Страница 112 из 118 ПерваяПервая ... 1262102106107108109110111112113114115116117118 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 1178

Тема: Братья Навальные и другие

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Братья Навальные и другие

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Всегда удивляет одно: власть идет на откровенную провокацию, не согласовывая шествие и митинг в заявленном месте.

А потом еще и людей избивают, несмотря на мирность их протеста.
    Считаю, что это не правда.
    Недавно прошел митинг против блокировки Телеграм.
    Согласован и без задержаний.
    Или как?

несмотря на мирность их протеста.
    Протест 5 мая был далеко не мирным, провокации против полиции были в большом количестве.

Оппозиция напала на ОМОН и казаков, Навальный задержан, начались столкновения.

На Пушкинской площади в Москве начались столкновения между сторонниками и противниками оппозиционного блогера Алексея Навального.

Также, по сообщениям очевидцев, оппозиционеры напали на казаков и ОМОН. В результате двое казаков получили травмы головы.

«Наш корр с Пушкинской площади сообщает, что в ОМОН полетели камни», — пишет военкор КП.ру Александр Коц.

Самого же Навального задержали через несколько минут после его появления на митинге. Полицейские буквально донесли блогера до автозака, поскольку он оказывал активное сопротивление.

Источник: http://rusvesna.su/news/1525522159
    Последний раз редактировалось Влад; 06.05.2018 в 23:33.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 185 (сообщений: 168)

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Протест 5 мая был далеко не мирным, провокации против полиции были в большом количестве.

Оппозиция напала на ОМОН и казаков, Навальный задержан, начались столкновения.
    Под десятки снимающих камер нападать на ОМОН желающих не будет.

Обороняться от ряженых - другое дело.

Несколько тезисов по итогам вчерашних протестов

1. После президентских выборов социологи в очередной раз зафиксировали «рекордно низкие протестные настроения в России». Вчера мы увидели реальную цену этим исследованиям. Протестные настроения никуда не делись: тысячи людей по всей России готовы выходить на площадь, прекрасно осознавая собственные риски. То есть в буквальном смысле выходить под полицейские дубинки и с готовностью сесть за свои убеждения.

2. Что важно — протест сохраняется в мирном русле. «Диванные бунтари» критикуют нас за это, сидя в безопасной эмиграции: пишут, что надо штурмовать Кремль, а не с плакатами ходить. А я убежден, что только ненасильственный протест дает нам шанс бороться за умы большинства граждан России. Потому что если вы мирно стоите на своем, то показываете твердость своих убеждений. А если переворачиваете машины, то вызываете страх и раздражение у общества.

3. Протест стал гораздо моложе, и лично меня это воодушевляет. Я помню времена, когда на таких акциях сложно было встретить человека моложе пятидесяти, а сейчас на митинги выходят в первую очередь те, кому в буквальном смысле принадлежит будущее России. Власть, конечно, снова затянет песню про втягивание детей в политику. Но в реальности власть сама их и втягивает. У подростков обостренное чувство справедливости, это нормально — они видят и чувствуют лицемерие системы и активно выражают несогласие. Не хотите, чтобы тинейджеры протестовали? Дайте стране сменяемость власти, нормальную экономику и атмосферу свободы.

4. Отдельно пара слов про действия полиции. То, во что власть превратила правоохранительные органы, это катастрофа. Их просто натравливают на молодежь — и полицейские, вместо того чтобы взбунтоваться, демонстративно выкручивают руки подросткам, бьют их дубинками и растаскивают по автозакам. Такой садизм потрясает. При этом мотивация примитивная: полиция знает, что за разгон несогласных полагаются премии. Кому-то заплатят, кому-то выделят квартиру. Именно потому они так выслуживаются.

5. Даже спорить не хочу с теми, кто оправдывает жестокость полицейских и пишет, что они просто действовали по инструкции. Вспомните несанкционированный митинг кадыровцев у посольства Мьянмы в Москве. Где были их инструкции? Полиция тогда попряталась по переулкам и старалась не привлекать внимание агрессивных горцев. А как подросткам руки заламывать — так они герои.

6. Еще глупее аргумент про то, что на Западе разгоняют жестче: газом, водометами, дубинками. Не слушайте эту чушь пропаганды: ни в одной цивилизованной стране мирные протесты не разгоняют. Полиция применяет силу, только если протест приобретает общественно опасную форму, то есть когда люди начинают громить витрины, переворачивать машины, применять насилие. У нас же ничего подобного нет, ни одно стекло не разбито, все строго в рамках 31-й статьи Конституции — мирно и без оружия. Поэтому действия полиции являются противозаконными.

7. Ну и наконец главный вопрос — помитинговали, выразили несогласие, а что делать дальше? Мой ответ: сопротивляться и гнуть свою линию. Улица была и остается важным участком политической борьбы за будущее страны. Важным — но не единственным. Есть еще просвещение: помогайте распространять независимые доклады про коррупцию, видео материалы и расследования, которые готовит оппозиция, доносите до людей правду, переубеждайте сторонников власти. Участвуйте в выборах: волонтерами, кандидатами наблюдателями. Всё это в совокупности приведет к переменам.

8. Но самое главное — запретите себе ныть и жаловаться. Великие перемены требуют мужества и терпения.

Илья Яшин

Оценил(а)
    93

Под десятки снимающих камер нападать на ОМОН желающих не будет.
    "Комсомольской правде" верите?

Зачем Навальнисты кидали в полицию булыжники. ФОТО ПРИСУТСТВУЕТ
    Корреспондент «Комсомольской правды», оказавшись в центре несанкционированного митинга на Пушкинской площади, схлопотал бутылкой по голове и огреб нагайкой по плечу
    Роман ГОЛОВАНОВ.
    -Разбегайтесь, казаки идут, - завопил хипстер, с выбритыми под ноль висками и рванул с места. Его скорости позавидовал бы самый быстрый спринтер планеты - бежал так, что только фиолетовая челка развивалась на ветру. Не успел я и глазом моргнуть, как здоровенный боров (очень похожий на Сергея Доренко, только почему-то в папахе) со всего маху саданул мне нагайкой по плечу. Наверно, попутал мою православную бороду с хипстерской бородкой.
    Я журналист, придурок, – от досады выкрикнул я. На самом деле слово вылетело покрепче «придурка». Но, знаете, когда тебя лупят нагайкой, особо нет времени подбирать выражения.

- Мне по… - не церемонился ряженный в папахе. И пошел уже в рукопашную. Со страху от одного удара я успел увернуться. Второй все же прилетел в висок... А косяк диких казаков уже дальше громил хипстеров – только айфоны разлетались в стороны.

Но тут толпа будто застыла. Из дохленького, скрипучего мегафона вещал их проповедник – Алексей Навальный, приехавший к своей пастве.

- Громче! Ничего не слышно! – гудели одни.

- Селфи бы с ним бахнуть, - другие.

Но тут окруживших Навального поклонников и журналистов растолкали крепкие богатыри из полиции. И Алексея уже за руки и за ноги тащат в автозак. Он поупирался, подрыгался ради приличия. Но через 10 секунд уже отдыхал в общем «бобике».

А в омоновцев полетели булыжники.
    Мне в затылок впечаталась бутылка с водой, благо пластиковая.

Толпа начала прыгать на Тверскую. Школьники полезли на фонари.
    Студенты - на крышу остановки.
    Движение машин парализовало.
    Похоже, на это был и рассчет!

Московские власти предлагали оппозиционеру провести согласованный митинг на проспекте Сахарова.

Кстати, пару дней назад Алексей там вполне себе выступил со сцены,
    когда народ митинговал против блокировки мессенджера Телеграмм.

Но нет, Навальный, этот поп Гапон современности, повел паству на несанкционированную Пушкинскую.
    Видимо, грезил за счет расквашенных носов и побитых боков молодняка въехать в большую политику.

Хорошо, что обошлось без жертв.

Митинг закончился также неожиданно, как и начался. Набунтовавшись, хипстеры послушались полицию и разошлись по домам.

- Не уходите, все сюда! – зазывал уходящий табор кучерявый пухлячок с мегафоном. Но его уже никто не слушал. Табор уходил в метро.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

«Белая каска» Навального

Александр КОЦ

Это была классическая провокация, коих Алексей Навальный за последние шесть лет попытался устроить бессчетное количество. Но все время чего-то не хватало. Где-то — численности протеста, где-то — жестокости оппонентов, где-то — штабной организации... В субботу у него наконец «получилось» - были и задержания, и метание камней, и потасовки... Все, чего и добивался Алексей Анатольевич, лукаво призывая к мирному протесту
    (подробности)

Последний раз редактировалось Влад; 07.05.2018 в 00:16.

Оценил(а)
    0

"Комсомольской правде" верите?
    Не всегда.

Не успел я и глазом моргнуть, как здоровенный боров (очень похожий на Сергея Доренко, только почему-то в папахе) со всего маху саданул мне нагайкой по плечу. Наверно, попутал мою православную бороду с хипстерской бородкой.
    Я журналист, придурок, – от досады выкрикнул я. На самом деле слово вылетело покрепче «придурка». Но, знаете, когда тебя лупят нагайкой, особо нет времени подбирать выражения.

- Мне по… - не церемонился ряженный в папахе. И пошел уже в рукопашную.
    Вполне верю, есть и другие свидетельства такого же поведения.

- - - Добавлено - - -

А в омоновцев полетели булыжники.
    Мне в затылок впечаталась бутылка с водой, благо пластиковая.
    Тоже верю. Но кидали их оппозиционеры или затесавшиеся к ним провокаторы - как знать?

- - - Добавлено - - -

Митинг закончился также неожиданно, как и начался. Набунтовавшись, хипстеры послушались полицию и разошлись по домам.

- Не уходите, все сюда! – зазывал уходящий табор кучерявый пухлячок с мегафоном. Но его уже никто не слушал. Табор уходил в метро.

А вот это совсем не похоже на правду. К людям с мегафонами отношение было совсем другое:

3. Когда задерживали, чётко была слышна команда: «Брать этого, с мегафоном». Мы выстроили людей в сцепки, когда на собравшихся стали нападать "провластные экстремисткие банды титушек с нагайками". Через мегафон я координировал народ, при этом, не выкрикивая лозунгов: это была чистой воды самооборона. Сотрудники полиции сбили нас с ног, и – не предъявляя никаких требований – начали колошматить меня и парня, стоявшего рядом со мной в сцепке. Нас били минут пять, при том, что мы не оказывали сопротивления. От ударов я не мог подняться и пытался подползти к толпе, не расцепляя рук с лежавшим рядом со мной товарищем. Полицейские лупили нас дубинками пока толпа не оттеснила ОМОН и не отбила товарища. Боясь, что меня тоже отобьют, кто-то скомандовал: «Разбивай ему мегафон». Я попытался встать, но было уже поздно. Я снова оказался на земле, на этот раз уже один, я пытался дотянуться до своих. Меня продолжали избивать, требуя, чтобы я встал. После удара в пах я обмяк, полицаи взяли меня кто за руки и за ноги, кто за шиворот, и отнесли в автозак. Я начал задыхаться. Каждый вздох отдавался болью в рёбрах, кружилась голова; в какой-то момент я начал терять сознание. Скорую мы ждали целую вечность....

[Карасев Дмитрий]

И людей на площади забирали еще и в районе 18 часов.

- - - Добавлено - - -

Илья Варламов: "Думаете, вас это не коснется? Зря!"

По всей России прошли акции, по последним данным было задержано 1607 человек, из них 704 в Москве.

Начнем с того, что я вообще не понимаю, зачем было задерживать людей.
    Народу по призыву Навального выходит не так много, как 6 лет назад. В этот раз вообще явка была низкая — многие просто уехали на праздники из города.

28 января это года в Москве прошла акция, инициированная Навальным. Тогда, к удивлению собравшихся и прессы, в Москве массовых задержаний не было. Свинтили самого Навального, также утром были задержаны сотрудники его штаба, но бастующий народ никто не трогал. Люди несколько часов ходили по Москве, перекрывали улицы, скандировали лозунги, но полиция никого не трогала. На следующих день про эту акцию никто особо не вспоминал. Нет картинки — нет события. К сожалению, такова сегодняшняя медийная реальность.

