Страница 56 из 61 ПерваяПервая ... 646505152535455565758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 604

Тема: Сирия. Военные действия

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    92
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Сирия. Военные действия

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Ничего нового.
    Но Вы же им верите!
    Вот на таких, как Вы и расчитанаы их фейковые новости. Ждем следующей дезы.
    Что, новенького, Стардок?
    Сегодня сколько Блумберг и Рейтерс успели ЗАМОЧИТЬ в свои статьях РОССИЙСКИХ граждан?

СКОРОСТЬ УДИВЛЯЕТ!!!
    СТЫДНО или НЕЧЕГО СКАЗАТЬ?

Сегодня 17 февраля 2018 года.

Подождать?
    Ждем.
    Вот так и про 600+ погибших и про 1200+ раненых в Сирии.

Блумберг, Рейтерс и даже сирийские праозащитники в ЛОНДОНАХ и ПАРИЖАЖ, знают практически ВСЁ!!!)))
    Ждем и иных СЕНСАЦИЙ!!!)))
    Что здесь новенького?
    Таки кто, таки виновен?
    Методички пишутся,или уже в пути?
    Последний раз редактировалось Влад; 17.02.2018 в 22:36.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 180 (сообщений: 163)

И. Землер
    - Не проходит у нас и недели, чтобы не пришли сообщения о том, что в Сирии опять погибли наши сограждане, которые тем или иным образом воюют на территории страны. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Путина, сказал, что глава государства не принимал решение о засекречивании информации о якобы погибших и раненых россиянах в результате боестолкновений. При этом, присутствие россиян в боестолкновениях Кремль тоже особо не комментирует, ссылается на то, что наши граждане могут делать, что хотят, в том числе, ездить в Сирию. Ваша оценка вот такого подхода Кремля к своим гражданам?

К. Мартынов
    - Это какая-то очень циничная история, конечно. Циничная, может быть, такая постмодернистская, потому что у нас, знаете, как вот война, показанная по телевизору, у нас все с этим все в порядке. У нас российским гражданам с 2014-го года регулярно показывают войну по телевизору, и мы в этой войне, в этих войнах все время побеждаем, доказываем превосходство…

И. Землер
    - Даже не участвуя в них.

К. Мартынов
    - Да, часто не участвуя в них, мы все равно побеждаем. Доказывается превосходство русского духа, военно-космических сил, такое замечательное название как из «Звездных войн», воздушно-космических. И, при этом, нам почти ничего не говорят о потерях и как бы предполагается, что Россия умудряется вести боевые действия, не неся при этом потерь. Если вы помните, года полтора назад Путин говорил о том, что в Сирии замечательная операция нашими летчиками проводится, потому что это замечательная тренировка. Это как такие учения, новейшие образцы техники проверяются и так далее. Потом выясняется, что, когда вы такими учениями занимаетесь, то вы можете получать невероятно рискованные, неприятные последствия. Сначала был штурмовик, сбитый…

И. Землер
    - На границе.

К. Мартынов
    - Да, турками. Потом вот эта трагическая история с летчиком, который сбит вот сейчас. Это странное видео с криками «это вам за пацанов». Кому «вам»? За каких «пацанов»? В смысле, зачем там какие-то пацаны гибнут? И почему теперь нужно за этих погибших, видимо, людей, нужно им как-то еще дополнительно мстить? То есть, вообще, весь этот контекст задает единственный вопрос – «Что мы там забыли, по большому счету? В чем была такая необходимость для России там воевать с кем-то?». И люди в Иркутске потом выстраиваются потом в эту надпись «это вам за пацанов». То есть, короче говоря, с одной стороны, мы все время побеждаем, с другой стороны, какие-то люди, понятное дело, все время гибнут.

И. Землер
    - Вы знаете, я бы, на самом деле, хотела немножко в другую сторону увести этот разговор. Понятно, что вопрос «зачем мы там?», он ключевой во всей этой истории. Но есть еще два подвопроса. Есть официально воюющие там наши военные, те же летчики. И, когда они гибнут, государство воздает им все почести. Это правильно, тут никаких сомнений нет. А есть люди, которые едут добровольцами, в такой нейтральной терминологии, а в терминологии тех, кто не понимает, что мы там делаем, наемники. И отношение руководства государства к официальным и к добровольцам разное в этой ситуации. Вот это как можно расценивать?

К. Мартынов
    - Я обратил внимание, что даже официальные источники информации государственные вроде «Интерфакса», они вот говорят о наемниках в этом контексте, конкретно вот по этой последней новости. Очень так зацепило, что они используют это слово. Вроде бы всегда там чуть ли не «ополченцы» нужно было использовать, еще с предыдущей кампании это осталось. Но вот нет, наемники. Я думаю, что это та же самая история, на самом деле. То есть вопрос ведь в том, кто платит этим людям, через какие каналы они финансируются, их работа там.

А. Позняков
    - А они не на государство там работают, в конечном счете?

К. Мартынов
    - На чье? На какое государство?

А. Позняков
    - Не на Россию? Они не за российские интересы там сейчас борются?

К. Мартынов
    - Сложно сказать. То есть судьба наемника она такая – сегодня ты за одни интересы борешься, завтра за другие. Там много нюансов. Я имею в виду, просто кто конкретно платит. Нам же не раскрывают экономику всей этой истории. То есть, на мой взгляд, вся эта история опять ровно про это. Это способ воевать, давать красивую картинку и формально не нести потерь. Потому что, да, одного там летчика сбили, это плохо. И какого-то там советника артиллерийским огнем накрыли. Это все не такой уровень потерь. А то, что люди гибнут, которые формально не носят российских погонов, это, в общем, «не наша война», что называется. Это очень хороший способ. То есть вот все теоретики современных войн, они говорят, что раньше у нас было одно государство, второе государство, одна армия, вторая армия, между ними фронт. И мы до сих пор воспринимаем войну как Вторую мировую такую.

А сейчас у нас война гибридная. Это означает, что воюют в информационном пространстве, воюют непонятные группировки друг с другом, с непонятными погонами, с непонятными флагами, с непонятными источниками финансирования. И мы в этой войне по уши завязли.

И. Землер
    - Но, если государство не привлекает их по действующей статье Уголовного кодекса «Наемничество», значит государству это выгодно?

К. Мартынов
    - Они же формально не на территории Российской Федерации находятся. То есть государство не обязано расследовать, чем там люди в Сирии занимаются. Наверное, так. Я думаю, что какая-то такая рациональность здесь.

А. Позняков
    - Политический аспект этой истории. Многие, ну не многие, но некоторые особенно яркие деятели, которые выступали за отделение Донбасса и даже участвовали в боевых действиях, представители вот такого леворадикального и праворадикального фланга, они сейчас высказывают некоторую обиду в отношении власти в связи с двуличной, по их мнению, реакцией. Потому что, с одной стороны, эти ребята сражаются за нашу Сирию, с другой стороны, вы их не замечаете. А существует Интернет, существуют СМИ, современный информационный мир и все известно. Даже известно больше, чем происходило на самом деле. Насколько подобная позиция Кремля отворачивает от Кремля те или иные политические силы? Может ли это аукнуться еще?

К. Мартынов
    - Я думаю, что те люди, которые непосредственно с этим столкнулись на уровне своих семей, на уровне своих друзей, которые там были взяты в плен или погибли и российские власти от них отказались, для них это, конечно, личная драма и огромная проблема, личная трагедия даже. А для более широкого количества, более широких наблюдателей, общества, каких-то отдельных групп в нем… Здесь, понимаете, тоже есть продолжение российского такого традиционного цинизма. Ну кто вот, по сути, эти люди, которые без официальных документов, что они воюют за Россию, которые, тем не менее, оказываются на каком-то фронте. Это, по сути, такие как бы наши разведчики. И, конечно, судьба вот этих наших «разведчиков», она тяжела. Мы знаем, что разведчики иногда погибают, что государство от них отказывается. И здесь надо напевать трагический мотив из фильма «Штирлиц». И для российского общества, для значительной части наших сограждан или для заметной части, точнее так, это очень понятная история. Повторюсь, это исключительно продолжение нашего общественного цинизма. Так же, как все знают, что все воруют, также все знают, что на войне, в общем-то, умирают. Если потерь нет, то это значит, что потери скрывают.

Полностью

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Много раз задают одни и те же вопросы. Зачем мы воюем в Сирии?
    Каждый раз получают ответы и каждый раз делают вид, что не слышат.
    Ну не троллинг ли?

- - - Добавлено - - -

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Разгром

Что на самом деле произошло в сирийской провинции Дейр-эз-Зор и какие выводы могут сделать военные РФ и США.
    Версия Павла Фельгенгауэра

Разгром сводной группировки примерно в одну механизированную тактическую батальонную группу (ТБГ) из бойцов-контрактников так называемой «ЧВК Вагнера» в ночном бою 7 февраля на левом берегу Евфрата вблизи города Дейр-эз-Зор вроде бы ничего всерьез не поменял в местном и региональном военно-политическом раскладе.

Нефтеперегонный завод, построенный когда-то в мирное время американской компанией Conoco, который вроде был основной целью бойцов «Вагнера», выдвинувшихся вместе с некоторым числом местных сирийских союзников — сторонников президента Башара Асада, остался после боя, больше похожего на одностороннюю бойню, под контролем бойцов «Сирийских демократических сил» (SDF) и их американских советников.

Общие потери разные источники оценивают от пары десятков до нескольких сотен человек. Но разгромленную ТБГ никто не преследовал, и линия раздела по Евфрату на «американскую» и «российскую» зоны влияния, которую отряд «Вагнера» пытался 7 февраля сдвинуть «чуть на восток», осталась практически неизменной.

Российско-американские отношения, которые и так уже хуже некуда, бой под Дейр-эз-Зором внешне существенно не ухудшил. Американцы расстреляли с воздуха грозного «Вагнера», а у самих потерь — один легкораненый курдский ополченец.

Похоже, в Пентагоне несколько испугались столь подавляюще неуважительной победы — как бы не было эскалации да большой войны, и пока официально не признаются, что наносили удар по русским, мол, не знаем, кто это был. Их российские коллеги вовсе воды в рот набрали.

...

Разгром без единой потери у противника хорошо подготовленной и вооруженной «вагнеровской» ТБГ — вроде тех, что успешно крушили ВСУ под Иловайском и Дебальцево в Донбассе даже без поддержки авиации, — подрывает моральный дух во всех вооруженных силах и ставит под сомнение результаты триллионной программы перевооружения и общую готовность войск и штабов.

Последствия боя 7 февраля могут оказаться намного серьезнее, чем само по себе тактическое поражение на далекой реке в чужой пустыне.

Полностью

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Много раз задают одни и те же вопросы. Зачем мы воюем в Сирии?
    Каждый раз получают ответы и каждый раз делают вид, что не слышат.
    Ну не троллинг ли?
    Может, просто не верят ответам?

Оценил(а)
    92

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Разгром без единой потери у противника хорошо подготовленной и вооруженной «вагнеровской» ТБГ — вроде тех, что успешно крушили ВСУ под Иловайском и Дебальцево в Донбассе даже без поддержки авиации, — подрывает моральный дух во всех вооруженных силах и ставит под сомнение результаты триллионной программы перевооружения и общую готовность войск и штабов.
    Версия Павла Фельгенгауэра.
    Всего лишь версия которых за более чем две недели накопилось много. Но факты есть факты, на них нужно опираться.
    Кто такой этот "эксперт"? В начале пятидневной войны в интервью телеканалу BBC давал высокую оценку действиям грузинских артиллерийских частей и предсказывал «тысячные» потери у российских войск.
    Что на деле оказалось не верным. Фактически погибло: Новые данные были обнародованы 3 сентября главным военным прокурором РФ С. Н. Фридинским; согласно им, потери российских военнослужащих составили 71 человек погибшими и 340 — ранеными[298]. В списке погибших российских военных российского агентства Регнум на одну фамилию больше, чем в официальных цифрах[299].[
    Так и в данном случае, версия господина Фельгенгауэра про сотни убитых в Сирии, из той же оперетты.
    Ну, что еще можно ждать от папы Тани Фельгенгауэр из Эха Москвы, который по жизни билог!!!)))

Про Грузию:

ставит под сомнение результаты триллионной программы перевооружения и общую готовность войск и штабов.
    Это, каким это образом ставит, если в том столкновении не было ВС России?
    Последний раз редактировалось Влад; 23.02.2018 в 14:44.

Оценил(а)
    0

Т.Фельгенгауэр
    - Я говорю о ситуации в Сирии. У нас сегодня Министерство иностранных дел, пресс-служба опять комментировала ситуацию, но опять в очень обтекаемых формулировках. Там не упоминается ни США, ни что произошло. Говорится о десятках раненых, и что граждане России, которые находились там, были по собственному желанию и с разными целями.

Е.Альбац
    - Я видела это сообщение, Татьяна, и я слышала и предыдущее заявление МИДа, и я просто только трясу головой. Вот помните, была такая девочка Варя Караулова, которая влюбилась по интернету и потом решила, что она поедет в Сирию к этому своему молодому…

Т.Фельгенгауэр
    - Она сидит в колонии в Вологде.

Е.Альбац
    - Ее отловили, если мне память не изменяет, в Турции. Вот представьте себе, идет поток людей, которые очевидно с характерными пальцами, привычными к оружию. И так вот никто этого совершенно не замечает, они спокойно пересекают границу Российской Федерации, спокойно оказываются в Сирии. Это первое, конечно, очень смешно, когда нам рассказывают, что Россия ни сном ни духом…

С другой стороны, вы подумайте, а что делать МИДу? Президент Российской Федерации, я напомню всем — кандидат в президенты — трижды объявлял, что война в Сирии закончилась, что всё закончилось, и мы оттуда ушли. А оказывается, что там погибают и погибают люди из Российской Федерации. И что им делать?

Илья Барабанов опубликовал совершенно замечательный материал на сайте ВВС о человеке, солдате, который погиб в Сирии…

Т.Фельгенгауэр
    - Интервью с матерью, там документы еще…

Е.Альбац
    - Там не только интервью. Там интересно, что они раскопали всю эту цепочку, когда человек вроде военный, вроде не военный… Из этого же городка в Архангельской области погиб человек… сержант на Украине. И понятно, что он погиб на Донбассе. Понимаете, Российская Федерация завралась бесконечно с этим неучастием в войне в Сирии, которая закончилась, неучастием в войне на Донбассе. Она не знает совершенно, как из этой ситуации вылезать.

Это первая проблема, что война закончилась, и кандидат в президенты сказал, что она закончилась — а оказывается, мы там влезли по самое не могу.

Т.Фельгенгауэр
    - Вот Сергей Лавров буквально вчера говорил: там наемники воюют со всего мира, там спецназ, который никуда не был приглашен никем, просто сам по себе.

Е.Альбац
    - Вторая проблема заключается в том, что впервые со времен Корейской войны произошло боестолкновение между американцами и русскими. И хотя там, действительно, предпринимаются всякие усилия, чтобы таких казусов не случалось, но очевидно, что когда бомбардировщики В-52 бомбят, они не очень там разбирают, кто внизу, в какой форме.

А мы знаем, что в Сирии не только ЧВК Вагнера, но там достаточно было, во всяком случае, наших инструкторов, нашей как бы военной полиции… и советники… То есть наши войска там как бы и не воюют, ну, кроме того, что летают, но при этом как бы и воюют непосредственно на земле, потому что они инструкторы, советники. Точно так же они не воевали в Египте, Никарагуа, в Сальвадоре и так далее в прежние советские времена.

И вот что в этой ситуации делать уже Российской Федерации, не только Министерству иностранных дел, которое, собственно, выполняет функцию спикера Совета безопасности и Кремля? А что делать в Российской Федерации в этой ситуации — признать, что действительно американцы разбомбили наших граждан, и не поймешь, то ли это наемники, то ли кто еще?

Т.Фельгенгауэр
    - Послушайте, на политических ток-шоу только и говорят о том, что США – наш злейший враг. И, конечно, если НРЗБ и скажут да, всё правда.

Е.Альбац
    - Мы – страна с ядерным оружием. И США по странному стечению обстоятельств тоже страна с ядреным оружием. И вот что делать – отбомбиться по Вашингтону? Чего делать-то в этой ситуации? Это, конечно, очень тяжелая коллизия. И, например, спроси меня, я скажу — ой, да лучше они вообще бы как-то тихо-тихо, но помогли бы семьям, чьи отцы, братья погибли в Сирии – своих бросать в любом случае нельзя – вывезли бы оттуда раненых и трупы и так далее…

Я не знаю, как в этой ситуации вообще быть. И еще раз я хочу просто подчеркнуть: это та каша, в которую мы попали, благодаря человеку, который сейчас заявляет, что он в очередной раз, в четвертый как минимум собирается на пост президента Российской Федерации.

Т.Фельгенгауэр
    - И, кстати, этот человек ни слова не сказал про Сирию.

Е.Альбац
    - А что он скажет? Он скажет: «Вы знаете, я немножко ошибся. Тут трижды я вам говорил, что война в Сирии закончилась, мы выводим войска – а тут как-то продолжают гибнуть наши граждане…». Что он скажет?

Т.Фельгенгауэр
    - Но молчать тоже уже нельзя.

Е.Альбац
    - Зачем мы в это дело влезли? Эту мульку, которую они вешают всем на уши, что в Сирии убиваем врагов на дальних подступах, чтобы они не пришли сюда, в Россию? То, что Жириновский сейчас…

Т.Фельгенгауэр
    - В Дагестане пару дней назад, не получилось, видимо…

Е.Альбац
    - Совершенно верно. Трагедия в Дагестане, она еще раз показывает, что война в Сирии нам будет еще сильно-сильно отливаться. Я боюсь, что это не последняя история. Так что, наверное, ему просто нечего совершенно сказать. Это проблема.

Т.Фельгенгауэр
    - С другой стороны, ведь и со стороны США мы не видим никакой эскалации именно этого конфликта, именно этой ситуации.

Е.Альбац
    - Я думаю, что обе стороны понимают, что это ситуация, когда лучше молчать. Потому что отношения и так катастрофические, но не дай бог, если мы начнем друг друга мутузить не только словесно, не только обвинениями типа обвинений спецпрокурора Мюллера, но и с применением более горячего оружия.

Полностью

Оценил(а)
    92

Е.Альбац
    - Зачем мы в это дело влезли? Эту мульку, которую они вешают всем на уши, что в Сирии убиваем врагов на дальних подступах, чтобы они не пришли сюда, в Россию? То, что Жириновский сейчас…
    Странные женщины!?))).
    Стардок, Вы считаете, что США имеет право отстаивать там свои интересы, а Россия нет?
    И Россия имеет.
    Россия отстаивает в Сирии свои интересы.

Оценил(а)
    0

Странные женщины!?))).

Россия отстаивает в Сирии свои интересы.
    А "странные женщины" могут считать, что президент Путин отстаивает в Сирии свои интересы.

И интересы Путина при этом не совсем (или совсем не) совпадают с интересами России.

- - - Добавлено - - -

Путин сравнил подвиг погибшего в Сирии летчика Филипова с подвигами героев Великой Отечественной войны. "Он принял неравный бой с террористами, не сдался, не отступил, и мы имеем полное право сравнить его и с героями-защитниками Брестской крепости, с защитниками Москвы, Сталинграда"

За Москву и Сталинград не скажу, а вот с защитниками Брестской крепости Владимир Владимирович абсолютно прав. Аналогия стопроцентная. Оккупировали Польшу, аннексировали Западную Беларусь, взяли штурмом Брестскую крепость, командующего гарнизоном генерала Плисовского расстреляли в Харьковской тюрьме, генерала Радзишевского, командующего непосредственно обороной Брестской крепости, расстреляли в Катыни, два месяца добивали по лесам польский гарнизон, добили, устроили геноцид местного населения - а через год сами героически погибли в этой же самой Бресткой крепости. Ну стопроцентная же аналогия, правда?

Я вам говорю - в этой стране никогда ничего не меняется. Будь у власти хоть царь, хоть коммунисты, хоть Путин. Веками одно и то же. Придти на чужую землю, убивать направо и налево, героически там сдохнуть, плакаться о том, какие же мы беззаветные герои все, сочинять героические мифы про героическую оборону, панфиловцев и матросовых, и ненавидеть всех других, кто знает правду.
    Путин - лишь следствие.

Аркадий Бабченко

Оценил(а)
    92

А "странные женщины" могут считать, что президент Путин отстаивает в Сирии свои интересы.
    Могут, у нас в России плюрализм мнений!
    И интересы Путина при этом не совсем (или совсем не) совпадают с интересами России.
    Тогда и интересы Обамы/Трампа при этом не совсем (или совсем не) совпадают с интересами США, не так ли? Вы это хотите сказать?))

Спецназ США в Сирии и Ираке несет большие потери.
    5 декабря 2016, 12:06

В последнее время гробы из Сирии прибывают в США все чаще. Закон США о неразглашении частной информации (Privacy Act), не позволяет разглашать данные и имени погибших.

Американский спецназ задействован в Сирии и в Ираке. Так Пентагон был вынужден перебросить в Мосул 560 спецназовцев. Активное участие спецназа США в сирийском вооруженном конфликте, естественно ведет к потерям.

Не смотря на запрет обсуждения этой темы, ветераны американских элитных подразделений на своих форумах обсуждают случаи гибели своих бывших сослуживцев в этой ближневосточной стране. Летом 2016 год главный редактор сайта Veterans Today Гордон Дафф опубликовал заметку: «В городке Абу-Кемаль (Сирия) в плен ИГИЛ попал американский и британский спецназ», в которой сообщалось о полном разгроме сводного отряда сил спецназначения двух стран.
    Также непростая ситуация в Мосуле, который штурмует американская коалиция. Как считают западные эксперты, спецназ США активно подключился к операции по штурму Мосула в первую очередь из-за того, что правительственные войска Ирака и военизированные формирования курдского ополчения не могут самостоятельно взять под контроль город. Однако американский спецназ не всесилен и несет значительные потери.

По информации издания Inside Syria media center, жертвы среди военных США постоянно растут. Число погибших уже перевалило за 20, а количество раненых достигло 32 человек. Агентство обращает внимание, что американские войска несут потери не только во время минометных и артиллерийских ударов, но и от «дружественного» огня. Так, два бойца погибли, когда американский бомбардировщик B-52H ударил по окраине Мосула. Это говорит о серьезных проблемах в координации действий между военными Соединенных Штатов.

Все это произошло на фоне контрнаступления, организованного террористами ИГИЛ*. Как отмечает катарский телеканал «Аль-Джазира», к востоку от города боевики атакуют войска коалиции из минометов и с использованием автомобилей, начиненных взрывчаткой. Таким образом, американский спецназ, воюющий на передовой наряду с иракскими войсками и курдскими отрядами, принимает на себя основной удар.

Потери американских военных подтверждают и военно-дипломатические источники издания ТАСС. Сообщается, что спецназ США за первые две недели военной операции в Мосуле потерял 16 человек убитыми и 27 ранеными.

Одновременно с этим стало известно, что в операции по освобождению Мосула участвуют военнослужащие из 101-й парашютно-десантной и 1-й механизированной дивизии вооруженных сил США. Еще 17 октября американский телеканал WKRN сообщал, что бойцы из состава 101-й дивизии активно участвуют в наступлении на второй по величине иракский город.

Потери авиации США в войне с ИГИЛ в 19 раз выше российских.
    16 Марта 2016 03:42
    Такие данные сообщила на официальном брифинге представитель американских ВВС — заместитель министра военного ведомства Дебора Ли Джеймс.
    Согласно озвученной в понедельник статистике, ВВС США за минувшие 6 месяцев по результатам продолжающейся воздушной операции на территории Сирии, Ирака и Афганистана против террористической группировки ДАИШ («Исламское государство») потеряли 19 человек погибшими. Точных сведений о числе входящих в этот перечень пилотов боевых самолетов и вертолетов, как и их фамилий, представитель американского ведомства не озвучила. Отметим, что российские информационные издания ошибочно указали на то, что Америка официально подтвердила гибель 19-ти пилотов, тогда как в «американизированном» значении употребленный Джеймс термин «airmen» относится ко всем военнослужащим, входящим в штат ВВС. В том числе обслуживающий персонал, техники и бойцы охранных подразделений, дислоцирующиеся на аэродромах.

Таким образом, подтвержденными потерями ВВС США стали 19 погибших за 6 месяцев боевых действий на ближневосточном фронте в рамках созданной Америкой антитеррористической коалиции. Отмечается, что 8 из 19-ти погибших военнослужащих из состава Военно-Воздушных сил стали жертвами действий террористов. Предполагается, что 8 человек из списка официально подтвержденных боевых потерь — это шестеро пострадавших в результате подрыва шахида-мотоциклиста в ехавшей на авиабазу Баграм автоколонне, и двое действующих военнослужащих американских ВВС, расстрелянных переодетыми в представителей афганской армии террористами на Контрольно-пропускном пункте на территории провинции Гильменд.

Потери США только в Афганистане составили:
    По данным системы оценки потерь Пентагона, с 2003 по 2012 год в Ираке погибли 4485 человек, получили ранения 31 953 человека. , Еще 73 человека погибли уже после начала операции «Новый рассвет». Минобороны США не публикует информацию о том, сколько человек погибло по годам.

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/18/01/20...794756db045a60
    Последний раз редактировалось Влад; 24.02.2018 в 20:44.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Эти могут вообще что угодно считать. :)
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Страница 56 из 61 ПерваяПервая ... 646505152535455565758596061 ПоследняяПоследняя

Ваши права