Страница 86 из 86 ПерваяПервая ... 367680818283848586
Показано с 851 по 860 из 860

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 165 (сообщений: 148)

Re: Братья Навальные и другие

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Блин. Вообще не знаю кто такие Петрунько и SERB. А главное в деталях и копаться не хочется.
    Да ладно, это же та компания, что Навальному глаз повредила зеленкой, а до того фотовыставку ходила мочой обливать...

Известные люди. )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Штаб Навального открестился от воскресных провокаций и отказался предоставить задержанным юридическую помощь:

http://rusvesna.su/news/1507479908
    Ни того, на другого штаб Навального не сделал.

Николай Ляскин не назвал сегодняшний выход людей на улицы провокациями и не отказывался предоставить помощь задержанным.

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    «Стихийные акции мы никак не можем контролировать, это сами люди выходят. То, что происходит в городах, когда люди выходят сами, я не уверен, что это суперправильно, но и запретить мы это тоже не можем. Там просто начались непонятные призывы, я видел, которые, как мне кажется, могут людей подвести под разные статьи. К сожалению, наша власть только и ждет каких-то провокаций», — отметил он.

«Не знаю, у нас юристы сейчас работают с теми, кто участвует в кампании, надо чтобы федеральный штаб ответил», — заключил Н.Ляскин.
    Но переврать-то надо... )
    Последний раз редактировалось stardok; 09.10.2017 в 01:08.

Оценил(а)
    0

7 октября: протестная карта. Где и сколько людей вышло, сколько задержали
    Совместный проект «Медузы» и «ОВД-Инфо»

09:33, 10 октября 2017

Сторонники Алексея Навального 7 октября обещали провести акции протеста в 80 российских городах. «Медузе» и «ОВД-Инфо» удалось подтвердить, что акции действительно прошли в 79 городах, в них на улицы вышли, по разным данным, от 2560 до 21520 человек. Полиция в этот раз действовала жестко только в нескольких регионах (в первую очередь, в Петербурге), общее число задержанных — 321 человек в 30 городах, причем некоторых из активистов задержали до начала акций.

Карта

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    153
    Благодарностей: 542 (сообщений: 466)

2560 до 21520 человек.
    Какая точность! Какой полет фантазии!

Вот как может быть такая точность до десятков человек и такой разброс в данных чуть ли не в 10 раз?
    Вы уж как нибудь скорректируйте там с Медузой чтобы легенда не палилась.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    мудрый русский народ для таких случаев придумал пословицу ; "Хрен на хрен менять - только время терять!"
    (Дионис, 2017)

?
    Последний раз редактировалось mistral; 10.10.2017 в 21:19.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Ликбез по протестам 7 октября и правила обращения с политологами и колумнистами

Ужас. Вот он, кошмарный план Путина — засадить меня и Волкова в тюрьму, чтобы оставить наши штабы, активистов, волонтеров и вообще широкую публику наедине со страшными людьми — политологами. И их сатанинскими подмастерьями — колумнистами.

Прочитал ворох газет и распечаток, послушал комментарии на «Эхе» — теперь плачу и смеюсь одновременно, как девочка из анекдота, которой на стройке упал кирпич на голову.

Ужас, что эксперты несут такую чушь. Ужас, что кто-то это слушает и читает.

В очередной раз убедился, что не зря я предлагаю всех политологов отводить в зоопарк и сажать в клетку с хищниками. Только важная поправка — это ни в коем случае нельзя делать с политколумнистами: они своими причитаниями, жалобами и ноем сведут с ума несчастных зверей, и тогда некому будет есть политологов.

Давайте я объясню все про акцию 7-го и заодно напишу правила про обращение с политологами и политкомментариями. Они вам будут полезны.

1. В России почти нет политологов, то есть людей, занимающихся этим как наукой. Способных читать, писать и публиковаться (не в газете, а в научных изданиях) на английском. Хотите читать таких? Правильно, это полезно. Голосов, Гельман, Шульман. Еще 2-3 фамилии можно добавить, если подумать, максимум.

