Страница 72 из 75 ПерваяПервая ... 226266676869707172737475 ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 741

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 161 (сообщений: 144)

Re: Братья Навальные и другие

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Местные жители тоже были сильно недовольны тем, что им портят праздник хулиганы.
    Местные жители могут быть недовольны любым публичным мероприятием на своей улице - всегда найдется тот, кому оно помешает.

А хулиганов как-то замечено не было, витрины никто не крушил... )

Просто посмотрите, как их крючит от него, и задумайтесь

Мне больше всего вот что непонятно, что действительно у меня вызывает у меня ужас панический: сейчас Навальный вызывает у власти такую злобу, что она душит его, уже не считаясь ни с какими правилами. Она не допускает ни малейшей конкурентности. Навальный связан по рукам и ногам, сегодня мы слышим действительно вот этот вопль Волкова на руинах, да: «Ограбили, все. Унесли 200 тысяч газет. У нас каждая копейка на счету, что будем делать?» Он уже совершенно не пытается сделать хорошую мину, ну что — это уже прямое обиралово, они взяли действительно курс на абсолютное удушение Навального и его команды.

Но вся эта компания не унывает и, кстати говоря, молодежь, поддерживающая его, и не только молодежь, не унывает тоже именно в силу своей самоиронии. Если вы видите человека, от которого всех этих бесов так крючит, почему вы не допускаете, что в нем действительно есть что-то хорошее? Почему вы думаете, что он такой же, как они, дракон?

Я уже говорил, что система уже проиграла, она уже исторически находится в прошедшем времени. Все формы ее организации по природе своей репрессивные или военные, она может уже только либо воевать на чужой территории, либо зверствовать на своей. Значит, вполне естественно, что Навальный — один из результатов самоорганизации, но он не единственный результат самоорганизации. Культура Навального не вертикальная, а сетевая. И поэтому есть серьезный шанс, что невзирая, безусловно, на свою сильную волю, он окажется не тираном, не драконом, просто потому, что он опирается не на вертикаль.

Я не агитирую за Навального и не вкладываюсь своей репутацией в его победу, но просто посмотрите, как их крючит от него, и задумайтесь. Крючит не потому, что они боятся его жесткости, а потому что они провидят за ним принципиально иной способ организации. Пока эту волну самоорганизации, как парус яхты, как ветер, научился ловить один Навальный. У меня есть ощущение, что будущее, конечно, за деятелями такого типа, просто он будет не один. Пока же все при первом давлении пасуют, а ведь тут удивительные вещи. Достаточно этой дряхлой системе показать свое сопротивление хотя бы в малом — и она отступает. Она не способна к систематической борьбе.

Кроме того, как правильно сказал тот же Навальный, я помню, первое интервью я с ним делал: «Эта система может уничтожить сама себя, выйдя из берегов. И провоцировать ее на этот выход из берегов — дело благое». Я думаю так, да, безусловно. Хотя, конечно, это сопряжено иногда с методами весьма рискованными и травматичными. Но думаю, что обойдется без масштабных травм, нечетные века у нас обычно бывают как-то мягче.

Дмитрий Быков

Почетный старожил Аватар для Мера
    Оценил(а)
    48
    Благодарностей: 134 (сообщений: 106)

Не стыдно вам, людям с образованием, цитировать недоучку-уголовника.
    Нас ещё мало, что бы защитить территорию Интернета.

Прописавшийся Аватар для Влад
    Оценил(а)
    57
    Благодарностей: 33 (сообщений: 28)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    А Вы не заметили, что в заметке ни слова о том, что это штаб Навального не платил деньги за аренду?
    Деньги за аренду не платила фирма, которая сдала помещение штабу.
    А, Вы разве не заметили, что Навальный, вроде как юрист и такие детали обязан учитывать???
    Навальному и нужны скандалы, для него это среда, в которой он пиарится.
    Скандал лишний повод о себе заявить, и обвинить во всем Путина.

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Вначале хозяева здания пошли мирным путём. Они сообщили арендатору, что расторгают с ним договор в одностороннем порядке, и попросили съехать. Тот просьбу не выполнил. Более того, параллельно выяснилось, что 29 мая, за два дня до официального расторжения договора, "Паритет МГ" сдал в субаренду большую часть помещений штабу Навального.
    Где-то Навальный "всё может и творит чудеса изворотливости".
    А здесь допустил такой ляп. И кричит - опять рука Кремля.

---------- Сообщение было добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:35 ----------

А может, нужно было вовремя оплатить аренду помещения? И Путин здесь не причем.
    Заметьте, я про Навального не писал, что именно он не заплатил. Однако, какая разница кто не заплатил за аренду помещения. Разбор ситуации происходит между арендодателем и арендатором.

Субарендатор-Навальный, для арендодателя - никто.
    Последний раз редактировалось Влад; 13.07.2017 в 16:51.

Оценил(а)
    0
    Оказывается, мы ещё и зловредные хакеры

Мне кажется, Кириенко с Путиным устраивают в Кремле закрытый креативный конкурс: придумай самый классный повод украсть у штаба Навального листовки и технику.

Вот это, должно быть, заняло не ниже третьего места. В неких действиях моего начальника штаба Леонида Волкова усмотрены признаки преступлений, предусмотренных ст. 146 (нарушение авторских прав) и ст. 273 (создание и распространение вредоносной компьютерной программы).

Что же нужно сделать в связи с подозрением в нарушении авторских прав человека, работающего (и, очевидно, творящего свои злодеяния) на метро «Автозаводская»?

Правильно: изъять всю компьютерную технику из штаба Навального в Красноярске, находящегося за 4000 километров от злодея Волкова.

...

Вот в таких условиях ведём кампанию, друзья мои.

И сохраняем оптимизм при этом — видим же, как шкура подгорает у представителей воровской власти по всей стране.

Помогайте нам пожалуйста.

1. Нам нужны деньги. Работать у условиях такого прессинга становится дороже, делайте ваш вклад.

2. Нам нужны подписи. Если уже подписались сами, то приведите ещё одного человека.

3. Нам нужна помощь с распространением информации. Расскажите об этой клоунаде как можно большему количеству людей и для кого-то это станет последней каплей, после чего он станет волонтёром кампании.

Когда мы вместе, нас никому не победить.

Алексей Навальный

---------- Сообщение было добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:12 ----------

Вот так вот зайдешь в штаб Навального в неподходящее время, а уйдешь оттуда без телефона, смартфона,ноутбука и флешек, буде таковые окажутся в карманах.

А если еще и фотоаппарат с собой, то и с ним придется попрощаться - в нем ведь такой электронный носитель информации, как флешка, имеется.
    Или только флешку изымут, а камеру вернут владельцу?

Грустные смайлики прилагаются. %)))

---------- Сообщение было добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:18 ----------

Кактус #080. Гость — волонтер Александр Туровский. Об Антоне Носике, агитсубботнике и G20

Утреннее политическое шоу Любови Соболь и Николая Ляскина. Смотрите нас по будням в девять утра по московскому времени.
    Ведущая недели - Любовь Соболь. Гость - волонтер московского штаба Алексея Навального - Александр Туровский.

Об Антоне Носике, агитации в поддержку Навального и региональных штабах, арестованном инвалиде Антоне Мамаеве, Гарике Харламове, пробках и программе "Моя улица", встрече Путина и Трампа в рамках G20.

01:35 В Москве умер российский медиаменеджер и блогер Антон Носик. Подробнее: https://meduza.io/news/2017/07/09/ume...
    05:00 Фрагмент выпуска шоу «Кактус» с Антоном Носиком. Полное видео: https://www.youtube.com/watch?v=_umxa...
    07:00 Волонтер Александр Туровский — о своей деятельности в московском штабе Алексея Навального.
    11:00 Саша, как ты себя чувствуешь?
    11:55 Александр Туровский — о том, как в московском штабе его избили полицейские в ночь с 5 на 6 июля.
    17:15 Александр Туровский — о событиях в институте скорой помощи им. Н. В. Склифосовского.
    21:55 «Настоящее время»: «Избитому полицией сотруднику штаба Навального с сотрясением мозга назначили штраф в 500 рублей за сопротивление». Подробнее: https://www.currenttime.tv/a/28601053...
    25:50 Саша, ты очень смелый. Здоровья тебе!
    26:55 Николай Ляскин — об итогах агитсубботника 8-9 июля в Москве.
    29:20 Любовь Соболь — о значении агитсубботников 8-9 июля по всей стране.
    31:20 О грузоперевозчике «Деловые линие», которые начали задерживать доставку агитматериалов в регионы.
    34:35 Координатор штаба Навального Полина Костылева — о том, как прошел агитсубботник в Санкт-Петербурге.
    40:40 Активист Серафима Тебенихина — об итогах агитсубботника в Кемерово.
    44:25 Любовь Соболь — о новых кремлевских политтехнологиях по дискредитации кампании Алексея Навального.
    46:17 «Московский комсомолец»: «Русский “Стивен Хокинг”: в тюрьму за разбой посадили обездвиженного инвалида». Подробнее: http://www.mk.ru/social/2017/07/07/ru...
    50:50 Комик Гарик Харламов высказался в Instagram на тему московских пробок.
    55:05 Заместитель мэра Москвы Бирюков: программа «Моя улица» не закончится никогда. Подробнее: https://zona.media/news/2017/07/07/wow
    58:00 Meduza: Неудачный фотошоп поклонников Путина превратился в мем. Подробнее: https://meduza.io/shapito/2017/07/10/...
    1:01:07 Любовь Соболь — об итогах встречи Трампа с Путиным.
    1:04:25 Путин отвечает на вопрос о Навальном на саммите G20. Подробнее: https://meduza.io/feature/2017/07/08/...
    Последний раз редактировалось stardok; 14.07.2017 в 01:34.

Прописавшийся Аватар для Влад
    Оценил(а)
    57
    Благодарностей: 33 (сообщений: 28)

Помогайте нам пожалуйста.

1. Нам нужны деньги. Работать у условиях такого прессинга становится дороже, делайте ваш вклад.
    Стардок, я так считаю. что нужно крупней выделять суть просьбы и цели Алексея Навального.
    Нам нужны деньги. Работать у условиях такого прессинга становится дороже, делайте ваш вклад. Алексей Навальный

Рекорд Мавроди, с его МММ, скоро будет побит. Выиграет ННН-!!!-20!!!8
    Последний раз редактировалось Влад; 14.07.2017 в 01:34.

Оценил(а)
    0

Навальный в 20:18. Эфир #013.

Немцов, Туровский, Стрелков, медалисты и красноярские депутаты

Стардок, я так считаю. что нужно крупней выделять суть просьбы и цели Алексея Навального.

Нам нужны деньги. Работать у условиях такого прессинга становится дороже, делайте ваш вклад. Алексей Навальный
    Влад, спасибо за Вашу помощь.

Оценил(а)
    0

Перелом

Изначально я, честно говоря, со скептицизмом отнесся к намерениям Алексея Навального участвовать в президентской гонке. Все-таки силы в сравнении с действующей властью не только не равны, а отличаются на порядок, если не на два. Безусловно, у него были некоторые успехи на электоральном поле – 27% на выборах мэра Москвы. Но были и провалы – 2% на выборах в Костроме. С моей точки зрения, типичная Россия больше похоже на Кострому, чем на Москву, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Да и сама битва выглядит комично: навстречу хорошо подготовленному гладиатору, в доспехах, со всеми видами оружия, который при этом контролирует судей и сам пишет правила битвы, выходит безоружный юноша, у которого вообще ничего нет, кроме уверенности в собственной правоте. Вся история битвы между Кремлем и Навальным напоминала, скорее, картину, где этот опытный гладиатор куражится над беззащитным юношей.

Однако месяц назад в этом противостоянии наступил качественный перелом. До этого власти вели борьбу в идеологическом и правовом поле. Мы видели многочисленные разоблачающие фильмы, с завывающим голосом на фоне пачек долларов, бесконечные чернушные статьи на провластных ресурсах, обвинения в работе на Госдеп и другие западные разведки, вереницу «общественных» организаций, которые разоблачали, пикетировали и иными способами пытались противостоять Навальному. В правовом поле тоже велась активная борьба – партию Навального запрещали, на него самого и его сторонников возбуждались уголовные дела, все попытки его команды участвовать в выборах пресекались различными «законными» способами – то документы не так подали, то подписи не те. И хотя само понятие законности в России давно дискредитировано (http://mmironov.livejournal.com/20040.html), тем не менее, с формальной точки зрения власти старались действовать все-таки в правовом поле. Когда Киселев и различные чиновники на многомиллионную аудиторию вещали, что Навальный – преступник и известный уголовник, формально они были правы – в отношении Навального есть действующий приговор суда, и он действительно по действующему в России праву является преступником.

Но в июне власть перешла от идеологических и условно-правовых методов борьбы к полному беспределу. Навального арестовали на 25 суток за организацию незаконной акции, когда он только вышел из квартиры. Не стали дожидаться даже когда эта акция начнется, и Навальный в ней успеет хоть несколько секунд поучаствовать (в конце концов, может, он решил к соседке сходить соли попросить?). Рубанова арестовали на 10 суток на площадке согласованного митинга, где вообще не было никакого противостояния демонстрантов с полицией и никаких задержаний. Волкова – на 5 суток, хотя он просто работал как журналист, вел трансляцию с митингов. По всей стране проходят противоправные действия полиции по изъятию печатных материалов, задержанию активистов, избиению и запугиванию волонтеров. Причем эти действия проходят без ордеров и постановлений суда, волонтеры задерживаются по несуществующим статьям административных нарушений за "участие в скрытой форме коллективного публичного мероприятия", полиция ссылается на избирательное законодательство, хотя оно еще не действует. Никогда до этого власть не опускалась до подобного массового беззакония. Если надо было кого-то репрессировать, то вначале принимали закон (если не находилось подходящего из существующих), потом запускался судебный процесс, и только по итогам всех судебных проволочек, выносилось решение. Если надо было наказать не совсем по закону – находили инициативные группы граждан (от НОДа до краснодарских боевых бабок Путина), на них выделялось финансирование, указывали цели и потом наблюдали результат. Если что, то власть никогда не признавала своего участия, - это разгневанные группы граждан хотят выразить Навальному все, что они о нем думают. В этот же раз атака идет со стороны полиции и Росгвардии, то есть от самой власти. Так как атака идет массово почти во всех регионах, где есть штабы Навального, то можно утверждать, что это именно федеральная кампания, а не «перегибы на местах».

Что это значит? Это значит, что Навальный и его команда уже морально победили. Ведь что такое политика? Это борьба за умы и сердца людей. Я допускаю, что сейчас 86% поддерживают Путина, однако это поддержка не однородна. Условно (все цифры примерны, я опущу наличие других политиков для наглядности), в обществе есть 15% ярых сторонников Путина, которые будут за него голосовать при всех условиях. Есть 15% таких же безусловных сторонников Навального. Остальные 70% - колеблются. То есть они с одной стороны поддерживают власти, с другой стороны симпатизируют протестующим против власти (почти 40% россиян одобряют антикоррупционные митинги https://www.kommersant.ru/doc/3262910). Они сейчас действительно в основной своей массе поддерживают Путина, так как он в их глазах сильный, уверенный в себе политик, который ассоциируются со стабильностью. Теперь представьте ситуацию: два политика ведут диалог, в сути которого большинство граждан разбираться не очень хотят или не могут. Они наблюдают многолетнюю дискуссию - один выдает аргумент, другой отвечает, один выпускает фильм, другой выпускает фильм, у одного есть сторонники, у другого есть сторонники. Вдруг, посреди диалога, один из политиков, вместо ответа, достает из-под стола кочергу и начинает ей соперника лупасить. Какой вывод должен сделать обыватель, если даже он не очень понимает суть дискуссии? Против лома, конечно же, нет приема, но, видимо, аргументы второго все-таки оказались намного сильней, если единственным возможным ответом оказалось кочергой по голове. То есть тот, кто в момент дискуссии вместо очередного раунда аргументов достает кочергу, публично признается, что возразить ему нечего, и его соперник по сути прав. Постепенно, сторонники властей начнут задаваться более конкретными вопросами, касательно аргументов властей, которые они слышали ранее.

Почему, если Навальный - агент Госдепа и всяких разведок, его до сих пор не судят за измену Родины (ведь из всяких НТВшных фильмов давно известно, что за каждым шагом его следят наши бдительные органы), а арестовывают по всяким надуманным поводам на 15-30 суток? Если он готовит Майдан и неконституционную смену власти, то где масштабный процесс по экстремизму? Если Навальный - преступник и коррупционер, то почему все имущество, которое он нажил к 41 году выражается в трехкомнатной квартире в Марьино, а Путинские друзья, честные и патриотичные личности, все как один долларовые миллиардеры с яхтами и виллами за границей? То, что власти перешли на абсолютно беспредельные методы борьбы с командой Навального означает только одно – битву за умы и сердца они уже выиграть не надеются, и Навальный эту битву уже выиграл. Безусловно, от моральной победы до победы на выборах – очень длинный и трудный путь. Этот путь нужно пройти, постоянно заботясь о том, чтобы кочергой окончательно не проломили голову. Однако как сказано в одном известном фильме: «Сила в Правде». И мы можем констатировать, что власти окончательно признали, что Правда все-таки за командой Навального.

Максим Миронов
    Профессор IE Business school (Мадрид)

Оценил(а)
    0

Приглашение на казнь?

Знаете, я за все путинские года ко всему привык. Вот почему, что в новостях не прочитаю, совершенно спокойно это в комментариях описываю. И спокойно резюмирую — вот еще один шаг в средневековье, вот второй…

Единственное, жалко убитых этим режимом. Жалко тех, кто мог бы законно принять участие в выборах и составить конкуренцию тянущим Россию на дно. И тут не важна победа, тут участие важнее. Важнее агитация, выступления, поездка по регионам, раздача листовок и газет. Ведь в них рассказывается альтернатива той жизни прокисших щей, в которой бултыхается страна.

Но власть злобно следит за конкурентами. И если конкурент слишком вырос, то следует приглашение на казнь. Именно это случилось с Немцовым. Прекрасный политик с опытом госуправления был убит системой. Убийц назвали, но дальше копать отказались — а это главный признак госсзаказа.

Так вот, пусть знают те, кто читает этот текст и услышит его в новостях — я уверен, что открыт заказ на убийство Навального.

Для того, чтобы открыть этот заказ, достаточно внятно объяснить потенциальным убийцам, что, как всегда при госзаказе на убийство, реальные заказчики и исполнители уйдут от ответственности.

Сегодня это заказ анонсирован устами Генеральной прокуратуры, которая заявила, что следствие по делу нападения на Навального, в результате чего он получил химический ожёг глаз и чуть не потерял зрение, — вот именно это следствие закрыто, ибо «не удалось установить личности нападавших».

Нападавших, понятно, удалось установить по видео, которое снимали с нескольких сторон. Имена их известны, осталось только вызвать на допрос.

Но допроса не будет.

По этому поводу можно было бы поговорить о нравственности, о совести и чести, но эти качества отсутствуют у Кремля, есть только животное желание остаться у власти.

Поэтому, говорю прямо, как есть — объявлен тендер на убийство политика, с которым власть не знает что делать. Пробовали сажать — не помогает, грозили — не помогает — что с ним не делай, сторонников всё больше.

Да, расправиться с Навальным — это для власти неприятно. Да, взвоет общественность, объявят какие-то санкции, либералы строем понесут цветы и портреты к месту расправы — эти портреты и цветы будет ежедневно убирать Собянин ради чистого города. Потом расскажут, что Путин, узнав о расправе, был в бешенстве. Дальше поедут в Чечню искать убийц, но им там «не откроют деверь». Далее прокуратура объявит, что убийство связано с прошлым бизнесом Навального — он облапошил партнёров и они свели счёты. Что-то будет типа того.

Короче, мы все это уже проходили — всё будет серо и буднично.

Все горестно вздохнут, скажут что во всём виноват Путин, но эту версию возмущённо отвергнет телевизор.

Вывод.

Я не знаю, как предотвратить это новое политическое убийство.

Я лишь считаю своим долгом обозначить то, что лежит на поверхности
    .

Я желаю Навальному долгих лет жизни, и чтобы ему, в конце концов, удалось остановить эту безумную преступную систему.

Матвей Ганапольский
    обозреватель

Оценил(а)
    0

Навальный в 20:18. Эфир #013.

Немцов, Туровский, Стрелков, медалисты и красноярские депутаты

Немцов, Стрелков, Туровский, Ройзман, школьные медалисты и красноярские депутаты

Довольно важный для меня вчера получился выпуск «Навальный в 20:18».

Рассказал всё, что думаю о приговоре убийцам Немцова — тут гораздо важнее, кто НЕ оказался на скамье подсудимых, чем то, какие сроки получили оказавшиеся.

Довольно подробно объяснил, почему согласился на дебаты со Стрелковым. Озвучил несколько принципиальных для меня моментов — посмотрите, чтобы лучше понимать мою мотивацию по подобным решениям, а не блуждать в политологиях и конспирологиях.

Ну и на примере Туровского о более широкой проблеме — как обнять и посочувствовать всем, кто под прессингом.

И обратите внимание в самом конце: мы провели поквартирные опросы в домах, попадающих под ренновацию, и выяснили-таки единственный фактор, определяющий, почему житель голосует «за» или «против». Вывод удивительный и для нашей работы радостный.

Таймкоды:

00:11 «Наконец-то я оказался здесь после четырехнедельного вынужденного отсутствия».

00:42 Про спецприемник.

00:50 «25 дней — это дольше, чем 15 суток».

01:47 «Я сидел со знаменитостью. В этот раз в спецприемнике была знаменитая Мара Багдасарян. И вот здесь я понял, ребята, что такое настоящая знаменитость!»

02:50 «Меня завалили, в первую очередь, вопросами о моих дебатах с Игорем Стрелковым. Я о них чуть позже еще скажу, но я решил попробовать провести в этом эфире голосование».

03:29 «Главная тема сегодняшнего дня — это приговор убийцам Немцова». Подробнее: https://meduza.io/feature/2017/07/13...portazh-meduzy...

05:40 «Все это придумал и реализовал просто водитель, просто какой-то водитель из МВД. Вы верите в это? Я отказываюсь в это верить категорически».

10:15 Алексей Навальный — о ситуации с Александром Туровским. Подробнее: https://navalny.com/p/5453/

13:54 «Я еще раз призываю Александра прийти. Если нужна какая-то помощь — мы ее окажем».

18:05 «Нужно понимать, что скорость поедания людей этой системой не может равняться скорости, с которой мы пытаемся организовывать всем поддержку».

23:15 «Прямо перед программой зашел в топ YouTube посмотреть, вышло ли мое видео в тренды. На третьем или на втором месте совершенно потрясающее видео».

25:03 Почему они (власти) всё это делают? Ведь можно было просто игнорировать.

28:43 «Впадаю в ярость при одной мысли о том, что сейчас происходит в Свердловской области», — Алексей Навальный о ситуации с Евгением Ройзманом. Подробнее: https://www.vedomosti.ru/politics/ar...-roizman-filtr

30:45 О предстоящих дебатах с Игорем Стрелковым.

32:54 Алексей Навальный — о том, почему он принял вызов Игоря Стрелкова.

38:30 «Я довольно скоро буду вызывать и требовать участия в дебатах других кандидатов, включая Владимира Путина».

41:25 Алексей Навальный — о том, к чему привело «расследование» полиции нападения на него с зеленкой.
    Спойлер: ни к чему.

44:30 О бюджетных расходах на правоохранительные органы в России.

46:03 В ряде российских регионов золотую медаль получил каждый пятый выпускник. Подробнее: http://www.mk.ru/social/2017/07/12/v...vypusknik.html

49:50 Ведущий красноярского телеканала в прямом эфире «похвалил» депутатов, повысивших себе зарплату.

51:57 «Это видео сработало — депутаты отменили это решение». Подробнее: http://ngs24.ru/news/more/50617371/

54:35 Что думаете о возбуждении уголовного дела против Вячеслава Мальцева и его эмиграции?

55:25 ФБК провел поквартирный соцопрос о реновации.

57:08 «Единственный фактор, который влияет на отношение человека к реновации, — наличие в доме соседей, которые агитируют против программы».

58:09 «Маленькие, но активные группы людей могут переубедить кого угодно».

59:20 О результатах опроса про дебаты со Стрелковым. «Два процента я переубедил!»

Алексей Навальный
    Последний раз редактировалось stardok; 15.07.2017 в 18:49.

Оценил(а)
    0

В.Варфоломеев
    - Давайте начнем с конструктивной позиции, конструктивных предложений, как нас учит президент Владимир Путин. Вопрос от Сергея: «Вот вы в Кремле. Через 9 месяцев, кстати, примерно инаугурация нового президента должна состояться. Путин не президент. И что дальше?»

А.Навальный
    - Мы начинаем план реформ, о которых говорим, который предусмотрен нашей программой, и эти реформы будут направлены на борьбу с бедностью и на то, чтобы Россия перестала быть сырьевым придатком. Эти реформы, конечно, будут направлены в том числе на значительные политические перемены, на демократизацию страны.

Если говорить о совсем первых шагах, вот, буквально первых 3-х вещах, которые я планирую делать, это в первую очередь освободить всех политзаключенных. Это не только политическая мера, но и экономическая мера, которая направлена на нормализацию обстановки и приток инвестиций, как бы кто иронически к этому ни относился.

Второе, это внедрение важнейшей меры по борьбе с коррупцией – закона о борьбе с незаконным обогащением. Чиновники должны отчитываться о том, где они взяли деньги на свою жизнь.

И третье, такая, уже большая, настоящая базовая вещь, без которой ничего дальше делать нельзя, это судебная реформа, которая позволит стране развиваться, которая нормализует ситуации и в бизнесе. И которая (я знаю, что многие беспокоятся на эту тему) сделает так, чтобы любой другой президент, включая и меня, не смог узурпировать власть на будущее.

В.Варфоломеев
    - Вопрос от нашего читателя и слушателя со сложным ником (не буду произносить его): «В случае избрания президентом вы будете менять Конституцию? Или считаете, что Россия должна оставаться президентской республикой?»

А.Навальный
    - Я, безусловно, буду менять Конституцию. Конечно, изменение Конституции – это не что-то, что может сделать президент просто своим указом, к счастью. Но я не испытываю никакого пиетета перед этой Конституцией: она плохая. По этой Конституции у нас Путин будет… Вот, он был у власти 18 лет фактически, и еще на 6-летний срок избирается. По этой же Конституции было 4 года для президента, стало 6. По этой Конституции то губернаторов назначают, то избирают, и не пойми, что происходит. По этой Конституции произошла узурпация власти.

Нам нужна другая Конституция, в которой будет четко прописано «2 срока по 4 года» без всяких «подряд», «не подряд», железно, на 100%. Будет прописано на 100% выборность губернаторов и мэров. Будет железно прописана независимая судебная система, и никто не сможет ее захватить и манипулировать.

Будут даны гарантии СМИ. Это грандиозная же проблема для нашей страны. Потому что как, вот, в нынешнюю Конституцию посмотришь и в закон о СМИ, какая прекрасная умилительная картина. Вот, не далее как, по-моему, 2 дня назад журналисты издания Forbes пришли в суд с фактами о том, что в отношении них осуществляется цензура, и что в суде случилось? Они проиграли по этой Конституции, по этим законам. Поэтому, конечно, основной закон в России должен быть изменен.

В.Варфоломеев
    - Телеведущие Соловьёв, Киселёв и подобные сохранят свои рабочие места при Навальном-президенте?

А.Навальный
    - Я извиняюсь за мой смех в студии, ну, а вы-то как думаете? Эти люди – они… Ну, они не просто жулики, мерзавцы и какие-то холуи и подхалимы, они преступники. Они самые настоящие преступники, там в том числе разжигатели войны. Они будут немедленно отстранены от своих обязанностей, как и руководство всех этих каналов. В отношении них будут вестись расследования, в том числе расследования по фактам незаконного обогащения, в том числе расследования о том, почему, например, государственный Сбербанк заключает с фирмой вот этого Владимира Соловьева контракты на 300 миллионов рублей? Это фактически деньги налогоплательщиков (Сбербанк же государственный). Всё это будет расследовано, эти все люди должны быть наказаны честным судом. Но они должны получить по заслугам.

В.Варфоломеев
    - Вы только что говорили о свободе слова минуту назад.

А.Навальный
    - Да, я говорил о свободе слова.

В.Варфоломеев
    - Почему вы лишаете права на эту свободу слова Соловьева и Киселёва?

А.Навальный
    - Я ни в коем случае не лишаю ни Соловьева, ни Киселёва права на то, чтобы высказывать какие-то свои взгляды. Они, пожалуйста, могут их высказывать в тех СМИ, в которые они смогут устроиться, когда выйдут из мест лишения свободы, где будут находиться по приговору суда. Они могут это говорить. Но когда они сейчас лгут на государственных каналах, получают огромные деньги, в том числе и какими-то серыми, черными схемами, выигрывают госконтракты, эти вещи, конечно, должны быть расследованы.

В.Варфоломеев
    - Что ждет Путина, Медведева при Навальном-президенте?

А.Навальный
    - Ну, это разные, все-таки, фигуры. Я говорил много раз, я знаю, что многие мои сторонники крайне недовольны такой моей позицией. Я считаю, что если Путин согласится на мирный транзит власти и не будет идти на обострение ситуации, то конкретно ему, его семье может быть дан иммунитет, но Медведева это не касается. Медведев должен стать субъектом большого расследования всей той коррупционной схемы, которую он, его семья, его близкое окружение организовали. Ну, я уверен, что почти все наши слушатели смотрели наше расследование, видели эти замечательные замки, которые куплены якобы благотворительными фондами на те 80 миллиардов рублей, которые российские олигархи перечислили Медведеву в виде взяток.

Он окажется под следствием и на скамье подсудимых, его будут судить честным судом.

В.Варфоломеев
    - А в чем разница между Путиным и Медведевым?

А.Навальный
    - Ну, потому что Путин, все-таки, конкретно сам Путин – одна из основ этой власти. На нем персонально многие вещи держатся. Он персонально получил власть от Ельцина, стал преемником и узурпировал эту власть. Он это сделал. Медведев – это никто.

В.Варфоломеев
    - Разве, исходя из этого, его ответственность не должна быть больше?

А.Навальный
    - Его ответственность, конечно, больше. Конечно, он, Путин несет ответственность за создание коррупционной системы, за превращение России в сырьевой придаток, за провалы в экономике, за войну гораздо больше, несравнимо больше, чем Медведев. Но я говорю о том, что для блага всех, для сохранения спокойствия в стране, для мирного транзита мы можем гарантировать безопасность одному человеку для того, чтобы, вот, он не цеплялся за власть руками и ногами, понимая, что если этой власти не будет, значит, с ним и с его семьей что-то случится. Конкретно ему, если он согласится, еще раз оговорка, на мирный транзит, такая безопасность должна быть дана.

Медведев – это вообще никто. Это просто человек, которого Путин выбрал как доверенное лицо и не ошибся. Он, действительно, какое-то время занимал президентский пост, а потом сдал его обратно. Ну, это просто какая-то абсолютно просто рабочая фигура, мелкий там пейзан для него.

Полностью

Последний раз редактировалось stardok; 15.07.2017 в 22:01.

Страница 72 из 75 ПерваяПервая ... 226266676869707172737475 ПоследняяПоследняя