Страница 129 из 129 ПерваяПервая ... 2979119123124125126127128129
Показано с 1,281 по 1,290 из 1290

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Re: Братья Навальные и другие

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Г. Юдин
    - ... я сейчас говорю про те проекты, которые призваны защищать интересы людей. Вот если люди участвуют в профсоюзах, это уже большой шаг к тому, чтобы вместе солидарно защищать собственные интересы. В той мере, в которой Навальный способствует тому, чтобы люди включались в такого рода деятельность, чтобы люди строили солидарность и самое главное – чтобы люди объединялись. В этой степени, мне кажется, он пока что вполне успешен. Что будет дальше – посмотрим, конечно. Но пока что он вполне успешен. А люди на улицах появятся.

Е.Бунтман
    - Прекрасная социологическая новость про то, что ВЦИОМ, оказывается, делал опрос про Навального и про отношение людей к его программе о профсоюзов. Мы бы рады узнать результаты этого социологического исследования, но их нет, потому что ВЦИОМ по какой-то неясной для меня причине не стал их публиковать.

Е.Альбац
    - Неясной причине? Женя, вы серьезно? )))

Е.Бунтман
    - Как вы думаете, какой результат? Как, вообще, сейчас люди относятся к Навальному?

Е.Альбац
    - Это называется лукавая цифра. Это называется лукавая цифра. Прошла директива по органам российской власти, что не надо волновать российский народ. Поэтому не надо российскому народу предлагать какие-то цифры, которые могут его расстроить.

Е.Бунтман
    - А вопросы провокационные задавать лучше?

Е.Альбац
    - Вам же все равно надо всё время щупать, что происходит. Как-то же надо замерять температуру, никакого фидбека же нету. Поэтому все равно это необходимо. Они же все помнят, как Советский Союз напоролся на собственные грабли. Но главное, чтобы люди не знали о том, что все на самом деле не так здорово, как им рассказывают в послании президента.

Е.Бунтман
    - Но там всё настолько плохо, что поэтому решили не публиковать? Для опрашивающих?…

Е.Альбац
    - Я посмотрела, что писал по этому поводу Алексей Навальный. И из этого исследования явствует, что люди понимают, что в профсоюзах хоть как-то могут попытаться защитить их права, что биться в одиночку очень тяжело.

Е.Бунтман
    - А вам нравится эта идея?

Е.Альбац
    - Какая? С профсоюзами? Я не сторонник профсоюзов, совершенно не сторонник. Потому что история профсоюзов в Америке показала, что это крайне коррупционные были организации. И вот эти огромные, мощные профсоюзы, которые сотрудничали с той или иной мафией, в зависимости от того, какой сферой бизнеса они занимались, они имели большое негативное влияние на американскую политику.

Что касается наших профсоюзов, то мы знаем, что то, что у нас называется профсоюзами, профсоюзами не является. Периодически появляются объединения «Независимые шахтеры», те независимые… Их довольно быстро либо пугают, либо инкорпорируют. Как всегда делает авторитарное государство, после чего они перестают выполнять свою миссию защиты членов профсоюза.

Мы же помним с вами то, что происходило в 11-м году, когда «Уралвагонзавод» тоже собирался идти защищать Путина и российскую власть от протестующих. Эта же классический пример такой инкорпорации. Посмотрим.

В любом случае, важно… У нас ведь в стране есть колоссальная проблема — это атомизированность российского гражданского общества, неумение людей объединяться. Это всегда делалось сверху. Всегда людям рассказывали, как это надо сделать, всегда их принуждали к некому фиктивному объединению.

Е.Бунтман
    - А горизонтальных связей нет при этом?

Е.Альбац
    - А горизонтальных связей нет, потому что люди друг другу не доверяют. Уровень доверия у нас очень низкий друг другу. Тем не менее, это очень важно, чтобы люди объединялись. И мы видели, как это происходило в Москве, когда началась эта программа реновации, когда люди стали защищать свои дома, стали объединяться. Это очень важная история.

Мне кажется, любые действия, которые направлены на то, чтобы обучать людей объединяться, вступать в ассоциации, объединяться в коллективные действия, как бы это не называлось — профсоюзы, ассоциации или домкомы или еще как угодно, совершенно не важно — важно, чтобы люди понимали, что когда они объединяются, они становятся силой. А поодиночке очень легко людей пугать, разбивать, и всё их недовольство уходит абсолютно в песок.

Вспомните Химкинский лес, борьба с Химкинским лесом, когда это было объединение людей. Так что сама по себе идея, что людям надо научиться объединяться, она очень важна, мне кажется, для строительства гражданского общества в России.

Источник

Оценил(а)
    0

Пенсионер из Газпрома

Ох уж эта «Единая Россия» и её дерзкие депутаты. Постоянно задают нам работу.

После того, как их волгоградский депутат Гасан Набиев сообщил всей стране, что пенсию в 8000 рублей получают только «алкаши и тунеядцы», я, как и все, сначала очень разозлился, а потом решил, что стоит найти какого-то хорошего пенсионера. Трудолюбивого. Такого, чтоб он был люб и мил «Единой России». Разузнать, как он живёт и рассказать вам всем.

Для такого эксперимента — подумал я — надо найти пенсионера, который работал бы там же, где и скандальный Гасан Набиев (а он работает в Газпроме), и тоже близкого к власти.

Такой нашёлся.

Несколько недель назад, я прочитал новость о том, что 66-летний зампред Газпрома Валерий Голубев уходит на пенсию после 16 лет работы в Газпроме. И в отличие от многих других «списанных» госслужащих, он не становится сенатором, или советником, или помощником. Реально, вроде как, отходит от дел.

...

То есть вот такая у нас получается формула пенсионного благополучия.

Отслужи вместе с Путиным
    Поработай вместе с Путиным
    Поживи с Путиным в одном доме

Все, достаточно. Это вам, алкашам и тунеядцам, надо работать. А этим настоящим работягам всё приносит Путин: квартиры по 500 квадратных метров, дом 3000 метров, гектары элитной земли, на которой каждый боровичок будет похож на пробку от шампанского.

И эта простая формула шокирует своей универсальностью. Вы сами посмотрите. Чемезов (глава Ростеха) — служили вместе, назначил Путин, жена на подрядах, квартира за 5 миллиардов. Сечин — работали вместе, назначил Путин, квартиры, яхты, дома. Миллер — то же самое — работа в мэрии с Путиным, Газпром, квартиры, виллы, самолеты. Ротенберги — ходили с Путиным на Дзюдо, отхапали часть Газпрома, богатейшая семья мира. Другой пенсионер Якунин, служили, РЖД, подряды детям, дома в Лондоне и старость в Германии. Я могу еще ОЧЕНЬ долго продолжать.

И каждый раз, когда вы будете слышать или думать «ну это же глава Газпрома/Роснефти/Ростеха, это же ПОНЯТНО — очень крупные фигуры, управленцы, богатые люди». Да не понятно! Это случайные, некомпетентные люди, которые просто в какой-то момент оказались с Путиным на одной лестничной клетке или соседних дачных участках. Все. На этом их заслуги заканчиваются, а дальше начинается то, что вы уже сами видите прекрасно. Разворованные подчистую госкомпании, проваленные показатели, несуществующие успехи, несбывающиеся прогнозы. Позорные зарплаты и условия труда, доводящие рабочих до самоубийств прямо на заводах буквально от безденежья. Но зато у людей, ответственных за все это, мечты сбылись.

История моя не простая, а с призывом к действию. В сентябре снова выборы. Они пройдут в 20 регионах, включая Волгоградскую область, где сейчас депутатствует тот самый Набиев.

Мы с вами должны и просто обязаны нанести максимальный урон «Единой России». Для этого придумано «Умное голосование». Заходите и регистрируйтесь прямо сейчас.

Алексей Навальный

Карта дачки.

Оценил(а)
    0

Любовь Соболь о борьбе с Пригожиным / Живой гвоздь // 01.04.19

В рубрике "Живой гвоздь" Любовь Соболь, юрист Фонда борьбы с коррупцией.
    - Чему можно поучиться у украинских выборов?
    - Война с Пригожиным
    - Выдвижение в Мосгордуму

Алексей Навальный / Особое мнение // 29.03.19

Последний раз редактировалось stardok; 02.04.2019 в 14:09.

Оценил(а)
    0

ЕСПЧ признал (http://hudoc.echr.coe.int/eng?i=001-192203), что содержание Алексея Навального под домашним арестом по уголовному делу Ив Роше было политически мотивированным лишением свободы, имело целью ограничение его свободы слова. Присудил 20К евро компенсации морального вреда.

Павел Чиков

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 575 (сообщений: 495)

ЕСПЧ признал (http://hudoc.echr.coe.int/eng?i=001-192203), что содержание Алексея Навального под домашним арестом по уголовному делу Ив Роше было политически мотивированным лишением свободы, имело целью ограничение его свободы слова. Присудил 20К евро компенсации морального вреда.

Павел Чиков
    А как может быть еще мотивировано дело в отношении "агента влияния иностранных правительств", который "входил в сговор, направленный на совершение преступления или обман в отношении Российской Федерации"?
    Лет пять тюрьмы бы ему нужно дать. И пусть радуется, что это Российская тюрьма, а не Штатовская в которой ему бы создали "тяжелые условия содержания и оказывали бы психологическое давление", если бы он не пошел на сделку со следствием.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 37 (сообщений: 32)

Павел Чиков
    Теперь мы = граждане России = должны еще туже затянуть пояса, чтобы из нашего бюджета выплатить тысячи евро на очередную яхту Навального, который и так весь наш лес продал в Китай?
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    0

О.Овчаренко
    - 20 часов и 33 минуты, мы продолжаем программу «A-Team» на радиостанции «Эхо Москвы», Олег Овчаренко, Алексей Голубев и Алексей Гусаров, а также заслуженная артистка России, прима-балерина Анастасия Волочкова, еще раз добрый вечер.

А.Гусаров
    - Ни одна программа у нас не обходится без трех слов. Я начну с первого. Вам симпатичен Алексей Навальный?

А.Волочкова
    - Честно? Нет. Ни по его жизненной позиции, ни по его поведению, ни против того, что он идет против системы. Потому что он мне просто не симпатичен.

А.Гусаров
    - Он идет против системы. А вы – системный человек?

А.Волочкова
    - Вы знаете, как сказать – системный. Если говорить о политике, я просто сейчас про Навального если говорить, то речь идет о президенте. В том случае, когда я говорю, что он против системы. Против кого? Против президента идти? Зачем? Вы что, представляете в нашей стране руководителем Алексея Навального? Тогда, простите, привет нашей стране.

А.Гусаров
    - Почему? Объясните, пожалуйста.

А.Волочкова
    - Я против системы в другом варианте. Когда мне самой приходилось быть против системы. Большого театра, того беспредела, который там происходил, коррупции и тех моментов про девочек, которые я сказала. Про несправедливость, когда деньги и люди с деньгами стали вмешиваться в репертуарную политику Большого театра. Вот в этом я шла против системы…

А.Гусаров
    - Алексеем Навальным Большого театра.

А.Волочкова
    - Вы знаете, я была не Алексеем Навальным. Алексея Навального никто не обижал, простите. Давайте, если вы так две возьмете позиции…

А.Голубев
    - Его хотели посадить несколько раз.

А.Волочкова
    - Я не знаю, если хотели посадить, значит, было за что. ...

Полностью

Оценил(а)
    0

Павел Чиков
    Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    Теперь мы = граждане России = должны еще туже затянуть пояса, чтобы из нашего бюджета выплатить тысячи евро на очередную яхту Навального, который и так весь наш лес продал в Китай?
    О.Журавлева
    - Кстати, где будут брать деньги на очередной Европейский суд в пользу Навального? Он что-то уже начинает хорошо зарабатывать на этом.

Е.Альбац
    - Не говорите. Но хотя, знаете, никому не пожелаешь год просидеть в маленькой квартирке в Марьино под постоянным 24/7 контролем со стороны квартирки напротив, так что, я думаю, никому не пожелаешь. Но просто, во-первых, очень важная история. Это впервые Европейский суд признал, что домашний арест, о котором у нас всегда говорят как о каком-то спасении, что это тоже незаконно, что нельзя по политическим мотивам сажать под домашний арест.

Второе: признана эта статья 18-я, согласно которой нельзя человека арестовывать за его политические взгляды, это его политический прессинг. И эта статья, насколько я понимаю, впервые применена к России. Это, безусловно, победа команды юристов Алексея Навального, прежде всего, Ольги Михайловой. Я их поздравляю, что это, действительно, победа. Российская сторона уже заявила, что она ничего не признает.

Дмитрий Песков заявил, что для Кремля это было полной неожиданностью. Но надо привыкать, пора привыкать, что вот так направо и налево нарушать права человека — уже привыкли, что это можно делать совершенно беззастенчиво — вот время от времени придется за это заплатить. В этом случае, по-моему, это 20 тысяч евро. Так что это очень важная победа.

Кстати, обратите внимание, всё это происходило… Навальный подал эту жалобу, если мне память не изменяет, в 2014 году, то есть коммуницирована она была в 2014 году. Вот как важно доводить историю до конца, не отпускать ее. Он и его юристы десять раз, поскольку все время какие-то дела, могли сказать: «Да плевать, зачем мы будем…», но, тем не менее, довели до конца и сделали очень важную вещь для граждан Российской Федерации. Я надеюсь, что когда закончится история Кирилла Серебренникова, то и Кирилл Серебренников и Софья Апфельбаум, Алексей Малобродский и Итин, — что они тоже коммуницируют жалобу в Европейский суд по правам человека.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 14.04.2019 в 19:12.

Оценил(а)
    0

Фонд борьбы с коррупцией

Годовой отчет 2018

Даша Навальная поступила в Стэнфордский университет на бесплатное обучение.

Последний раз редактировалось stardok; 18.04.2019 в 23:12.

Оценил(а)
    0

Уже и из Франции присылают повестки в суд

Тот редкий случай, когда рад судебной повестке.

Не всё же Путину меня в Люблинский, Басманный или Симоновский суд тащить.

Вот, мы тащим во французский суд хоть и не самого Путина, а компанию Ив Роше, которая в 2012-2014 годах радостно согласилась обслуживать его политические интересы и участвовать в «активных мероприятиях» ФСБ.

Тогда, как вы помните, в разгар протестных митингов перед СК и Бастрыкиным (прочитайте, кстати, его маразматичное выступление и оцените качество людей, стоящих у руля страны) Путин поставил задачу сфабриковать против меня как можно больше уголовных дел.

Одним из них стало «дело Ив Роше», фальшивка о том, что братья Навальные якобы похитили у компании 55 миллионов рублей.

Уже потом, в ходе суда, компания поняла во что ввязалась и заявила, что ущерба им никто не наносил, они ни к кому претензий не имеют. На что следователь СК прям в суде в присутствии журналистов (если не верите, то можете почитать многочисленные хроники процесса) сказал: следователь лучше знает, наносили вам ущерб или нет.

Суду было совершенно плевать на любые доказательства, главная бумажка лежала в папке: заявление от француза Бруно Лепру из Ив Роше. Это заявление он согласовал с французским офисом.

Трус и ничтожество Лепру так и не нашел в себе силы прийти на судебный процесс, хотя мы его вызывали миллион раз, а сам он клялся журналистам «честью офицера», что придёт. Из Ив Роше он ушёл и устроился в другую французскую компанию.

По этому делу я отсидел год под домашним арестом. И позже Европейский суд установил, что это было незаконно и арест имел политический мотив.

Нас с Олегом осудили. Меня условно, а он просидел по этой фальшивке 3,5 года в реальной тюрьме. Большую часть срока в одиночной камере. Опять же, Европейский суд признал, что дело было сфабриковано и состав преступления отсутствует. Верховный суд России, прямо нарушив закон, отказался выполнять решение ЕСПЧ.

Тогда, в 2014 году Леонид Волков запустил такую штуку: #AskYvesRocher Неприятные вопросы к французской компании, на которые они старались не отвечать.

А через некоторое время ему написали из офиса парижского адвоката мэтра Бурдoна письмо примерно такого содержания:

— Мы французы, нам неприятно, что французская компания участвовала в фабрикации политического уголовного дела в интересах Путина. В нашей стране есть правосудие и мы готовы вам совершенно бесплатно помочь с юридическими действиями здесь.

Мы, конечно, такое дело приветствовали, хотя понимали, что внутри нашей страны это особо не поможет. Леонид несколько раз встречался с этими замечательными людьми, дал им все документы по делу. Вот здесь он подробно всё описывает.

Годы шли. А потом — хоп — колёсико Фемиды провернулось и в феврале этого года во французском городе Ван (там зарегистрирована Ив Роше) назначен следственный судья, который должен выяснить участвовала ли компания в оговоре и фабрикации дела.

На вторник меня и Олега вызвали повесткой. Будет предварительное заседание, на котором судья нас допросит.

Не знаю, чем это закончится, но само назначение дела показывает: да, правосудие во Франции есть и к нему можно обратиться за справедливостью.

Буду держать вас в курсе. А офису адвоката Бурдoна и ему персонально — огромное спасибо.

Алексей Навальный

Страница 129 из 129 ПерваяПервая ... 2979119123124125126127128129