Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 175761626364656667
Показано с 661 по 668 из 668

Тема: Сирия. Военные действия

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 191 (сообщений: 174)

Re: Сирия. Военные действия

Решалы

Может, нам нужна еще одна война?

Тут в масс-медиа появился «ряд заведомо ложных измышлений» - будто бы в Ливии уже вовсю развернулась ЧВК «Вагнер» и даже уже там военные базы ладит.

Ессно, никаких официальных подтверждений, только официальные опровержения.
    Если слухи эти подтвердятся (кстати, переброску в Сирию военной техники начали еще задолго до официального объявления кампании) нас это ничуть не удивит.

Да, в Ливии сейчас бардак покруче сирийского в чем-то. Но внешней политикой у нас сейчас занимается отнюдь не только МИД. У прочих федеральных ведомств есть свой интерес. И они его активно реализуют за пределами многострадальной Родины.

В чем тут российский интерес, спросите вы. В Ливии-то мы что забыли?

А про общенациональный интерес они уже давно не думают. Что хорошо для генералов из минобороны – хорошо и для России. Внешняя политика у нас давно приватизирована.

На фото: Президент Русского географического общества Шойгу обсуждает с ливийским гостем Хафтаром особенности ландшафта Ливийской пустыни

Источник

Оценил(а)
    0

Патрушев проснулся

Секретарь Совета Безопасности, «новый дворянин» Патрушев поразил сегодня страну заявлением, что в Сибири растет уровень террористической активности.

Исходит эта активность из Средней Азии. А уровень защиты от террористических угроз, в особенности на транспорте, очень низок. В том числе в связи с «недостаточным финансированием».

А как же операция в Сирии, которая длится уже больше трех лет?

Она была призвана уменьшить террористическую угрозу для России, а теперь, по Патрушеву, получается, что в Сибири эта угроза растет.

И три года назад, и позднее ряд политиков и экспертов предупреждали, что угрозы России не в Сирии, а на южных российских границах. Вместо того, чтобы отправляться в Сирию, сжигать там ресурсы, следовало бы направить их на устранение угроз с юга.

Но российским властям эти соображения не были нужны.

Теперь оказалось, что и в Сирии завязли, и угроз из Средней Азии для страны не ликвидировали: они растут.

Село «новое дворянство» между двумя стульями. А вместе с ним и вся страна.

Источник

Оценил(а)
    0

Посол США: В Сирии много раз происходили военные столкновения между российскими и американскими вооруженными силами

В Сирии много раз происходили военные столкновения между российскими и американскими вооруженными силами. Это сообщил спецпредставитель по взаимодействию в Сирии, посол США Джеймс Джеффи. В интервью агентству РИА и газете «Коммерсантъ» он отказался раскрыть подробности инцидента в феврале этого года в Дейр-эз-Зоре, в результате которого, по данным СМИ, было убито много российских наемников. При этом дипломат отметил, что подобное происходило в разных районах Сирии много раз. По словам Джеймса Джеффри, американские военные осуществляют свое право на самооборону.

Комментариев российской стороны по этому поводу пока нет.

Источник

Почетный житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    102
    Благодарностей: 43 (сообщений: 38)

Что в Сирии делают американцы вообще.
    На основании какого мандата?
    Итог действий США в Ираке повешенный Хусейн и раздолбаная страна.
    В Ливии убитый Каддафи и уничтоженная инфраструктура некогда богатого государства.

В Сирии российская армия помогает сирийской армии наводить конституционный порядок.
    Находится законно по приглашению Асада. И результат такой работы на лицо.
    Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    По словам Джеймса Джеффри, американские военные осуществляют свое право на самооборону.
    Самообороны от кого?
    ЕХАЙТЕ ДОМОЙ и не придется самообораниваться от самих себя)))

Почетный житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    102
    Благодарностей: 43 (сообщений: 38)

Россия помогла ПВО Сирии уничтожить все израильские ракеты, летевшие на Дамаск.5 декабря 2018г.

Благодаря интеграции российских и сирийских систем ПВО и ПРО, Сирия отбила неожиданную атаку Израиля.

Новое, ставшее полной неожиданностью, нападение израильских ВВС на Сирию, было полностью отбито сирийскими средствами противовоздушной и противоракетной обороны.

Известно о том, что из восьми выпущенных израильскими истребителями ракет, ни одна не долетела до своей цели, и что более впечатляюще – ракеты, выпущенные израильскими истребителями были сбиты над территорией контролируемой еврейским государством.

По оценкам аналитиков, этому послужила интеграция российских систем ПВО и ПРО с сирийскими системами противовоздушной и противоракетной обороны.

Ранее арабские СМИ сообщили о том, что Россия полностью завершила интеграцию своих систем противовоздушной и противоракетной обороны с сирийскими системами ПВО и ПРО.
    Фактически, это означает, что Россия и Сирия в режиме «онлайн» могут обмениваться информацией о любых приближениях противника к границам воздушного пространства арабской республики и отслеживать любые воздушные цели, включая запускаемые ракеты.
    По оценкам специалистов, именно это и позволило Сирии безупречно отразить израильское нападение, сбив все восемь ракет, около половины из которых были уничтожены над Голанскими высотами – территорией оккупированной израильскими военными и удерживающими её под своим контролем.
    «Говоря простым языком, сирийские военные совершили практически невероятное – при помощи устаревших систем ПВО и ПРО, за исключением пожалуй российских ЗРПК «Панцирь», они уничтожили все израильские ракеты, часть из которых ещё даже не проникла в воздушное пространство арабской республики. Логично предположить, что этому могли поспособствовать лишь высокоэффективные средства радиолокации, которые, к слову, в этом регионе имеются лишь у России», - отмечает специалист. Следует уточнить, что в Министерстве обороны Российской Федерации сведения о последнем израильском нападении до сих пор не прокомментировали.
    Последний раз редактировалось Влад; 07.12.2018 в 21:03.

Оценил(а)
    0

Сирийский пылесос Путина

К вопросу о цене войны в Сирии.

По заявлению Минобороны России, о котором официальная «Российская газета» написала 3 января 2019 года, «боевой опыт» в Сирии получило 68 тысяч российских военных.

Согласно поправке в закон «О ветеранах», ставшей законом 3 июля 2016 года, участниками боевых действий признаются «лица, направлявшиеся на работу для обеспечения выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики с 30 сентября 2015 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам».

Это означает дополнительные выплаты из федерального бюджета и многочисленные пожизненные льготы. Власти России скрывают затраты на войну и российское общество до сих пор не знает официальных цифр о затратах на участие России в войне, которое длится для нашей страны более трех лет. Но кое-что узнать можно.

2 ноября 2018 года в Сирии погиб очередной российский военный – Андраник Арустамян из Оренбургской области.

Минобороны России пыталось замолчать эту смерть, но русская служба BBC опубликовала 9 января 2019 года подробный репортаж.

Вот что говорят о заработках на войне в Сирии:

«У половины женщин в Тоцком мужья в Сирии, - рассказывает один из братьев Андраника. - Записываются туда активно: и зарплата течет, и суточные, и надбавки. После трехмесячной командировки домой привозят в среднем 500 тысяч рублей. А если пять-шесть месяцев провел в Сирии, то до миллиона».

Допустим, что в среднем 68 тысяч военных получили по 500 тысяч рублей. Это 34 млрд. рублей. Сумма, сопоставимая с годовым бюджетом Псковской, Новгородской, Костромской, Ивановской областей. Т.е. только деньгами за 3 с лишним года участия в ненужной и далекой от России войне в поддержку Асада, выброшен годовой бюджет российской области.

А вот еще одна статья расходов, повешенная на российский бюджет войной Путина, которая будет повторяться год за годом, даже если российские войска из Сирии уйдут сегодня:

"Всем побывавшим там присваивают статус участника боевых действий, а это пожизненная надбавка в три тысячи рублей к зарплате и пенсии", - рассказывает один из родственников Арустамяна.

Три тысячи рублей в месяц, т.е. на каждого участника боевых действий – примерно 36 тысяч рублей в год. Получается, что на 68 тыс. участников боевых действий в год нужно примерно 2.4 млрд. рублей. Год за годом. Год за годом.

Это, не считая других льгот, которые полагаются участникам боевых действий и также лягут на бюджеты и других граждан.

И все это придется платить не только сегодня, но и тогда, когда автор участия России в сирийской авантюре Путин и все те, кто поддержал эту войну, покинут свои посты. Отказаться от выплат или снять часть льгот с военных, - нельзя.

Вот так Путин, россияне, навесил не только на вас, но и на ваших детей и внуков плату за свое решение влезть в далекую от нашей страны войну. Он влез, а платите и будете платить вы. Чтобы вам удобнее было платить – Путин вам повысил пенсионный возраст и налоги увеличил.

СерпомПо

Кинешемец
    Оценил(а)
    373
    Благодарностей: 142 (сообщений: 123)

Дырявый «Панцирь» или Израиль против России?

Оценил(а)
    0

О.Бычкова
    - История, которая стала известна сегодня — Служба безопасности Украины опубликовала фотоснимки 57 паспортов россиян, которые погибли в Сирии.

С.Белковский
    - А раньше воевали в отдельных районах Донецкой и Луганской областях.

О.Бычкова
    - Видимо. И утверждается, что это наемники ЧВК «Вагнера», и там указаны всякие номера, фото, даты рождения, также какие-то сведения и ссылки на документы, которые подтверждают, что этот человек погиб и утверждается, что большая часть это погибшие в бою под Дейр-эз-Зором год назад, когда там была одна из громких и больших.

С.Белковский
    - Видимо, это битва при Хишаме, которая была в мой день рождения 7 февраля, когда штурмовали нефтеперерабатывающий завод.

О.Бычкова
    - И когда там вроде бы шел конвой. И американцы всех накрыли по непонятной причине. Но эту историю мы так и не знаем до конца, кроме как читая в американских или каких-нибудь иностранных газетах. Ни у кого не вызывает сомнение в России, что это подлинная информация? Или вызывает?

С.Белковский
    - Ну, «не скажу за всю Одессу», — не знаю, у кого в России вызывает, а у кого не вызывает — у меня не вызывает сомнений. Но для Евгения Пригожина, де-факто владельца «Вагнера», это очень позитивный фактор — мне это понятно.

О.Бычкова
    - Почему?

С.Белковский
    - Понимаете, с Галилеи не может быть ничего доброго. Если его замочил СБУ, значит, он хороший в глазах Путина. А в глазах других неважно. Точно так же как придуманная, наверное, им встреча с Навальным – это тоже с точки зрения его опер-кампании очень понятно, зачем он это сделал. Он хотел сказать: видите, меня шантажирует Навальный, — значит. Я хороший. Я уверен безусловно, что никакой встречи не было, — зная Навального не один год, я понимаю, что он не только очень умный человек, но и весьма осторожный в таких вопросах.

О.Бычкова
    - Встреча – это когда фотографируют двух человек, сидящих в кафе, отеле.

С.Белковский
    - Ну, я еще специалист по говорящим лошадям — я много видел говорящих лошадей в своей жизни, и я могу поверить в их существование. Но поверить в то, что Пригожин пришел к Навальному пешком в гостиницу, я не могу – это выше моего понимания, это потусторонняя реальность.

О.Бычкова
    - Поверить в то, что Навальный такой идиот – извините меня, Алексей?

С.Белковский
    - Конечно. Тут и обсуждать нечего. Но в логике Пригожина: если меня мочат враги, будь то СБУ или Навальный, это для меня, для моей политической капитализации в России, хорошо. Поэтому он скорее доволен тем, что СБУ это опубликовало. Тем более, что у нас по-прежнему нет закона о частных военных компаниях в законодательстве, и поэтому никакой формальной связи между Пригожиным и наемниками, нет.

О.Бычкова
    - Правильно я понимаю, что отсутствие закона о частных военных компаниях это хорошо для людей а-ля Пригожин и а-ля министр обороны?

С.Белковский
    - Ну, министр обороны как раз оппонент Пригожина, и сейчас г-н Пригожин и его структуры подвергаются системной информационной атаке – я вижу следу этой атаки в самых разных местах.

О.Бычкова
    - А разве они не нужны друг другу как взаимодополняющие элементы чего-нибудь?

С.Белковский
    - Не нужны. Потому что Минобороны стремится монополизировать силовые функции вне государства, а если даже частные военные компании и будут, то оно хочет влиять на их возникновение и действия. Оно не хочет иметь банды наемников, которые никак не согласуют с этим Минобороны свои действия и планы.

О.Бычкова
    - А почему оно не создаст свои собственные? Или оно имеет?

С.Белковский
    - Оно не имеет такой возможности, поскольку это поручено Пригожину по распределению обязанностей Путиным, а Шойгу не поручено. Вот и все.

О.Бычкова
    - А Путин просто хочет раскладывать яйца по разным корзинам.

С.Белковский
    - Как всегда. И очень заинтересован во внутриаппаратной борьбе в собственном окружении, чтобы никто не думал, что кому-то можно все. Все можно только одному человеку. Остальным только части. Недавно было исследование о том, что «Вагнер» создавался якобы по указанию Генштаба, а Пригожин был только оператором этого проекта – на мой взгляд, это, как минимум, не совсем так. Генштаб не такая влиятельная в России структура, а Пригожин сейчас расценивается многими как Распутин при Путине, его рост влияние многих сильно пугает.

Конечно, выгодно отсутствие законодательства о частных военных компаниях, поскольку те люди, которые едут воевать в Сирию или на Донбасс это просто наемники. Которые непонятно на кого работают и соответственно, за их смерти государство никак не отвечает. А ели бы они были легальными бойцами легальных ЧВК, то отвечали бы те, кто их туда абсолютно легально отправил, то есть, Россия.

О.Бычкова
    - Это примерно один круг людей, даже если он очень большой, и поэтому Украина опубликовала…

С.Белковский
    - Недавно один из людей, близких к Путину, мне объяснил, что такое война на дальних подступах — это не все понимают. Мне было сказано, что в отдельных районах Донецкой и Луганской областей погибло почти половина российских писателей-фантастов – сражаясь на стороне ДНР и ЛНР. И это очень хорошо. Потому что эти войны абсорбируют всех сумасшедших, которые при других обстоятельствах могли бы стать базой волнений здесь. В России. В том числе, вооруженных выступлений. Вот что такое война на дальних подступах. Это война не с «Исламским государством»*, а это война с нашими русскими безумцами, — русскими мальчиками, которые могут представлять реальную угрозу для режима Путина. И всегда нужно устроить несколько войн на чужой территории малой кровью, чтобы сплавить этот психологически нестабильный контингент туда.

О.Бычкова
    - Циничненько.

С.Белковский
    - По крайней мере, это имеет какое-то рациональное объяснение. Потому что ясно, что никакой войны с ИГИЛом*, запрещенным в России – скажу сразу, а то забудем, а потом греха не оберемся, — это объяснить нельзя. Никакой войны с ИГИЛом* там нет.

Источник

Напоминает крестовые походы, в которые феодалы отправляли младших сыновей, чтобы на родине не мутили воду.
    Последний раз редактировалось stardok; 09.02.2019 в 15:00.

Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 175761626364656667

Ваши права