Страница 4 из 67 ПерваяПервая 123456789101454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 665

Тема: Сирия. Военные действия

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Re: Сирия. Военные действия

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Я не к СМИ обращаюсь, а к очевидцам. Они много чего интересного рассказывают касательно Новоросии. Кстати, сразу говорят о том, что наши (Киселев) загнули, а что правда. Относительно украинских СМИ сразу говорят, что там 100 % враньё.
    А я на все мелочи и внимания не обращаю. Есть крупные моменты, которых не изменить, какими-то отдельными случаями. Геополитические интересы не меняются от того, что вдруг выяснится, что та или иная сторона сбила самолет.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 189 (сообщений: 172)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Вот кстати попался коментарий одного человечка на Эхе

3. В рамках «борьбы» с ИГ США до вчерашнего дня называли в качестве своей мишени … Башара Асада. То есть – сирийскую армию.
    Путин - это Россия! Россия - это Путин! Без Путина Россия сгинет. Так и будет после его смерти. А нет, не будет, Путин - бессмертен! )))

Вот какое может быть отношение к комментарию, приравнявшему всю сирийскую армию к одному человеку? )

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    "Обама должен уйти!" (mistral, 2015)
    Закончит второй срок и уйдет, никуда не денется.

Цитата Сообщение от cool.alligator Посмотреть сообщение
    Во-первых, какие зарубежные СМИ Вы называете лживыми и на каком основании?
    Абсолютно ВСЕ и любых стран - ВСЕ выполняют чей-то заказ.
    То есть, Вы признаете, что все мировые СМИ, включая и все российские ТВ и радиоканалы, а также газеты и сайты - лживы.

Просто Вы предпочитаете верить российскому обманщику. )

Я не к СМИ обращаюсь, а к очевидцам.
    Что Вам рассказывают сирийские очевидцы? )
    Последний раз редактировалось stardok; 02.10.2015 в 13:15.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Закончит второй срок и уйдет, никуда не денется.
    Придет другой президент, я обновлю цитату. :)
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 196 (сообщений: 162)

Вот какое может быть отношение к комментарию, приравнявшему всю сирийскую армию к одному человеку? )
    Ну а, что Вы хотели, это его оценочное мнение)

---------- Сообщение было добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:37 ----------

Я хочу спросить тех, кто выступал против "Эха" - намного стало легче?
    А что, кто то выступал за закрытие радиостанции Эха? Может я, но, что то не припомню этого.

---------- Сообщение было добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:39 ----------

Аналитическая статья.Авиаудары по карманам США, Аравии и Турции
    Глаза боятся, а руки делают!

5. 1 пользователю понравилось это сообщение от LANDR::

ГостьяФорума (02.10.2015)

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 51 (сообщений: 46)

Re: Сирия.

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    А что, кто то выступал за закрытие радиостанции Эха? Может я, но, что то не припомню этого.
    Если покопаться в старых постах форума, можно найти множество примеров неприязни к данной радиостанции, да и сейчас постоянные обвинения. Логично полагать, что эти люди хотели её закрытия. Кстати я ошибся, станция "Мир" именно сегодня опять стала бухтеть.
    Я не к СМИ обращаюсь, а к очевидцам. Они много чего интересного рассказывают касательно Новоросии.
    Нет ли у Вас знакомых очевидцев из Новосирии?
    Кстати, сразу говорят о том, что наши (Киселев) загнули, а что правда.
    Слово "правда" по определению не может относиться к этому патологическому лгуну.
    А Эхо - не лживо???
    (собственно как и никогда Эхо не слушала)
    Никогда «Эхо» не слушали, а обвиняете его во лжи. Не кажется ли странной такая позиция?
    Обама должен уйти без каких либо разумных аргументов. Точно также, как по его мнению должен уйти Асад.
    По его мнению Асад должен уйти как диктатор, который убивал собственный народ химическим оружием, и против которого имеется внушительная оппозиция в стране. Так что сравнение некорректное.

cool.alligator, По основным вопросам, федеральные СМИ отражают точку зрения не только президента,но и мою собственную например.И я думаю, что мы с Путиным далеко не одиноки в этом.
    Сообщение от cool.alligator
    во-вторых, я предлагаю обращаться к различным СМИ и из разнообразных точек зрения формировать свою собственную
    Я так и делаю. Думаю, что многие так делают.
    Они на протяжении последних полутора лет заявляли, что:
    - не планируют присоединение Крыма – Крым был присоединён;
    - в Крыму не было российских вооружённых частей («зелёных человечков») – они были и обеспечивали это присоединение;
    - в Восточной Украине также не присутствуют российские войска – они присутствовали, сначала как «заблудившиеся», а потом двоих ГРУшников поймали украинцы, и родина-мать от них спокойно отказалась, дескать, они действительно служили в ВС РФ, но вот именно сейчас уволились;
    - вообще, РФ не участвует в событиях в Восточной Украине, хотя когда она перекинулась на участие в событиях в Новосирии, в Украине почему-то наступило затишье.
    Это небольшая часть лжи, которая является составной частью федеральной пропаганды. Есть пример зарубежной пропаганды?

Кинешемец
    Оценил(а)
    369
    Благодарностей: 141 (сообщений: 122)

США задумались о силовом ответе на российские удары по повстанцам в Сирии
    В Пентагоне ведутся дискуссии об использовании военной силы для защиты сирийских повстанцев, обученных США, в случае нанесения по ним ударов российскими ВВС. Россию обвиняют в бомбардировках противников президента Асада
    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/politics/02/10/201...7947fdc5b01232
    Опять ничего не напоминает и аналогий не возникает?

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

То есть, Вы признаете, что все мировые СМИ, включая и все российские ТВ и радиоканалы, а также газеты и сайты - лживы.
    Если "заказ" совпадает с действительностью - на какое то время они становятся правдивыми.

Что Вам рассказывают сирийские очевидцы? )
    ...касательно Новоросии.
    Читайте внимательнее.

---------- Сообщение было добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:11 ----------

Логично полагать, что эти люди хотели её закрытия.
    Хотеть и что-то предпринимать - 2 большие разницы.
    Нет ли у Вас знакомых очевидцев из Новосирии?
    нет
    Слово "правда" по определению не может относиться к этому патологическому лгуну.
    Я не его имела в виду (с характеристикой, наверное, соглашусь, т.к. ничего приличного о нем не слышала, а сама не смотрю), а наши СМИ.
    Никогда «Эхо» не слушали, а обвиняете его во лжи. Не кажется ли странной такая позиция?
    Его Стардок постоянно цитирует, так что слушать совершенно незачем.
    - не планируют присоединение Крыма – Крым был присоединён;
    против - Украина и Обама...
    в Крыму не было российских вооружённых частей («зелёных человечков») – они были и обеспечивали это присоединение
    чего не скажешь истерящей публике...

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 189 (сообщений: 172)

против - Украина и Обама...
    Против гораздо больше стран и людей.

Согласно официальным данным Пентагона, с августа прошлого года по 22 сентября возглавляемая США коалиция по борьбе с ИГ совершила 55 603 самолето-вылета и нанесла 7002 авиаудара (подавляющую часть нанесли самолеты США), в том числе 4444 в Ираке и 2558 в Сирии. Военное министерство США заявляет об уничтожении 10 684 целей, в том числе 3262 зданий, 2577 огневых позиций, 510 мест дислокации боевиков и т. д., что обошлось в $3,87 млрд. Судя по всему, в бомбардировках принимает участие не менее 200 боевых самолетов ВВС США, стран НАТО, Австралии, арабских монархий и Турции.

И каков же результат?
    Сам Пентагон стыдливо прекратил в апреле на посвященной операции странице обновление карты, которая должна показывать эффективность операции в виде сокращения площади подконтрольных ИГ территорий. Провал бомбежек признают и в самих США.

Ясно, что российские силы – куда меньшие, чем американские, – не смогут совершать такое же количество вылетов и поражать такое же количество целей.

Полностью

P.S. Когда видишь эти цифры, становится понятно, что наши самолеты в Сирии не для борьбы с ИГИЛ, а для спасения режима Асада.
    Последний раз редактировалось stardok; 02.10.2015 в 19:01.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Ясно, что российские силы – куда меньшие, чем американские, – не смогут совершать такое же количество вылетов и поражать такое же количество целей.
    Может, наши толковее? Кроме того, возможно, штаты вовсе и не заинтересованы в борьбе с ИГИЛ, а только создают себе такой добропорядочный имидж? В любом случае, поживем-увидим.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 196 (сообщений: 162)

Re: Сирия.

Если покопаться в старых постах форума, можно найти множество примеров неприязни к данной радиостанции, да и сейчас постоянные обвинения. Логично полагать, что эти люди хотели её закрытия.
    Совершенно не логично. То, что мне не нравится Эхо, абсолютно не означает, что я хотел ее закрытия.

---------- Сообщение было добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:23 ----------

Возникает вопрос, каких целей?
    Если логически подумать, то одними воздушными силами войны не выигрываются, нужна наземная операция.
    Россия в такой операции принимать участие вряд ли будет, мы может только осуществлять поддержку с воздуха.
    У Сирийского правительства, как я полагаю на наземную операцию сил не хватает.
    Поскольку бесконечно бомбить бандитов мы не можем, да и смысла особого нет, то логично предположить, что в ближайшее время должны появится "силы" для выполнения наземной операции, если конечно стоит цель по возращению контроля над утраченными территориями
    Глаза боятся, а руки делают!

Страница 4 из 67 ПерваяПервая 123456789101454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права