Страница 161 из 169 ПерваяПервая ... 61111151155156157158159160161162163164165166167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,610 из 1687

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Братья Навальные и другие

Власть в России - подлецы и мерзавцы. Когда в Хабаровске полгорода выходило на улицы, они прятались как тараканы. Подождали три месяца, людей стало меньше, они осмелели, вылезли и стали избивать людей без всякой причины

Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

Навальный в интервью «Bild» заявил, что Запад должен ввести санкции против всех, кто поддерживает Путина. Например, для Валерия Гергиева: «Нужно поставить его перед выбором. Гергиев поддержал Путина на выборах. Если он так любит режим и хочет, чтобы Россия не пошла по европейскому пути, то вы должны сказать ему: вы очень талантливый музыкант, но мы больше не позволяем вам въезжать в ЕС. Вы можете наслаждаться режимом Путина в России. Или Гергиев решится и перестанет публично поддерживать Путина. Таких людей в России много. Они очень талантливы и очень лицемерны. Они поддерживают Путина, им это выгодно, но они предпочитают жить на Западе. Я рад, что вы назвали Гергиева, он прекрасный пример. На таких людей надо давить: вы должны отвернуться от Путина, потому что понимаете, что Европа больше не терпит этого. Господин Гергиев, правда, не будет пытаться отравить меня Новичком, но он поддерживает все, что делает Путин. Таким людям, как он, должен быть закрыт въезд в ЕС»

[Пул N3]

- - - Добавлено - - -

Представитель России в ЕСПЧ: ФБК и «Медиазона» должны были не публиковать расследование о Насте Рыбке, а передать данные силовикам

Российские власти считают, что команда Алексея Навального и «Медиазона» должны были передать правоохранительным органам информацию о связях олигарха Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько, а не предавать ее огласке, сообщает глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Такое мнение выразил представитель России в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Михаил Гальперин в дополнительном меморандуме по иску к властям.

«Даже если заявители считали, что речь идет о незаконных действиях, они должны были передать информацию компетентным следственным органам вместо того, чтобы предавать ее гласности», — сказано в документе за подписью Гальперина.

В 2018 году Роскомнадзор, ссылаясь на решение Усть-Лабинского районного суда, обязал «Медиазону» удалить в новости о расследовании Навального ссылку на видео ФБК, а также карты передвижения яхты Дерипаски и коллаж с изображением олигарха и вице-премьера Сергея Приходько. Ведомство также потребовало от других изданий отредактировать их материалы.

Кроме того, Роскомнадзор внес расследование Навального в реестр запрещенной информации и потребовал удалить его с сайта оппозиционера. После того, как провайдеры начали блокировать сайт, политик сам удалил материал.

Ранее ЕСПЧ коммуницировало жалобу Навального и «Медиазоны» на требование Роскомнадзора удалить информацию об отдыхе Приходько на яхте Дерипаски. При этом российские власти в ответе суду уверяли, что «Медиазона» сама удалила фотографии и видео из новости и ее к этому не обязывали.

В 2018 году Навальный опубликовал расследование, основанное на книге и публикациях в инстаграме девушки под псевдонимом Настя Рыбка. Политик пришел к выводу, что в 2016 году вице-премьер правительства вел неформальные переговоры на яхте олигарха в Норвегии в компании девушек из эскорта.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 11.10.2020 в 00:00.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Сергей Смирнов - Алексей Навальный

Мы беседовали в лесу, где проходила граница Восточного и Западного Берлина. Именно здесь чаще всего пытались бежать из ГДР в ФРГ и пограничники сразу открывали огонь на поражение. Мы видели памятник парню, которого убили за пару месяцев до падения Берлинской стены. "Наш ровесник, смотри, 1975 года" (то есть ему реально было 15 лет).
    Буквально в продолжение темы, как ты думаешь, они не предполагали такой реакции мирового сообщества? Или им на нее наплевать?

— Я думаю, что план был довольно простой и, действительно, цепь счастливых случайностей привела к тому, к чему она привела. Ну, хорошо, ну помер бы я в самолете. И забрали бы потом мое тело в Москве, или в Омске, или в Томске, или я не знаю где, на экспертизу на несколько дней. Была бы ужасно подозрительная смерть. В «Медиазоне» писали бы: подозрительная смерть, эксперты считают, что смерть подозрительная. Но им ответил бы доктор Мясников, что Навального доконал самогон в Кафтанчиково. Или что-то еще. В конце концов, человеку за 40, он живет в стрессе. Ну, подозрительная смерть, ну, бывает, умирают же люди в 40 лет. И шло бы это через запятую: Немцова убили, скорее всего, и Навального убили. А может, не убили, за руку никого не поймали. И все, план удался. И никакой реакции бы не было. Было бы заявление: мы требуем расследовать подозрительную смерть Алексея Навального. Ну иди, расследуй, чего. Иди, выкапывай. Проводи экспертизу. Там уже ничего не осталось.

Про Запад еще вопрос — ему грозит реальная опасность? Тут они спокойно применяют оружие, а почему не применять его против политиков, которые призывают к санкциям, а потом и просто к тем, кто позволяет себе какие-то высказывания?

— Я думаю, что ровно с этим и связана реакция. Не то чтобы Западу грозила опасность, просто ему нужны некие рамки. Запад в широком смысле слова тратит большое количество усилий, чтобы налогоплательщики жили мирно и спокойно. Это все-таки главная цель. И для этого они ограничивают разные вещи. Есть какие-то конвенции и правила. Вы можете иметь танки и пушки. Да, государство, к сожалению, убивает людей. Летит дрон, стреляет в кого-то ракетой. Дрону отдал приказ оператор, оператору отдал приказ генерал, решение о военной операции принял президент. Есть некая chain of command, она может быть правильная, она может неправильная, она может быть даже преступной, но она публично санкционирована государством, и понятно, кто за нее отвечает.

Здесь же какая-то тайная удивительная фигня — кто-то пришел, открыл дверь в машину или взял чашку кофе и умер. И он может умереть где угодно. Мы понимаем, что, наверное, Путин не будет морить людей направо и налево в каких-то западных странах, где есть масс-спектрографы, которые могут что-то найти, и он опасается. Но в каких-то странах попроще, а-ля Украина, Грузия или где угодно, ограничений нет никаких. Иди, трави сколько хочешь.

В принципе, любое государство, обладающее нормальной химической промышленностью, оно тебе сварит цистерну этого «Новичка». Через год разработает и сварит. Это сложное вещество, но если ты способен производить сложные лекарства, то какие-нибудь Нидерланды — ну что, им сложно сделать химическое оружие? Но ровно поэтому и решили, что не надо его делать. Нарисована жирная красная линия. В принципе, много государств могут сделать и биологическое оружие. Ну, можно сделать, но только не надо этого делать! Это общее понимание всех людей. И, на самом деле, развилки две. Если прав я, и это дал приказ Путин, это очень, очень плохо, но если я не прав…

То есть ты допускаешь, что не прав?

— Я не допускаю, что я не прав. Но все, кто говорит, что Навальный не прав, должны признать, что в России существует система, при которой чины рангом ниже могут где-то находить «Новичок», располагают людьми, которые применяют его, могут входить в гостиницы, могут изымать видеозаписи, могут сделать так, чтобы не возбуждали уголовные дела, могут сделать так, чтобы приехавшие из Москвы консилиумы говорили, что мы посовещались с немецкими врачами, и он нетранспортабелен. Хотя немецкие врачи пришли и сказали — да мы его хоть сейчас увезем, понимаешь! А этих врачей привезли в окружении и увезли, это выглядит вообще странно. То есть это выглядит как полный выход из-под контроля. Тогда означает, что эти группы или, как принято считать, башни Кремля, травят «Новичком». А завтра кого они еще будут травить?

Друг друга.

— Друг друга, а послезавтра еще… в понятие «друг друга» может включиться кто угодно. То есть если его можно купить или можно коррумпировать людей, которые им обладают, то все еще гораздо, гораздо хуже. Вот в чем опасения. На самом деле, жесткая реакция Запада связана с тем, что никакая из этих развилок им абсолютно не нравится. И если бы меня застрелили бы, они бы сделали заявление: мы возмущены, это что за беспредел, террор, требуем расследования. Но именно химическое оружие — абсолютно нарушение конвенций, понятийных вещей. Если верить газете Le Monde, этот разговор с Макроном знаменитый, что я вам не русский пейзанин. Они-то ожидают некого понятийного разговора: ты президент, я президент, давай, мы перетрем по-президентски. Ты там нам скажи что-нибудь такое: ну, случился сбой в системе, хотели его прижмурить, сейчас поправим, как-то накажем. Вы не поднимайте кипиш, типа порешали. А Путин говорит: он сам себя отравил «Новичком».

И это опять пересечение красной черты?

— Конечно! Во-первых, для меня это косвенное подтверждение, что этот приказ отдал лично Путин. Потому что он не просто выгораживает это все, а выгораживает какой-то сверхфантастической чудовищной ложью. Это не просто забегание за красную линию — ты забегаешь за красную линию и, как дети в салочки, играешь «на-на на-на-на». Хорошо, завтра все начнут делать это чертово химическое оружие. И чего? И хорошо. И все это приведет к тому, что рано или поздно кто-то сварит его семь литров, блин! И уничтожит город. Не нужно этого делать. Поэтому все очень сильно по этому поводу напрягаются.

Полностью

- - - Добавлено - - -

Как врет пропаганда об интервью Навального Дудю // Fake News

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

Про деньги. Обещал рассказать — рассказываю

Сначала новости: вчера узнал, что заблокировали не только банковские счета мои и членов моей семьи, но и даже мой счет ИП (индивидуальный предприниматель).

Это совершенно незаконно. Таким образом у меня не просто украли все деньги, которые были, но и лишили возможности их зарабатывать. Впрочем, разве можно было ожидать чего-то другого? Кампании «Навальный, лучше не возвращайся» набирает обороты. Квартира арестована, текущие счета арестованы, счет ИП арестован.

Ничего, прорвемся.

Ну так тем интереснее, кто оплатил моё лечение и пребывание в Германии, да?

Финансы и источники доходов политика должны быть понятны и открыты. Я всегда выступаю за это и сам уже несколько лет публикую информацию о своих доходах и имуществе, хотя обязанности у меня такой нет, я не чиновник.

Расходы выглядят так: 1. самолёт, на котором меня привезли в Германию. 2. Лечение в больнице. 3. Расходы на лечение, реабилитацию и проживание вне больницы.

Самолёт стоил 79 тысяч евро и оплатил его предприниматель Борис Зимин @boris.zimin.

Финальный счёт за лечение от больницы 49 900 евро. Оплачен вскладчину:
    — предпринимателем Евгением Чичваркиным @tot_samy_chichvarkin
    — экономистом Сергеем Алексашенко
    — айтишник Роман Иванов aka @kukutz

Во сколько обойдётся дальнейшее проживание и лечение неясно, потому что неясен срок восстановления. Вчера ходил в госпиталь делать новую порцию тестов, они сказали, что все пока идёт хорошо. Но в любом случае, расходы также взял на себя Евгений Чичваркин.

Спасибо огромное этим замечательным людям как и огромному количеству других, кто предложил помощь, но мы не смогли ее принять по причинам сложного регулирования европейской банковской системы. Тут с ума сойдёшь пока правильно оформишь эти платежи, если хочешь сделать все по честному. Отдельное спасибо Леониду Волкову @leonidvolkov, который умудрился все организовать.

Вот. Отчитался. А теперь попробуйте, ради интереса, спросить у путинских чиновников, кто оплачивает их перелеты на частных самолетах, лечение в европейских клиниках и каким «бизнесом» занимаются их жены и дети, показывающие доходы в сотни миллионов. Может они тоже ответят?

Алексей Навальный

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    143
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

У меня вопрос:
    А куда девалась бутылка с "Новичком"?
    Почему-то интенсивнозабываемый нюанс дела об отравлении Навальнго.

Ну свершилось страшное, ОЗХО дала свое феноменальное заключение про то, что в крови Навальнго нашли остатки какого-то там ингибитора чего-то совсем уж труднопроизносимого, но не того, который запрещен, а какого-то не запрещенного чего-то.

В общем любые санкции и хайлилайкли можно, а какого-то официоза типа там публикаций и гласных расследований - не обязательно.

Получилось странно и диковато, ну да ладно, в конце концов цель то более-менее достигнута.

И вполне правдоподобно, могли бы сказать что медведи покусали.

И вот сейчас ломаются копья на эту тему.

А вот у меня таки вопрос - а как же бутылка то?

Та самая бутылка, которую нашли в номере Навального героические сотрудники, которую с неимоверными ухищрениями вывезли в Германию и на которой нашли тот самый Новичок, а?

Чего же все позабыли то про нее, а?

Это ведь не какие-то там остатки ингибиторов холинэстеразы, которые уже должны были вывестись из организма путем метаболизма, простите за рифму, но каким-то чудом задержались и были обнаружены.

Это же остатки полноценного яда, который источал Навальный будучи еще только-только вот отравленным.

Ну то есть у бутылки то метаболизма нет чтобы эти самые яды как-то там вывести, на бутылке то они сохранились в полной мере.

Будучи герметично запакованными в голубенькие пакеты.

Ну то есть носители бутылки же не померли, стало быть она не испаряла, а яд на ней самый настоящий.

И вот - где эта бутылка то, чего ее то не исследуют?

Чего все забыли то о ней, она же как улика всяко круче чем эти самые невнятные остатки ингибиторов, на ней же все это дело в полном виде и раскладе.

Вот уж реальный гвоздь в коварные планы отравителей БОВами.

Или ее решили не исследовать в ОЗХО?

Странно это.

Хотя - не странно конечно.

Потому как - а вдруг на ней самый настоящий запрещенный новичок?

Придется нормальное расследование организовывать, а оно им зачем?

А вдруг нету?

Тогда вообще все плохо.

Оценил(а)
    0

Санкционный список ЕС по Алексею Навальному

Директор ФСБ Александр Бортников.

1-й замглавы администрации Кремля Сергей Кириенко.

Глава управления Кремля по внутренней политике Андрей Ярин.

Полпред президента в Сибири Сергей Меняйло.

Замминистра обороны Алексей Криворучко.

Замминистра обороны Павел Попов.

Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии.

Введенные ЕС ограничения предусматривают запрет на въезд на территорию Евросоюза и заморозку любых финансовых активов в европейских банках.
    С ГосНИИОХТ предпринимателям из ЕС запрещено поддерживать любые отношения.

Евросоюз объясняет, почему включил в санкционный список именно этих людей:

Андрей Ярин: ...был также назначен в рабочую группу в Администрации Президента, ролью которой было противодействие влиянию Алексея Навального в российском обществе, в том числе посредством операций, направленных на его дискредитацию. Алексей Навальный подвергался систематическим преследованиям и репрессиям со стороны государственных и судебных органов в Российской Федерации из-за его видной роли в политической оппозиции. ...можно сделать вывод, что отравление Алексея Навального было возможно только при наличии согласия Администрации Президента. Учитывая его руководящую роль в этом офисе, Андрей Ярин несет ответственность за побуждение и поддержку лиц, которые выполняли или принимали участие в отравление Алексея Навального нервно-паралитическим веществом «Новичок»

Сергей Кириенко: отвечает за внутренние дела, в том числе за политические группы и деятельность. Алексей Навальный подвергался систематическим преследованиям и репрессиям со стороны государственных и судебных органов в Российской Федерации из-за его видной роли в политической оппозиции. В этих условиях можно сделать вывод, что отравление Алексея Навального было возможно только при наличии согласия Администрации Президента. Сергей Кириенко, учитывая его руководящую роль в этом офисе, несет ответственность за побуждение и поддержку лиц, которые выполняли или принимали участие в отравлении Алексея Навального нервно-паралитическим веществом «Новичок»

Сергей Меняйло: ...Принимая во внимание его руководящую роль в качестве представителя Управления в Сибирском федеральном округе, Сергей Меняйло несет ответственность за побуждение и поддержку лиц, которые выполняли или принимали участие в отравление Алексея Навального нервно-паралитическим веществом «Новичок», что является применением химического оружия в соответствии с Конвенцией о химическом оружии.

Александр Бортников: Деятельность Алексея Навального находилась под пристальным контролем ФСБ РФ во время поездки в Сибирь. ... С учетом того, что Алексей Навальный находился под наблюдением в момент отравления, можно сделать вывод, что отравление было возможно только при участии федеральных властей, Александр Бортников, учитывая его руководящую роль в Федеральной службе безопасности, отвечает за оказание поддержки лицам, осуществившим или причастным к отравлению Алексея Навального нервно-паралитическим агентом «Новичок»

Павел Попов: является заместителем министра обороны Российской Федерации и в этом качестве несет ответственность за исследовательскую деятельность. Это включает в себя надзор и развитие научно-технического потенциала министерства, включая развитие потенциала и модернизацию существующего оружия и военной техники. Минобороны России взяло на себя ответственность за запасы химического оружия, унаследованные от Советского Союза и их безопасное хранение до полного уничтожения. Отравляющий агент «Новичок» доступен только для органов государственной власти в РФ. Вследствие общей ответственности Министерства обороны за безопасное хранение и уничтожение химического оружия, применение такого химического оружия на территории Российской Федерации могло быть только в качестве результат умысла или халатности Министерства обороны и его политического руководства. Учитывая его руководящую роль в Министерстве обороны Российской Федерации, Павел Попов является ответственным за содействие лицам, осуществившим или причастным к отравлению Алексея Навального

Алексей Криворучко: заместитель министра обороны Российской Федерации с общией ответственностью за вооружение. Это включает в себя надзор за запасами оружия и военной техники министерства. Он также отвечает за их устранение в рамках выполнения международных договоров, закрепленных за Министерством обороны. Минобороны России взяло на себя ответственность за запасы химического оружия, унаследованные от Советского Союза и их безопасное хранение до полного уничтожения. Отравляющий агент «Новичок» доступен только для органов государственной власти в РФ. Вследствие общей ответственности Министерства обороны за безопасное хранение и уничтожение химического оружия, применение такого химического оружия на территории Российской Федерации могло быть только в результате умысла или халатности Министерства обороны и его политического руководства. Учитывая его руководящую роль в Министерстве обороны Российской Федерации, Алексей Криворучко отвечает за оказание помощи лицам, которые осуществили или были причастны к отравлению Алексея Навального.

Источник

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    С чего вдруг такой вывод, что ее не исследуют?

Исследовали уже давно. )

Оценил(а)
    143

Ну свершилось страшное, ОЗХО дала свое феноменальное заключение про то, что в крови Навальнго нашли остатки какого-то там ингибитора чего-то совсем уж труднопроизносимого, но не того, который запрещен, а какого-то не запрещенного чего-то....

С чего вдруг такой вывод, что ее не исследуют?

Исследовали уже давно. )
    И где тогда прочитать ответ ОЗХО по бутылке со следами всеубивающего Боевого Отравляющего Вещества - "Новичок".

Или Вы, как обычно, то-ли шутите, то-ли текста не читали?)))

- - - Добавлено - - -

Санкционный список ЕС по Алексею Навальному
    Странно, что Путина туда не включили)))
    Навальный лично знает, что это ОН его отравил!)))

Оценил(а)
    0

И где тогда прочитать ответ ОЗХО по бутылке
    Понятия не имею.

Или Вы, как обычно, то-ли шутите, то-ли текста не читали?)))
    Читал, удивлялся глупости автора.

Что бутылку исследовали и что на ней нашли, известно уже полтора месяца.

Но автор тупит и с серьезным видом задает риторический вопрос.

- - - Добавлено - - -

Уходящие санкции

Сегодня, как предполагается, в Брюсселе будут озвучены санкции, которые Европейский Союз наложит на Россию в связи с отравлением А.Навального. Оставив в стороне запредельную по уровню лживости риторику отечественных официальных лиц, всё активнее обвиняющих самого Алексея Навального и его западных «хозяев» то ли во всамделишном покушении на жизнь российского диссидента, то ли в его инсценировке, стоит коснуться самих ограничительных мер.

Можно, конечно, порадоваться, что они коснулись таких «столпов» нынешнего режима как С.Кириенко и А.Бортникова, но куда важнее, на мой взгляд, то, что европейцы ограничились всего несколькими персоналиями и печально известным институтом-производителем российских ядовитых субстанций. Ничего такого, что могло бы угрожать фундаментальным интересам обитателей Кремля (начиная от окончательной блокировки «Северного потока-2» до тотального замораживания активов чиновников-коррупционеров в Европе) не случилось. И, что особенно значимо, не могло случиться.

Мне кажется, что время, когда стоило беспокоиться относительно санкций против России (или надеяться на них), прошло. И прошло оно даже не потому, что санкции показали свою неэффективность (а это чистая правда, так как для достижения результата они должны быть очень решительными, на что на Западе никто не пойдёт), а скорее потому, что в мировых столицах постепенно убеждаются: самая большая «санкция» в отношении России состоит в оставлении её одной на одну с проблемами, самой ею созданными.

За последнее время таких, замечу, очень много. Во внешней политике Москва долго позиционировала себя как гарант стабильности на постсоветском пространстве. Сейчас она столкнулась как минимум с тремя серьёзными проблемами – в Белоруссии, где А.Лукашенко не сможет сохранить власть, а имидж Кремля как его защитника находится «ниже плинтуса»; в Закавказье, где Россия не может определиться со своей позицией в карабахском конфликте; а с недавних пор ещё и в Киргизии, где дестабилизация вовсе ещё не преодолена. Хорошего выхода из всех этих ситуаций нет и не предвидится, и любые внешние санкции не навредят Кремлю так, как он способен навредить себе сам. В ситуации с ковидом Россия также, на мой взгляд, плодит ошибки, сообщая о выпуске уже нескольких «высокоэффективных» вакцин и своей готовности обеспечить ими чуть ли не весь мир – ведь более чем вероятный провал этих чудодейственных средств поставит перед Кремлём очень сложную проблему объяснения того, почему важнейшая социально-экономическая задача снова свелась к пиару и распиливанию бюджета малокомпетентными менеджерами. Наконец, на экономическом фронте правительство не намерено отвечать на новую волну пандемии серьёзными ограничениями – и это означает, что в относительно недалёкой перспективе ныне оптимистичные прогнозы о сокращении ВВП всего на 4,1% сменятся куда более тревожными. Продолжающееся падение реальных доходов населения, внесённый в Думу бюджет, в котором ничего не говорится, например, об индексации пенсий работающим пенсионерам, зато много сказано о необходимости сокращения расходов – всё это куда более важные факторы, чем какие-то внешние санкции.

На мой взгляд, сейчас российский режим находится на явно нисходящей фазе; новостей, которые могли бы его поддержать, с начала года практически не появлялось. Да, его агрессивность как на внешнеполитической арене, так и (даже в большей степени) в отношении собственных граждан будет расти – но санкции на этом фоне выглядят весьма малозначительным фактором, позволяющим скорее мобилизовывать россиян на поддержку власти, чем дискредитирующим её.

Экономические и политические процессы даже в нашем динамичном мире развиваются подчас намного медленнее, чем этого ожидают. Радикально изменив курс страны в 2012-2014 годах, В.Путин встал на путь, который ведёт Россию к упадку и деградации. Никакие санкции и ограничительные меры не ускоряют эти процессы так, как политические и экономические решения Кремля – и мне кажется, что на Западе начинают понимать: нужно защищаться от России, но не защищать её от самой себя. Образумить страну, пытающуюся совершить суицид, невозможно – это сегодня становится совершенно понятно. Поэтому стоит ожидать того, что санкционная повестка дня будет постепенно свертываться – независимо от того, чем закончатся выборы в США, какими будут настроения в Европе и даже от того, какие новые безрассудные шаги предпримет Кремль. Как я говорил уже довольно давно, Запад уходит от попыток изменить нынешний российский режим и задаётся менее амбициозной, но более реалистичной целью – просто его пережить…

Владислав Иноземцев
    д.э.н, директор Центра исследований постиндустриального общества
    10:03 , 15 октября 2020

Вот и я поступаю примерно таким же образом - жду, когда Путин уйдет естественным путем.

Не сказать, что у меня есть какой-то особенный другой выход... )
    Последний раз редактировалось stardok; 15.10.2020 в 18:55.

Оценил(а)
    143

Читал, удивлялся глупости автора.

Что бутылку исследовали и что на ней нашли, известно уже полтора месяца.

Действительно, нужно просто верить, заграница врать не станет.

Сказали, что Навального отравили аж два раза - верим.
    Как же не поверить?)))

Сказал Колин Пауэлл, что в Ираке химическое оружие - поверили.
    Не важно, что его там так и не нашли - главное верим!!!)))

Про двойное отравление Навального.

А ещё много другой информации можно почерпнуть из газеты The New York Times, опубликовавшую очередную статью о "покушении" на Навального в России.
    Список виновных прилагается. Читаем, не удивляемся.

Да, в стакане с чаем подали вторую дозу "Новичка", так сказали западные эксперты.
    А за чаем ходил соратник Навального, видимо он и подсыпал шефу в чай новейшую версию "Новичка".

Это такая водостойкая версия, особенно устойчивая к кипятку, не теряет свойств Боевого Отравляющего Вещества длительное время, даже находясь в чае.

Причем эта новая версия "Новичка" абсолютно не действует на окружающих!

Можно не предохраняться вообще, достаточно обычных перчаток, в которых сейчас половина страны ходит из-за коронавируса.

И абсолютно нормально и естественно, что в нашей стране киллеры бегают с БОВ в кармане по всему городу за блогером с фамилией Навальный, но при этом никто вокруг не пострадал.

В отеле травили, не получилось, вот и решили в кафе перед вылетом добавить ещё дозу.
    Легко так, на коленке посчитали сколько нужно и в чай насыпали.

А вот ещё перл, про то, где сделали эту версию "Новичка":
    Только в особо охраняемой государственной лаборатории можно было сделать этот "Новичок".

У меня сразу вопрос возникает, каким образом немецкие и прочие лаборатории определили место производства этого вещества?

У них есть образец для сравнения, значит есть возможность производства.

Все сходится, Навальному подмешали ОВ в анализы в Германии.

И произвели ОВ в особо охраняемой лаборатории Бундесвера.

Все остальное это прикрытие.

Все разговоры про двойное отравление Навального "Новичком", растворенным в чае или нанесенном на бутылку вызывают гомерический хохот.

И да, в Солсбери тоже эту версию использовали, но ОЗХО не нашло якобы обнаруженное вещество в базе запрещенных.

Про Солсбери в статье тоже есть, почитайте, это весело, особенно когда смотришь фотографии, на которых обычные люди смотрят на "дезактивакторов" в костюмах химзащиты и совсем не страдают от отравления, хотя нам доказывали, что это очень опасное вещество.

Прошу вас, насладитесь этой статьей в оригинале, в цирк можно не ходить, Петросяна не смотреть, достаточно почитать New York Times.

Оценил(а)
    0

Все сходится, Навальному подмешали ОВ в анализы в Германии.
    Отлично! )

Осталось только объяснить:
    - отчего Навальный впал в кому в России,
    - почему его не выпускали из страны двое суток,
    - почему из гостиницы, где он жил, изъяли сервера системы видеонаблюдения и
    - почему не заводится уголовное дело по факту происшедшего и по заявлениям ФБК и Навальных.
    Плюс, почему Алексею не возвращают снятую с него в больнице одежду.

P.S. Кстати, родилась мысль, что сейчас агенты ГРУ и ФСБ ищут по всей Европе такую же одежду тех же размеров, чтобы ее подменить и выдать Навальному вместо той, в которой он был... )

- - - Добавлено - - -

Россия как черная дыра

Как известно, у огромных звёзд, под конец их жизни, печальная судьба. Когда ядерная реакция внутри звезды прекращается, она схлопывается под действием своей же гравитации. А особо большие звезды немедленно превращаются в Черные дыры. Думается, все знают, что это такое. Оттуда не выходит даже свет. Чёрная дыра только втягивает в себя всё, до чего дотянется. Всё внутрь, ничего наружу.

Россия сейчас именно Черную дыру напоминает. Ничего наружу, никаких переговоров, никаких уступок, никакого признания своих неблаговидных поступков, никакого сожаления. У Черной дыры одна сила – гравитация. У России один аргумент – это не мы! Не мы воевали, не мы убивали, не мы травили. И настолько всё это делали не мы, что даже расследовать ничего не будем. А зачем расследовать, это же всё не мы.

Все эти события, начиная с Крыма, как кажется отрезвили Запад. Он перестал добиваться от России каких-то слов сожаления и признания и просто объявляет новые и новые санкции. Вот уже до кремлёвцев добрались. За Навального директор ФСБ Патрушев и глава Администрации Кириенко под санкции попали. Пригожин хорохорился, но и его настигли санкции за Ливию. Они на первый взгляд не очень действенны, эти санкции, но цель их лишь в ограничении. Отравил – сиди в России. Убивал – езжай в Крым, не далее. Однако, вот эти последние санкции, они как бы пробивают какую-то психологическую брешь в западном понимании кто есть в России неприкасаемые. Похоже, что Запад решил, что неприкасаемых в России больше нет.

России нужно было ответить. Из всех ответов она выбрала наиболее абсурдный – обидеться. И вот Лавров заявляет, что Москва может прекратить общаться с лидерами Запада, а в четверг Россия заявила, что выходит из трёхсторонних консультаций по сбитому Боингу МН-17. Причина – Австралия и Нидерланды не стремятся разобраться, что с самолётом произошло на самом деле. В переводе на кремлёвский язык, Россия требует признать, что её там не было, Бук не её, а самолёт сбили бандеровцы.

Трудно себе представить, чтобы Россия массово начала выходить из всевозможных международных организаций и многосторонних процессов, но, видимо, дело к тому идёт – легче выйти, изобразив обиду, чем отвечать на неприятные вопросы.

Кто что с этого получит, а кто потеряет? Запад не потеряет ничего, да и Россия, в прочем, тоже. Но стратегически она теряет всё. Запад, как кажется, принял единственно правильное решение – не мешать России догнивать потихоньку. Технологическая изоляция, репутация отравителей и убийц, наглых агрессоров и бессовестных лгунов. Но с ядерным оружием.

Зачем это трогать?

Трогать это никто не будет, зачем трогать Чёрную дыру, еще затянет.

По МН-17 будет приговор, который Россия, конечно же, не признает. Но медленная машина европейского суда неумолимо заставит Россию за всё ответить и за всё заплатить.

А ездить придётся в Крым. Он же «наш!»

Матвей Ганапольский
    обозреватель
    Последний раз редактировалось stardok; 16.10.2020 в 11:12.

Оценил(а)
    0

Предприниматель Евгений Пригожин предложил омским врачам, лечившим Навального, подать иск о защите деловой репутации

Как сообщает пресс-служба группы компаний «Конкорд», соответствующее письмо бизнесмен направил главе омской больницы скорой помощи №1 Александру Мураховскому. Он предложил принять помощь в правовой защите чести и достоинства самого главврача и его коллег.

Накануне Пригожин анонсировал иски против Алексея Навального и Любови Соболь. Бизнесмен хочет взыскать с них по 5 миллионов рублей за слова оппозиционеров о поставках некачественной еды в детские сады и школы.

Источник

Мало ему, что с них уже по 20 с гаком миллионов отсудил? )))

- - - Добавлено - - -

Любовь Соболь — о санкциях из-за отравления Навального,
    новом иске Пригожина и выборах в Госдуму

( Продолжительность 15 минут)

Евросоюз ввел санкции против нескольких российских чиновников из-за отравления Алексея Навального. В него попали директор ФСБ Александр Бортников, замглавы администрации президента России Сергей Кириенко, начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, заместители министра обороны Алексей Криворучко и Павел Попов. Также персональные санкции ввели против бизнесмена Евгений Пригожин, которого ранее ЕС обвинил в поддержке ЧВК «Вагнер». Сам Пригожин подал иски о защите чести и деловой репутации в отношении Навального и юриста Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь, а в качестве компенсации морального ущерба бизнесмен потребовал по каждому иску пять миллионов рублей. Также стало известно, что Соболь планирует участвовать в выборах в Госдуму от ЦАО Москвы. Обсудили эти сообщения с Любовью Соболь в эфире Дождя.

00:00 О новой предвыборной компании
    01:45 Главные пункты предвыборной программы
    04:12 Реакция на иски Евгения Пригожина
    05:35 "Поставляют тухлятину": о работе Собянина
    07:22 "Выработался иммунитет": о том, как ФБК справляется с административным давлением
    11:10 Есть ли шанс снять арест с квартиры Навального?
    11:54 О санкционном списке по делу Алексея Навального
    13:13 "Путинские олигархи": кто действительно должен попасть под санкции?

- - - Добавлено - - -

Иски Пригожина, Дегтярев избивает хабаровчан, санкции за Навального

В этот четверг программу «Россия будущего» cнова ведет Владимир Милов, и мы обсуждаем важнейшие темы недели: новый всплеск пандемии коронавируса и неумелые действия властей на фоне резкого роста заболеваемости, развитие ситуации вокруг отравления Алексея Навального, силовой разгон протестов в Хабаровске, новые иски от «путинского повара» Пригожина, политический кризис в Беларуси и многое другое.

- - - Добавлено - - -

"Я гналась за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны" - именно так выглядят сейчас российские власти, пропаганда и пригожинские портянки. Они круглосуточно говорят о Навальном, но говорят, что он никто. И всё же сосредоточены только на нем. Это удивительно, конечно. Просто признайте уже, что Навальный - политик федерального масштаба и главный конкурент Путина.

Таня Ф.
    Последний раз редактировалось stardok; 16.10.2020 в 11:40.

Страница 161 из 169 ПерваяПервая ... 61111151155156157158159160161162163164165166167 ... ПоследняяПоследняя