Страница 1 из 83 12345671151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 821

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 163 (сообщений: 146)

Братья Навальные и другие

Всем привет!

Очень круто, что у меня столько друзей. По идее я даже стал какбэ СМИ :)

Тут приехал адвокат с распечатанной стопкой комментов и новостью, что у меня около 5000 подписчиков.

Сразу скажу, что я не смогу ответить на комментарии, потому что, несмотря на поразительные догадки некоторых, ни компьютера, ни телефона у меня, естественно, нет, страницу ведет посторонний человек по моим аналоговым записям.

У меня пара новостей. После визита ОНК на прошлой неделе в ШИЗО сделали спешно ремонт и стали вкусно кормить, правда, мне до сих пор непонятно, почему макароны и рагу из ИК-5 не упомянуты в откровении Иоанна Богослова.

А еще мне объявили еще 4 взыскания. А в субботу вообще приходил большой начальник (в смысле званий, но также в смысле тоннажа) и сказал, что отправит меня в тюрьму. Тут вы должны сказать: как же так, чувак, ты же и так в тюрьме!? Ан нет – я в исправительной колонии.

Если в исполнительной колонии ты плохиш, то тебя отправляют в ШИЗО. Если ты дважды плохиш, то тебя отправляют в ШИЗО еще раз, потом переводят в барак к плохишам, те живут отдельно. Если ты все еще остаешься плохишом, то тебя переводят в ПКТ (помещение камерного типа), это то же самое ШИЗО, но там можно курить, при этом почему-то нельзя иметь чай, а если ты супер-мега-плохиш и по совместительству межгалактический убийца, то тебя отправляют в тюрьму, место, где сидят суперплохиши.

Вообще я всегда думал, чтобы попасть в тюрьму из колонии надо, например, совершить ритуальное жертвоприношение сотрудника УФСИН в день их профессионального праздника, но, видимо, все немного проще.

Но все, кто за меня волнуется – не волнуйтесь. Я все равно в тюрьме, какая разница, в какой именно?

УФСИН ухудшал мои бытовые условия и лишал меня возможности видеть моих родных, пытается пресечь выполнение моего гражданского долга и надавить на бро.
    ПФФФФФ, УФСИНПРЕКРАТИЧТОТЫДЕЛАЕШЬ ?

Теперь я не могу позвонить по телефону и выступить на митинге. Но я могу писать сюда, могу даже просвещать остальных осужденных в отношении их прав и свобод, могу давать интервью всем, кто его захочет взять, и отвечать на письмо каждому, кто напишет и укажет обратный адрес.

И все это я буду делать с огромным удовольствием.

Олег Навальный

Оценил(а)
    0

Re: Братья Навальные и другие

Е. Альбац
    - Проведите, пожалуйста, разъяснительную работу среди широких народных масс слушателей «Эхо Москвы» и напомните нам, почему вы теперь должны выплатить 16 миллионов рублей по делу Кировлеса, решение по которому состоялось два года назад. Вас сначала посадили, потом через сутки выпустили…

А. Навальный
    - В 2013 году был вынесен приговор по Кировлесу. В рамках этого дела я обвинялся, я и Петр Офицеров обвинялись в том, что похитили лесопродукцию на 16 миллионов рублей. Компания, у которой якобы похитили, всегда имеет возможность заявить так называемый гражданский иск. Сказать, ну раз похитили, значит возвращайте 16 миллионов рублей. Тогда это сделано не было, потому что само обвинение выглядело слишком абсурдно. А еще в гражданском иске пришлось бы обосновывать какие-то цены, ну откуда вы взяли такую сумму. Я хочу напомнить слушателям, что экономическая экспертиза не проводилась, бухгалтерская, какая угодно. А все экспертизы, которые мы принесли, в том числе экспертиза товароведческая по ценообразованию, они были в нашу пользу и они не были приобщены к материалам дела. Поэтому тогда иск не заявлялся. Ну для того чтобы над делом меньше смеялись. Но вот сейчас, спустя два года, поскольку новой стратегией Кремля в отношении меня, моей семьи избрана стратегия на разорение, они вышли с этим иском по делу «Ив Роше», по которому я должен выплатить 4,5 миллиона рублей. И они понимают, что сейчас я напрягусь, соберу и 4,5 миллиона рублей в какое-то время выплачу. Хотя бы в рассрочку. Но 16 миллионов рублей мне не выплатить никак. И поэтому они вышли с такой абсурдной затеей. Давайте мы его сейчас просто поставим в некую абсолютную финансовую зависимость, сейчас же принят недавно закон о банкротстве. Может идея сказать, что Навальный не только политический банкрот, но он еще и будет банкротом в финансовом смысле. Мы его обанкротим, признаем его банкротом и так далее. Я не знаю, что за извращенная какая-то идея и стратегия в голове у Володина или Путина, кто это придумывает. Но для меня это достаточно очевидно, что стратегия такая на разорение.

Е. Альбац
    - Что значит на разорение. Они ведь очень хорошо изучили структуру вашей собственности. Они в курсе, что у вас есть квартира в Марьиной, я не знаю, она вам принадлежит или…

А. Навальный
    - Принадлежит. Но ее нельзя изъять. У меня есть квартира, они достаточно хорошо знают всю мою собственность. У меня были неоднократно обыски, собственно говоря, я баллотировался в мэры, я подавал декларацию о доходах. Они имеют очень хорошее представление о моем имуществе и отлично понимают, несмотря на то, что мы видели эти смешные штуки, когда судебные приставы пытались ночью зайти ко мне в квартиру и начать записывать имущество. Они знают, какое имущество и достаточно хорошо понимают, что кроме телевизора и каких-то компьютеров там описывать нечего.

Е. Альбац
    - Книжки есть.

А. Навальный
    - Сколько книжки эти стоят.

Е. Альбац
    - Алексей Анатольевич, там есть мои диски. Я вас умоляю, а то они опишут, я буду расстраиваться.

А. Навальный
    - Вот, Женя, уже не уверен. Поэтому может быть ваши диски уже не ваши диски и даже не мои. А диски судебных приставов. Ты все время должен. На основании того, что ты должен, у тебя всегда с твоих всех доходов можно эти доходы забирать. Твои счета все арестованы. На этих арестованных счетах висит минус. Пока эти 16 миллионов не будут списаны, все эти деньги будут у тебя отнимать. Если ты, например, начнешь собирать вскладчину, бросишь клич, ребята, помогите. Ну кто-то сможет и кинет мне деньги для того чтобы я выплатил штраф 16 миллионов, но не сможет, например, дать пожертвование в фонд борьбы с коррупцией. Может быть в этом идея. Парализовать, затруднить деятельность, сделать так, чтобы я не занимался расследованиями и не организовывал митинги и в выборах не участвовал, а бегал, собирал 16 миллионов. Вот в этом главная стратегия для того, чтобы дать нам каких-то миллион маленьких препятствий, миллион маленьких дел, которыми мы будем заниматься каждый день и не сможем заниматься главным. Чем мы должны заниматься.

Е. Альбац
    - Так, 16 миллионов это только вы или вместе с Петром Офицеровым?

А. Навальный
    - Это мы вместе с Петром Офицеровым, но Офицеров это отдельная моя боль, у которого шестеро детей. Но тоже нечем платить, естественно. 16 миллионов рублей это огромная сумма. А что касается Офицерова…

Е. Альбац
    - Он все-таки занимается бизнесом.

А. Навальный
    - Он занимается бизнесом, тем не менее, подобными средствами, насколько я понимаю, не располагает. И что вводит Офицерова в отдельную ярость. Собственно говоря, фабула дела какая. Офицеров купил на 14,5 миллионов лес. Продал его за 16 миллионов. Получил разницу в полтора миллиона. Которую выплатил в виде зарплат. То есть у него есть железное подтверждение, что он заплатил 14 миллионов рублей.

Е. Альбац
    - Это я могу подтвердить. Я видела, мы публиковали в журнале эти платежки.

