Страница 120 из 126 ПерваяПервая ... 2070110114115116117118119120121122123124125126 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 1257

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 189 (сообщений: 172)

Re: Братья Навальные и другие

В бой пошло второе поколение Навальных. Даша - молодец!

Даша Навальная: Голос моего поколения.

- - - Добавлено - - -

Юлия Навальная - Дети знают, где папа, когда его сажают

Опубликовано: 14 апр. 2013 г.

- - - Добавлено - - -

Позорная бедность в России. Петров-Мишкин. Плагиат чиновников

#ПоФактам с Любовью Соболь:
    — глава Счётной палаты и экс-министр финансов Алексей Кудрин назвал уровень бедности в России «позорным»;
    — СМИ утверждают, что выяснили настоящее имя Александра Петрова, второго подозреваемого в отравлении Скрипалей;
    — сообщество «Диссернет» нашло заимствования и подлоги в научных работах экспертов Рособрнадзора.
    Последний раз редактировалось stardok; 10.10.2018 в 15:07.

Оценил(а)
    0

Дочь Навального зажигает не по-детски

Пока Навальный сидит, в сети появился выпуск «Голос моего поколения», где в роли ведущей выступила дочь оппозиционера Даша Навальная. Увидел анонс ещё вчера, но не захотел смотреть, понимая, что, видимо, ребята решили забить хоть чем-то рекламную, точнее, тюремную, паузу. Любопытство взяло верх и не пожалел. Проект дочери Алексея будет интересен не только молодёжи. Наверняка, в сети можно найти много и других блогеров, кто пытается рассуждать на тему молодого поколения и происходящего в стране, но вот здесь как-то всё особенно и обостренно. Отец сидит в тюрьме, а дочь, как настоящая русская женщина, пусть ещё и маленькая, подставляет своё плечо и продолжает дело родителя.

Ее интервью с Тимофеем может показаться постным, с кучей ошибок, нечёткой дикцией, но не это важно. Важно понять, что и как думают те, кому сейчас до 18-20 лет, те кому дальше жить и строить Россию. Очень печально, что в планах парня уехать из России, но он вполне четко объясняет почему и какие рецепты спасения страны. Слушая ребят, особенно остро воспринимаются проблемы нашего времени. Что мы можем дать кроме скреп?

Проект обещает быть интересным, Даша обещала интервью с ребятами из различных социальных групп, в том числе и с представителями золотой молодёжи, но на мой взгляд, именно Даша и Тимофей наша российская золотая молодёжь, а не офигевшие от бабла дочки и сыночки наших чиновников, которые неожиданно превращаются в успешных бизнесменов и садятся в согретые для них кресла госкорпораций и министерств.

Что сможет изменить этот проект, кроме набранных лайков? Для кого он создавался, кто целевая аудитория? Не знаю, как для и насчёт молодёжи, но нам, взрослым, стоит обратить на него внимание, несмотря на всю предвзятость к ведущей, точнее к её фамилии и опыту. Если честно, то мне бы было интересно посмотреть интервью Даши с Дашей Навальной и услышать, что она думает о происходящем и каково быть дочерью того, чью фамилию боятся называть на телевидении и в Кремле.

Алексей, в отличии от наших вождей, своих детей и семью не прячет, и это правильно, хотя очень опасно. Политик должен быть понятен для своего избирателя и не говорить, что он женат на России. Рисков огрести и подвергнуться атаке сумасшедшего у дочери оппозиционера гораздо больше, чем у детишек чиновников всех вместе взятых.

Каково быть дочерью Навального? Уверен, что непросто. Много внимания и рисков, которые не стоит недооценивать. Можно к Навальному относиться по-разному, но он воспитал хорошего, смелого и умного ребёнка Дашу, которая может встать рядом со своим отцом. Если честно, то мне этот проект придал оптимизма, есть шанс, что рано или поздно Россия отряхнётся от всего этого дерьхма, главное дожить, и чтобы это молодое поколение не выдавили за кордон.

Может я ошибаюсь и излишне оптимистичен, но я сейчас думаю именно так. Что-то в стране пора менять, что-то пошло очень не так и это всем уже очевидно.

Что вы думаете по этому поводу? Правильно ли то, что пока Навальный сидит, был запущен подобный проект с его дочерью? Пишите мне Здесь!

Александр Горный

блогер, Крым

- - - Добавлено - - -

Даша Навальная и голос её поколения

Как там? «Его в дверь, а он в окно»? Так и с Навальными в интернете. Сажаешь одного под арест, так другой уже подрос и ролики для ютуба записывает.

Знакомьтесь с Дашей, которую раньше вы видели только на фото.

Ей исполнилось 17, а значит, она присоединилась к армии молодых людей, вступивших в отчаянную борьбу за поступление в какое-нибудь приличное высшее учебное заведение.

Всегда хорошо, когда в дополнение к оценкам есть что-то интересное. Она решила делать такое:

Я сам, к сожалению, ничего не видел. Идею, конечно, знаю, но ничего, кроме этого. С интернетом и видеороликами в последние полтора месяца у меня, сами понимаете, плохо. С нетерпением жду момента увидеть — в моем личном рейтинге роликов, которые хочу посмотреть, генерал Золотов опустился уже на третье место. Теперь сначала Даша, потом бой Хабиба — МакГрегора, а потом уже про «раздутый капюшон собственной значимости».

Желаю Дарье удачи с проектом, надеюсь, он будет интересным и полезным.

Подписывайтесь на нее, пожалуйста, и обязательно давайте свои отзывы, предложения и критику, чтобы проект стал лучше.

Алексей Навальный
    политик

Оценил(а)
    0

Алексей Навальный вышел на свободу

Он покинул спецприемник рано утром после 50 суток ареста. Об этом сообщил директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов в своем твиттере.

К сообщению он добавил фотографию, на которой виден политик, выходящий из ворот с чемоданом. По данным Медиазоны, Навальный чувствует себя хорошо. Он обрадовался, что его не задержали сразу на выходе, и поехал домой.

Источник

Оценил(а)
    0

Присядьте!

Одно из важных доказательств гуманизма текущей власти: «Навальный-то ваш не сидит! Давно уже срок нагулял себе жулик, а его жалеют, не сажают». Это верно. Как верно и то, что Навального не сажают, а пересаживают. Вышел из СИЗО – встретил наряд, посадил в машину и повез в другое СИЗО. Вышел еще раз – к следователю. Отдохнул 30 суток по ерунде, потом присел на 20 суток по другой ерунде. Виноватый в краже опилок, в том, что просто вышел в подъезд собственного дома, в том, что даже сидя за решеткой, нарушал правила проведения митингов.

У дел Навального нет сроков давности – всякий раз в глубинах времени откапывают какой-нибудь занимательный эпизод. Алексей Анатольевич иной раз и сам уже забыл, а его ангелы-хранители помнят. Навального наказывают в розницу – и это гораздо неприятнее, чем просто сесть и выйти. В розницу он отсидел относительно немного, но количество его посадок не поддается учету.

Сейчас активно ходят слухи, что где-то Там принято решение все-таки Навального запереть как следует. Зачем? Теперешняя тактика показала свою эффективность. Она изматывает, она держит в постоянном напряжении и самого Алексея и его семью и сподвижников. Она на самом деле связывает руки, потому что ты никогда толком не понимаешь, за что еще тебя могут посадить. Большая и гадкая кошка играет с упрямой мышкой.

В понедельник всё шло к новой посадке, но на данный момент ограничилось трехминутной бессмыслицей. Но ведь нервишки-то помотали. Этим можно заниматься, в принципе, бесконечно. А посадишь всерьез, начнутся брожения, митинги, международный резонанс, подростки на улицах. Сейчас же как раз относительное затишье.

Навальный доказал, что его структура неплохо справляется и без него. То есть он всё равно символ, знамя, предводитель и даже можно сказать – вождь. Но он грамотный вождь. У такого вождя шестеренки крутятся круглые сутки, вне зависимости от его участия или бездействия.

С прагматической точки зрения, Навального сажать не зачем – куда лучше еще раз тридцать отправить его под временный арест. Но в этой логике есть один изъян. Кремлевские ребята уже неоднократно доказывали, что прагматизм и здравый смысл с ними не дружат. Могут чисто из мести, назло взять — и посадить. А уж повод найдут легко.

Антон Орехъ
    обозреватель

- - - Добавлено - - -

Навальный на свободе. Украина и РПЦ. Лишатся ли россияне ЕСПЧ

— Алексею Навальному хотели предъявить обвинение по уголовному делу о клевете. Но не предъявили;
    — Синод Вселенского патриархата решил предоставить автокефалию Украинской православной церкви. Что это значит для России и РПЦ;
    — Россию могут исключить из Совета Европы за неуплату взносов. Это лишит россиян возможности обращаться в Европейский суд по правам человека.

В 19:40 СМИ сообщили, что Синод РПЦ принял решение полностью разорвать отношения с Константинопольским патриархатом.

Оценил(а)
    0

Беспредел в Ингушетии. Единороссы на Афоне. Прямые выборы мэров

— В Ингушетии похитили и избили сотрудника международной правозащитной организации Amnesty International Олега Козловского;
    — Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак уехал молиться на Афон накануне запрета от РПЦ;
    — Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко предлагает вернуть прямые выборы мэров.

Последний раз редактировалось stardok; 16.10.2018 в 23:05.

Оценил(а)
    0

Даша Навальная: Голос моего поколения

Разговор с молодым сторонником Путина

Cегодня у нас Единорос! В проекте "Голос моего поколения" я интервьюирую разных людей. В прошлом выпуске был Тимофей - молодой человек оппозиционных взглядов. Сейчас же мы поговорим со сторонником власти и это будет удивительный разговор, потому что Кирилл во время официального интервью и Кирилл в неформальном разговоре - два совершенно разных человека. В прочем, надо отдать ему должное, мы показали нашему герою отснятый материал и он разрешил нам показать его целиком. Смотрим!

TАЙМ КОДЫ:
    00:01 - Что из того, что ты мне сейчас сказал на камеру, было правдой?
    00:13 - Сегодня у нас Единорос.
    00:49 - Всем привет
    01:32 - Где ты учишься?
    01:49 - Что ты, как программист, думаешь о законе Яровой?
    02:52 - Чем ты занимаешься помимо универа и создания своей видеоигры. (Про МГЕР)
    03:50 - Поддерживаешь ли ты идеи Единой России?
    04:10 - Про пенсионную реформу
    05:37 - Ты поддерживаешь Путина?
    06:26 - Тебе нравится жить в России?
    07:02 - Почему ты не хочешь говорить это на камеру?
    08:01 - Ты теряешь свободу слова, когда туда идешь.
    08:58 - Нас учили, как отвечать на провокационные вопросы.
    09:50 - Людям обещают горы золота.
    10:15 - Тебе платят?
    10:53 - Про съезд депутатов с Медведевым.
    12:38 - Люди не возьмут оружие. У нас такой менталитет.
    13:40 - Что думают твои родители?
    15:00 - Последнее слово за Единой Россией.
    15:35 - Как проходят митинги в России.
    16:30 - Это будет длиться до тех пор, пока людям не надоест.
    17:40 - Люди хотят ужасной, нищенской жизни, но спокойной.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    У нас тут прямо BREAKING NEWS. Новая веха.

Кто из них объедает Росгвардию?

Обращение директора Росгвардии в ответ на заявление лидеров ФБК,
    порочащих честь и достоинство офицеров (видео)

Интересно - Золотов много порассуждал об оппозиции, но ни одного факта из ролика Навального не опроверг.

Умница... )))

Навальному надо выбрать пистолеты с 6 шагов. )

Ответ генералу Золотову

Отвечаю Генералу Золотову, которого считаю вором, мошенником, лжецом и лицемером. А также и просто дураком, который позорит страну, занимая такую высокую должность. И никакие его угрозы моего мнения не изменят.

«Я ваш вызов принимаю». Что ответил Навальный генералу Золотову — максимально коротко

Своим обращением вы доказали, что ключевые места в руководстве власти занимают сумасшедшие. Своей глупостью вы позорите Россию. Вы говорите об офицерской чести, но чем вы это заслужили? Вы обстряпывали для Путина разные делишки, типа дворца в Геленджике, и за это получили погоны. В вашей биографии есть работа на авторитета Романа Цепова. Своими угрозами вы надеетесь заставить меня молчать. Но я не откажусь от своего мнения. Вы вор. Вы причастны к убийству Немцова. Ваша семья живет на грязные деньги. Вы хапнули себе госдачу Микояна. У вашей семьи недвижимости на 3,5 миллиарда рублей. Вы даже на шевронах воруете. Вызов на дуэль принимаю. Она состоится в виде дебатов в эфире Первого канала или любого канала. Или на ютьюбе. Даю неделю на размышления. Шлите секундантов.

Источник

- - - Добавлено - - -

«У нас все заняты делами. Организацией работы в Керчи в условиях усиленного режима. Я вообще считаю позором такое выступление, когда вся страна склонила голову в трауре. Пока мы сдаем кровь, соболезнуем семьям погибших и принимаем меры по укреплению безопасности, заниматься самопиаром — это просто недостойно», — заявил РБК советник директора Росгвардии по связям со СМИ генерал-майор Валерий Грибакин

Когда у нас закончится нефть, мы запросто можем экспортировать фарисейство и чванство.

Александр Плющев

- - - Добавлено - - -

Владимир Путин назвал свержение действующих режимов безнравственным

По его словам, что касается России, то большинство граждан не хотят революционных перемен. Президент сказал это на валдайском форуме в Сочи. На вопрос модератора, хочет ли Путин для себя каких-то личных перемен, он ответил, цитата: «я хочу, чтобы мы уже закончили дискуссию, потому что мне нужно в Узбекистан улетать, а я еще хочу в хоккей поиграть по дороге», — передает «Интерфакс».

Источник

Вот - никакого самопиара, соболезнования семьям погибших и хоккей по дороге...
    Последний раз редактировалось stardok; 18.10.2018 в 19:30.

Оценил(а)
    0

Виктор Золотов: На дебаты? Я его на другое приглашал

Глава Росгвардии Виктор Золотов не собирается участвовать в дебатах с Алексеем Навальным. Он сказал журналистам, что приглашал политика на спортивный поединок.

В каком формате он собирается ответить Навальному, Золотов планирует сообщить позже. Он также добавил, что прав Навальный или нет, будет ясно после некоего решения суда. Какого именно, командующий Росгвардии не уточнил.

Известно, что в суд на Фонд борьбы с коррупцией подал крымский мясокомбинат, который фигурирует в расследовании о закупках продовольствия для Росгвардии.

Накануне Алексей Навальный сказал, что принимает вызов Золотова на дуэль. И как принимающая сторона в качестве оружия выбирает дебаты.

Источник

Я же говорил - дуэли не будет... )))

- - - Добавлено - - -

Генерал Золотов съехал с сатисфакции

Заявил только что ТАССу, что в дебатах участвовать не будет, так как приглашал меня на спортивный поединок.

ТАШКЕНТ, 19 октября. /ТАСС/. Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что не намерен участвовать в дебатах с блогером Алексеем Навальным, так как приглашал его на спортивный поединок после обвинений в свой адрес.

«Дебаты? Я его на другое приглашал», — сказал Золотов, отвечая на вопрос журналистов, примет ли он приглашение Навального подебатировать на федеральном телеканале. «Поэтому мы с ним не сходимся», — добавил глава Росгвардии. Комментируя свой вызов Навального на ринг, Золотов пояснил, что «это было спортивное соревнование, не более того». https://tass.ru/obschestvo/5694443

Мне показалось, что в обращении Золотова ясно слышалось слово «дуэль». А по дебатам, как мы знаем, и соревнования тоже проводят.

Ну что же, очень жаль. Я почему-то был почти уверен, что Золотов согласится (да и как можно отказаться после пафоса 80-го уровня), говорил об этом подробно во вчерашней программе.

Подумал даже, что согласится молниеносно, чтобы оставить меньше времени на подготовку и дебаты состоятся уже сегодня.

Я даже надел сегодня самую устрашающую мою футболку. Проводили опыты, она парализует волю противника:

Это был бы очень полезный для всей страны разговор, если бы такие дебаты состоялись. А так примерно ясно, что дальше будет.

Этот крымский мясокомбинат (обратите внимание, не Золотов подал на меня в суд, а предприятие, ставшее единственным поставщиком Росгвардии по секретному указу Медведева) уже подал на меня в арбитражный суд. Очень смешной иск, напишу про него.

Дальше мы полностью докажем свою правоту в суде, но всё равно нас объявят проигравшими, как это было во всех процессах: от Володина и Неверова до Усманова.

А потом Золотов будет везде ходить и говорить: я выиграл у них в суде, суд постановил, что все наши закупки шли по закону.

А ещё позже придёт «сатисфакция» уже в виде сфабрикованного уголовного дела или чего-то вроде. Тут многолетняя практика и стандарт поведения, гадать не надо.

Ну что же, могу только сказать, что подтверждаю всё, что заявил во вчерашнем ответе, а сегодняшний отказ Золотова только укрепляет мою уверенность в своей правоте.

Алексей Навальный
    политик

Оценил(а)
    0

Генерал Золотов съехал с сатисфакции
    Золотов на полиграфе

Удивительный человек – начальник Росгвардии Золотов. Что ни скажет – все не то.

Последнее заявление Золотова о Навальном для газеты «Коммерсантъ» :

«Он же за свою ложь должен ответить! Я бы, честно говоря, для начала вообще пропустил его через полиграф».

Прямо, Полиграф Полиграфович.

Дорогой, слесарь-охранник-генерал! Это смешно.

Потому что это не у семьи Навального миллиардные богатства, а у Вас и Вашей семьи. Или их нет? А если есть, то откуда они взялись за годы власти Путина? Как так можно было обогатиться? Картошечка с капусткой помогли?

Поэтому, спрашивать Навального, подключив его к полиграфу, народу неинтересно.

А вот подключить Золотова к полиграфу, да еще в прямом эфире, так вся Росгвардия соберется послушать ответы своего начальника на вопросы о происхождении его богатства, «бизнесе», которым он, якобы, занимался. И не только Росгвардия прибежит смотреть, но и члены их семей.

И что-то нам подсказывает, что после ответов Золотова на полиграфе в прямом эфире никто из его подчиненных больше никогда не будет разгонять оппозиционные митинги и голосовать за Путина.

Представляете картину:

Сидит Золотов в прямом эфире, потеющий и красный, весь опутанный проводами, вокруг лучащиеся экраны, а напротив Навальный со списком вопросов. «Дома, квартиры, хоромы ваши? Откуда взяли?» И, конечно, классическое: «Кто с тобой работает?»

Не пройдет Золотов проверку. Зря он вспомнил полиграф.

Источник

- - - Добавлено - - -

Навальный против Золотова. Путин и ядерный удар. Яндекс

«По фактам» с Любовью Соболь:
    — Навальный выпустил расследование об имуществе главы Росгвардии и позвал его на дебаты. Но Виктор Золотов заявил, что в дебатах участвовать не намерен;
    — Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что в случае ядерного удара, мы, как мученики, попадем в рай, а те кто на нас нападет— «просто сдохнут»;
    — из-за слухов о продаже акций «Яндекса» «Сбербанку» стоимость компании на бирже упала на $1,7 млрд долларов.

