Страница 70 из 120 ПерваяПервая ... 20606465666768697071727374757680 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1200

Тема: Братья Навальные и другие

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Братья Навальные и другие

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    А вот уже и черная сотня в дело вступила.
    Стардок, уже черти мерещатся???

Агитматериалы, агитматериалы??? Ссылку дайте, где почитать то, что изъяли, а так мистика - не более!

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Ссылку дайте, где почитать то, что изъяли, а так мистика - не более!
    Уточню.
    Текст, именно текст-содержание этих материалов - их текстовое, или фото изображение, пригодное для чтения.
    К чему Навальный призывает, о чем пишет в них.
    Последний раз редактировалось stardok; 08.07.2017 в 02:57. Причина: объединение

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 186 (сообщений: 169)

А вот уже и черная сотня в дело вступила.
    По старинке, по-прежнему, без особых изысков

«Как противостоять возникновению штабов Навального, расползающихся, словно зловещая тень на территории нашей солнечной и беззаботной Родины? Как остановить эту тьму Мордора, грозящую нам вселенской катастрофой?», — думали в Администрации Президента.

Вариантов было немного.

1. Можно было просто игнорировать и не замечать. «Не произносить имя его всуе».
    Не останавливало. Неэффективно.

2. Можно было сыграть, как в 2013 году. Попытаться обыграть в борьбе, имея за собой административный ресурс и пресловутые 86% (ну или 146%) населения.
    Не захотели.

3. Можно было идти по пути соблазнения или подкупа волонтеров и/или сторонников Навального (вон в Свердловской области же получилось с региональным отделением Яблока при выдвижении Ройзмана).
    Но нет. Муторно. Ненадежно – а вдруг неподкупные.

4. А можно запугать – ну, там, громить, избивать, арестовывать, сажать – по старинке, по-прежнему, без особых изысков.

На том и порешили.

Алексей Венедиктов

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Текст, именно текст-содержание этих материалов - их текстовое, или фото изображение, пригодное для чтения.
    К чему Навальный призывает, о чем пишет в них.
    На сайт Навального зайдите - думаю, в листовках было то же самое, что и там.

---------- Сообщение было добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 03:48 ----------

Всем привет. Я вернулся, 25 суток пролетели незаметно (на самом деле нет — ужасная тягомотина, и мне страшно надоели камера, чай, чтение, доширак и «радио Камеди» по внутритюремному радио).

За эти 25 дней обстановка, как я вижу, изменилась, и Кремль перестал делать вид, что ему смешно смотреть на открытия наших штабов по всей стране. Идёт настоящий погром, и лучше всего происходящее описывается этим твитом:

"Предвыборная кампания Путина состоит в закрытии предвыборных штабов Навального".

00:05 - 7 Jul 2017

Последние несколько дней адвокаты постоянно приносили мне записочки с вопросами о том, как я это всё оцениваю, считаю ли я, что наша антикоррупционная кампания (и моя президентская) разгромлены и тд.

Как только меня сегодня выпустили, сразу поехал в офис и записал новое видео с ответами на эти вопросы:

Если кратко: я очень доволен. Штаб отлично работает и без моего участия. Всего лишь четыре месяца антикоррупционной кампании пробили огромную брешь в стене цензуры. Региональный охват протестных акций — небывалый. Кремль сходит с ума и пытается остановить нас уже чисто методами полицейского беспредела — остальное не работает. А у нас как раз всё работает. Мы убеждаем и переубеждаем людей.

Будем работать ещё активнее. А все трудности преодолеем.

Алексей Навальный

Оценил(а)
    0

Навальный и Путин – кто с кем играет

Тупое преследование Навального поражает.

Специально перевезли в другое СИЗО, чтобы корреспонденты и фанаты не увидели, как он выходит на свободу.

Устроили грандиозный всероссийский шмон в региональных отделениях ФБК, и под безумными предлогами изъяли-украли листовки и агитационные газеты.

Всё в открытую, не скрываясь и не смущаясь.

Когда я был школьником, то советские газеты описывали подобное в Чили, Доминикане, Гаити, Португалии, Парагвае и прочих диктатурах. Тогда подобное клеймили.
    Теперь этому следуют.

В чём цель этого треша?
    Цели нет, есть тезис «Уйди, противный!» Просто на практике реализуется психическая болезнь лидера, состоящая из боязни материализации духов. Если не произносить фамилию Навального, то он исчезнет. Это же реализует контора Путина – если изъять газеты и листовки ФБК, то народ про коррупцию ничего не узнает и за Навальным не пойдёт.

Власть считает, что так играет с Навальным.

На деле, все уже давно объяснили власти, что подобная тактика трухлява, а Навальный сам давно навязывает Кремлю свою игру.
    Его имя на устах, независимо от того, в СИЗО он, или на свободе.
    Можно украсть листовки, но нельзя украсть ютюб
    , где, без сомнения, скоро появятся новые разоблачительные фильмы, но уже про Путина.
    Можно блокировать и закрывать отделения ФБК в регионах, но это будет злить молодёжь уже не только в Москве, но и в тех самых регионах.
    У власти нет никакой политической стратегии работы с оппозицией – есть только тактика держиморды.

Это не удивительно. Та же ситуация в политике вообще – там нет стратегии. Её же нет и во внешней политике, её нет в экономике.

Есть только личная стратегия Путина – я замочил всех и буду президентом, сколько хочу.

Но мир уже знал таких грозных парней. Стресснес, Салазар, Франко, Трухильо, папа Док Дювалье, Энвер Ходжа – всех их смело время. А потом их страны долго залечивали раны, этих парней проклиная. То же будет с Путиным, ибо он строит не свою страну, а свою личную власть.

Если представить ситуацию на примере кино, то лучше, чем «Титаник», не найдёшь. Путин и Медведев стоят на носу тонущего корабля, распростёрши руки в жесте «Мы рулим, как умеем», а Навальный, да и не только он, а вся страна, давно уже в лодке.

Как изменить этот триумф глупости?

Да никак, бывают ситуации, когда лечит не только протест, но и время.
    Навальный будет ходить на митинги и периодически сидеть. Молодёжь будет ходить за Навальным и её будут арестовывать.
    Креативные люди будут валить.
    Бизнесмены будут рекордно выводить валюту.

А потом, в один из дней, по совокупности причин, а может по какой-то одной явной причине, мы проснёмся в новой стране.

И не нужно ругать тех, кто не ходит на митинги Навального, как на работу. Революцию делают не только на митингах. Её делают неучастием в гадостях и преступлениях власти; её делают, перечисляя пару рублей в фонд ФБК; её делают, воспитывая умных детей; её делают, путешествуя по цивилизованному миру.

Есть много способов приближать новую жизнь.
    Нужно просто жить, поддерживая всё новое и справедливое.

Матвей Ганапольский
    обозреватель

"ибо он строит не свою страну, а свою личную власть."

Конечно, не совсем личную, а своего клана. Но решает в конечном итоге он. Пока он.

"Нужно просто жить, поддерживая всё новое и справедливое".

Не всё, конечно, новое и справедливое - здоровый консерватизм тоже не помешает.

Но Путин 1999-2024 - это нездоровый консерватизм.

---------- Сообщение было добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:57 ----------

Евгений Ройзман об обысках у Навального, новом сроке Соколовского, поездке в Беларусь и медицине

Это просто свинство. Это один кандидат в президенты мочит другого кандидата в президенты, пользуясь служебным положением.

Это нехорошо и некрасиво, мало того, это неконструктивно, потому что:
    первое - страха сейчас ни на кого не нагонят, это не те люди;
    второе - это вызывает негодование, возмущение и неуважение к власти.

Мало того, это совершенно точно вызовет активизацию настроений, активизацию работы, поэтому я считаю,
    что то, что мы сейчас наблюдаем, это хождение по граблям.

Евгений Ройзман
    Последний раз редактировалось stardok; 08.07.2017 в 15:25.

Оценил(а)
    0

Это просто свинство. Это один кандидат в президенты мочит другого кандидата в президенты, пользуясь служебным положением.

Продолжаются атаки силовиков на региональные штабы Алексея Навального

Сегодня полиция пришла к сторонникам политика в Иркутске, Барнауле и Волгограде.

Сторонники Алексея Навального начали проводить в десятках городах по всей стране двухдневную агитационную акцию «Большой субботник». Она приурочена к выходу политика из спецприемника, где он отбывал административный арест.
    Сам Навальный подчеркнул, что вне зависимости от давления со стороны властей он и его сторонники продолжат работу.

Как пишет в Фейсбуке координатор штаба в Иркутске Сергей Беспалов, во время раздачи листовок уже задержаны четверо волонтеров. Всем им вменяется нарушение статьи «о проведении предвыборной агитации вне агитационного периода». Кроме того, сейчас полиция (как сообщают активисты, силовиков около 20 человек) изымает непосредственно в штабе около 50 тысяч листовок, ссылаясь при этом на некие «обеспечительные меры».

Сегодня же изъяли листовки и газеты и в штабе в Барнауле. При этом полицейские не выпускают людей из штаба и никого не впускают внутрь.

Также сейчас проходит обыск и у волонтеров в Волгограде. Координатор местного штаба Алексей Волков написал в твиттере, что обыскивают гараж, где у активистов хранится мебель из штаба. Следственные действия, по его словам, проходят в рамках возбужденного уголовного дела о картинке. Речь идет о публикации в сообществе в поддержку Навального фотографии «Родины-матери», у которой зеленые лицо и рука. В мае в городе завели дело по статье о реабилитации нацизма.

Не смогла пройти спокойно акция и в Уфе. Там после агитационного велозаезда полиция подошла к сторонникам Навального и начала проверку велосипедов на угон.

А вот в Тюмени, как сообщает ОВД-Инфо, задержали мужчину, который решил заснять на мобильный телефона разговор полицейских с активистом, раздающим агитационные листовки в поддержку Навального.

Источник

Масштабные задержания волонтеров штаба Алексея Навального происходят сегодня в Москве

В последние часы в полицейских машинах оказались не менее 30 человек, которые стояли на улицах с воздушными шарами и раздавали горожанам листовки. Об этом «Эху» рассказал начальник московского штаба Николай Ляскин.

Сегодня же сообщения о задержаниях активистов штабов Навального приходят из многих регионов. Комментариев со стороны местных властей и силовых структур до сих пор не поступало.

Источник

О ситуации с волонтером штаба Навального Александром Туровским

Волонтера московского штаба Алексея Навального Александра Туровского сегодня утром выписали из института имени Склифосовского. Он сам рассказал «Эху Москвы», что его отвезли в отделение полиции «Замоскворечье»

А.Вершинина
    - Сергей Сергеевич, объясните, пожалуйста, почему волонтера штаба Навального Александра Туровского сегодня утром выписали из Склифа?

С.Петриков
    - Он выздоровел.

А.Вершинина
    - Серьезно? За ночь прошло сотрясение?

С.Петриков
    - Сотрясение не может пройти за ночь, оно проходит за минуту.

...

Полностью

Сергей Петриков
    директор НИИ скорой помощи им. Склифосовского, академик РАН

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Придумают чего нибудь и сами себе верят. Потом удивляются, почему он никому не интересен.
    Ну какой такой кандидат в президенты? Вернитесь на Землю.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Придумают чего нибудь и сами себе верят. Потом удивляются, почему он никому не интересен.
    Привычка говорить о себе во множественном числе может не довести до добра ... )

Алексей Навальный
    интервью

А.Вершинина
    - Алексей, добрый день. Очень рады вас слышать после почти месяца вашего отсутствия. Поздравляем вас!

А.Навальный
    - Спасибо!

А.Вершинина
    - Алексей, расскажите, как прошли эти 25 дней в спецприемнике, чем занимались, как себя чувствуете после этого административного ареста?

А.Навальный
    - Я, к сожалению, не могу порадовать радиослушателей какими-то очень интересными историями из жизни спецприемника. Там довольно рутинная жизнь. Ничего не делаешь, сидишь в камере. В основном читаешь или слушаешь радио. В общем-то, это мой седьмой административный арест, правда, самый продолжительный в этом смысле. К сожалению, российская политика устроена таким образом, что если ты оппозиционный политик, ты вынужден привыкнуть к спецприемнику. Ну, и я в каком-то смысле привык. Ничего нового там для меня не произошло.

А.Вершинина
    - Ваши адвокаты опасались, что у вас могут быть проблемы с глазом, которому по-прежнему требовалась медицинская помощь. Были ли какие-либо проблемы? Как себя чувствуете?

А.Навальный
    - Никаких проблем не было. Мне разрешили взять какие-то необходимые медикаменты. Да, действительно, врач мне сказал, что мне крайне нежелательно находиться в камере, где все курят. Там 12 человек сидело и все курили, кроме меня. Но, тем не менее, медикаменты я использовал. В понедельник пойду к врачу, узнаю, что там, какие изменения.

А.Вершинина
    - А что с вами случилось, когда вам в изолятор вызывали скорую?

А.Навальный
    - Я просто простудился. Поскольку форточки все время открыты, я довольно сильно простудился. У меня три дня была довольно высокая температура, и даже я попросил вызывать скорую, чтобы мне сделали укол, чтобы температура упала. Мне дали опять же необходимые медикаменты – я довольно быстро вылечился.

А.Вершинина
    - А с кем сидели на этот раз?

А.Навальный
    - Обычный контингент: водители, наркоманы, хулиганы. На самом деле, довольно нормальные, обычные люди, которые в силу каких-то обстоятельств совершили правонарушения. В общем, традиционный контингент для таких мест. Всем интересно было поговорить о политике.

А.Вершинина
    - Что-нибудь новое о себе узнали?

А.Навальный
    - Нового я про себя ничего не узнал. Естественно, мы обсуждали политику целыми днями, как, в общем, всегда это бывает.

А.Вершинина
    - Пока вы были под административным арестом, политика про вас тут тоже не забывала. Последние дни обострились атаки на ваши штабы по всей стране. Насколько это было неожиданно для вас и ваших сторонников? Тем более то, что произошло в Москве с Александром Туровским, наверное, все-таки переходит границы ожидаемого.

А.Навальный
    - К сожалению, для нас не стало неожиданностью это массовое нападение на штабы. Мы же про свои штабы знали, что это структуры весьма эффективные, которые готовы вести избирательную кампанию. Кремль в течение последних нескольких недель делал вид, что очень иронически относится к нашей структуре. Потом они увидели, что она, во-первых, эффективно работает.

Во-вторых, этот миф о 86% поддержки Путина моментально разрушается и исчезает в тех местах и в тех городах, где работают наши штабы. И вот то, что мы наблюдаем последние дни и особенно сегодня, когда одна за другой новости приходят о задержании активистов, о задержании волонтеров; каких-то обысков в штабах, настоящих рейдов на штабы, — это очередное крушение мифа о том, что у Путина якобы есть высокая поддержка. Эта поддержка существует исключительно в той ситуации, когда никто не ведет политической деятельности.
    Вот мы ее начали вести: мы открыли штабы, у нас огромное количество, десятки тысяч волонтеров готовы работать – и власть сразу показывает, что она не в состоянии противопоставить нам ничего, кроме этого совершенно открытого полицейского беспредела. Причем слово «беспредел», оно уже не является просто эмоциональным, а это прямо вот характеристика того, что происходит.

А.Вершинина
    - Алексей, вы не боитесь, что эти репрессивные меры, которые мы видим со стороны властей, отпугнут ваших потенциальных сторонников? Потому что не все люди все-таки готовы, даже соглашаясь с вашей политикой и с вашим курсом, оказываться в больнице и изоляторах.

А.Навальный
    - К счастью, нужно сказать, что когда люди оказываются в больнице или даже просто подвергаются любым задержанием, это скорее исключение из правил, хотя, безусловно, это крайне неприятные для нас вещи, и мы будем защищать каждого человека. В основном это просто такие задержания, кода тебя задерживают, отнимают листовки и отпускают. К счастью, мы видим, что власть это делает именно для этого, для того, чтобы волонтеров распугать. Но за последние несколько дней в ответ не беспрецедентные такие атаки на нас, мы видим только рост количества волонтеров. И люди к нам приходят, потому что не хотят видеть это в стране, они не хотят видеть то, что любая оппозиционная политика подвергается давлению. И видим реакцию на это – они к там только приходят. Мы видим приток людей последние дни.

А.Вершинина
    - То есть даже этот случай с Александром Тровским в Москве, когда человека избили, он оказался в Склифе, а потом ему еще суд и оштрафовал, это никак не скажется на настроениях ваших сторонников?

А.Навальный
    - По крайней мере, мы увидели сейчас, что люди разозлились, они еще сильней хотят работать. Мы видим всплеск пожертвований нам, и, безусловно, он связан именно с ситуацией с этим волонтером, которого избили и которого оштрафовали еще после того, как избили. И мы видим огромное количество людей. Они просто приходят и говорят: «Мы прочитали новость про Туровского, мы настолько взбешены и разозлены, что дайте нам листовки, мы хотим их раздавать». Эта вопиющая ситуация, она подводит многих, кто еще вчера не хотел заниматься активно волонтерской политикой, к тому, чтобы заниматься ей.

А.Вершинина
    - Алексей, с учетом сегодняшних проблем в штабах, которые идут по всей стране, когда силовики приходят, обыскивают штабы, задерживают волонтеров, будут ли какие-то изменения в акции «Большой субботник», которая началась сегодня?

А.Навальный
    - У нас такой большой «Агитационный субботник». Он проходит сегодня и завтра. Он проходит во всех крупных городах России. Больше 60 городов задействовано. Мы сейчас уже 60 штабов открыли. Мы не намерены менять формат этой акции. У нас достаточно количество волонтеров, у нас достаточно количество продукции, чтобы вести эту акции. Безусловно, власти будут сопротивляться им доступными методами, а именно: они у волонтеров будут листовки отнимать и волонтеров будут задерживать на пару часов. Но я уверен, что в эти выходные, тем не менее, мы формат не изменим и выдержим его до конца.

А.Вершинина
    - То есть завтра будет, в принципе, идти то же самое, что сегодня будут выходить на улицы и раздавать листовки?

А.Навальный
    - Да, мы ничего не отменяем ни сегодня, ни завтра. И пользуясь случаем, я призываю всех участвовать в нашем большом агитационном субботнике.

А.Вершинина
    - Алексей, про вас не забывали не только, собственно, российские власти и российские силовики, но, в том числе, пока вы были под административным арестом, вас критиковали люди из так называемого либерального лагеря. То есть вышли в прессе критика со стороны Кашина, Иноземцева, Илларионова. Насколько неожиданно было услышать критику с их стороны и будете ли вы отвечать?

А.Навальный
    - Честно говоря, я даже не очень представляю, о какой критике идет речь. Любая критика – это полезная вещь. вы говорите, критика либеральной общественности – ну, либеральная общественность, она на то и существует, чтобы критиковать. Просто я, честно говоря, по радио, которое играет в камере, ничего о критике либеральной общественности не передавали, поэтому я даже не совсем понимаю, о чем идет речь, но, разобравшись с основными делами, я постараюсь прочитать и узнать.

А.Вершинина
    - Вот смотрите: Илларионов вас, например, назвал провокатором. Говорит, что «Навальный действует как провокатор и поставляет людей, выводя их на протестные акции»

А.Навальный
    - Ну, я почитаю все, что сказал, в каком контексте и проанализирую. Не знаю, может быть, над чем-то посмеюсь, на что-то и отвечу.

А.Вершинина
    - И последний вопрос. Скажите, вы готовите сейчас какую-либо новую крупную акцию?

А.Навальный
    - Мы, конечно, готовим очередную крупную акцию. Мы всегда готовим очередную крупную акцию. Российская политика нуждается в проведении крупных антикоррупционных и вообще крупных политических акций. У нас сейчас нет никаких конкретных планов, потому что любые планы такого рода, они связаны с большой работой. Но, безусловно, я сказал вчера, как только вышел из спецприемника, мы будем использовать все методы борьбы – и агитационные и проведение митингов, в том числе, конечно. Это очень эффективно, и мы убедились в этом за последние четыре месяца.

А.Вершинина
    - А она может пройти, например, 22 августа – в День российского государственного флага?

А.Навальный
    - Первый раз про такое слышу. Кто это вам такое сказал? Я первый раз слышу о такой дате.

А.Вершинина
    - То есть даты пока никакой нет?

А.Навальный
    - Пока никакая дата не намечена.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 08.07.2017 в 21:15.

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    56
    Благодарностей: 141 (сообщений: 113)

Надо быть по пояс деревянным что бы поверить Навальному.

---------- Сообщение было добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:58 ----------

Привычка говорить о себе во множественном числе может не довести до добра ... )
    stardok, но интересную Вы себе характеристику уже дали.
    Нас ещё мало, что бы защитить территорию Интернета.

Оценил(а)
    156

Интересно у нас есть такие водометы?
    Гамбург всему миру наглядно показал эффективность этого цивилизованного средства общения с неконструктивной оппозицией. Нам нужно учиться перенимать у них все хорошее.

Резидент
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 25 (сообщений: 22)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Интересно у нас есть такие водометы?
    Откуда, блллииин!
    Ты че не в курсе: у нас даже санкционные продукты давят импортной техникой!
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    Откуда, блллииин!
    Ты че не в курсе: у нас даже санкционные продукты давят импортной техникой!
    Поэтому я и говорю, что на вооружение надо брать санкционные помидоры и немецкие водометы.

Страница 70 из 120 ПерваяПервая ... 20606465666768697071727374757680 ... ПоследняяПоследняя