Страница 4 из 126 ПерваяПервая 123456789101454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1255

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 188 (сообщений: 171)

Re: Братья Навальные и другие

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Стардок, я ничего не путаю. Вы очарованы людьми, которым наплевать на всех (на Вас в т.ч.) и которых интересует только собственный кошелек, причем они не гнушаются ничем.
    Тот, кто ничего не боится, более могуществен, чем тот, кого боятся все.

Оценил(а)
    0

Опрос «Левады» о фильме «Чайка»

Левада-центр провёл всероссийский опрос «Реакция общества на фильм Фонда борьбы с коррупцией».

Цифры впечатляющие, особенно с учётом тотального цензурирования темы в федеральных СМИ:

38% знают или что-то слышали. 15% хорошо знают. 5% граждан России смотрели фильм. Последняя цифра примерно соответствует количеству просмотров — 4 млн на ютюбе не учитывают Вконтакта, одноклассников, фейсбука и скачиваний файла на торрентах.

Огромное спасибо всем, кто помогал с распространением — это только ваша заслуга. Выход информации де-факто запрещенной на такого размера аудитории за такой срок — очень круто.

78% верят фактам, изложенным в фильме в той или иной степени. Важнейшая цифра для нас: 27% из тех, кто слышал о фильме, верят этим фактам и потрясены ими. Именно так — «потрясены» — и никак иначе нельзя относиться к нашей истории, и ФБК очень рад, что так много людей разделяют наши эмоции. Ещё отмечу, что наш максимально дотошный подход к доказательной базе высоко оценён зрителями: 66% «уверен» и «похоже на правду».

Здесь, конечно, чудовищная цифра. 82% настолько не верят в честность власти, что считают связи с бандитами и убийства «типичными проявлениями».

Вот здесь очень интересно. 28% (21+7) всё-таки верит в то, что расследование и наказание Чайки всё-таки случится. Это, кстати, важнейшая цифра для Кремля. Как я и писал, если они бросят свою глупость «нельзя признавать правоту Навального», то ещё и рейтинг себе поднимут.

ФБК сегодня заканчивает соцопрос по Кущёвке и тоже начинает всероссийский опрос об отношении к фильму Чайка. Отлично, что его провёл Левада, значит мы перепроверим цифры, использовав немного другие формулировки. По итогам двух опросов у нас будет весьма точное представление.

А пока резюме такое:

1) Примерно понятно, почему никто из кремлёвских чиновников не горит желанием защищать Чайку. Он совершенно токсичен и выгораживать его ужасно вредно и в целом для власти, и для конкретных персоналий. Стратегией обороны может быть только молчание.

2) Крайне важно продолжить работу по распространению фильма. Вы же видите: из тех, кто смотрел или слышал — 78% понимают, что фильм правдив, а 23% «потрясены». Нет более важной задачи сейчас, чем просто распространять фильм и расследование. Повесьте на доску объявлений в своём городе, в своих соцсетях, отправьте по имейлу знакомым, перешлите родственникам. Кажется, что «все смотрели», но ведь прям смотрели 5%, а хорошо знают 20% — есть куда работать.

Источник

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    78% верят фактам, изложенным в фильме в той или иной степени.
    Это какие строчки складывали? Там только 1 подходит под это определение, и там 27 %. Как обычно, выдается желаемое за действительное. Навальный мог бы предложить и самосуд устроить, собрать своих сторонников...

Оценил(а)
    0

Это какие строчки складывали? Там только 1 подходит под это определение, и там 27 %.
    Очень похоже на правду... - 39%
    Это всё правда - 27%
    Не узнал ничего нового (т.е. был уверен и так, что "воруют") - 12%

В сумме 78%.

Близко к результату в 82% про "коррупционные схемы - типичное явление".

Но сомнения, разумеется, каждый может обратить в свою пользу. )

P.S. Алексей Навальный сообщил, что фильм «Чайка» принес его создателям 3,5 миллиона рублей в качестве пожертвований.

При этом съемки обошлись Фонду борьбы с коррупцией в 250 тысяч. «Голливуд нервно курит в стороне», — написал Навальный.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 24.12.2015 в 21:33. Причина: P.S.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394

Очень похоже на правду... - 39%
    Что именно? То, что родственники чиновников занимаются бизнесом?

Это всё правда - 27%
    Верят на слово Навальному.

Не узнал ничего нового (т.е. был уверен и так, что "воруют") - 12%
    Если бы меня спросили, я бы ответила так же, только смысл абсолютно другой - личное знакомство (любо хорошие рекомендации) всегда играет большую роль. А к прокуратуре я отношусь хорошо.

Но сомнения, разумеется, каждый может обратить в свою пользу. )
    Что Вы и Навальный и сделали, не так ли?

Оценил(а)
    0

Что Вы и Навальный и сделали, не так ли?
    Как и Вы... )

В Москве сегодня осудили очередного мошенника — бывшего мэра Химок Олега Шахова. Видный деятель «Единой России» признан виновным в мошенничестве — он «распилил» более 20 миллионов рублей при строительстве трассы через Химкинский лес. Судья зачитал приговор: 6 лет условно.

Разумеется — условно.

Распихать по карманам миллионы из казны — это же не с плакатом стоять, как Ильдар Дадин, который получил 3 года реального срока за одиночные пикеты. И не ходить на протестные митинги, как Иван Непомнящих, очередной фигурант «Болотного дела», отправленный в колонию на 2,5 года.

Освобождение очередного мошенника, связанного с властью, возмущает — но уже мало кого удивляет.

Суровые приговоры у нас выносят в основном тем, кто критикует воровскую систему. А к тем, кто является частью этой системы, суд систематически проявляет снисхождение.
    Давно уже на свободе Евгения Васильева из «Рособоронсервиса». Она и под домашним арестом жила красиво — с маникюром, прогулками в бутик и прочими радостями. А сейчас и вовсе забыла о проблемах с законом. Бывший министр обороны Сердюков, обвиненный в хищениях, тоже избежал наказания. Более того — уже назначен на очередную государственную должность, получает зарплату от налогоплательщиков и ездит по столице с мигалкой.

Социальная близость к власти - важный критерий для любого судьи, который всегда смотрит на обвиняемого через систему «свой — чужой». Осужденные жулики из «Единой России», по понятиям этой системы, виноваты не в том, что воруют. Они виноваты в том, что попались.

Илья Яшин
    политик

Последний раз редактировалось stardok; 25.12.2015 в 23:56. Причина: опечатка

Коренной житель
    Оценил(а)
    394

Как и Вы... )
    Это Ваши домыслы. Я понимаю ответы буквально.

Оценил(а)
    0

От лица Фонда борьбы с коррупции хочу послать правительство РФ к чёртовой матери с их «коммерческой тайной».

Я уже писал о том, что правительство отказалось публиковать концессионное соглашение с компанией, получившей право собирать деньги с грузовиков. Большинство людей и даже большинство журналистов просто не понимают и называют «концессионным соглашением» доступное в интернете распоряжение правительства.

Однако по закону должен быть отдельный документ, где расписаны все подробности.

Мы считаем, что такой документ быть коммерческой (или любой другой) тайной быть никак не может по соображениям закона или здравого смысла — тут нет конкуренции, это монопольная система, одной из сторон является орган власти, какие могут быть секреты, от кого?

Помимо этого, соглашение не может быть секретным, так как 1) его заключение прошло без конкурса, 2) имеет грандиозный общественный резонанс, 3) привело к забастовкам и акциям протеста.

Публикация этого документа соответствует интересам общества.

Несмотря на все усилия ФБК, соглашение не представили ни нам, ни нашему СМИ «Левиафан». «Коммерческая тайна», говорят.

Однако какой-то хороший человек прислал его нам на Чёрный Ящик по нашему призыву. Фонд борьбы с коррупцией действует в интересах общества, поэтому мы публикуем эти документы.

Документы большие и требуют вдумчивого чтения профессионального читателя.

Наше беглое изучение ещё раз показало, что, кроме того, что само концессионное соглашение было заключено без конкурса, напрямую нарушая закон «О концессионных соглашениях» и законодательство о защите конкуренции, в соглашении еще предусмотрено условие, согласно которому плата по концессионному соглашению не взимается. То есть Ротенберг ничего не платит государству, это нарушение существенных (обязательных по закону) условий концессионого соглашения. Вместо этого в договоре установлена Плата Концедента, то есть государства, в размере 10 610 000 000 рублей без учета налогов. Из соглашения остается непонятным, откуда взялась именно эта сумма, экономического обоснования её нет. В соглашении также есть так называемая «сальваторская оговорка», согласно которой, если договор вдруг признают ничтожным, стороны обязуются заключить соглашение по наиболее близким условиям. 27 января в Московском арбитражном суде мы будем добиваться, чтобы концессионное соглашение признали ничтожным, поскольку оно было заключено без конкурса.