5 мая 2018 года кому-то в Администрации президента или на Лубянке, уж не знаю, где принимаются подобные решения, захотелось картинку сделать. Причем не просто картинку, а страшную.
    Для этого в помощь полиции и ОМОНу в центр Москвы пригнали казаков и различных представителей прокремлевских движений. Если к ОМОНу, который винтит протестующих, все уже привыкли, то казаки, избивающие в центре Москвы мирных граждан — это для российского протеста что-то новенькое.

Я, наверное, последний сторонник теории заговора и какой-то двойной игры. Но, глядя на все это, не могу избавиться от ощущения, что кто-то специально накаляет обстановку перед Чемпионатом мира и инаугурацией, вовлекая в протесты все больше людей.

Относительно казаков вопрос очень серьезный. Фактически мы наблюдаем тот самый украинский сценарий, которого так боится власть. Именно на Украине массово применяли во время Майдана гопоту для разгона людей. Они делали то, что не могла делать полиция — творили беспредел, играя роль «возмущенного народа».

Тем, кто глядя на кадры, где непонятные люди в форме избивают простых людей радуется и причмокивает «так их, так их!» хочется напомнить, что беспредел на то и беспредел, что может коснуться абсолютно любого. Утрата монополии на насилие со стороны государства может обернуться для общества довольно страшными последствиями.

Мы уже сталкивались с тем, что, почувствовав безнаказанность, различные группы начинают вершить самосуд на улицах наших городов. Они нападают на людей, срывают спектакли и выставки, разгоняют неугодные им митинги. Вы можете сколько угодно не разделять идеи и методы Навального, бесконечно поддерживать курс Путина, но помните: если сегодня так называемые казаки бьют вышедших на митинг людей и журналистов, то завтра они будут бить вас и ваших детей. Завтра они будут отжимать ваш бизнес, рассказывать, в чем вам ходить по улицам и какие фильмы смотреть.

В интересах всех сегодня решительно пресекать подобные проявления беспредела. Я очень надеюсь, что у полиции хватит мужества, несмотря на договоренности (если они были), привлечь к ответственности всех, кто нарушал закон на акции 5 мая.

Теперь, что касается работы полиции.

Часто можно слышать, что полиция в Европе работает куда жестче, чем у нас. Как вы знаете, я регулярно посещаю протестные акции по всему миру и хорошо знаю, как в каких странах работает полиция.

Действительно, в США и той же Германии полиция работает зачастую гораздо жестче. Помню, впервые оказавшись на массовых беспорядках в Германии я был удивлен, как группа полиции бежит задерживать демонстранта, а тот сам встает на колени, руки за голову. И никто даже не думает его отбивать. потому что человек, которого задерживают, понимает, что малейшие сопротивление — и его поломают, применят спецсредства, зальют лицо газом. И все вокруг понимают, что если кто-то будет пытаться отбивать у полиции человека, то церемониться никто не будет.

По сравнению с тем, как жестко работает полиция в Европе или США, наши ОМОНовцы действительно могут показаться «еще норм». Демонстранты там тоже ведут себя куда агрессивнее, чем у нас. В полицию летят камни и бутылки, иногда жгут машины, бьют витрины, грабят магазины. И вот тут важный момент.

Полиция в Германии начинает задержания только тогда, когда для этого есть реальные основания. В этом плане они действительно очень круто и профессионально работают. В каждой группе есть камеры, все фиксируется. Потому что после задержания нужно будет доказывать вину задержанного. Что он, например, представлял угрозу для общества или напал на сотрудника полиции. Потому что в Германии есть независимый суд, и если полиция задержала кого-то по беспределу, то человек отсудит себе приличную компенсацию. А в случае, если подобные случаи будут массовым, то у налогоплательщиков возникнут вопросы к эффективности действий полиции.

Поэтому в Германии не хватают всех подряд, кто плохо стоит. Не хватают журналистов, не винтят с применением силы детей. Не хватают случайных прохожих.

В России возмущение вызывает как раз то, что полиция пытается бить и ломать всех без разбору. Возмущает беззаконие. На подобных акциях в автозаки тянут случайных прохожих и журналистов. Людей, которые просто стояли или гуляли. Если вы посмотрите внимательно на истории тех, кого приняли вчера или на прошлых акциях, то увидите, что там простые люди, такие же как и вы. Кто-то мимо шел, кто-то просто вышел с плакатом, не представляя никакой угрозы для общества. Но полиция винтит всех без разбору, потому что знает — суд всегда будет на их стороне. «У суда нет основания не доверять сотрудникам полиции». И потом в протокол можно будет вписать любую ересь. Что немой выкрикивал лозунги, что безногий убегал от сотрудника полиции, а ребенок нанес серьезные травмы ОМОНовцу. И ничего никому не надо будет доказывать. Суд наштампует решения, люди получат свои штрафы и административные аресты, кто-то отправится на зону по уголовке за сколотую эмаль.

И этот беспредел ничем не отличается от беспредела ряженных казаков, которые безнаказанно бьют людей. И если вы, глядя на кадры задержаний, думаете, как хорошо что этих смутьянов разогнали, то еще раз хочу напомнить, что беспредел — он на то и беспредел, что рано или поздно коснется любого. Поддерживая сегодня действия полиции, которая безосновательно задерживает ваших политических оппонентов, будьте готовы к тому, что завтра этот же самый полицейский подкинет вашему ребенку наркотики, а вам пришьют пьяную езду за рулем. И в протоколе запишут любую ересь, и нужных свидетелей и понятых найдут. И суд рассмотрит ваше дело за 30 минут, ведь у суда, как известно, нет оснований не доверять сотрудникам полиции.

Радоваться тому, что в 2018 году в центре Москвы возможен беспредел может только глупый и недальновидный человек. Потому что вне зависимости от политических взглядов мы по одну сторону баррикад.

- - - Добавлено - - -

Об итогах акции 05.05

Мне противны уныние и нытьё. Вчера я убедился, что не мне одному.

Несмотря на давление и запреты (ещё накануне акции у нас, как обычно, пошли аресты по штабам) огромное количество людей вышло на улицу.

Больше 60 городов полноценно участвовали в конечном итоге.

Это было очень важно и в этом наш большой успех. Путин заходит на пятый срок и желает продемонстрировать всем: я хозяин этой страны, я всё тут съем. Кто меня не поддерживает, тот тихо сидит молча и не смеет пикнуть.

А мы показали: нет, не будет тебе такого. Ты здесь не один и нас не запугаешь.

Это было огромное счастье вчера: находиться среди не просто умных и честных, но и смелых людей.

Юридический штаб акции «Он нам не царь» продолжает свою работу, мы занимаемся задержанными. Вместе с коллегами из правозащитных организаций каждое незаконное задержание мы доведём до ЕСПЧ.

Огромное спасибо всем, кто участвовал и помогал в любом виде. Вы — лучшие люди и надежда страны.

Мы продолжим нашу работу несмотря ни на что.

Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

Вот, кстати, фоторепортаж:

Ад в центре Москвы на акции "Он нам не царь" (фото)

- - - Добавлено - - -

Они даже не поняли, насколько показательно подтвердили статус царя. Казаки были на службе именно у царя. Они разогнали митинг «Он нам не царь» при помощи казаков.

- - - Добавлено - - -

По всей России прошли акции, по последним данным было задержано 1607 человек, из них 704 в Москве.
    Наши "правоохранительные" органы утверждают, что в акции "Он нам не царь" в Москве участвовало полторы тысячи человек.

Тогда, получается, каждого второго задержали?

Или, всё-таки, людей было гораздо больше?
    Последний раз редактировалось stardok; 07.05.2018 в 21:01.

Оценил(а)
    93

Тоже верю. Но кидали их оппозиционеры или затесавшиеся к ним провокаторы - как знать?

Но нет, Навальный, этот поп Гапон современности, повел паству на несанкционированную Пушкинскую.
    Видимо, грезил за счет расквашенных носов и побитых боков молодняка въехать в большую политику.

Хорошо, что обошлось без жертв.
    Точно, главное Навальному справоцировать, а остальное поди разберись?!?! :)

Московские власти предлагали оппозиционеру провести согласованный митинг на проспекте Сахарова.
    Кстати, пару дней назад Алексей там вполне себе выступил со сцены,
    когда народ митинговал против блокировки мессенджера Телеграмм
    .
    Что в этот раз Навальному было не так?
    Но мы то знаем,
    Это была классическая провокация, коих Алексей Навальный за последние шесть лет попытался устроить бессчетное количество.

Совсем - НЕМИРНЫЙ - протест!

«Эй, власть, ла-ла-ла!» — о протестах школоты с дорогими телефонами.

Вот две картинки рядом: 160 тысяч человек в Париже протестуют против Макрона. Слезоточивый газ, резиновые пули, кровь, кишки.

А вот 1,5 тысячи человек в Москве протестуют против Путина. Дубинками некоторым, разумеется, попадает, но в основном людей просто разводят по автобусам, развозят по ОВД и потом отпускают (или передают родителям).

Почему такая удивительная разница? Ну во-первых, мы живем в свободной стране.
    А не в таком полицейском государстве, как Франция.

А во-вторых, для любого протеста нужны основания. Повод нужен. Французы протестуют против конкретных действий правительства, которое отбирает у французов халяву.

А против чего протестовали люди в субботу на Пушкинской?
    Все эти вот хорошо одетые молодые люди с дорогими телефонами, с которых они вели прямую трансляцию по широкополосному и высокоскоростному московскому мобильному интернету.

Что у них плохо? Ах да… они задыхаются от несвободы.

Вот вспомним, к примеру, «майдан».
    Люди на «майдане» стояли понятно за что — за ассоциацию с Евросоюзом.
    Под которой люди подразумевали немедленное вхождение в Евросоюз, немецкий уровень жизни, введение евро и безвиз со всем миром.

Ну так им обещали. Людей обманули, в результате они потеряли страну, но цель была хотя бы какая-то определённая.

Что же предлагает людям Навальный?
    Навальный предлагает людям… ничего.
    Ни Евросоюза, ни безвиза, ни даже печенек.
    Он только говорит, что посадить надо всех.
    Ну так себе повесточка для России с её особым отношением к любым посадкам вообще
    .

На митинг против реновации много людей выходит потому, что это конкретная проблема, касающаяся лично их.
    На митинг в защиту Telegram много людей выходит потому, что это конкретная проблема, касающаяся лично их.

На митинг Навального выходит мало людей, потому что люди не понимают, за что именно они выходят.

И почему они должны выходить в несогласованное место под полицейские дубинки вместо того, чтобы выйти на согласованное место (а мэрия, напомню ещё раз, согласовала Навальному Сахарова).

Но Навальный ведь не дурак.
    Он понимает, что у него нет повестки.
    И что просто так за него, такого прекрасного, никто особо не выйдет.

И на Сахарова это будет очевидно, потому что проспект большой и широкий, а людей мало.
    Поэтому надо позвать людей на маленькую Пушкинскую площадь, к тому же заполненную простыми прохожими.
    И явка визуально повысится, и провал виден не будет.

Но беспристрастные счётчики всё считают.
    Полторы тысячи человек.
    Даже если 3 тысячи человек — это всё равно меньше, чем выходили за Telegram.

А если учесть, что одним из поводов для своего мероприятия в последнюю неделю Навальный называл защиту интернета, то получается, что за Дуровым в защиту интернета идут в 10 раз больше людей, чем за Навальным.
    А ещё получается, что 30 апреля на Сахарова люди пришли вовсе не на Навального, как бы он потом ни хвастался нам своим грандиозным выступлением. Плевать людям на Навального.
    Им просто Роскомнадзор надоел.

То есть получается, что никакого Навального нет.
    А есть только надоевший всем человек с огромным ЧСВ, плюющий в мозги школоте и выгоняющий школоту под полицию ради телевизионной картинки.

Знаете, что в субботу сказал политолог Галлямов? Он сказал так: «Отдельно стоит отметить сегодняшние фотографии задержанных детей. Их появление в сети — большая удача оппозиции».

Понимаете? ВОТ ЗАЧЕМ ВСЁ. Чтобы сделать фотографии задержанных детей. В этом цель Навального. И никакой другой цели у него нет.

Провал явки буквально по всем городам. Нигде не набралось заявленного количества (напомню, что на согласованный митинг на Сахарова Навальный заявлял 15 тысяч человек).

В Магнитогорске вообще вышел ОДИН человек. В Питере — в два раза меньше, в Нижнем — в два раза меньше, в Казани и Новосибирске — в три раза меньше, в Кургане — в четыре раза меньше, в Иванове — вообще В СЕМЬ.

В Мурманске, о пассионарности которого в субботу в эфире так восторженно рассказывал Волков, вышли 50 человек вместо заявленной тысячи. В ДВАДЦАТЬ РАЗ МЕНЬШЕ. Так под собой чувствуют страну люди, которые продолжают идти за Навальным.

И если бы они сняли шоры, которые на них надели Волков с Навальным, чтобы они послушно шли куда скажут, они бы увидели: протестная активность в России в последние два года неуклонно снижается. Потому что меняется модель диалога власти и общества.

Люди давно поняли, что протест ради протеста, «за всё хорошее против всего плохого» и «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», — это пустое сотрясение воздуха.

Если есть конкретная проблема (реновация, интернет, свалки) — надо решать конкретную проблему.

И когда власти задаются конкретные вопросы — власть вынуждена отвечать на эти конкретные вопросы. Проводить слушания, осаживать криворуких сисадминов, выкручиваться с переработкой мусора.

А когда власти кричат: «Эй, власть, ла-ла-ла!» — власть смотрит на кричащих как на идиотов и идёт себе мимо.

Так что у меня для Навального нехорошие новости. Он больше не нужен. Люди научились решать свои проблемы без него (вспомним, как он приехал на митинг в Волоколамске, посидел в машине и поехал обратно). Быть может, они бы и пользовались Навальным для решения своих проблем.

Но вот незадача — Навальный с 2005 года НИ ОДНОЙ проблемы для этих людей не решил. Зато создал им проблем — тысячи. И ещё не ответил перед этими людьми ничем. За Болотную даже не ответил. После которой благодаря Навальному люди сидели. Подолгу.

И напоследок ещё одна цитата. «Я не иду на акцию Навального и вам не советую. Было бы глупым сесть за интересы дельца-политикана, которому всегда было наплевать даже на политзеков со своих митингов, от 6 мая до „НеДимонов“.

Сесть за интересы обманщика и манипулятора, который не только не способствует приближению чего-то более справедливого, чем путинский режим, но и всячески помогает режиму воспроизводить это новейшее самодержавие».

Это Владимир Акименков сказал. Один из тех, кто благодаря Навальному подпал после Болотной под уголовку.

Собственно, всё.

Источник: http://rusvesna.su/news/1525678428
    Последний раз редактировалось Влад; 07.05.2018 в 16:20.

Оценил(а)
    0

Что в этот раз Навальному было не так?
    Всегда удивляет одно: власть идет на откровенную провокацию, не согласовывая шествие и митинг в заявленном месте.

Совсем - НЕМИРНЫЙ - протест!
    Не в Москве. В Москве был МИРНЫЙ. И в Москве были нагайки

Вот две картинки рядом: 160 тысяч человек в Париже протестуют против Макрона. Слезоточивый газ, резиновые пули, кровь, кишки.

А вот 1,5 тысячи человек в Москве протестуют против Путина. Дубинками некоторым, разумеется, попадает, но в основном людей просто разводят по автобусам, развозят по ОВД и потом отпускают (или передают родителям).

Почему такая удивительная разница? Ну во-первых, мы живем в свободной стране.
    А не в таком полицейском государстве, как Франция.
    Перехожу по ссылке - и не вижу никаких двух картинок.

Лезу в Яндекс: "митинг против Макрона". Что вижу?

MK.ru

В Париже в субботу проходит массовая акция противников действующего президента Франции Эммануэля Макрона, приуроченная к первой годовщине его избрания, сообщает The Local.
    По оценкам организаторов, в акции принимают участие 100 тысяч человек (позже в соцсетях появилось сообщение о почти 160 тысячах участников).
    По имеющимся данным, шествие проходит мирно, порядок обеспечивают около двух тысяч полицейских.

Ну, думаю, может, на тот момент мирно, а потом вдруг "Слезоточивый газ, резиновые пули, кровь, кишки."

Смотрю дальше:

RBC.ru

Как сообщили в полиции, в ходе акций протестов были арестованы четыре человека. В правоохранительных органах отметили, что у них было найдено оружие, такое как молотки и ножи.

И дальше я процитированную выше чушь не читаю, как бы красиво она ни была раскрашена.

Оценил(а)
    93

Сам в шоке!)))
    Захочет Навальный провести на КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ - разрешаем!!!)))
    На площадях КРЕМЛЯ - разрешаем!!!)))

Стардок, Навальный заявил об, не менее 15 000 участниках митинга.
    Помните?
    Считает, что они убрались бы у памятника Пушкину, если бы пришли?
    Так кто - правокатор?

Перехожу по ссылке - и не вижу никаких двух картинок.
    Лезу в Яндекс: "митинг против Макрона". Что вижу?
    MK.ru
    Согласен, я сам в шоке, про написанное автором.)))

Вот две картинки рядом: 160 тысяч человек в Париже протестуют против Макрона.
    Слезоточивый газ, резиновые пули, кровь, кишки.
    С кишками я не согласен, ЗАГНУЛ ТОВАРИЩ, хотя может и было, но я не нашел конкретного подтверждения....
    А так все верно:
    Протесты во Франции после гибели эколога: есть раненые. 12 апреля 2018 г.
    В Нанте полицейские вели стрельбу резиновыми пулями и применили слезоточивый газ против демонстрантов, которые, как сообщает агентство Франс пресс, бросали в представителей полиции бутылки с зажигательной смесью и камни.
    Другие очевидцы сообщают, передает Ассошиэйтед пресс, что протестующие жгли файеры, срывали уличные знаки и кидали их в полицейских. В результате были ранены, по меньшей мере, пятеро демонстрантов и три офицера полиции.
    Причиной уличных выступлений стала гибель экологического активиста Реми Фреса. Он погиб в прошлое воскресенье во время столкновений полиции с противниками строительства дамбы на юго-западе Франции. Фрес стал первым погибшим в ходе подавления правоохранительными органами массовых акций протеста во Франции с 1986 года.
    По предварительным данным, причиной его смерти стал взрыв шумовой гранаты, выпущенной полицейскими. Президент страны Франсуа Олланд взял под свой контроль расследование дела о смерти эколога.