А. Навальный
    - Женя, в приговоре написано. Но в приговоре четко написано, что Офицеров заплатил 14 миллионов рублей, это считается неэквивалентный обмен. Потому что он должен был заплатить 16. И ему сейчас говорят, заплати еще 14. То есть 14 и 16. Таким образом должен заплатить 30. Это совершенно абсурдное решение. То есть безумное в своей абсурдности. Но, тем не менее…

Е. Альбац
    - Принято за одно судебное заседание. Притом, что судья отказал во всех экспертизах.

А. Навальный
    - Совершенно верно.

Полностью

К вопросу о политических приговорах в нынешнем российском судопроизводстве.

И о том, что при такой постановке вопроса осудить можно абсолютно любого предпринимателя, было бы желание.
    Последний раз редактировалось stardok; 28.10.2015 в 18:18.

Оценил(а)
    0

Йо! В смысле АУЕ! Вечер в хату и все такое

Вы могли бы подумать, что я в СУСе, ан нет! Я опять в ШИЗО. Видимо, Орловский ФСИН был целых несколько часов обескуражен тем, что суд выпустил меня, не дав досидеть «пятнашку» до конца (да где это вообще видано), поэтому, как только я вышел из ШИЗО меня сразу водворили в него обратно. За злостные нарушения, естессна.

Пфффф. Весь мой оставшийся срок это чуть меньше 70-ти пятнашек. Смогу простоять их на одной ноге.

Как говорится, кам он, УФСИН, бринг ит он!

Если вы смотрели Симпсонов, то вы должны помнить антипода Мэгги – мальчика с одной бровью.

У меня есть такой же – это мсье Дорохин из областного ФСИН, я о нем уже писал.

Это чувак, который сопровождает все мое пребывание на прекрасной орловской земле. Почти каждый раз после нашей встречи меня куда-нибудь забирают или что-нибудь мне вменяют. Естественно, при каждой новой встрече мой мальчик с одной бровью постоянно пугает, куда и как он меня посадит/загонит.

Недавно он навещал меня в суде, говорить мы, слава богу, не стали, но он, конечно, скользнул по мне холодным взглядом ветчины (последнюю фразу поймет тот, кто смотрел фильм «Молчание ветчины»)
    (http://www.kinopoisk.ru/film/4006/)

Одним словом, занятный он парняга и надо загуглить, кто это такой.

А, я забыл, у меня же нет интернета – пичалька.

А так – всем не унывать и еще раз с наступающими праздниками

Навальный Олег Анатольевич

Отряд № 8

Резидент
    Оценил(а)
    52
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Йо! В смысле АУЕ! Вечер в хату и все такое

Вы могли бы подумать, что я в СУСе, ан нет! Я опять в ШИЗО. Видимо, Орловский ФСИН был целых несколько часов обескуражен тем, что суд выпустил меня, не дав досидеть «пятнашку» до конца (да где это вообще видано), поэтому, как только я вышел из ШИЗО меня сразу водворили в него обратно. За злостные нарушения, естессна.

Пфффф. Весь мой оставшийся срок это чуть меньше 70-ти пятнашек. Смогу простоять их на одной ноге.

Как говорится, кам он, УФСИН, бринг ит он!

Если вы смотрели Симпсонов, то вы должны помнить антипода Мэгги – мальчика с одной бровью.

У меня есть такой же – это мсье Дорохин из областного ФСИН, я о нем уже писал.

Это чувак, который сопровождает все мое пребывание на прекрасной орловской земле. Почти каждый раз после нашей встречи меня куда-нибудь забирают или что-нибудь мне вменяют. Естественно, при каждой новой встрече мой мальчик с одной бровью постоянно пугает, куда и как он меня посадит/загонит.

Недавно он навещал меня в суде, говорить мы, слава богу, не стали, но он, конечно, скользнул по мне холодным взглядом ветчины (последнюю фразу поймет тот, кто смотрел фильм «Молчание ветчины»)
    (http://www.kinopoisk.ru/film/4006/)

Одним словом, занятный он парняга и надо загуглить, кто это такой.

А, я забыл, у меня же нет интернета – пичалька.

А так – всем не унывать и еще раз с наступающими праздниками

Навальный Олег Анатольевич

Отряд № 8
    Короче или совсем короче Он там не бедствует.........
    Скока муцльЁновов нададо укррасть(Ой ПрИхатизировать.....),чтобы оказаться в таком положении как Навальльный (больше 100000000000 и более (в баксах, еврях и стеррлядях......)) ,не предлагать.........

---------- Сообщение было добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:09 ----------

Вот! и Йо!
    Последний раз редактировалось KSA; 03.11.2015 в 18:17.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от KSA Посмотреть сообщение
    Короче или совсем короче Он там не бедствует.........
    Скока муцльЁновов нададо укррасть(Ой ПрИхатизировать.....), чтобы оказаться в таком положении как Навальльный (больше 100000000000 и более (в баксах, еврях и стеррлядях......)) ,не предлагать.........
    Да вам и пары-тройки тысяч хватит, и можете стать соседями.

Спасибо за письмище, за переданные от радиослушателей теплые слова и подбадривающие комментарии.

Я кстати прождал весь день 21.10.2015, что Марти заберет меня на машине времени, но увы и ах. Видимо не нашёл Нарышкино на навигаторе.
    Кстати недавно прочитал статью в Поп.механике про ховерборды, оказывается американчеги таки выпустили их в 2015. Не массово правда, дорого и по странной технологии, но всё же :)

Я бы с удовольствием ответил бы каждому слушателю. Но из-за скудословия ответы были бы похожими. Так что отвечу всем: спасибо за поддержку, держусь. За меня не переживайте у меня всё хорошо, даже замечательно. С поддержкой таких людей как вы из стольких городов — ничего не страшно.
    Наверное, одно сообщение упомяну отдельно.

«Могло бы быть хуже. Про Махнаткина уже не вспоминают, а про Вас и на Эхе и в газетах… Сергей»
    Я честно говоря почувствовал себя несколько пристыженным, видимо на это был направлен комментарий, он получается сработал.
    Я вот действительно не знаю ничего о том, что сейчас с Мохнаткиным.
    Я как приехал в лагерь поинтересовался о разрешении отправлять письма политзэкам. Мне отказали (разрешение дается на усмотрение администрации).

Я конечно никого не прошу поддерживать меня против своей воли и конечно считаю неправильным, если внимание ко мне отнимает внимание от нарушения законов в отношении других осужденных, неважно по политическим мотивам или нет.

Поэтому, если стоит дилемма, кого поддержать письмом или комментарием меня или не меня, можете смело выбирать не меня. У меня в принципе всё хорошо, даже замечательно. Уверен, что в нашей несправедливой системе найдётся тысячи людей, которым поддержка необходима.

Так что передо мной не стоит вопроса помнят Махнаткина или нет. Лично я — помню. И мне стыдно, что он сидит, несмотря на то, что я сижу тоже. Если он сидит несправедливо в моей стране значит и я, в том числе это допустил тоже.

Перечитал письмо. Показаться может оно слегка агрессивным, может злым. Это только кажется. Если и злюсь, то только на себя :)

Ну а так, передавайте всем приветы, обнимашки и рукопожатия.

Олег. 5.11.15

Написать Олегу Навальному можно по адресу: 303900, Россия, Орловская область, поселок Нарышкино, улица Заводская, дом 62, ИК № 5, Навальному О.А., 1983 года рождения.

Оценил(а)
    0

Почему сотрудники Навального — лучшие журналисты России (Хотя и не всегда)

Сегодня Алексей Навальный представил спецпроект про Юрия Чайку и его сына Артёма Чайку.

Объём новой фактуры потрясающий: показаны связи между замгенпрокурора РФ Лопатиным и Цапками (бандиты из станицы Кущевская), там же соучредителем жена Староверова, в доме которого нашли и уничтожили участников «банды GTA», бессмысленно убивавшей водителей в Подмосковье.

Нашли кучу недвижки Чаек в Европе (Швейцария, Греция (причём не квартиры, а отели, на открытии которых был Мединский и Киркоров, например)), конторы в Швейцарии, деньги в Швейцарии.
    Нашли труп, рейдерски захваченной госкомпании со слитыми зарубеж активами и связали его с Чайками, кошмаринг предпринимателей, мешающих Чайкам «прокурорскими», ну и так далее.

=== пересказывать дальше бессмысленно, поэтому я просто объясню, почему ни в одном другом СМИ России невозможно появление такого текста ===

1. Ни одно СМИ России не может делать расследование полтора года. Редакторы живут в чудовищном дефиците ресурсов с крайне узким горизонтом планирования, который не превышает нескольких месяцев в лучшем случае.
    Да, какие-то истории могут «зреть» долго, но именно готовятся к публикации они потом за неделю-месяц максимум.

2. Ни одно СМИ России не является независимым от властей. Роскомнадзор чётко отстегал всех стеком в начале года: «Ведомости» получили предупреждение через Rb.ru, РБК через предупреждение «Газете РБК» за публикацию обложки с пророком Мухаммедом из Charlie Hebdo. Что было с Lenta.ru — полтора года назад — тоже все помнят. Любое СМИ рискует своим существованием.

3. СМИ перестали обращать внимание на качество материалов, от слова «вообще». Трафик делается новостями, новости — это деньги. Статьи и крупные форматы становятся «десертом», убыточным для СМИ. «Карму» себе можно набрать ивентами.
    Навальному на трафик, по большому счёту, наплевать, а «карма» важна.
    Ни одно СМИ России не умеет так системно общаться с базами данных — даже российскими. Про зарубежные даже говорить не хочется — там всё ещё хуже.

4. ФБК превзошёл все СМИ и технически. Сделан огромный текст, промосайт, 40-минутное видео с рассказом об истории. Отличный посев, партнёрство с «Новой Газетой», которая не только верифицировала многие пункты расследования ФБК (именно в верификации информации ФБК раньше сильно проседал), но и добавила своей информации.
    Рукоплещу.

5. И самое главное. Сотрудники ФБК проявили в ряде моментов поразительную находчивость и упорство, которые необходимы в журналистике. Многим тем, кто публикует свои материалы и называет их «расследованиями» надо придумать для своих статей какое-то другое название — планка расследований поднята на недосягаемую высоту.

И ещё они рискуют своими жизнями. Очень сильно рискуют.

Юрий Синодов
    медиаконсультант

Рекомендую на послании Президента обратить внимание - будет ли присутствовать генпрокурор, и если будет, то где будет сидеть.

7. 1 пользователю понравилось это сообщение от stardok::

Elenka (12.12.2015)

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Рекомендую на послании Президента обратить внимание - будет ли присутствовать генпрокурор, и если будет, то где будет сидеть.
    А если окажется, что нет доказательств (такое тоже вероятно) - тогда кто и где будет сидеть?
    P.s. может, не надо было Навального под домашним арестом держать....

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    А если окажется, что нет доказательств (такое тоже вероятно) - тогда кто и где будет сидеть?

А.Навальный
    - Нам очень надоело слышать подобного плана «опровержения». Если человек хочет сказать опровержение, тогда пусть он скажет конкретно, что в нашем докладе неправда. Ведь у нас все подтверждено документами. Вместо этого мы увидели человека, который вышел и сказал эти дежурные фразы: какой-то таинственный заказчик, все это ложь, грязная клевета и я когда-нибудь потом назову имя этого заказчика.

Нам настолько надоело это слушать, что мы даже решили сами подать в суд на Чайку, для того чтобы заставить его и прийти и сказать, назвать имя этого таинственного заказчика. В нашем докладе каждый факт, начиная от участия семьи Чайки в коррупции и заканчивая участием всей верхушки Генеральной прокуратуры в бизнесе вместе с убийцами Цапками, он задокументирован и неопровержим. И эти факты проверяли уже и газеты, и доброжелательно настроенные к нам журналисты, и недоброжелательно настроенные к нам журналисты. Все факты абсолютно подтверждены. Мы не сомневаемся в своей правоте. И по-прежнему требуем отставки Чайки, отставки руководства Генеральной прокуратуры, проведения уголовного расследования в их отношении.

В.Костина
    - В какой суд и когда вы будете обращаться, и с какой формулировкой?

А.Навальный
    - Мы будем обращаться в суд общей юрисдикции о защите чести, достоинства и деловой репутации от ФБК и от авторов расследования. Будем, естественно, по месту жительства человека, как положено по закону.

В.Костина
    - А когда?

А.Навальный
    - Вот сейчас пишем исковое заявление.

Источник

---------- Сообщение было добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 17:58 ----------

Самое популярное кино в России

За двое суток 1 400 000 просмотров, всё это время фильм остаётся самым популярным видео в России.

Один мой товарищ рассказал, что устроил небольшой закрытый показ для действующих ментов. Говорит, что уж на что прожженная публика, а от Цапков и они были в шоке.

С достоверностью наших фактов согласны уже даже и те, кто получает зарплату за то, что нас критикует (здесь и здесь). Отрицать это невозможно, и оправдывать Чайку с цапковскими прокурорами в стиле «с одной стороны, с другой стороны» тоже никто не хочет. Даже самый заядлый путинец не готов видеть во главе прокуратуры бизнес-партнёров Серёги Цапка и Славки Цеповяза.

Молчит пока только тот, кто по закону должен инициировать отставку Чайки.

Процедура отставки прописана в Конституциии РФ. Статья 83 Конституции России обозначает круг основных властных полномочий Президента РФ. В их число входит и освобождение от должности Генерального прокурора. Для этого президент должен внести специальное предложение Совету Федерации отправить Генпрокурора в отставку.

Аналогичная норма права содержится и Законе РФ «О прокуратуре Российской Федерации» (п.1 ст. 12).

Важно понимать, что по закону никто, кроме Путина или самого Чайки, не может инициировать отставку Чайки. Следовательно, именно Путин несет персональную ответственность за каждый день пребывания такого человека в должности Генерального прокурора. Должности, которая должна олицетворять собой образец честности и неподкупности.

С технической точки зрения процедура довольно проста. И подробно изложена в главе 25 Регламента Совета Федерации.

...

6. В тот же день Чайка становится обычным гражданином, в отношении которого легко может быть возбуждено уголовное дело.

Учитывая скорость принятия решения Советом Федерации о возможности использования вооруженных сил за пределами территории России в ситуации с Крымом, к середине следующей недели с Чайкой может быть покончено.

Тем более, опыт в увольнении генпрокуроров у Путина уже есть. В апреле 2000-го года Совет Федерации по представлению и.о. президента отправил в отставку Скуратова, чьи грехи по сравнению с деяниями Чайки просто невинные детские шалости.

А в июне 2006 года — внес представление в СФ об освобождении от должности генпрокурора Устинова.

Обращение к Президенту РФ с требованием предложить Совету Федерации отправить Чайку в отставку есть. Можете почитать.

В Совет Федерации тоже отнесли.

До сих пор мы слышали, что в Кремле не смогли ознакомиться с расследованием ФБК, так как были заняты подготовкой к посланию.
    Всё, сегодня послание послано. Ждем реакции.

Алексей Навальный

Пруфлинк от Кононенко

05.12.2015
    А.Венедиктов

Я напомню, что накануне еще Послания, обращения к Федеральному собранию президент Путин был в Севастополе, решал там проблемы энергетики. Он прилетел вечером. Как мне рассказали, сам собственноручно вписал эту первую часть, всю такую эскалативную часть по отношению к Турции, лично, собственной рукой. Там была эта часть внутри, он ее поднял наверх, и вся эта эскалация про аллаха и помидоры, грубо говоря, «Не забудем, не простим» — просто прихватил у Навального. Я ведь говорил, Сережа, что он у Навального перехватил повестку дня борьбы с коррупцией до 18-го года. И вот сейчас он перехватывает у Навального «Не забудем, не простим».

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 06.12.2015 в 17:40.

10. 1 пользователю понравилось это сообщение от stardok::

Elenka (12.12.2015)

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    59
    Благодарностей: 193 (сообщений: 159)

что мы даже решили сами подать в суд на Чайку
    Если есть доказательства, то думаю это правильное решение. Посмотрим, как будут дальше развиваться события.
    Глаза боятся, а руки делают!

Оценил(а)
    0

Связь Чайки и Цапка должна стать причиной проверки… Навального

Очень и очень смеялся, когда увидел, кто будет №6 в списке защитников прокурора Чайки.

Как стало известно «Ъ», бывший следователь МВД Павел Карпов, фигурирующий в так называемом списке Магнитского, подготовил заявление в правоохранительные органы, в котором говорится о возможной связи между действиями находящегося в розыске директора фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера и Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.

В заявлении Павел Карпов просит провести проверку и дать процессуальную оценку действиям Алексея Навального, которые, по его мнению, «не направлены на установление объективных обстоятельств и борьбу с коррупцией». По версии экс-следователя, господин Навальный, так же как и Уильям Браудер, «воздействует на сознание и волю людей с целью дискредитации представителей власти». О том, что разоблачения Hermitage Capital и ФБК могут быть связаны, считает господин Карпов, свидетельствует, в частности, «активное участие Навального» в «рекламе и распространении» роликов «Каста неприкасаемых», подготовленных господином Браудером.

http://www.kommersant.ru/doc/2873868

Как-то совсем у Чайки худо с соратниками, раз из пыльного шкафа достали знаменитого майора милиции Павла Карпова, проходившего по «делу Магнитского».

Если забыли этого персонажа, то посмотрите отличное десятиминутное кино про него. Я действительно приложил много усилий для распространения этого и других роликов о «касте неприкасаемых» и очень горжусь этим.

Согласно расследованию коллег погибшего в тюрьме Магнитского, скромный майор МВД купил и оформил на свою мать квартиру в комплексе «Шуваловский» за миллион долларов.

Там целый парк автомобилей, включая Порш Кайен и прочие приятные мелочи, которые, конечно, может себе позволить 32-летний майор милиции.

Моя любимая история про Карпова — это когда он подал на Браудера в лондонский суд за эти ролики. Тяжба в Лондоне стоит десятки, если не сотни тысяч фунтов, и когда Карпова спросили «откуда деньги», он начал давать объяснения в духе: Я молодой и неженатый майор милиции, у меня есть друзья-олигархи, которые делают мне дорогие подарки.

Это же просто восхитительно, ни в одной пародии/комедии такого не придумают.

Ну вот, теперь этого Карпова привлекли, чтобы отмывать репутацию Чайки и переключать внимание с него на, почему-то, Браудера. Хотя, может и логично — всё же в мире относительно, по сравнению с Цапками и Карпов смотрится неплохо. Добавление в эту адскую бочку дёгтя немного гуталина в виде майора милиции, получающего дорогие подарки от друзей-олигархов, ещё хуже не сделает.

Выбор Браудера выглядит слабо. Было ведь уже сказано: материал Навальному дали в ЦРУ, зачем теперь делать шаг вниз?

Кроме того, Карпов в своём заявлении указывает, что наш фильм вышел после некоего обыска на Кипре. Плохо, очень плохо. Ведь наше расследование вышло после того, как турки сбили наш самолёт. Очевидно же, что расследование ФБК заказано Эрдоганом, в качестве дополнительного удара в спину.

Отвечаю и Чайке, и СК, и всем. Про Браудера. Работу его по преследованию тех, кто убил гражданина РФ Сергея Магнитского, и тех, кто украл сотни миллионов из бюджета РФ, я очень ценю. Помогал распространять его ролики и буду помогать, даже если их герои подают на меня в суд, как это сделал Владлен_я_испытываю_горечь_ Степанов.

Браудер недавно мне даже свою книжку из Лондона прислал и подписал её.

Очень хорошая, всем рекомендую.

Вот, я рассказал про Браудера.

Можно теперь мне, пожалуйста, услышать объяснения об Артёме Чайке, о бизнесе с бандой Цапков, о смерти руководителя дальневосточного пароходства Палённого, о миллиардных подрядах Игоря Чайки и обо всё том, что есть в нашем фильме, который посмотрело уже 3,2 миллиона человек?

Источник

P.S.

Последний раз редактировалось stardok; 02.01.2016 в 21:14. Причина: P.S.

13. 1 пользователю понравилось это сообщение от stardok::

Elenka (12.12.2015)

Страница 1 из 83 12345671151 ... ПоследняяПоследняя