Страница 134 из 135 ПерваяПервая ... 3484124128129130131132133134135 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 1347

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Братья Навальные и другие

Четыре года за митинги. Путин защищает оппозицию. Умное голосование

«По фактам» с Любовью Соболь:
    — суд приговорил программиста Константина Котова к четырем годам колонии общего режима по «дадинской статье» о неоднократных нарушениях на митингах;
    Владимир Путин выступил против «закручивания гаек» и преследования оппозиции. Украинской оппозиции;
    — «Умное голосование»: рассказываем о трех самых одиозных кандидатах на этих выборах.

Этот выпуск Любовь Соболь провела в футболке «Свободу Алексею Миняйло». Алексей был тренером сборщиков подписей на кампании Любови Соболь в депутаты Мосгордумы. Сейчас он находится в СИЗО по политически мотивированному делу о так называемых «массовых беспорядках». Любовь Соболь требует освободить Миняйло и прекратить все сфабрикованные политические дела.

- - - Добавлено - - -

Прокурор Москвы подал иск к Алексею Навальному, Ивану Жданову, Владимиру Милову, Любови Соболь, Илье Яшину, Александру Соловьеву, Георгию Албурову и Олегу Степанову.

Но прокурор что-то сделал не так, и суд оставил иск без движения.

Павел Чиков
    Последний раз редактировалось stardok; 09.09.2019 в 12:25.

Оценил(а)
    0

«А тем временем прошёл год – вот ровно 11 сентября 2018 года директор Росгвардии Золотов вызвал Навального на дуэль.

Прошёл, собственно, год – и никакой дуэли или дебатов так и не состоялось, никто не превратил никого в котлету. Ролик даже не удалили с Youtube (а певцу Тимати для этого хватило одних суток).

Такое было уже не раз – сколько таких ситуаций растворилось за истечением сроков давности? Был ли теракт в Магнитогорске? Что там случилось всё-таки с Немцовым? Кто ударил Дарью Сосновскую? Кто подбросил наркотики Голунову? Что там с дуэлью, Золотов?

Всё окружающее кричит: "Меня нет, я – иллюзия, я кажусь тебе". То, о чём мы волнуемся сегодня, завтра же подменится новым поводом, новым случаем, новой трагедией или праздником. Всё смоет прибой.

И именно потому так важны люди с крепкой, ясной, злой памятью. Чтобы даже через год напомнить остальным, как 11 сентября 2018 года обос****я директор Росгвардии Виктор Золотов, и ему ничего за это не было»

Никита Могутин

- - - Добавлено - - -

Обыски

Везде с утра ломятся домой к координаторам штабов, везде по «делу об отмывании в ФБК» (заметим, у ФБК нет ни одного регионального филиала или офиса, штабы Навального — это другая структура). Везде главная цель — изъятие всей техники по-максимуму. После обысков увозят на допросы в СК. По каждому адресу приходит следственная группа с подкреплением сотрудников полиции и Росгвардии, суммарно в утренней операции задействованы многие сотни силовиков.

Это все — обычный и привычный уже террористический акт, просто в особо крупных размерах и, в этот раз, хорошо организованный.

Напугать и ограбить — вот две задачи, которые государство ставить перед собой. Не только в отношении штабов Навального, кстати! Это их привычный modus operandi по жизни.

Басманный суд позавчера (сразу после дня Умного голосования) вынес по представлениям следователя Габдулина 94 постановления об обысках (это есть в картотеке суда), мы еще гадали — все ли 94 по нашу душу?

Теперь видим — да, все.

Ну и мне кажется, что тот факт, что это происходит сразу после выборов и триумфа Умного голосования — это ответ на все вопросы сразу; и на «кто виноват» и на «что делать».

Счет украденным ноутбукам и телефонам, счет заблокированным банковским счетам и изъятым банковским картам идет уже не на сотни, а, скорее, на тысячи.

Очевидно, цель всей этой операции — уничтожить штабную структуру, воспрепятствовать работе штабов.

Мы этого не допустим.

Надеюсь и вы тоже этого не допустите.

Леонид Волков
    глава штаба Алексея Навального

- - - Добавлено - - -

Окончательно.

Подтверждены обыски сегодня утром у координаторов штабов, сотрудников штабов и в помещениях самих штабов в 39 городах, вот список.

Чебоксары, Екатеринбург, Нижний Новгород, Липецк, Казань, Хабаровск, Иркутск, Кемерово, Пенза, Оренбург, Курган, Саратов, Балаково, Новосибирск, Санкт-Петербург, Красноярск, Челябинск, Белгород, Томск, Краснодар, Тамбов, Ижевск, Тюмень, Воронеж, Мурманск, Омск, Владивосток, Иваново, Калининград, Ярославль, Ростов-на-Дону, Барнаул, Архангельск, Пермь, Псков, Рязань, Ставрополь, Саранск, Иркутск.

Вероятно, такая же ситуация в Брянске и Смоленске, но нет связи и нет 100% подтверждения.

Общее количество штатных сотрудников (включая координаторов) региональных структур, у которых сегодня проводится обыск по месту жительства — 70 человек. Плюс сами помещения штабов. Плюс значительное количество активных волонтеров, точного списка пока нет. Так что общее количество обысков уже превышает 150, задействовано не менее 1000 сотрудников силовых структур.

Необходимая юридическая помощь оказывается.

Все сотрудники после обысков уезжают на допросы в местные подразделения СК РФ в качестве свидетелей по «делу об отмывании», все на 51-й статье. Основная цель следственных групп — изъятие техники.

Леонид Волков
    глава штаба Алексея Навального

- - - Добавлено - - -

Ну что, поздравляю, сегодня происходит самая большая полицейская операция в новой истории России. Одновременные обыски более, чем на 200 точках в 41 городе страны.

Наши штабы, квартиры координаторов и их родственников, активисты, бывшие координаторы. Несколько людей, которые явно случайно попали в списки на обыски.

МВД, Росгвардия, СК, ФСБ. Конечно, военно-полицейские операции на Северном Кавказе гораздо многочисленнее по количеству задействованных сотрудников (сейчас, видимо, около 1500-2000), но по географическому охвату и количеству локаций — сейчас точно самое большое из всего, что страна видела раньше.

Вот бы такую операцию против коррупции провели, да?

Обыски проходят в рамках того самого сфабрикованного дела «об отмывании миллиарда», которое потом превратилось в «отмывание 75 миллионов», а потом в «отмывание неизвестно чего».

«Отмывание» всегда идёт вместе с каким-то другим делом. Можно ведь отмывать преступные деньги. А мы уже два месяца не можем добиться ответа на вопрос: так на каком преступлении ФБК заработал деньги, которые отмывал?

Ответа так и нет. Кремль просто велел Следственному комитету объявить «преступными деньгами» все ваши пожертвования ФБК за всё время.

Откуда такая истерика?

Два слова: «Умное голосование».

Говорил много раз и ещё раз повторю: в Кремле умеют считать. Мы как раз недооцениваем свою силу, а они всё понимают. Им реально страшно и хочется все эти затеи с коллективными действиями на выборах (и не только) выжечь калёным железом.

Вот прочувствуйте эти цифры. Тут есть от чего застучать ножками тем, чья власть опирается на «Единую Россию».

1. Москва. Всего по всем округам суммарно за единороссов проголосовало 555063 человек , за кандидатов УМГ — 586286 человек. То есть в целом проголосовавших за добро больше, несмотря на фальсификации и административный ресурс.

2. Москва. На прошлых выборах кандидат-единоросс получал в среднем 47% голосов и легко бил своего основного соперника, получавшего в среднем 21% голосов.
    На этих выборах кандидат-единоросс получил в среднем 36%, а кандидат УМГ — 38%. И это без учёта Зюганова-мл и Губенко, которых можно было бы отнести одновременно к УМГ и провластным.

3. Москва. На прошлых выборах 17 единороссов из 38 победивших набрали более 50% голосов избирателей.
    Знаете сколько таких сейчас? 0 человек.

Большинство «Единой России» тю-тю не только в соцопросах, но и на голосованиях с админресурсом и бюджетниками.

4. Москва. Математические расчеты показывают, что УМГ в средем давало его кандидату прибавку в 19% голосов.
    Совершенно неправильно говорить, что «Умное голосование» делало кандидатов депутатами. Это не удивительная кнопка — нажал и депутат. Там много факторов и УМГ — один из них. Я бы так сказал: УМГ стало для всех кандидатов средством, которое позволяет хотя бы частично компенсировать админресурс.

5. Москва. Если бы мы с вами вовлекли в УМГ дополнительно всего 50 тысяч человек (смешное количество для Москвы), то «Единая Россия» проиграла бы все места. Вообще. У них было бы 0 депутатов.

5. Россия. УМГ получилось реализовать в 31 выборной кампании.

В 2014 году в них распределялось 762 мандата, 643 из них получили ЕР.

В 2019 распределялось 778 мандатов — 537 получили ЕР. Это на 15,36% меньше в процентном соотношении.

(Там есть много нюансов с разными выборами, хитрыми округами и тд, но в целом цифры именно такие)

6. Кандидатов УМГ было выдвинуто 776 (на два меньше, чем мандатов, — поскольку в Салехарде не хватало неедросовских кандидатов в двух многомандатных округах).

Из них избраны депутатами 145. То есть 18,6%.

На вторых местах 369.

То есть УМГ делает выборы высококонкурентными. Фактически превращая политическую систему в двухпартийную. Воры из ЕР против всех остальных.

7. Есть поразительные результаты в регионах. Везде пишут, что главный успех УМГ — это Москва. Ни хрена. Главный успех УМГ — Йошкар-Ола! Там среднее отставание УМГ-кандидата, занявшего второе место, даже ниже, чем в Москве — 3,4%! Было 32 единоросса из 35, стало 16 из 35, при этом по Умному голосованию прошли 12 кандидатов.

В Биробиджане было 18 единороссов из 21, стало 10. Из 21 — 7 кандидатов избрались при поддержке Умного голосования.

В Пензе было 32 единороссов из 35, сейчас — 15 из 25. Избралось 9 кандидатов УМГ.

В первом своём ролике после выборов я говорил о том, что сейчас мы сидим и думаем, как улучшить «Умное голосование». Главный пункт понятен уже сейчас: больше верить в себя. Если мы перестанем ныть и сомневаться в своих силах, а хорошенько поработаем, вовлекая и регистрируя людей в «Умное голосование», то через пару избирательных циклов никакой «Единой России» вообще не будет.

Вот сегодняшние обыски на то и направлены. Запугать. Деморализовать. Заставить отказаться от коллективных действий.

ФБК не запугаешь, но нам нужна ваша помочь. К вечеру у нас не будет вообще ничего. В смысле у нас будет ещё круче в плане людей, но вообще ничего в плане материальных ресурсов. Так что будем рады, если вы заглянете сюда.

Ну и вообще, здорово если вы напишите где-то или скажете кому-то пару хороших слов о ФБК, штабах и «Умном голосовании».

Алексей Навальный
    Последний раз редактировалось stardok; 12.09.2019 в 16:46.

Оценил(а)
    0

Власть придумывает себе новых врагов. Теперь среди них и журналист Юрий Дудь. Алексей Навальный комментирует ситуацию, складывающуюся вокруг Дудя, после выхода фильма «Беслан».

Навальный о Дуде, открывающем врата ада

Навальный о шамане и восстании в Бурятии

Последний раз редактировалось stardok; 16.09.2019 в 00:20.

Оценил(а)
    0

Подойди к зеркалу

Когда я в очередной раз сталкиваюсь с обвинениями в адрес Навального, дескать, вся его деятельность – спуск протестного пара в свисток, мне становится смешно.

Люди, которые это пишут, полагают, что есть некий протестный потенциал, способный смести режим, а умелые, хитрые действия Навального приводят к тому, что давление в системе протестного движения всё никак не может достигнуть тех значений, которые должны привести к демонтажу действующей преступной власти.

Где они смогли увидеть этот потенциал, под каким таким микроскопом – ума не приложу.

Их разыгравшаяся, чувствительная фантазия, при малейшем намёке на какую-то протестную активность, начинает рисовать красочные картины понуро бредущего в тюремной робе Путина, раскулачивания олигархов, судей, уныло укладывающих свой нехитрый скарб в коробку, чтобы освободить кабинет, бывших жуликоватых чиновников, пишущих объявление в газету о поиске работы, и страны, которая начинает расцветать на глазах.

Этот счастливый день не наступает, по их мнению, лишь из-за таких, как Навальный - они спускают пар, уменьшают протестный потенциал.

Я не знаю, как разговаривать с такими людьми. Потому что я в принципе не знаю, как разговаривать с теми, кто даже в малой степени не способен на непредвзятую оценку, объективное восприятие и примитивный анализ.

Протестный потенциал – это не когда на улицу с плакатом вышел человек, которого уже физически уничтожают: травят, не дают дышать, садят, избивают, доводят до обнищания.

Это не протест. Это – попытка выжить. Продлить своё существование.

Протестный потенциал – это другое. Это когда для значительной части общества становится небезразлична правда и справедливость. Это острое осознание невозможности прожить еще один день во лжи и унижении. Это ощущение опустошенности и бессмысленности существования без правды, справедливости, светлого взгляда в будущее.

Этого в нашем обществе и близко нет.

...Нет никакого протестного потенциала. Его не существует на данный момент. Нельзя спустить давление, которого нет. Обвинение Навального в этом – абсурд и дикая ахинея.

Людей в нашем обществе, готовых отстаивать правду, не наберётся и одной сотой процента.

Тех, кто готов бороться за чистый воздух, парк, наступление эры социализма - их намного больше. Но они не ищут правды, они лишь бьются за устранение временного неудобства и как только их туловище и часть мозга, ответственная за приятные эмоции, получает удовлетворение, их протест прекращается.

В текущей ситуации главным правилом является правило одиночки.

Хочешь правды? – вступай в борьбу, когда рядом нет ни одного человека. Если не готов бороться в одиночестве – иди на диван, открывай пиво и лежи.

Меня возмущают неисчислимые обвинения того же Навального в том, что из-за него людей загребают в кутузку. Деточки, если вы выходите на протест, потому что позвал Навальный или кто-либо еще – идите домой, не мешайте, вам здесь нечего делать, берите машинки, раскраски, куклы и играйте.

Есть единственная разумная причина для протестных действий – неспособность прожить завтрашний день во лжи. Отвращение на глубинном уровне в адрес ситуации, когда лицемерие, враньё, мошенничество, преступность заполняют собой весь жизненный фон страны.

И если тебя в таком состоянии ловит преступник, бьёт, грабит, строчит ложное обвинение, сажает в тюрьму – ты страдаешь за свои убеждения. За правду. И никакой Навальный здесь не при чем.

Будь готов страдать в одиночестве. Если кто-то поможет – отлично! Если нет – не ной.

Порой наизнанку выворачивает от этого всепроникающего инфантилизма и глупости диванных аналитиков, которые всё разложат по полочкам, назначат виноватых, распишут все причинно-следственные связи, разрисуют схему тайных мотивов, целей, отношений., рассчитают коэффициенты и произведут измерения.

Но ты никогда не обнаружишь их вовлечёнными в реальную борьбу против конкретных незаконных действий сильных мира сего. Таких «специалистов» по протестам каждый из нас знает пачками.

Вера Афанасьева
    Последний раз редактировалось stardok; 16.09.2019 в 13:05.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Ну что, поздравляю, сегодня происходит самая большая полицейская операция в новой истории России. Одновременные обыски более, чем на 200 точках в 41 городе страны.
    Конвейром по конвейеру. 140 активистов штабов Навального обжаловали обыски

Вчера и сегодня адвокаты подали еще 110 апелляционных жалоб на постановления Басманного суда об обысках в квартирах и домах сотрудников и волонтеров региональных штабов Алексея Навального.

Вместе с ранее поданными общее число обжалованных решений достигло 140.

Дела ведут адвокаты Агоры.

Павел Чиков

Оценил(а)
    0

М. Курников - То, что происходит с ФБК. Те обвинения, которые им предъявлены. Во-первых, из того, что вы знаете из открытых источников. Насколько это действительно похоже на иностранное финансирование?

А. Мовчан - Судя по объемам, такое финансирование можно организовать. И я вполне могу предположить, что это провокация. Но я не знаю же, ну откуда я знаю.

М. Курников - Я поэтому уточнил, что по открытым источникам.

А. Мовчан - Я ставлю себя на место руководства ФБК. Стал бы я брать такие мизерные деньги из-за рубежа, рискуя при этом оказаться в другом статусе? Я бы не стал. Но я как инвестор я уже давно привык отпиливать свою голову, прежде чем смотрю на других людей. Потому что делают они такие вещи, что я бы никогда не стал делать. Поэтому я бы не стал, а про них я не знаю.

М. Курников - Тем не менее, насколько это действительно серьезная политическая сила сегодня? Организация, которая, по сути, сделала своей главной целью информационной – крупных чиновников и их коррупционные связи. Насколько это востребовано на ваш взгляд?

А. Мовчан - Понимаете, опять же, мы пытаемся свести в точку некую большую картину. Вопрос: для чего? Мне кажется, что вообще ФБК это сравнительно успешное предприятие. Но успешное оно, конечно, не в плане продвижения демократии, развития свободы или конкурентных выборов. Успешное оно в плане продвижения продукта, который называется "организация голосующих и дискредитация конкретных персон". Вот все, кому они это смогут продать, это купят. Потому что они достаточно успешны, маркетингово доказывают, что они это делать могут. Я могу скромно говорить, что мне кажется, что их успех в «умном голосовании» сомнителен. Все зависит от того, как считать.

М. Курников - Сомнителен с какой точки зрения? С моральной или…

А. Мовчан - …эффекта. Но, опять же, маркетинг позволяет считать так, как тебе удобно. И вот уже я вижу, что они говорят, что четверть голосов это их голоса. О’кей. Если коммунисты в это будут верить и будут, скажем, за это платить, это будет успешный бизнес. Если таким образом они смогут регулировать, например, нахождение людей в тех или иных органах власти, хотя бы на 10% — это уже хороший бизнес. Если кто-то будет заинтересован в дискредитации того или иного чиновника, он сейчас знает, куда обратиться. То есть в этом смысле это, конечно, рабочий инструмент. В смысле адресата, адресат очень маленький. Это либо сами же чиновники, либо это небольшая группа людей, которая приверженцы и поэтому в плане изменения ситуации в стране, конечно, это никак не работает.

М. Курников - Потрясающий, в хорошем смысле, цинизм в ваших словах. Вы так говорите…

А. Мовчан - Я для этого здесь сижу.

М. Курников - Да, это прекрасно. Это замечательно. Редко, честно говоря, приходится слышать такую оценку. Вы так просто это говорите, как будто бы не было того, что их кандидатов не допустили. Или это плановая вещь на ваш взгляд и это тоже просчет и тоже маркетинг?

А. Мовчан - Знаете, я не могу так далеко заглядывать. Есть две теории. Теория заговора и теория бардака. Я не любитель ни той, ни другой, я думаю, что мир идет где-то посередине. Я думаю, что кандидатов, как бы их не допустили просто потому, что это явно не те кандидаты, которых хотели видеть на уровне мэрии. Представьте себе С. С. Собянин, он считает, что он хорошо управляет городом и у него мало свидетельств в обратном. Он все для себя организовал, у него все работает как ему надо. Нужно ему тут этих три смутьяна, которые будут вечно ставить палки в колеса. Чего-то мешаться. И так далее. С одной стороны. С другой стороны есть администрация президента. Она смотрит вниз и говорит: С. С. Собянин, кажется, на что-то большее претендует, чем позиция мэра. Что-то он, как-то слишком хорошо у него все. Давайте посмотрим, как он сейчас выборы в режиме враждебном проведет. Пусть он немножко реноме свое потеряет. Ну и так далее. Я могу придумать сейчас много заговоров.

А можно не придумывать, просто сказать факт. Власть не допустила этих людей. Было понятно, что их не допустят, почти на сто процентов было понятно. Они и сами понимали. Как была стратегия выстроена в связи с этим? Тем не менее, ломиться в стену, возмущаться, проводить «умное голосование», то есть фактически демонстрировать, что мы можем провести чужих кандидатов, если хотим. Кто заказчик? Спонсоры чужих кандидатов. Бизнес.

М. Курников - А для власти это тема вообще внутренняя какая-то, есть внутреннее понимание того, что с коррупцией надо бороться? Или там не собираются с ней бороться, а собираются ею наслаждаться, что называется?

А. Мовчан - Выборы это не коррупция. Причем тут.

М. Курников - Нет, я просто говорю, ФБК обозначает своей задачей официально, по крайней мере, декларирует борьбу с коррупцией. Для власти это повестка?

А. Мовчан - Повестка, конечно. Власть, естественно, тоже не устраивает ворующий чиновник.

М. Курников - Почему?

А. Мовчан - Ну потому что он бесконтролен.

М. Курников - Просто есть куча стран, где ворующие чиновники воспринимаются не то чтобы очень большое зло.

А. Мовчан - Россия централизована достаточно. И мне кажется… Мне кажется, что на уровне Владимира Владимировича Путина и Кремля ворующий чиновник воспринимается как зло, как махновщина. Как беззаконие. Чиновник должен зарабатывать. Там, где ему отведено и сколько отведено. Дали ему нацпроект – можешь ты миллиард долларов заработать на нацпроекте – поздравляю, ты миллиардер. Не можешь заработать миллиард – поздравляю, ты миллионер. Взятку взял – не хорошо. Мы так не работаем.

Мы работаем по-другому. Вот тебе делегировали место, вот ты знаешь, что ты на нем можешь сделать – делай. Будешь зарываться — мы будем недовольны. Мне кажется, уже к этому сейчас пришло. Поэтому, в том числе в Кремле в некотором смысле раздражаются этой повесткой антикоррупционной. Говорят: о чем вы, ребята? Это кто, это Ротенберг – коррупционер? Да вы что, посмотрите, мосты какие строит. Что вы нам вообще здесь говорите?

М. Курников - Чиновник, который взял взятку это узкое понимание коррупции. А власть именно так понимает коррупцию?

А. Мовчан - Если вы хотите так назвать, я скажу: да, мне кажется у российской власти сегодня понимание коррупции существенно сужено.

М. Курников - Если вы говорите, что опять же есть понимание, что с этим нужно бороться, почему не вводится уголовная ответственность за незаконное обогащение, не вводятся эти поправки и так далее.

А. Мовчан - Во-первых, потому что закон, как видите, не считается у нас определяющим. У нас беззаконно можно посадить, если что. А можно по закону не сажать. Во-вторых, власть мне кажется, считает, что недостаточно инструментов. Более того, ведь хороший закон – это инструмент в руках общества. А не власти. Власть не хочет из своих рук выпускать инструментов. Поэтому законы должны быть плохими. Тогда инструменты остаются у них.

М. Курников - То есть власть комфортно себя чувствует в роли постоянного такого третейского судьи по самым мелким даже вопросам?

А. Мовчан - Да. Древний Израиль – время судей, конечно. Я думаю, что Владимир Владимирович ощущает себя таким великим судьей. В стране. И это и комфортно, и приятно.

Полностью

Оценил(а)
    0

Небольшой подкаст о новых злоключениях ФБК Алексея Навального: «Может быть много версий, в том числе и явно конспирологические, но самая очевидная — то, что Кремль считает слишком опасной активную работу Навального в преддверии выборов 2021-2024 года. С учетом ухудшения экономического положения, санкций, падения рейтингов власти и множества признаков нестабильности, а также принимая во внимание то, что Владимир Путин не может баллотироваться на новый президентский срок, России предстоит пройти через очень сложный период. Власть должна быть передана, считают в Кремле, и даже если Путин собирается остаться где-то рядом с Кремлем, это рискованный и плохо предсказуемый процесс. Если в спокойные времена Навальный и ФБК могли считаться несущественными раздражителями, и даже полезными для очистки власти структурами, то теперь их работа грозит создать слишком много неопределенности».

https://soundcloud.com/dmitry-kolezev/fbk

Дмитрий Колезев

Оценил(а)
    0

Во взломанной почте консультанта АП Константина Костина обнаружен «план борьбы с Навальным», включающий провокации с пожертвованиями

Ряд писем из взломанной переписки Константина Костина и его сотрудников указывают на то, что он в последние годы разрабатывал для Администрации президента план давления на Алексея Навального и его соратников, частью этого плана была именно провокация с пожертвованиями. Константин Костин, в 2011–2012 годах работавший в Управлении внутренней политики Администрации президента, ныне обслуживает это управление уже как «аналитик». Официально он представляет себя главой организации с самоироничным названием «Фонд развития гражданского общества». Его почта была недавно взломана и выставлена на аукцион. Telegram-канал Black Mirror, сообщивший о взломе и продаже почты, предоставил The Insider несколько исходников писем. В письмах также есть вложения, исходники которых имеются в распоряжении редакции.

В одном из писем от 11 августа 2017 года секретарша Костина присылает ему «справку», где отчитывается об организации иска против Волкова, поданного под видом возмущенного жертвователя средств, к письму прилагается копия иска:

...

Напомним, недавно Минюст включил ФБК в число иностранных агентов на основании платежа из-за границы от некоего Роберто Суареса. При этом отклонить перевод из-за рубежа юристы Навального физически не могли, так как счета были в тот момент арестованы российскими властями.

А вот еще одно письмо, в котором борьба с Навальным расписана как полноценный проект. Один из главных пунктов — «контролируемое пожертвование»:

...

Фонд Костина, существующий преимущественно на деньги налогоплательщиков, не бедствует. За 2019 год он планирует освоить четверть миллиарда рублей. На одни только зарплаты руководству фонд потратит 38 млн:

...

Полностью

- - - Добавлено - - -

Будет хуже. Новые обыски по делу ФБК, 4 года Котову, вторая волна «московского дела»

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    133
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Во взломанной почте консультанта АП Константина Костина обнаружен «план борьбы с Навальным», включающий провокации с пожертвованиями
    Стардок, Костин еще вчера рассказал, что это чушь.
    Почта не взламывалась и никаких планов борьбы там не писалось!
    Надоели эти "утки" из разных СМИ!

"Костин утверждает, что сам инициировал проверку возможного взлома своей почты, однако несанкционированный доступ не подтвердился.
    Ряд СМИ также сообщали, что во взломанной переписке главы Фонда обнаружен план давления на оппозиционера Алексея Навального и его сторонников.
    Костин подчеркнул, что не видел подобных сообщений «до сегодняшнего дня», передаёт РБК.

С профессиональной точки зрения могу сказать — занятно, временами смешно, но с точки зрения заявленной цели малопродуктивно, — прокомментировал гипотетический план глава Фонда".
    Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/429991...ource=copylink
    Последний раз редактировалось Влад; 16.10.2019 в 16:16.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Стардок, Костин еще вчера рассказал, что это чушь.
    Вопрос только, кто ему поверит... )

"Давить всеми способами". Обыски в ФБК и "план борьбы с Навальным"

...

Константин Костин заявил РБК, что интернет-провайдер ФоРГО не зарегистрировал попыток взлома почтовой системы Фонда, а отрывки из "плана борьбы с Навальным" он видит в первый раз – и тоже не считает его особенно эффективным:

"Я этих предложений до сегодняшнего дня не видел. Но с профессиональной точки зрения могу сказать – занятно, временами смешно, но с точки зрения заявленной цели малопродуктивно".

Между тем многие убеждены, что некоторые из пунктов, заявленных в плане, были успешно реализованы – например, внедрение в штаб Навального людей, впоследствии "переметнувшихся" на другую сторону. В роли "засланного казачка", по мнению комментаторов, выступил не только юрист Виталий Серуканов, бывший заместитель главы московского штаба Навального, выступающий теперь в провластных СМИ c "разоблачениями", но и Александр Туровский, бывший волонтер Навального, который теперь пишет об оппозиционере ругательные посты.

...

Оксана Баулина

украли не только камеру, суфлер, петлички, рекордер и свет, но даже стойки для света! интересно, какую «информацию» остолопы из СК собираются искать в металлических палках?! ???? что они украдут в следующий раз: стол? стулья? платья?!

(Тут-то понятно - берут всё, что потребуется снова покупать за деньги. Работают на раззорение - stardok)

...

Илья Вайцман

"У нас не 1937 год", говорите? Серьезно? А это что такое, хотелось бы мне узнать... Да, пока не расстреливают, но идея расстрелов "за измену Родине" уже вброшена в общество и активно продвигается. Так что не переживайте, скоро и убивать будут за отсутствие любви к режиму. Вертухаи без этого жить не умеют и не хотят.

Страница 134 из 135 ПерваяПервая ... 3484124128129130131132133134135 ПоследняяПоследняя