Страница 187 из 189 ПерваяПервая ... 87137177181182183184185186187188189 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 1888

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Братья Навальные и другие

"Так или иначе российские власти будут пытаться провести принудительную вакцинацию, таковой её не называя"

Сергей Гуриев (1:19:08)

00:00 — Начало трансляции
    02:54 — У нас в гостях экономист Сергей Гуриев
    06:17 — Чем по всеобщему мнению закончился саммит в Женеве
    12:21 — Про обозначение границ между Байденом и Путиным
    13:23 — Санкции против путинского окружения по делу Навального
    16:50 — Утечки счетов ближайших путинских друзей
    25:50 — Стратегия Запада по сдерживанию диктаторов на примере Лукашенко
    29:30 — Как работают санкции

33:50 — Про изгнание банкира Пугачева из России
    34:53 — Указ по борьбе с клептократией (по борьбе с Путиным)
    42:11 — Как дела у Алексея Навального
    43:43 — Три месяца до выборов: политический расклад обеих сторон
    46:17 — Главная угроза власти — «Умное голосование»
    48:33 — Почему важно записаться наблюдателями на выборах
    50:50 — «Паровозы» от «Единой России»
    55:46 — Сергей Гуриев о том, как бороться с информационной авторитарной диктатурой
    01:02:01 — Почему участие в выборах это важно

01:05:48 — Должно ли просвещение стать приоритетом в оппозиционной повестке
    01:12:41 — Зачем Путину прямая линия 30 июня
    01:15:43 — Что ждет Россию в постковидном мире
    01:21:25 — Почему ситуация с коронавирусом в России опасна и для остального мира
    01:24:11 — Почему россияне не хотят вакцинироваться
    01:28:38 — Стоит ли в ПРБ дать полномочия антимонопольному органу ЕС
    01:33:35 — Не навредит ли западным экономикам борьба с клептократами третьих стран
    01:38:00 — Сергей Гуриев про борьбу с неравенством

Не участвуешь в выборах - отдаешь свой голос "Единой России".
    Последний раз редактировалось stardok; 23.06.2021 в 09:40.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Как 1937-й воплощается в 2021-м году
    Были ли «коктейли»?

Разбор иска прокуратуры о запрете ФБК и штабов Навального

«Медиазона» изучила больше трех тысяч страниц иска московской прокуратуры и рассказывает, какую роль песня группы «Аргентина» и мем «Можем повторить» сыграли в признании ФБК и штабов Навального экстремистской организацией — и были ли в деле инструкции по изготовлению «коктейлей Молотова», о которых говорил Путин.

...

16 июня, выступая на пресс-конференции в Женеве, Владимир Путин сказал, что Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) признали экстремистской организацией в том числе из-за того, что фонд «вовлекал в уличные мероприятия несовершеннолетних и публично давал инструкцию о том, как готовить коктейли Молотова для того, чтобы использовать их против правоохранительных органов».

«Медиазоне» удалось обнаружить только одно упоминание «коктейлей Молотова» в иске прокуратуры: в материалах встречается дело против жителя Саратовской области Владимира Кадыкова, он обвинялся в публичных призывах к экстремистской деятельности. По версии следствия, он прокомментировал новость о том, что полиция ищет автора оскорбительной надписи перед входом в здание правительства: «Лучше как в Красноярске закидал бы коктейлями:)». Следом он добавил, что ему «нужны сподвижники», чтобы угнать бензовоз, начинить его «фейферками» и въехать в здание администрации, а потом на грузовике «передавить выживших». Дело в отношении него прекратили.

Директор ФБК Иван Жданов, а также менеджеры штабов Навального сообщили «Медиазоне», что не знают этого человека, и он никак не связан с их деятельностью. Каких-либо доказательств обратного прокуратура в иске не предоставила.

...

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

Поговорим о голых фотографиях. “Нюдсах” то есть.

И вы, конечно, закатываете глаза и говорите:

- Навальный, ну ты-то куда лезешь? Тебе какие нюдсы? Ты ходишь строем, а самым значимым событием недели в твоем мире является выдача вареного яйца на завтрак в пятницу. Ты и нюдсы находитесь в противоположных частях вселенной.

Ха-ха-ха. На это я закатываю глаза еще сильнее - двойной закаткой - и отвечаю: деточки, поверьте, у меня голых фотографий, видео и вообще нюдсов сейчас больше, чем у самых развратных тик-токеров вашего города вместе взятых.

Все дело в том, что тюремная система России обожает снимать вас голым.

Например, в СИЗО-1 ты не только стандартно раздеваешься догола, собираясь на суд и возвращаясь с него, но и при каждом обыске камеры, которые идут постоянно. Меня при этом снимали на видеорегистраторы не менее трех сотрудников. Так что в отличие от ваших лоховских нюдсов, сделанных фронтальной камерой телефона, мои - высокое 3D-искусство, снятое с разных точек. Можно потом как в фильме “Аватар” смонтировать. Только вместо летающих объемных пушинок у меня будут крошки лапши быстрого приготовления, лежащие на столе для обыска рядом с моими трусами. Кого-то шмонали до меня, и лапша рассыпалась из пакета.

Вы знали, что по инструкции Минюста России “полный обыск”, то есть с раздеванием догола и всем этим “откройте рот”, “оттяните нижнюю губу вниз”, “оттяните щеку” и тд, проводится и до, и после встречи с адвокатом? Даже если она через стекло, как у меня. То есть администрация колонии, даже если ей самой уже тошно видеть вас голым, все равно будет раздевать и снимать вас. Без этого свидание с защитником невозможно. Поэтому в дни, когда приезжает адвокат, у меня двойная голая видеосъемка.

В соответствии с законом жанра заказчик съемки задает пожелания. Что надо сделать, когда ты уже голый. У меня в лагере все по инструкции и довольно целомудренно: присядьте три раза. Это стандарт.

Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

Меня убьет цензор. Вероятность этого с каждым днем все выше. Цензора я ни разу не видел. Говорят, это женщина. В детективах пишут, что женщины очень изобретательны в плане убийств, так что она найдет способ меня достать.

Зачем ей меня убивать? А потому что я как Гарри Поттер в начале первой книги. Помните письма из Хогвартса? У меня похоже, только без сов и волшебников.

Конвой возит меня из колонии в колонию, оттуда в больницу, оттуда в колонию. И куда бы я ни приехал, ко мне в камеру (чем не аналог чулана под лестницей в доме дядюшки Дурсля) приходит офицер и говорит усталым голосом: осужденный Навальный, это вам, распишитесь. И дает здоровый пакет, наполненный письмами, телеграммами и открытками. Большинство - поздравления с днем рождения, которые идут вот уже почти месяц. Но много писем от мая и даже от апреля, то есть они путешествуют за мной уже давно.

И у конверта каждого письма аккуратно ножницами отрезана полоска в 2-3 мм. Чтобы открыть, но не повредить содержимое.

И я разбираю письма. Большинство написано от руки. Я могу отложить нечитаемые. И в этот момент думаю о женщине цензоре. Как она отрезает полосочку 2 мм с каждого из тысяч конвертов. Как разбирает каждое слово (вдруг именно в этих каракулях экстремизм). Как вносит все в реестр, снимает копию и ставит отметку о прохождении цензуры. Потом смотрит на пачку необработанных писем. Открывает ящик стола. Достает оттуда небольшую тряпичную куклу. На кукле черный костюм в полоску и смешная кепка. Несколько секунд цензор что-то шепчет, а потом с бешеной яростью вонзает в грудь человечку ножницы. Потом вздыхает, убирает куклу и отрезает полосочку 2 мм со следующего конверта.

Так что:
    1. Всем огромное спасибо за поздравления, письма, телеграммы, открытки и любые весточки.
    2. Не забывайте, что в России, увы, много политзаключенных, и каждому важно знать, что он не одинок, и хочется попасть на Хогвартс-экспрессе домой.
    3. В случае чего в длинный список желающих меня убить сразу за пунктами «фсбшники с химоружием» и «олигархи, против которых проводил расследование», добавляйте строку «несчастная женщина-цензор, доведенная до истерики непонятными ей шутками про котов, Рика и Морти и космический корабль» ;)

Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

В тюрьме тоже показывали съезд “Единой России”. И выступление Путина.

Потрясающее зрелище: полный зал лицемеров, партия которых уже 20 лет у власти. Все эти годы полностью контролирует Думу и может принять любой закон.

Перед ними выступает главный лжец и лицемер. Он всю жизнь номенклатура. Советский коммунист, перекрасившийся в ельцинского демократа, перекрасившийся в черномырдинского “хозяйственника”. С 1995 года работает в Кремле и последние 22 года обладает бесконтрольной властью. Он говорит банде воров в зале:

- Ребята, у нас школы 20 лет без капремонта!?
    А те отвечают:
    - Да ну! Безобразие, надо чинить!

- Ребята, бедное население нашей богатой газодобывающей страны не может подключиться к газу. Это дорого. Давайте пообещаем, что поможем.?
    Те в восторге:
    - Правильно! Перед каждыми выборами обещаем. И сейчас пообещаем, не жалея себя.?
    Бурные аплодисменты. Овация.

Съезд завершается тем, что, поскольку лидер их партии, Дмитрий Медведев - вор из воров, о чем, к их сожалению, знает вся страна благодаря фильму ФБК “Он вам не Димон”, они его даже в список ставить не будут.

Вместо этого соорудят ширму из таких же лицемеров со стороны. Главврача единственной на всю страну новой богатой больницы и директора единственной на всю страну богатой школы.

Типа в этом случае никто не посмеет нас критиковать.

И как огромный летающий слон в этом зале вопрос, на который ни Путин, ни его “Единая Россия” отвечать не хотят. А раньше-то что?

Куда делись нефтедоллары за 20 лет, если школы стоят без капремонта? И нет ли связи между вашими, единороссы, домами на Рублевке и в Лондоне и тем, что в 140-миллионной стране есть одна больница и одна школа, подходящие для того, чтобы хвастать ими перед выборами?

Эти ложь и лицемерие отвратительны, и не надо их молча терпеть.

“Умное голосование”. Впервые за много лет у нас есть инструмент влияния на результат. Он доказал свою эффективность в Москве, Томске, Новосибирске. Он сработает по всей стране.

Да, эти выборы давно уже “выборы”. Но если вы все-таки идете на избирательный участок (а надо), то вам нужно помнить только два слова: умное голосование (ссылка в профиле и сторис).

Стирайте самодовольные улыбки с лиц единороссов ;)

Алексей Навальный

Оценил(а)
    0

У вас случайно нет словаря под рукой?

Посмотрите, пожалуйста, как называется психическое расстройство, когда от долгого сидения у власти, бесконечного количества денег и злоупотребления аквадискотеками человек постоянно врет.

То есть прям постоянно. Просто не говорит ни слова правды.

Даже когда знает, что будет моментально разоблачен, - врет.

Даже когда недавно врал противоположное.

Он явно чисто физически не может не врать.

А если перестанет, то его начнет раздувать, как персонажей из фильма “Вспомнить все”. Помните, когда их выкинуло на Марс в безвоздушное пространство. А потом кислород пошел, и снова все ок. Герои целуются и объясняются в любви.

У Путина явно так же. Страшная ломка и боль, если не соврал кому-то, а потом такой: “Доходы населения в России растут, обязательной вакцинации в России не будет, Навальный сознательно уехал за границу, в ФБК учили готовить “коктейли Молотова”. И голова перестает раздуваться, боль отступает, можно наконец-то нежно обнять Ротенберга, Тимченко, Ролдугина (или кто там будет ближе) и ласково шепнуть ему на ухо: “Мы сегодня еще этого не делали… нехорошо… давай скорей займемся этим… украдем из бюджета еще миллиард…”

Участвуйте в “Умном голосовании”, граждане. Дайте личный отпор лживым ворам-маразматикам ;)

Алексей Навальный
    Последний раз редактировалось stardok; 10.07.2021 в 17:09.

Оценил(а)
    0

Что не так с российскими соцопросами?

У нас с вами сегодня серьезный разговор: немного про математику, немного про политику, и про то, почему у СМИ часто не получается интерпретировать результаты социологических исследований.

За 10 минут попробуем научиться лучше читать данные соцопросов и поймем, что с ними не так — в России и в мире. А еще поговорим о том, как опросы превратились в еще один инструмент пропаганды, и как не ловиться на эту уловку.

Как не опускать руки, когда видишь, что граждане "все как один за Путина"? И многие другие важнейшие вопросы современности разбираем в этом видео.

Оценил(а)
    0

Володин. Влюбленный в Путина миллиардер

Вячеслав Володин - спикер государственной Думы, лицо партии «Единая Россия» и четвертый человек в государстве. А по публичности, наверное, даже второй. Он понял главный принцип удержания власти: бесконечно хвали Путина и приноси ему стабильный результат «Единой России» на выборах.

На предстоящих выборах в Госдуму Володин баллотируется сам - по округу 163 в родном городе Саратове. Он будет стараться победить всеми правдами и неправдами, а перед этим обрушит на Саратов поток телевизионных сюжетов и новостных заголовков о том, какой он мудрый управленец, благотворитель, печется о народе.

Не верьте ни единому его слову. Володин скрывает от вас частный самолет, богатейшую жену, бизнес, квартиры, дачи и многомиллиардный доход.

Обо всем этом в новом ролике рассказывают Мария Певчих и Георгий Албуров.

На выборах в сентябре мы обязаны сделать так, чтобы Володин проиграл. И для этого нам понадобится «Умное голосование». Регистрируйтесь и выгоните жулика из Думы.

Пост с документами и материалами расследования https://navalny.com/p/6510

- - - Добавлено - - -

Навальновцы качественно разносят Вячеслава Володина. Но тот, прочитав, думаю, только радостно засмеялся.

Во-первых, теперь, когда Навальный объявлен главным врагом государства и лично Путина, стать мишенью его расследования — это подтвердить свою лояльность и нужность режиму. Типа как под санкции попасть, только без неприятных последствий в виде запрета на заграничные поездки.

Во-вторых, по меркам нынешнего времени, все предъявленные Володину прегрешения — тьфу. Пара незадекларированных дачек; помещение, сданное «Единой России» в Саратове под офис; схематоз с землей в Москве на несколько миллиардов. Даже не убили никого. Чего тут переживать. Кто из верных путинцев без греха.

В-третьих
    , если читать расследование, то складывается впечатление, что незарегистрированная молодая супруга Володина — самая что ни на есть настоящая супруга, рожающая ему детей, а не какая-то там дамочка для отвода глаз и сокрытия ориентации. Так что Володин и его пиарщики, которым приходится уйму сил и нервов тратить на доказательство того, что Вячеслав Викторович железобетонно, совершенно, абсолютно точно НЕ ГЕЙ, должны быть даже довольны.

Дмитрий Колезев

- - - Добавлено - - -

Команда Навального показала «дачу Володина» и рассказала о тайном бизнесе его семьи

На YouTube-канале «Алексей Навальный» вышло расследование о спикере Государственной Думы Вячеславе Володине, в котором, среди прочего, показана съемка с воздуха предполагаемой дачи политика в Подмосковье. Впервые команда Навального показала ее в 2013 году, но с тех пор, как говорят расследователи, она заметно похорошела.

А близкие председателя Госдумы Вячеслава Володина могли заработать почти пять миллиардов рублей на продаже земли в Москве.

Оценил(а)
    0

Возненавидел стекла.

Потому что уже шесть месяцев вижу тебя только через них. В суде через стекло. На свидании через стекло. Иногда тебя по телевизору покажут мельком — тоже стекло.

И, конечно, мы на свиданиях делаем классический жест, знакомый всем по кино (и пусть он останется знакомым вам только по кино), когда каждый прижимает ладонь к стеклу со своей стороны и говорит что-то хорошее в трубку телефона. Это мило, но все равно касаешься только стекла.

А еще — удивительный факт — кинокомедии стали менее смешными. У вас бывает так: хохочешь над смешным моментом, и тебе надо на долю секунды встретиться взглядом с близким человеком, хохочущим рядом. За эту долю секунды происходит целый диалог:
    — Скажи, очень смешно!
    — Да, очень.
    — Обожаю смотреть, когда ты смеешься.
    — Знаю.

И смеяться вместе над этим смешным моментом на 25% веселее. А то и на 30.

Йуля, моя крошка. Поздравляю тебя с днем рождения. Обожаю тебя, скучаю по тебе. Будь здорова и не унывай (хотя о чем это я?)

А стекло мы рано или поздно расплавим ладонями. И комедии снова станут смешными. Люблю (сердечко)

Алексей Навальный
    Последний раз редактировалось stardok; 24.07.2021 в 21:22.

Оценил(а)
    0

Тайны Володина, новая стройка Путина, золотые унитазы ГИБДД

Сегодня в прямом эфире Мария Певчих и Георгий Албуров расскажут о новом расследовании о спикере Госдумы Вячеславе Володине, новостях по «санитарному делу» и продлении домашнего ареста Кире Ярмыш и другим фигурантам, новой стройке рядом с президентской резиденцией Путина в Ново-Огарево, коррупционном скандале с участием главы ГИБДД Ставропольского края, давлении на независимых кандидатов перед думскими выборами, роспуске правозащитной организации «Команда 29» и о многом другом.

Прямой эфир состоялся 22 июля 2021 г.

00:00 Начало трансляции.
    01:03 Ведущие программы «Россия будущего» — Мария Певчих и Георгий Албуров.
    01:19 Новости об Алексее Навальном.
    02:42 «Привет, это Навальный!» — Мария Певчих зачитывает послание от Алексея Навального.

05:20 «Команда 29».
    07:08 «Работа „Команды 29“ была очень важной, потому что они брали самых беззащитных подзащитных и помогали им хоть как-то добиться чего-то похожего на справедливость».
    09:20 Кто написал донос на «Проект».
    12:04 Как «Проект» признали «нежелательным».
    19:04 Экс-член ОНК Ионов потребовал признать издание «Важные истории» и главреда Романа Анина иноагентами.
    19:57 «Если вы видите, что какое-то СМИ хотят запретить, признать иноагентом или что-то такое, знайте: это СМИ замечательное, и его обязательно надо читать и поддерживать».
    21:00 «Санитарное дело».
    21:26 Комментарий Киры Ярмыш по поводу своего домашнего ареста.
    24:56 «Им принципиально важно, чтобы Навальный был отрезан от коммуникаций полностью сам, и даже через пресс-секретаря».
    29:06 В эфире программы «Россия будущего» Любовь Соболь.
    32:21 «Если посмотреть на сами материалы „санитарного дела“, то видно, что оно все равно у них пустое. Вот если все остальное убрать и чисто взглянуть юридическим взглядом на материалы, то видно, что там ноль потерпевших».
    43:36 Поддержите нас и нашу работу. Становитесь спонсором канала: nlnk.ru
    44:33 Золотые унитазы ГИБДД.
    51:00 «Глава ставропольского ГИБДД не ахти какая шишка, иначе нам бы с вами не показывали пролеты дрона и съемку внутри дома. Его явно бросили на съедение антикоррупционной повестки».
    51:48 Регистрируйтесь и участвуйте в «Умном голосовании»: votesmart.appspot.com/
    55:02 Новая стройка Путина.
    55:24 Пролет над новой стройкой Путина.
    58:37 Что строят вокруг резиденции Путина.
    01:04:32 «Самое серьезное и самое важное, что есть в этом расследовании МБХ — это не конкретно то, что Путин строит, а то, что это все абсолютно засекречено».

01:07:20 Володин. Влюбленный в Путина миллиардер: https://youtu.be/2RWJedMgkJU
    01:08:12 Вячеслав Володин отчитывает местных саратовских чиновников.
    01:17:00 Как Вячеслав Володин добирается в Саратов: бизнес-джет для чиновника.
    01:19:52 «Благотворительные» проекты Володина: странная форма взятки.
    01:24:07 Глава Саратова прокомментировал расследование про Вячеслава Володина.
    01:26:02 Как Володин узнал о том, что ФБК готовит о нем расследование.
    01:27:48 Володин не смог полностью уйти из бизнеса.
    01:33:35 Пролет над имением Вячеслава Володина.
    01:40:00 Предвыборные новости.
    01:40:34 В Петербурге на сборщиков Ирины Фатьяновой напали провокаторы.
    01:44:14 Смотрите нашу новую программу о политике: https://youtu.be/fmmG__ZgNOY

- - - Добавлено - - -

Сайт Алексея Навального заблокирован по требованию Генпрокуратуры.

Александр Плющев

Также заблокирован сайт «Свободу Навальному» и еще более 40 сайтов, связанных с Навальным и его соратниками. Незаблокированным остался только сайт «Умного голосования»

Телеканал Дождь
    Последний раз редактировалось stardok; 26.07.2021 в 14:28.

Оценил(а)
    0

Уже даже не важно, какой из многочисленных поводов для блокировки сайтов Навального использовала Генпрокуратура. За последние годы оснований в законодательстве создано множество. Теоретически заблокировать можно что угодно, практически — почти что угодно (вот сайт «Умного голосования», который на appspot.com, пока не заблокировали).

Помню, школьником читал в учебниках про глушилки, которыми в СССР пытались перебить вещание иностранных «голосов» и думал — вот ведь идиотизм, а. Хорошо, что те времена закончились!

Прошло 20 лет…

Дмитрий Колезев

- - - Добавлено - - -

Роскомнадзор потребовал от YouTube удалить личные каналы соратников Навального Леонида Волкова и Владимира Милова

Роскомнадзор потребовал от YouTube удалить каналы оппозиционеров Леонида Волкова и Владимира Милова. Скриншоты уведомлений об этом от видеохостинга они сами выложили в твиттере.

В письме Волкову говорится, что это делается по требованию Генпрокуратуры, которая обнаружила на канале «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности».

На канале Волкова сейчас 123 тысячи подписчиков, а у Милова — 248 тысяч. Роскомнадзор также направил аналогичные требования из-за каналов бывших сотрудников Фонда борьбы с коррупцией Руслана Шаведдинова с 64 тысячами подписчиков, Георгия Албурова с тысячей подписчиков, Вячеслава Гимади с десятью подписчиками.

Вчера Роскомнадзор заблокировал более 40 сайтов, связанных с политиком Алексеем Навальным и его соратниками — в том числе сайты сети его штабов, блог navalny.com и сайт юриста ФБК Любови Соболь. Ведомство объяснило это тем, что в июне ФБК и «штабы Навального» признали экстремистскими организациями.

Источник

- - - Добавлено - - -

Блокировка сайта Навального и связанных с ним людей и организаций - это верхушка айсберга. Сайты - это штука не столько для людей, сколько для поисковиков. Они - сохранение для истории и удобного архивирования и поиска. Другое дело - соцсети и платформы, которые так себе индексируются поисковиками или не индексируются вовсе, зато бороться с ними куда труднее, особенно, с иностранными. Главный бой будет именно там.

Уже потихоньку пробуют и требование закрыть ютуб-каналы соратников Навального (https://zona.media/news/2021/07/27/extrmnt-all) - далеко не первый такой прецедент, но пока без особого успеха. Твиттер действует по компромиссному варианту: удаляет старые твиты, которые уже особо никому не нужны, но Роскомнадзор может поставить галочку о том, что с ним пошли на сотрудничество. К Фейсбуку пока особо не пристают, но он и сам банит хлеще любого Роскомнадзора, правда, по своим критериям.

Ютуб же пока в основном игнорирует требования РКН, посмотрим, надолго ли его хватит. А впереди еще - требования к маркетплейсам выкинуть приложения связанные с Навальным, которые, кстати, пока прекрасно работают.

Александр Плющев

Местный житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    вот сайт «Умного голосования», который на appspot.com, пока не заблокировали
    Этот ваш Навальный с помощью так называемого «Умного голосования» отстранил Грудинина от выборов. Совсем совесть потерял. Мстит, что за его никто голосовать не хочет!
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Страница 187 из 189 ПерваяПервая ... 87137177181182183184185186187188189 ПоследняяПоследняя