Показано с 1 по 10 из 1246

Тема: Братья Навальные и другие

Древовидный режим

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 186 (сообщений: 169)

Re: Братья Навальные и другие

Алексей Венедиктов:

— Это наша страна, мы «Эхо», мы эхо, мы зеркало, мы звуковое зеркало, мы отражаем весь спектр мнений, которые существуют в нашей стране. И когда нам говорят: «Уберите этих ксенофобов…», — я говорю: «Я не могу убрать ксенофобов, потому что в нашей стране, как показывает изучение Левады, 15–20 % ксенофобов. Боритесь с ними в эфире, разоблачайте их в эфире, а не запрещайте их». Поэтому нас все критикуют, все нас не любят, мы несчастные, плачем от недостатка любви и со стороны власти, и со стороны оппозиции, и со стороны гражданского общества.

Интервью Альбац с Навальным. Евгения Марковна считает, что 22 миллиона штрафа возникли именно из-за этого интервью. Что скажете сами? Нельзя теперь вообще уже никуда звать Навального?

— Я не считаю, что в интервью с Навальным Женя вышла за правила нормальной журналистской профессии. Я бы, конечно, провел его более жестко, но мы все разные и имеем абсолютное право на разные умения. Она разговаривала с ним стилистически так же, как Маргарита Симоньян разговаривала с Петровым и Бошировым.

То есть нежесткий благодушный разговор с Навальным в наших реалиях, когда все кипит, — это уже повод [атаковать], прецедент?

— Скажу так: есть профессия, за окном может кипеть, и как главный редактор я должен это учитывать, но я не могу на это повлиять. Журналист как профессионал не может учитывать, что за окном кипит, он исполняет свою работу. Вот его научили как столяра делать стол, и он не может делать стол на двух ножках, он должен сделать на четырех, даже если дерева не хватает, так и журналист. Поэтому в моем понимании аудитория заслуживает к себе профессионального отношения. Это не вопрос Альбац и не вопрос Навального, это продукт, который создала Женя Альбац с Навальным и отдала нашим слушателям — сторонникам Навального, противникам Навального, равнодушным к Навальному, аналитикам. И в данном случае я ничего непрофессионального в этом интервью не нашел.

А те ваши друзья, что они говорят?

— Друзья, они же в разных башнях [Кремля] сидят. Они, конечно, считают, что это история сдетонировала окончательно после этого интервью. Отношение там такое: «Ну, посмотрите, чего она говорит». Чего она говорит, а не он. И все. Тем более что повод частично был — связан с невыполнением правил. И схватили. Я всегда говорю, когда ты имеешь в противниках государство, ты улицу на желтый свет переходить не можешь, ты можешь переходить только на зеленый, и то на пятой секунде, и то только по «зебре».

Это решение, конечно, политическое, никакое оно не юридическое. Меня проконсультировали, я бы сказал, наши ведущие юристы, которые отнюдь не являются поклонниками Навального и Альбац. Срок прегрешения Жени Альбац истек давно. Это решение Пленума Верховного суда. Ну, ребят, ну хватит уже, ну какая здесь юридическая история? Здесь явное разорение и выживание Жени из страны, потому что, если у нее не будет журнала, чего ей здесь делать.

...

— Важен факт. Важна публикация. Хотя мы сами не проводим расследования, я уже говорил.

Кстати, это тоже составляющая безопасности радиостанции?

— Нет, ведь мы же все равно публикуем это все как публикаторы. И в том числе многие очень острые расследования. Вот могу рассказать вам историю с Золотовым Виктором Васильевичем, потому что я его знаю, хотя не общаемся уже давно.

Моя реакция на его ролик про Навального: «Подменили Виктора Васильевича, это не он, этого не может быть». Потому что он холодный, внимательный, жесткий, расчетливый. А в ролике была какая-то истерика.

И дальше он сам сказал: «Я вспылил, дурак». Это он про себя сказал публично. То есть я был прав. А теперь надо копаться и разбираться, в чем обвинения Навального существенные, а в чем они политические. Потому что я не готов рассуждать насчет сезонных цен на капусту. Но я разговаривал с крупнейшими поставщиками капусты, и они говорят: «Леш, ты не понимаешь, это сезонные цены, так нельзя сравнивать, ну это просто неправильно. Когда у тебя 300 тысяч человек, у тебя идут огромные объемы по всей стране…» Я говорю: «Ребята, я не могу, вы мне напишите, я не понимаю, чего вы говорите». Но при этом надо дождаться ответа Росгвардии по конкретным [претензиям]. В суде, наверное, если там какая-то компания подала на Навального. Возьмем материалы суда и дальше уже будем докручивать. Но в любом случае мы это опубликуем и ответы опубликуем. И Золотова публикуем с его ответами. Вот есть Навальный, есть Золотов — кому хотите верьте, проверяйте. Кстати, эти поставщики капусты на меня сами вышли со словами: «Слушай, ну, у тебя на сайте посмотрел…»

Взрыв ФСБ, рэперы на службе и суд с ВК

00:13 В студии Алексей Навальный — или «опытный пиарщик и манипулятор».
    00:42 Теракт в архангельском ФСБ.
    06:58 Почему произошел теракт по мнению Владимира Соловьева.
    10:57 Причина теракта по версии Алексея Навального.
    15:14 В защиту члена PutinTeam.
    18:12 «Никогда мы не окажемся в той самой свободной демократической стране, пока вы будете молчать, дорогие российские спортсмены».
    20:53 Как обстоят дела с регистрацией партии?
    21:30 Какие пять шагов будущей судебной реформы вы считаете самыми важными?
    22:28 Визит Путина в Узбекистан — что это было?
    25:50 Рэперы на службе.
    27:55 «Я агитирую за коммуниста Коновалова».
    28:17 Коновалов о том, почему за него надо голосовать.
    29:03 Как власть решила бороться с независимым кандидатом в Хакасии.
    30:18 Пропагандистский клип МС «Продажная шкура».
    33:18 Клоунада в Приморье не прекращается.
    37:08 ВК — помощники ФСБ.
    39:36 Иск координарора уфимского штаба Навального ко «ВКонтакте».
    42:40 Офицеры МВД изнасиловали 23-летнюю коллегу.
    46:33 Как кремлевское СМИ оправдывает изнасилование.
    49:59 Что происходит с депутатами, которых отправили в отставку?
    50:57 Акт лизоблюдства между Путиным и провалившимися депутатами.
    54:03 Дагестан: все разворовали.
    55:23 «Если сейчас все разворовали, то до этого что было?»
    56:27 Рамазан Абдулатипов: идет обновление республики во всех сферах.
    59:59:23 «Конституционный суд сгодился хоть на что-то»: территориальный вопрос в Ингушетии.
    1:01:23 Российский бизнесмен инвестировал в марихуану.
    1:03:38 Бизнесмен Борис Йордан о том, как часто он молится.
    1:04:31 «Что такое российская власть? Это жулики, лицемеры, наркоманы и лжецы».?
    Последний раз редактировалось stardok; 02.11.2018 в 15:50.