Страница 73 из 74 ПерваяПервая ... 23636768697071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 731

Тема: Братья Навальные и другие

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    150
    Благодарностей: 530 (сообщений: 455)

Re: Братья Навальные и другие

«Из шума приходит хаос»
    Герман Гессе "Степной волк"
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 160 (сообщений: 143)

Хороший Навальный— исчезнувший Навальный

Дай бог Алексею и его близким здоровья и долгих лет жизни, но для некоторых башен Кремля, думского большинства, оппозиции и патриотов был бы самый лучший вариант, если Навальный взял и исчез. Да хоть куда, хоть сквозь землю провалился.

Нарушен баланс сил, складывавшийся годами. Вечно дохлая российская оппозиция вдруг неожиданно увидела, что они за бортом, а на коне с шашкой Навальный, да ещё и орёт громко в рупор интернета. Его слышат, слушают и за ним идёт на баррикады молодёжь, и часть креативного, и среднего класса, которые задолбались от тотальной едроссни и отсутствия своего реального кандидата на выборах.

Мне симпатично, что Алексей бодрит это офигевшее болото, он не боится драки, он орёт громко и бьёт в цель, но вот чего-то не хватает. Ну какой он сейчас кандидат в Президенты? Не хватает лоску, не хватает опыта, не хватает политического веса, который на баррикадах не заработаешь. Но он гораздо в лучшей форме, чем эта наша неудавшееся оппозиция с вечно ноющими и имитирующими оппозиционерами. Это не оппозиция, а клуб рукоблудия по интересам.

Но Олимп боится его, он достал богов, он заставил их напрягать свои извилины. Хотели его не замечать, но не получается. Его сливают, и это очевидно, пытаясь представить мелким уголовником, балаболом, кидаловым. Его фамилия неназываема и демонстративно презираема в высших коридорах власти, во всяком случае, официально. На него натравливают обезумевших тёток и пенсионеров, его штабы винтят, как и сотни сторонников, выжимая из них странные признания.

Грустный цирк, все прекрасно понимают, почему про него не говорят вслух и показательно морщатся на вопросы про него.

На днях говорил с несколькими людьми из совершенно разных федеральных учреждений. Да нормально они там к нему относятся, есть, конечно, мнения, что он проплаченный американский шпион, но все единодушны во мнении, что пора поддать под зад офигевшим и зажравшимся котам. Вот и получается, что все прекрасно понимают, о чём Навальный, но вынуждены сопеть в трубочку и гневно хмурить брови… Что интересно, так это то, что мои высокопоставленные собеседники регулярно просматривают либеральные СМИ и очень редко официальные, про телевизор молчу.

Каждый мой приезд в Москву это возможность вырваться из крымского дурдома и окунуться в московскую внутриМКАДовскую реальность, которая уже скорее 7D, чем 3D, и вышла на просторы Новой Москвы. Жирная Москва, тратящая миллиарды рублей (скорее $) на реконструкцию, роскошь и нищета, миллионы бородатых парней из южных, и азиатских республик, и этот весь бред происходит под оком десятков тысяч камер, которые тут висят на каждом углу, в каждом подъезде, а школы напоминают противотанковые укрепленные сооружения с колючей проволокой и железными заборами.

Жирные коты придумывают всё новые и новые темы, куда можно вложить бюджетные деньги, что бы их потом грамотно освоить. То на безопасность миллиарды, то на платные парковки, то на реновацию, то на реконструкцию, то на озеленение пару миллиардов. Куда не плюнь, везде о моём благе пекутся, только дышать уже нечем, перекрутили товарищи гайки. Но добивают меня трактора, которые после дождя катаются по дворам и поливают мокрые улицы. Сам вчера видел. Ну вот зачем???

Чтобы остановить этот бред, нужна сила, которая сможет вскрыть этот гадюшник. Кроме Навального сейчас никто не способен стукнуть шваброй и власть имущие понимают это. Он реальная угроза для спиногрызов, начиная от Чечни и заканчивая Кремлём. Вся эта системная аля оппозиция КПРФ, ЛДПР, СР, сжавшаяся до размера дохлой мышки, доживают свои последние деньки. Лет через 5-10 мы о них ничего не услышим. Да и Единой России будет хана после мартовских выборов, сольют их, как прогоревшее подсолнечное масло из фритюрницы в Макдональдсе. А все эти Яблоки и компания, это грустные отжёванные огрызки на российском политическом дереве, на них никто больше и не позарится. Их трясёт от слова Навальный, он затмил и окончательно растоптал этих ребят, которые десятилетиями не могут набрать свои 5-7%, которые на улицу не могут вывести больше сотни человек своих сторонников.

С нетерпением жду дебатов между Гиркиным и Навальным. Все очень возбудились от этой темы, многие осуждают подобное мероприятие, но все обязательно примкнут к телевизору, а потом ещё неделю будут пережёвывать эту встречу.

Там победитель невозможен. Я только ЗА такие теле драки, мне важно услышать позицию Навального по Украине, Донбассу и Крыму. Навальный обязан ответить на эти вопросы.

Очень хотелось бы увидеть такие дебаты Навального с лидерами думских партий и Яблоком, особенно в предвыборный год. Но у них всех кишка тонка, да и из Кремля никто не даст благословляющей отмашки. Да и что скажут то товарищи, что у них зарплата большая и им очень сладко, что они страдают за Родину, да так, что морда из корыта уже не вылезает?

Тем временем, очень надеюсь, Домик для уточек чувствует себя хорошо, как и многие персонажи из расследований Навального. Боюсь, что у Навального впереди печальный сценарий. Он стал очень опасен, но его нельзя ликвидировать, как Бориса Немцова. Хотя кто его знает, что взбредёт в голову бородатым товарищам? Заказчики уже точно есть, да и исполнители найдутся.

Будут и дальше запугивать, и дискредитировать, попробуют посадить, о более плохих вариантах не хочу думать. С Навальным необходимо считаться, нравится он ТАМ или нет, так как он выражает мысли довольно большого количества россиян.

Готов ли я поддержать Навального – да, так как он является мощнейшим катализатором изменений, без которых Россия-матушка может утонуть в болоте, которое нас окружает со всех сторон по самое горло. На Президента Алексей пока очень не дотягивает, но вот на Прокурора вполне.

Вот такой у меня вышел пятничный пост. Без Навального Россия стухнет с думским большинством и девушками типа Поклонской и Яровой, которые откровенно задолбали не только нас, но и Президента. Одним словом, цирк на дроте (проволоке - s.), а мы зрители.

Александр Горный

блогер, Крым

Прописавшийся Аватар для Влад
    Оценил(а)
    56
    Благодарностей: 33 (сообщений: 28)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    На Президента Алексей пока очень не дотягивает... Александр Горный
    блогер, Крым
    Золотые слова.
    Однако Навальный о себе возомнил.
    Хотя я считаю, что цель у Навального иная, а именно раскачать стабильность в российском обществе и наварить бабок.
    Ну или цель - только деньги, остальное это средства, способы их получить.

---------- Сообщение было добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:37 ----------

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Стардок, я так считаю. что нужно крупней выделять суть просьбы и цели Алексея Навального.
    Нам нужны деньги. Работать у условиях такого прессинга становится дороже, делайте ваш вклад. Алексей Навальный

Рекорд Мавроди, с его МММ, скоро будет побит. Выиграет ННН-!!!-20!!!8
    Собственно, Навальный так и пишет - дайте денег.

Оценил(а)
    0

Про «воров и жуликов» все в курсе

Вчера я попросил представителей «86%» внятно объяснить, чем им нравится существующий режим. Получил 1,3К реплик.

Спасибо всем, кто ответил всерьез и содержательно. (И высказал свое собственное убеждение, а не пытался сформулировать мнение какого-то абстрактного «народа» — это я и сам умею).
    Было интересно и познавательно.

Приведенные аргументы можно коротко свести к двум главным пунктам:

1. При Путине мы живем гораздо лучше, чем в 90-е годы при либералах.
    2. Если не будет Путина, к власти снова придут либералы и опять будет, как в 90-е.

Больше всего меня удивило, что самый ожидаемый ответ («Да, мы живем хреновато, но зато благодаря Путину снова ощущаем себя гражданами великой державы») звучал редко.

Позавчера на совместном выступлении в Британской библиотеке Михаил Зыгарь (Mikhail Zygar) объяснил англичанам «феномен 86%» следующим образом: поддержка Путина держится на том, что сначала он предложил населению повышение уровня жизни в обмен на отказ от гражданских свобод, а когда уровень жизни начал падать, предложил новую замену, еще более действенную – национальную гордость.

По нашим комментариям так не получается, и, наверное, это отрадный результат. Аргументы «Зато-крым-наш» и «Зато-нас-все-боятся» мелькали, но погоды не сделали. Может быть, представление о том, что россияне поголовно заражены имперским синдромом, преувеличено.

А опасения насчет того, что «при либералах» будет хуже, вполне естественны. Ведь ретроспективно Коржаков с Сосковцом и «семибанкирщина» тоже воспринимаются как либералы. Мало кто помнит, что девяностые годы тоже делились на разные периоды, в том числе совсем не либеральные.

И еще один вывод. Про «воров и жуликов» все в курсе. Поэтому стратегия, построенная исключительно на разоблачении коррупции, не прибавляет оппозиции сторонников. Люди видят это и сами, они не слепые.
    Не хватает главного.

Страшные либералы, объяснили бы вы уже наконец людям ясно и доходчиво, как вы собираетесь управлять страной, когда не будет Путина. Что вы собираетесь делать со здравоохранением, пенсиями, налогами, полицией, судами, образованием, местным самоуправлением, помощью мелкому бизнесу и молодежи.

Может, всё окажется не так уж страшно?

Борис Акунин
    писатель

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Собственно, Навальный так и пишет - дайте денег.
    Честно пишет, как есть... )

А Путину это не нужно, он друзьям госзаказы на миллиарды раздаст, те его не забудут - если спокойно жить хотят. )))

Прописавшийся Аватар для Влад
    Оценил(а)
    56
    Благодарностей: 33 (сообщений: 28)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Честно пишет, как есть... )

А Путину это не нужно, он друзьям госзаказы на миллиарды раздаст, те его не забудут - если спокойно жить хотят. )))
    А Навальный хочет занять его место, что бы пилить вместо них! И это однозначно, так, как Навальный лжец и непредсказуем - говорит одно, а делает другое.
    Нафига тогда народу, менять шило на мыло???

Оценил(а)
    0

«Вы идете за себя, не за Навального»

Ройзман о волонтерах Навального, предательстве и об экстремизме Соколовского

Оценил(а)
    150

Навальный, - сын лейтенанта Шмидта.

Оценил(а)
    0

Вот есть очень большой процент убийц, которые пока не приняли участия в боевых действиях только из-за личной трусости или из-за «белобилетности», потому что они поддерживают и высказывают все те же теоретические положения, которые озвучивает Стрелков. Они служат его пресс-агентами, друзьями, коллегами, единомышленниками, защищают его всяко. Но с ними же мы дебатируем как-то, как с приличными людьми. Хотя они, так сказать, удержанные от статуса убийц только тем, что трусят принять участие в реальных боевых действиях. Поэтому полемика здесь совершенно необходима.

И я считаю, что Навальный поступил очень здраво — и вовсе не потому здраво, что это прибавит ему голосов со стороны националистов. Мы прекрасно знаем, что националистов таких оголтелых количественно очень небольшое в России число, и их поддержка ничего не решает. Россия страна имперская — и в этом смысле в достаточной степени интернационалистская. Нацистские идеи здесь никогда не приживались. Но, безусловно, тут и спорить смешно, эта полемика прибавит Навальному голосов со стороны неопределившихся по отношению к Навальному. И так его на каждом шагу называют драконом. Так вот, давайте мы посмотрим, как он умеет полемизировать с агентами настоящего драконства. Мне представляется, что это будет увлекательно.

И особенно мне нравится та отвага, с которой он на это согласился. Это трудная задача — полемизировать со Стрелковым, потому что действительно он уж по крайней мере навыки публичного отстаивания своих убеждений имеет, и риторика у него достаточно сильная, эффективная. Я думаю, что со стороны Навального… Правильно совершенно пишет Пархоменко, что это игра на грани фола, но это игра, которая стоит свеч.

Дмитрий Быков

Оценил(а)
    150

В Штатах активистов просто убивает ФБР.

Оценил(а)
    0

Е.Альбац
    - Ну, конечно, мне интересно услышать, что Стрелков будет говорить. Мне, конечно, интересно услышать, какие вопросы он будет Навальному задавать? Чего вдруг? Ведь, это же предложение Стрелкова было. Что вдруг он решил?..

То есть, я понимаю, он хочет попиариться тут. Собственно, все Стрелкова забыли благополучно уже, да? Тем более, сейчас Роскомнадзор закрыл «Спутник и погром», то есть Стрелков вообще как-то совершенно вышел из медийного пространства. И он хочет, конечно, попиариться на известности Навального.

Но мне, конечно, любопытно, какие вопросы он будет Навальному задавать? Просто понять, он о чем? Он вообще чего хочет-то?

О.Журавлёва
    - Хорошо, а для Навального эти дебаты чем, ну не знаю, хороши или плохи? Потому что кое-кто говорил, что это вообще нельзя в одном поле садиться с этим человеком, нельзя с ним разговаривать, и после этого Навальный для них не существует.

Е.Альбац
    - Это я всё не понимаю. Мне кажется, что когда дело касается… Ну, мы, журналисты, берем интервью у людей, которые нам крайне отвратительны. Стрелков точно не мужик моего романа. Так что… Ну, это вообще смешной разговор, по-моему.

О.Журавлёва
    - Ну, ведь, Навальный не журналист. Все-таки, в первую очередь политик.

Е.Альбац
    - Ну как? Он об этом (Навальный) говорил здесь, в студии «Эха Москвы». Стрелков представляет какую-то группу людей, граждан Российской Федерации, которые полагают, что можно войти на Украину и, значит, занять территорию суверенного государства. Это очень интересно, что же в голове там? Чего там напаxано-то в этой головушке? Безумно интересно.

О.Журавлёва
    - Как вы думаете, это общение для кого больший результат может принести?

Е.Альбац
    - Стрелкову.

О.Журавлёва
    - Все-таки, это его пиар, который ему нужен в первую очередь?

Е.Альбац
    - Да. Ну, конечно, так. Потому что, конечно, Навальный – значительно более популярный человек. Окружение Стрелкова – это там люди… Помните, как эти?.. Военные в отставке воевали у нас на Донбассе, да? И в отпусках. Вот это его, как бы, так сказать, группа поддержки. У Навального она значительно шире, конечно.

Ну, я думаю, что это, в принципе, хорошо, потому что, во-первых, Алексею полезно тренироваться и вести дебаты. Вы, наверное вот, не помните, Оль, а в середине 2000-х Алёша в Билингва вел вместе с Машей Гайдар дебаты. Было безумно интересно. В какой-то момент Алексея даже пригласили на ТВЦ вести программу, но тогда Владислав Юрьевич Сурков просто грудью, я не знаю, всеми остальными частями своего тела встал, чтобы Навальный так и не оказался ни на каком телевизоре. Они уже тогда его начинали бояться.

И Навальный это делал очень здорово. Это было безумно интересно.

О.Журавлёва
    - Ну, то есть вы считаете, что, во всяком случае, Навальному эта история не повредит?

Е.Альбац
    - Нет, абсолютно. Конечно. Только полезно. Только полезно.

Полностью

Страница 73 из 74 ПерваяПервая ... 23636768697071727374 ПоследняяПоследняя