Страница 144 из 155 ПерваяПервая ... 4494134138139140141142143144145146147148149150154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 1550

Тема: Братья Навальные и другие

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 604 (сообщений: 522)

Re: Братья Навальные и другие

Дебаты без дебатов
    Я никогда не получала отказы в прямом разговоре. Ни разу. Я и сама всегда этот прямой разговор инициировала, настаивала и убеждала, что надо говорить, даже несмотря на самые сложные темы или предвзятое отношение. Каких-только эфиров у меня не было. Начинали с радио, потом ток-шоу на федеральных каналах, затем «Дождь», «Эхо» и битвы с Венедиктовым, «Говорит Москва» с Доренко, стримы, блогеры, BBC, CNN, радио «Свобода»...
    Бились, спорили, переходили на эмоции. А какие были собеседники! От Жириновского до Красовского. И наоборот. Бывало, что и в эфир врывалась. Что уж там.
    Разные были эфиры.
    Но никогда, слышите, никогда и нигде никто не ставил мне условий нахождения в эфире. Кроме команды Навального.
    И ведь как изощрённо они начали вчера втягивать меня в свою махинацию. На мое прямое предложение поговорить прямо, онлайн, вдруг откуда-то возникли дебаты. Ну, ладно. Какая разница, подумала я. Затем к дебатам понадобился ещё и модератор. Мне объяснили , что именно модератор-то и может вести дебаты. Зачем? Навальный такой говорливый. Не император же, в конце концов, чтобы через церемониймейстера с ним общаться. Но как в каком-то цирковом номере эти фокусники начали один за другим вытаскивать все новые и новые аргументы в пользу опосредованного разговора.
    - А можно я напрямую обговорю все с Навальным? - наивно интересуюсь я.
    Нет, конечно. Это нельзя. Он же свободный человек и соответсвенно свободен от прямого разговора.
    - Может, мы с ним как-то напрямую пообщаемся? - я не унималась.
    Но разговор был как в сетевом бизнесе - ни одного слова напрямую.
    Опосредованно всё. Всё только через помощников. Они ведут с тобой разговоры, а при этом его пресс-секретарь пишет в соцсетях, что, конечно, все отменится, потому что Захарова сольётся. А я только и хочу пообщаться прямо!
    Театр абсурда. Утром созваниваемся с модератором , чтобы к вечеру обсудить темы, и тут я внимательно читаю сообщение от помощников: тема может быть только одна.
    То есть как? Какие же это дебаты?! С одной темой!
    Я предложила модератору хотя бы дистанционно со мной записать все вопросы, чтобы Навальный не боялся полемики. На это тоже не пошли.
    Никогда в жизни никто и нигде мне не ограничивал тему разговора. Один раз сняли мою статью из журнала , так как был «неформат». Но журнал был частным изданием, негосударственным, имел свою направленность. Никаких иных проявлений ограничений на эфиры в моей жизни не было.
    Я категорически против любой цензуры. Но то, что эти люди поставили в качестве условия - обсуждение одного вопроса, ставит крест на всей их устной «приверженности» свободе слова и вообще чему-либо либеральному.
    И только когда я публично отказалась от соучастия в постановке этого спектакля, написала и позвонила в СМИ, рассказала о творящейся непотребщине, вот тут они забегали.
    Как тараканы. Помощницы встрепенулись. Посредники засуетились. Начались переписки и перезвоны. И опять новый формат: уже разговор на Эхе. С Венедиктовым. Нет, без Венедиктова. Нет, уже не на Эхе...
    Теперь кричат «о готовности» на всё.
    Знаете, что я скажу всей этой гопкомашке: вы только по ТУ сторону экрана сильны. Когда есть камера и вы. Когда можно обзывать и оскорблять людей, не подозревая, что они могут позвонить и сказать: давайте-ка я к вам приду и поговорим. Вы сильны, когда можно говорить в микрофон одному, без лимита и без вопросов. На одну тему, чтобы никто не смел перечить. И тема у вас одна - тема ненависти и злости. Они так и войдут в историю - как люди одной темы. Пропагандисты самих себя.
    И Вам, Алексей Анатольевич, с этим жить, вечно доказывая, что ТЕПЕРЬ Вы готовы без цензуры, модератора и прямо. Мучайтесь своим позором. Теперь все знают, что такое Ваши «дебаты» и как их режиссируют.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

С. Бунтман - Один вопрос я сразу. Из Вконтакте у нас пришел вопрос. Пишет Фред Крюгер, который вырос и уже «Фредди» не подписывается: «Как вы думаете отказ Захаровой исходит от нее или это окрик сверху?».

А. Венедиктов - Если говорить о том, как я думаю и как я знаю, устроена наша властная структура, то, с моей точки зрения, это, безусловно, окрик сверху. Я вчера с Марией Владимировной вечером еще где-то минут 40 разговаривал по телефону, пытаясь понять всю долгую дорогу в дюнах, я бы сказал. Но мое мнение… Еще раз, она это не подтверждает, но мое мнение заключается в том, что ей, безусловно, позвонили, причем не по линии МИДа. У нас Навальный не относится к зоне ответственности МИДа, относится к зоне ответственности Администрации президента (или управления внутренней политикой, или информационного вещания).

И ей сказали приблизительно так, что это вообще не ваша зона ответственности поднимать Навального, выводить его с вами на разговор; вы уж там своими вывозными делами занимайтесь. Я думаю, что было так. Это мое предположение, которое базируется на знании того, как относятся, как происходит, как принимаются решения.

С. Бунтман - Захарова была серьезно настроена на дебаты с Навальным?

А. Венедиктов - Ты знаешь, я же до того, как началось вот это всё, я не сильно обращал на это внимание. Единственное, что когда я увидел, что такие дебаты должны состояться, я 1-го утром сразу написал о том, что мы, безусловно, возьмем аудиодорожку, ну, звук, в любом случае этой встречи, этой передачи, этих дебатов и поставим для ознакомления нашими слушателями «Эха Москвы». Потом Виталий Рувинский позвонил, видимо, Кире Ярмыш, пресс-секретарю Навального, с просьбой взять на Ютюб-канал, когда будут дебаты, и получил отказ. Нам было сказано, что нет. Я ему тогда сказал: «Если это общественно важное, мы возьмем, а дальше пусть идут в суд». То есть мы были настроены серьезно. Не знаю, насколько дебатанты.

Потом я увидел у Алексея Пивоварова, что он выходит из проекта, потому что как модератору ему не удалось свести позиции двух дебатантов. Все это мне сильно напомнило… Я просто знаю, каким образом ведутся переговоры между кандидатами в президенты для публичных дебатов в Штатах и во Франции, как там вплоть до секунд всё согласовывают, до света, до слева-справа, до аудитории. Я так посмеялся, думая, что все еще это проскочит. Ну, пожалуйста. Но нет, не получилось.

Думаю, что она-то сама по себе была готова. Она вообще женщина-оторва в этом смысле. Ее, конечно, безусловно, оскорбило то, что ее оскорбляли, называя алкоголичкой. Я ее спросил: «Ну если тебя назвали алкоголицей, зачем идешь дебатировать с людьми, которые тебя оскорбляют?».

С. Бунтман - Это ее там назвали?

А. Венедиктов - Ну, на канале. Она сказала: «Вот я и хочу ответить на это». «Ну, твое дело, — сказал я. – Не вопрос. Ваше дело, как вы договоритесь». Но не договорились. И думаю, что она сошла, потому что ей не ее прямой начальник (в смысле Лавров), а другие посоветовали не будить лихо, выводя Навального на такой уровень - директора Департамента МИДа Российской Федерации. Мое мнение такое.

С. Бунтман - Здесь в чате вопрос, на мой взгляд, достаточно наивный: «Что, она не могла просто сказать, что ей запретили?».

А. Венедиктов - Слушайте, я не ее пресс-секретарь – что она могла, что она не могла. Она сказала то, что вы все слышали. Она была у нас в эфире. Так же, как и Алексей Анатольевич Навальный, так и Мария Владимировна Захарова была в эфире. Вы сами в состоянии сверить аргументы и принять свои решения, свое мнение по этому поводу. А кто что может, и кто чего не может – опять же это ваше представление об этом.

Полностью
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Оценил(а)
    159

Так дочка у Навального в Штатах учится?
    Док, на какие деньги? Он же профессиональный безработный.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    142
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Потом я увидел у Алексея Пивоварова, что он выходит из проекта, потому что как модератору ему не удалось свести позиции двух дебатантов.
    Проект, модератор - хрена себе разбежались на Захарову!)))

Следите за руками дирижера. Кто и зачем подставил Марию Захарову?

Если внимательно и без эмоций проследить хронологию скандала, устроенного вокруг слов официально представителя МИД РФ Марии Захаровой, сразу становится понятно, что это классическая информационная атака.

Для которой, похоже, сценарий писали и режиссировали в одном месте.
    Это наглядно подтверждает как хронология публикаций, так и манера подачи информации.

Как помогают застрявшим туристам у нас и у них?

23 апреля Захарова даёт онлайн-интервью журналисту Михаилу Зыгарю (бывшему главреду телеканала «Дождь»).
    В числе прочего обсуждается проблема россиян, до сих пор остающихся за рубежом из-за коронавирусной блокады.
    Спикер МИД РФ говорит вполне очевидные вещи:
    «Зарубежная поездка — это серьёзнейшее, ответственейшее и очень рискованное предприятие».
    Захарова кратко повторила всё то, что уже подробно описано на сайте МИДа в разделе с рекомендациями для выезжающих за рубеж.
    Там освещены все возможные ситуации: от необходимости оформить медстраховку до действий в случае ДТП.

Тут необходимо сделать отступление и справедливости ради отметить:
    наше внешнеполитическое ведомство в своих рекомендациях куда деликатнее зарубежных.
    На сайте Госдепа США написано до банальности просто:
    «Эвакуационные рейсы не являются бесплатными и, по сути, часто стоят дороже, чем доступные в настоящее время коммерческие рейсы».

МИД Германии более категоричен:
    «Все средства, которые будут потрачены дипмиссией на оказание гражданам необходимой помощи, будут в соответствии с законом о консульской службе [в дальнейшем] взысканы с пострадавшего».
    Для нынешней ситуации с коронавирусной инфекцией там же в рекомендациях указано:
    «Будьте готовы к дополнительным расходам из-за продления срока пребывания за рубежом и позаботьтесь о соответствующем увеличении лимита вашей кредитной карты».

Мария Захарова, описывая нынешний кризис с застрявшими российскими туристами поясняет: «Мы столкнулись ситуацией, когда люди ехали [даже] не на последнее, а в долг».
    Делая экскурс в историю, она вспоминает, что раньше исходили из простой логики:
    «Можешь отдыхать тогда, когда у тебя есть на это средства».
    И, заметим, Захарова тут же добавляет, что сама считает подобную постановку вопроса слишком жесткой, и теперь так думает меньшинство.
    «Я не приемлю слов относительно того, «а что это они все уехали, зачем они там оказались, это все люди безответственные», — говорит Мария Захарова в интервью для канала RTVI.
    Но впоследствии ей приписали прямо противоположное утверждение.

Также в интервью прозвучала информация о том, что правительство РФ оказывает застрявшим за рубежом россиянам помощь: миллиард рублей выделен только на материальную поддержку и ещё полтора — на компенсацию авиаперевозок.

Тут можно спорить, достаточна ли такая помощь, своевременно ли её все получили и т. д.
    Но автор информационной атаки на спикера МИД РФ пошёл другим путем.

«Путешествия только для богатых».

Почти неделю интервью Захаровой, которое, строго говоря, не содержало никакой сенсации, оставалось вне пристального внимания СМИ.
    Но в какой-то момент, видимо, в связи с исполнением поступившего задания, интервью представителя МИД раздирается на цитаты, смысл которых извращается, и через определенный круг интернет-ресурсов и площадок в соцсетях происходит массированный вброс однотипных сообщений.

28 апреля, через 5 дней после интервью, которое до этого почему-то не разошлось на «злые цитаты», сетевое СМИ под названием «МБХ-медиа», подконтрольное беглому олигарху Михаилу Ходорковскому, публикует пост:
    «Мария Захарова считает, что застрявшие за границей туристы виноваты в этом сами, а путешествия должны быть доступны только для богатых и влиятельных».
    В этом материале слова Захаровой были искусно вывернуты наизнанку: если посмотреть полные цитаты, то очевидно, что ничего подобного сказано не было.

На следующий день, 29 апреля (и уже спустя почти неделю после изначального интервью Захаровой), то же самое «МБХ-медиа» публикует ещё один пост, посвящённый тем же самым её высказываниям.
    За последние недели ни один из других российских чиновников с такой частотой в данном интернет-издании не упоминался.
    Хотя поводов было немало.
    Текст нового поста — ещё хлеще предыдущего:
    «Мария Захарова не рада, что авиаперевозки стали гораздо доступнее, чем раньше, но считает, что „выводы будут сделаны“ и скоро этому придет конец».
    Тут тоже с цитатами официального представителя МИД РФ обошлись фривольно.

Сразу после ресурса Ходорковского (ещё через день, 30 апреля) — оппозиционер Алексей Навальный и его пресс-секретарь Кира Ярмыш, каждый в своём видеоблоге, снова обращают внимание на «ужасное высказывание Захаровой».

Мария, в свою очередь, бросает вызов критикану, приглашая к барьеру Навального — и потом ломает навязываемый им сценарий, отказываясь от участия в дебатах на условиях постановочного шоу.

Своих не бросаем.

«Вся эта история производит тяжёлое впечатление — мы вновь увидели, что благодаря умелой медиа-кампании можно очернить любого человека безо всякой оглядки на то, что он говорил или делал в реальности, — считает кандидат политических наук, директор АНО „Лаборатория информационной политики“ Никита Аргылов.
    — Мы увидели, как Навальный и прочие оппоненты нападают на Захарову с предельной грубостью, навешивают ярлыки. Сразу видно, что оппозиция работает на свою целевую аудиторию — людей с весьма специфичными взглядами. Для них, как и для противоположного лагеря (тех, кого можно условно назвать „караул-патриотами“), по большому счёту не важна правда: лидер мнений указывает на очередного „врага“, искусно манипулируя массами — и начинается травля. Легко возникает эффект толпы, эффект постправды, когда никто уже не хочет разобраться в сути, а прав тот, кто громче крикнет. Когда против тебя начинается умело срежиссированная „погромная кампания“, никакие оправдания и разъяснения на экзальтированную толпу — что в реальной жизни, что в Сети — не подействуют».

Схема абсолютно классическая, но хотелось бы понять: зачем это было сделано?
    Долгие годы российская внешняя политика строилась на простом тезисе:
    «Своих не бросаем».
    Это часть общественного договора, на основе которого и живёт страна.
    Нынешняя ситуация — особенная.
    Немало россиян до сих пор отрезаны от родины, но более 200 тысяч за прошедшие два месяца уже вернулись, многие получили денежную помощь от государства, о чем критики Захаровой предпочитают умалчивать.

Атака на МИД и его представителей ведется с одной единственной целью — дезинформировать население страны, убедить граждан России в том, что общественный договор, гарантирующий стабильность в стране, перестаёт действовать.
    «В последнее время Мария Захарова, спикер Министерства иностранных дел, часто становится объектом жёсткой и нелицеприятной травли. Сама Мария, как понятно, представляет ведомство Сергея Лаврова, заслуженно пользующегося уважением даже среди своих оппонентов, гуру в своём деле.
    Понятно, что „прыгнуть“ на „великого и ужасного“ Лаврова духу не хватает, поэтому хейтеры и предпочитают нападать на Марию, — настаивает политолог, генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.
    — При этом они используют любую возможность, чтобы попытаться переключить внимание от предметного спора и перейти, что называется, „на личности“.
    И это неудивительно, ведь многие из оппонентов Захаровой — законченные популисты.
    Скажу больше, они уже давно перешли в статус маргиналов и, не владея фактурой и реальными аргументами, оперируют эмоциями и брызжут слюной...

Популизмом, как правило, занимаются политики, так сказать, пубертатного периода, но вот эти персонажи как будто застряли в нём и считают большой удачей, если удастся вывести из состояния душевного равновесия кого-нибудь из политически значимых персон. Тогда на их улице настоящий праздник, и это действительно отвратительно».
    Последний раз редактировалось Влад; 07.05.2020 в 21:35.

Оценил(а)
    0

Мария Захарова и Алексей Навальный (3.33 - 09.10)

Смотреть лучше на скорости х1,5

- - - Добавлено - - -

Остались ли деньги в ФНБ?

Последний раз редактировалось stardok; 07.05.2020 в 22:48.

Оценил(а)
    159

Оценил(а)
    0

Хорошие новости прилетели из Нью-Йорка. Татьяна Навка - жена пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова - наконец-то выплатила ипотеку за квартиру в Манхэттене стоимостью 1 168 000 долларов. По российскому законодательству российским чиновникам и членам их семей запрещено использовать (владеть) иностранными финансовыми инструментами, в том числе пользоваться кредитами и займами в иностранных банках. Но это требование для обычных чиновников и депутатов, а не для членов семьи пресс-секретаря Президента.

[Переслано из Shumanov]

Оценил(а)
    142

Что же так долго новости "летают" у "либеральной тусы", второй уж год пошел!)))

Она уже эту квартиру продала, если кто не знает!

Песков сообщил о продаже купленной в ипотеку квартиры Навки в США.

Обратите внимание на дату этой "новости" )))

12 апреля 2019,

Оценил(а)
    0

15 суток ареста за одиночный пикет получил журналист (и муниципальный депутат) Илья Азар. Он выступил в защиту арестованного «Омбудсмена полиции» Воронцова.

Азар имел полное право проводить этот пикет по закону, конституции и здравому смыслу. Всех этих трех вещей в России сейчас нет.

Закон и конституция отменены. Здравый смысл запрещён.

Это же самый настоящий беспредел. Человек вышел с плакатом к забору МВД. Его за это бросают в камеру на две недели.

Алексей Навальный
    политик

Оценил(а)
    142

Навальный не знает законов, хоть и называет себя юристом!)))
    Азар имел полное право проводить этот пикет по закону,
    Человек вышел с плакатом к забору МВД.
    Ему бы почитать сначала закон и понять , что у судов, военкоматов, МВД, ГИБДД и других подобных органов государственной власти митинги, демонстрации и пикеты запрещены.

Страница 144 из 155 ПерваяПервая ... 4494134138139140141142143144145146147148149150154 ... ПоследняяПоследняя