Хочется написать: «есть еще практики, кто хорошо разбирается в региональной политике», но увы, он такой один — Кынев.

2. Политический комментарий любого российского ученого, имеющего реальное признание в академической среде за рубежом, почти всегда будет интересен и полезен. Примеры: профессора экономики в США и Испании Сонин и Миронов. Да и в общем комментарий любого физика будет в миллион раз полезнее, чем «политологов» из российских газет. Признание за границей тут работает как простой индикатор: вы же в физиках, биологах, философах не разбираетесь, а если его пригласили в зарубежный университет и платят деньги — то, значит, он настоящий ученый.

3. Люди, чьи фамилии вы видите в газетных статьях, совсем не лучше разбираются, они просто всегда подходят к телефону. Журналисту лень работать и у него дедлайн. И у него есть дурацкое правило: нужен комментарий «за» и «против». Поэтому у журналиста есть телефонные номера двух бесполезных охламонов, которые всегда готовы дать комментарий на любую тему.

Таким образом, самые бессмысленные чуваки и становятся самыми «известными политологами».

4. Комментарий действующего политика всегда важнее комментария эксперта. Даже трусливое и мурзилочное заявление руководителя Яблока в сто раз полезнее миллиона колонок. Там понятно, зачем и почему. Понятна позиция. Это будет иметь какие-то последствия, а значит, полезно знать.

5. Любой колумнист, политолог, эксперт, описывающий сложные конспирологические версии, всегда дурак. Иногда еще и жулик, но всегда дурак.

6. Колумнисты, политологи и эксперты, ссылающиеся на инсайды и «источники, близкие к…», — всегда врут.

7. Вы сами политолог не хуже газетного. Просто у вас не хватает наглости писать колонки, основываясь на том, что появилось в вашей ленте твиттера, да еще и называть себя при этом «обозреватель», а у них хватает.

Надеюсь, эти простые правила будут полезны.

Теперь объясню про акцию 7 октября и как ее оценивать. Тут все просто.

Кремль и Путин:

1. Не хотят и боятся наших встреч в регионах. С них плохие картинки:

Они избавляют людей от выученной беспомощности.

2. Решили встречи запрещать.

3. Попытки несанкционированных встреч душить задержанием меня, руководства штабов и региональных координаторов.

4. Те несанкционированные акции, которые все же пройдут, медийно отрабатывать в стиле «ну посмотрите, пришло меньше людей, протест стих». Ну, тут ничего нового — полная калька со стратегии 2011-2012 годов. Тем более, что

5. особенностью изрядной части либеральной публики (это везде, не только у нас) является политический мазохизм и бесконечная рефлексия на тему заведомого проигрыша, слитого протеста и так далее. Кремлю и стараться не надо — мы сами засыпем себя колонками на тему того, что вчера на митинге было 428 человек, а сейчас 315, что означает наше поражение и победу Кремля. Вот, три месяца назад огонек-то был в глазах, а сейчас потух. Ну и зачем теперь куда-то идти и что-то делать? Видно, лозунги у нас не те. С щемящим чувством в груди ждем, когда на митинге будет меньше людей, чем вчера, чтобы начать немедленно стегать плеткой-семихвосткой себя по спине.

Мы:

1. Понимаем эту простую и очевидную стратегию.

2. Стоим на своем, потому что опираемся на моральную правоту и достоинство, а не на какие-то хитрые политтехнологические приемы.

3. Фокусируемся на том, чтобы все равно максимально эффективно провести конкретные митинги, ставшие причиной конфликта. Именно поэтому мы тогда так уперлись в Нижний Новгород, из-за которого я и получил 20 суток.

Именно поэтому и объявили: главный митинг 7-го в Питере. Его мы планировали и готовили, несмотря на незаконный отказ и прессинг.

Он и прошел отлично, за что большое спасибо нашему штабу и всем участникам, проявившим себя настоящими бойцами и принципиальными людьми.

4. Так как стало понятно, что теперь вообще не будет согласований, а нас с Волковым изолируют, мы задействовали всю нашу сеть для организации акций по всей стране в поддержку Питера, чтобы лозунги за политическую конкуренцию звучали яснее.

5. Было важно понять, как сработает сеть в условиях такого стресса:

— объявление акции на субботу в понедельник поздно вечером

— задержание руководителей штаба

— задержание десятка региональных координаторов

Ведь было же мнение, что любая политическая региональная сеть в России всегда мертва. Посмотрите на отделения наших политпартий.

6. В итоге более чем в 80 городах акции прошли. А давно мы привыкли к тому, что в России акции могут проходить сразу в нескольких городах? Я скажу, с какого момента — с 26 марта. До этого такого не было примерно лет сто.

7. Мы увидели главное — политическая структура, которую мы строим общими усилиями, общими деньгами, за которую мы платим арестами, человекочасами в пикетах, хождением от двери к двери — жива, реальна и выполняет свою главную цель: объединяет приличных, смелых и принципиальных людей по всей стране. Она проводит политический сигнал, она выполняет организационные функции даже будучи формально обезглавленной.

Когда я вижу на фото прекрасное, воодушевляющее шествие в Москве, пикет в Новосибирске, акцию в Екатеринбурге, куда пришел мэр города, — я именно на этот вопрос хочу ответить: удалось ли им сломать то, что мы строили эти несколько месяцев? Получилось ли у Путина вернуть регионы обратно в состояние политической апатии и безнадеги?

Пока я отвечаю себе — нет, не удалось. И 7-го мы подтвердили это.

Мы понимаем, что они будут стараться дальше, понимаем, какие у нас слабые стороны и уязвимости. Но мы понимаем и нашу огромную силу и потенциал. Будем работать дальше, поскольку есть силы, и смотрим в будущее с оптимизмом.

Вот и все выводы. Уверен, вы и сами это понимаете без политологов и колумнистов.

Алексей Навальный

Какая точность! Какой полет фантазии!

Вот как может быть такая точность до десятков человек и такой разброс в данных чуть ли не в 10 раз?
    Брали минимальную и максимальную оценки и суммировали.

У Вас есть другие предложения, как можно объяснить полученные цифры? )

Оценил(а)
    153

Брали минимальную и максимальную оценки и суммировали.
    Оценки были до десятков человек? Как Вы себе это представляете?
    - Я думаю на акцию пришло 620 человек!
    Так что ли?

У Вас есть другие предложения, как можно объяснить полученные цифры? )
    Думаю нельзя их объяснить.

Оценил(а)
    0

Российский навигационный сервис 2ГИС удалил со своих карт адреса всех предвыборных штабов Алексея Навального

На это обратили внимание сторонники политика. Представители сервиса в конце сентября говорили о том, что добавляют организации на карту после запроса документов. Однако позже в компании сказали, что отказались от размещения каких-либо предвыборных штабов в целях поддержки аполитичного статуса сервиса. 2ГИС заверил, что показывает на карте отделения всех официально зарегистрированных партий. Как пишет интернет издание Republic, некоторые пользователи стали отказываться от услуг сервиса.

Источник

Оценки были до десятков человек? Как Вы себе это представляете?
    - Я думаю на акцию пришло 620 человек!
    Так что ли?
    Думаю, в некоторых случаях оценки были до единиц.

На Красную площадь когда-то вышли 8 человек...

Оценил(а)
    153

Думаю, в некоторых случаях оценки были до единиц.

На Красную площадь когда-то вышли 8 человек...
    - Алексей, что мне делать. Вот там-то было 8 человек, а там - приблизительно 600. Какую общую цифру ставить?
    - Дура что ли?! В школе не училась?! Ставь 608!!
    - Поняла. Чё сразу дура-то?

- - - Добавлено - - -

Док, а там где выходят по 8 человек, эти города тоже считают в общем количестве городов?

Оценил(а)
    0

Док, а там где выходят по 8 человек, эти города тоже считают в общем количестве городов?
    Естественно. Если такие были, конечно...

Иначе откуда такие цифры:

удалось подтвердить, что акции действительно прошли в 79 городах, в них на улицы вышли, по разным данным, от 2560 до 21520 человек.

Екатерина Шульман: "Протесты: Что важно?"

Последний раз редактировалось stardok; 13.10.2017 в 12:21.

Оценил(а)
    0

К. Ларина
    - А за что Навального опять мочат? Кому он мешает? Это что прям такой страх внушает. Я этот вопрос повторяю каждый раз, когда что-то случается. Что случилось опять? Кому он угрожает?

Н. Сванидзе
    - Я думаю, что ничего нового не случилось. Но его мочат, потому что, во-первых, он раздражает. Просто на чисто эмоциональном уровне. Потому что не все решения, которые принимаются в стране, рациональны. Очень многие эмоциональны. Тем более что как уже неоднократно я говорил в этой студии, институты не работают, работают конкретные люди. А людям свойственны эмоции. Он раздражает. Потому что он ведет себя резко и так далее. И вроде с ним сладу нет. Вот он не понимает русского языка. То его там хулиганы зрения лишают, то посадят на пару-тройку недель. А он не понимает. Ну не понимает человек. А принимать более жесткие меры вроде не готовы пока, слава богу. Может, будут готовы, не знаю.

К. Ларина
    - Сейчас совсем будет глупо, если жесткие меры.

Н. Сванидзе
    - Сейчас в любом случае вряд ли, я не хочу никого ни на что провоцировать. И никого ничем пугать. Но сейчас те меры, которые принимаются в отношении Навального, они межеумочные. То есть его с одной стороны вроде бы пугают, а с другой стороны не сильно пугают. Ну что такое 20 дней для политика, который идет напролом? Который говорит, что он хочет стать президентом. Имеет право. Любой гражданин РФ имеет право хотеть стать президентом. И стремиться. Конституция разрешает.

К. Ларина
    - Я думаю, если суммировать все его 20 и 15 суток, там уже внушительная получится…

Н. Сванидзе
    - Но не настолько внушительная, чтобы его окончательно отвлечь от идеи стать президентом. Поэтому, видимо, решение не принято. Но, поскольку у нас чем дальше, тем больше как я вижу, доказать это сложно. Хотя можно было бы попытаться. По совокупности того, что мы видим. Чем дальше, тем больше вожжи государственного управления переходят в руки силовых структур. А у них свое представление о прекрасном. То я думаю, что дальше, если будет меняться отношение к тому же Навальному, и вообще к любым нормальным альтернативным реальным живым выборам, оно будет меняться не в сторону либеральную, а в сторону запретительную. Это мне совершенно очевидно. Мы видим это вообще по всему, что происходит. Казалось бы, перед выборами президент еще не заявил даже о своем участии, нужно как-то продемонстрировать, что у нас выполняется Конституция, что у нас расцветают все цветы.

К. Ларина
    - Что я президент всех россиян.

Н. Сванидзе
    - Да, и так далее. Но, тем не менее, вот сейчас мы видим такое достаточно энергичное завинчивание гаек…

К. Ларина
    - Похоже даже на зачистку уже. Ты вспомни обыски в «Открытой России», которые наблюдали…

Н. Сванидзе
    - Их вспоминать даже не надо, они проходят сейчас практически.

К. Ларина
    - Просто вспомнить кадры жуткие, которые снимала компания РЕН-ТВ, когда пришли с обыском к Тимуру Валееву. Ты видел?

Н. Сванидзе
    - Видел.

К. Ларина
    - Это что такое. Это к кому пришли, к убийце и насильнику? К маньяку? К террористу?

Н. Сванидзе
    - Вот я и говорю: завинчивание гаек. Это показательные выступления. Демонстративные выступления. Это не зачистка, это запугивание.

К. Ларина
    - То есть у них руки совсем развязаны похоже.

Н. Сванидзе
    - У них — у кого?

К. Ларина
    - Силовых структур.

Н. Сванидзе
    - Они управляют государством.

К. Ларина
    - Они уже наверное разрешения не спрашивают…

Н. Сванидзе
    - Это я не могу тебе сказать. У меня они точно не спрашивают разрешения.

К. Ларина
    - Ну, мне кажется, что-то изменилось. Можно, конечно, в нюансах этого извините меня за выражение, разбираться, не скажу чего, но, тем не менее, что-то изменилось. Понятно, что мы уже не первый раз наблюдаем кампании по зачисткам. Когда начинают кидаться то на одну оппозицию, то на другую. То на «Парнас», то на Навального, то на «Открытую Россию». Но что-то изменилось.

Н. Сванидзе
    - Изменилось. Потому что я читаю, что какой-то вице-губернатор Санкт-Петербурга, не помню сейчас его фамилию заявил, что, я читал открытое письмо, подписанное моими уважаемыми старшими коллегами правозащитниками Алексеевой, Пономаревым и Борщевым, и там это по-моему было. Далек от мысли, что они это сочинили сами. Надо полагать, нет. Что какой-то вице-губер Санкт-Петербурга сказал, что мы не разрешали, и не будем разрешать у себя Навальному никаких митингов, шествий и так далее. Я не дословно цитирую, но близко к тексту. И не собираемся. И не будет этого. Ну что это такое? Это в принципе антиконституционное высказывание. А вКонституции есть, как известно 31-я статья. Где сказано, что обязаны разрешать. В каком случае можно не разрешить? Если в данном месте в данное время это произойти по каким-то уважаемым причинам не может. Тогда предлагаются другие варианты. По месту и времени. Немедленно, причем. А если человек говорит «нет, мы не будем разрешать», – это человек просто использует российскую Конституцию известным образом. Вот и всё. И нормально, и можно как выясняется. Я что-то не слышал, чтобы к нему пришли с обыском. Или даже чтобы к нему бы какой-то запрос из прокуратуры. А это чиновник государственный. Высокого уровня. Вице-губернатор крупного субъекта федерации. И вот мы же видим, по-видимому, руки в достаточной степени развязаны. Это очень серьезный вопрос. Вот кстати вопрос о соотношении Конституции, того, что в ней написано и правоприменения реальных действий это серьезнейший вопрос. И, конечно, будет встреча совета по правам человека с президентом, она намечена на достаточно обозримое будущее.

К. Ларина
    - К концу года?

Н. Сванидзе
    - Я надеюсь, что раньше. И там надо задать этот вопрос и, естественно, он будет задан.

К. Ларина
    - Потому что, судя по тому, что происходит, когда ты за этим следишь, ты понимаешь, что следующий шаг действительно именно такой, как ты рассказываешь со слов этого вице-губернатора. Что следующий шаг просто либо отмена, либо замена этой статьи. Или обоснование какое-то для того, чтобы в принципе запретить всяческие проявления гражданской активности на улице. Митинги, акции.

Н. Сванидзе
    - Нет, давайте, ребята, тогда отменим Конституцию или перепишем ее. Для этого есть свой путь. Законный. Он трудный. Но он существует. И Конституция это очень уважаемый документ, но тоже не вечные скрижали. Замените. Перепишите. Скажите, что нельзя, запрещено. Митинговать можно только тем, кто поддерживает руководство, поддерживает власть. А оппозиционерам нельзя. Выборы желательно чтобы были тоже безальтернативные. Надо это все записать и тогда все будет законно. Пока на данный момент это неконституционно и незаконно. Потому что Конституция это главный закон нашей страны. Основной закон.

Полностью

Оценил(а)
    0

Лёша и Вова
    (баллада)

Пока Навальный двадцать суток
    Сидит, качая там права, –
    Его считают, кроме шуток,
    Российской властью номер два.
    Конечно, власть сегодня Вова,
    Герой труда и патриот,
    А Лёше трудно и хреново...

Но может быть, наоборот.

Сидит – и с виду даже рад,
    И шлет на митинги малюток,
    И ест привычный доширак, –
    ОМОН, сияя, как икона,
    Стоит, как требует народ,
    На страже мира и закона...

Но может быть, наоборот.

Томится, в камеру зашит, –
    Толпа лохов и проституток
    На поле Марсово спешит.
    Им заплатили из Госдепа
    От тиллерсоновских щедрот,
    Но есть дубинка, наша скрепа!

А может быть, наоборот.

Случатся выборы, и Вова
    Опять пройдется по Кремлю,
    Не слыша массового зова
    Пустить преемника к рулю.
    Россия будет тем же местом,
    Страной поклонов и болот*,
    А Лёша будет под арестом...

Но может быть, наоборот.

Дмитрий Быков
    00:01, 10 октября 2017

*Намек на главные точки уличной активности – Поклонную гору и Болотную площадь.

- - - Добавлено - - -

Утром выхожу, вечером выступаю

Я не знаю, почему это так работает — вроде под арестом ты ничего не делаешь, спишь, лежишь, читаешь, а устаешь все равно ужасно, и каждый раз, когда выходишь, хочется взять два-три дня выходных. Только нельзя — кампания же, и лучшая мотивация к работе — это, конечно, новости.

Читаешь, и прямо перед глазами встают эти гнусные воришки в Кремле, вообразившие себя монархами и новой аристократией, как они проводят у себя совещания и кричат тоненькими голосами в лицо милицейско-эфэсбэшному начальству: заааапретить! предоооотвратить! И тычут пальцем в фото волонтеров в футболках кампании и людей на встречах.

И побежали генералы предотвращать. Ляскину дали по голове трубой, а потом в рамках этого же уголовного дела проводят у нас обыск и изымают (воруют) футболки и наклейки на сумму 1,27 млн рублей. В Сочи дело завели уже просто по фото в соцсетях. В Перми нашего волонтера с годовалым ребенком попытались задержать за шарик.

Вообще у нас за последние месяцы 22 региональных координатора из 80 попали под сфабрикованные административки, мешающие им работать.

Что это означает?

Понятно, что: кампания эффективно меняет политическую ситуацию, реально агитирует людей и влияет на них. Кремлешушера видит это и по своей «закрытой социологии», и поэтому больше не может делать вид, что им все равно и они ничего не замечают.

Как на это надо отвечать?

Тоже понятно, как: работать еще больше, раз это приносит результат. Поэтому в воскресенье утром я выхожу из-под ареста и сразу еду на очередной митинг — встречу с избирателями. В Астрахань — 22 октября в 18.00 в парке «Дружба», бывший парк АТРЗ (остановка «Жилгородок»).

Раз Путин так сходит с ума из-за этих встреч, то будет подарком для него пропустить еще один выходной. Все согласования на митинг имеются, приходите.

Ясно, что они будут делать.

— до моего выхода может возникнуть еще один арест (посадили же на 20 суток Волкова за ретвит);

— срочно допросить меня, и допрос — совпадение! — закончится только тогда, когда станет ясно, что я не успеваю на самолет;

— астраханские власти внезапно передумают и отзовут согласование, как это было в Нижнем.

Ну, то есть у них инструментарий большой, но у нас один ответ — работать больше, работать лучше, несмотря ни на что.

Чем вы можете помочь?

Ура! И здесь все ясно.

Денег пришлите. Аресты руководства штабов и агитпродукции и делаются для обескровливания кампании. Выборов без денег не бывает, в Кремле это отлично понимают, вот и не дайте им нас обескровить.

Приведите пару человек, готовых поставить подпись за выдвижение и участие в выборах. Уже привели? И не парочку, а десять? Ну ничего, люди же не закончились в России. Приведите еще парочку (десять).

Запишитесь в волонтеры. Напишите пост, поучаствуйте в пикете, запланируйте участие в митинге, переведите 500 рублей на оплату штрафа тому, кто попал под раздачу (номер яндекс-кошелька Романа Рубанова для оплаты штрафов: 410011790053534)

Если вы в Астрахани, приходите на встречу и приводите туда знакомых. 22 октября, 18.00, парк «Дружба», бывший парк АТРЗ (остановка «Жилгородок»).

В общем, простите меня за эту очень оригинальную мысль: работа, активное действие и противодействие — это наш универсальный ответ. Я вот пытаюсь, и вы не отставайте.

Алексей Навальный
    Последний раз редактировалось stardok; 17.10.2017 в 08:50.

Страница 86 из 86 ПерваяПервая ... 367680818283848586