Страница 129 из 129 ПерваяПервая ... 2979119123124125126127128129
Показано с 1,281 по 1,282 из 1282

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Re: Братья Навальные и другие

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Г. Юдин
    - ... я сейчас говорю про те проекты, которые призваны защищать интересы людей. Вот если люди участвуют в профсоюзах, это уже большой шаг к тому, чтобы вместе солидарно защищать собственные интересы. В той мере, в которой Навальный способствует тому, чтобы люди включались в такого рода деятельность, чтобы люди строили солидарность и самое главное – чтобы люди объединялись. В этой степени, мне кажется, он пока что вполне успешен. Что будет дальше – посмотрим, конечно. Но пока что он вполне успешен. А люди на улицах появятся.

Е.Бунтман
    - Прекрасная социологическая новость про то, что ВЦИОМ, оказывается, делал опрос про Навального и про отношение людей к его программе о профсоюзов. Мы бы рады узнать результаты этого социологического исследования, но их нет, потому что ВЦИОМ по какой-то неясной для меня причине не стал их публиковать.

Е.Альбац
    - Неясной причине? Женя, вы серьезно? )))

Е.Бунтман
    - Как вы думаете, какой результат? Как, вообще, сейчас люди относятся к Навальному?

Е.Альбац
    - Это называется лукавая цифра. Это называется лукавая цифра. Прошла директива по органам российской власти, что не надо волновать российский народ. Поэтому не надо российскому народу предлагать какие-то цифры, которые могут его расстроить.

Е.Бунтман
    - А вопросы провокационные задавать лучше?

Е.Альбац
    - Вам же все равно надо всё время щупать, что происходит. Как-то же надо замерять температуру, никакого фидбека же нету. Поэтому все равно это необходимо. Они же все помнят, как Советский Союз напоролся на собственные грабли. Но главное, чтобы люди не знали о том, что все на самом деле не так здорово, как им рассказывают в послании президента.

Е.Бунтман
    - Но там всё настолько плохо, что поэтому решили не публиковать? Для опрашивающих?…

Е.Альбац
    - Я посмотрела, что писал по этому поводу Алексей Навальный. И из этого исследования явствует, что люди понимают, что в профсоюзах хоть как-то могут попытаться защитить их права, что биться в одиночку очень тяжело.

Е.Бунтман
    - А вам нравится эта идея?

Е.Альбац
    - Какая? С профсоюзами? Я не сторонник профсоюзов, совершенно не сторонник. Потому что история профсоюзов в Америке показала, что это крайне коррупционные были организации. И вот эти огромные, мощные профсоюзы, которые сотрудничали с той или иной мафией, в зависимости от того, какой сферой бизнеса они занимались, они имели большое негативное влияние на американскую политику.

Что касается наших профсоюзов, то мы знаем, что то, что у нас называется профсоюзами, профсоюзами не является. Периодически появляются объединения «Независимые шахтеры», те независимые… Их довольно быстро либо пугают, либо инкорпорируют. Как всегда делает авторитарное государство, после чего они перестают выполнять свою миссию защиты членов профсоюза.

Мы же помним с вами то, что происходило в 11-м году, когда «Уралвагонзавод» тоже собирался идти защищать Путина и российскую власть от протестующих. Эта же классический пример такой инкорпорации. Посмотрим.

В любом случае, важно… У нас ведь в стране есть колоссальная проблема — это атомизированность российского гражданского общества, неумение людей объединяться. Это всегда делалось сверху. Всегда людям рассказывали, как это надо сделать, всегда их принуждали к некому фиктивному объединению.

Е.Бунтман
    - А горизонтальных связей нет при этом?

Е.Альбац
    - А горизонтальных связей нет, потому что люди друг другу не доверяют. Уровень доверия у нас очень низкий друг другу. Тем не менее, это очень важно, чтобы люди объединялись. И мы видели, как это происходило в Москве, когда началась эта программа реновации, когда люди стали защищать свои дома, стали объединяться. Это очень важная история.

Мне кажется, любые действия, которые направлены на то, чтобы обучать людей объединяться, вступать в ассоциации, объединяться в коллективные действия, как бы это не называлось — профсоюзы, ассоциации или домкомы или еще как угодно, совершенно не важно — важно, чтобы люди понимали, что когда они объединяются, они становятся силой. А поодиночке очень легко людей пугать, разбивать, и всё их недовольство уходит абсолютно в песок.

Вспомните Химкинский лес, борьба с Химкинским лесом, когда это было объединение людей. Так что сама по себе идея, что людям надо научиться объединяться, она очень важна, мне кажется, для строительства гражданского общества в России.

Источник

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Re: Братья Навальные и другие

Пенсионер из Газпрома

Ох уж эта «Единая Россия» и её дерзкие депутаты. Постоянно задают нам работу.

После того, как их волгоградский депутат Гасан Набиев сообщил всей стране, что пенсию в 8000 рублей получают только «алкаши и тунеядцы», я, как и все, сначала очень разозлился, а потом решил, что стоит найти какого-то хорошего пенсионера. Трудолюбивого. Такого, чтоб он был люб и мил «Единой России». Разузнать, как он живёт и рассказать вам всем.

Для такого эксперимента — подумал я — надо найти пенсионера, который работал бы там же, где и скандальный Гасан Набиев (а он работает в Газпроме), и тоже близкого к власти.

Такой нашёлся.

Несколько недель назад, я прочитал новость о том, что 66-летний зампред Газпрома Валерий Голубев уходит на пенсию после 16 лет работы в Газпроме. И в отличие от многих других «списанных» госслужащих, он не становится сенатором, или советником, или помощником. Реально, вроде как, отходит от дел.

...

То есть вот такая у нас получается формула пенсионного благополучия.

Отслужи вместе с Путиным
    Поработай вместе с Путиным
    Поживи с Путиным в одном доме

Все, достаточно. Это вам, алкашам и тунеядцам, надо работать. А этим настоящим работягам всё приносит Путин: квартиры по 500 квадратных метров, дом 3000 метров, гектары элитной земли, на которой каждый боровичок будет похож на пробку от шампанского.

И эта простая формула шокирует своей универсальностью. Вы сами посмотрите. Чемезов (глава Ростеха) — служили вместе, назначил Путин, жена на подрядах, квартира за 5 миллиардов. Сечин — работали вместе, назначил Путин, квартиры, яхты, дома. Миллер — то же самое — работа в мэрии с Путиным, Газпром, квартиры, виллы, самолеты. Ротенберги — ходили с Путиным на Дзюдо, отхапали часть Газпрома, богатейшая семья мира. Другой пенсионер Якунин, служили, РЖД, подряды детям, дома в Лондоне и старость в Германии. Я могу еще ОЧЕНЬ долго продолжать.

И каждый раз, когда вы будете слышать или думать «ну это же глава Газпрома/Роснефти/Ростеха, это же ПОНЯТНО — очень крупные фигуры, управленцы, богатые люди». Да не понятно! Это случайные, некомпетентные люди, которые просто в какой-то момент оказались с Путиным на одной лестничной клетке или соседних дачных участках. Все. На этом их заслуги заканчиваются, а дальше начинается то, что вы уже сами видите прекрасно. Разворованные подчистую госкомпании, проваленные показатели, несуществующие успехи, несбывающиеся прогнозы. Позорные зарплаты и условия труда, доводящие рабочих до самоубийств прямо на заводах буквально от безденежья. Но зато у людей, ответственных за все это, мечты сбылись.

История моя не простая, а с призывом к действию. В сентябре снова выборы. Они пройдут в 20 регионах, включая Волгоградскую область, где сейчас депутатствует тот самый Набиев.

Мы с вами должны и просто обязаны нанести максимальный урон «Единой России». Для этого придумано «Умное голосование». Заходите и регистрируйтесь прямо сейчас.

Алексей Навальный

Карта дачки.

Страница 129 из 129 ПерваяПервая ... 2979119123124125126127128129