Страница 189 из 190 ПерваяПервая ... 89139179183184185186187188189190 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 1893

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Братья Навальные и другие

Пытка телевизором

Интервью Алексея Навального в New York Times

5. Если можно, опишите, пожалуйста, свой обычный день в колонии.

Сразу надо оговориться, что у меня нетипичный отряд. Большинство заключенных работают в промзонах. У нас же очень небольшое количество людей в бараке, расположенном на отшибе. Все сделано так, чтобы я был под максимальным контролем 24/7. Общался с минимальным количеством зэков, а все, что говорю, сразу становилось известно администрации.

Мой нетипичный для зоны распорядок дня выглядит так.

Обычно я просыпаюсь в 5 утра, хотя подъем в 6. Просто этот час с 5 до 6 — единственная возможность спокойно почитать в тишине. Это мой любимый момент дня, и я заранее грущу, что вскоре он исчезнет вместе с сокращением светового дня.

В 6.00 звонок и крик дежурного: «Отряд, подъем!». Мы должны быстро встать, одеться, идеально заправить кровати и выйти на улицу. Там мы слушаем гимн и делаем зарядку. Потом утренняя уборка помещения. После нее дежурный выдает бритвенные принадлежности, мы умываемся и бреемся.

Примерно в 7.30 мы строимся в локальной зоне — это огороженный забором узкий участок земли вдоль барака, чтобы строем идти на завтрак.

Едим очень быстро, чтобы к 8 утра вернуться на главное лагерное мероприятие — проверку. Два раза в день мы стоим строем на улице в течение 30 минут, пока идет пересчет заключенных лагеря. Офицер перебирает стопку карточек, выкрикивает твою фамилию. Ты в ответ выкрикиваешь имя-отчество.

Дальше первый раунд «воспитания». До 10 утра мы должны смотреть телевизор. Чаще всего это просто какой-то фильм. С 10 до 12 — свободное время. Хочешь — читай, хочешь — пиши, хочешь — сиди на табуретке. На практике все стремятся занять очередь на кухню, она тут называется «комната приема пищи», чтобы выпить чай или кофе и перекусить. Плюс у тебя всегда есть куча бытовых дел: постирать, подшить, погладить. Я стараюсь обязательно хотя бы 15 минут уделить огромному мешку писем. Отвечать просто нереально, но я все внимательно читаю.

После 12 некоторых заключенных выводят на работу, а остальные снова обязаны либо смотреть лекции по телевизору, либо играть в настольные игры: нарды, шахматы. Читать, писать и делать что-то еще во время лекций запрещено. Ты должен сидеть на стуле и смотреть в телевизор.

В 14 часов обед. Потом снова «воспитательные мероприятия».

С 16.30 до 17 — вечерняя проверка, после которой еще одна уборка помещения. Затем короткий перерыв — можно выпить чая или позаниматься спортом, но только если у тебя есть разрешение и ты член «физкультурного кружка».

В 18 — главная часть программы превращения преступника в нормального гражданина — «патриотическое воспитание». Мы смотрим фильмы о Великой Отечественной войне. Или о том, как однажды, лет 40 назад, наши спортсмены разгромили американцев или канадцев. До того, как я попал сюда, и представить не мог, как много фильмов на эту тему снято на деньги госкорпораций. Именно в 18 часов каждого дня мне особенно четко понятна суть идеологии путинского режима: подмена настоящего и будущего прошлым. Реально героическое прошлое, приукрашенное прошлое, полностью вымышленное прошлое. Все виды прошлого должны постоянно находиться в фокусе внимания, чтобы вытеснить мысли о будущем и вопросы к настоящему.

В 19.30 снова строимся и идем на ужин. После него снова обязательный просмотр лекций, среди которых попадаются интересные. Уверен, астрофизик Нил Деграсс Тайсон пришел бы в восторг, увидев, как лысые мужчины в тюремных робах сидят перед телевизором и смотрят серию научного сериала, где он рассказывает о квантовой спутанности фотонов. А когда кто-нибудь из них засыпает, его будят окриками: «Не спать, смотреть лекцию!».

Вроде весь день ничего не делаешь, но к вечеру ты реально без сил и мечтаешь лечь в кровать.

В 22.00 командуют отбой, и все ложатся спать.

В 5 утра следующего дня день сурка начинается снова.

Алексей Навальный
    Последний раз редактировалось stardok; 26.08.2021 в 09:57.
    Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом врагом народа.

Оценил(а)
    0

Все сегодня пишут посты, вспоминая этот день год назад, подводят итоги, потому что за это время многое поменялось.

Год действительно вышел непростым, но я была убеждена раньше и убеждена сейчас - конечно, добро победит зло. Алексей не дает в этом усомниться, и это так классно - гордиться своим близким человеком каждую секунду.

А когда ты ощущаешь такую колоссальную поддержку и видишь, как много вокруг прекрасных людей, точно знаешь - все обязательно будет хорошо/

20.08.2021

Жена упомянутого гражданина, Иного политика, Различного активиста, Этого господина

- - - Добавлено - - -

Ad hoc: Год Навального 24- 08-2021

Только сейчас, благодаря разоблачительной профессиональной экспертизе Андрея Волны, замечательно доктора, стал понятен зияющий разрыв между враньем врачей из Омска и Москвы и реальностью. И это страшно.

Это страшнее смешного вранья российской власти во много раз. Об этом данный ролик.

Последний раз редактировалось stardok; 27.08.2021 в 23:37.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Пытка телевизором

Первое интервью Навального из тюрьмы. Путин, выборы, тюрьма, вероятность убийства

Алексей Навальный дал первое большое интервью из тюрьмы. Русскоязычная версия лежит на его сайте, который, увы, заблокирован. Поэтому я решил зачитать для вас выдержки из интервью на видео. Мне кажется, что Алексей ясно показывает, что пока не время унывать, а даже наоборот – именно сейчас есть возможность что-то изменить. В общем, вот видео с основными тезисами Алексея и его рассказами о чудовищном быте красной колонии.

Интервью на русском: https://navalny.com/p/6530/

или

https://echo.msk.ru/blog/statya/2892974-echo/

Интервью на английском: https://www.nytimes.com/2021/08/25/w...il-prison.html
    Последний раз редактировалось stardok; 02.09.2021 в 14:44.

Оценил(а)
    0

Полиция уже десять дней подряд опрашивает людей, чьи персональные данные утекли с сайтов структур Алексея Навального

По данным «ОВД-Инфо» силовики обзвонили и обошли более 1300-от человек. Это связано с утечкой данных сайта стратегии «Умное голосование».

Одна из опрошенных таким образом – Анна — рассказала «Эху Москвы», что представитель власти предложил ей написать заявление на структуры оппозиционного политика: «Мне позвонили с незнакомого номера. Представились представителем органов власти моего района и сообщили что мои персональные в том числе паспортные данные были распространены. Это связано с системой «Умное голосование». И не хочу ли я написать заявление на Фонд Борьбы с Коррупцией за распространение вот как раз этих данных. Навязчивости не было, всё было достаточно вежливо, но сам звонок был достаточно странный, потому что будто бы сам звонящий не очень понимал, что он делает».

Фонд Борьбы с Коррупцией уже несколько лет признан в России НКО-иностранным агентом, а этим летом Мозгорсуд признал его и экстремистской организацией. Деятельность ФБК запрещена на территории страны.

Источник

С сайтов утекли, как я понимаю, только адреса электронных почт, а остальные данные силовики взяли уже у себя, а валят на ФБК, признанный российской властью иноагентом.
    Последний раз редактировалось stardok; 02.09.2021 в 14:45.

Оценил(а)
    0

Помогите разгадать тайну: ломаю голову и не пойму, что такое «Б…ть».

Не только ваши письма путешествуют за мной из колонии в колонию. Но и рапорта о моем ужасном поведении и бумаги о наложенных взысканиях. Всего у меня пока 30 выговоров, и уведомление об одном из них (давнишнем), совершив круг по тюремным заведениям Владимирской области, было предъявлено мне на подпись. Оно так прекрасно и загадочно, что я не поленился и переписал обвинительную часть:

«При входе в кабинет, куда был вызван для объявления выговора, осужденный Навальный не представился по форме, употребил некультурные слова (Б…ть), при этом демонстративно снял куртку х/б, после чего без разрешения покинул кабинет».

Теперь сижу и думаю: что за «Б…ть» такая? Что я мог сказать в этой ситуации?

«Безблагодатность»?
    «Богобоязненность»?
    «Безбрежность»?
    «Бихевиористичность»?
    «Библиографичность»?
    «Биотехнологичность»?

Все не подходит. Взываю к коллективному разуму. Что (на «Б…ть») обычно говорит человек перед тем, как демонстративно снять куртку?

Пишите свои варианты в комментарии.

И кстати, видели, как рухнул рейтинг вороватой «Единой России»? 26% в эти выходные. А перед прошлыми выборами в ГД был 44%. Так что обязательно участвуйте в «Умном голосовании».

Регистрируйтесь, скачивайте наше приложение. Это несложно.

Не надо «Бездельничать» ;)

Алексей Навальный

носящий пока еще не запрещенную минюстом фамилию.

Оценил(а)
    0

Уничтожаем путинского вора за 30 секунд

Никто не знает, как так вышло, что один из самых важных постов в стране — пост главы Роскосмоса — занимает Дмитрий Рогозин. Это один из самых нелепых людей в руководстве нашей страны. А ещё он коррупционер.

Мы обнаружили, что его сын каким-то образом получил элитную квартиру в Москве. В качестве взятки или за очень большие деньги, которых у него не может быть. Рогозин сейчас ходит по всем СМИ и пытается оправдаться за эту взятку. Мария Певчих рассказывает, почему все его оправдания — ложь.

- - - Добавлено - - -

Преступление Путина, которое не обнулить, — насильственный захват власти. Статья 278 УК РФ

В Уголовном кодексе есть статья, которая давно дожидается своих героев, главный из которых – Владимир Путин. Это статья 278: «Насильственный захват власти или насильственное удержание власти».

Оля Ключникова рассказывает, как Владимир Путин нарушает Конституцию с целью удержания власти в стране и почему преступник, которого изобличили, — это самый опасный преступник.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Ad hoc: Год Навального 24- 08-2021

Только сейчас, благодаря разоблачительной профессиональной экспертизе Андрея Волны, замечательного доктора, стал понятен зияющий разрыв между враньем врачей из Омска и Москвы и реальностью. И это страшно.

Это страшнее смешного вранья российской власти во много раз.
    Как же Навальный выжил?

— Он здоровый крепкий парень. Главное, что я вижу в истории болезни, — это развитие судорожного синдрома. Каждый эпизод судорог в той или иной степени ведет к отеку головного мозга. Чем больше это продолжается, тем больше шансов, что пациент не выживет или выживет с серьезными нарушениями. Остановить эти судороги можно только тогда, когда поставлен сам диагноз: отравление ФОС. Там идет перевозбуждение холинорецепторов. Они перевозбуждены, потому что в организме нет ацетилхолинэстеразы, и единственный способ тут…

Атропин.

— Да, атропин. Это способ заблокировать холинорецепторы. Причем вводить его надо не 1 мг, а методом титрования.

Это значит, что атропин капается до появления симптомов его легкой передозировки: до тахикардии вместо брадикардии и до расширения зрачков. После этого его перестают капать. Потом, если симптомы появляются снова, снова капают до момента, когда зрачки станут расширены. И так далее. Химического противоядия от фосфорорганики нет. Вещества, связывающего яд, нет. Но можно заблокировать перевозбужденные рецепторы на время, пока восстановление холинэстеразы не произойдет.

Но примерно сколько надо капать? 100? 200?

— Да, в районе 100 — это уже прилично. Но тут главное — способ введения. Не шприцем по миллилитру, а титрованием, пока не появятся соответствующие признаки. Этого сделано не было. Этого даже в «неофициальной» истории болезни нет.

Я правильно понимаю, что Навального фактически не лечили или, скажем, не так лечили?

— Я не могу так сказать от своего имени. Тут зыбкая почва. Передо мной не ставилась задача произвести оценку качества лечения. Но если есть отравление ФОС и не проводится при этом атропиновой терапии… Да, реаниматологи, которые приехали из Москвы, применяли барбитураты против судорог. Они помогают, но не в той степени, потому что рецепторы все равно возбуждены. Я не обвиняю коллег. Я недоумеваю.

Все мои знакомые врачи — от Майкла Мирера до Алексея Моторова, который написал «Юные годы медбрата Паровозова»*, — говорили, что отравление ФОС нельзя спутать ни с чем. Гиперсаливация, обширное потоотделение, миоз — суженный зрачок…

— «Гиперсаливация» — это просто слово, а знаете, как это выглядит?

Пациент просто тонет в слюне и поту. У него течет отовсюду: изо рта, из носа. И миоз. Если ты это увидел разок, не перепутаешь ни с чем.

И реаниматологи, которые приехали, это 100 процентов видели. Врачи нашего поколения это ни с чем не могут спутать. Это же еще в советское время было основной причиной отравлений.

Так как Теплых мог это не заметить?

— Я не знаю. Ну, это бесчеловечно. Ни в какие ворота. Нельзя так. Я могу понять его действия, если он работал по заданию. Если ему дали задание. Врач не может этого не заметить.

Я всегда думала, что они многое скрывали, но лечили, делали тот же атропин. А теперь что ж получается? Что ему вколол атропин фельдшер, который приехал к самолету, но сколько там у него было — 1-2 мг?

— Мог вколоть и больше. Но сопроводительного листа, с которым скорая сдает пациента в больницу, в истории болезни нет. Ни в официальной, ни в неофициальной. Это удивительно. Потому что в «сопроводке» врачи приемного покоя потом отмечают свои замечания к врачам скорой помощи. Это важнейшая вещь. Тебя всегда дрючат, если его нет. Так что у фельдшера могло быть несколько ампул, и сколько он ввел, мы не знаем, и что он написал, мы не знаем.

То есть Навального спас фельдшер, который вколол то, что было?

— И пилоты, которые посадили самолет. Это уже поле догадок, но похоже на то. Лечение, которое проводилось, не было этиотропным (направленным на устранение причины. — Ю.Л.). Оно было симптоматическим. Передо мной не ставилась цель провести анализ собственно лечебных предприятий. Но карта у меня есть, и титрования в ней нет.

То есть ему не дали самого основного лекарства, которое необходимо было дать?

— Без холинолитиков, то есть без титрования атропином, вылечить тяжелое отравление ФОС нельзя. Я не знаю случаев выздоровления после тяжелого отравления ФОС без массивного введения холинолитиков.

Если читать историю болезни, 21 августа в ней в 18:00 запись, что пациент такой тяжелый, что его нельзя никуда везти. А в 20:30 запись, что его транспортировать можно. В итоге улетел он в 6 утра. Очень странная получается динамика. Сначала «он нетранспортабелен» — кстати, такого понятия в современной медицине нет, — а через два часа ему уже настолько хорошо, что его можно везти в Германию.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 02.09.2021 в 17:35.

Оценил(а)
    0

Это просто математика. Путин и его чиновники сложили три цифры, все поняли, вот и начали безумствовать.

Это мой очень короткий ответ на вопрос, который часто задают в письмах-телеграммах.

Сайт «Умного голосования» велели заблокировать. Приложение «Навальный» потребовали от Google и Apple удалить. Яндексу приказали по запросу «Умное голосование» ничего не выдавать.

Вот спрашивают люди: вот это истеричное «запретить-заблокировать-скрыть-удалить-запретить-запретить-запретить» - зачем? Почему такой припадок, ведь это только привлекает внимание к «Умному голосованию»?

Берем бумажку, ручку и считаем.

Вор-единоросс идет на выборы в крупном городе. Сколько он наберет? Ну, скажем, 35%, хотя текущий рейтинг ЕдРа в городах уже не выше 20-23%. Но этого достаточно для победы, потому что кандидат на втором месте наберет 20%, а остальные пять кандидатов разберут оставшиеся 45% мелкими пакетами. 15%, 10%, 10%, 6% и 4%.

То есть против единоросса проголосовало 65% избирателей, но он выиграл.

Легко ли нам победить вора-единоросса? На самом деле да. Надо кандидату, занявшему второе место (с 20%), передать еще 16-17% из тех самых оставшихся 45% голосов. Тех, что достались самым слабым кандидатам вместе взятым.

То есть, как видите, задача Умного Голосования не собрать 40 или 50% голосов избирателей, а всего-то убедить 16% от тех, кто и так придет на выборы, и так проголосует против ЕР, не выбрасывать свой голос зря, а, сговорившись, отдать одному кандидату. Тому, что имеет наилучшие шансы.

И все равно, кто он. Задача тут — просто грохнуть вора-единоросса. Показать, что с людьми надо считаться, а иначе они тебя вышвырнут с теплого места.

Это работает. В 2019 году нам не хватило всего 50 тысяч человек, чтобы победить ЕР ВО ВСЕХ 45 округах на выборах в Мосгордуму.

Так что вы бы на месте Путина тоже бесились и призывали блокировать все, связанное с Умным голосованием.

Понятно, что округов 225. Они разные. В Чечне УмГ не сработает. Там тупо рисуют результаты. В Татарстане тоже очень сложно.

А вот в Москве, Питере, Екатеринбурге, Новосибирске и т.д. всё можно изменить.

Наш враг сейчас - только наши лень и неверие в собственные силы. А математика на нашей стороне ;)

Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

Она улетела. Итальянская жизнь семьи Терешковой

Идут годы, меняются правящие партии, меняются руководители страны, меняется Конституция и даже сама страна. И только Валентина Терешкова продолжает верно служить любой власти. А та относится к Валентине Терешкову, как к трофею, — протирает перед важными датами и ставит на видное место. Кто посмеет критиковать национальную героиню?

В новом ролике Кира Ярмыш @kira_yarmysh рассказывает, что в то же время, как Валентина Терешкова горячо поддерживает самые мерзкие проекты российской власти, своим детям она обеспечила будущее подальше от Путина и «Единой России».

На выборах 19 сентября Терешкова избирается от Ярославской области, а с собой хочет протащить ещё двоих единороссов — Андрея Коваленко и Ларису Ушакову. Участвуйте в Умном голосовании, чтобы этому помешать.

Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

Это у вас - слабаков, живущих в комфорте, - блокируют сайты в интернете.

А у нас - в суровом мире шапок-ушанок и селедки в железных мисках - блокируют прямо людей. Чтобы они ничего не написали на сайты в интернете.

Страх Кремля перед “Умным голосованием” так велик, что в блокировку поставили меня.

Теперь, когда ко мне приходит адвокат, его пускают, но вскоре в комнату, где мы разговариваем через стекло, приходит сотрудник колонии и сообщает, что встреча с адвокатом “нарушает распорядок дня”, и он ее прерывает. Меня уводят обратно в барак.

Совершенно незаконно и очень демонстративно. Но зачем? А из-за вас все.

Я ж тут целыми днями агитирую вас идти 19 сентября на выборы и через “Умное голосование” мочить “Единую Россию”.

Чем больше людей я смогу убедить - тем больше шансов, что мы с вами выкинем из Госдумы пару-другую отвратительных путинских ворюг.

Вот кто-то в Кремле и решил, что накануне выборов я поймаю вдохновение и напишу что-то прям такое, что убедит много людей.

И - представьте, какая досада - особого вдохновения не пришло, да еще теперь пишу это, каждую минуту ожидая конвоира.

Так что классика: нет времени объяснять. Помогите мне, пожалуйста, проучить тех, кто придумал “заблокировать” меня. Давайте представим, что я тут написал что-то прямо душераздирающее. Вы плакали. А потом смеялись. А потом снова плакали. А потом скачали приложение “Навальный” (ссылки есть в шапке профиля и в сториз).

Пусть не думают, что, просто запретив мне писать посты, они заставят всех полюбить “Единую Россию”.

И пусть знают, что идея борьбы за лучшее будущее нашей страны с теми, кто тянет нас в болото, - достаточно вдохновляюща ;)

Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

Ворует и молится. Легендарный московский жулик в Госдуме

Владимир Ресин — легенда московской коррупции. Он уже 60 лет находится у власти, но настоящее влияние он получил, когда, ещё при Лужкове, занял пост вице-мэра, фактически став главным прорабом Москвы. У этого чиновника просто невероятное количество недвижимости по всей Москве, но смог ли он на этом остановиться? Конечно нет!

В новом расследовании Мария Певчих @maria_pevchikh и Георгий Албуров @alburov рассказывают о невероятных богатствах семьи простого российского чиновника. Благодаря нашим налогам он стал миллиардером, а теперь идёт на выборы в списке партии «Единая Россия». 19 сентября на избирательных участках москвичи с помощью Умного голосования могут отомстить Владимиру Ресину за его воровство. Приходите на выборы!

Последний раз редактировалось stardok; 14.09.2021 в 14:36.

Оценил(а)
    0

Умное голосование. Объявляем кандидатов!

Уже через два дня, 17 сентября, в России начнутся очень важные выборы — в Государственную думу.

Важны они потому, что «Единая Россия» попытается остаться у власти еще на пять лет. Если единороссам это удастся, нашу страну ждут еще пять лет бедности, пять лет ежедневных репрессий, пять потерянных лет.

Но у нас есть надежда, есть инструмент, чтобы этому помешать. Умное голосование — главный политический проект Алексея Навального. Это способ побеждать кандидатов от «Единой России» на выборах даже при всех фальсификациях, которые они обязательно устроят. Благодаря Умному голосованию избиратели объединяются и голосуют за самого сильного соперника единоросса — и помогают этому сопернику одержать победу.

В шапке профиля - ссылка. Там собраны все способы узнать вашего кандидата от Умного голосования. Там можно скачать приложение, перейти в телегам-бот и на сайт.

Приходите голосовать.

Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

БЕСИТ.

Нет, правда, прям вот бесит.

И не думайте, что я продолжу про какую-то тюремную фигню. Здесь бесит почти все - специально так устроено. С этим я борюсь, развивая тюремный дзен - спокойное и равнодушное отношение к идиотским правилам, меняющимся буквально каждый день. Получается с переменным успехом, но я стараюсь.

А вот к чему нельзя научиться относиться спокойно, так это к некоторым вашим комментам. Я прошу распечатывать их выборочно, чтобы понимать, что вы думаете про Умное голосование. Большинство нормальные, конечно, но вот сегмент нытиков реально бесит и сводит с ума.

- Ой, зачем я пойду голосовать, от меня ничего не зависит.
    - Да там все кандидаты одинаковые.
    - Нет смысла менять одних на других, я лучше чем-нибудь другим займусь.

Такая беспомощность и покорность, что можно подумать, это вы в тюрьме, а не я. И сделать ничего не можете. И подписчиков мало, чтобы агитировать. И занятий так много, что времени проголосовать нет.

Слушайте, а я вот на обед хожу строем и интернетом пользовался вечность назад. Но совсем не считаю, что ничего не могу изменить. И не оплакиваю свои утерянные возможности обращаться к миллионам через ютюб-канал, вести прямые эфиры и тд.

Знаете почему? Потому что я сравниваю себя не с Алексеем Навальным на свободе. У которого возможности, офис и штабы. А с Алексеем Навальным, который ничего не делает. Бездельничает, горюя о своей мнимой беспомощности. Я хочу быть лучше него, и это несложно. Надо просто сделать элементарные вещи, внести хоть какой-то вклад.

И вы тоже так можете. Вы, получивший имя кандидата через «Умное голосование» и сходивший на выборы, на 1000% более влиятельны и могущественны, чем та ваша версия, что ноет и бездельничает. Приведете в УмГ родственника - станете круче на 3000%.

Повесите у себя призыв к Умному голосованию - вы вообще политический терминатор по сравнению с собой бездельником.

Послушайте. С 2003 года, то есть ПОЧТИ 20 ЛЕТ на выборах в ГД России по округам не побеждали независимые кандидаты.

Чтобы сломать эту ситуацию, мы придумали Умное голосование и успешно испытали его.

Неужели вам самим не интересно попробовать? И заодно стать лучше версией себя?

Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

"Все мои данные нашли": как могла появиться база "донаторов ФБК*"

Список людей, которые жертвовали деньги структурам политика Алексея Навального, попал в интернет. Би-би-си связалась с жертвами утечки и обнаружила, что в базе была указана самая свежая информация об их местах работы. Ее нет в доступных на черном рынке базах для "пробива" - но есть у государства.

...

Но сами жертвы утечки полагают, что к ней причастны государственные органы. "Когда я перечисляла деньги Фонду борьбы с коррупцией, я не указывала ни место работы, ни то, что я получаю гонорар в гильдии режиссеров союза кинематографистов. Там были только имя и номер карты. Откуда там эта информация? Это абсолютно налоговая информация", - говорит программный директор фестиваля Artdocfest Виктория Белопольская. Напротив ее фамилии - целых шесть источников дохода из разных периодов жизни.

Соратник Навального Леонид Волков заявил Би-би-си, что у него "не было времени внимательно смотреть [базу]". Но то, что он видел, не оставляет у него сомнений, что данные взяли из государственных систем.

"Зачем им что-то покупать и взламывать, если у них и так все это есть?!" - написал он.

Данные об актуальных работодателях есть сразу у нескольких ведомств, в том числе ФНС и ПФР. "Эти службы получают их непосредственно от работодателя, банки в этом процессе не участвуют - так что нет ничего удивительного, что в базе у одного человека могли оказаться несколько работодателей, которые платят на счета разных банков", - говорит собеседник Би-би-си из топ-5 банков России.

В ФНС и ПФР не ответили на вопросы Би-би-си, могли ли сотрудники ведомства обогатить базу донаторов ФБК, используя актуальную информацию из внутренних систем.

...

* - "Фонд борьбы с коррупцией" запрещен в России, а также признан иноагентом и экстремистской организацией
    Последний раз редактировалось stardok; 16.09.2021 в 18:28.

Оценил(а)
    0

Умное голосование против «Единой России». Три дня выборов без перерыва. Прямая трансляция

- - - Добавлено - - -

Выборы, день 2: что происходит в Москве и регионах. Telegram заблокировал бота «Умного голосования»

- - - Добавлено - - -

Потапенко: Гражданская война "ЕдРа" против "ЕдРа" - всё, приехали? 1/2

Около Путина ходит новый Ельцин в погонах. 2/2

Последний раз редактировалось stardok; 18.09.2021 в 17:25.

Оценил(а)
    0

Против Алексея Навального, Леонида Волкова, Ивана Жданова возбудили уголовное дело о создании и руководстве экстремистским сообществом

- - - Добавлено - - -

Новое дело против Навального и его соратников направлено на закрытие их главных информационных ресурсов, прежде всего, ютуб-каналов. Да, ютуб готов сотрудничать, но, как я представляю, говорит примерно так: мы готовы заблокировать их каналы, но дайте нам релевантное решение суда. Просто так или там по какому-то маловнятному санитарному делу - это вот извините. Да, структуры признаны экстремистскими, но сами-то люди за это не осуждены, как мы их каналы блокируем? Вот будет оформленный приговор, тогда и сделаем, а так - сами понимаете.

И это вынуждает СК открыть первое формально политическое дело против Навального, потому что до этого он был блогером, укравшим лес и нарушавшим режим. А теперь - главный революционер, получается.

Александр Плющев

- - - Добавлено - - -

О! Новое дело!

Я по первости даже вздрогнул: а что, разве такого уголовного дела против Навального еще не было? Я уже сколько недель добросовестно, в соответствии с требованиями закона, присовокупляю, что ФБК и Штабы Навального «признанные экстремистскими организациями», а до настоящего дела только теперь дошло. Ну, во-первых, вряд ли кого-то Следственный комитет этим удивил. Давно ждали, так сказать. Во-вторых, возбуждение дела аккурат после выборов тоже можно считать одним из их итогов. Своим Умным Голосованием Навальный даже сидя в колонии взбесил всех в Кремле окончательно.

Причем, стратегия УГ, хоть и не стала эффективной в плане результата, но оказалась очень эффективна, чтобы показать, что даже разгромленная структура с посаженным за решетку лидером, может быть большой силой.
    Никаких иллюзий относительно перспектив Алексея Навального не было. Еще раз повторю: он получил пожизненный срок и будет кантоваться по тюрьмам и лагерям до тех пор, пока у власти остается Владимир Путин. Поскольку буквально пожизненное дать Навальному не за что, ему станут выписывать наказание порциями, возбуждая вот такие дела одно за другим. По данной конкретной статье – от 6 до 10 лет лишения свободы. Вот в этих пределах что-то и будет. Важно отметить, что дело касается не только Алексея Навального. И не только ближайших его сподвижников Леонида Волкова и Ивана Жданова. Невод Следственного комитета закинут широко – от Любви Соболь до Павла Зеленского.

Упомянуты также и некие «иные лица» и мы можем только догадываться сколько их. Единицы, десятки, сотни? Таким образом, продолжается линия на полное выкорчевывание всего и всех, связанных с деятельностью Навального. К тому же это конкретный сигнал тем, кто успех уехать из России, что дороги назад для них больше нет. И это тоже фактически пожизненное изгнание! Если бы мы жили в стране, где еще остался закон, а в судах были реальные состязательные процессы, а не провинциальный цирк, то обратили бы, конечно, внимание и не некоторые формулировки из сообщения Следственного комитета. Преступным, к примеру, считается, «создание протестного настроения». Вменяются в вину «формирование общественного мнения о необходимости насильственной смены власти», «проведение протестных акций, перерастающих в массовые беспорядки». Навальным и его соратниками, оказывается, «осуществлялись призывы к экстремистской и террористической деятельности».

Трудно себе представить, какие именно слова Алексея Навального или кого-то еще из списка Следственного комитета можно квалифицировать как призывы к терроризму или насильственной смене власти, и какие именно акции переросли в массовые беспорядки, и почему протестное настроение как таковое является преступлением. Но мы же понимаем, что приговор уже почти готов, а доказывать ничего и не придется. Осталось только придумать, сколько конкретно выписать Навальному в качестве наказания сейчас, а сколько дать ему по какому-то следующему делу в рамках пожизненного срока.

Антон Орехъ
    обозреватель

- - - Добавлено - - -

Навальному шьют экстремизм

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о создании экстремистской организации против Алексея Навального и его коллег.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282.1 УК РФ (создание и руководство экстремистским сообществом) в отношении А. Навального, Л. Волкова, И. Жданова и иных лиц, и по ч. 2 ст. 282.1 УК РФ (участие в экстремистском сообществе) в отношении Л. Соболь, Г. Албурова, Р. Шаведдинова, В. Гимади, П. Зеленского, Р. Мулюкова и иных лиц /..../"

Все это сильно напоминает печальной памяти 58-ю статью УК СССР, по различным пунктам которой по этапу ушли миллионы наших сограждан.

Об этом моя сегодняшняя колонка.

Последний раз редактировалось stardok; 29.09.2021 в 11:16.

Страница 189 из 190 ПерваяПервая ... 89139179183184185186187188189190 ПоследняяПоследняя