Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 21252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 322

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 144 (сообщений: 127)

Re: Братья Навальные и другие

Вопросы Медведеву нарушат права и интересы граждан

Такое получил письмо из мэрии Москвы на уведомление о проведении шествия и митинга «Он нам не Димон».

Любопытная бумага. Это и не согласование, и не отказ. Типа, говорят, что на Тверской места нет, но другое место не предлагают. Хотя по закону нельзя не предложить альтернативе.

В телефонном разговоре со Ждановым они даже согласились, что это незаконно. Но «такое указание».

Пишут, что наше требование «расследовать факты коррупции должностных лиц» нарушат права и интересы граждан. В общем, мы даже знаем фамилии этих граждан и, безусловно, их интересы очень хотелось бы нарушить. Потому и митингуем.

Насколько я понимаю, администрация президента оказалось очень впечатлена тем, что митинги о коррупции и «Димоне» заявились в 79 городах. Причём в большинстве случаев без какой-то координации. Стихийно.

Чисто народная инициатива и, выходит так, что это заявка на крупнейшую общероссийскую акцию за последние лет 15.

Поэтому Кремль стратегию резко сменил. Сначала везде выдавали разрешения, видимо, ухмыляясь, и с мыслью «ну посмотрим, сколько народу выйдет».

Теперь в панике отказывают и отзывают ранее выданные согласования.

В Нижнем Новгороде вообще случилось восстание машин.

Администрация Нижнего Новгорода пересмотрела свое решение дать разрешение сторонникам Алексея Навального на проведение митинга 26 марта против коррупции. Отказ в проведении согласованного митинга последовал спустя несколько часов и, по словам активистов, был объяснен техническим сбоем компьютера, в котором ведется учет заявок на публичные мероприятия. Активисты, получившие на руки два взаимоисключающих ответа городских властей, обжаловали в суде отказ чиновников в организации митинга.

http://www.kommersant.ru/doc/3246767

Ну понятно. «Компьютер» увидел, что в группе «иду» уже 1200 человек, и сразу выдал сбой.

В Казани собирается пойти тысячу человек, потому там пытаются запретить даже местный Гайд-парк, где вообще-то по закону ничего не надо согласовывать.

Специалист исполкома также отказалась толком что-либо комментировать, заявляя, что ее задача — лишь распечатать ответ руководителя аппарата исполкома Казани.

– Вы знаете, что парк «Крылья Советов» является гайд-парком? — спросила Эльвира Дмитриева.

– Знаю, — ответила главный специалист отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполкома Казани Регина Якушева.

– Вы можете только изменить время проведения мероприятия. (Согласно статье 8 ФЗ о митингах, «в случае направления организаторами нескольких публичных мероприятий уведомлений об их проведении в гайд-парках в одно и то же время очередность их использования определяется, исходя из времени получения соответствующего уведомления органом исполнительной власти или органом местного самоуправления»).

– Если у вас есть какие-то предложения, вы можете их письменно изложить, — ожидаемо ответила Якушева.

– Меня не устраивает эта бумага, вы не можете мне отказать в проведении мероприятия. Город специально создал три гайд-парка для того, чтобы мы ушли из центра и стали митинговать там. Теперь вы нам и там отказываете.

– В связи с ранее запланированными мероприятиями…

– Вы же должны предоставить альтернативные варианты.

– Я специалист, я печатаю ответы. Выношу решения не я. Если у вас есть какие-то предложения, замечания, заявления, вы можете написать.

http://www.idelreal.org/a/28375196.html

Тем не менее, я смотрю на карту и понимаю: страна наша велика, не может быть такого, что совсем нет места в наших городах для митингов тех, кто против коррупции.

Поэтому лично я в любом случае выйду 26-го.

Во-первых, потому что имею право, и мои требования по предоставлению площадки разумны. Мы затребовали Тверскую, но готовы обсудить другие места в центральной части. Там точно достаточно места.

Во-вторых, я уже много раз спорил на эту тему с властями Москвы и России. И каждый раз я оказывался прав. Ведь в итоге Европейский суд поддержал меня, указал, что имел я право выходить. Теперь путинское правительство выплачивает мне многотысячные компенсации.

Так что в этот раз я иду уже и с юридическими доказательствами того, что прав. Ну, а задержат — ещё больше компенсацию выплатят потом.

Своих вопросов к Медведеву и остальным я не сниму.

К чему и вас всех призываю. Здесь список групп. Записывайтесь в них, выходите на улицы своих городов 26-го против коррупции.

Алексей Навальный

В Фонде борьбы с коррупцией не расценивают ответ мэрии Москвы как отказ в согласовании антикоррупционного марша

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» юрист ФБК Иван Жданов пояснил, что согласно закону городские власти обязаны были предложить заявителям альтернативные места проведения мероприятия. Поскольку этого сделано не было, митинг может считаться согласованным, добавил он:

«По закону мэрия обязана была предложить альтернативное место проведения публичного мероприятия. Они этого не сделали, поэтому, как разъяснил Конституционный суд и как следует, очевидно, из закона, мероприятие считается согласованным»

Иван Жданов подчеркнул, что организаторы готовы продолжить диалог с городской администрацией и рассмотреть другие варианты для проведения марша, если таковые будут предложены мэрией:
    «До этого момента если они решат предложить другие места, мы их рассмотрим. В пределах Садового кольца в центре города, где мы планируем проводить мероприятие. Если они так и не предложат варианты, то мероприятие считается согласованным».

По словам Ивана Жданова, заявление мэрии о том, что шествие по Тверской улице может нарушить общественный порядок и права москвичей, является «безосновательным».

2 марта Фонд борьбы с коррупцией политика Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев связан с элитной недвижимостью, приобретенной через подставные некоммерческие фонды. Вслед за этим оппозиционер направил в столичную мэрию заявку на проведение антикоррупционного марша с численностью участников до 15 тысяч человек.

Источник

Оценил(а)
    0

Острие против острия

В России наметилось политическое оживление.

Это митинг в Питере и энтузиазм, с которым в провинции встретили призыв Навального выйти на манифестацию 26 марта. Реакция оказалась сильнее и обширнее ожиданий и вызвала насторожённость и даже испуг власти.

26 марта может стать важными психологическим рубежом. Если государство нарушает собственные законы, запрещая мероприятия и не предлагая альтернативы, то тем самым оно толкает общество игнорировать запреты. Преодоление запретов становится началом конца власти.

Валерий Соловей
    политолог, профессор МГИМО

Задержавшийся Аватар для Kv1nSY
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

В Кинешме заявка о проведении митинга подавалась?
    Если Бог хочет наказать,
    Он лишает разума.
    Мне часто кажется,
    Что вся страна наказана.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Kv1nSY Посмотреть сообщение
    В Кинешме заявка о проведении митинга подавалась?
    Думаю, что нет - иначе подавший раструбил бы об этом на каждом углу.

(И правильно сделал бы, разумеется).

Новосибирск прекрасен и недоволен

Я, конечно, знал о том, что это уже третий митинг против роста тарифа на ЖКХ сразу на 15%, а первый вообще прошёл при температуре -30 градусов.

Но степени недовольства собравшихся я не представлял. Редко бывает такое, что моё выступление умереннее по настрою, чем скандирование собравшихся.

Интересно, что и оргкомитет митинга (большие молодцы, кстати, хорошая работа по организации) объявил требование к губернатору «Отменяй или уходи», дав ему месяц на отмену решения о повышении тарифа, а самое популярное скандирование было «Городецкого в отставку». Месяц ждать не хотят.

Смешной момент был до митинга. За нами же в каждом городе ходят путинские яйцемёты. Обычно они кидают пару яиц издалека и убегают. Тут они попытались сделать то же самое, только уже в толпе собравшихся на митинг. Скажу только, что был очень рад, что бедолагу удалось спасти от немедленного линчевания. Это было нелегко.

Оргкомитет официально пригласил всех лидеров партий и кандидатов в президенты. Поэтому и меня тоже пригласили выступить. В Новосибирске всегда очень приятно выступать — продвинутый и классный город.

Спасибо большое, был очень рад всех видеть. Приятно, что наше небольшое расследование про виллу Абызова видел весь город.

Общее ощущение: город достали. Тут явно просто никто не может платить этот новый тариф. И тут точно никто не хочет оплачивать чью-то красивую жизнь.

И надо понимать: он ещё в силу не вступил. То есть на улицу идут те, кто понимает: с июля в платёжках будут другие суммы.

Мне интересно посмотреть, что здесь будет происходить в августе, когда уведомление о том, что надо выходить на улицу, содержащееся в платёжке на ЖКХ, придёт в квартиру каждому.

В новосибирскую группу по проведению митинга «Он нам не Димон» записалось уже полторы тысячи человек.

Алексей Навальный

Оценил(а)
    0

Как коррупционеры всей страны брянских школьников испугались

Вот они, самые страшные люди для коррупционеров страны. Брянские школьники, и вчера мы узнали об этом.

Кто бы мог предположить, что одна из самых воодушевляющих вещей, которые я услышу за последнее время, — это разговор брянских школьников со своей директрисой.

Всё прямо как в книжках про пионеров-героев и фашистов-полицаев.

Максим Лосев, школьник, живущий в брянской области, репостнул на своей странице ВК группу брянского митинга «Он вам не Димон» 26-го марта.

После чего к нему в школу пришла полиция и забрала его прямо с урока.

Максиму (я с ним разговаривал по телефону только что) предложили удалить группу и на митинг не ходить. Полицейские признали, что заставить не могут, но «настойчиво рекомендовали».

Но самое интересное случилось позже. В класс пришла директриса Кира Петровна Грибановская и начала отчитывать одноклассников Максима, которые, как оказалось, стоят на его позиции и (о ужас) хотели бы получить ответы на вопросы о коррупции:

https://vk.com/video-55284725_456239058

Послушайте обязательно. А вот здесь есть и полная расшифровка.

Я прям свою советскую школу вспомнил. Наглая ложь, лицемерие, трусость и одновременно наглость в каждом слове.

И потрясающие школьники, которые называют белое белым, черное черным и задают простые вопросы.

— Ну, мы против «Единой России».

(смех в классе)

— А кто мы?

— Почему ты говоришь от множественного числа — мы?

— Кто против «Единой России», поднимите руку, пожалуйста.

— Я.

— Ну-ка, ну.

— А за что вы, хорошо?

— Мы против «Единой России».

— Ну против, а за что, почему?

— За справедливость.

— А что такое справедливость?

— То, чего у нас нет, — говорит одна из учениц.

— Справедливость, это когда власть заботится о людях, а не только о своих… — продолжает другой школьник.

— Какая власть?

— Которая заботится о людях, об обычных гражданах, а не о своих миллионах. Многие люди хотят жить в свободном государстве, в свободной стране.

— То есть вы считаете, что с приходом Путина и Медведева жизнь в стране ухудшилась?

— Да, — говорит школьник.

— Они просто засиделись, засиделись там, — добавляет второй.

— А ты жил в какую-то другую эпоху? Я, наверное, что-то пропустила. При ком тебе хорошо жилось?

— Мне? — спрашивает первый подросток.

(смех в классе)

Жалко, что они ей не ответили: так мы ни при ком другом и не жили, потому что вы, Кира Петровна, всю свою жизнь протоколы на выборах подделывали.

В общем, слушаешь и понимаешь: у России точно может быть нормальное будущее, раз дети такие есть.

Разговор имеет сейчас 700 тысяч просмотров во ВК. Несколько сот тысяч просмотров на ютюбе.

Интересна и реакция в группах, где в основном школьники. Вот МДК:

Детишки-то детишки, а как несправедливость остро чувствуют.

И это лучший ответ на вопрос: неужели вы пойдёте даже на неразрешенный митинг?

Нет, блин, не пойду. Брянские школьники не боятся, а я останусь дома, сниму свои вопросы о Медведеве и буду за происходящим через твиттер наблюдать.

Конечно, я пойду, к чему и всех призываю.

Впрочем, сразу хочу сказать (может даже разочаровать кого-то): закон нарушать не придётся. Ведь в городах, где дают так называемые «отказы» (как в Москве), это отказ без предоставления альтернативной площадки.

А Конституционный Суд России прямо говорит нам: если альтернативного места не предлагают, то можете приходить на основное место. Считается, что это автоматическое согласование:

"... соответствующий орган публичной власти должен предпринять все зависящие от него меры для того, чтобы оно состоялось в заявленном организатором месте и в запланированное время, и не пытаться под любым предлогом найти причины, которые могли бы оправдать необходимость отступлений от предложений организатора публичного мероприятия. При этом публичное мероприятие должно считаться согласованным не только после получения подтверждения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, но и в случае, если указанные органы в установленный законом срок не довели до организатора публичного мероприятия предложение об изменении места и (или) времени его проведения."
    Так что в Москве (фейсбук, вконтакте) приходите на улицу Тверскую. Всё законно. В других городах — следите за группами митингов.

Здесь список групп по всем городам России. Записывайтесь и приходите на митинги.

У нас есть вопросы и мы не успокоимся, пока не получим ответы.

Судя по тому, как Кремль испугался брянских школьников, ответы могут быть интереснее, чем мы думаем.

P.S.
    Всю необходимую юридическую помощь брянским школьникам мы окажем.

Алексей Навальный

Что меня больше всего удивляет в этой истории, так это глупость полиции.

И директор хорошо подставилась:

Директор (Кира Петровна):
    Нет, подождите. Вы снимаете видео про Киру Петровну, пишете, что она там такая-сякая, она там не следит за тем, у нее там бегают по школе тараканы; собираетесь и требуете ответа. Как вы думаете, я пойду с вами разговаривать?

Вот и Медведев не хочет.
    Последний раз редактировалось stardok; 19.03.2017 в 20:36.

Оценил(а)
    0
    Это странное предположение Кремля: облить меня зеленкой, чтобы я не ездил по стране и не организовывал митинги.

Да так в сто раз круче.

У барнаульских и бийских волонтеров (сегодня открываем два штаба) будут самые стильные селфи, а уж на любом митинге точно буду звездой.

Лайфхак — лимон зеленку не оттирает. Муравьиная кислота в сто раз лучше. Но светло-зелененьким мне быть еще долго. Смущают зубы. Они пока тоже зеленые, но, надеюсь, побелеют.

Кстати, испытал огромное облегчение, когда мне крикнули «Это зеленка!» Чувак, встречавший меня у входа в штаб, который тянул мне руку, и я радостно пошел ее жать, довольно метко попал мне прямо в глаза из брызгалки. Очень жгло, и я с ужасом подумал, что это кислота. А зеленка-то что!

Еще очень смешно — чувак с зеленкой побежал, сел в машину, и она отвезла его в здание краевой администрации! Она там и сейчас стоит, мирно припаркованная.

Наши планы не меняются. 26-го выходите на митинги. Список городов здесь.

Алексей Навальный

Уважаемые жители г.Иваново и области. 26 марта ждем вас на площади Ленина в 14:00 на Митинг в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России. Приходите сами и приводите своих друзей и знакомых. Мероприятие санкционировано!

Дмитрий Бабанов

Алексей Навальный в зеленке - открытие предвыборного штаба в Барнауле.

Последний раз редактировалось stardok; 20.03.2017 в 23:44.

Кинешемец Аватар для Дионис
    Оценил(а)
    325
    Благодарностей: 122 (сообщений: 103)

Нет, даже если предположить, что Навальный - проект Кремля, нужно отдать должное - креативщики и те, кто его раскручивает - очень талантливые люди и отличные профессионалы.
    А Кинешемцу респект за новость!
    Возможно сейчас мы делаем то, что через годы станет историей!

Оценил(а)
    0

Как мы делали «Димона». Инсайд и часто задаваемые вопросы

После выхода каждого расследования у меня есть обязанность и guilty pleasure.

Обязанность: я обязательно смотрю, что написали о нашей работе те журналисты, кто сам делает расследования и начальники СМИ, умеющих такое делать. Их, к сожалению немного, и вы сами отлично знаете фамилии. Надо пробежаться по фейсбуками Анина, Осетинской, Шлейнова, Лысовой, Баданина, Бершидского, Альбац, Тимченко, чуваков из Рейтерс, чуваков из Блумберг и еще четырёх-пяти человек.

Они похвалят или покритикуют, может, обратят внимание на какие-то недоделки. Или позавидуют так же, как мы завидуем их классным расследованиям.

Но у них никогда нет конспирологии. По очень простой причине: они смотрят расследование и понимают как оно сделано, потому что сами умеют их делать.

Точно так же мы в ФБК читаем чьё-то расследование и примерно понимаем, что надо было сделать и в какой последовательности, чтобы выпустить это.

После обязанности наступает время для гилти плежер: я читаю отзывы всяких адовых колумнистов, «общественных расследователей», политологов, «авторитетных источников» и «экспертов» с анонимных интернет-каналов. Особенно классно собрать весь отдел расследований и вслух зачитывать самые смешные штучки.

И в этот раз мы подумали: а почему бы для всех такое не устроить?

И не разобрать подробно и исчерпывающее на видео все эти «аналитические» опусы. Тем более, что у нас осталась куча бэкстейдж-материалов от фильма.

Представляем вам ролик с ответами на все часто задаваемые вопросы о «Димоне». Кто слил? Сколько стоило? Украли расследование? Как летают дроны? Отвечаем:

Полностью

Оценил(а)
    0

Депутат от КПРФ просит главу СК проверить информацию о коррупционной деятельности премьер-министра Дмитрия Медведева

Депутат от КПРФ Валерий Рашкин просит главу Следственного комитета Александра Бастрыкина проверить информацию о коррупционной деятельности премьер-министра России Дмитрия Медведева. В запросе отмечается, что в адрес КПРФ поступило обращение общественного движения «Городской контроль».

Авторы обращения указывают, что более 10% граждан России посмотрели и ознакомились с документами о коррупционной деятельности Медведева. При этом, депутат отмечает, что официальных объяснений от представителей власти до сих пор нет.

В фильме Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального сообщалось, в частности, об элитной недвижимости и участках земли, которые якобы принадлежат премьер-министру. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова назвала фильм «пропагандистскими выпадами».

Источник

Конечно, СК ничего не найдет, кто бы сомневался, но не я. Разве что, политика Путина переменится, что маловероятно в ближайшее время.

Все на димонинг 26 марта! )))

Борьба с коррупцией не менее важна, чем «фестиваль варенья». Только центр города, там много места

Мэрия Москвы, как вы помните, сообщила нам о «невозможности проведения» антикоррупционного марша и митинга на Тверской улице. Потом они надули щёки и важно сказали: это решение окончательное.

Теперь чинуши, перепугались, увидев реальную поддержку идеи марша по всей стране и поняв, что нарушили все возможные законы, пошли на попятный.

Позвонили только что Жданову и предложили улицу Перерва (в Марьино моём родном) и Сокольники. «Окончательность» у них закончилась.

Извините, но нет. Вы, защитники «Димона», уже закон нарушили, не предложив площадку вовремя.

Вы свои отвратительные, позорящие город «фестивали варенья» проводите, перекрыв вообще весь центр города. Да ещё и выкидывая сотни миллионов из бюджета рублей на его проведение.

У нас что, меньше прав, чем у любителей варенья?

Уж не говоря о том, что 100% любителей варенья совершенно точно не любят коррупцию. Её вообще никто не любит.

Наши требования разумны и скромны: перекрытие Тверской ради шествия и митинга на пару часов. Это часто делается для мероприятий разных политических сил.

Если есть реальные аргументы почему это никак нельзя сделать, то давайте обсудим другие центральные улицы. Площадь ЦАО Москвы 66 квадратных километров. Что, вообще всё занято и ничего нам предложить нельзя?

Ну раз так, то действуем в соответствии с законом и решением КС: 26-го марта, 14-00, любая точка Тверской улицы.

Ещё раз напоминаю мэрии Москвы: во всех случаях споров со мной на эту тему вы оказывались неправы, а я прав. Это доказано судом окончательно и правительство теперь выплачивает мне деньги

А ещё можно наконец-то ответить на наши вопросы и начать открытое понятное расследование. Тогда на митинг и не придёт никто.

Алексей Навальный

В Красноярске преподавателя местного вуза уволили после того, как он показал студентам фильм-расследование Алексея Навального об активах, которые могут принадлежать премьеру Дмитрию Медведеву.

Публичный показ нашумевшего расследования «Он вам не Димон» стоил должности преподавателю философии и культурологии Сибирского федерального университета Михаилу Константинову, — сообщает красноярское издание «Проспект Мира». О том, что случилось после демонстрации видео в институтской аудитории, Константинов написал сам — в личном сообщении, отправленном одной из студенток. «Среди [студентов] курса оказался кто-то из доносчиков, — утверждает преподаватель. — Очевидно, вместе с родителями он (или она) написали донос по поводу того, что я показывал фильм про Медведева. Дело дошло до ректора СФУ Ваганова, и меня заставили уволиться. Видите ли, вы, студенты, не должны знать о том, как разворовывают страну, а преподаватели, которые об этом говорят, не должны вести у вас занятия».

Константинов добавил, что следующую лекцию читать будет уже другой сотрудник университета. На кафедре, где работал преподаватель, его увольнение подтвердили, однако там говорят, что сделал он это по собственному желанию.

Стаж научной и педагогической работы уволенного специалиста составляет 24 года, — говорится на сайте Сибирского федерального университета.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 22.03.2017 в 15:53.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    134
    Благодарностей: 459 (сообщений: 388)
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 21252627282930313233 ПоследняяПоследняя