень много (даже в возрасте 15-18 лет),ровно,как и молодых мужиков с пузом через ремень,но это не кинешемская беда - общая проблема российских городов.Проблема - отсутствие культуры потребления (с едой у нас всегда проблемы были,а тут Россию завалили едой).

Новенький
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Кстати, у нас в школе один папа в таком виде за ребенком ходит - просто слов нет! У меня муж в сад (грядки копать и т.д.) гораздо приличнее одевается. К слову, из всех мам в классе с избыточным весом не больше 2-3. Правда, большинство мам далеко за 30.
    Избыточный вес вы на глаз определили? Или высчитывали ИМТ или делали биоэмпиданс?

Всё просто: одели балахон и не видно 1 степени ожирения.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя