Страница 5 из 25 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 246

Тема: Проект "Техоснастки" в Кинешме

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 585 (сообщений: 505)

Re: Проект "Техоснастки" в Кинешме

Цитата Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
    Мистраль, но эти слухи идут от людей,к которым Вы лично очень уважительно относитесь.
    Все могут ошибаться.
    У меня тут рядом такой же сейчас сидит. Он с точки зрения опытного руководителя и предпринимателя судит о том, что было бы куда, как меньше затрат, если это производство разместить в другом месте, но он не знает никого из Техоснастки и не знает их критериев выбора. Просто так думает.
    P.S.: И кстати я к нему очень уважительно отношусь. И к нему и к его опыту.

А если на участке к тому времени будет стоять здание? Не завод, например, а административное (типа к заводу) Что по этому поводу говорит земельный кодекс?
    Дело не в кодексе а в структуре сделки. Если ее грамотно структурировать, то можно защитить и интересы муниципалитета и интересы компании.

Механизмов много. Часть земли может быть в аренде на срок достаточный для строительства, часть во временном пользовании. Разрешение на строительство выдается только на производственные объекты Кроме того, может быть объявлен конкурс на заключение инвестиционного контракта, включающего в себя Договор о комплексном освоении территории. Профессиональные юристы с хорошим опытом сделают структуру сделки на раз. Мы не знаем всех деталей. Чего гадать?

Таким образом нефтяные и газовые компании инвестируют в добычу. В инвестконтракт входит обычно много условий. В том числе и строительство социальных объектов. Знаю, что у Юкоса в свое время были проблемы с выполнением таких контрактов..
    Последний раз редактировалось mistral; 25.04.2016 в 10:41.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    Вы что то против бомжей имеете?
    От некоторых "бомжей" есть большая польза). Собирают всякий ненужный чермет. Был на днях на берегу Волги, уровень воды в ней снижен, так там целая бригада каких "бомжей" возилась, вытаскивали из берегов всякий хлам для его сдачи.
    Глаза боятся, а руки делают!

Почетный житель Аватар для Alisa
    Оценил(а)
    84
    Благодарностей: 22 (сообщений: 16)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Профессиональные юристы с хорошим опытом сделают структуру сделки на раз.
    А такие есть в нашей администрации??? Помню, их чехвостили в прокуратуре, что они документы из интернета копируют и даже названия городов не меняют...Представляете, какой они составят договор...
    Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оценил(а)
    156

А такие есть в нашей администрации??? Помню, их чехвостили в прокуратуре, что они документы из интернета копируют и даже названия городов не меняют...Представляете, какой они составят договор...
    Нет наших, значит всегда можно найти не наших.
    Если бы мне нужно было, я бы нашел.

Проезжий
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 43 (сообщений: 41)

Дело не в кодексе а в структуре сделки. Если ее грамотно структурировать, то можно защитить и интересы муниципалитета и интересы компании.
    Механизмов много
    .
    Механизмов много механиков честных (от слова честь) мало, и это самая большая проблема Кинешмы.

---------- Сообщение было добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:22 ----------

А давайте я на том месте лесопилку построю . мне Волга нужна, лес сплавлять буду. Ну и развиваться планирую. Думаете мне дадут разрешение? Найдут тысячу причин чтоб отказать.Вот и думайте головой .

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 195 (сообщений: 177)

Нет наших, значит всегда можно найти не наших.
    Если бы мне нужно было, я бы нашел.
    А если кто-то готов доплатить, чтобы никого не искали, а оформили предложенные бумаги?

Им же меньше работы, а то еще искать качественных юристов, платить им нелишние бюджетные деньги...
    Даже без взятки - зачем брать на себя лишнюю работу?

В крайнем случае, за халатость у нас, вроде бы, еще не сажают?

Или это уже будет не халатность?

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Или это уже будет не халатность?
    Не знаю, будет ли в этом состав преступления, но репутационный риск точно есть. В случае явного "провала операции" :) съедят с отходами. :)
    Что касается бюджетных денег, то во-первых любая сложная сделка требует работы профессиональных юристов и финансистов, а во-вторых расходы на структурирование и документарное оформление сделки обычно включают в стоимость проекта. Кто и в какой части оплачивает или компенсирует расходы на доинвестиционной и инвестиционной фазе проекта стороны договариваются на берегу. Обычно эти договоренности оформляются коротким документом на 1-2 странички - "Term Sheet". Там крупно прописывают цель, кто чего вкладывает и кто чего получает. Кто какие расходы несет на организацию проекта. Чаше всего он юридической силы не имеет, а служит в качестве некого меморандума. Чтобы стороны однозначно понимали основные условия договоренностей, которые лягут потом в основу полноценных договоров. Передумать потом одна из сторон конечно может, но будет считаться "какашкой" с которой дело иметь серьезные люди потом не будут.
    Последний раз редактировалось mistral; 26.04.2016 в 18:14.

Проезжий
    Оценил(а)
    0

mistral,обьясни
    Кто врёт? Поговорил я с охранниками водокачки и со слов москвичей они хотят завод строить на месте военного городка (рядом с усадьбой) , усадьбу под контору . А вот водокачка и близ лежащая земля под котеджи, а если не хватит этой земли то и яму засыпят и т.д. И это говорят москвичи-охране. Приезжали с квадрокоптером , наставили тычек обозначая границы котэджей и снимали с воздуха.Так кто обманывает? Охране не кчему, масквичам кажется тоже. И про котеджи администрация промолчала. Я не против кодеджей лишь бы дорога была к Волге и не запрещали рыбку ловить как это происходит в Сокольском районе. Но поччему нас обманывают? + 4 - А

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от гагарин Посмотреть сообщение
    mistral,обьясни
    Кто врёт?
    Я не знаю ни одного из этих москвичей. Все что я знаю, так это со слов их представителя в Кинешме, который заходил к нам год назад с вопросом можно ли у нас на год или два взять в аренду площади, пока свои не построят? И еще как все получаю информацию из прессы.

Цитата Сообщение от гагарин Посмотреть сообщение
    Но поччему нас обманывают? + 4 - А
    Если обманывают, то злые люди. Если не договаривают, то хитрецы. Что тут поделаешь?
    Если все это так, то почему бы не сказать, - дескать, так мол и так дорогие Кинешемцы, готовы построить производство на взаимовыгодных условиях, но нам нужно рядом построить котеджи. Так нам удобно. Без этой земли, мы будем искать площадку в другом месте. Готовы ли вы на такие условия?

Что бы страшного произошло от того, что сторона честно заявляет свои условия? В конце концов все равно бы нашли другое место на Волге. Таких городов, как наш море.
    Но я еще раз говорю, я не знаю верны слухи или нет. Я привык людям верить. Вверить, но все договоренности оформлять документально.
    Последний раз редактировалось mistral; 26.04.2016 в 19:26.

Проезжий
    Оценил(а)
    0

Вот и я про то же , зачем обманывать?Ну а на счёт слухов, я сегодня разговаривал т.к. он сосед через забор (охраняет водокачку)зачем ему врать? Он проголосовал ЗА т.к. ему сказали что на 2-й ф-ке, когда я ему показал где ,он был ротив. При его дежурстве приезжали не раз, даже горшки говорит оставили свои)))

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя