Страница 7 из 68 ПерваяПервая 123456789101112131757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 679

Тема: Сирия. Военные действия

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Re: Сирия. Военные действия

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Просто,судя по Вашему высказыванию,Вы солидарны со мной в том,что ситуация слабо была проанализирована и не просчитана даже на пару шагов вперед.
    Нет, я имею в виду, что конкретно мы не знаем всех планов. Конечно, ситуация может измениться. НО после Украины наши, я в этом практически уверена, не пустят ситуацию на самотек.

---------- Сообщение было добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:10 ----------

Я бы с радостью согласился,но опыт Афганистанов,и совсем не давних Крымов и Донбасов
    Дионис, Вы путаете Афганистан (с выжившим из ума стариком во главе государства на тот момент) и Крым с Донбассом (и ГБ-истом, контролирующим ситуацию - а это о многом говорит!!!).

Кинешемец
    Оценил(а)
    382
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Дионис, Вы путаете Афганистан (с выжившим из ума стариком во главе государства на тот момент) и Крым с Донбассом (и ГБ-истом, контролирующим ситуацию - а это о многом говорит!!!).
    Генсека могли и подвинуть в случае чего свои же (не раз это и происходило), что не скажешь о "ГБ-исте" (но и он уже своим жжет пятки - западные ценности важнее).
    Хотя данная параллель от Вас мне нравится.

Да и против Афганистана открыто тогда выступали с десяток людей (как сейчас говорят "либерасты"), остальные, как обычно, были "за". Даже когда гробы пошли - вспомните, какие слова говорили. Пацанами помню, как хоронили всем районом Саню Бекренева.
    Последний раз редактировалось stardok; 05.10.2015 в 23:32. Причина: форматирование

Коренной житель
    Оценил(а)
    394

Хотя,данная параллель от Вас мне нравится
    Дионис, похоже, что когда я что-то оставляю без комментариев, Вы додумываете это за меня, и ошибочно...
    Я никоим образом не сравниваю Афганистан с Крымом и Донбассом. Это "две большие разницы". Брежнева с Путиным я сравниваю по занимаемой должности ( не по названию, а по факту) и по способностям. Чтобы не возникало сомнений - Путина я считаю человеком очень умным, дальновидным и выдержанным (именно те качества, какие я ценю). Единственное, за что опасаюсь - удастся ли ему довести все преобразования до логического завершения, на всё ли его хватит (учитывая мощное сопротивление).
    Касательно Сирии - мне лично совсем не хочется, чтобы туда отправляли наши войска для "сухопутной операции". Бомбить - пусть бомбят, тем более, что делают это высокопрофессионально.
    Последний раз редактировалось ГостьяФорума; 05.10.2015 в 15:35.

Кинешемец
    Оценил(а)
    382
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Касательно Сирии - мне лично совсем не хочется, чтобы туда отправляли наши войска для "сухопутной операции". Бомбить - пусть бомбят, тем более, что делают это высокопрофессионально.
    но вот уже сообщается:
    В составе сирийских правительственных войск может появиться российская добровольческая бригада или батальон, — этого не исключает глава думского Комитета по обороне Владимир Комоедов. По его словам, в их составе могут оказаться люди, получившие боевой опыт в Донбассе.

Комоедов считает, что в Сирии добровольцев может привлекать возможность заработать неплохие деньги.
    "отпускники 2.0"

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Не будьте так наивны, сгоряча такие вещи не делаются, уверен, что они просчитали гораздо дальше, чем Вы думаете. А вот получится задуманное или нет это уже другой вопрос.
    Не думайте, что те кто принимает подобные решения, глупее Вас, тем более о многих нюансов мы просто можем и не знать.
    Н. Сванидзе - Вот у нас же сейчас самая большая проблема это качество принимаемых решений. О чем бы ни шла речь. ... Когда шла речь о войне в Афганистане, когда принималось решение, принимала решение верхушка Политбюро. Брежнев, Андропов, Громыко и Устинов. Все старые, все больные, но хотя бы четверо.

К. Ларина - А здесь, ты считаешь, один человек.

Н. Сванидзе - Один принимает решение. Адын. Совсем адын.

К. Ларина - То есть никто не может повлиять на его решение.

Н. Сванидзе - Будь хоть семи пядей во лбу, нужна же экспертиза, когда такие решения, почему так быстро приняли решение? Что случилось?

Полностью

Может быть, я полностью неправ, каких-то главных, решающих вещей не учел, наше руководство знает в сто раз больше меня, все учло и продумало? Может быть. Дай то Бог. А вдруг, используя выражение бессмертного Черномырдина, хотели как лучше (избавить мир от террористического монстра и утвердить на долгие времена великий престиж России в мире), а получилось…

Георгий Мирский
    историк, заслуженный деятель науки РФ

Георгий Ильич Мирский

Георгий Ильич Мирский (27 мая 1926, Москва) — российский политолог, главный научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН, доктор исторических наук.

В период Великой Отечественной войны с 15 лет работал санитаром в военном госпитале, затем был на трудовом фронте, работал помощником газосварщика и слесарем в «Теплосети Мосэнерго», позднее шофером.

Окончил Московский институт востоковедения в 1952, аспирантуру этого института в 1955, кандидат исторических наук (диссертация посвящена новейшей истории Ирака), доктор исторических наук (диссертация посвящена политической роли армии в развивающихся странах).

Его труды в области изучения темы «Армия и политика в странах третьего мира» стали классическими. По состоянию на 2006 сферой его профессиональных интересов являются: исламский фундаментализм, палестинская проблема, арабо-израильский конфликт, международный терроризм, страны Ближнего Востока.

Часто выступает как приглашённый эксперт на радиостанции «Эхо Москвы».

Владеет английским, французским, немецким, польским и арабским языками.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...8C%D0%B8%D1%87
    [свернуть]

В составе сирийских правительственных войск может появиться российская добровольческая бригада или батальон, — этого не исключает глава думского Комитета по обороне Владимир Комоедов. По его словам, в их составе могут оказаться люди, получившие боевой опыт в Донбассе.

Комоедов считает, что в Сирии добровольцев может привлекать возможность заработать неплохие деньги.
    Деньги - это уже наемничество. Но закон, как известно, может и подвинуться.
    Последний раз редактировалось stardok; 05.10.2015 в 23:46.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 588 (сообщений: 507)

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394

Стардок, лично моё мнение: политбюро, Сванидзе и т.д. - не эксперты (даже близко не стояли), а ГБ - это совсем другое, это совсем другой уровень (разница как между Вузом и песочницей). Так что... пусть Сванидзе чешет своё самолюбие, от этого ничего не изменится.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Может быть, я полностью неправ, каких-то главных, решающих вещей не учел, наше руководство знает в сто раз больше меня, все учло и продумало?
    То, что знает больше, это однозначно и думаю это не подлежит сомнению.
    А вдруг, используя выражение бессмертного Черномырдина, хотели как лучше (избавить мир от террористического монстра и утвердить на долгие времена великий престиж России в мире), а получилось…
    И такое возможно, не реально все просчитать,история поставит все на свое место, увидим.

---------- Сообщение было добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:21 ----------

Вот попалась одн из версий на события
    Попробую и я порассуждать про Сирию.
    Начну с главного: 28 мая появился знаменитый указ про засекречивание потерь во время спецопераций (помните, тот самый который либеральные аналитики нам подавали как засекречивание мифических потерь в Украине?) Очевидно, что он готовился для мероприятия в Сирии: ибо это и есть официальная спецоперация в мирное время, в отличие от поддержки ополченцев на Донбассе. Соответственно, решение об операции было принято в период 2-3 недели ранее от даты публикации данного указа. Смотрим сайт Кремля. И… Опа!
    12 мая - Совещание с руководством Минобороны и представителями ВПК. Также 12 мая (!!!) – как ужаленный в **** прилетел Керри (либеральные аналитики нам врали, что Керри привез ультиматум Путину по Украине). И сразу же после встречи с Керри – 13 мая , 15 мая и 16 мая – три (!!!) совещания по вопросам развития Вооружённых Сил.
    Далее мы видим срочные совещания с возможными союзниками на Ближнем Востоке:
    14 мая – Ливан (лидер Мустакбаль» Саадом Харири)
    21 мая - Ирак (премьер-министр Хайдар Абади)
    26 мая – Китай и Индия (встреча с представителями БРИКС, курирующими вопросы безопасности)
    Далее к Путину понаехали возможные противники.
    8 июня – Турция (телефонный разговор)
    13 июня – Опять Турция (приехал Эрдоган)
    18 июня – министр обороны Саудовской Аравии
    Итоги переговоров с противниками бомбежки ИГ:
    - Со стороны Турции: с 3 июля заморожен «Турецкий поток»
    - Со стороны саудитов: с 12 мая нефть начала падать с годового максимума в $67 до нынешних $47.
    Итоги: решение о поддержке Ассада было принято более полугода назад сразу после парада Победы (который Запад проигнорил), и окончательно утверждено 12 мая на совещании в Минобороны. О решении были проинформированы США и другие заинтересованные государства, с которыми были проведены переговоры (Керри прилетел в тот же день!). Чтобы надавить на Россию США вместе с СА начали валить цены на нефть.
    Никакой конспирологии, только открытые данные.
    Глаза боятся, а руки делают!

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    То, что знает больше, это однозначно и думаю это не подлежит сомнению.
    А я думаю, подлежит.

Больше знают эксперты, а обращалось ли к ним руководство перед принятием решения, об этом мы можем только догадываться.

Стардок, лично моё мнение: политбюро, Сванидзе и т.д. - не эксперты (даже близко не стояли), а ГБ - это совсем другое, это совсем другой уровень (разница как между Вузом и песочницей).
    Политбюро точно не эксперты, а насчет Сванидзе - так это смотря по какому вопросу. )

Вы, как я понимаю, до сих пор верите в миф о холодной голове, чистых руках и горячем сердце?

Может, у кого-то из работающих, это и так.

Может, их даже большинство.

Но у руководства стоят другие люди.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394

а насчет Сванидзе - так это смотря по какому вопросу. )
    По вопросу антироссийской пропаганды - это уж точно!

Вы, как я понимаю, до сих пор верите в миф о холодной голове, чистых руках и горячем сердце?
    Только в первую часть (о голове)

Страница 7 из 68 ПерваяПервая 123456789101112131757 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права