Оценил(а)
    0

«Повар Путина» и нападения. Владимир Соловьев. Память о репрессиях

«Новая газета» выпустила расследование о спецгруппе, занимающейся отравлениями и избиениями «неугодных». Журналисты связывают ее с Евгением Пригожиным, известным как «повар Путина»;

— россияне назвали Владимира Соловьёва самым авторитетным журналистом России, и вилла на озере Комо этому не помешала;

— власти Москвы передумали отказывать в проведении дня памяти жертв репрессий 29 октября на Лубянке.

- - - Добавлено - - -

Ответ генералу Золотову

Отвечаю Генералу Золотову, которого считаю вором, мошенником, лжецом и лицемером. А также и просто дураком, который позорит страну, занимая такую высокую должность. И никакие его угрозы моего мнения не изменят.

Ответ Золотову посмотрели уже более 5 миллионов человек.

- - - Добавлено - - -

Навальный: Угрозы, преследования и аресты не могут помешать честному человеку заниматься общественно полезными делами

О твердости своей позиции рассказал в эфире «Эха» политик Алексей Навальный.

Пока в стране еще осталась выборная система, Фонд борьбы с коррупцией вплотную занимается поддержкой оппозиционных сил, допущенных к избирательному процессу. Смена власти всё еще возможна, добавил Алексей Навальный.

Источник

Алексей Навальный / Полный Альбац // 22.10.18

Стенограмма

- - - Добавлено - - -

«Новая газета» выпустила расследование о спецгруппе, занимающейся отравлениями и избиениями «неугодных». Журналисты связывают ее с Евгением Пригожиным, известным как «повар Путина»;
    Кремлевская кухня

Расследование «Новой Газеты» про кухню повара Пригожина и приготовляемые им блюда оставило у меня необычные ощущения. Во-первых, я считаю, что настоящая журналистика – как раз такая. Когда люди стремятся рассказать обществу важные вещи, которые власть от людей всячески пытается скрыть. Это действительно «общественно-значимая информация». Именно информация, а не рассуждения о том-о сём. В этом смысле я всегда восхищаюсь такими коллегами и понимаю, что сам так не смогу – рисковать всем вплоть до жизни, чтобы донести до людей неприятные тайны государства.

Во-вторых, эта общественно-значимая информация обществу не очень-то и нужна.
    Общество по-прежнему смотрит телевизор, а в основном вообще плевать хотело на всё. Большинство живет в своем мире и озабочено своим желудком и своим кошельком. В нашей стране фактически нет почвы, на которую упадут зерна правды. В нормальных странах, если власть совершает преступления, журналисты проводят расследования и апеллируют к общественному мнению. И сила общественного мнения, угроза репутации и карьере, заставляют чиновников как-то соблюдать приличия.

А чем подобные расследования грозят в России – и кому? Когда власть всесильна, безотчетная и безнаказанна, а обществу плевать на всё, единственный, кто чем-то рискует – это сам журналист. Поэтому все наши коллеги, занятые расследованием деятельности Пригожина и подобных ему господ, совершают необъяснимые подвиги, вопреки логике воюют за некие идеалы, которые никому тут не нужны.

В-третьих, почему-то меня вообще не удивила история о пригожинской работе. Чего-то в этом роде вполне можно было ожидать. Просто вспомните хорошенько, сколько за последнее время было разных загадочных отравлений, смертей и вообще неприятных происшествий с условно оппозиционными деятелями и просто с людьми, которые оказались для режима неудобными. Власть обходится без прямых репрессий, зато бьет исподтишка.

Наконец, расследование «Новой» может иметь эффект, на который оно не рассчитывало. Узнав правду, люди станут бояться еще сильнее. Понимая, что их могут избить на улице, уколоть чем-то в подъезде или похитить – так, что от тебя останется два телефона и один ботинок.

Антон Орехъ
    обозреватель
    Последний раз редактировалось stardok; 23.10.2018 в 15:20.

Страница 120 из 126 ПерваяПервая ... 2070110114115116117118119120121122123124125126 ПоследняяПоследняя