Результаты опроса: Как отразился запрет на ввоз продуктов питания в Россию на Вас и Вашей семье?

Голосовавшие
13. Этот опрос закрыт
  • Это вызвало рост цен

8 61.54%
  • Это вызвало дефицит по целому ряду продуктов питания

4 30.77%
  • Это вызвало рост и подъём российских сельхозпроизводителей

4 30.77%
  • Западные производители нашли "обход" этого запрета

0 0%
  • Никак не отразился

1 7.69%
  • Затрудняюсь с ответом

0 0%
  • Рост цен оказался приемлемым для Вашей семьи

3 23.08%
  • Рост цен оказался неприемлемым для Вашей семьи

5 38.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Запрет на ввоз продуктов - 2 года спустя

Почетный житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    96
    Благодарностей: 42 (сообщений: 37)

Re: Запрет на ввоз продуктов - 2 года спустя

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Я уже не помню точные ценники по 2014-2015, но советую посмотреть эти сравнения в моих старых постах
    Так, что, таблица с ценами приведенными мной не правильная?
    Качественный прибалтийский и польский сыр
    У меня проблем с сыром не было, даже "Пармезан" недавно в "Десяточке" брали, вполне нормальный, больше я предпочитаю мягкие сыры типа "Солугуни", "Адыгейский", но соглашусь, действительно, здесь Вас санкции могли больно ударить.

морская рыба (отечественную несколько раз мороженую - не могу потреблять)
    Однозначно, несколько раз замороженую не стали и мы брать (замечу это дельцы в магазинах хулиганят). Поэтому берём, или в оптовке пластом - претензий никогда не было, или филе в брикетах шоковой заморозки.

Уже не буду говорить о том, что почти все сухое молоко к нам страну поставлялось ранее с Польши и Германии, а теперь все это "типабелорусское",
    Тоесть купить можно Польское и Германское, под брендом Белорусское. Иными словами Вы из-за отсутствия товара не страдаете! ну а цена естественно растет - инфляция.

оливковое масло - стало очень дорогое
    Разве оно под санкциями??? Вроде Испанское продают?
    Финское сливочное масло "1000 озер" продают, дороговато, так и его не лопатами есть...
    вина старого света (то, что продается в магазах сейчас под видом французского или испанского - вином не является.
    Здесь, истинного ценителя вин, я понимаю. Мне так и Армянский коньяк ничего, кстати и Темрюкский весьма не дурен.

Что касается пальмового масла в молочке, так его и без санкций, клали, кладут и будут класть в продукты.
    Здесь только жажда наживы некоторых индивидуумов и ничего более. Это, как на рынке обвес и в магазине обсчет покупателя.

В итоге мой вывод такой, что для стандартного жителя, живущего в России продуктовое эмбарго, никаким образом не отразилось, в магазинах все есть. А цены растут в связи с инфляцией.
    Последний раз редактировалось Влад; 01.08.2017 в 16:25.

Кинешемец
    Оценил(а)
    369
    Благодарностей: 141 (сообщений: 122)

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Так, что, таблица с ценами приведенными мной не правильная?
    Точную цену не помню, но то, что яйца, сметана, рис, бананы, сыр, масло тогда стоили значительно дешевле, чем в таблице - определенно. Остальное (практически все) - сезонный товар. Даже сейчас, те же куринные яйца, рис - стоят дешевле, чем в приведенной таблице.
    Про пример с отечественной горбушей, и прыжком цены с 70 до 200 рублей я уже пример приводил по ссылке.

Тоесть купить можно Польское и Германское, под брендом Белорусское. Иными словами Вы из-за отсутствия товара не страдаете! ну а цена естественно растет - инфляция.
    Разница в количестве звеньев в цепи поставщиков и их жадности и безнаказанности. Просто 100 независимых поставщиков заменили 1-2 нужными, против которого закон не действует.
    Разве оно под санкциями??? Вроде Испанское продают?
    Разочарую -то, что продают - это не оливковое масло, а суррогат.

Финское сливочное масло "1000 озер" продают, дороговато, так и его не лопатами есть...
    Вот тут я нашел альтернативу, теперь покупаю отечественное по 500-600 рублей - это я могу позволить для своей семьи, но это очень дорого для простого россиянина.
    Здесь, истинного ценителя вин, я понимаю. Мне так и Армянский коньяк ничего, кстати и Темрюкский весьма не дурен.
    Просто предпочитаю именно вина, но скажу точно и мое мнение разделят и другие любители вин, наше темрюкское выросло в цене после введения санкций в два раза, а качество заметно упало (даже "фанагорийское"), даже легендарные "инкермановские" уже не узнаю - испортились.

Вы просто не хотите понять простую мысль (а может и сознательно гоните от себя), чем меньше конкуренция - тем выше цена и ниже качество. Вот нет у нас в городе конкуренции среди перевозчиков в общественном транспорте - очень высокая цена и ужасающий подвижной состав, а вот по хлебу конкуренция имеется, результат - самый дешевый хлеб по всей ивановской области + по другим близлежащим городам и весьма приличное качество.
    Я простой потребитель, мне нужна конкуренция между поставщиками и производителями - это для меня благо!

Почетный житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    96
    Благодарностей: 42 (сообщений: 37)

Разочарую -то, что продают - это не оливковое масло, а суррогат.
    В Кинешме может, я здесь не покупаю. Но одно важно, оно, хорошее оливковое масло, в России есть.

Просто предпочитаю именно вина, но скажу точно и мое мнение разделят и другие любители вин, наше темрюкское выросло в цене после введения санкций в два раза, а качество заметно упало (даже "фанагорийское")...
    Темрюкское и фанагорийское вино, мне никогда и не нравилосось.
    Я писал про темрюкский коньяк, они его умеют делать качественный.
    Привезли в последний раз по 10 литров, пожалели, что не взяли больше. Розлив был отличный.

даже легендарные "инкермановские" уже не узнаю - испортились.
    Много дельцов, которые разливая (не производя) вино в крыму, выдают его за крымское.
    Вы просто не хотите понять простую мысль (а может и сознательно гоните от себя), чем меньше конкуренция - тем выше цена и ниже качество.
    Нет, я пытаюсь довести до Вас мысль, что когда идет русофобия и истерия, причем не с 2013 года, а значительно раньше. Например, у поляков и ляхов, наверное в крови ненависть к русскому человеку с 1609 года, после польсколитовского похода, когда им здесь настучали по мозгам. То можно и обойтись без их чванства, а упереться и наладить свое производство продуктов. Собственно все, что я хотел сказать.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 196 (сообщений: 162)

То можно и обойтись без их чванства, а упереться и наладить свое производство продуктов. Собственно все, что я хотел сказать.
    Когда на рынок РФ поступают относительно не дорогие продукты допустим из той же Польши, то уже и не очень то хочется замещать их продукты нашими. Проще и дешевле их импортировать, чем создавать производства у себя в стране. Но с ослаблением курса рубля и введением контрсанкций, появляется возможность импортозамещения. И оно идет, хоть и очень вяло.
    Глаза боятся, а руки делают!

Кинешемец
    Оценил(а)
    369

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Но с ослаблением курса рубля и введением контрсанкций, появляется возможность импортозамещения. И оно идет, хоть и очень вяло.
    Верно, возможность имеется, но со стороны регулятора (государства), должны быть определенные шаги, направленные на это; повсеместные льготные кредиты для сельхозпроизводителей, льготное налоговое обложение, отсутствие налоговых проверок, упрощение отчетности в адрес контролирующих органов, что бы занимались землей, а не бумагами для госорганов, упрощенный ввоз в страну новой сельхозтехники, оборудования, расходников для оборудования, семян, генетического материала, упрощенный режим по подключению к сетям - только тогда будет толк. А пока мы имеем только запретительные мероприятия, которые резко понизили конкуренцию на внутреннем рынке.

Кинешемец
    Оценил(а)
    369

Влад, посмотрите вот это видео, говорят люди, которые реально занимаются сельским хозяйством и питанием россиян:

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Верно, возможность имеется, но со стороны регулятора (государства), должны быть определенные шаги, направленные на это; повсеместные льготные кредиты для сельхозпроизводителей, льготное налоговое обложение,
    Да Вы ярый антиглобалист. Неолиберализм осуждает эти меры. Говорит, что это это меры протекционизма в свободной торговле.
    ВТО запрещала так поступать.
    У нас кстати кредиты льготные для сельхозпроизводителей лет 15 как есть. Я уже не первый раз Вам это говорю. Да видимо все напрасно.

Но главное у меня вопрос. Вы будете заниматься сельским хозяйством если налоги будут ниже? Или только поболтаете и все?

отсутствие налоговых проверок,
    О-го...! Вы бы еще в Штатах такое сказали.

упрощение отчетности в адрес контролирующих органов,
    Отчетность и сейчас не сложная.
    Есть мнение, что стране напротив нужно переходить на международные стандарты отчетности.
    А знание IFRS это не для выпускников кинешемского техникума.

что бы занимались землей, а не бумагами для госорганов
    Кстати в Штатах и Европе как правило никто отчетностью не занимается, Нанимают на аутсорсинг. Крупную или мелкую компанию в зависимости от масштабов собственного бизнеса и потребностей.

упрощенный ввоз в страну новой сельхозтехники
    Свою куда девать? Зачем нам чужая? Вы тут прекратите свои лоббистские штучки! :)

семян, генетического материала,
    Да Вы видимо профессионал в сельском хозяйстве с большим опытом.

упрощенный режим по подключению к сетям
    Да, давайте разработку и утверждение проекта отменим и технадзор. Упростимся до попуасов.
    Дионису же жизнь кажется очень сложной.

только тогда будет толк.
    Он у нас в сельском хозяйстве и так есть. Никаких крестьян теперь не будет, ни у нас, не в Европе.
    На сельхозрынках работают крупные компании, нанимающе сезонных рабочих. очнитесь, Дионис, Вы не в 20 веке, не в 19.
    И у нас в России давно так.

А пока мы имеем только запретительные мероприятия, которые резко понизили конкуренцию на внутреннем рынке.
    Ну уж не знаю, что Вы там имеете, а у нас все нормально с сельским хозяйством. Россия наращивает экспорт. Теперь вот еще и в Катар сельхозпродукцию поставляем.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Кинешемец
    Оценил(а)
    369

mistral, у Вас по каждому из перечисленных вопросов просто выпиющая некомпетентность, Вы очень далеки от указанных вопросов.И перестаньте приводить примеры с США, Европой, где для сельского хозяйства существует , реально работающая система поддержки со стороны государства, а система отчётности в госорганы является уведомительной.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 196 (сообщений: 162)

mistral, у Вас по каждому из перечисленных вопросов просто выпиющая некомпетентность,
    Что бы уж не быть голословным, пройдетесь по каждому вопросу чуть поподробнее.
    Глаза боятся, а руки делают!

Кинешемец
    Оценил(а)
    369

LANDR, какой смысл говорить на вопросы, если человек говорит и не понимает о чем говорит?!
    Он даже минимальную ставку по потребительскому кредиту не знает для сельхозпроизводителей, не знает как и когда формируется доход у сельхозпроизводителя, не знает какую цену сейчас платят в сельской местности для подведения ветки с возможностью подключения специального оборудования (380 v), не знает какую отчетность должен предоставлять и в какие сроки ИП (УСН в данном случае не пройдет), представления не имеет от куда берется посевной материал и куда отправляется произведенная продукция и на каких условиях, сколько стоит ГСМ для техники и на каких условиях она закупается.
    Он не понимает, что за один сезон, как, например, в этом году, когда из - за погоды практически все вымокло, а на полях стоят лужи - вылетят в трубу огромное количество сельхозпроизводителей, т.к. кредиты взяты, деньги за аренду техники, покупку топлива, оплату ЗП работников, семенного материала, химии уплачены, а доход минимален.
    Какая наша сельхозтехника и импортозамещение?! Он хоть смотрел или интересовался, где обыкновенная лампочка для фары производится или подшипник или маслянный фильтр для обыкновенного трактора "Белорус" - самого доступного из всех тракторов (про американцев, японцев и немцев вообще не говорю).
    Это ведь не квартиру сдавать или пустующие площади, которые достались от бабушки или которые хапнул делец в эпоху крушения завода.
    В общем, в пустоту...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя