Голосование: Кто виноват в том,что российская олимпийская сборная оказалась в такой ситуации?

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 237

Тема: Скандал с российской олимпийской сборной. Мильдоний и все такое.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Re: Скандал с российской олимпийской сборной. Мильдоний и все такое.

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    А зачем нам,что бы они были нам друзьями?
    Слово друзья, если что, у меня было в кавычках)

Но нам следовало бы придерживаться общепринятых правил
    Всем бы надо придерживаться, а не только нам. А так будет не по спортивному, мы будем всегда соблюдать правила, а они только по желанию.
    Последний раз редактировалось LANDR; 21.07.2016 в 14:49.
    Глаза боятся, а руки делают!

Кинешемец
    Оценил(а)
    385
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Всем бы надо придерживаться, а не только нам.
    Все отделения ВАДА во всех странах мочу меняли в пробирках и уничтожали допинг - тесты и это было поставлено на поток и прикрывалось российским отделением ВАДА? Или у нас это произошло?
    Я понимаю,что во многих странах спортсмены попались и попадаются на приеме запрещенных препаратов, но нигде это не прикрывалось на уровне отделения этой организации в этой стране.

Оценил(а)
    61

Все отделения ВАДА во всех странах мочу меняли в пробирках и уничтожали допинг - тесты и это было поставлено на поток и прикрывалось российским отделением ВАДА?
    А Вы уверены, что у нас меняли? Вы им верите на слово, ну молодцы, верьте дальше. Не знаю правда не правда, производитель этих пробирок заявлял, что подменить было не возможно, но это все ерунда, их наверное Путин подкупил.
    Я понимаю,что во многих странах спортсмены попались и попадаются на приеме запрещенных препаратов, но нигде это не прикрывалось на уровне отделения этой организации в этой стране.
    Ну откуда вот Вы это знаете?
    Я думаю, ни у кого нет сомнения, ну конечно окромя Стардока и Диониса, что это политика. Если наши олимпийцы не поедут, надеюсь, что и у наших граждан хватит ума не поехать на эту Олимпиаду и наши телеканалы не будут покупать трансляцию.
    Последний раз редактировалось LANDR; 21.07.2016 в 15:23.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Я думаю, ни у кого нет сомнения, ну конечно окромя Стардока и Диониса, что это политика.
    Может быть, правильнее: "Ни у кого нет сомнения, из тех, кто регулярно смотрит российские центральные телеканалы, что это политика"? )))

Кинешемец
    Оценил(а)
    385

А Вы уверены, что у нас меняли? Вы им верите на слово, ну молодцы, верьте дальше.
    У меня есть основание доверять специалистам,которые в этом разбираются.Доверять показаниям бывшего директора российского антидопингового комитета,который проработал в этой должности почти 10 лет.К тому же нет других специалистов,которые говорят обратное (ну кроме, пожалуй, нашей заинтересованной стороны,а точнее чиновников из росспорта).

Если наши олимпийцы не поедут, надеюсь, что и у наших граждан хватит ума не поехать на эту Олимпиаду и наши телеканалы не будут покупать трансляцию.
    Не все же наши олимпийцы не едут.Есть и те, кто поедет. Есть те, кто интересуется тем или иным видом спорта и следит за соревнованиями. Почему они должны отвечать за явные проколы со стороны таких людей, как Мутко?!
    Последний раз редактировалось Сувлехим Такац; 21.07.2016 в 16:08.

Оценил(а)
    61

Не все же наши олимпийцы не едут.
    Одна, которая в США живет, вроде едет.
    Понимаете тут ввели коллективную ответственность спортсменов. Вопросов не было бы, если бы не допустили до олимпиады тех спортсменов, которые попались на допинге, а тут ведь и те, кто никогда его не принимали, попали под запрет.
    Считаю это не правильным. Ну а если Вы живете по принципу "хлеба и зрелищ", то конечно, езжайте, смотрите.

Кинешемец
    Оценил(а)
    385

Одна, которая в США живет, вроде едет.
    Это другой вопрос почему она живет и тренируется в США, а не России. Да и не только она так делает.Видимо, есть веские причины.

Понимаете тут ввели коллективную ответственность спортсменов. Вопросов не было бы, если бы не допустили до олимпиады тех спортсменов, которые попались на допинге, а тут ведь и те, кто никогда его не принимали, попали под запрет.
    Соглашусь, этого я не совсем понимаю.Люди готовились несколько лет к соревнованиям, для кого-то из спортсменов - это единственные соревнования, кто-то на пике своей формы.
    С другой стороны, похоже, что полностью потеряно доверие со стороны международных спортивных функционеров к деятельности российской легкоатлетической федерации из-за скандала.
    Ну а если Вы живете по принципу "хлеба и зрелищ", то конечно, езжайте, смотрите.
    При чем тут это?
    Есть любители того или иного вида спорта, профессионалы в том или ином виде спорта - которым соревнования интересны, в том числе и те, кто уже сейчас готовит тех, кто будет защищать цвета нашей сборной через два-четыре года. Я вот, например, как любитель баскетбола с удовольствием посмотрю олимпийский турнир.

Оценил(а)
    61

Это другой вопрос почему она живет и тренируется в США, а не России. Да и не только она так делает.Видимо, есть веские причины.
    Да это вообще не вопрос, где хочет там и живет, а о ее месте жительства упомянул без всяких задних мыслей.
    вот, например, как любитель баскетбола с удовольствием посмотрю олимпийский турнир.
    Ради Бога, смотрите, что хотите, запасетесь попкорном, выберете себе для боления какую нибудь другую сборную. Лично я, если наших не допустят, смотреть олимпиаду не буду, но не из-за того, что мне эти соревнования не нравятся, а именно из-за того, что наших там не будет. Ну не смогу я ее смотреть.

Кинешемец
    Оценил(а)
    385

Лично я, если наших не допустят, смотреть олимпиаду не буду, но не из-за того, что мне эти соревнования не нравятся, а именно из-за того, что наших там не будет. Ну не смогу я ее смотреть.
    Это ваше право. Наших на прошедшем ЧЕ по футболу так же, можно сказать, не было, но соревнования от этого хуже не стали. Великолепный футбол был показан.

---------- Сообщение было добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 17:07 ----------

А это так, к сведению, просто почитать:

Бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства Никита Камаев, ушедший в отставку из-за скандала с российскими легкоатлетами, скончался в Москве в возрасте 50 лет.

Причиной смерти, предположительно, стал инфаркт, сообщил бывший генеральный директор РУСАДА Рамил Хабриев.

«Произошедшее похоже на обширный инфаркт, — цитирует Хабриева ТАСС. — Я узнал, что он побегал на лыжах, пришел домой и почувствовал боль в области сердца. Вызвали скорую, но запустить сердце им уже не удалось».

Камаев занимал пост исполнительного директора с 2011 года. Вместе с Хабриевым он был в числе руководителей РУСАДА, ушедших в отставку в декабре 2015 года на фоне обвинений в массовом применении допинга в отношении российских легкоатлетов.

3 февраля ушел из жизни Председатель исполнительного Совета РУСАДА Вячеслав Синев, который возглавлял антидопинговую организацию с момента ее образования до 2010 года.

На сайте организации отмечается, что Вячеслав Геннадьевич «был грамотным, опытным, прекрасно знающим свое дело руководителем, беззаветно преданный своему делу, всегда был готов справляться со сложными задачами».? Коллектив РУСАДА выразил глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Синева.

Осенью 2015 года комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) выявила систематические нарушения в российской легкой атлетике, после чего Россия была на неопределенный период отстранена от соревнований под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Это поставило под вопрос участие российских легкоатлетов в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.
    Источник: http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/02/15/1489850.html
    Два человека,которые имели прямое отношение к "антидопинговой истории" скончались практически одновременно, а Родченко (почему - то) оказывается в США.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

А. Нарышкин
    - Можно про?.. Я хочу просто вернуться к спорту.

В. Дымарский
    - К олимпийцам, я тоже хочу.

А. Нарышкин
    - Вот смотрите, можно же сказать, что Мутко является красной тряпкой для МОК. По-моему, если бы его сейчас каким-то образом хотя бы отстранили, решилось бы много сразу проблем. Почему Кремль держится так за этого персонажа?

А. Невзоров
    - Ну, потому что, во-первых, Мутко ни в чем не виноват. Мутко всего лишь исполнитель и винтик в этой системе, большой, скажем так, винтище такой вот, да? Но, тем не менее, он не самостоятельный персонаж и он не может ни за что отвечать. Да, он прекрасно знал, как и знают все, посвященные в это дело, как и знают все, кто имеют отношение к большому спорту, что это так.

А. Нарышкин
    - А Путин знал, как вам кажется?

А. Невзоров
    - Знают все. Нет людей, которые про это не знают.

В. Дымарский
    - У меня-то вот вопрос как раз в связи с этим. Вот вы на большой спорт нападаете…

А. Невзоров
    - Я не нападаю.

В. Дымарский
    - Но проблема-то ведь в чем по отношению к нашим олимпийцам и к нашему министру спорта? В том, что нас обвиняют. Да, допинг – это очень плохо, спортсменов наказывают, но наша-то проблема в том, что это все на государственный уровень вышло, что государство фактически крышевало всю эту…

А. Невзоров
    - Это произошло только по той причине, что у нас государство крышует вообще все и государство очень любит находиться в тесном контакте со всем вообще доходным, резонансным, общественно значимым. Тут же появляются лапки государства. В других странах большой спорт дистанцирован, ну, в силу того, что там очень редко президенты сидят такое количество сроков на своем месте и в силу многих других причин. Конечно, там этот спорт, ну, не под таким колпаком и не в таких ежовых рукавицах у государства. У нас вот произошла просто эта вот несчастная смычка, когда проблема спорта типичная типовая будет приписана государству. То есть, понятно, поймите, ребята, они бы жрали мельдоний и без окриков из Кремля.

А. Соломин
    - Это понятно.

А. Невзоров
    - Для этого не нужен был Кремль. Но поскольку Кремль везде любит сунуть свой нос и везде пытается запустить лапы, то, грубо говоря, под раздачу подпал и Кремль.

А. Соломин
    - Кстати говоря, вы думаете, что Кремль не был заинтересован в том, чтобы олимпийцы российские взяли первое место на медальном зачете в Сочи? Вы думаете, что от них не было никаких сигналов, намеков, подмигиваний?

А. Невзоров
    - Я думаю, там были не сигналы, и не намеки, и не подмигивания, а просто прямые указания, вот и все. И это было велено сделать той самой любой ценой, за которой они любят не постоять, да? Ничего здесь чрезвычайного, скажем так, нет.

А. Соломин
    - Так а почему нельзя слить функционера? Ведь Кремль достаточно циничен для того, чтобы уволить или отстранить министра, продемонстрировать таким образом, что…

А. Невзоров
    - Вы меня с таким азартом пытаете, почему не увольняют Мутко. Не в моей компетенции его уволить или назначить. Я не знаю.

В. Дымарский
    - А мне кажется – согласитесь вы или нет – что еще уволят. Есть еще запасные варианты. Еще торговля продолжается.

А. Невзоров
    - Я, честно говоря, не хотел бы, чтобы это произошло. Поверьте, он не худший из всех, кто сегодня представляет российскую власть.

Источник

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя