Страница 6 из 139 ПерваяПервая 1234567891011121656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1388

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Братья Навальные и другие

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Чем мне нравится (и ОЧЕНЬ!) Яков Кедми - тем, что он придерживается фактов и не додумывает
    Да, мне тоже понравилось, как он обломал своего собеседника, рассказывавшего, что в июне 1945-го американцы собирались Москву завоёвывать... )))

Про Новосибирск, пирожные и погоню

Приехал в Новосибирск, давать показания по «микрофонному делу» Волкова.

Напомню, что тогда какие-то платные единороссовские клоуны кидались в меня яйцами, вместе с клоунами был корреспондент Лайфньюз, тыкавший всем камерой в лицо.

Волков придержал его, за это ему сейчас светит до 6 лет за «воспрепятствование журналистской деятельности».

Ну вот я в суде и рассказывал, что куда бы я не приехал, за мной бегают платные единороссовские клоуны с лайфньюзом и кидают чем-то.

Судья с прокурором меня перебивали и говорили, что к делу это отношения не имеет.

Я спорил, что имеет.

Вышли из суда и прямо на его ступенях два клоуна залепили в меня пирожными и убежали. Мысль, что снова придётся два часа отмывать куртку настолько взбесила, что я даже побежал за одним.

Не догнал, что сначала было неприятно, а сейчас думаю — какое счастье, что не догнал.

Иначе со следующего месяца сидел бы в соседнем зале новосибирского суда с обвинением в побоях и рассказывал, что что куда бы я не приехал, за мной бегают платные единороссовские клоуны с лайфньюзом и кидают чем-то.

А судья бы прерывала: это отношения к делу не имеет.

Алексей Навальный

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    рассказывавшего, что в июне 1945-го американцы собирались Москву завоёвывать...
    Потому что собеседник немного ошибся.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Чем мне нравится (и ОЧЕНЬ!) Яков Кедми - тем, что он придерживается фактов и не додумывает, в чем является полной противоположностью либерастикам, для которых главное - домыслы, а не факты!
    Очень авторитетный специалист. Всегда приятно таких слушать.
    Вот бы и Стардок выкладывал здесь цитаты людей которые являются специалистами и разбираются в теме не поверхностно и не популистически...
    Глаза боятся, а руки делают!

Коренной житель
    Оценил(а)
    394

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Очень авторитетный специалист. Всегда приятно таких слушать.
    Вот бы и Стардок выкладывал здесь цитаты людей которые являются специалистами и разбираются в теме не поверхностно и не популистически...
    Полностью согласна! Послушала, что другие вещают - их мнение не внушает доверия

Коренной житель
    Оценил(а)
    394

Швейцарская прокуратура не обнаружила криминала в действиях сына Чайки

Проверку швейцарские следователи проводили по запросу Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального, утверждавшего, что сын генерального прокурора России Артем Чайка якобы мог заниматься в Швейцарии отмыванием криминальных денег
    Мда... Не поддержала Швейцария Навального....

Оценил(а)
    0

Так основной его бизнес - в России.

Как говорится, спрашивайте меня о любых доходах, кроме первого миллиарда долларов. )))

Оценил(а)
    0

Чайки в Швейцарии: почему второй фронт не открывается без первого

...

Как это работает? Мы пишем жалобу в Швейцарию: семья генпрокурора отмывает криминальные деньги, вот факты, мы требуем расследования.

Дальше они начинают расследование и для возбуждения дела им нужна ключевая вещь: признание наличия преступления в России.

«Отмывание» — это производный состав. Первичной вещью являются деньги, полученные от криминальной активности. Ты превращаешь нелегальные деньги в легальные. Для этого нужно, чтобы кто-то признавал нелегальность денег. В нашем случае — Россия.

Швейцарцы пишут в Россию: вот старший сын вашего генпрокурора вкладывает деньги в нашу страну, и нам дали документы, что он с связан с убийцами через жену заместителя генпрокурора. Дайте документы.

Россия отвечает: мы провели официальное расследование и опровергаем факты, которые вам дали. Установлено, что убийцы просто сами включали прокурорских жён в учредители своих фирм, подделывая подписи.

Швейцария пишет: вроде этот ваш сын генпрокурора может быть причастен к убийству директора пароходства. Там была подозрительная смерть.

Россия отвечает: что вы, что вы. Никакой подозрительной смерти не было. Мы проверили — прокуратура правильно закрыла дело.

Швейцария пишет: вот нам прислали, что дети генпрокурора отжимают миллиардный госзаказ через липовые тендеры.

Россия отвечает: со всей ответственностью утверждаем, что миллиардный госзаказ у прокурорских детей — самый честный на свете. Они успешные бизнесмены.

И такой диалог продолжается до тех пор, пока швейцарская прокуратура не отвечает: извини, Россия и российский народ, мы бы хотели возбудить дело против ваших жуликов, но если вы сами говорите, что у них всё честно, то не можем. Нельзя отмывать честные деньги.

Именно в этом проблема. Россия как страна просто в инициативном порядке доказывает с пеной у рта, что все чиновничьи деньги, вывезенные в Швейцарию — честные.

Поэтому, рассуждая в терминологии «первый и второй фронт»: Запад не может открыть второй фронт, если Россия официально не хочет, чтобы его открыли. Мало того, доказывает, что открывать его ни в коем случае нельзя.

Это стало важнейшим назначением нашего государства: легализовывать вывезенные криминальные капиталы. От Абрамовича и Тимченко до (как видите) Артёма Чайки.

Потому и страшно сложно организовать уголовное преследование наших жуликов за рубежом.

Вот вам самая свежая цитата от депутата, возглавляющего комитет по борьбе с коррупцией:

http://er.ru/news/140777/

Ровно на этом всё и построено. Коррупцией является не сама коррупция, а то, что мы — коррупционеры — признали коррупцией.

Ирина Яровая, и вся власть вместе с ней, считает капиталы Артёма и Игоря Чайки легальными, а их папа считает легальной квартиру Ирины Яровой на Тверской улице, купленную за неизвестно какие деньги.

Завтра мы постараемся получить бумаги, о которых пишет «Ъ», ссылаясь на Чайку. Посмотрим материалы дела, вполне вероятно обжалуем их решение. Но сначала надо всё почитать, странно, что у Чайки есть, а у нас пока нет.

Работу в Швейцарии против Чаек продолжим в любом случае. Некоторые германские «хакеры» тоже считали, что дотянуться до них нельзя.

Ну а в прекрасной России будущего будет создан целый департамент в СК и прокуратуре, который займётся возвратом с Запада украденных из России капиталов. Заработает настоящий второй фронт.

Вы, кстати, регистируйтесь избирателями на праймериз по формированию предвыборного списка оппозиции. Голосуйте за тех, кто хочет стать депутатами, чтобы вести антикоррупционную работу.

Алексей Навальный

Оценил(а)
    0

Как акционер Сбербанка прошу начать внутреннюю проверку по фактам «панамского досье»

ФБК потихоньку начал работу по превращению журналистского материала о взятках, перечисленных на офшоры путинского друга, в требование официальных расследований в России и за рубежом.

Понятное дело, в России нам сейчас нормальное расследование не светит — Путин, скорее всего, не разрешит объявить себе импичмент и отправиться на скамью подсудимых.

Однако, если мы считаем, что совершено преступление, то мы требуем расследования. Это закон нашей организации. Даже отказные материалы когда-нибудь будут использованы на грандиозном трибунале в качестве доказательства злоупотребления служебным положением и намеренного уничтожения правоохранительной системы.

Кроме того, в «панамском досье» явно есть факты, которые могут быть предметом международного расследования.

Начнём выяснять со Сбербанка. Я его миноритарный акционер и член комитета по работе с миноритарными акционерами.

Очень надеюсь на то, что в сомнительных схемах банк не участвовал и всё это касается только «Тройки Диалог» до её покупки Сбером (ещё один повод сказать, что зря купили и дорого купили).

Сам Греф сегодня так и сказал:

«Нужно хотя бы пару недель для изучения того, что там [в «панамских документах»] есть, что это такое, и как это можно применить», — сказал Греф. Он добавил: «Я вижу, что это все политизировано. Из этого пока рано делать какие-либо выводы. Думаю, что меньше всего нужно поддаваться «жарению горячих пирожков».

Кроме того, он подчеркнул, что через Сбербанк никогда не проходили сомнительные сделки. «Знаю, что там речь шла о «Тройке» [«Тройка Диалог»] еще до покупки ее нами», — добавил глава Сбербанка.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5703aaa09a79475d116edd5c

Однако, в статье это описывается так:

В некоторых случаях соглашения все-таки исполнялись, но музыканту все равно раз за разом несказанно везло. Его компании покупали акции российских предприятий, а на следующий день продавали ровно те же пакеты ровно тем, у кого их купили вчера, но со значительной прибылью, что позволяло им зарабатывать по 400—500 тысяч долларов. Контрагенты Ролдугина в этих операциях все время проигрывали. Ими были компании, связанные сначала с инвестиционном фондом «Тройка Диалог», а затем Сбербанком (после покупки последним «Тройки»). В «Тройке» и Сбербанке отказались комментировать эти сделки.
    http://krug.novayagazeta.ru/12-zoloto-partituri

Истолковать можно и так, что взятки платили и после приобретения Сбербанком «Тройки». В любом случае, сейчас «Тройка» — часть банка, любые расследования и штрафы станут проблемой всей структуры.

Значит, надо разобраться и вопрос этот закрыть.

При всех трудностях Сбербанк явно пытается быть первоклассной организацией и много делает для этого. Наступил хороший момент, чтобы продемонстрировать лидерство и в этой теме. Ещё раз показать, что Сбер — это не ВТБ, давно превратившийся в коррупционную отмывочную контору, которая и банковским-то бизнесом не занимается. Это структура, дорожащая репутацией.

Риски очень велики, если Сбербанк попадёт под дополнительные санкции и/или международное антиотмывочное расследование, то урон для акционеров будет огромен.

Мне кажется крайне важным, чтобы глава банка в инициативном порядке начал внутреннее расследование, публично заявил об этом и предоставил акционерам всё документы, касающиеся сомнительных сделок.

Такое письмо я сегодня отправил в Сбербанк:

Письмо

Алексей Навальный

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 599 (сообщений: 517)

Может Доку и самому-то пофиг? Он хозяйскую почту разносит и плевать, что там. И что тут поделаешь, если хозяева - религиозные фанатики, верящие в глобальное американское лидерство и исключительность?

---------- Сообщение было добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:46 ----------

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    ФБК потихоньку начал работу по превращению журналистского материала о взятках, перечисленных на офшоры путинского друга, в требование официальных расследований в России и за рубежом.

Понятное дело, в России нам сейчас нормальное расследование не светит — Путин, скорее всего, не разрешит объявить себе импичмент и отправиться на скамью подсудимых.
    Лишь бы чего ляпнуть. :)

---------- Сообщение было добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:50 ----------

Док, не хотите за подругу Савченко отсидеть? :)
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Вот мнение специалиста по поводу скандала с офшорами,
    закончившегося в Исландии отставкой премьера:

Проблема не в офшорах — это обычный бизнес-инструмент.
    Даже не во взяточнике на самом верху — везде есть такие.

Проблема в реакции общества.

Михаил Ходорковский

91 тысяча однокомнатных квартир в Курске - "копейки".

Страница 6 из 139 ПерваяПервая 1234567891011121656106 ... ПоследняяПоследняя