Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 246

Тема: Проект "Техоснастки" в Кинешме

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 600 (сообщений: 518)

Re: Проект "Техоснастки" в Кинешме

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что качественный и безопасный отдых стоит денег,но таких как я и 10%
    Поэтому и не будет он чистым. Можно конечно списать как обычно на быдло, лохов и фуфырик, а можно просто понять людей. Нет у них денег на пляж. И к тому же многие у кого деньги есть уедут за город. Мест красивых у нас много. Есть еще где мусорить.

---------- Сообщение было добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:17 ----------

Кстати я был в Плесе на пляже. Не понравилось. Людей слишком много, а места мало.

---------- Сообщение было добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:20 ----------

Цитата Сообщение от гагарин Посмотреть сообщение
    Я про фабрики, заводы вдоль Волги на территории которых стоят одни "скелеты" цехов. Если они им не нужны пусть сносят или продают .
    Они нам должны быть нужны, а не администрации. Во всем мире производством занимаются частные лица, а не государство (кроме стратегических компаний). Мы все ждем, что государство должно строить заводы. Вечно нам, то г...., то "ложку".
    Последний раз редактировалось stardok; 28.04.2016 в 12:24. Причина: 3.1
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Поэтому и не будет он чистым. Можно конечно списать как обычно на быдло, лохов и фуфырик, а можно просто понять людей. Нет у них денег на пляж. И к тому же многие у кого деньги есть уедут за город. Мест красивых у нас много. Есть еще где мусорить.
    Так и пусть тогда отдыхают в таких условиях.Зачем разрушать то,что они не создавали и к чему не прикладывали ни умения,ни сил,ни собственных средств - пляж в этом месте большой,правда грязный и машины на нем регулярно моют.А если перекроешь подъезд транспорта - опять взвоют - дескать закрыли подъезд к воде.
    Последний раз редактировалось Сувлехим Такац; 28.04.2016 в 11:43.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Нет, подождите, закон должен быть для всех одинаков.
    Совершенно согласен. Заборов у берега реки быть не должно.

И, кстати, это должно и предприятий касаться, насколько я понимаю.

Я про фабрики, заводы вдоль Волги, на территории которых стоят одни "скелеты" цехов. Если они им не нужны, пусть сносят или продают.
    Интересно, эти цеха в принципе можно сносить?

Они нигде, как исторические памятники, не фигурируют?

У вокзала вон депо снесли, вроде, никто и не пикнул.
    Последний раз редактировалось stardok; 28.04.2016 в 12:24.

Оценил(а)
    156

Они нам должны быть нужны, а не администрации. Во всем мире производством занимаются частные лица, а не государство (кроме стратегических компаний). Мы все ждем, что государство должно строить заводы. Вечно нам, то г...., то "ложку".
    Говорят, что себя цитировать и говорить о себе в третьем лице это признак латентной шизофрении, но я вот пример хочу привести:

Детский сад, совхоз им. Ленина, Подмосковье...Да -Да !!!!!!!!!!... именно СОВХОЗА.... им руководит Павел Грудинин, человек создавший совхоз в наше время, не олигарх и не чиновник. Дети сотрудников совхоза, посещают садик бесплатно!!!!

---------- Сообщение было добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:32 ----------

В Мытищах примерно такой же детский театр.

Проезжий
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 43 (сообщений: 41)

Эти развалины мне не нужны и Вам, думаю, тоже. ПРОИЗВОДСТВОМ ключевое слово, а не купить и развалить.

Если ты купил и не знаешь что с этим делать, продай другим по приемлемой цене, которые найдут этому применение. А государство должно следить и законы писать. Как сейчас с землёй, не используешь свою землю (пай) по назначению, всё отходит государству или другому частнику, кто будет заниматься, так и с заводами, фабриками.
    Последний раз редактировалось stardok; 28.04.2016 в 18:15. Причина: цит.

6. 1 пользователю понравилось это сообщение от гагарин::

bustersq (29.04.2016)

Почетный житель
    Оценил(а)
    41
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Мое мнение - должна быть видна работа депутатов и городской администрации - с тем же проектом "Техоснастка" - одобрить проект,но с требованием к инвестору,например,обустро ить зону отдыха на Волге рядом с заводом,возможность горожан посещать парк Севрюгова.
    Может не уместное в масштабах сравнение, но припоминаю такой случай, на Чкаловском у светофора поставили несколько лет назад Риатовский хлебный ларёк с условием, что ближайшая территория будет приведена в порядок. Долго население микрорайона мучалось и ждало обещанного. Год назад заасфальтировал, насколько я помню, город. А дума и администрация к тому времени видимо поменялась. А ответственность у нас не приветствуется. С кого спросить? Требования запросто не выполняются.

---------- Сообщение было добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:48 ----------

Если ты купил и не знаешь что с этим делать, продай другим по приемлемой цене, которые найдут этому применение. А государство должно следить и законы писать. Как сейчас с землёй, не используешь свою землю (пай) по назначению, всё отходит государству или другому частнику, кто будет заниматься, так и с заводами, фабриками.
    А если я купила про запас? Были деньги и купила. Ничего не нарушила.

---------- Сообщение было добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:51 ----------

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение

У вокзала вон депо снесли, вроде, никто и не пикнул.
    Во-первых, пикнули, но слабо, не дало эффекта, а во-вторых даже вокзал не является памятником.
    Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше

Проезжий
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 43 (сообщений: 41)

Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Во первых не купили с торгов, а с помощю разных махинаций с приватизацией в 90-ые приобрели за бесценок, без обязательств. Если бы вы действительно купили за денежки, то у вас не простаивали и не разрушались цеха, были бы заинтересованы загрузить завод по полной. А у Вас он разрушается и никакой перспективы, тока на кирпич разобрать, но никому не отдам...
    Последний раз редактировалось stardok; 28.04.2016 в 23:27. Причина: цит.

9. 1 пользователю понравилось это сообщение от гагарин::

bustersq (29.04.2016)

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

сли ты купил и не знаешь что с этим делать, продай другим по приемлемой цене, которые найдут этому применение. А государство должно следить и законы писать. Как сейчас с землёй, не используешь свою землю (пай) по назначению, всё отходит государству или другому частнику, кто будет заниматься, так и с заводами, фабриками.
    Ну а что, в этом есть доля здравого смысла
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Это как это, купить завод или фабрику про запас?).
    Тут конечно дело такое, частная собственность. Если это мое, то вроде бы могу делать что хочу, могу продать завод, а захочу всех уволю и сдам весь завод на чермет и цветмет. Так некоторые поступали в 90-е. А можно еще купить завод конкурента и его развалить. Так поступали западные компании после развала СССР.
    Глаза боятся, а руки делают!

Оценил(а)
    156

Любимая поговорка Ходорковского - "Мое, это мое. А твое..., - давай разговаривать". :)

Почетный житель
    Оценил(а)
    41
    Благодарностей: 38 (сообщений: 33)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Ну а что, в этом есть доля здравого смысла

Это как это, купить завод или фабрику про запас?).
    Тут конечно дело такое, частная собственность. Если это мое, то вроде бы могу делать что хочу, могу продать завод, а захочу всех уволю и сдам весь завод на чермет и цветмет. Так некоторые поступали в 90-е. А можно еще купить завод конкурента и его развалить. Так поступали западные компании после развала СССР.
    Ах, да, землю крестьянам, фабрики рабочим и т.д. По моему это демагогия называется...
    А насчёт частной собственности про запас, если закон не нарушен, почему бы и нет?

---------- Сообщение было добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:25 ----------

Любимая поговорка Ходорковского - "Мое, это мое. А твое..., - давай разговаривать". :)
    Лично беседовали?
    Если у человека есть "зачем" жить, он может выдержать любое "как". Ф. Ницше

Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя