Страница 158 из 163 ПерваяПервая ... 58108148152153154155156157158159160161162163 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 1622

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Братья Навальные и другие

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Навальный - нобелевский лауреат?
    Цепь счастливых случайностей

Наверное, нечасто такое бывает, что есть у вас в жизни ужасно важные люди, а вы даже имён их не знаете. У меня как раз такой случай.

После всего случившегося я испытываю такую огромную благодарность такому большому количеству людей, что вы ещё устанете читать посты на эту тему. Но начать я хочу с нескольких человек, которые — так вышло — сыграли ключевую роль в моей судьбе, а я даже и не знаю, как обратиться к ним иначе, чем «неизвестные добрые друзья».

Насколько я понимаю (версия, утверждать ничего не могу), план убийц был прост: мне станет плохо через 20 мин после взлёта, ещё через 15 мин я вырублюсь. Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и ещё через час я продолжу своё путешествие в чёрном пластиковом пакете на последнем ряду кресел, наводя ужас на пассажиров, идущих в туалет.

Все так и шло, но началась цепь счастливых случайностей и четких действий неизвестных добрых людей.

Во-первых, пилоты быстро посадили самолёт в Омске, несмотря на объявленное «минирование» аэропорта.

Во-вторых, пришедшие сотрудники медслужбы аэропорта и приехавший за ними реанимобиль не говорили никакого вранья про диабет и тд, а сразу четко сказали: «это отравление», — и зафигачили мне дозу атропина.

То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни. Все последующее было очень драматично и заслуживает отдельного расссказа, но рассказывать точно было бы нечего, если бы не эти ребята.

Спасибо вам, неизвестные добрые друзья. Вы хорошие люди.

Алексей Навальный
    политик

Главное расследование Навального

— невольное расследование Навального показало: Российская медицина откровенно не пациентоцентрична.

Пациент у нас не является центром внимания и объектом притяжения медицинского персонала. Всем, чем угодно является, только не смыслом существования как больницы в целом, так и каждого работника медицины в отдельности;
    Последний раз редактировалось stardok; 26.09.2020 в 00:40.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Местный житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Не дорос еще Северный поток закрывать.
    Зачем так обижать В.В.Путина - он на 10% короче Макрона
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    0

Мария Певчих об уликах отравления Навального

- - - Добавлено - - -

Как дорого Кремль готов платить за нерасследованное дело Алексея Навального

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    142
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

В грамм добыча, в годы труды.
    Изводишь единого слова ради
    Тысячи тонн словесной руды.

На Навальном российские "генералиссимусы" извели уже миллионы...

Ну так и что там с "отравлением" ???

Итак, Навальный переспал в своем номере с ....

ну может и не с М.Певчих, может с К.Ярмыш...

простите не думаю что с мужиком.

Но на кровати спали двое - один это Навальный, а вторая это(?).
    Вот они ядовитые связи.

Чай в аэропорту отпадает,
    так как, типа следы "Новичка" нашли на бутылке в номере отеля, т.е. Навальный уже "отравлен".

Замечу, что я в эту лабуду, что Навального отравили, а не он сам в самолете заглотнул что-то, не верю категорически.
    Просто проанализирую то, что вещают адепты Алексея Бессмертного.

Итак, в номере двое, отравился один и за три с лишним часа до вылета...

Следы на бутылке, значит или губы в яде, или руки...

Если губы, то скорость всасывания "Новичка" быстрая и Навальный бы просто не доехал до аэропорта...... сразу нет!

Руки?
    Тогда где же он их испачкал и почему в этом же номере не обляпалась его подруга?

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Но на кровати спали двое - один это Навальный, а вторая это(?).
    Что ж Вы со свечкой стояли, а с кем - не разглядели?

Может, видеозаписи покажете, кто когда в номер к Навальному заходил?
    Наконец посмотрим, в какой Вы физической форме на фоне Навального.

Полиция и ФСБ пусть видео покажут, изъятое из гостиницы со всей системой видеонаблюдения.

Больше месяца прошло, давно могли найти того постороннего, кто в номер заходил - если бы хотели.

И давно бы это сделали - если бы заходили только люди из команды Навального.

- - - Добавлено - - -

ну может и не с М.Певчих, может с К.Ярмыш...

простите не думаю что с мужиком.

Гопник Путин пытается втянуть Меркель в этот бесконечный диалог, где он гарантировано выйдет победителем. Чем дальше ему удастся продвинуться в этом диалоге, тем больше у него будет козырей. На каждый ответ Германии можно задать десяток своих вопросов (по делу и не по делу), на каждый факт – выдвинуть десяток альтернативных объяснений. На каждый вывод, выдвинуть десяток сомнений. Гопника невозможно в чем-то убедить или что-то ему доказать. Он одновременно является и прокурором, и судьей. Степень убедительности вашего довода будет оценивать именно гопник, а не вы, если даже вам самим ваш довод кажется очень убедительным. И его цель – не найти правду, он ее и так знает.
    Последний раз редактировалось stardok; 27.09.2020 в 20:53.

Оценил(а)
    142

Что ж Вы со свечкой стояли, а с кем - не разглядели?
    Почему со свечкой, почему именно я?
    Хомячки Бессмертного Навального сняли и показали.
    Вы так понимаю опять не в курсе?

Может, видеозаписи покажете, кто когда в номер к Навальному заходил?
    А говорите, что конспирология не Ваш конек?!)))

Могу показать видео из которого ясно, что на кровати спало двое.
    Последний раз редактировалось Влад; 27.09.2020 в 21:10.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 604 (сообщений: 522)

Так что там нового в расследовании? Не новичок это был а трипер?
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    142

Больше месяца прошло, давно могли найти того постороннего, кто в номер заходил - если бы хотели.

И давно бы это сделали - если бы заходили только люди из команды Навального.
    Какие вы иногда наивные и смешные бываете!

Частную жизнь показать без разрешения частного лица...

Ну переспал Навальный с ... так пусть разрешит показать - ФСБ покажет.

Кстати, кто заходил, кто выходил и во сколько, ФСБ знает.
    Вы бы не переживали так откровенно!)))

Начните задавать вопросы не ФСБ, а Навальному...
    Все ответы у него есть!

- - - Добавлено - - -

Даже не предлагайте, я мужиками не увлекаюсь!)))
    Последний раз редактировалось stardok; 27.09.2020 в 23:52. Причина: разделение веток

Оценил(а)
    0

Ангела Меркель посетила Алексея Навального в берлинской клинике «Шарите»

Немецкие власти подтверждают, что канцлер Ангела Меркель посетила Алексея Навального, когда он находился в берлинской клинике «Шарите». Официальный представитель правительства Штеффен Зайберт уточнил, что встреча не была тайной – это частный визит и беседа носила доверительный характер. Содержание разговора не раскрывается. Зайберт не стал отвечать на вопрос, возможна ли новая встреча Меркель с Навальным, который по-прежнему находится в Германии.

Главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков считает, что Запад хотели бы говорить уже с новой формацией политиков в России. Он подчеркнул, что нынешние официальные политики в России пользуются терминологией и понятиями прошлого века.

Источник

Хотя всегда можно сказать, что это был гуманитарный жест и Меркель просто хочет показать себя своему избирателю сердобольной и участливой, конечно, это сигнал Путину. Что, да, Навальный - это не просто безымянный блогер и интернет-смутьян, это фигура, с которой и главе правительства крупнейшей и мощнейшей страны Европы, лидеру ЕС не западло встретиться. И это не только добавляет политических очков Навальному, это монетка в копилку его безопасности по возвращению.

I'm watching you, Wazovsky, как говорилось в хорошем мультфильме "Корпорация монстров".

Александр Плющев

- - - Добавлено - - -

Президент Франции заявил, что факт применения химического оружия в отношении Навального не вызывает сомнений

Президент Франции заявил, что факт применения химического оружия в отношении политика Алексея Навального не вызывает сомнений. Эммануэль Макрон уверен, что это была попытка убийства.

На пресс-конференции в Вильнюсе после переговоров с президентом Литвы, французский лидер также сказал, что Россия должна объяснить ситуацию.

Международному сообществу, по мнению Макрона, следует добиваться этих разъяснений.

Источник

- - - Добавлено - - -

Навальный, мафия, обыватель и московский школьник: аркада «не пустить в Россию»

Иск компании «Московский школьник» повара по особым поручениям Пригожина к Алексею Навальному и удовлетворение этого иска российским судом, конечно, войдут в учебники политологии в качестве грандиозного примера в разделе «Что такое мафиозное государство и как оно работает». Но речь не об этом.

Арест квартиры Навального по этому иску, который был наложен еще 27 августа, т.е. через 4 дня после того, как Навальный был вывезен в Германию, — это начало эпической аркады «Не пустить Навального в Россию». Это ведь, наверное, и был тот бенефит, на который рассчитывал Кремль, давая разрешение на вывоз находящегося в коме Навального в немецкую клинику: во всяком случае его больше здесь не будет.

Навальный не убит и не сидит в тюрьме, т.е. не имеет символического капитала жертвы, он просто живет в Германии. То есть, с точки зрения «обывателя» (как его видят в Кремле), «неплохо устроился с пивасиком и сосисками». Пропагандистский трюк Кремля здесь строится на том, что этот «обыватель», окажись он на месте Навального (с пивом и сосисками в Германии) ни за что бы и никогда не стал рваться обратно. И поэтому ни за что не поверит в искренность намерений Навального, стремящегося в Россию. И таким образом останется лояльным Кремлю, который не пустит Навального на родину.

Поэтому можно ждать целого каскада креативных находок в событийной арке «не пустить Навального»: миллиона исков и дел, возбужденных против него в его отсутствие, разворота самолета «Люфтганзы», на борту которого находится Навальный, под предлогом того, что самолет набит штаммами сибирской язвы, порчи паспорта Навального на стойке пограничного контроля, намеков Навальному, что по прилете его уже точно убьют, несмотря на то, что, как это теперь известном каждому московскому школьнику, Кремлю это не выгодно.

В общем, весь этот задорный адский фарс «Сохраняяпамятьпредков». Зло есть добро, добро есть зло, летим, вскочив на помело.

Кирилл Рогов
    политический обозреватель

- - - Добавлено - - -

Какие вы иногда наивные и смешные бываете!

Частную жизнь показать без разрешения частного лица...
    Когда это наши власти останавливала такая мелочь?

У нас, как я помню, следственная группа регулярно приезжает на обыск вместе со съемочной группой НТВ.

Или "вдруг" съемка следствия чисто случайно "оказывается в распоряжении редакции..."

Это еще ниже чем «неплохо устроился с пивасиком и сосисками».
    Последний раз редактировалось stardok; 29.09.2020 в 14:25.

Оценил(а)
    0

Об отравлениях (очень трудный для меня текст)

Для содержательного спора есть одно условие: нужно, чтобы стороны хотя бы в какой-то мере придерживались фактов. С разной интерпретацией или разными мнениями – но фактов. Если вторая сторона, подобно Остапу Бендеру, переворачивает доску с фигурами на голову оппонента, содержательного разговора не получается.

И совсем не получается разговора, если речь при этом идет о чем-то личном и тяжелом.

Это очень трудный для меня текст. Всегда стараюсь уходить от публичных вопросов о подробностях отравлений: если спрашивают журналисты, отделываюсь общими фразами про диагноз («токсическое действие неуточненного вещества» – поставлен Денисом Проценко, который дважды в Москве спасал мне жизнь) и про 5 процентов, в которые врачи оценивали шансы на выживание, и меняю тему.

Потому что невозможно это вспоминать. Как сначала задыхаешься, и страшно колотит сердце, и всего выворачивает наизнанку, и не держат ноги. Как потом лежишь овощем на медицинских аппаратах, а в отчетах пишут жуткие слова про «отек мозга», «искусственную вентиляцию легких» и «почечную недостаточность» (ну это, честно сказать, и не помню: был в коме). И как потом – когда чудом и невероятными усилиями врачей укладывался в эти 5 процентов – мучительно и долго приходить в себя и возвращаться к жизни. Когда не можешь встать с кровати, поднять чашку с чаем, согнуть левую руку; когда потом еще год передвигаешься с палкой и пристегиваешь левую ступню фиксатором к колену, чтобы можно было сделать шаг.

А еще очень больно вспоминать, как это отразилось на близких. На жене, на детях (особенно на старшей дочке, которой сейчас 14 и которая понимала, что происходит), на родителях. Думаю, что отцу, и так тяжело болевшему, это не прибавило лет жизни.

И когда слышишь с той стороны гопотание и хохот в духе «гы-гы, да никто его не травил, да он все сам придумал», спорить не получается. Хочется просто запереться в комнате и не выходить.

Скажу только одно. Я никому, даже самым последним негодяям, не желаю пережить то, что мне и моей семье пришлось пережить дважды. Даже Евгению Попову, который больше всех витийствовал вокруг псевдосенсации о том, что «ФБР не нашло признаков отравления». (Если что, этот эпизод с конкретным анализом, который сначала нашел, а потом не подтвердил превышение уровня бария в крови, был описан с моих слов в опубликованной в прошлом году книге Ирины Бороган и Андрея Солдатова «The Compatriots»).

И совсем коротко по сути. Расследование по факту отравлений (еще раз напомню диагноз: «токсическое действие неуточненного вещества») российского гражданина на территории России российскими следственными органами не ведется от слова совсем. После обоих случаев мы с адвокатом Вадимом Прохоровым подавали заявления в СКР о возбуждении дела о покушении на убийство. Один раз меня опросили в районном следственном отделе Хамовники (первое, что видишь при входе, – масляный портрет Александра Бастрыкина в парадной форме), второй раз – по скайпу. И с тех пор тишина. Нет даже формальной отписки об отказе возбудить дело. Для всех, кто знаком с отечественной бюрократией, это само по себе удивительно.

Но не менее удивительно, что результаты анализов засекретило и ФБР США, в чью лабораторию образцы моих биоматериалов были переданы в феврале 2017 года. Сначала они не отдали эти результаты мне, затем сенаторам и конгрессменам, обращавшимся с запросами, затем журналистам в рамках закона о свободе информации. Пришлось подавать на ФБР (точнее, на Минюст США, в структуру которого входит бюро) в суд. Как я понимаю, я стал первым российским политиком, подавшим в суд на американское правительство, что достаточно забавно.

Документы, которые я передал журналистам Радио «Свобода», – это первая порция, примерно 240 страниц из 1500, которые удалось получить в рамках судебного процесса. Основную часть – собственно результаты лабораторных анализов на 1100 страницах – Минюст США готов выдать только 16 ноября, то есть после американских выборов. Не знаю, есть ли здесь связь.

Разумеется, все остальные документы я тоже передам для публикации журналистам. Не знаю, что в них будет – и будет ли что-нибудь. Профессиональные токсикологи говорят, что нужно хотя бы примерно понимать, что ищешь для того, чтобы определить вещество. Но даже если там будет конкретная формула, уверен, кремлевские пропагандисты продолжат утверждать, что я – как изящно выразился телеканал «Россия» – просто «занемог». Верит же кто-то, что у Юрия Щекочихина был «синдром Лайелла», у Анны Политковской по дороге в Беслан случилась «вирусная инфекция», а Виктор Ющенко поел «недоброкачественные суши».

А правда обязательно станет публичной. Как стало известно, например, когда и как КГБ СССР передал болгарским товарищам рицин, предназначавшийся для Георгия Маркова. Тайное, как правило, становится явным, даже если этого приходиться ждать. История в этом смысле – самый надежный помощник.

Владимир Кара-Мурза мл.

председатель Фонда Бориса Немцова

- - - Добавлено - - -

Начните задавать вопросы не ФСБ, а Навальному...
    Все ответы у него есть!
    Не стоит спрашивать результаты анализов из Германии, когда есть гораздо более близкие к событию материалы из Омска.

Да и ФСБ живет на наши налоги, а не Навальный.

С него спрашивать куда больше оснований...

- - - Добавлено - - -

Что Киселев делал в номере Навального?

Оказывается, вчера Киселев показывал в своей передаче, как он поселился в номере Навального и рассказывал, что, дескать, ничего страшного с ним не произошло. Гипотеза об эффективности данного сюжета базируется на предположении, что аудитория верит телеведущему. Верит тому, что после происшествия номер не дезинфицировался; верит тому, что Киселев действительно жил в этом номере, а не зашёл в него на 10 минут; верит тому, что это номер Навального, а не аналогичная ему комната с другого этажа той же гостиницы; верит тому, что это вообще Томск, а не Подмосковье и т.д., и т.п. Проблема здесь, однако, в том, что согласно обнародованным сегодня данным Левада-центра доверие к телевидению продолжает снижаться и упало в последнее время ниже знаковой отметки в 50 процентов. Если в январе оно составляло 52, то в августе равнялось 48-и. Больше половины респондентов открыто признались социологам, что не верят отечественным телевизионщикам.

В Кремле, конечно, знают об этой проблеме и не могли не учитывать ее при подготовке сюжета. Кремль мог сработать гораздо более эффективно. Достаточно было пригласить несколько журналистов независимых СМИ — с тем, чтобы они поприсутствовали при смелом эксперименте Киселева. Или, например, можно было позвать туда сотрудников штаба Навального. Дескать, это тот самый номер? Хорошо, смотрите, я туда захожу и до завтрашнего утра буду там находиться, можете снаружи пост установить.

Эффективно? Конечно, эффективно! Доверие к сюжету повышается в разы! Почему же Кремль этого не сделал? Возможно, потому что ни в каком номере Навального Киселев не ночевал. Возможно, его там вообще не было.

Аббас Галлямов
    политолог
    Последний раз редактировалось stardok; 29.09.2020 в 14:26.

Страница 158 из 163 ПерваяПервая ... 58108148152153154155156157158159160161162163 ПоследняяПоследняя