Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 182223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 284

Тема: Выборы президента - 2018

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 169 (сообщений: 152)

Re: Выборы президента - 2018

Я.Широков
    - Смотрите, интересные вещи. Уже в первые дни января избирательный фонд Владимира Путина достиг 400 миллионов рублей. И, по-моему, насколько я понимаю, один из первых. Как это удалось так собрать быстро?

С.Алексашенко
    - Яков, не просто первый, а за 2 дня. За 29 декабря и 5 января, за 2 рабочих дня избирательный фонд Владимира Путина наполнился под завязку. У нас законодательством нельзя… Скажем так, избирательный фонд, официальный, «белый», не может потратить больше 400 миллионов рублей. Он может собрать и миллиард, но потратить больше 400 миллионов он не может. По состоянию на дату отчетности ЦИКа, это было вчера, соответственно, в избирательном фонде было 400 миллионов и еще 30934 рубля и аж 80 копеек. То есть, уже перебор.

О.Бычкова
    - Вот 80 копеек – это уже прямо криминально, конечно.

С.Алексашенко
    - Вот эти 30934 рубля и 80 копеек – это перебор, это явно останется в фонде и потратить их будет невозможно. Соответственно, очень смешно выглядят источники денег, если зайти на данные Центризбиркома. Просто вот там одно физическое лицо перечислило 30 тысяч рублей, как раз вот то, что сверх 400 миллионов.

О.Бычкова
    - Болезное.

С.Алексашенко
    - Ну, какой-то больной, да…

Я.Широков
    - Слушайте, а может быть Владимир Путин сам себе перечислил.

С.Алексашенко
    - Ну, может быть, конечно, может быть. Просто тогда кто-то должен был перечислить меньше, не очень понятно, зачем собирать денег больше, чем ты можешь потратить. Вот. И, соответственно, остальное расписано между 28-ю организациями, из которых больше двух десятков имеют подозрительно одинаковые названия. Областной фонд поддержки и развития чего-то там и сотрудничества, одно слово какое-нибудь можно убрать. Или фонд развития, или фонд сотрудничества. В общем, какие-то такие абсолютно смешные организации. И я пробил первые три из них, нашел данные, из Красноярска, из Краснодара и Свердловска. У них с 13-го по 16-й год не было ни доходов, ни расходов. И вот такие вот пустышки, созданные в 2002-м году, у кого-то из них есть связи с «Единой Россией». Ну вот такая отмывочная, отмывочная-постирочная, кому-то приказали, сбросили деньги, и через эти, якобы, фонды, чтобы никто не понимал, откуда у них деньги, пришли в избирательную кампанию президента Путина.

Мне за президента стыдно, если честно говорить. Вот такими грязными деньгами избирательную кампанию наполнять нельзя. Получается, что ни одна приличная организация… Самая приличная из всех организаций – партия «Единая Россия», которая не побоялась назвать себя.

О.Бычкова
    - Про которую мы знаем, что она существует, по крайней мере.

С.Алексашенко
    - По крайней мере у нее есть какая-то история, есть какая-то деятельность, есть какие-то органы управления. Про нее хоть что-то знаем. Остальные – пустышки помоечного типа.

О.Бычкова
    - Вот это очень странно, потому что одно, только одно физическое лицо, потому что мне кажется, что у Путина все равно, объективно существует общественная поддержка. Её можно считать, сколько это – 86%, 146%, но она достаточно большая, и большое количество людей все равно так или иначе проголосуют, ведь если бы они догадались бросить клич и сказать: «Дорогие друзья, пожертвуйте ваш кровный один рубль, два рубля на избирательную кампанию вашему любимому президенту». Это же было бы гораздо красивее и прикольнее, чем просто какой-то список там из 20 с чем-то организаций. Скажите.

С.Алексашенко
    - Оль, понимаете, так не работают в современном мире. Вот давайте предположим, что у нас есть 100 миллионов избирателей. Из них есть 10 миллионов таких твердых сторонников Владимира Путина, которые даже готовы ему свои деньги пожертвовать. Но ведь до них как-то надо достучаться. Вот Владимир Путин зарегистрировался как кандидат 27 декабря, накануне Нового года, там уже вся страна начинала гулять, уже непонятно, как ему Сбербанк счет открыл. И вот 29 декабря не то, что поступили деньги на счет избирательного штаба Владимира Путина, там уже расходы начались. Надо же за два дня до 10 миллионов людей достучаться, сообщить им реквизиты счета…

Я.Широков
    - Очень просто.

