Страница 7 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 314

Тема: Кризис в России

Кинешемец
    Оценил(а)
    380
    Благодарностей: 143 (сообщений: 124)

Re: Кризис в России

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    если к власти придут люди подобные Навальному.
    Вопрос тут не к Навальному (он просто констатировал факт и дал ссылку на официальный документ), а к Правительству РФ и Президенту РФ.Их действия привели к таким неутешительным результатам,которые напрямую ухудшили качество жизни россиян.А спорить с этим уже никто не будет - все все видят и почувствовали на себе.

Ради интереса,советую почитать самое начало темы в которой обсуждалось введение антисанкций : http://forum.kineshemec.ru/showthread.php?t=3640
    Прелюбопытное чтение :) и не комментирует уже там ничего из сторонников введения,а жаль.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 197 (сообщений: 163)

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Вопрос тут не к Навальному
    А я ему и не задавал ни каких вопросов)

---------- Сообщение было добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:52 ----------

и не комментирует уже там ничего из сторонников введения,а жаль.
    А что там комментировать, я за санкции, хорошо, что их еще хоть не много продлят. Лучше бы конечно, продлили сразу на несколько лет, чем каждый раз по чуть чуть
    Глаза боятся, а руки делают!

Кинешемец
    Оценил(а)
    380

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Увидел в твиттере цитату из доклада правительства о том, как сработали антисанкции. Не поверил и полез проверять.

Всё верно, аналитический центр правительства РФ сообщает нам такую новость: говядина стала слишком дорогой для граждан РФ, они переходят на более дешевые продукты.

Говядина теперь «нишевый дорогой продукт».

Говядина, КАРЛ.

2016 год. Встали с колен и грозим Западу. Противостояние у нас, понимаете ли, с Америкой. Восстановление Пальмиры оплачиваем. 30% бюджетов на военные расходы.

А люди, извиняюсь, пожрать нормально не могут. Говядина стала дорогим нишевым продуктом.

Наверное, в следующем докладе правительства говядину порекомендуют вносить в разделы «десерты и лакомства».

В этом же докладе, кстати, прекрасное: «антисанкции» негативных последствий не имели. Просто цены выросли, сменились поставщики, а оплатили это всё покупатели. Никакого отрицательного результата совсем:

Ещё пример «отсутствия отрицательного результата»:

Снижение качества потребление в том числе за счёт того, что люди стали есть фальсификат. Ну и «значительное нетоварное производство для личного потребления», что в переводе на русский язык означает: народ снова стал кормиться с огородов. Картошку сажает.

Я вот так скажу: восстановление величия России невозможно без того, что все граждане страны могут позволить себе есть говядину.

Нет величия без говядины. И оркестр, играющий в Пальмире, тут не поможет.

Алексей Навальный

Ответ Навальному от mistral можно найти здесь.
    Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    А что там комментировать, я за санкции, хорошо, что их еще хоть не много продлят. Лучше бы конечно, продлили сразу на несколько лет, чем каждый раз по чуть чуть
    Возможно Вы хотели сказать про антисанкции?!
    Тогда я вообще ничего не понимаю.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

и не комментирует уже там ничего из сторонников введения,а жаль.
    Жаль - перечитайте написанное сторонниками. А повторять по 100 раз одно и то же никому не хочется.

Кинешемец
    Оценил(а)
    380

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Жаль - перечитайте написанное сторонниками. А повторять по 100 раз одно и то же никому не хочется.
    08.08.2014 Дионис, вот понимаете, если у меня в саду и ягод и яблок завались - неужели я буду страдать по импортным фруктам! У меня вчера сын сводил бабушку на рынок - купили виноград... ага! нафиг он нужен, если крыжовник на вкус лучше + земляники хватает. Яблоки импортные не сравнятся с местными сезонными. Но кому-то интереснее "заморское".
    Не подскажите сколько сейчас яблочки в магазине стоят или виноград или апельсины и сколько они стоили пару лет назад?

02.09.2014 Я в пятерочке и Магните вообще сыр не покупаю - он там лежит бог знает сколько! Покупаю на рынке в магазинчике. Тот, который весной был 420 сейчас (с начала лета наверное) 390, пока не подорожал.
    Даже в сетевых магазинах за такую цену (400 рублей) теперь только замазку можно купить,а на рынке хороший (самодельный) сыр стал стоить почти 900 рублей
    Это только из Ваших высказываний, что я нашел сразу.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

сколько сейчас яблочки в магазине стоят
    Я могу подсказать Вам сколько времени занимает эту самую яблоню вырастить. Никак не 1-2 года, и даже не 5 лет!

Даже в сетевых магазинах за такую цену (400 рублей) теперь только замазку можно купить
    Хороший сыр в не-сетевых магазинах до 460. В сетевых после "финта ушами" Мангита с Моцареллой я вообще сыр не покупаю.

Это только из Ваших высказываний, что я нашел сразу.
    В любом случае я считаю, что лучше развивать своё производство, чем платить дяде. Вы, очевидно, со мной не согласны.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 579 (сообщений: 499)
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 197 (сообщений: 163)

Не подскажите сколько сейчас яблочки в магазине стоят
    Вчера покупал за 59, были и по 70 и по 100.
    Глаза боятся, а руки делают!

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

"Например, 300 грамм рибай-стейка стоит 2500 рублей, что немного дешевле, чем в японских стейк-хаусах."

Оно, конечно, с такими ценами ... )

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Минфин прогнозирует тяжелейший кризис в России в случае отказа от реформирования экономики

По данным ведомства, уже через два года власти могут потерять возможность выплачивать зарплаты бюджетникам.

Российские власти взяли на себя слишком много обязательств, с которым экономика страны в её нынешнем виде и при нынешних её масштабах не справляется. Так говорила в ходе выступления на молодёжном форуме замминистра финансов Татьяна Нестеренко. Трудности она объяснила сокращением доходов от продажи нефти и газа. Если не произойдёт структурных изменений, то, по её словам, уже к концу следующего года у правительства не останется ни резервов, ни возможностей выплатить зарплаты. Цитата по РИА: «Нынешнее состояние экономики можно охарактеризовать как центр шторма».

Тут же Нестеренко оговорилась и пообещала, что власти не допускают невыплаты зарплат и потерю резервов даже в мыслях. Особую озабоченность в Минфине вызывает ситуация с бедным населением – более трети граждан, которых отнесли к этой категории, — молодые семьи. Снижение уровня бедности замминистра назвала одним из ключевых направлений улучшения бюджетной политики.

Ранее Reuters сообщал о планах минфина полностью израсходовать Резервный фонд в следующем году на покрытие дефицита бюджета.

Источник

В мыслях много чего можно не допускать...

Например, когда-то кто-то не допускал, что нефть может упасть ниже 100 баксов ...

Страница 7 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя