Страница 68 из 118 ПерваяПервая ... 18586263646566676869707172737478 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 1175

Тема: Братья Навальные и другие

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Братья Навальные и другие

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Шансы есть.
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    При этом, как известно, он имеет серьезные проблемы с законом и непогашенную судимость, что является непреодолимым юридическим препятствием для выдвижения, даже если вдруг чудесным образом он соберет в свою пользу миллион оригинальных подписей или вдруг его захочет выдвинуть одна из парламентских партий.
    Да, я помню, что эхо писало: сменить закон, снять судимость.
    На, что я ответил: говорят. что кур доят.
    Вилами на воде писаны - ваши шансы.

Каждый раз видя цифру 18 лет, задумываюсь, откуда вы ее, либералы, берете?
    Почему именно 18 лет , утверждаете, что власть в руках одного человека?.
    Так, что по поводу сего, Вашего с эхом утверждения?
    Последний раз редактировалось Влад; 24.06.2017 в 13:43.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Показываем, как это было.
    Покажите тех, кто не пришел.

---

---

власть должна быть сменяемой, а не находиться в руках одного человека уже 18-й год.
    Где ему жить лучше - каждый определяет сам. (К вопросу о справедливости).

Не хотят ждать разрушения этого дома - покупают квартиру в новом и переезжают.
    Что тут непонятного?
    Действительно. Никто никого не держит.
    Последний раз редактировалось stardok; 25.06.2017 в 18:09.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 185 (сообщений: 168)

что такое незаконный митинг,
    Это не согласованный митинг.
    Мы с Вами уже обсуждали вопрос - у нас уведомительное согласование проведения митингов.

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Покажите тех, кто не пришел.
    Какой смысл? Тех, кто не приходит, всегда будет больше, но решают всегда те, кто приходит.

---------- Сообщение было добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:11 ----------

Еще один коммунист в наших рядах? )))

Типа, при социализме коррупции не было? ) Что такое блат, никто не знал? )

---------- Сообщение было добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:12 ----------

Действительно. Никто никого не держит.
    Есть и другой вариант - заняться ремонтом дома самостоятельно.
    Последний раз редактировалось stardok; 25.06.2017 в 23:10.

Оценил(а)
    156

сть и другой вариант - заняться ремонтом дома самостоятельно.
    Предложите на митинге по реновации.

---------- Сообщение было добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:37 ----------

Оценил(а)
    0

«Что тут думать — трясти надо», или Новые песни о «безальтернативном кандидате»

Сразу несколько известных персон призывают отбросить сомнения и колебания и поддержать на президентских выборах Алексея Навального.

Говорят они почти одинаково: хорош Навальный или плох — не имеет значения, у оппозиции нет другого лидера, ему нет альтернативы, неважно, что у него в прошлом, он единственный таран, которым можно пробить эту стену, а кто его не поддерживает — тем самым поддерживает Путина. Как правило, эти рассуждения дополняются оскорблениями в адрес кандидата в президенты от «Яблока» Григория Явлинского. В общем, «что тут думать — трясти надо», как в старом анекдоте.

Думать, между тем, надо — не поддаваясь манипуляции.

Однажды уже голосовали сердцем, а не умом — за Ельцина, которому тоже «не было альтернативы». И тогда нас уверяли, что каждый, кто не за него — тот за Зюганова.

Напомнить, чем это закончилось? «Залоговыми аукционами», дефолтом, обвалом рубля, второй войной в Чечне, операцией «Наследник» и приходом Путина на 17 лет.

Теперь по порядку — несколько тезисов.

1. Навальный должен иметь право участвовать в выборах. У него есть множество сторонников, которых нельзя лишать права увидеть своего кандидата в бюллетене.

2. Точно такое же право имеет Явлинский. А я (и не только я) имею право считать Явлинского куда лучшим будущим президентом, чем Навального.

3. Антикоррупционная деятельность Навального важна и заслуживает уважения. Но для кандидата в президенты одной лишь «антикоррупционной» идеи недостаточно — он обязан объяснить (причем, до выборов, а не после), каким он видит будущее страны в случае своего избрания, и как планирует к этому будущему придти. Принцип «победим, а потом разберемся» категорически не годится: потом «разбираться» будет некогда и поздно.

4. Первые три шага Явлинского на посту президента известны: прекращение войны с Украиной и военного вмешательства в Сирии, отмена репрессивного законодательства, налаживание отношений с миром, чтобы отменить санкции. Затем — преобразование страны на основе европейского выбора, демонополизация как в политической (демонтаж системы политической монополии и несменяемости власти), так и в экономической сфере. Мне это представляется куда более весомым, чем вариации на тему «не укради».

5. Тухлые сплетни «Явлинский никогда не с кем не хотел объединяться» просьба не повторять: вспомните «первую десятку» списка «Яблока» на думских выборах 2016 года. И вспомните печальную судьбу коалиции «Парнаса» и Навального на тех же выборах, которую развалил (выйдя из нее) именно Навальный.

6. Сторонники Навального вправе его поддерживать, защищать и обожать. Но заявление, что ему нет альтернативы, делает их типологически похожими на сторонников Путина: те тоже уверены, что ему нет альтернативы.

7. Заявление, что каждый, кто не поддерживает Навального, поддерживает Путина, — ложь и демагогия большевистского типа «кто не с нами — тот против нас».

Та же демагогия применялась и в постсоветской России, начиная с 1992-93 годов, когда в «пособники коммунистов» зачислялся любой, кто не соглашался поддерживать Ельцина, и заканчивая выборами мэра Москвы в 2013 году, когда под крики «если ты не за Навального, то ты за Кремль», в перечень «кремлевских агентов» попали Явлинский, Рыжков, Пионтковский, Илларионов и Чирикова.

8. Любая критика Навального (или просто попытка усомниться в нем) вызывает в информационном пространстве рефлекторный поток брани его сторонников.

Такой же рефлекс у них — на упоминание о Явлинском. При этом они очень любят называть «Яблоко» сектой. Однако, куда больше секту напоминают они сами — с верой в непогрешимость своего вождя и правильность его любых его действий.

9. Если Навальный сейчас опирается на людей, готовых травить, как врага, любого, кто его критикует, или сомневается в его безусловной правоте — он будет опираться на них, и придя к власти. Между тем, именно по таким лекалам работает путинская система.

Хотите, пробив стену, оказаться в соседней камере?

Борис Вишневский
    депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»)

Оценил(а)
    0

Данное интервью Алексей Венедиктов дал одному из оренбургских СМИ. Однако редакцией этого СМИ было принято решение не публиковать его.
    Автор материала предоставил его для публикации на нашем сайте.

В конце прямой линии президенту задали вопрос: «Будет ли в следующей году «Прямая линия с Владимиром Путиным?» На это он ответил: «Не знаю, но если будет, то такой же прямой». Как Вы интерпретируете это высказывание?

Я не интерпретирую, а предположу с очень высокой долей вероятности, стремящейся к 99%, что Владимир Путин будет баллотироваться на пост президента. И поскольку он человек консервативный и осторожный, то прямая линия сохранится.

Какая главная интрига грядущих выборов?

Появление конкурента кандидату Путину. Понятно, что на устах фамилия Навального, но вообще будет ли человек, представляющий точку зрения избирателей, не одобряющих нынешнюю политику? Это не Зюганов, Жириновский или Миронов – очевидно.

Для меня не является интригой явка, количество кандидатов, это неинтересно. Псевдоразговоры. А будет ли человек, который скажет: «Извините, Владимир Владимирович. Вы говорите, что наш союзник Китай, а я – Европа и Америка. Вы говорите, что не надо повышать пенсионный возраст, а я – надо. Вы говорите, нужно развивать ЕврАзЭСы, а я – что миграция отрицательно влияет на страну и нужно восстановить визовый контроль». Это вопрос не в личности, а в идеях, которые предложит другой кандидат. Не важно, сколько процентов он наберёт. А вот будет ли он допущен на равных к федеральным каналам, чтобы избиратели могли познакомиться с альтернативной повесткой дня и проголосовать за него?

Для меня дело не в Алексее Навальном, хотя понятно, что он на виду.

Но ведь был Явлинский, партия «Яблоко»…

Был Явлинский и партия «Яблоко», но, к сожалению, как говорят молодые, выходившие на митинги: «Вы все устарели». МЫ все устарели и, действительно, им надоели. Они родились при Путине, Явлинском, Венедиктове… Молодёжь всё видит, слышит и хочет других лидеров.

То есть вы предполагаете, что Навальный может баллотироваться?

— Слушайте, мы же не дети и прекрасно понимаем: то, что Навальный не сел в тюрьму в 2013 году и баллотировался на пост мэра Москвы (где занял 2 место с 27% процентами) – решение Владимира Путина. От ареста и до выборов прошло 3 месяца. Мы тогда думали, что всё, конец. Бабах – и он кандидат в мэры. Всё бывает. Наша страна непредсказуема, и Владимир Владимирович тоже.

Уместно вспомнить о митингах и о формировании лица молодой оппозиции. Даже в Оренбурге. Молодые люди кричали: «Мы против коррупции, мы против коррупции!». Это-то понятно, что против. А за что «мы»?

Я не считаю, что это оппозиция – это не политическая партия или политическая сила. На мой взгляд, эти подростки, сверстники моего сына – поэтому я присматриваюсь особенно внимательно – вышли не за Навального. В Москве они даже не заметили, что он не пришёл. Он – их символ, но не лидер или вождь. Он смелый, ничего не боится, готов сесть в тюрьму. И они готовы сесть на 15 суток и пойти под дубинки.

У молодёжи другая повестка дня, для них Навальный тоже старый – ему 40 лет. А им вокруг меньше 20. Поэтому на митингах часть площади кричала: «Путин – вор»» А они в ответ: «Гриффиндор! Дамблдор!» Это не повестка дня – недовольство. Вы надоели. Мы надоели.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 26.06.2017 в 23:49.

Оценил(а)
    156

— Уместно вспомнить о митингах и о формировании лица молодой оппозиции. Даже в Оренбурге. Молодые люди кричали: «Мы против коррупции, мы против коррупции!». Это-то понятно, что против. А за что «мы»?

Я не считаю, что это оппозиция – это не политическая партия или политическая сила. На мой взгляд, эти подростки, сверстники моего сына – поэтому я присматриваюсь особенно внимательно – вышли не за Навального. В Москве они даже не заметили, что он не пришёл. Он – их символ, но не лидер или вождь. Он смелый, ничего не боится, готов сесть в тюрьму. И они готовы сесть на 15 суток и пойти под дубинки.

У молодёжи другая повестка дня, для них Навальный тоже старый – ему 40 лет. А им вокруг меньше 20. Поэтому на митингах часть площади кричала: «Путин – вор»» А они в ответ: «Гриффиндор! Дамблдор!» Это не повестка дня – недовольство. Вы надоели. Мы надоели.
    Ничего себе вопросик? Не ожидал. Мистраль когда Вам, Док, его задал? Сколько лет назад?

И ответ такой не ожидал. Венедиктов открытым текстом говорит, что "ни за что". Они не знают чего дальше делать. нужно просто Путина убрать.
    Венедиктов не стал позориться и повторять Ваши мантры про честные суды и сменяемость власти. Он понимает,что это для детей. Для тех самых о которых он говорит.

---------- Сообщение было добавлено 27.06.2017 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение добавлено 26.06.2017 в 23:57 ----------

« - Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть что бы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся – внятно выговорил Левша, перекрестился и умер. …государю так и не сказали, и чистка всё продолжалась до самой Крымской компании. В тогдашнее время, как стали ружья заряжать, а пули в них и болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены… А доведи они левшины слова в своё время до государя – в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был…»
    Лесков Николай Семёнович
    Последний раз редактировалось mistral; 26.06.2017 в 23:58.

Оценил(а)
    0

Венедиктов не стал позориться и повторять Ваши мантры про честные суды и сменяемость власти. Он понимает, что это для детей. Для тех самых, о которых он говорит.
    Венедиктов высказался, как он понимает этих детей и как они, с его точки зрения, понимают происходящее.

Он-то как раз может сказать и про честные суды, и про сменяемость власти.
    Даже если молодые этого еще не понимают или не могут сформулировать.

То же, что Вы Венедиктова не понимаете, меня как-то не удивляет.

Оценил(а)
    156

Венедиктов высказался, как он понимает этих детей и как они, с его точки зрения, понимают происходящее.
    Правильно высказался. Только он не говорил, что они чего-то понимают. Скорее наоборот.

---------- Сообщение было добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:07 ----------

Он-то как раз может сказать и про честные суды, и про сменяемость власти.
    Так и говорит детям. А в серьезных разговорах не лукавит.

---------- Сообщение было добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:08 ----------

Даже если молодые этого еще не понимают или не могут сформулировать.
    Больше того, им еще никто не сформулировал.Не могут сформулировать. Людей уровня Кондратьева, который умудрился сформулировать программу партии в протоколе допроса в суздальском изоляторе у прокси-оппозиции нет. Сумбур, недовольство, постоянное желание вызвать жалость... Ни системности, ни логики, ни актуальных решений... Ничего нет. Зеро!

Но дети ведутся. За покемонами и за Навальным.

---------- Сообщение было добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:12 ----------

То же, что Вы Венедиктова не понимаете, меня как-то не удивляет.
    Нет и желания Вас удивить. Просто я все еще надеюсь, что разум к Вам вернется и Вы выпутаетесь из этой секты.
    Зерно сомнения я уже в Вас посеял. Теперь нужно взрастить надежду. )).

---------- Сообщение было добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:15 ----------

Никто не станет отрицать, что влияние экономической олигархии на все области нашей общественной жизни очень велико. Это влияние, однако, не следует переоценивать. Путин был избран президентом вопреки отчаянному сопротивлению этих очень мощных групп и был переизбран трижды; и это происходило в то время, когда нужно было принимать решения огромного значения.

Оценил(а)
    0

О.Журавлёва
    - А что вообще за регион у вас такой интересный? С одной стороны, как вы сами говорите, там не так хорошо поддерживают «Единую Россию», не больно-то любят ныне существующую власть. А с другой стороны, уже не впервые нападают на штабы Навального, на каких-то его соратников и сотрудников. Что там происходит?

В.Рыжков
    - Что касается Барнаула, то да, с одной стороны, Барнаул и Алтайский край – это довольно оппозиционный регион. И, например, на прошлогодних сентябрьских выборах в Госдуму именно в Алтайском крае был самый низкий процент за «Единую Россию», около 35%, ниже всех в стране. С другой стороны, там есть, видимо, люди во власти, и люди в силовых структурах, которые предпочитают такие вот методы борьбы.

Я напомню, что когда Алексей Навальный открывал в Барнауле свой штаб или в Бийске (в одном из двух городов – я сейчас точно не помню, боюсь ошибиться: то ли в Барнауле, то ли в Бийске), именно там ему первый раз плеснули в лицо зеленкой. Именно на Алтае. К счастью, в ту зеленку ничего не было подмешено, как уже здесь в Москве, и к счастью для Алексея это не повредило его здоровью.

О.Журавлёва
    - Но, ведь, нападавших всё равно не нашли.

В.Рыжков
    - Ну, вроде как, ищут. Посмотрим. Пока нет. Хотя, была видеосъемка и была куча свидетелей.

Второе, то, что произошло сегодня и вчера. Вчера ночью, во-первых, подожгли штаб Навального. Я хорошо знаю этот дом: это в самом центре Барнаула это жилая пятиэтажка. То есть, на самом деле, люди, которые поджигали… То есть это, вот, первый этаж – они выкуплены из-под жилых помещений, сделаны выходы на улицу, и в одной из таких бывших небольших квартир находится штаб Алексея Навального, который выходит прямо на улицу, это буквально там метров 400 от Администрации губернатора, в самом центре города.

И на самом деле, поджог был ночью, и представьте себе, если бы те люди, которые подожгли, если бы загорелся весь дом. Там могли погибнуть десятки людей. То есть это, в принципе, уже такая, тяжелая уголовщина, как и то, что когда утром Артем Косарецкий, которого я тоже хорошо знаю, приехал в мэрию города подавать заявку на акцию какую-то, то двое напали на него. Один нанес ему удар ножом. Я так понимаю, что Артем защищал себя от удара ножом, и поэтому удар пришелся в руку, в локоть. Есть фотография в интернете, где показано, что у него довольно сильный, глубокий разрез.

То есть, на самом деле, сегодня в Барнауле были совершены 2 тяжелых уголовных преступления. Первое – это поджог жилого дома, который был чреват очень тяжелыми и катастрофическими последствиями. Слава богу, что этого не произошло. И второе – нападение на человека с ножом среди бела дня у органов власти.

Я лично предполагаю, что за этим стоят власти. Уж не знаю, региона или города. Возможно, правоохранительные органы, у которых агентура.

О.Журавлёва
    - Да что вы! Ну как же можно? Прям возле администрации?

В.Рыжков
    - Ну, повторяю, это уже не первый раз происходит. Например, когда я вел свою избирательную кампанию, у меня ночью прокалывали колеса у машины для того, чтобы сорвать встречи. Причем, прокалывали таким образом, чтобы я этого не заметил, чтобы это случилось на дороге, то есть разрыв колеса или еще что-то. То есть специальными такими винтами малозаметными заднее колесо правое и так далее. Вот.

Поэтому я, вот, очень рад, что я имею возможность это сказать в эфире. С моей точки зрения, Алтайский край становится уже таким символом беспредела вот такого, криминального по отношению к оппозиции. Политическую ответственность за это несет руководство края, губернатор Карлин и руководство города, мэр Дугин. Я, вот, прямо называю фамилии Карлин и Дугин, потому что если это уже неоднократно происходит в том регионе, за который они несут ответственность, то им надо задуматься, что они несут за это ответственность.

Поэтому я призываю и губернатора края, и мэра города, и главное управление полиции по Алтайскому краю, все-таки, дать ход этому делу и, все-таки, выявить тех людей. Тем более их задержали сегодня. Да. И была вызвана полиция, Росгвардия – она приехала, и этих двоих…

О.Журавлёва
    - Ну, тех, кто нападали с ножом?

В.Рыжков
    - Нападавших задержали, да. Сейчас надо проверить и установить, не были ли они причастны к поджогу жилого дома и не были ли они причастны к зеленке, которая была весной.

Так что да, действительно, к сожалению, эти случаи позорят мой родной регион, и надеюсь, что, все-таки, в этот раз… Вообще за это надо сажать людей. Вообще по закону люди, совершающие уголовное преступление (а это явно уголовное преступление)... И поджог жилого дома, и нападение с ножом на человека – это же не административка, я так думаю, что это уголовка в чистом виде. Или зеленка в глаз с угрозой здоровью – это уголовка. То есть 3 уголовных преступления за несколько месяцев. Поэтому, в принципе, таких людей нужно предавать суду и сажать, чтобы другим было неповадно. И не только на Алтае, но и в других регионах страны, включая Москву.

О.Журавлёва
    - А местные экстремисты могут быть, не связанные с властью?

В.Рыжков
    - Вы знаете, историки давно уже доказали, что, например, террор в России начала XX века – все вот эти убийства губернаторов, покушения на Столыпина – половина всех случаев террора были связаны с полицией.

О.Журавлёва
    - Ну, то есть она, во всяком случае, контролировала этот процесс.

В.Рыжков
    - Половина террористических актов в царской России была спровоцирована и даже организована самим полицейским департаментом. Потому что это же такая система сообщающихся сосудов: чтобы оправдать свой карьерный рост, свое положение, свои зарплаты, нужно, чтобы были экстремисты, были проявления экстремизма, да? Значит, их надо организовать. В свою очередь экстремисты сращиваются с органами борьбы с экстремизмом, потому что тоже с этого кормятся.

Полностью

Так и говорит детям. А в серьезных разговорах не лукавит.
    Разговоры с детьми - дело очень серьезное. Особенно, когда пятнадцатилетний сын на митинг с уточкой зовет.
    С сыном много не полукавишь - он тебя в любой обстановке видит и фальшь почувствует очень быстро.
    Последний раз редактировалось stardok; 27.06.2017 в 09:34.

Страница 68 из 118 ПерваяПервая ... 18586263646566676869707172737478 ... ПоследняяПоследняя