Мы по-прежнему призываем всех бороться за отмену «Платона» как системы вредной и коррупционной.

Пишите нам на Чёрный Ящик всё, что знаете о коррупционной подноготной этой системы и её организаторов. Я, например, уверен, что не менее 50% от газпромбанковского кредита в 27 млрд на создание «Платона» младший Ротенберг просто украл — там нечего делать на 27 млрд, она не настолько сложная, и по тому, как плохо она работает, видно, что реальные расходы были значительно меньше.

Алексей Навальный

Оценил(а)
    0

Е.Альбац
    - Понимаете, тут ничего нового, собственно, нет. Мы знаем, что сделаны все шаги, приложены колоссальные усилия для того, чтобы заказчиков, организаторов убийства бывшего вице-премьера правительства Российской Федерации, действующего депутата Ярославской областной думы на момент убийства, многолетнего губернатора Нижегородской области Бориса Немцова, то есть государственного деятеля, которого всю жизнь профессией была политика, чтобы это дело, чтобы поиск организаторов и заказчиков убийства был остановлен, а само дело квалифицировалось там «по корыстным соображениям», что они за 13 там миллионов (или сколько там миллионов заплатили?). Это, конечно, издевательство над памятью Бориса Ефимовича Немцова.

Вместе с тем мне совершенно не кажется это удивительным, Оля, потому что… Вот, у нас очень мало об этом говорят. 19 октября 2015 года специальная прокуратура Испании, которая занимается борьбой с организованной преступностью, передала в участок №5 уголовной палаты национального суда Испании дело, которое известно в СМИ как «Дело о русской мафии». И одно из заключений этого большого обвинительного заключения следующее: группировка интегрирована в полицейские институты России.

Причем, это так называемое испанское дело – оно касается отнюдь не 90-х годов и не того времени, когда Владимир Путин работал в Санкт-Петербурге под руководством мэра Анатолия Собчака, а это дело, прежде всего, касается 2000-х годов. И этот вывод, который сделал специальный прокурор Хосе Гринда о том, что группировка интегрирована в полицейские институты России, он связан с такими именами как глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин (действующий глава), заместитель директора ФСКН генерал-полковник Аулов (действующий заместитель), бывший министр связи Леонид Рейман, бывший заместитель председателя Следственного комитета Игорь Соболевский и бывший министр обороны Анатолий Сердюков, и бывший премьер-министр Виктор Зубков.

То есть испанцы, благодаря тому, что они на протяжении нескольких лет прослушивали телефоны, внимательно следили за представителями так называемой Тамбовской ОПГ, чьим одним из представителей являлся Геннадий Петров и его сын Антон Петров, и так далее, они пришли к выводу о том, что именно эта Тамбовская группировка поставила во главе важнейших правоохранительных органов Российской Федерации своих людей.

В частности, очень подробно в этих прослушках говорится о том, что главной удачей группы Петрова (того самого представителя Тамбовской ОПГ) стало продвижение Саши. Саша – это глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Именно этот вывод сделал следственный прокурор Хосе Гринда и его коллега Хуан Каррау.

Согласно расшифровке, был звонок непосредственно на телефон Геннадия Петрова, где говорилось о том, что Саша собирается отметить свое назначение на должность и всячески благодарит за это Петрова и просит пригласить на праздник посредника, который помог организовать это назначение.

Испанским следователям в результате прослушек удалось зафиксировать 78 телефонных переговоров между действующим заместителем главы Федеральной службы по наркотикам (ФСКН) генералом Ауловым, который общался по телефону с представителем Тамбовской ОПГ Геннадием Петровым.

Геннадий Петров готов был начать говорить, как свидетельствует прокурор Хосе Гринда, однако, он отпросился в Санкт-Петербург по личным делам, обещал вернуться и, как убеждены испанские прокуроры, ему не позволили вернуться в Испанию для того, чтобы дать показания.

О.Журавлёва
    - Но он жив?

Е.Альбац
    - Да-да-да, он жив.

О.Журавлёва
    - Угу.

Е.Альбац
    - Всё хорошо. Вот, Кумарин (и это тоже, собственно, в переговорах указывается)...

О.Журавлёва
    - Так называемый ночной губернатор Петербурга.

Е.Альбац
    - Совершенно верно, да. Что в том числе Геннадий Петров организовал и помог задержанию… Да, он говорит, Геннадий Петров сообщает своим собеседникам о том, что – цитата – «Кумарин был задержан по распоряжению Царя». Испанское следствие считает, что «Царем» сообщники назвали Владимира Путина.

Так что когда мы… Это очень важно, расследование, которое сделано Алексеем Навальным и «Новой газетой» по прокурору Чайке, потому что одним из главных выводов этого заканчивающегося 2015 года стало то, что и на деле Тамбовской группировки, и продвижения на основные посты в правоохранительные органы России представителей или людей, тесно связанных с Тамбовской ОПГ, таких как Бастрыкин, Аулов и так далее, но и что прокуратура тоже пронизана связями с прямыми уголовниками, а прокуроры по всей стране помогали отбирать бизнес и крышевать бизнес, и так далее.

Я думаю, честно говоря, что Чайку сдадут так же, как в свое время так называемая «Семья» сдала Бориса Березовского. Я думаю, что прокурора Чайку, все-таки, сдадут, потому что против него сейчас объединился целый ряд кланов. Ну, известно о том, что между (напомню опять) ставленником Тамбовской ОПГ, как утверждают испанские прокуроры… Может, они, конечно, всё врут?

О.Журавлёва
    - Пиарятся-пиарятся!

Е.Альбац
    - Пиарятся-пиарятся. ...глава Следственного комитета господин Бастрыкин давно добивается снятия Чайки. А насколько я понимаю, такой близкий к Путину человек, как Сергей Чемезов, также добивается снятия Чайки. Так что я думаю, что Чайку, все-таки, отдадут на убой, но надо хорошо понимать, что это отнюдь не только Чайка. Мы в последние 2 месяца убедились в том, что во главе российского государства стоят люди, которые не только в прошлом, в 90-х годах, а в 2000-х годах, в середине 2000-х… Ведь, речь идет в испанском деле о 2007 годе, 2008 годе, 2009 годе.

О.Журавлёва
    - То есть совсем недавно.

Е.Альбац
    - Совсем недавно, да, уже, так сказать… Стоят люди, которые очень тесно были связаны с тем, что называется «Тамбовской ОПГ».

О.Журавлёва
    - Евгения Марковна, у меня только один вопрос по вот этим всем, как бы, по всему комплексу проблем. А как вы считаете, власть-то у кого? У тех преступников, которые выдвигали в нужные места нужных им людей? Или, все-таки, у тех людей, которые занимают посты в силовых структурах?

Е.Альбац
    - Преступниками людей может назвать только суд – мы с вами не имеем права.

О.Журавлёва
    - Ну, мы говорим о преступной группировке, условно говоря.

Е.Альбац
    - Значит, «организованная преступная группировка» — так называют тамбовскую группировку.

Понимаете, власть в России совершенно отчетливо принадлежит корпорации, которая называется «Комитет Государственной Безопасности». Вот, представители Комитета Государственной Безопасности представляют ту корпорацию, которая сегодня контролирует власть в России. Я много раз об этом говорила в этой…

О.Журавлёва
    - Я прошу прощения, а у нас с этой или с любой другой преступной группировкой единое целое?

Е.Альбац
    - Если вы вспомните историю КГБ, то иногда вам будет очень трудно отделить преступников от чекистов – вы будете всё время путаться, кто из них кто.

О.Журавлёва
    - Просто интересно, кто перед кем отвечает? Тот, кого назначили на высокую должность? Или тот, кто помогал назначить на высокую должность?

Е.Альбац
    - Знаете, я думаю, что власть в России настолько переплетена, в том числе и с криминальным бизнесом и с криминалом, что это трудно очень разделить.

Если вы посмотрите последние публикации, то довольно много появилось статей о том, что в России мафиозное государство. Мне кажется, что это некоторое преувеличение в том смысле, что мы когда говорим о мафии, мы представляем себе там какую-то сицилийскую мафию. Но то, что у власти в России находится группировка, которая связана в том числе кровью, большими деньгами, общностью судьбы, общностью института, который их взрастил, и общностью целей, а именно никогда не отдать власть, тут у меня нет никаких сомнений. Да, эта группировка находится у власти в России.

О.Журавлёва
    - Совсем уже прямой вопрос от Ильи: «Все-таки, Путин контролирует ситуацию или он ставленник?»

Е.Альбац
    - Мне кажется, что сейчас Путин – он, безусловно, остается, его называют то «Царем», то «Хозяином». Он, безусловно, очень сильный игрок в этой властной группировке, но его позиции очень сильно ослабели после того, как он сложил все яйца в корзинку своих друзей по Комитету Государственной Безопасности. Он стал от них совершенно зависим.

О.Журавлёва
    - Ну и в заключение вас очень просят подвести своеобразный итог уходящего года при помощи цитатника Путина. А внимательные слушатели нашей программы уже видели в руках у Евгении Марковны эту книгу еще первого тиража. Поэтому Евгения Марковна подготовилась – у нее цитатник уже был.

Е.Альбац
    - Да! У меня уже был. Вот он, я уже его здесь показывала, мы о нем писали в журнале еще несколько месяцев назад.

О.Журавлёва
    - Он шагает по стране.

Е.Альбац
    - Да. «Вы считаете, это нормально, что нашу страну унижают? Вы садомазохист, что ли? Мы не должны вообще ничего бояться, но лучше никого не обижать». Вот, мне хотелось бы, чтобы Путин Владимир Владимирович вспомнил эту фразу, что лучше никого не обижать.

Полностью

Оценил(а)
    0

Занимательные числа

Сегодня 30 декабря. И я сижу уже 364 дня.

Вроде бы мне дали 3,5 года, и чувствовал я это как 3 года, но, отсидев 1 год и понимая, что впереди еще 2,5, воспринимается это все равно как 3 (наверное, это все из-за зэковой приметы мерить срок почему-то Пасхами – 3 Пасхи и домой).

Но есть и положительная динамика. Раньше мне оставалось 10 длинных свиданий (1 раз в 3 месяца), теперь я в строгих условиях отбывания наказания, и свиданий будет только 5, поэтому кажется, что срок уменьшился.

Всех с наступающим 2016-м!

Олег Навальный

Год работы ободряющего чувака

Моя «зековская сумка» была хорошая, удобная, проверенная Кировом, а у Олега дурацкая, раздолбайская, с полуоторванной ручкой. Наверное, это отражало ожидания и риски приговора по удивительному «делу ИвРоше». Приговор экстренно, совершенно незаконно и в первые в истории «отечественного правосудия» перенесли с назначенной судом даты 15 января на 30 декабря, поэтому было понятно, что «что-то будет».

«Судья» Коробченко зачитала составленное Путиным подленькое решение о публичном и откровенном захвате заложника и наказании ни в чем невиновного члена семьи «в отместку этому.. чтоб не думал, что мы постесняемся»

Через десять минут, после того как из зала выгнали прессу, мы привели ситуацию с сумками в соответствие с реальностью и перегрузили свёрточки-кулёчки-пакетики-сланцы-спортштаны и всё прочее из популярной в интернете памятки «что брать с собой в СИЗО» в мою сумку. С ней Олег и уехал на 3,5 года.

Сегодня ровно год как он сидит, осталось 2,5.

На металлической доске в моём кабинете магнитиками прикреплена пополняющаяся коллекция «эволюция зека» — его бирки (или как это называется) заключенного, которую каждый зэк должен носить на робе.

Сейчас Олег на «строгих условиях», связь с ним только через адвокатов и письма от руки в конвертах, даже официальные телефонные звонки запрещены. Но он не унывает, учит испанский язык, рисует комиксы и шлёт мне ужасно смешные письма.

Я называю это «работает ободряющим чуваком» — напоминанием, что если уж он не ноет и присутствия духа не теряет, то нам и подавно этого делать нельзя, а надо работать, ничего не бояться, стоять на своём, добиваясь правды, справедливости и правосудия. Сложная профессия, но Олег справляется, по крайней мере, в моём случае — точно.

Ну и пользуясь случаем, хочу сказать от него, от себя и от всей нашей семьи большое всем спасибо за поддержку, всякие хорошие слова и письма, которые вы шлёте (303900, Орловская обл., п. Нарышкино, ул. Заводская, д.62, ИК №5, Навальному О.А. 1983 года рождения).

Алексей Навальный

Страница 4 из 126 ПерваяПервая 123456789101454104 ... ПоследняяПоследняя