В Париже проходят массовые протесты против политики Макрона.05.05.2018.
    По данным французских СМИ, на улицы вышли несколько тысяч человек. Люди несут плакаты и выкрикивают лозунги с призывами к отставке главы Франции. Пока мероприятие проходит мирно.
    Между тем представители «Не подчинившейся Франции» оспаривают официальные данные и заявляют о 160 тысячах участников акции.

В Париже против протестующих применили слезоточивый газ и резиновые пули.08.05.2017.

Слезоточивый газ и резиновые пули: митинг против Макрона в Париже.8 мая 2017.

Обобщил корреспондент события во Франции в одну строку,

что сути и правды сказанного не отменяет,

ИБО ПРОТЕСТ У НИХ ПРОТИВ РЕФОРМ МАКРОНА - длится уже год подряд!!!

И дальше я процитированную выше чушь не читаю, как бы красиво она ни была раскрашена.
    Сочувствую!
    Важно, что другие прочитают и поймут правильно.)))
    Последний раз редактировалось Влад; 07.05.2018 в 22:47.

Оценил(а)
    0

О.Бычкова
    - Итак, 5-е и 6-е мая. Один день была акция Алексея Навального, другой день была акция Сергея Удальцова, где ты был?

О.Джемаль
    - Я был и там и там.

О.Бычкова
    - И очередной рекорд, а каждая акция у нас становится рекордной – 1600 с лишним человек – сегодня идут с ними эти разбирательства в судах.

О.Джемаль
    - И еще привлеклись, по-моему, из Москвы.

О.Бычкова
    - Ну да, в Питере тоже много похватали, например. А в Екатеринбурге только одного человека, по-моему, задержали. Как-то так, если я не пропустили каких-то новых данных. Ну, конечно, несравнимо, безусловно. Какие твои наблюдения?

О.Джемаль
    - В принципе, так об акции уже все знают всё, то есть каких-то деталей уже не осталось .Но то, что я видел, вызывает некие размышления даже исторического характера. Конечно, все уже заметили, что это картинка: 1905-й год, казаки разгоняют москвичей и всё такое прочее. Но я заметил себе как бы такую мысль, что когда-то я считал… я знал, почему Троцкий занялся расказачиванием, но всегда мне казалось это какой-то странностью, каким-то перегибом, какой-то вкусовщиной. А 5-го числа, глядя на всё происходящее, я подумал, что нет, вот Лев Троцкий-то был, на самом деле, прав: надо расказачивать.

О.Бычкова
    - Но Лев Троцкий расказачивал одних, а в Москве с нагайками 5-го числа развлекались, между прочим, совершенно другие люди, которые к тем расказаченным не имеют никакого… ни генетически, ни культурно, не географически…

О.Джемаль
    - Совершенно верно. То есть, на самом деле, расказчивание – это не должно быть уничтожением человеческих рас, а преподание урока, что выступать против народа – это такая штука, которая рано или поздно закончится катастрофой для этих казачков. И неважно, что это ряженые клоуны.

О.Бычкова
    - В смысле назывался казаком…

О.Джемаль
    - Назывался казаком… Главное, не дать тебе вовремя скинуть лампасы. И вот я уже посмотрел: есть инициатива, когда какие-то активисты, они по фотографиями идентифицируют этих людей…

О.Бычкова
    - Так второй день все этим занимаются!

О.Джемаль
    - Да. И очень хорошо, и надо в открытый доступ.

О.Бычкова
    - Так интернет помнит всё.

О.Джемаль
    - И нужно с именами, фамилиями и домашними адресами. И как эти казачки высказали свою гражданскую позицию, я думаю, нужно обнародовать их имена и все их данные, и пусть любой, пожелавший высказать гражданскую позицию относительно их поведения в Москве, это сделает.

О.Бычкова
    - Давайте вернемся к казакам. Там же немножко более сложная история с этими, которые высказывали свою гражданскую позиции. Потому что про гражданскую позицию было сказано на сайте московских каких-то казаков…

О.Джемаль
    - А этих с Кубани привезли.

О.Бычкова
    - А эти, как выяснилось, совершенно не московские, а это люди, которых привезли с Краснодарского края и из Крыма. В них уже опознают людей, которые там, в Донбассе как-то гуляли, еще что-то такое. Это прямо какое-то жесткое новое явление.

О.Джемаль
    - Мы на Украине это всё видели, когда, допустим, из того же Донецка возили местных спортсменов, которые боксеры, борцы и так далее, долбить «оранжевых» в Киев. Целые автобусы туда привозили. Потом многие из этих титушек там уже участвовали как сепаратисты. На Украине это было.

Такая ротация была, знаете, когда еще? Когда, допустим, на Дальний Восток бросали ОМОН с центральных областей России, когда подозревали, что местные менты не будут бить населения во время событий…

О.Бычкова
    В 12-м году тоже в Москву для усмирения всяких белоленточных акций возили из других регионов… Я помню прекрасную историю с Сергеем Пархоменко, которого задержали, посадили в автозак, повезли в какое-то отделение… Он писал об этом, рассказывал много раз, в том числе, у нас в прямом эфире. А бедные, несчастные омоновцы то ли из Твери, то ли откуда-то дальше еще, они не знали, куда ехать, и Пархом им объяснял: «Направо, налево, теперь два квартала и там будет переулок, какой вы сказали у вас адрес…». Но это не то же самое, что вот эти непонятные люди с непонятными статусами и непонятными полномочиями.

О.Джемаль
    - Я еще хотел поделиться одной мыслью, которая мне пришла в голову. Эти события у нас произошли на фоне событий в Армении, где вот смотрите, как мирная, но настойчивая толпа добилась своего. И тут уже журналисты возвращаются, поскольку не век же сидеть в Ереване…

О.Бычкова
    - Это я…

О.Джемаль
    - Но не только Вы. И один из моих коллег рассказал мне историю, что на самом деле не всё так просто, потому что в какой-то момент – в момент перелома, действительно, было, когда военные смешались с толпой протестующих, и когда полиция пыталась в очередной раз разогнать кого-то, захватить, — они получили отпор от людей, готовых дать отпор. И это, на самом деле, ставит крест на таком благодушии о том, что мирная настойчивость может принести эффекты.

Вот то, что мы видели 5-го числа, делает совершенно понятно, что, в принципе, основная задача этих уличных протестов – это дать отпор хотя бы этим людям – называют себя казаками, «сербами», нодовцами – дать отпор.

О.Бычкова
    - В смысле дать отпор — в морду?

О.Джемаль
    - Да, дать физический отпор в морду. Потому что с юридической точки зрения, если ты даешь отпор менту – да, ты прав с моральной точки зрения, но ты получаешь 5-10 лет. Здесь это просто хулиган, выряженный клоуном, который нападает на людей, на прохожих, и ты можешь совершенно спокойно в рамках закона… Только нужно быть готовым к этому – затащить это чудо в лампасах в толпу, спустить его штаны, выпороть нагайкой и отпустить назад без штанов.

О.Бычкова
    - Но они же интеллигентные люди, которые там выходят…

О.Джемаль
    - То есть это что значит – это значит, что в этой толпе должно быть немного неинтеллигентных людей.

О.Бычкова
    - Ну и что тогда? Дальше начинается всеобщий мордобой, поножовщина, погром? Тоже хороший вариант…

О.Джемаль
    - А дальше власть нужно поставить перед выбором: стрелять по толпе или не стрелять?

О.Бычкова
    - И мы прямо сейчас будем гадать и теряться в догадках, какой выбор она сделает. Притом, что мы знаем, что резиновые пули у этой власти, газ, и какие-то еще специальные машины, и какие-то еще, не знаю, звуковые волны у них уже есть.

О.Джемаль
    - Когда власть оказывается перед таким выбором, то совершенно не важно, какой выбор она сделает.

О.Бычкова
    - Здрасьте…

О.Джемаль
    - Оказаться перед таким выбором – это значит уже проиграть. Ну, вспомните судьбу Каддафи. Он решил стрелять по толпе – кончил плохо.

О.Бычкова
    - А почему, опять-таки возвращаясь к Армении, — а понятно, что раз я только что оттуда приехала, у меня это всё крутится в голове, я прошу прощения – там, например, делается другой выборы: не стрелять, и даже премьер-министр уходит в отставку, потому что он не хочет применять силу, а тут мы предполагаем, что у нас уже есть резиновые пули и многое другое, и, конечно, эти средства как то самое ружье должны выстрелить рано или поздно?

О.Джемаль
    - Армяне — неизмеримо более единое и гомогенное пространство, нежели русские.

О.Бычкова
    - Это да.

О.Джемаль
    - Представьте, что маленькая Армения, и он бы открыл огонь по толпе. То есть он бы убил родственников своих знакомых… То есть ему, в принципе, это бы не простили. А здесь… ну, постреляет Путин людей… Ну, плевать ему на этих людей. Главное, чтобы кооператив «Озеро» не попал под замес.

О.Бычкова
    - Понятно. То есть других способов что-нибудь изменить и вообще вести какой-то диалог с властью у тех частей общества, которые с ней не согласны и которых она не слышит, кроме этого способа других способов нет?

О.Джемаль
    - Кроме применения силы, кроме силового отпора этой власти другого способа нет. То есть нужно понимать, что для того, чтобы что-то добиться, нужно серьезно чем-то пожертвовать.

О.Бычкова
    - Это звучит очень жестко, честно говоря, и прямо даже страшно. Мне не нравится, честно говоря, такая постановка вопроса, потому что мне не хочется, чтобы стреляли и убивали.

О.Джемаль
    - В противном случае нужно сидеть, терпеть, сетовать: «Какой ужас, какой кошмар! Они бросают казаков на москвичей!» То есть можно как бы бесконечно жевать эту жвачку, и ничего не изменится. В принципе, Навальный сделал всё что мог: отмобилизовал уже огромные массы на протест по сравнению с тем, что было раньше. Что вы еще от него хотите? Он исчерпал весь мирный ресурс. Дальше нужно сопротивляться, и это сопротивление должно быть не цифровым.

О.Бычкова
    - А цифровое сопротивление тоже неплохо заходит.

О.Джемаль
    - Это тоже хорошая вещь.

О.Бычкова
    - Отличная вещь.

О.Джемаль
    - Но с цифровым сопротивлением ты не поменяешь принципиальных вещей. То есть здесь уже нужно настоящее, нормальное сопротивление.

О.Бычкова
    - Очень коротко: мы от нового Путина чего ждем или не ждем?

О.Джемаль
    - Я лично от Путина ничего не жду. Я просто жду либо смерти этого человека по естественным причинам либо то, что он в ходе какой-то революции или гражданской войны будет убит, ну, как, например, Николай II. Больше мне от него ничего не надо.

О.Бычкова
    - Орхан Джемаль у нас сегодня очень кровожадный, если честно. А нельзя как-нибудь сделать так, чтобы, например, следующие выборы закончились избранием нового президента, а этот президент пошел бы себе на пенсию или куда он хочет пойти?

О.Джемаль
    - Что значит, избранием нового президента? Ведь вы вспомните, в свое время Владимир Владимирович нам предложил нового президента Дмитрия Анатольевича Медведева. Дмитрий Анатольевич Медведев просидел четыре года. На фоне того, что было позже, это даже казалось неплохим периодом. Но потом Владимир Владимирович вернулся и развернулся во всю удаль своей души, сформировавшейся в питерской подворотне.

Источник

Помните?
    Так кто - правокатор?
    Во-первых, никто не может никогда сказать, сколько придет людей.

Во-вторых, Навальный предлагал людям ходить по Тверской от Пушкинской площади до Манежной и обратно.

И сколько было таких людей, мы не знаем, т.к. всё внимание было обращено на те несколько тысяч, что решили собраться именно на Пушкинской.
    Последний раз редактировалось stardok; 08.05.2018 в 00:50.

Оценил(а)
    0

Относительно казаков вопрос очень серьезный. Фактически мы наблюдаем тот самый украинский сценарий, которого так боится власть. Именно на Украине массово применяли во время Майдана гопоту для разгона людей. Они делали то, что не могла делать полиция — творили беспредел, играя роль «возмущенного народа».
    На каждом таком кадре — преступление

Это же не просто картинки с Пушкинской площади, где непонятные бомжи в каракулевых шапках или полицейские беспричинно лупят народ. На каждом ролике — вполне себе преступление с юридической точки зрения.

Все видео ниже стоят с нужного тайминга:

Мы сейчас внимательно изучаем это всё. Фиксируем все подобные кадры и по каждому случаю напишем заявление о преступлении.

Будут ли возбуждены дела? Сильно сомневаюсь. Даже почти уверен, что нет. Как нет до сих пор дела по нападению полупьяных рыл на сотрудников ФБК в аэропорту Анапы или нет дела по нападению на меня у офиса.

Тем не менее, работу эту надо делать хотя бы на будущее. Обратите внимание, здесь идёт работа по деанонимизации нападавших.

Наступит время и все эти люди, лишившись политического покровительства кремлёвских воров, будут рыдать в судах, размазывая по своим мордочкам слёзы. Главное это всё сейчас задокументировать, а потом не забыть. А уж сроки давности мы отменим, тут проблемы нет.

Если у кого-то есть подобные кадры нападение (и полиции, и «казаков») присылайте их нам на 5.05@navalny2018.org

Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

Казаки не привлекались для обеспечения общественного порядка 5 мая в центре Москвы

Люди в казачьей форме, проявившие агрессию против участников несанкционированной акции, не имеют отношения к властям и не должны были там находиться, — заявил Интерфаксу руководитель столичного Департамента региональной безопасности Владимир Черников.

Напомним, во время акции казаки нападали на участников акции и журналистов и били людей нагайками. В столичном Главке МВД Интерфаксу не удалось получить комментарии относительно правомерности присутствия казаков на массовом мероприятии.

В свою очередь, глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов пообещал выяснить, почему вооруженные казаки оказались в местах проведения протестных акций, важно также понять, кто были эти люди, — сказал Федотов. Он пообещал направить запросы в правоохранительные органы.

Активист «Открытой России», задержанный в Москве на митинге 5 мая, представился полиции членом НОДа, и его отпустили. Об этом сам Кирилл Григорьев рассказал телеканалу «Настоящее время». По словам Григорьева, вместе с ним полицейские освободили еще девять человек.

Источник

Конечно, теперь "я не я и лошадь не моя". Казаки были сами по себе, а полиция их прикрывала чисто случайно - и отпускала тоже...

- - - Добавлено - - -

Свободные Медиа

Привет. Это главред Свободных Медиа. Пятого мая наше издание рассказывало вам, как проходил антипутинский митинг-шествие в Краснодаре. Но мы не могли предположить, что главные события начнут происходить уже после завершения акции.

Когда задержанных развезли по отделениям полиции, нам стала поступать информация об избиениях и унижениях активистов. Мы делали все, что могли, чтобы помочь им: связывались с правозащитниками, адвокатами, консультировали пострадавших, их родственников и друзей. И то, что нам позже рассказали активисты, шокирует.

Раньше проблема пыток казалась какой-то далекой. Все это происходило где-то в Анапе, Сочи, Адлере и Белореченске, но не в цивилизованном Краснодаре. Теперь же мы знаем, что любой краснодарец, попавший в отдел полиции, может быть избит и унижен. Так работает эта система.

«Его надо на карусели прокатить» — пытки политических активистов в краснодарском отделе полиции

Оценил(а)
    93

«Его надо на карусели прокатить» — пытки политических активистов в краснодарском отделе полиции
    Один из них завел меня в кабинет, забрал телефон, паспорт....

stardok, интереса ради, откройте секрет... ОН НА ЧЕМ свой телефон и паспорт носит?!?! :)

Это же не просто картинки с Пушкинской площади, где непонятные бомжи в каракулевых шапках или полицейские беспричинно лупят народ.
    На каждом ролике — вполне себе преступление с юридической точки зрения.
    Не с юридической, а Навального.

Собственно Алексей Анатольевич, слегка своего добился!!!

О нем снова поговорят, некоторое время.

- - - Добавлено - - -

Во-первых, никто не может никогда сказать, сколько придет людей.

Во-вторых, Навальный предлагал людям ходить по Тверской от Пушкинской площади до Манежной и обратно.

И сколько было таких людей, мы не знаем, т.к. всё внимание было обращено на те несколько тысяч, что решили собраться именно на Пушкинской.
    Наивный (типа) Вы, человек!? Никто не знает.... "никто не может никогда сказать, сколько придет людей".

НО!!! На этом и основывается заявка на согласование места проведения акции/митинга.

Назвал 15 000 участников, так пл. Пушкина уже мала...

Навальны (типа) дурака включил?!?!

Решил походить:
    по Тверской от Пушкинской площади до Манежной и обратно.
    Конечно - НАИВНЫЕ?!?! Аж дух захватывает.
    Конечно.
    Нарушили закон случайно - "решили собраться именно на Пушкинской".
    Детский лепет.
    Помните?
    Так кто - правокатор?
    Навального в свое время не пустили на Сахарова, а он пошел!!!

В этот раз, ЕМУ ДАЛИ САХАРОВА, а ОН "КУПИЛ БИЛЕТ, НО НЕ ПОЕХАЛ".

Навальный НЕСТАБИЛЕН, даже Трамп, по сравнению с ним - отдыхает.

Хотя, как клоун, или аниматор, для детей он идеален - с ним весело.
    Если не считать разбитых носов и пары сломаных ребер.
    Последний раз редактировалось Влад; 08.05.2018 в 23:12.

Страница 112 из 118 ПерваяПервая ... 1262102106107108109110111112113114115116117118 ПоследняяПоследняя