Голосование: Кто виноват в том,что российская олимпийская сборная оказалась в такой ситуации?

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1317181920212223
Показано с 221 по 230 из 230

Тема: Скандал с российской олимпийской сборной. Мильдоний и все такое.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 170 (сообщений: 153)

Re: Скандал с российской олимпийской сборной. Мильдоний и все такое.

МОК и мрак

Давайте сразу проясним все основные вопросы к этому часу. Я уверен в том, что допинг в Сочи был. Не в таких диких количествах, как утверждают МОК и ВАДА, но был — и это наш стыд, позор и преступление. Но даже страшные убийцы имеют право на справедливое разбирательство. Именно этого права сейчас у российских спортсменов нет.

Я понимаю желание МОК не пускать на Игры спортсменов с допинговым прошлым. Морально это вполне обосновано. Будем считать это ограничением, которое накладывают и на уголовных преступников после освобождения, запрещая им заниматься тем или иным видом деятельности. Однако сейчас такое ограничение наложено только на спортсменов из России — а чем лучше нарушители из других стран?

МОК не пускает не только тех, кто наказан за серьезные нарушения, но даже Дениса Юскова, который был полностью реабилитирован. Он был фигурантом — но это как расстрел за безбилетный проезд. МОК наказывает спортсменов, у которых вообще никогда и никаких проблем с допингом не было! Последняя партия отбракованных наказывается без внятного объяснения причин.
    Вроде бы их имена были в переписке Родченкова. Но так можно на всякий случай наказывать всех, кто есть в телефонной книге террориста — мало ли!

Дело, возможно, в секретной базе московской антидопинговой лаборатории. Но база была похищена и никто не может поручиться за ее достоверность. И уже нет времени и возможности оправдаться, потому что разбирательства всякий раз совершаются впритык, когда времени на апелляции фактически не остается. Так было в Рио в 2016 году, так получается и сейчас.

Григорий Родченков наконец-то возник на слушаниях в спортивном суде, но его внешность скрыли. Был бы он анонимный секретный свидетель — я бы понял, но зачем прятать человека, который уже известен? Правда, не всем. Коммунисты давеча перепутали Родченкова с Грудининым — но так тем более покажите нам его лицо, чтобы мы хоть знали, за кого голосовать!

Обвиняемые и их адвокаты не могли задать Родченкову ни одного вопроса — почему? Что мешает ему ответить тем, кого он обвиняет? Еще раз говорю: МОК наказывает десятки спортсменов, у которых нет и не было положительных проб на допинг. Несмотря на сотни анализов, сданных за границей. Если десятки атлетов могли систематически обманывать допинг-контроль по всему миру, значит, этот контроль просто не имеет смысла.

Россия вляпалась в тяжелую и стыдную историю. Но суд над Россией стал не менее тяжелой и стыдной историей. Конечно, на Олимпиаду надо ехать все равно. Но смотреть ее у меня уже нет никакого желания.

Антон Орехъ
    обозреватель

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    авайте сразу проясним все основные вопросы к этому часу.
    Давай. Только проясни, а не запутай.

Я уверен в том, что допинг в Сочи был. Не в таких диких количествах, как утверждают МОК и ВАДА, но был
    ну вот... Начал запутывать. :)
    Допинг есть во многих странах. И чем более развита страна, тем больше и изощреннее ее допинг.
    У нас в не больших, а в штатах и в Норвегии в больших количествах.

и это наш стыд, позор и преступление.
    Выйти на площадь голым - стыд, а в бане нет.

Но даже страшные убийцы имеют право на справедливое разбирательство.
    Ну не сука ли? С убийцами сравнил. :)

Именно этого права сейчас у российских спортсменов нет.
    И речь вообще не о допинге, а о коррупции в МОК и ВАДА.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Местный житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    90
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)

CAS аннулировал санкции МОК в отношении 28 российских спортсменов.

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отменил пожизненную дисквалификацию 28 российским спортсменам, сообщается в пресс-релизе организации.

Таким образом, атлетам, на которых наложил санкции Международный олимпийский комитет (МОК) разрешено принимать участие в Олимпийских играх.

На Олимпиаде в Пхенчхане по решению CAS могут выступить четыре бобслеиста, пять скелетонистов, восемь лыжников, четыре конькобежца, два саночника и пять хоккеисток.

Кого оправдали

CAS оправдал следующих спортсменов: лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Никита Крюков, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева, конькобежцы Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, конькобежцы Иван Скобрев, Артем Кузнецов, саночники Татьяна Иванова, Альберт Демченко, бобслеисты Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Ольга Стульнева, Людмила Удобкина, Александр Третьяков, главный тренер российских скелетонистов Сергей Чудинов, скелетонисты Ольга Потылицына, Елена Никитина, Мария Орлова, хоккеистки Екатерина Лебедева, Екатерина Пашкевич, Татьяна Бурина, Анна Щукина, Екатерина Смоленцева.

В отношении 11 спортсменов вынес решения о замене пожизненного запрета на пропуск одной Олимпиады. Это - глава Федерации бобслея и скелетона Александр Зубков, бобслеисты Алексей Воевода, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, лыжницы Юлия Иванова, Юлия Чекалева, Анастасия Доценко, хоккеистки Галина Скиба, Анна Шибанова, Инна Дюбанок.

Реакция

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решение CAS подтверждает эффективность и оправданность действий России по их защите.

"Поступившая информация о решении Спортивного арбитражного суда в отношении наших спортсменов подтверждает, что энергичные действия по отстаиванию прав и в судебном порядке и в иных категориях, оправданы и могут быть эффективными и должны продолжаться", - сказал Песков журналистам.

"Мы надеемся, что, безусловно, эти действия будут продолжаться", - подчеркнул он и добавил, что Россия неоднократно заявляла, что поддержка спортсменов в отстаивании их прав будет продолжаться по всем возможным каналам.

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков назвал решение CAS справедливым и отметил, что этот вердикт снимает запрет на их участие в Олимпиаде в Пхенчхане, однако вопрос по персоналиям потребует дополнительного обсуждения.

"Мы с самого начала настаивали на том, что наши спортсмены не замешаны ни в каких допинговых махинациях и, конечно, сейчас мы просто счастливы, что их честное имя восстановил суд, и им вернули все награды", - сказал Жуков "Интерфаксу" в четверг.

Он подчеркнул, что "борьба за права российских спортсменов будет продолжена".

Восстановленные в правах бобслеисты завершили карьеру и на ОИ-2018 не поедут, заявил президент Федерации бобслея и скелетона России Александр Зубков.

"Оправданные Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Ольга Стульнева, Людмила Удобкина завершили карьеру, поэтому на Олимпиаду не едут", - сказал Зубков "Интерфаксу" в четверг.

Министр спорта РФ Павел Колобков доволен решением CAS.

"И ребята, и все мы рады, что правосудие наконец-то восторжествовало", - сказал Колобков журналистам в четверг.

По его словам, "сегодняшние решения CAS подтверждают то, что многие, кого обвинили, являются "чистыми" спортсменами".

"Спортсмены, которые боролись за соблюдение своих прав и, наконец, победили, безусловно, счастливы и с нетерпением ждут продолжения своей карьеры. Рассчитывают, что МОК примет решения CAS и предоставит им безусловное право участвовать в предстоящих Олимпийских играх", - отмечает министр.

Что было

Ранее комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно дисквалифицировала целый ряд российских спортсменов от участия в Олимпийских играх, а также аннулировала их результаты, достигнутые на Играх-2014 в Сочи. Эти решения сказались на позициях сборной России в медальном зачете Сочи-2014: отечественная команда лишилась первого места.

5 декабря 2017 года МОК отстранил Россию от участия в ОИ-2018 и позволил российским спортсменам – только тем, кто не замешан в допинговых скандалах - выступить в Играх только в качестве нейтральных атлетов. Вопросом допуска российских атлетов к Играм занимается специальная комиссия МОК. Многих ведущих российских спортсменов она к Играм не допустила.

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года. Олимпийский огонь прибыл в Южную Корею 1 ноября прошлого года.

Оценил(а)
    0

Всё, что сМОК

Мутко — отправить на лесоповал, МОК — в Гуантанамо. Других предложений у меня нет. Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) не стало точкой во всем этом допинговом идиотизме. Она стало промежуточным восклицательным знаком. Итоги на данную минуту позорны для обеих сторон, и ликовать нам особо нечего.

В том, что допинг в Сочи был, я не сомневаюсь. И решение CAS, кстати, этого не отменяет! Ведь 11 случаев суд считает фактически доказанными! 11 случаев допинга за одну Олимпиаду! Это вообще-то рекорд всех времен!
    Но тот же суд говорит и о другом. МОК не сумел разобраться в этих делах. МОК действовал реально по сталинским образцам — с коллективной ответственностью, которую распространяли на целые народы. МОК и его комиссии просто штамповали одинаковые решения без разбору.

А сегодня Суд отменил все 39 пожизненных дисквалификаций! Все до единой! А 28 человек оправдал полностью! У меня в тексте сплошные восклицательные знаки, но я сразу сказал, что это решение — сплошной восклицательный знак(!). 28 спортсменов оправданы, но участвовать в Олимпиаде уже не смогут (пускай некоторые уже завершили карьеру).
    Но ведь МОК успел объявить победителями и призерами совсем других людей! И каково сейчас им?

Сказали же, что русские принимали допинг, всех обманули, а вы теперь будете настоящими чемпионами. И что? Все обратно? Вы снова никто, а русские снова чемпионы? Русские опять выиграли медальный зачет? МОК умудрился действовать так, что оскорбленными оказались все!

Зато прощелыга Мутко чуть ли не с бубном и шампанским пляшет. Ему может орден дать теперь, а? Может еще не поздно вернуть России флаг и гимн, достать из помойки ту кошмарную форму, которую пошили для сборной до всех запретов? Давайте «извинимся перед милейшим парнем Костей Сапрыкиным»?

Я, к слову, хочу обратить ваше внимание на еще одно бредовое обстоятельство. Уже все вроде бы согласились, что агент ФСБ Блохин виртуозно вскрывал пробирки. Но царапины все же оставлял. А на каких пробирках не было царапин, означало, что Блохин к тому моменту научился их не оставлять (это такая реальная аргументация при вынесении наказаний была)! Но до сих пор нам так и не показали КАК вскрывал пробирки Блохин. Просто покажите нам минуту или полторы видео — и всё! Но видео нет до сих пор, только рассказы. Зато умельцам удалось безо всяких царапин вскрыть новые пробирки, улучшенного образца. Безо всякого Блохина.

В общем, мировой олимпизм совместными усилиями России и МОК оказался в заднице. А произошло это в том числе и потому, что МОК по факту устроен как советское Политбюро и ЦК. Там годами, десятилетиями сидят одни и те же люди, которых невозможно разом переизбрать. Там все срослось — и политика, и коммерция, и коррупция, о чем свидетельствуют все предыдущие скандалы в мировом спорте. Там рука руку моет до стеклянного блеска.

Любая система должна вентилироваться, любая власть должна быть сменяемой. Если этого не происходит, то не имеет значения, где разворачиваются события — в России или где-то еще. В застойном болоте начинается гниение. Поэтому пока Мутко не стал преемником Путина — его надо отправить на лесосеку, а МОК, пока Трамп не закрыл Гуантанамо — туда, в тропическую тюрьму.

Антон Орехъ
    обозреватель

Оценил(а)
    90

Мутко — отправить на лесоповал, МОК — в Гуантанамо. Других предложений у меня нет. Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) не стало точкой во всем этом допинговом идиотизме. Она стало промежуточным восклицательным знаком.
    Начал читать первый абзац и подумал: "Вот она радость настоящего человека любящего свою Родину!!!".

Итоги на данную минуту позорны для обеих сторон, и ликовать нам особо нечего.
    Как это для обеих сторон?

В том, что допинг в Сочи был, я не сомневаюсь.
    Антон Орех - еще один Родченков со сломаным смыслом в его мозге)) А как же ПРЕЗУМЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ???

Но тот же суд говорит и о другом. МОК не сумел разобраться в этих делах. МОК действовал реально по сталинским образцам — с коллективной ответственностью, которую распространяли на целые народы.
    О, а мужчинка совсем запутался! На сколько я помню, коллективная ответственность - это идея Гитлера!!!

- - - Добавлено - - -

Любая система должна вентилироваться, любая власть должна быть сменяемой. Если этого не происходит, то не имеет значения, где разворачиваются события — в России или где-то еще. В застойном болоте начинается гниение. Поэтому пока Мутко не стал преемником Путина — его надо отправить на лесосеку, а МОК, пока Трамп не закрыл Гуантанамо — туда, в тропическую тюрьму.
    Стоп! Это, как так?
    За что МОК в Гуантаномо АНТОН?
    А, как же ДОПИНГ?
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Антон Орех - еще один Родченков со сломаным смыслом в его мозге))
    Ребята запутались, или лучше к доктору? Пусть полечатся))
    Последний раз редактировалось Влад; 01.02.2018 в 20:20.

Оценил(а)
    156

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Оценил(а)
    0

А.Нарышкин
    - Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» сегодня со своим особым мнением в нашей студии. Про олимпийские дела. Вот история со спортивным арбитражным судом и решением спортивного арбитражного суда вас не убедила в том, что всё, что связано с нашими спортсменами, это русофобский заговор?

А.Венедиктов
    - Я всегда пытался убедить своих товарищей, которые принимают решения, что репутация является материальной вещью. Репутация – это не то, что сказали и придумали. Вы своим поведением создаете репутацию. Кто-то мне сказал, что сейчас репутация у российского спорта как у Харви Вайнштейна. Вот что ни делай – все домогательства.

А.Нарышкин
    - Он же еще и продюсер все-таки…

А.Венедиктов
    - Поэтому, безусловно, некоторые решения МОК относительно «чистых» спортсменов, они абсолютно несправедливы. Я был очень рад решению CAS … Собственно, нормальный суд для того и нужен, чтобы восстанавливать справедливость. Сегодня у вас в студии был адвокат российских спортсменов, который подробно рассказал юридическую процедуру. Можно, конечно, орать, кричать и махать штандартами, а можно как этот парень Артемий Пацев в западной юрисдикции, в швейцарском суде собирать документы, собирать свидетельства и отбивать наших спортсменов – и они выигрывают. И сегодня-завтра будет продолжение. Я ему сказал, что я дико переживаю за Шипулина, потому что, действительно, болею за него, болею за биатлон, и, мне кажется, это несправедливо. Если бы Шипулин попался – другой вопрос.

Я хочу показать книгу…

А.Нарышкин
    - Ну, попробуйте давайте.

А.Венедиктов
    - Я сегодня купил. Про зимние олимпиады. Отдельная книга. Они называется: «Белые игры под грифом «секретно». 1956-й – 88-й год. То есть это вмешательство партийных органов в Белые Олимпиады? книга вышла в 13-м году. Я сегодня купил.

А.Нарышкин
    - Что пишут?

А.Венедиктов
    - И вот тут пишут замечательные вещи. Вот есть такой документ: «Протокольная запись секретариата ЦК КПСС О подготовке советских спортсменов к Олимпийским играм 88-го, — в Корее Южной, — и 92-го года». И вот известные люди – Лигачев, Соломенцев, Рыжков, Долгих, Русаков, Воротников – это всё обсуждают.

И вот, в частности, есть такая история. Пономарев Борис Николаевич – это кандидат в члены Политбюро – говорит: «В Москве, Ленинграде есть специальные институты. Может быть, создать в них биологические отделения? Зачем создавать новый институт?» Грамов, который глава спорта, говорит: «Нет, речь идет о специальном институте, медико-биологическом». Соломенцев, председатель Совета Министров РСФСР говорит: «Мы критиковали допинговые препараты, а теперь, когда запретили их, то сразу же сказалось на спортивных результатах». Внимание! 85-й год. Вот это всё опубликовано. Пожалуйста, ищите. Тут много еще таких документов.

А.Нарышкин
    - Подождите, это к чему? Просто для тех, кто не понял. Допинг всегда был у нас?

А.Венедиктов
    - Допинг всегда был. И Владимир Путин, наш президент говорил: «Мы сами создали эту историю». Он, может быть, не был в таких масштабах… Но для меня абсолютно очевидно, что государство в лице министра спорта или Министерства спорта и заместителей, в частности – у нас называлась фамилий Нагорных, — РУСАДА, отдельно лаборатория во главе с Родченковым – это всё было. То есть мы создали репутацию. Мы попались. Но теперь мячик на стороне международных спортивных организаций.

Если вы хотите, чтобы спорт продолжался, вы должны чистых спортсменов отделять вне зависимости от государства. Проверяйте. Проверяйте десять тысяч раз. И я очень будут доволен, если тех спортсменов, который ни раз не попали на допинг — это не то что не попался – не вор; их проверяют все время, — чтобы они поехали и мы видели всю эту замечательную историю спортивных состязаний.

Я очень был доволен, повторяю, что вот этот адвокат, другие адвокаты, в том числе, американские адвокаты у наших спортсменов, кстати, не русофобские, швейцарские адвокаты тоже не русофобские, — они в суде добились отмены дисквалификации, а сейчас — второй этап, апелляционный: добиться отмены решения МОК, что только МОК приглашает.

Я буду болеть за чистых спортсменов. Могу сказать, что те спортсмены, которые попались на допинге, должны были публично извиниться перед теми товарищами, которые не попались на допинге.

А.Нарышкин
    - Которых задело.

А.Венедиктов
    - Которых это задело. Но они чего-то не извиняются, хотя установлено, что вот эти конкретные люди попадались. Поэтому я жду Олимпийских игр и надеюсь смотреть биатлон не вместе с Шипулиным, а за Шипулина.

Полностью

Оценил(а)
    156

- Поэтому, безусловно, некоторые решения МОК относительно «чистых» спортсменов, они абсолютно несправедливы.
    Почему МОК выносит несправедливые решения? Коррупция? Давление извне? Государственная программа США по дискредитации российского спорта? В чем причина?

Оценил(а)
    0

В Госдуме разработали законопроект о компенсации спортсменам, которых «необоснованно отстранили от Олимпийских Игр»

Инициатор принятия документа – член думского комитета по спорту Дмитрий Свищёв. Он считает, что такие спортсмены должны получить единовременное денежное поощрение в размере десятикратного среднего месячного заработка.

Источник

Интересно, чей среднемесячный заработок имеется в виду? )))

Оценил(а)
    90

Это он про которую, ДЕВУШКУ - теннисистку, имел ввиду?

Последний раз редактировалось Влад; 10.02.2018 в 11:32.

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1317181920212223