Голосование: Кто виноват в том,что российская олимпийская сборная оказалась в такой ситуации?

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1620212223242526
Показано с 251 по 257 из 257

Тема: Скандал с российской олимпийской сборной. Мильдоний и все такое.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Скандал с российской олимпийской сборной. Мильдоний и все такое.

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Вы, я так понимаю, троллите понемногу?!))

О чем я?
    О том, ВАДА, в настоящее время говорит о вмешательство в базу данных? и о подмене проб спортсменов речи - нет.
    Об этом же говорит и Ганус.

О чем Вы и Ваши "коллеги" говорят - о подмене проб...
    Не знаю, о каких коллегах речь, но я имею в виду только вмешательство в базу данных.

Сохранность которой обеспечивал Следственный комитет РФ.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

М. Майерс - Геннадий спрашивает: «Почему нашему начальству так важно, чтобы страна занимала первое место во всевозможных Олимпиадах и Чемпионатах, и ради этого они готовы идти на уголовное преступление? Что случится ужасного, если страна займет последнее место?». Геннадий Васильевич. Я думаю, что это по поводу ВАДА. И я думаю, что это по поводу истории, связанной с Олимпиадой и Чемпионатом мира.

А. Венедиктов - Ну, я думаю, что в любой стране руководители понимают, как использовать вот такую гордость за победу своих спортсменов. И если вы посмотрите новости во время Олимпиады любой страны, вы увидите, что первая новость – это всегда золотая медаль твоей страны в любом виде спорта. Это не только в нашей стране. Другое дело, что, а чем еще хвалиться сейчас в России, да? Ну, кроме гиперзвукового оружия. Но его же не каждый день позапускаешь, чтобы добиваться.

М. Майерс - А иногда оно еще взрывается.

А. Венедиктов - Да. А здесь беспроигрышная история. Здесь за спортсменов есть гордость. Я знаю, что не обезличено. А Путину это чрезвычайно важно. Он очень много лично этим занимался в свое время. Я могу сказать, до Олимпиады в Сочи – это точно. Он впрямую курировал Олимпиаду-2014. И, конечно, он абсолютно вовлечен в решение нынешнего кризиса с ВАДА. И опять-таки мы знаем и мы видим, что он до тонкостей знает досье. Думаю, что он в бешенстве от того, что Россия отстранена от Олимпиады. А Россия – это флаг и гимн. Россия – это не спортсмены для него.

М. Майерс - Это правда.

А. Венедиктов - Поэтому вот вопрос допуска-недопуска спортсменов решится после того, как будут поданы иски в Спортивный арбитражный суд. Причем, как я понимаю, они будут поданы и от Олимпийского комитета, и от отдельных чистых спортсменов. Потому что, скажем, спортсменов, не замеченных в употреблении допинга, сейчас, если мне не изменяет память, на память сейчас скажу, 145 человек. Их никто не отстранит. Они должны будут пройти процедуру дополнительной проверки, если я правильно понял то, что говорил руководитель РУСАДА Ганус. Ну, допинговой проверки.

Но выступать они под флагом и под цветами, под гимном не смогут. И тут весь вопрос: страна, вы хотите видеть флаг или вы хотите видеть Олимпийские игры? Это такая противоречивая история. Но я повторяю, вот я болельщик биатлона. И я вчера чрезвычайно переживал, что Фуркад, француз, занял 8-е место в спринте, но очень радовался за Елисеева, который занял 4-е место. Нашего Елисеева. Понимаете, да? Я смотрю не за флагом, честно говоря, давно. Я смотрю за любыми спортсменами, которые совершают подвиги. И, конечно, интересно, что с российским спортсменом ты можешь поговорить.

Все знают, моя любимая спортсменка – волейболистка Катя Гамова, которая такое вытворяла на площадке в свое время в «Уралочке». Просто, доставала мячи из… Ну, понимаете, вот те виды спорта, которые я люблю, я за ними смотрю. Я вот футбол не люблю, я за ним не смотрю. И в этом смысле мне, типа, Бельгия-Франция – ну, хорошо, Бельгия-Франция.

М. Майерс - Ну вот с вами спорит наш Ютуб. EightFoldWay: «Если Путину так важен флаг и гимн, зачем он санкционировал всю нынешнюю историю с подменой базы данных? Думал, что прокатит, или что?».

А. Венедиктов - Я думаю, что те, кто санкционировали, они думали, что прокатит. Ну, вот то, что он лично там баночки с мочой подменял, мне кажется, это сомнительно. И что к нему приходили: «А давайте мы подменим баночки с мочой». Уровень не тот. Но его команда была типа: «Сделайте все, чтобы…». То есть уровень. Здесь я не знаю. Я не могу тебе сказать. Вот, скажем, я знаю, там, где он участвует: скажем, в освобождении Ивана Голунова или, как мы видели, наоборот, в неосвобождении Котова. Забыл имя, господи.

М. Майерс - Константин.

А. Венедиктов - Константин. Я знаю, что он там участвовал лично. То есть ему задавали вопросы, он давал ответы и давал команды. Это я знаю. Все остальное – это могут быть конструкции, фантазии, ваши уверенности. Я просто не знаю. Я допускаю, но я не знаю. Конечно, за все отвечает он. Это все понятно. Это я без юмора говорю. То есть система построена им таким образом, что хотят ему сделать приятное. И вот они вот так и делают. Но то, что он вместо того, чтобы наказать чиновников, – а это уже прямая его ответственность, – дает тайным указом орден Александра Невского министру спорта, при всем уважении, вот сейчас это является вызовом.

Я понимаю, что документы были поданы ранее, что эта процедура растянулась на 4 месяца, что так получилось, совпало по времени. Но ребята, сейчас это выглядит как поощрение подмены базы. Сейчас это выглядит только так. Поэтому и указ-то тайный.

М. Майерс - А все тайное становится явным.

А. Венедиктов - Подожди, а что такое наградить министра спорта явным указом? Почему нужно делать тайным его?

М. Майерс - Слушайте, ну, у нас и у Мутко, в общем, неплохо карьера складывается.

А. Венедиктов - С Мутко истории давно нет. Подождите, давайте так. У Владимира Владимировича есть неоправданная тяга к друзьям по Питеру, что называется. И вот Леонтич (не Леонтьевич), как он ему говорит, у него к нему есть такое, сейчас я скажу страшно, братское отношение. И вот Леонтич. Ну, мы же знаем, что Леонтич могет. Вот Леонтич могет-могет. Леонтич отвечал за историю в Иркутске, за ликвидацию последствий наводнения в Тулуне. В результате губернатор Иркутской области уволен.

М. Майерс - Уволен.

А. Венедиктов - И правильно сделано. А отвечавший за это Леонтич еще получит какое-нибудь награждение. Мы, просто, это знаем. И вы это должны знать. И вот сами объясняйте Путину, что это плохо. Но вот история с награждением министра спорта тайным указом – это…

М. Майерс - Не вовремя.

А. Венедиктов - Все, что они успели сделать – они засекретили. Ну, понимаешь, там нет ничего секретного.

М. Майерс - Слушайте, меня, честно говоря, всегда интересует, вот на каком конкретно уровне принимается такого рода решение – про дырки в стене, про баночки и про колбочки с мочой?

А. Венедиктов - Я тебе могу сказать. Смотри, вот еще раз повторяю, для того, чтобы вытащить Голунова из зубов крокодила, нужно было дойти только до него. И он принял решение. Чтоб не было никаких сомнений. Ну вот тьфу вопрос, ну вот вопрос тьфу, потому что уже было доказано, смывы с рук – ноль, под этим – ноль.

М. Майерс - Под ногтями.

А. Венедиктов - Подбросили. Ну все, не нужно до президента. Это делается на уровне, я не знаю, руководителя следственной группы московского округа.

М. Майерс - Но определено же направление.

А. Венедиктов - Секундочку. Вот в этом случае – так. В случае с Олимпиадой, я думаю, что была общая задача: сделайте так, чтоб у нас было больше медалей.

М. Майерс - Конечно! Так это достаточно!

А. Венедиктов - Нет, почему достаточно?

М. Майерс - Потому что президент говорит: «Вот нам нужно так». Они говорят: «Так – как?». – «Вот вы министры, вот вы и думайте как».

А. Венедиктов - Да. Вы Леонтич, вы и думайте как, да. Правильно.

М. Майерс - Правильно.

А. Венедиктов - Правильно.

М. Майерс - А Леонтич пошел дырки ковырять в стене?

А. Венедиктов - Ну, Леонтич в соответствии с людьми, отвечающими за безопасность, пошел дырки ковырять.

Источник

- - - Добавлено - - -

Добро пожаловать в ад, неуважаемые спортсмены! А жулики и дилетанты посмотрят на вас со стороны

...

Главный для нас вопрос, лежащий в юридической плоскости: будем ли жаловаться в CAS (для подачи апелляции есть 21 день – вернее, был, сейчас времени уже гораздо меньше), на что именно и на каких основаниях? Если этого не случится, что вряд ли, обвиняющей стороной станет ВАДА.

Принципиально важно: процесс будет открытым, за ним в режиме реального времени будет следить весь мир. Этого погрязшие в беспределе спортивные чиновники боятся как огня. Санкции – самое суровое наказание для российских государственных органов, обвиненных в подделке базы данных московской антидопинговой лаборатории.

«России была предоставлена возможность привести свой дом в порядок, но вместо этого она решила продолжать придерживаться позиции обмана и отрицания», — заявил президент ВАДА Крейг Риди. Так и есть: Россия ожидаемо не покаялась, хотя на ней уже пробы негде ставить. Виновные не только на наказаны, но и не найдены, ибо борьба с коррупцией в авторитарном государстве – чистая метафизика. По итогу: спортивная Россия – объект всеобщего презрения.

Даже ребенку понятно, что фальсификация базы, переданной экспертам ВАДА, могла быть проведена только при соучастии «специалистов» из Следственного Комитета РФ (читай – по распоряжению Кремля), который опечатывал лабораторию. Действующий состав РУСАДА был от процесса полностью отстранен, наш ответ «мировому злу» готовили невидимки.

...

Кому же быть в CAS стороной дела? Очевидно, что решение ВАДА затрагивает все федерации по видам спорта, поэтому, по логике, идти в суд должна объединяющая их головная организация – ОКР.

У нас есть достаточно свежий [пример] взаимодействия (а если смотреть правде в глаза – бездействия) с CAS. Например, заключение комиссии Макларена не обжаловано, а это значит, что, согласно нормам АДК, российские спортсмены лишены медалей. Заключения комиссий МОК Шмида и Освальда также не обжалованы. Они были оглашены на конгрессе МОК в Пхенчхане и одобрены конгрессом единогласно, Россия оказалась в полной спортивной изоляции, после чего пошла работать комиссия Фурнейрон, установившая специальный допуск для наших спортсменов. И снова Россия не обжаловала это решение в CAS, послушно оплатив затраты на расследование, а руководство Минспорта по сей день собирает прошения с просьбами допуска россиян на чемпионаты мира…

...

Кремль регулярно заявляет, что политика не должна вмешиваться в дела спортивные. Согласимся, конечно же, отметив для себя, что именно Кремль на протяжении последних двух десятилетий, не скрываясь, регулирует деятельность спортивных федераций, что само по себе противозаконно. Высокие назначенцы по-прежнему отвечают только перед Царем, который по-прежнему своих не сдает, а российские СМИ по-прежнему игнорируют обсуждение самой сути вопроса, спекулируя на патриотизме.

История с допингом, кроме всего прочего, наглядно демонстрирует, насколько некомпетентны и беспринципны помощники Путина, отдающие кураторство столь тонкой сферы, как спорт высших достижений, бывшим министрам транспорта и природных ресурсов, а не профессионалам. Понять это, честно говоря, невозможно. Как невозможно и оценить эффективность работы чиновников, которые просто не способны подготовить ни одного внятного аналитического документа или сформулировать сколько-нибудь дельные предложения по модернизации спортивной отрасли.

Непрофессиональное отношение государства к важнейшей сфере жизни общества, отсутствие квалифицированного анализа, назначение некомпетентных лиц на ключевые должности, ни намека на эффективный механизм взаимодействия между государством и спортивными общественными организациями, бесконтрольный расход средств со стороны госкомпаний и бюджетов регионов на содержание клубов и элитных спортсменов, отсутствие приоритетов в развитии, отсутствие обратной связи со спортивной общественностью – все это не позволяет и самому президенту адекватно оценить причины хронических провалов российского спорта на международной арене.

...

Алишер Аминов
    спортивный эксперт
    Последний раз редактировалось stardok; 16.12.2019 в 18:30.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    138
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Зачем нужен спорт высоких спортивных достижений?

Ну да, тот самый где все кушают допинг.

В котором люди бегают, прыгают так, как в кино.

А то и быстрее, выше, сильнее.

В моем понимании, такой спорт нужен всему остальному человечеству в качестве примера того, что может человек.
    Маленький человек, тренируясь, может совершать чудеса.
    Великие спортсмены есть пример трудолюбия, упорства, выдержки.

Великий спортсмен не может и не должен быть очень умным и разбираться в политике.
    Он просто должен прыгать так, как никто другой.
    Чтобы мальчишки во дворах стремились походить на него в упорстве и целеустремленности.

Больше, в моем понимании, спорт высоких достижений ни для чего не нужен.

А для чего же он есть сейчас.

1. Это бизнес.
    Легальный:
    реклама, просмотры, медицина и прочее.
    И нелегальный:
    допинг, наркотики, коррупция спортивных чиновников и прочее.

2. Это политика.
    И большой международный спорт есть большая международная политика.

3. Это уничтожение и перемалывание выдающихся атлетов.

А то и их прямое убийство.
    Возьмите к примеру растущую индустрию ММА.

4. Это лаборатория по исследованию разнообразных химических веществ.
    Это опыты на живых людях с их полного согласия.

5. И главное.

Это не для всех.

Даже не для всех стран.
    Нет у тебя денег, нет тебя и в спорте высоких достижений.

И чем дальше, тем больше не для всех.

В современном спорте, как и в современной эстраде наиболее ярко появляется антинациональная сущность этих явлений.

Певцы ртом, бегуны ногами и борцы телами на определенном уровне вдруг перестают быть представителями своих стран.

Они становятся "достоянием" всего мира.

И весь мир перемалывает их, съедает и берется за новых.
    Ибо они – просто индустрия.

Любой из них, на определенном этапе, проходит через ритуал отречения от собственных корней.

Забывая о том, какая система и страна его вырастила.

Многие радостно отрекаются и вливаются в стройные ряды "граждан мира".

Отрекаются от национальных школ и тренеров, сделавших им имя и карьеру.

Усэйн Болт бегает с флагом Ямайки.

И я сильно сомневаюсь, что он бы побежал в серой робе.

А знаете почему?

Потому, что он с Ямайки.

И он гордится тем, что он с Ямайки.

А Ямайка, бедная страна, гордится своим великолепным сыном.

И я буду гордится российскими спортсменами.

А кто эти люди в серых робах?
    Я их не знаю.
    И никто их не знает.

Почему?

Потому что их нет.

Слева вверху на фото Марит Бьорген, норвежская лыжница, тяжело болеет астмой, поэтому врачи разрешили принимать тяжелые стероиды.

Поддерживает запрет выступать российским спортсменам.

Справа вверху Симона Байлз, американская гимнастка,
    с детства лечится допингом из-за "синдрома дефицита активности и внимания".

Ярая сторонница "чистого" спорта.

Внизу Серена Уильямс, американская теннисистка.
    Тоже постоянно болеет, поэтому
    с разрешения WADA
    принимает такие запрещённые препараты,
    как оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон.

http://новости-мира.ru-an.info/%D0%B...1%D0%B8%D0%B8/
    Последний раз редактировалось Влад; 16.12.2019 в 21:40.

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    72
    Благодарностей: 49 (сообщений: 48)

Слева вверху на фото Марит Бьорген, норвежская лыжница, тяжело болеет астмой, поэтому врачи разрешили принимать тяжелые стероиды.

Поддерживает запрет выступать российским спортсменам.

Справа вверху Симона Байлз, американская гимнастка,
    с детства лечится допингом из-за "синдрома дефицита активности и внимания".

Ярая сторонница "чистого" спорта.

Внизу Серена Уильямс, американская теннисистка.
    Тоже постоянно болеет, поэтому
    с разрешения WADA
    принимает такие запрещённые препараты,
    как оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон.
    А ещё появляются спортсменки-трансгендеры. Ну и что? :)

Про них и мемы имеются смешные, время такое - циничное, всё на бегу, всё быстрее, не до сантиментов. 20 век закончился. Началась новая эпоха. Нравится она вам или нет, но вашего прошлого уже не вернуть.

"There is funny saying here in America. They hate us because they ain't us". B.Berryhill
    "Semper Fidelis" https://www.youtube.com/watch?v=gTfZSENKLps
    God Bless America! https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Оценил(а)
    138

Цитата Сообщение от More_Ичо?к Посмотреть сообщение
    А ещё появляются спортсменки-трансгендеры.
    Беспощадная толерантность в спорте: Женщины VS Трансгендеры.

Три старшеклассницы-легкоатлетки из штата Коннектикут США подали федеральный иск с требованием запретить трансгендерам принимать участие в женских соревнованиях. По словам истцов, женщинам от рождения невозможно соревноваться с женщинами, которые изначально родились мужчинами.

Местная американская спортивная конференция разрешила участвовать "спортсменам с мужской анатомией" в соревнованиях еще в 2017 году.
    «Девочки должны состязаться друг с другом на равных. Нечестно заставлять их соревноваться с мальчиками, это порушит их мечты и уничтожит все возможности развития в спортивной карьере», — заявила адвокат Alliance Defending Freedom Кристина Холкомб.

По словам адвоката, если раньше в 12 дисциплинах в женских соревнованиях по штату первые места занимали 9 разных девочек, то сегодня все титулы забрали себе две легкоатлетки,
    «рождённые мальчиками».

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ.

- - - Добавлено - - -

...время такое - циничное,...
    У циников оно всегда таким было, есть и будет. Эпохи здесь ни причем.
    Последний раз редактировалось Влад; 04.03.2020 в 14:43.

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    72
    Благодарностей: 49 (сообщений: 48)

У циников оно всегда таким было, есть и будет. Эпохи здесь ни причем.
    Интересная позиция, жаль неправильная. Попробуйте найти романтизм в немецком лагере смерти.. Тогда была эпоха жестокая.
    А сейчас, она просто циничная. Время, прогресс, цифра, скорость, глобализация, деньги. Многое появляется и также быстро отмирает. Так что спортсменки-трансгендеры явление временное, скорее всего.
    "There is funny saying here in America. They hate us because they ain't us". B.Berryhill
    "Semper Fidelis" https://www.youtube.com/watch?v=gTfZSENKLps
    God Bless America! https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Оценил(а)
    138

Интересная позиция, жаль неправильная.
    А чья позиция правильная?

Попробуйте найти романтизм в немецком лагере смерти..
    Зачем искать то, чего нет?

Тогда была эпоха жестокая.
    Глупость!
    И в то время любили, мечтали, жили и были счастливы.
    Последний раз редактировалось Влад; 04.03.2020 в 18:15.

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1620212223242526