Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 239

Тема: Кризис в России

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 196 (сообщений: 162)

Re: Кризис в России

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Кроме указанных позиций лидерами роста оказались - мясо свинины
    Так, а вот здесь если можно поподробней и не плохо бы с ценами... Свинину покупаю постоянно и ни какого повышения не было, уж в течении того года точно. Хотя конечно где покупать..
    Глаза боятся, а руки делают!

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

В тоже время, Ивановостат сообщает о 20 % росте цен на продукты питания в целом по области за 2015 год, без учёта алкоголя прирост составил 21,2 %. Больше всего за год выросли крупы и бобовые - на 61,7 %, сахар потяжелел на 44,2 %, овощи и фрукты приросли на 37,9 %, макароны на 30,8 %, рыбопродукты подорожали на 29,1%. За период с начала года индекс потребительских цен по Ивановской области составил 113,8%, что на 0,9 % больше чем в целом по Российской Федерации.
    Док, поднимите цены на продукт Вашего труда (не знаю в чем он заключается). В чем проблема?
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Кинешемец
    Оценил(а)
    368
    Благодарностей: 140 (сообщений: 121)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Так, а вот здесь если можно поподробней и не плохо бы с ценами... Свинину покупаю постоянно и ни какого повышения не было, уж в течении того года точно. Хотя конечно где покупать..
    Не могу согласиться,на Кинешемских рынках (старый и новый сельхоз рынок) год - полтора назад свинина была по 160 руб.\ кг,сейчас 240-260 руб\ кг та же категория,телятина раньше было по 220, сейчас подошла вплотную к 400 рублям.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 188 (сообщений: 171)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Док, поднимите цены на продукт Вашего труда (не знаю в чем он заключается). В чем проблема?
    Замечательное предложение для всех кинешемцев.

Действительно, в чём проблема? )))

Кинешемец
    Оценил(а)
    368

Есть риск потерять клиентов,которые не смогут оплачивать Ваших услуг (доходы сейчас у всех падают) .Либо те же клиенты убегут к конкурентам,если рынок услуг предполагает конкуренцию.

Оценил(а)
    156

Замечательное предложение для всех кинешемцев.

Действительно, в чём проблема? )))
    Тот, у кого труд востребован подняли.

---------- Сообщение было добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:07 ----------

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Есть риск потерять клиентов,которые не смогут оплачивать Ваших услуг (доходы сейчас у всех падают) .Либо те же клиенты убегут к конкурентам,если рынок услуг предполагает конкуренцию.
    Значит надо заниматься тем, на что есть платежеспособный спрос. А на конкурентов не стоит пенять. Они в такой же ситуации как все. Если они могут держать цены, то почему вы не можете? Это самый, что ни на есть капитализм и свободный рынок. По-другому только при социализме.

---------- Сообщение было добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:11 ----------

И кстати коммерческие риски есть всегда. Если их бояться, то делать уж точно ничего не надо. Просто смотрите, как цены в магазинах растут.

Кинешемец
    Оценил(а)
    368

Значит надо заниматься тем, на что есть платежеспособный спрос. А на конкурентов не стоит пенять. Они в такой же ситуации как все. Если они могут держать цены, то почему вы не можете? Это самый, что ни на есть капитализм и свободный рынок. По-другому только при социализме.
    Рынок любой услуги - не однороден,есть крупные игроки,есть мелкие.Крупный игрок может продемпинговать и убрать с рынка мелких игроков,а потом, в отсутствии конкуренции - поднять цены ещё выше.Но никто из игроков рынка не будет работать себе в убыток,если выросли издержки,вырастет и цена конечного продукты.В случае с нашей страной,выросли не только издержки,но и сырье и все это подогревается инфляцией. Конечный потребитель в отсутствии дополнительных доходов,разумеется,начинае т экономить (кто-то вообще отказывается,кто-то сокращает потребление).

---------- Сообщение было добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:11 ----------

10 января пришел в офис Билайна отключать услугу телевидения в рамках единого пакета с интернетом,т.к. практически не смотрим - не успеваем,а экономия ежемесячная по 200 рублей - не плохая.Каково же было мое удивление,что я попал в очередь на отключение подобной услуги (передо мной оказалось ещё 5-6 человек).Конечно,Билайн может и поднять цену,но,как я уже говорил,потеряет ещё больше клиентов и денег.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 196 (сообщений: 162)

Не могу согласиться,на Кинешемских рынках (старый и новый сельхоз рынок) год - полтора назад свинина была по 160 руб.\ кг,сейчас 240-260 руб\ кг та же категория,телятина раньше было по 220, сейчас подошла вплотную к 400 рублям.
    Свинина подорожала не много ранее, весной 2014 года и с тех пор цена держится в тех пределах.
    А вообще, Дионис я как понял Вы живете на контакте, так вот на микрорынке этого района есть три павильончика, которые торгуют свининой, мне показалось, что у них дешевле, чем в центре.
    Глаза боятся, а руки делают!

Кинешемец
    Оценил(а)
    368

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    есть три павильончика, которые торгуют свининой, мне показалось, что у них дешевле, чем в центре.
    Есть такие,но я не раз обращал внимание,где это мясо рубят (на чурбанчике в сквере),а уж какие условия работы людей в данных ларьках - лучше не рассказывать (туалета там нет,руки не помыть):)
    Да и вообще,есть много вопросов по месту происхождения такого мяса и проведению сан проверки.
    По этому,даже не смотрю туда и цену не контролирую.

Оценил(а)
    156

Рынок любой услуги - не однороден,есть крупные игроки,есть мелкие.Крупный игрок может продемпинговать и убрать с рынка мелких игроков,а потом, в отсутствии конкуренции - поднять цены ещё выше.Но никто из игроков рынка не будет работать себе в убыток,если выросли издержки,вырастет и цена конечного продукты.В случае с нашей страной,выросли не только издержки,но и сырье и все это подогревается инфляцией. Конечный потребитель в отсутствии дополнительных доходов,разумеется,начинае т экономить (кто-то вообще отказывается,кто-то сокращает потребление).
    Так и не понял, Вы рынка хотели и капитализма или Вы мечтаете о социализме? Вы для себя-то определились?

---------- Сообщение было добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:10 ----------

10 января пришел в офис Билайна отключать услугу телевидения в рамках единого пакета с интернетом,т.к. практически не смотрим - не успеваем,а экономия ежемесячная по 200 рублей - не плохая.Каково же было мое удивление,что я попал в очередь на отключение подобной услуги (передо мной оказалось ещё 5-6 человек).Конечно,Билайн может и поднять цену,но,как я уже говорил,потеряет ещё больше клиентов и денег.
    Ужас. :)

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя