Страница 11 из 178 ПерваяПервая ... 5678910111213141516172161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1778

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Братья Навальные и другие

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Были разного рода статьи и видео. Можно в инете посмотреть, но за их правдивость поручиться, уж извините, конечно, не могу.
    Вот то-то и оно.

Даже Путин в этом Ходорковского не обвинял!

Хотя, конечно, если он сам ставленник Ротшильдов... )))

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 203 (сообщений: 168)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Вот то-то и оно.
    Нет, не вот и не то-то и не оно). Можно подумать Вы цитируя много чего, за все можете поручиться. Поскольку у нас нет доступа к первоисточникам и многой-многой другой информации, приходится полагаться на сообщения в СМИ, за достоверность информации несут они. Мы можем отсеивать только явную дезинфо.
    Вот одна из статей того времени:
    The Sunday Times: Ходорковский передал свою часть "ЮКОСа" лорду Ротшильду
    Лорд Джейкоб Ротшильд, представитель известной финансовой династии и президент организации Institute for Jewish Policy Research, является владельцем крупного пакета акций нефтяной компании "ЮКОС", сообщает московский корреспондент британского еженедельника The Sunday Times.

По данным еженедельника, соглашение о попечительстве Ротшильда над пакетом акций Ходорковского автоматически вступило в силу после того, как последний был заключен под стражу 25 октября в аэропорту Новосибирска и доставлен в Москву, где вечером того же дня Басманный суд утвердил поставление о его аресте.

Таким образом, заработала "чрезвычайная" схема управления "ЮКОСом", спланированная руководством компании на случай, если Генпрокуратура применит санкции против ее высокопоставленных сотрудников. О существовании такой схемы стало известно еще в середине июля.

По этой схеме предполагалось, что в случае смерти или недееспособности Михаила Ходорковского 50 процентов акций группы "МЕНАТЕП", находящихся в трасте, бенефициаром которого является глава "ЮКОСа", могут достаться только одному из совладельцев нефтяной компании.

Первым преемником Ходорковского должен был стать глава "МЕНАТЕПа" Платон Лебедев, который, однако, попал за решетку раньше главы "ЮКОСа" - еще 2 июля. Следующим в цепочке значился член совета директоров "ЮКОСа" Юрий Голубев, который в настоящее время заменяет Лебедева на посту главы группы.

Лишь последним в этом ряду значился лорд Ротшильд.

Между тем еще 30 октября поступили сообщения, что Генпрокуратура арестовала 53-процентный пакет акций НК "ЮКОС", принадлежавший компаниям Yukos Universal Limited и Hully Enterpirses и находившихся на счетах в инвестиционном банке "Траст". В протоколе наложения ареста утверждалось, что акции фактически принадлежат главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому, подозреваемому в совершении финансовых преступлений против государства, ущерб от которых, по данным Генпрокуратуры, составляет около 1 миллиарда долларов.

При этом в официальном сообщении Генпрокуратуры речь шла о том, что "акции только арестованы, их никто не изымал. Ни о какой конфискации акций "ЮКОСа" не идет и речи. Акции остаются на счетах банка "Траст".

На следующий день пресс-секретарь "ЮКОСа" Александр Шадрин уточнил, что арестован не контрольный пакет, а лишь 44 процента акций нефтяной компании. Выяснилась и причина недоразумения: пакеты, принадлежавший Halley Enterprises и Yukos Universal Limited, ранее действительно составляли 53 процента, однако для слияния "ЮКОСа" с "Сибнефтью" была произведена дополнительная эмиссия, в результате чего доля акций уменьшилась.

К вечеру того же дня Генпрокуратура сняла арест еще с 4,5 процентов акций, поскольку установила, что они принадлежат людям, не имеющим отношения к расследуемым в настоящее время уголовным делам в отношении руководителей "ЮКОСа".

Таким образом, если информация The Sunday Times верна, Генпрокуратура наложила арест на акции 67-летнего британского лорда из династии Ротшильдов. На сегодняшний день, по данным газеты, состояние Ротшильда оценивается в 400 миллионов фунтов стерлингов. Он является владельцем таких компаний, как RIT Capital Partners, St James’s Place Capital и J Rothshild Assurance.

Михаил Ходорковский и лорд Ротшильд хорошо знакомы уже несколько лет. В частности, они совместно финансировали различные проекты в рамках фонда Open Russia Foundation.
    Есть мнение о следующей цепочке событий:
    - Ходорковскому стал доверенным лицом Ротшильдов и получил под управление капитал, инвестированный в российскую нефтянку;
    - В начале 2000-ых активно полез в политику, готовясь к новым президентским выборам (фактически Ротшильды решили протащить его на эту позицию);
    - Ходорковского арестовали, ЮКОС увели под национализацию;
    - Ротшильд заявил права на долю в компании;
    - Сдавать ему компанию не стали, создав на её основе "Ронснефть", а откупились, заплатив бешеные деньги за британскую долю в ТНК-ВР

Оценил(а)
    0

Нет, не вот и не то-то и не оно ).
    Да этот Ротшильд - подпольный миллиардер!!! )))

При состоянии всего лишь в 400 млн.фунтов прикупил себе ЮКОС, стоивший десятки миллиардов долларов.. )

Оценил(а)
    61

При состоянии всего лишь в 400 млн.фунтов прикупил себе ЮКОС, стоивший десятки миллиардов долларов.. )
    Вот и я о том же, скупали все по дешевке). Речь, я как понимаю, идет не о всем Юкосе, а только о части акции.[COLOR="Silver"]

«Дождь» без денег: США и Евросоюз перекрыли финансирование?
    У самого "креативного" из всех "независимых" телеканалов страны - "Дождя" - серьезные финансовые и кадровые проблемы. То ли прекратились "добровольные пожертвования" от западных товарищей, то ли резко сократилось количество подписчиков, но из-за нехватки денег канал наполовину сократил штат сотрудников. Таким образом, вместо 300 членов команды осталось всего около 150. К тому же буквально на днях разразился очередной громкий скандал: о своем уходе заявил работающий на телеканале с 2012 года известный ведущий Павел Лобков. Притом сообщил резко и экспрессивно, явно рассчитывая привлечь максимальное внимание:
    Я ухожу. Мне больно, как, возможно, мало кому. Мои карманы вычистили. Мои внутренности выпотрошили. Из живой, творческой, молодой компании, где я в свои 45 был самым старым и самым консервативным, вы превратились в секту фактчекеров, эвент-продюсеров и муфтиев. Те немногие, которые хотели вернуть каналу облик масштабного, светского, остроумного, были заткнуты ветошью.
    Последний раз редактировалось LANDR; 06.06.2016 в 13:36.

Оценил(а)
    0

Вот и я о том же, скупали все по дешевке). Речь, я как понимаю, идет не о всем Юкосе, а только о части акции.
    И не о владении, а об управлении )))

Сначала государство российское делает всё, чтобы финансирование прекратить, а потом кто-то удивляется, что денег у канала нет...

И виноваты в этом, как водится, Обама и Меркель...

Оценил(а)
    61

И виноваты в этом, как водится, Обама и Меркель...
    Да не говорите ка, вообще они обнаглели)

Оценил(а)
    0

Физическое неравенство (все младшие братья поймут мои чувства) несет за собой несправедливость и горечь, особенно если старший брат взрослее тебя лет на 7. В детстве даже сам факт наличия старшего брата (в идеале служившего в ВДВ) может уберечь тебя от многих неприятностей, с другой стороны, ты приобретаешь навыки игры в самолетики, изображая штурвал во время леденящего кровь пике, или игры с говорящим названием «Жри диван».
    Жалко, что в FB по ходу текста нельзя вставлять видео, тут пригодилась бы Венсди Аддамс со своей фразой «мы будем играть в игру, которая называется «есть ли Бог на свете».

Последний раз я пытался оспорить силовую иерархию лет 10 назад, но так как Бро, хоть бывший, но качок, а я сам проходил физкультурную аттестацию в последних классах школы и в институте, комбинируя саботаж и коррупцию, то мое фиаско было предопределено.

Помню, посмеиваясь, Бро сказал мне, что я не смогу одолеть его никогда, так как он на семь лет старше, на что я заметил, что настанет день, когда он станет на семь лет старее. И сегодня, когда я в очередной раз увеличил количество повторений алмазных отжиманий, ассиметричная улыбка не сходит с моего лица, и я предвкушаю, что день этот все ближе.

Думаю, говорить что-то об агенте Свобода и казакоборце не имеет смысла, ибо благодаря чувакам из СК и ФСБ его жизнь доступна всем чуть ли не в режиме онлайн. Можно читать его расследования, слушать речи на митингах или последние слова на судах, но если вы с ним на пару не проходили 200 уровней подряд в танчиках на дэнди, вам ни за что не понять, насколько этот чувак крут.

Бро, сегодня тебе 40 (всего лишь!), с чем я тебя и поздравляю!

Олег Навальный
    04.06.2016

Градус диктатуры усиливается

Вообще-то говоря, обстоятельства заставляют з/к быть не очень притязательным в быту. Этому способствуют странные (зачастую) законодательные ограничения и своеобразная (весьма) их интерпретация приспешниками УИС, которые уверены, что все, что не разрешено, то запрещено, хотя вроде наоборот. Все это заставляет з/к трогательно привязываться к совершенно незамысловатым, но с трудом добытым предметам, и ткать между ними свой мирок подобно суровому гладкостриженному и негладкобритому пауку. Места обиталищ по правилам обыскиваются в отсутствии з/к, поэтому, когда, вернувшись к своему койко-месту, ты не обнаруживаешь сакральную для тебя вещицу (которую свободный человек может принять за сор), это может вызвать ужасную многодневную депрессию. Например, когда я обнаружил, что у меня изъяли картонку, лежа на которой я делал скручивания, мое состояние еще долго можно было сравнить с ощущением Сида Вишеса, находящегося в реабилитационном центре в окружении старушек-волонтеров, играющих в бинго. А один з/к весьма брутального вида устроил целую истерику фальцетом, не обнаружив своих щипчиков для ногтей (что было бы со мной в этом случае, даже представить не могу, счастье, что у меня есть документ.

В этом плане лучше всего сидеть в карцере, где у тебя ничего нет, поэтому отобрать у тебя ничего не могут – это дарит по-настоящему пьянящее чувство свободы.

Все это я рассказываю к тому, что на днях приезжало какое-то высокопоставленное чудо из Орловского управления ФСИН (Криво-что-то-там) и, посетив мою камеру (я в это время чинно прогуливался по дворику), закатило форменный скандал, что у меня в камере бардак и ?#?неположено? (хорошо, что не увидел в окно, как неаккуратно растут одуванчики вокруг пожарного колодца, мог бы начать визжать). Оно инициировало нашествие гуннов в мою цитадель и ее полное разграбление. Была уничтожена вавилонская башня из пустых сигаретных пачек. И это невосполнимая потеря: создавая дополнительную опасность рака для своих легких, я потратил полгода на ее создание и повторить этот шедевр современного искусства (масштабов п.Нарышкино) не смогу, так как прекрасная Ася Казанцева и ее книга мотивирует меня перехитрить собственный мозг и отказаться от сигарет (пока выходит so-so). Кроме того, мне теперь легче доказать верность гипотезы Берча — Свиннертон-Дайера для кривых сложных структур 2 ранга и выше, чем выполнить квест по приготовлению овсяной каши из хлопьев, которые я черт-возьми-купил-на-свои-кровные-в-тюремном-ларьке. Все это было бы весьма прискорбным, если бы не одно обстоятельство. Рано или поздно я покину эту странноватую психологическую лабороторию и смогу построить любую башню из чего угодно, а вот Криво-что-то-там так и останется чудом до конца своей жизни. А его дети и внуки, стыдясь предка-вертухая, на вопрос «кто твой папа/дед?», будут блуждать взором и неубедительно рассказывать вранье про трагичесую смерть героя в стратосфере.

Вообще, градус дикутатуры усиливается. С трепетом жду отмены рябчиково-ананасового рациона.

Олег Навальный
    07.06.2016

Оценил(а)
    0

Ну вот, поздравляю вас. Имущество детей чиновников окончательно стало государственной тайной. Специальный шифр, все дела.

Вы помните, как ранее из Росреестра пропала запись о том, что сказочная пагода на Рублевке была записана на дочь Шойгу? Исчезла и все. Стерли кусок истории и притворились, что ее там и не было никогда. Или то, что вместо собственника в огромной квартире Рогозина указан некто «значение отсутствует»?

Это абсолютно незаконно, такого не может быть ни в коем случае, но оправдание, видимо, заключалось в том, что враг не дремлет и вот-вот найдет на кадастровой карте недвижимость министра обороны или вице-премьера. Пентагон зарегистрируется на Росреестре, оплатит пени, закажет выписку и тот час же прямиком из Вашингтона на Барвиху направят сверхточные баллистические ракеты.

Потом в Росреестре пропала запись о недвижимости зятя Путина Кирилла Шамалова. Тоже незаконно, но тоже можно объяснить тем, что не положено холопам знать, как красиво живет родственник царя, ставший недавно самым молодым миллиардером России. Безопасность. Понятно.

Но произошедшее сейчас уж совсем не имеет логического объяснения.

Из Росреестра стерли данные о собственности Артема и Игоря Чайки, сынуль генерального прокурора Чайки.

Их не просто стерли. Их имена заменили специальными сквозными кодировками.

Смотрите. Вот этот дом в 2000 м2, ранее был оформлен на Артема Чайку.

Вот выписка от октября 2015 года, черным по белому, Артем Юрьевич Чайка:

(картинки по ссылке в конце текста)

Проверяем вчера, и оказывается, что Артема Чайки там больше нет, а собственником является некий ЛСДУ3.

Может быть, это техническая ошибка базы какая-то ? Но нет, ЛСДУ3 также оказывается владельцем земли, на которой стоит этот дом, а также гаража и хозпостройки на участке.

То есть в официальном реестре собственников недвижимости Артема Чайки больше не существует. Нет такого человека. Теперь вместо него — ЛСДУ3.

Это не все. Выяснилось, что не только с Артемом Юрьевичем произошла такая оказия. Его брата, бывшего чиновника, а ныне инвестора-грибника, тоже везде переименовали. И несмотря на родственную связь, присвоили ему свой уникальный код (даже круче, чем у брата, по-моему). Игорь Чайка теперь официально — ЙФЯУ9 !

Вот на соседнем с братом участке у него был записан гостевой дом 570м2. Выписку заказывали почти год назад:

Выписка от 22.06.2015 полностью

Смотрим теперь:

Выписка от 08.06.2016 полностью

Старик ЙФЯУ9, привет !

И 60 соток под домом и гостевой дом там же, теперь это все не Игоря Юрьевича, а загадочного (но очень богатого) ЙФЯУ9.

В общем все родовое гнездо Чаек в поселке Успенское на Рублевке оказалось поделено между ЛСДУ3 и ЙФЯУ9.

Кто такие эти братья Чайки? Особо охраняемые государством персоны? Лица, допущенные к гостайне? Военначальники? Секретные агенты. Просто пара богатых охламонов, они даже не госслужащие.

Обычные паразиты, живущие на госзаказе. Но теперь охраняются государством как великая тайна.

Папа-Чайка, которого вот-вот переназначат генпрокурором, считает, что собственность его сыновей — это секрет, который должен охраняться на государственном уровне. Никто не должен знать, чем действительно владеют эти «бизнесмены».

То есть они наживаются на нас, зарабатывают на бюджете, но нам запрещается знать о дворцах, которые они строят на эти деньги.

ФБК с таким подходом не согласен категорически. Мы считаем, что чиновники Росреестра — преступники, то, что они делают, — совершенно незаконно, и они за это должны быть привлечены к ответственности. Понятно, что они делают это по указанию Кремля, но тем не менее. Мы подаём в суд на Росреестр по каждому случаю засекречивания/вымарывания чиновников и их детей.

А пока вот вам, пожалуйста, полный список известной нам недвижимости братьев Чаек, в том числе, ранее не публиковавшейся. Номера домов и квартир не замазываем. Если в Росреестре этого уже не найти, останется хотя бы у нас.

1. Таунхауз Игоря Чайки на Рублевке, приобретенный им в 18 (!!!) лет. Стоит порядка двух миллионов долларов, площадь 348 м2.

2. Еще один таунхауз Игоря Чайки в этом же поселке Горки-8, куплен тогда же, в 18 лет. Чуть большей площади, стоит также более двух миллионов долларов.

3. Земля под этит таунхаузами, собственность Игоря Чайки.

4. Квартира в Красногорске 59м2. Куплена в 19 лет.

5. Еще одна квартира в Красногорске, тоже будучи девятнадцатилетним приобрел.

Зачем Игорю Чайке маленькие квартиры в Красногорске, остается только догадываться. Возможно, он там расселяет своих подставных юристов и номинальных директоров, а может, выращивает шампиньоны на экспорт.

6. Земля Игоря в Успенском на Рублевке, 60 соток. Комплект выписок до и после кодировки имени.

7. Гостевой дом в Успенском. 572 м2. Комплект выписок до и после кодировки имени.

8. Дачный дом, там же. 300 м2. Комплект выписок до и после кодировки имени.

9. Основной дом в Успенском, 1953м2. Был записан на Артема Чайку. Комплект выписок до и после кодировки имени.

10. Хозблок, 131 м2. Собственность Артема. Комплект выписок до и после кодировки имени.

11. Гараж на очень много автомобилей, 204 м2. Артем Чайка. Комплект выписок до и после кодировки имени.

12. 43 сотки земли, на которых это все стоит — тоже Артем Чайка, а не какой-то там ЛСДУ3.Комплект выписок до и после кодировки имени.

Этот список мы накопили за несколько лет изучения Чайкинских активов, он абсолютно точно неполный. Если знаете что-то еще — пишите нам на Черный Ящик. Письма про Чайку — наши любимые.

Напоминаю, что о львиной доле Чайкиных активов можно узнать из нашего фильма. А лучшим ответом на попытки Чаек утаить от нас свои преступные делишки, будет перечитывание нашего прошлогоднего расследования. Там ЙФЯУ9 и ЛСДУ3 фигурируют еще под реальными именами.

п.с. Чайки забыли закодировать Игоря в выписке на квартиру в ведомственном доме на Рочдельской. Обращаем внимание ответственных лиц и засекаем, сколько времени пройдет до того, как Игорь Чайка будет там заменен на ЙФЯУ9.

Источник

Оценил(а)
    0

Премьера лжи о смерти Магнитского. Как это было

Отмененный в Европарламенте, Норвегии и на европейском телеканале ARTE, скандальный фильм Андрея Некрасова, рассказывающий «всю правду» о смерти Сергея Магнитского, показали вчера в Вашингтоне.

Первая часть этого фильма — постановочная по мотивам произошедшего, с актерами и разыгранными сценами. Там действительно хорошо показано, как Сергея Магнитского, который обнаружил кражу из бюджета сотрудниками МВД 230 миллионов долларов налоговых денег и сообщил о возможном преступлении, арестовали и посадили в тюрьму, где он 11 месяцев содержался в невыносимых условиях, периодически избивался с целью отказа от показаний и в итоге умер.

Об условиях содержания Магнитского в СИЗО и о том, как врачи не оказывали ему необходимую медицинскую помощь, сделали доклад эксперты, в репутации которых сомневаться не приходится — Зоя Светова и Валерий Борщев. Имеются множество доказательств и заключений, что Магнитского жестоко избивали, надев на него наручники. На его теле были обнаружены следы избиений.

Восстановив, очень живописно, сцены насилия в тюрьме, Некрасов вдруг переходит к жанру документального расследования и интервьюирует то ли конвоиров, то ли экспертов, на предмет того, стали бы тюремные охранники, избивающие заключенного всемером, надевать на него наручники. Интервьюируемые экспертно заявляют — нет, били бы так, конечно, без наручников. Всемером-то.

Из всего этого Некрасова смущает только неясная ситуация с наручниками, и уделив этой части расследования 5 минут своего фильма длиной в 2,5 часа, он делает вывод — Магнитского не убивали и до смерти не доводили, а что касается пыток и условий содержаний, то они в «Матросской тишине» ровно такие же, какие применяются к другим заключенным.

Некрасов взял интервью и у Натальи Магнитской, матери погибшего юриста. Интервью это смонтировано, и очевидно, что фразы в нем вырваны из контекста и соединены воедино. Например, Наталья Магнитская говорит, что ей было бы легче верить, что ее сына не забили, а он умер сам.
    Боль, страдания и невыносимость реалий смерти сына Некрасов превратил в доказательство того, что Магнитский умер сам.

Не задерживаясь на аспектах рядового насилия в тюрьме, режиссер перешел к своему главному тузу в рукаве, аргументу, на котором построено все его «расследование» о том, что никакого хищения силовиками налоговых денег из бюджета не было и что Билл Браудер, глава Heritage Capital, на которого работал Магнитский, украл все сам. Вместе с Магнитским.

А аргумент этот следующий: на сайте Браудера, посвященном делу Магнитского, и в публичных заявлениях бизнесмена говорится, что юрист фонда в своем заявлении в полицию указал имена сотрудников МВД, причастных к краже денег — майора Павла Карпова и подполковника милиции Артема Кузнецова, и обвинил их к причастности к преступлению.
    А на самом деле, триумфально заявляет Некрасов с экрана, в копиях показаний Магнитского, взятых с того же сайта, этого нет. И режиссер сотрясает этими бумагами, бегая за чиновниками Европарламента и тыча им этим аргументом в лицо.
    Некрасов даже ловит Браудера на какой-то вечеринке и на полпути его спрашивает, почему нет имен в показаниях. Браудер, понятное дело, из-за шума толпы и вопроса-то не слышит, но вежливо улыбается.

Хорошо разыграно, ничего не скажешь. Я сама на минуту поверила в происходящее, пока не додумалась до простейшего действия — погуглить. Первая же ссылка отправила меня на сайт Браудера, где выложены сканы трех показаний Сергея Магнитского: два печатных документа и один написан от руки. Естественно, в них несколько раз упоминаются имена Карпова и Кузнецова, и Магнитский пишет об их возможной причастности (да, конечно, возможной, он же не прокурор и не судья), к хищениям из бюджета.

Я долго не могла поверить в подобную наглость происходящего, в такую бессовестную ложь, пока Некрасов в фильме не пришел на интервью с Браудером и не спросил про...а вот и не спросил, что-то промямлил про показания, но свое «открытие» — об их «ложности» в заявлениях Браудера, ничего не сказал. Ничего. И про имена Карпова и Кузнецова забыл.

И вот на этой лжи построен весь фильм Андрея Некрасова.
    В принципе, можно было и не продолжать, но там есть еще совершенно замечательный момент, где режиссер делает еще одно «открытие» — оказывается, чтобы незаконно перерегистрировать компанию, что сделали силовики после захвата офиса компании Браудера, можно и без оригиналов документов. И не просто возможно, а именно так в России и делается.

Не знаю, с перерегистрированием каких компаний режиссер Некрасов имел дело — с киосками по продаже шаурмы или с фиктивными фирмами-однодневками, но большие компании, естественно, всегда переоформляются с помощью рейдерских захватов. Для того он, рейдерский захват, и нужен, чтобы захватить оригиналы документов. А не в войнушки с ОМОНом поиграть.

Хотя кто знает, может быть, пока я пишу эти строки, Билл Браудер уже перерегистрирует на себя Газпром и Роснефть. Допускаю. Жду сенсационного расследования от Андрея Некрасова.

В общем, во второй части фильма Некрасова главным свидетелем непорочности российских силовиков становится майор Павел Карпов. Слово Карпова в фильме — истина. Ну точно так же, как слова депутата Андрея Лугового в деле об убийстве Александра Литвиненко.

У фильма этого, несмотря на всю его топорность и примитивность, есть определенная цель — добиться отмены акта Магнитского. Этим в Вашингтоне занимается лоббистская фирма Potomac Square Group. Она же устроила показ этого фильма, для чего арендовала дорогостоящее помещение Ньюзима (музея журналистики), выяснило Радио Свобода. В обмен лоббисты обещают отменить запрет на усыновление американцами российских детей.

Фильм понадобился для того, чтобы показать, что Браудер мошенник и обманом добился принятия списка Магнитского в отношении невинных российских чиновников.

Не знаю, осознавал Некрасов и спонсоры его фильма (кажется, фильм дорогостоящий, да и аренда Ньюзима на 110 человек тоже) или нет, но наезд в нем по факту совершен вовсе не на Браудера, а на правительство США — на Конгресс и его сотрудников, которые разрабатывали список Магнитского, и на Барака Обаму, который закон подписал.

Но это было элегантно — приехать в столицу США, чтобы плюнуть проклятому проклятому вашингтонскому обкому в лицо.

И кстати, в одной из переписок с Александром Гольдфарбом Некрасов утверждал, что на несостоявшуюся в итоге премьеру в Европарламенте были приглашены и Зоя Светова, и Валерий Борщев.

Не знаю, как там, но в Вашингтоне никаких журналистов, кроме пропагандистских Первого канала, канала Россия, RT и Спутника, не звали. Были, правда, журналисты Радио Свобода, но не уверена, что их пригласили. На входе пускали строго по спискам приглашенных, требуя предъявить удостоверения личности (для справки, чтобы попасть в американский конгресс, не требуется предъявлять никаких документов). Меня, конечно, не звали, но я прошла.

А итог, в общем, такой: зря Браудер воспрепятствовал показу фильма. Такое низкопробное, как по содержанию, так и по художественному оформлению, ваяние эффект имеет примерно той же силы, что и разоблачительные сюжеты Михаила Леонтьева об истребителе, сбившем малайзийский боинг, который на фотографиях со спутника у Леонтьева в длину равен 4,5 километрам.

А вот список Магнитского действительно надо изменить. Добавив туда имя Андрея Некрасова.

Карина Орлова
    журналист

---------- Сообщение было добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:42 ----------

Генпрокуратура продолжает искать людей, которые стоят за обвинениями Юрия Чайки и членов его семьи

Генпрокуратура продолжает искать людей, которые стоят за обвинениями Юрия Чайки и членов его семьи. Сегодня в Совете Федерации Чайка сказал, что это, в частности, международный финансист Уильям Браудер. Он отметил, что прокуратуре удалось продвинуться в расследовании. Ей помогают коллеги за рубежом.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального представил фильм-расследование, в котором говорится о связях бизнеса сыновей генпрокурора с криминалом.

Юрий Чайка сегодня был переназначен на своей должности. Он будет возглавлять Генеральную прокуратуру ещё 5 лет. За это сенаторы проголосовали единогласно.

12:33, 15 июня 2016

Оценил(а)
    0

Выборы объявлены. Мы хотим в них участвовать. Открытое обращение к Путину, Медведеву и Памфиловой

Я хотел бы, чтобы позиция моя была очень ясна: я за участие в выборах. Я хочу участвовать в выборах. Я требую участия в выборах.

Указ о проведении выборов с ГосДуму подписан, и сегодня главный вопрос, который мы должны задать себе, это совсем не «за кого голосовать?», а «что такое выборы?».

Для меня выборы это не «относительно честный подсчёт, чтоб не повторилось Болотной», как довольно откровенно формулирует глава ЦИК.

Выборы — это, как минимум:

1. Допуск кандидатов и партий к участию в выборах.

2. Равные возможности агитации.

3. Честный подсчёт голосов.

Если нам обещают только пункт 3, то, во-первых, не верится, а во-вторых, этого мало.

Мы хотим участия в выборах, и сегодня я и от своего имени, и от имени Партии Прогресса обращаюсь к президенту Путину, премьеру Медведеву и главе ЦИК Памфиловой с требованием допустить нас к участию в выборах.

Мы имеем на это и политическое, и юридическое право.

Партия Прогресса больше, чем любая другая партия в России, совершила юридических действий для своей регистрации, три раза нам незаконно отказывали. Затем партия всё-таки была зарегистрирована, но вскоре лишена права на участие в выборах незаконным решением Минюста при активной поддержке ЦИК, а потом и вовсе ликвидирована.

До сих пор Партия Прогресса имеет наибольший уровень поддержки среди демократических партий, хоть даже упоминать её в официальных СМИ просто запрещено.

Лично я принимал участие в выборах совсем недавно и даже после кражи части голосов по официальным данным я получил поддержку 28% избирателей в крупнейшем городе страны.

Поэтому кремлёвское презрительное «мы их не регистрируем, потому что они никому не интересны» здесь точно не работает.

Конституция РФ говорит совершенно чётко:

Я, Навальный Алексей Анатольевич, дееспособный и в местах лишения свободы не нахожусь. Поэтому я требую допустить меня до выборов.

Уж не говоря о том, что приговор, из-за которого меня на выборы не пускают, отменён Европейским судом.

Сейчас всего-то требуется:

— распоряжение Медведева об отмене решения Минюста о ликвидации Партии Прогресса.

— согласие ЦИКа использовать Конситуцию как документ прямого действия (это тоже прямо указано в ней) и допуск на выборы меня и таких как я (Ходорковский — вот вам ещё один пример).

Это наши политические и формальные требования.

Здесь:

Обращение к Путину

Обращение к Медведеву

Обращение к Памфиловой

Жалоба в КС

Правовое обоснование

Я призываю всех избирателей демократических взглядов перестать вести глупую и бессмысленную дискуссию (которой, кстати, уже ровно 20 лет): Что же делать на выборах? Голосовать за ЯБЛОКО, чтобы дотянуть его до 3% и сохранить госфинансирование, или за Парнас, лишая ЯБЛОКО госфинансирования?

Это даже не о политике и уж точно не о переменах.

Вопрос может быть только один: почему на выборы не пускают партию, которая способна вести кампанию и бороться, которая создаст в Думе демократическую фракцию?

Уважаемые СМИ, главный вопрос к главе ЦИКа должен быть такой: если вы обещаете свободные и конкурентные выборы, почему вы не допускаете до них Партию Прогресса? Почему вы, Элла Памфилова, лично не обжалуете в КС неконституционный запрет? Почему вы не исправляете незаконную позицию предыдущего главы ЦИК, поддержавшего Минюст в его действиях по ликвидации партии?

Именно позицией по допуску на выборы всех, кто имеет право принять в них участие, должно определяться наше отношение к этим выборам.

Алексей Навальный

Страница 11 из 178 ПерваяПервая ... 5678910111213141516172161111 ... ПоследняяПоследняя