Страница 142 из 142 ПерваяПервая ... 4292132136137138139140141142
Показано с 1,411 по 1,419 из 1419

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Братья Навальные и другие

Завтра Владимир Путин приедет в Иерусалим. Не только для того, чтобы торжественно помиловать Нааму Иссахар, но и для того, чтобы принять участие в мероприятиях, приуроченных к 75-й годовщине освобождения Освенцима. Путин предстанет президентом страны, которая, победив Гитлера, спасла остатки европейского еврейства от уничтожения. Победила антисемитизм.

Это одна реальность.

А есть вторая. В этой, второй реальности, есть следственная группа по делу ФБК. Эта следственная группа (ее сформировал своим постановлением генерал Краснов, ныне генпрокурор) пишет ходатайства в Басманный суд о блокировке наших счетов. Ходатайства надо чем-то обосновывать. И в качестве обоснования к ходатайствам прилагаются СПРАВОЧКИ.

Это — одна такая справочка из материалов «дела ФБК». Ее как раз сегодня добыла адвокат Вероника Полякова, которая занимается обжалованием арестов счетов.

Ну надо же как-то обосновать, что Волков — очень опасный тип. Что бы такого написать? А вот! Он — еврей. Не какой-нибудь там, а га-ла-хи-чес-кий. С рогами и хвостом, пьет кровь христианских младенцев.

Еще раз, это официальный документ из материалов уголовного «дела ФБК», справка от следователей в обоснование ходатайства об аресте счетов.

Какая реальность реальнее? Страна, победившая антисемитизм? Или страна победившего антисемитизма?

И спросит ли завтра Путина об этом хоть один журналист, когда Путин будет в Яд-Вашеме венки возлагать?

Леонид Волков

- - - Добавлено - - -

P.S.: Отдельно отмечу легендарное, выдающееся качество работы российского следствия.

На одной странице установочных данных — десяток фактических ошибок. Сын Борис — не 2007 года рождения, а 2009. Дочь Маргарита — не 2013 года рождения, а 2012. Алгебра не комбинированная, а комбинаторная! Вида на жительство в Люксембурге у меня нет с 2015 года (собственно, как я перестал жить в Люксембурге). Руководителем социологической службы ФБК работаю не я, а моя жена. И так далее!

Просто ошибка на ошибке. (И эти люди запрещают нам ошибаться в запятых, когда речь идет о каком-нибудь сборе подписей за кандидатов).
    Но еврей — это да! Правда! Здесь не ошиблись. В чем-то все-таки у следствия получилось не облажаться. Наверное, за это генерал Краснов на повышение пошел.

Леонид Волков

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Разве от наказания в 20.000 рублей нужно отмазывать? Давно ли стали отмазывать от штрафа в 20.000 рублей?
    Типа, это нормально, когда за 120 миллионов рублей собираются оштрафовать на 20 тысяч?
    Последний раз редактировалось stardok; 23.01.2020 в 21:49.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Оценил(а)
    0

Е.Бунтман - Путин выступил с заявлением. Вернее это предисловие к книге: «Помнить о холокосте. Бороться с антисемитизмом». Он говорит: «Мировое сообщество должно прореагировать на проявление антисемитизма и попытки оправдать нацистов». Ну, он это часто достаточно говорит по разным поводам, юбилейным каким-нибудь. При этом вчерашняя история про Леонида Волкова, соратника Навального…

М.Шевченко - Это круто. Вот это я читал, вот это я видел: «Происходит из семьи галахических евреев».

Е.Бунтман - Это антисемитизм, когда это указывается?..

М.Шевченко - Конечно, антисемитизм, потому что мне непонятно, какое отношение имеет… Во-первых, кто доказал, что его родители галахические евреи? Потом, быть галахическим евреем — это личное религиозное как бы судьба, выбор человека. Какое это, вообще, имеет отношение к следственному делу?

Ну вот, как говорится, долго у нас никто не обращал внимания, кроме отдельных правозащитников на то, что говорят — человек «кавказской национальности». Вот от «кавказской национальности» до «происходит из семьи галахических евреев очень короткий на самом деле путь. Этот путь пройден.

Е.Бунтман - «Кавказская национальность» никто, слава богу уже не говорит.

М.Шевченко - Говорят и пишут и так далее. Но долго приучали… Рамзан Кадыров говорил: «Так нехорошо говорить». Другие говорили. Вот теперь у нас вот это — «галахические евреи». О чем это говорит? Это говорит об уровне культуры и об уровне правовой культуры тех следователей, которые это пишут. Может быть, они не из «галахических евреев», может быть, эти следователи происходит из хасидов, например или еще из каких-то евреев. Мы же не знаем, почему они это написали, в конце концов.

Е.Бунтман - А что, хасиды не галахические евреи?

М.Шевченко - Я не знаю, я понятия не имею. Галахический еврей — это тот, который…

Е.Бунтман - По маме.

М.Шевченко - Ну, я не знаю, Женя.

Е.Бунтман - Нет, это я просто рассказываю.

М.Шевченко - Я точно не знаю. Я теоретически об этом читал. По маме или еще по каким-то иным нормам, которые, наверное, определяют образованные люди…

Е.Бунтман - Следователи завидуют просто.

М.Шевченко - Может быть да. Может быть это вот так вот. Но это, конечно, дико было видеть просто.

Е.Бунтман - А если серьезно, это можно называть государственным антисемитизмом? Или бытовым? Принято как-то разделять бытовой антисемитизм и государственный. Следователь — это представитель государства.

М.Шевченко - Пусть господин Краснов, который теперь стал прокурором — и это же его подчиненные писали, правда, как я понимаю, это же следователи Следственного комитета написали? — вот пусть господин Краснов уже в статусе прокурора… Он же нам любит объяснять, что Орхана Джемаля и других убили какие-то непонятные африканцы со слов этого водителя, который, скорей всего, был соучастником этого преступления. Вот пусть он теперь в жанре прокурора, как говорится, и вызовет этого следователя. В конце концов, это его функция. У прокурора должна быть надзорная функция.

Е.Бунтман - Господин Краснов неонацистов ловил и судил, доводил это всё…

М.Шевченко - Может быть, ловил, может быть, не ловил — это сейчас не имеет принципиального значения. Принципиальное значение имеет эта фраза, она дико просто смотрится. Какое это имеет отношение? К чему это имеет отношение? А если бы было: «Такой-то происходит из семьи потомственных шаманов», например? А можно написать: «Происходит из семьи борджигинов», допустим — золотой ветви потомства Чингисхана.

Дикая просто сама по себе… НРЗБ потому что там написано «галахические евреи». Женя, она дикая сама по себе просто с точки зрения юриспруденции. Какое отношение имеет данный конкретный гражданин к тому, откуда он происходит: из купцов 1-й гильдии, из дворян, из аристократии, из потомков Чингисхана, из тех, кто на «Мейфлауэере» приплыл на побережье современной Америки? Это какое отношение имеет к юридическому, гражданскому или ином у статусу гражданина Волкова? Ответ: никакого. Происхождение его родителей не имеет никакого отношения к этому.

Это напоминает мне господина Краснова — тоже в его копилочку сейчас. Когда мне летом звонил следователь, который ведет дело Орхана Джемаля, говорит: «А как родители Орхана Джемаля — где они?», — он меня спросил, спустя год после того, как мы похоронили Орхана, уже обсуждали. Все знают, что и отец Гейдара умер и мама. Он меня это спрашивал по телефону. «А папа, мама у него живы?» — вот такие были разговоры.

То есть, возможно, это не злой умысел, а просто такие следователи.

Е.Бунтман - Или ему просто надо было что-то сказать, чтобы показать, что он ведет следствие.

М.Шевченко - Ну, давай попробуем понять, кокой может быть злой умысел в этом. Меня, вообще не волнует, кто человек по национальности. Допустим, он галахический еврей — Волков. Какие юридические последствия или следственные этого дела?

Е.Бунтман - Боюсь предположить.

М.Шевченко - Согласно российским законам например. Это что: «Ага! — сказали мы с Петром Ивановичем, — Всё ясно с этим Волковым, все понятно, он галахический, оказывается. Ишь ты!..»

Е.Бунтман - На этой радостной ноте прервемся.

М.Шевченко - Это такое безумие просто.

Источник

- - - Добавлено - - -

Путин меняет Конституцию, о правительстве Мишустина, Алена Водонаева — враг России

Навальный об отставке правительства, новых министрах, премьер-министре Мишустине, поправках в Конституцию, проблеме демографии и главных врагах России.

Программа Алексея Навального #РоссияБудущего, в которой он говорит о том, о чем считает важным говорить. Включайте каждый четверг 20:00 и следите за настоящей политикой.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    138
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Типа, это нормально, когда за 120 миллионов рублей собираются оштрафовать на 20 тысяч?
    Странный вопрос и подход к вине и наказанию!)))

Вас же не смущало, что Навальный судим ДВАЖДЫ!!!

Вам же не мешало его двигать в кандидаты на должность президента России.

И наконец,
    ТИПА, а он разве эти деньги украл?

Просветите, или Вы не в курсе?

- - - Добавлено - - -

...собираются оштрафовать на 20 тысяч?
    Может и штраф такой небольшой, что и вины его не смогли найти. Может потому и не судим он в итоге, что кассационной инстанции было проще так поступить? В итоге вроде как виноват и совсем не виноват.
    (Казнить нельзя помиловать) - без итоговой запятой!

Оценил(а)
    0

Странный вопрос и подход к вине и наказанию!)))

Вас же не смущало, что Навальный судим ДВАЖДЫ!!!

Вам же не мешало его двигать в кандидаты на должность президента России.
    Так доверия к нашим судам в политических делах нет никакого.

Когда наш "самый справедливый суд в мире" судит оппозиционеров, он стремится их осудить.

А когда чиновников от власти - то оправдать.

Так что ничего странного.

Оценил(а)
    138

stardok, очень удобная позиция у Вас и коллег Ваших по "современному либеральному крылу".
    Когда судят Ваших коллег мошенников и воров, то они прям святые.
    Когда остальных - вы ещё посмотрите в какой ранг их вносить: мучеников, или подлецов!)))

Навальный - понятно, свой, золотой и неприкасаемый)))

- - - Добавлено - - -

Ну вот хотя бы, в продолжение темы:
    И наконец,
    ТИПА, а он разве эти деньги украл?

Просветите, или Вы не в курсе?
    Так в чем он собственно виновен?
    Только конкретно.
    Последний раз редактировалось Влад; 24.01.2020 в 14:16.

Оценил(а)
    0

stardok, очень удобная позиция у Вас и коллег Ваших по "современному либеральному крылу".
    Когда судят Ваших коллег мошенников и воров, то они прям святые.
    Когда остальных - вы ещё посмотрите в какой ранг их вносить: мучеников, или подлецов!)))
    У нас всё только слова.

А вот у них безвинные люди по тюрьмам сидят.

Почувствуйте разницу.

- - - Добавлено - - -

Засекреченные миллиарды премьера Мишустина

Здесь «Российская Федерация». И там «Российская Федерация». И вот опять «Российская Федерация». Нет, это я не тычу в карту мира, постоянно попадая в 1?7 части суши. Просто перебираю документы на элитную недвижимость семьи нового премьер-министра России.

Его назначили всего 12 дней назад, но и за это время вышло довольно много журналистских расследований об объектах, принадлежащих Мишустиным, да только вот незадача — во всех выписках теперь стоит не «Мишустин», а «Российская Федерация».

Поэтому, во-первых, нельзя со 100% уверенностью утверждать, что это принадлежит семье премьера.

А во-вторых — сложно сделать самое главное — проследить структуру прав собственности и её переходы. То есть, грубо говоря: проследить, кто кому что продал и назвать участников коррупционных цепочек.

К счастью у вас есть (именно у вас, ведь вы же нас содержите) Фонд борьбы с коррупцией, где люди работают совсем не наивные. Мы никогда не считали Мишустина «эффективным министром», а всегда знали, кто он есть — коррупционер. Поэтому мы с 2015 года тщательно собирали все эти выписочки и сейчас с удовольствием расскажем вам о том, что в собственности семьи Мишустина недвижимости почти на 3 миллиарда рублей. Что дарил эту собственность «бизнесмен» занимавшийся мошенническими схемами с возвратом НДС.

Какие красивые номера на автомобиле сестры Мишустина. И как ресторатор Аркадий Новиков «отмывал» квартиры, подаренные детям Мишустина к совершеннолетию.

Начнем с дома на Рублевке. Я даже не буду ставить ссылки, об этом активе Мишустина успели написать все. Он самый старый, поэтому информация о нем сохранилась в старых базах еще с реальными именами, а не с шифром «Российская Федерация».

2 434 856 просмотров • 28 янв. 2020 г.

...

20 лет сидит Мишустин на государственной службе. И миллиардер.

И потрясающе, как он сам, и государство, и Путин — конечно, это не может быть без его ведома — прячут от нас его миллиарды. То есть у государства задача не выяснить источник богатства Мишустина, а спрятать это богатство от нас. Потому что они понимают, что источники коррупционные. И нормально к этому относятся.

Подумайте сами, ну какое право они имеют вычеркивать из государственного Росреестра данные уже не только о себе, но и о своих детях, сестрах и родителях? Вам такого никто не позволит. Тем не менее это происходит.

— Владимир Владимирович, выяснилось, что Мишустин вор, и про это напишут все газеты. Что делать будем?
    — Ну помогите Мишустину всё спрятать, чтобы газеты не писали.

Вот это и есть в терминологии пропагандиста Соловьева «абсолютно блестящее правительство».

Полностью

- - - Добавлено - - -

А.Нарышкин - Вы у нас в эфире не комментировали Кабинет Мишустина сформированный.

В.Соловей - Совершенно верно.

А.Нарышкин - Какие впечатления? Вы сказали, что отмороженных там еще больше стало.

В.Соловей - Да, конечно. Включая самого премьер-министра. Он же потому и стал премьер-министром – из-за репутации.

А.Нарышкин - Ну, подождите...

В.Соловей - То, что на него нарыл Алексей Навальный с командой, это всего лишь верхушка айсберга. Он поэтому и стал премьер-министром.

А.Нарышкин - Сейчас буду адвокатом Мишустина.

В.Соловей - Прекрасно. Он стал премьер-министром в силу двух причин – во-первых, как человек, мимо которого копеечка не пролетит в чужом кармане – это правда, он ее выцыганит или достанет. Во-вторых, как человек, на котором негде ставить проб, поэтому будет абсолютно послушен, полностью лоялен, у него не будет никаких собственных политических амбиций в той ситуации, которая может возникнуть в Российской Федерации.

А.Нарышкин - Вы как законченный «навальнист» сейчас стали говорить. Кроме того, что Навальный рассказал о недвижимости, которая якобы принадлежит Мишустину и его семье, какая у нас есть еще фактура? Обвинения в чем?

В.Соловей - Есть мнение истэблишмента. Есть мнение крупного бизнеса. Оно совершенно однозначно в адрес этого человека. Есть мнение тех людей, которые работали с ним бок о бок. Это мнение есть и оно известно.

А.Нарышкин - А в чем выражается?

В.Соловей - Оно выражается в том, что, может быть, он очень профессионален, но доверять ему ничего нельзя там, где есть деньги и имущество – ничего нельзя доверять.

А.Нарышкин - Мы сейчас сделаем небольшой перерыв. В эфире с нами политолог Валерий Соловей. Не забывайте, что у вас есть возможность задать вопросы нашему гостю. Скоро вернемся.

РЕКЛАМА

А.Нарышкин - Продолжаем программу. Наш гость сегодня политолог Валерий Соловей. Продолжим про Мишустина. Еще раз – я вчера внимательно посмотрел расследование Навального. Я понял, что возможно, у Мишустина есть квартира, у его детей, у него есть большой участок и все это засекречено, и есть некий господин Удодов, есть сестра Стенина. И что? Ну, есть люди богатые, которые до того, как попасть на госслужбу, зарабатывали деньги.

В.Соловей - Совершенно верно. Но помимо этого есть мнение тех, кто с ним постоянно сотрудничал, соприкасался, взаимодействовал. Еще раз повторю: это крупный бизнес, это чиновники. У них однозначное мнение насчет нового премьера. Однозначное мнение.

Могу сказать, что на фоне Мишустина бывший премьер-министр выглядит образцом аскетизма и неподкупности.

А.Нарышкин - Все равно не понимаю. Мишустин насиловал детей, убивал стариков?

В.Соловей - Разве я сказал о его уголовно-квалифицируемых преступлениях?

А.Нарышкин - Взятки брал?

В.Соловей - Это пусть те, кто о нем сформировал мнение и имеют однозначное мнение, когда потребуется – я не сомневаюсь, что они об этом скажут. Повторю еще раз: в силу его крайней уязвимости он и стал премьер-министром. Крайней уязвимости и зависимости от тех, кто его поставил.

А.Нарышкин - Вы согласитесь с тем, что расследование Навального, оно немножко не расследование, оно немножко нечестное. Потому что, мне кажется, рассказать о том, у кого какая недвижимость…

В.Соловей - А я считаю, что для нашего населения, для общества российского, где массовая бедность и нищета, это очень убедительно.

А.Нарышкин - Это разжигание.

В.Соловей - Это не разжигание. Это не более, чем квалификация того, что у этого человека есть такое имущество или ему приписывается такое имущество, и оно не соответствует его формально задекларированным доходам. А уже выводы люди делают сами. А учитывая, в каком напряжении находится российское общество, выводы однозначные.

А.Нарышкин - Но Навальный не задает вопрос, где эти деньги Мишустин получал, при каких обстоятельствах.

В.Соловей - А это вопрос, который должны задавать следователи, а не Навальный.

А.Нарышкин - Вспомните еще следователей, Конституционный суд, по-вашему, должен был бы этим заняться?

В.Соловей - А у меня нет сомнений, что придет время, когда эти вопросы будут заданы. Именно госчиновникам. Именно им эти вопросы будут заданы. И в этом смысле Навальный формирует прекрасный список тех, кому эти вопросы будут задаваться. Будущее изменчиво.

А.Нарышкин - Вы себе представляете каких-то следователей, которые в обозримой перспективе по спискам Навального?

В.Соловей - Да. Я представляю себе процессы, на которых будет исследоваться деятельность тех или иных госчиновников.

А.Нарышкин - Интересно. Это после 2022 года, когда Путина не будет уже ни в какой политике?

В.Соловей - Да.

А.Нарышкин - Из-за личных обстоятельств?

В.Соловей - Неопределимой силы. Именно так.

А.Нарышкин - Еще страшнее звучит.

В.Соловей - Почему? Что здесь страшного?

А.Нарышкин - Ну, не знаю. Я большую часть своей жизни при Путине прожил.

В.Соловей - А я наблюдал, как рухнул Советский Союз, — казался незыблемым, а рухнул в течение трех дней. Я много чего видел и увижу еще более удивительные вещи — у меня в этом уже нет никаких сомнений.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 30.01.2020 в 00:01.

Оценил(а)
    138

У нас всё только слова.

А вот у них безвинные люди по тюрьмам сидят.

Почувствуйте разницу.
    Прям все так безвинно и сидят?!)))

Нет в мире ни одного справедливого и идеального государства,
    потому и люди в тюрьмах бывают невинно осужденные.

Важно, что в России таких судебных ошибок немного.
    Намного меньше чем, например, в США!

В России в тюрьмах и сидит намного меньше заключенных, чем в США.

- - - Добавлено - - -

Поэтому, во-первых, нельзя со 100% уверенностью утверждать, что это принадлежит семье премьера.
    Как раньше нельзя было утверждать, так и сегодня нельзя. Лишь одни слова о бесконечных богатствах...
    Последний раз редактировалось Влад; 31.01.2020 в 18:54.

Оценил(а)
    0

Засекреченные миллиарды премьера Мишустина
    Вокруг премьера Михаила Мишустина творятся какие-то пиар-странности. Попахивает некоторым дилетантизмом.

Само назначение Мишустина в премьеры было плохо подготовлено:
    моментально обнаружилась сомнительная недвижимость и непонятно откуда взявшиеся доходы семьи. Объяснять их пришлось постфактум: сначала была знаменитая статья в «Коммерсанте» (https://www.kommersant.ru/doc/4225383) (без ссылки на какие-либо источники), потом последовала публикация в РБК (https://www.rbc.ru/politics/07/02/20...7947e99ad67142), объясняющая доходы Мишустина работой в инвестфонде UFG. И к той, и к другой публикации возникло множество вопросов: и сам факт их появления выглядел, по-простому говоря, отмазкой, и содержание порождало новые сомнения относительно доходов премьера.

Затем вот — Александр Удодов. Вскоре после назначения Мишустина мы писали (https://www.znak.com/2020-01-16/chem...iya_mishustina), что это очень близкий к нему предприниматель, за которым нужно следить внимательно (говорят, они даже некровные родственники). Теперь выходит такая супер-странная статья в «Московском комсомольце» (https://www.mk.ru/economics/2020/02/...ekonomiku.html), в которой ни разу не упоминается фамилия Мишустина, но рассказывается о том, какой хороший человек — Александр Удодов. Буквального из одного места на лыжах. Выглядит смешно.

Сообщают, что в твиттере закуплены боты (https://twitter.com/leonidvolkov/sta...88115267784705), чтобы спорить с теми, кто сомневается в честности Мишустина.

Потом эта странная история с «Футляром для виолончели», который якобы прикрыли по просьбе Мишустина (https://www.znak.com/2020-02-05/baza...oby_mishustina) (представитель премьера, впрочем, это отрицает — хотя трудно предположить, что он мог бы такое подтвердить).

Короче, у нас довольно странный премьер и у него довольно странные пиарщики. Со стороны это похоже на то, как пиарят или отмывают от грязи какого-нибудь бизнесмена средней руки, а не целого председателя правительства.

Дмитрий Колезев
    09.02.2020

Оценил(а)
    0

И. Воробьева - Ладно. А как ты относишься к Михаилу Мишустину? Я имею в виду не как лично к человеку или даже не как к премьер-министру, а как к событиям вокруг Михаила Мишустина, который разрешил какую-то информацию про свои заработки распространить. Ты ж наверняка читал все эти документы, смотрел и смотрел расследование Алексея Навального по поводу всех домов, как затирали имена и так далее. Но что скажешь? Все-таки этот человек, в отличие от других, не стал, скажем так, совсем уж отмораживаться и отмалчиваться. Нет?

Е. Ройзман - Послушай, на самом деле, на мой взгляд, оказали совершенно медвежью услугу, что попытались показать, откуда взялись деньги. То есть тех людей, которые постарались это сделать, тут же поймали за руку и объяснили, что не может быть такого, что вышел с госслужбы, за 2 года заработал 2,5 миллиона, которые стали 33 миллионами, и почему-то распределились не на него, а на семью. Вопросов стало еще больше. Ну и ответы тоже появились. Поэтому я не буду торопиться. У меня нет никаких иллюзий про свою страну. Я здесь родился и вырос. И я понимаю всё. И я понимаю, что из ниоткуда ни один министр вот так вот не возьмется.

И если он был назначен на эту должность, значит понимают, как с ним разговаривать, на каком языке и так далее. Он ничем от других не отличается. Все, кто сейчас будут путинские назначенцы министры, ну там нет других, им неоткуда там взяться. Там другие не выживают. Поэтому у меня нет никаких иллюзий, я еще раз скажу об этом. Ну, я никуда не тороплюсь. Я буду внимательно смотреть.

Источник

Страница 142 из 142 ПерваяПервая ... 4292132136137138139140141142