Страница 51 из 178 ПерваяПервая ... 414546474849505152535455565761101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1778

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Братья Навальные и другие

Штаб Алексея Навального выселяют из московского офиса

Федеральный штаб избирательной кампании политика, основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального выселяют из помещения в Москве. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава штаба Леонид Волков.

«Арендодатель нам сегодня направил уведомление о расторжении договора, притом с завтрашнего дня», — рассказал он.

Как уточнил Л.Волков, в настоящее время их юристы изучают законность этого акта, так как договор предусматривает уведомление за месяц. Вместе с тем он отметил, что арендодатель «настроен очень решительно» и говорит, что в среду 10 мая, то есть в следующий рабочий день их в офис уже не пустят. Л.Волков добавил, что причины расторжения договора им не объяснили.

Федеральный штаб располагается в том же бизнес-центре, где и офис ФБК.

Источник

---------- Сообщение было добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:55 ----------

У вас есть разрешение на эту наклейку?

Извините, но просто охренеть можно.

Полиция в метро заставляет человека содрать наклейку «Навальный» с сумки. «Потому что разрешение надо».

Я даже не буду здесь писать: а на футболку с Путиным тоже надо разрешение?

Скажу только, что мы с вами наблюдаем очередное скотское перерождение государственной машины, обслуживающей власть воров.

И причина этого перерождения — страх.

Поэтому приходите к нам штабы. Записывайтесь волонтёрами. Заказывайте наклейки и вешайте их везде, где можете.

Приходите на митинг 12 июня.

Отстаивайте своё право носить те наклейки на сумке, что считаете нужными. Это значительная часть того, что называется «быть человеком».

Алексей Навальный

2. 1 пользователю понравилось это сообщение от stardok::

More_Ичо?к (05.05.2017)

Оценил(а)
    0

В.Варфоломеев
    - Дмитрий Орешкин сегодня персонально ваш. Зачем дали Навальному паспорт заграничный?

Д.Орешкин
    - Это как раз типичнейший случай для авторитарных государств или вождеств. Только первое лицо может проявить гуманность, либерализм, сдержанность в такой системе ценностей. Все, кто внизу, могут только давить.

О.Бычкова
    - А это первое лицо дало паспорт?

Д.Орешкин
    - Я думаю, да. А вот представьте себе: человеку не дают, не дают паспорт… Я когда получал паспорт, я сдал и потом месяц ждал очереди. А тут ему домой звонят и говорят: «Вы знаете, вдруг созрел паспорт. Не зайдете ли вы получить?» Конечно, это с самого верха. Это как Сахарова, которому вдруг позвонили из Москвы и сказали: «Приезжай из Горького». Я думаю, что иначе бы ничего не сдвинулось. То есть настал момент… Или самому Путину показалось, что что-то ребята перегнули с глазом все-таки. Ему ничего человеческое не чуждо.

О.Бычкова
    - Надо хоть выпустить полечиться, по крайней мере.

Д.Орешкин
    - Ну да. А потом почему-то не впустить назад. Есть же вариант и такой.

В.Варфоломеев
    - То есть мы думаем, что только для питерских террористов принимается закон об отзыве гражданства…

Д.Орешкин
    - Нет, гражданства можно и не лишать, а как-нибудь… Найдутся способы: надавить, посоветовать…, здесь, что-нибудь сделать, чтобы он не смог вернуться.

В.Варфоломеев
    - Но 15 лет назад или чуть меньше это не сработало с Ходорковским, которому намекали: «Вали из страны! Останешься жив-здоров и достаточно богат».

Д.Орешкин
    - Вы знаете, я имел возможность с ним говорить как-то, и вот он задним числом говорит: «Если бы я знал, что будет так, я бы лучше застрелился». То есть надо думать, что он бы точно лучше предпочел там остаться. Но поскольку он человек сильный, то вот он каждый день этот пережевывал – сколько он, 9 лет отсидел? – но пережив все это и пережевав все это, глядя назад…

В.Варфоломеев
    - Как вы считаете, Навальный понимает, во что он ввязывается?

Д.Орешкин
    - А это уже поздно. Я думаю, что если бы сейчас его спросили: «Ты не жалеешь, что ввязался?» — не знаю, что бы он ответил. Но думаю, что жалеет. Но теперь хода назад нет. У него брат сидит, у него всё… Он уже встал на эти рельсы. И у него нет выбора. Поэтому он очень опасен для власти. Я думаю, что это, действительно, политик. Это политическое животное, как к нему не относись – хорошо, плохо – но он сильный человек, и от того, что с ним делают, он делается только сильнее.

В.Варфоломеев
    - Власть боится его отправить за решетку?

Д.Орешкин
    - Боится. Но, возможно, будет вынуждена. А еще сильнее она его боится допустить на президентскую дистанцию.

О.Бычкова
    - А вы думаете, на ближайших президентских выборах уже всё, он сошел с дистанции или вопрос еще открыт?

Д.Орешкин
    - Нет, он не сошел! Смотрите. Он сильный человек. Это проявляется в том, что он играет не по чужой повестке дня, а формирует свою. Его не регистрируют, а он идет в президенты. И формально говоря, он может идти до даты назначения этих самых выборов и может об этом говорить. Формирует предвыборные штабы и так далее. Я думаю, что его не зарегистрируют. Мне с самого начала так казалось. Но, тем не менее, это будет его избирательная кампания.

В тот-то и ужас Путина, что он уже все, что мог сделать и сказать, сказал. Он уже новым не предстанет. А Навальный представляет альтернативу. И чем хуже дела у власти, тем больше внимания к Навальному, вне зависимости от того плох он или хорош.
    Мы вошли в ту фазу, когда телодвижения власти вызывают такое, несколько даже, брезгливое отношение: что уж они по мелочам нас обманывают, что они нас за идиотов держат? А кто другой? А другой один. Ну не Геннадий же Андреевич Зюганов и не Григорий Алексеевич Явлинский, вы меня простите. Они сами лепят альтернативу.

Источник

Оценил(а)
    0

Алексей Навальный в прямом эфире по четвергам в 20 часов 18 минут.

00:08 «В эфире “Пираты Карибского моря”, и в студии я, капитан Джек Воробей».
    01:01 «Я очень надеюсь, что зрение восстановится».
    03:14 «Ведомости»: по факту нападения на Алексея Навального возбуждено уголовное дело по статье 116 УК (побои).
    09:13 О повторном приговоре по делу «Кировлеса»: «Я имею право участвовать в выборах. Мы все вместе имеем право участвовать в выборах, и мы будем в них участвовать».

12:12 Об антикоррупционных митингах 12 июня по всей России.
    16:43 Может, 12 июня выйти в таких же повязках?
    17:44 Почему ФСИН ерепенится и кричит «не выпустим»?
    18:43 Как будете отмечать 1 миллион подписчиков?
    19:44 В Совете Федерации разрабатывают запрет на выезд из страны для самозанятых граждан.
    27:14 20 млн самозанятых и 70% официально работающих получают «серую» зарплату.
    31:06 О собянинской инициативе по сносу пятиэтажек в Москве: «Судя по тому, как это происходит сейчас, — главная идея “реновации” заключается в том, чтобы закачать очень много денег в московский строительный бизнес».
    39:27 Будете ли вы менять Конституцию, чтобы ограничить президентский срок?
    40:15 Знаете ли вы, что во Владимире выселяют ваш штаб?
    43:29 Что сделаете с законом об оскорблении чувств верующих, когда станете президентом?
    47:20 «Когда вы считаете, что внутри храма нельзя смеяться, нельзя петь, нельзя рассказывать стихотворения, — это язычество».

50:48 Не думаете ли вы, что «Платон» и «реновация» придуманы, чтобы в декабре Путин отменил эти постановления?
    52:17 Что думаете по поводу продажи Байкала китайцам?
    53:37 Будет ли налог на тунеядство в России?
    54:30 Алексей смотрит «Симпсонов» — однозначно буду агитировать за него.
    54:57 В Самаре в 2018 году все старые дома и аварийные бараки хотят закрыть стальным забором, чтобы иностранцы думали, что здесь все хорошо.
    56:16 Считаете ли вы коррупцией, когда пациент добровольно благодарит врача после лечения?
    58:32 Откроется ли магазин мерча до митинга 12 июня??

Оценил(а)
    0

ФБК продолжает свою работу

Прямой эфир: 5 мая 2017 г.
    Ведущие эфира - Любовь Соболь, юрист ФБК, и Николай Ляскин, координатор штаба Навального в Москве.

Гость — Андрей Заякин, один из основателей проекта «Диссернет»

00:44 #НормТемаНужноИдти: во Владикавказе «эшники» пришли к девятикласнику, оставившему комментарий во «ВКонтакте» под записью о митинге 12 июня.
    02:28 Андрей Заякин — о наиболее типичных «клиентах» «Диссернета».

04:40 #КактусНеКуст: как «Диссернет» находит плагиат в диссертационных работах.
    10:59 Андрей Заякин — о кейсе «Диссернета», в котором депутат «Единой России» Игорь Игошин выдавал мясо за шоколад.
    14:04 «Диссернет» работает только в Москве и Петербурге?
    16:29 «Пока работает КГБ, никакие архивы КГБ не будут открыты».
    18:57 Расскажите про диссертацию, где кровь была заменена на плазму.
    21:49 О диссертации Владимира Мединского: «Сейчас эту диссертацию послали в Белгород. Думаю, этот пинг-понг продолжится, и эта диссертация может “приземлиться” где-нибудь в Таджикистане». Подробнее: https://www.dissernet.org/publicatio...k_medinsky.htm
    28:57 Из Российского индекса научного цитирования исключили 344 «мусорных» научных журнала.
    32:42 РБК: Минобрнауки предложило присваивать ученые степени без защиты диссертации.
    34:53 Нужно ли отстранять учителей от процесса организации и проведения выборов?
    41:32 Андрей Заякин — об использовании образовательной деятельности для политической агитации.
    42:53 «Когда я вернулся в Россию в конце 2014 года, я вернулся в страну, где конспирология как системный образ мышления стала фактически государственной идеологией».

46.00 - 48.25 О теории заговоров и настроениях, которые необязательно кем-то провоцируются
    48:25 В Набережных Челнах из-за провала грунта на стоянке под землю ушли два КАМАЗа.
    55:05 Андрей Заякин — о кейсе из работы диссертационного совета академии ФСИН в Рязани.
    Последний раз редактировалось stardok; 08.05.2017 в 15:42.

Оценил(а)
    0

Навальный ради выезда за границу лично обратился в Кремль

Его просьбу о выдаче загранпаспорта там рассмотрели очень быстро

Оппозиционер Алексей Навальный, после нападения с зеленкой практически лишившийся зрения на один глаз, ради загранпаспорта обратился напрямую в администрацию президента РФ. Об этом «МК» узнал от осведомленных источников.

Из надежных источников «МК» стало известно, что Алексей Навальный направил письмо руководству кремлевской администрации с просьбой оказать содействие в получении им загранпаспорта, который, по мнению Навального, был незаконно изъят после вынесения условного уголовного срока. Паспортом Навальный был намерен воспользоваться для выезда в Швейцарию с целью лечения в ближайшее время.

«МК» проверил эту информацию у своих источников в Кремле. Практически все отказались от комментариев даже на условиях анонимности. Тем не менее нам удалось получить точное подтверждение, что такое письмо действительно поступило в администрацию президента России и в тот же день было с сопроводительным, причем официальным письмом направлено в МВД. В письме в адрес руководства МВД была выражена просьба принять просьбу Навального к рассмотрению «по принадлежности».

Собеседник «МК» затруднился ответить на вопрос, почему при рассмотрении письма Навального была проявлена необычайная расторопность. «Да у нас все быстро делается», - отшутился источник в Кремле.

Как уже сообщалось, в воскресенье Навальный вылетел в Барселону.

Источник

Скорость получения Навальным загранпаспорта оказалась изумительной

"МК" проследил ход получения Алексеем Навальным загранпаспорта. Скорость решения вопроса действительно изумляет.

Как мы уже сообщали, 2 мая Навальный обратился в Администрацию президента с просьбой выдать загранпаспорт.

В тот же день с сопроводительным письмом обращение Навального было переправлено "по принадлежности" руководству МВД. На следующий день Навального пригласили со всеми необходимыми документами (как стало известно "МК", срок действия его старого паспорта истек) в МФЦ.

Навальный тоже отреагировал очень быстро и в тот же день документы в МФЦ отнес. И тут, внимание: на следующий день в четверг Навальный получает новенький загранпаспорт. И это при том, что, хотя закон, в виде исключения, позволяет выдавать загранпаспорт условно осужденным, прецедентов использования этого исключения до сих пор не было.

Источник

Как кто-то из политологов говорил, только лично первое лицо может проявить милость в нашем государстве...

А закон - закон дело десятое.

Оценил(а)
    0

Где деньги?

Авторская программа политика, экономиста и бывшего замминистра энергетики Владимира Милова.
    Смотрите в прямом эфире по четвергам в 16 часов по московскому времени.

00:18 Владимир Милов — о своей новой еженедельной программе «Где деньги?» на канале «Навальный LIVE»
    05:48 Профильные министерства одобрили проект распоряжения правительства об изъятии 100% дивидендов у госкомпании «Роснефтегаз». Подробнее: http://www.rbc.ru/business/10/05/201...7947b371644891
    09:30 Бонусы топ-менеджеров «Роснефти» за год выросли в сто раз. Подробнее: https://meduza.io/news/2017/05/10/bo...osli-v-sto-raz
    12:19 «Что за монстра мы построили в виде нашей банковской системы, который не кредитует экономику, держит высокие процентные ставки, но при этом зарабатывает высокие прибыли?» — Владимир Милов о росте чистой прибыли Сбербанка на 45% — до 207 млрд рублей.
    14:33 Что происходит с ценой на нефть?
    20:26 Ваше отношение к прогрессивному подоходному налогу?
    25:34 Какая в стране реальная инфляция?
    29:56 Как вы относитесь к идее о МРОТ в размере 25 тыс рублей?
    36:50 «Кредитные бюро подсчитали, что сейчас люди берут большинство кредитов не для потребления, а чтобы отдать старые».
    37:48 «У нас были большие надежды на импортозамещение, но со второй половины прошлого года начал резко расти импорт. Люди насытились российскими товарами».

38:57 В России увеличилось число арестованных и осужденных предпринимателей. Подробнее: http://www.profile.ru/obsch/item/116...telnym-uklonom
    40:54 В апреле повседневные расходы потребителей достигли минимума за пять лет и снизились на 6,5% по сравнению с мартом 2017 года и на 4,9% — к апрелю 2016-го. Подробнее: https://www.vedomosti.ru/business/ar...-ushli-v-minus
    43:03 «Когда Навальный говорит о том, чтобы повысить минимальную зарплату, то вы держите в уме, что мы хотим с предпринимателей снять налоговую нагрузку с фонда оплаты труда. Разумеется, одно без другого делать нельзя».
    50:28 Если повысить МРОТ, то разгонит ли это инфляцию?
    54:24 Что за талисман у вас на столе?
    55:09 Владимир Милов об иске «Роснефти» к АФК «Системе» на 106,6 млрд рублей.?

---------- Сообщение было добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:52 ----------

Навальный в 20:18. Эфир #004, 11.05

Алексей Навальный в прямом эфире по четвергам в 20 часов 18 минут.

Возвращение после операции в Испании

00:39 Начало
    01:16 «Я рад, что сегодня смог выйти в эфир в то время, в которое должен», — Алексей Навальный вернулся в Москву после операции в Барселоне.
    01:46 «Я прочитал про себя огромное количество небылиц и конспирологических историй. Я видел огромное количество заголовков, что Навальный уехал и, конечно, он не вернется».

03:41 «Никаких планов уехать у меня нет, не было и не будет. Три года я не выезжал из Москвы вообще. Пять лет мне был запрещен выезд за границу. Год из них я просидел под домашним арестом».
    04:23 «Россия не принадлежит Алишеру Бурхановичу Усманову, который в очередной раз попал в список лондонских миллиардеров. Она не принадлежит гражданину Финляндии Тимченко».
    05:10 «Имею ли я теперь право, поехав на лечение в Испанию, критиковать чиновников за то, что они лечатся за границей?»
    11:00 Почему вам сейчас дали загранпаспорт? Ведь пять лет не давали.
    14:40 «Процедура выдачи загранпаспорта в медицинских целях прописана в законе и не такая редкая. Официально сдал документы в МФЦ — официально получил».
    15:22 Больницы в России — это кошмар. Бабушка недавно лежала: стены рушатся, лечения нет, торговки входят в палату к тяжелобольным. Хамство и отсутствие персонала. Ужас.
    16:12 Будете ли вы отвечать на репортажи прокремлевских СМИ, которые ведут против вас информационную войну?
    17:18 Что скажете про Life? Сегодня они много написали о вашем пребывании в роскошном отеле.
    18:04 «Судья, которая привлекла Соколовского к уголовной ответственности, — преступница. Это типичное привлечение к уголовной ответственности заведомо невиновного».
    25:08 Какие мысли по последним инициативам Путина по запрету собраний и отмене анонимности в Интернете?

28:57 «12 июня в День России независимо от их указов мы, конечно, будем мирно проводить свои митинги».
    31:08 «Медуза» уже выпустила новость: «Навальный написал главе администрации президента для получения загранпаспорта».
    31:28 «Мне все равно, какой заголовок для кликабельности поставят — это ерунда. Имею я право получить загранпаспорт? Конечно, имею».
    32:55 Будете ли вы присутствовать на последующих открытиях штабов?
    34:35 О митинге против «реновации» 14 мая на проспекте Сахарова.
    37:03 Как бороться с лженаукой если СМИ продвигает мракобесие?
    38:40 Что будет при вашем президентстве с подставными следователями, которые нарушают закон ради премии?
    39:52 О ситуации вокруг бывших топ-менеджеров «Роснано», обвиняемых в растрате бюджетных средств.
    43:04 «Зенит» отказался проводить очередной матч чемпионата России по футболу на новом стадионе.
    46:59 Очень хочу пойти на митинг, но в ВУЗе пугают отчислением.
    49:23 Прокомментируйте ситуацию с закрытием некоторых штабов в связи с расторжением договоров с арендодателями.
    52:09 «Это было главной новостью страны, в которой огромное количество проблем и преступлений. Низкий уровень жизни и минимальная зарплата», — Алексей Навальный о «Ночной хоккейной лиге», в которой Путин забил шесть шайб.
    56:15 Что будет с госкорпорациями?
    56:37 Вы будете на открытии штаба в Москве?
    59:37 Будут ли рассекречены секретные архивы по ВОВ при вашем президентстве?
    1:00:21 Будете ли вы добиваться безвизового режима с Европой??
    Последний раз редактировалось stardok; 13.05.2017 в 13:29.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 605 (сообщений: 523)

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Леонид Волков о кампании Навального. Эфир #007, 11.05

Прямой эфир: 11 мая 2017 г.

Глава штаба Алексея Навального Леонид Волков рассказывает о ходе президентской кампании и отвечает на любые вопросы в прямом эфире.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Путин не сможет помешать митингам 12 июня

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 605 (сообщений: 523)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Путин не сможет помешать митингам 12 июня
    У вас основной враг не Путин, а народ.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Страница 51 из 178 ПерваяПервая ... 414546474849505152535455565761101151 ... ПоследняяПоследняя