С.Алексашенко
    - Как?

Я.Широков
    - Очень просто. Владимир Путин, выступая с новогодним поздравлением к россиянам, говорит: «Кстати, вот мой Яндекс-кошелек». И приводит данные. И все!

С.Алексашенко
    - Нельзя. Нельзя Яндекс-кошелек, счет в Сбербанке. ОКПО, НРЗБ, ИНН, 20 цифр корреспондентского счета в Центральном банке, 20 цифр номера счета… Владимир Путин собьется, он точно будет читать и ошибется. Невозможно это все дело прочитать. Для того, чтобы достучаться до своих потенциальных жертв, я не спорю, что они есть и что удалось бы что-то собрать. Но это технологически так не работает. Нельзя с телевизора один раз прочитать, показать бумажку, на которой написано там, я не знаю, сотня цифр и непонятных словосочетаний, и еще ни в одном не сделать ошибки.

О.Бычкова
    - То есть это значит, что всех остальных кандидатов тоже, в силу того, как устроена эта система, будут поддерживать организации, компании, какие-то, может быть, богатые люди, с кем удастся договориться или кого удастся сагитировать? Или что?

С.Алексашенко
    - Оль, смотрите. Значит, опять, помимо Владимира Путина, с которым все понятно. То есть по приказу наполнили часть помойки деньгами его избирательный фонд, причем больше не надо. Граждане, слушатели «Эха Москвы», Христа ради, не перечисляйте Владимиру Путину свои деньги ровно потому, что его штабу придется всем все возвращать назад.

О.Бычкова
    - У него и так уже 80 копеек лишние.

С.Алексашенко
    - 30934 рубля 80 копеек перебора. Все, не надо! Я думаю, что штаб Путина должен засекретить реквизиты счета, чтобы, не дай бог, больше ни одной копейки не попало. Вот есть в отчетности Центризбиркома еще четыре кандидата-тяжеловеса, у которых есть какой-то понятный облик, это Жириновский, Собчак, Титов и Явлинский. У них тоже на избирательных счетах появились деньги. 200 миллионов у Владимира Вольфовича, и меньше всего, по-моему, 15 миллионов – у Явлинского. При этом ни у одного из них ни одно юридическое лицо не перечислило больше 200 тысяч рублей, ни одно физическое лицо не перечислило больше 20 тысяч рублей. Вот ровно то, чего вы хотели. Им каким-то чудодейственным образом за три рабочих дня – 2 в декабре и 1 в январе — удалось достучаться до своих сторонников и мелкими взносами наполнить свою кассу.

О.Бычкова
    - Ну, нормально.

С.Алексашенко
    - Оль, вы в это верите?

О.Бычкова
    - Да.

С.Алексашенко
    - Что накануне праздников Владимир Вольфович сообщил своим сторонникам реквизиты своего избирательного счета, который он только что узнал в Сбербанке, и что они успели, вместо того, чтобы…

О.Бычкова
    - А может он заранее с ними договорился, и они ждали только отмашки?

С.Алексашенко
    - Возможно. Готов поверить. Но опять, смотрите, ни одного крупного пожертвования. То есть, больше 20 тысяч рублей для физического лица и 200 тысяч рублей для компаний.

О.Бычкова
    - А там разве нет каких-то ограничений по закону для единичных?

С.Алексашенко
    - Наверное, есть. Но партия «Единая Россия» Владимиру Путину перечислила 28 миллионов рублей. Я исхожу из того, что 28 миллионов рублей перечислить можно. Опять, 20… Мы видим, что Путина поступило от какого-то физического лица непонятного 30 тысяч рублей. То есть тоже – можно перечислить 30 тысяч рублей.

О.Бычкова
    - А какой мы вывод делаем из всей вот этой вот финансовой истории? Очевидно, что кампания…

Я.Широков
    - Честным путем собрать нельзя.

О.Бычкова
    - Честным путем собрать нельзя, кампания не прозрачная, кампания демонстративная.

С.Алексашенко
    - Кампания не прозрачная. Вот какие выборы, такие и финансы у этих кандидатов. Они мутные. Выборы мутные и финансы мутные. Причем как у главного кандидата – самые мутные, у остальных, у подтанцовки, не менее мутные финансовые потоки.

О.Бычкова
    - Самый трогательный вид имеет кандидат от КПРФ в этой истории на данный момент, у которого на 5 января была 1000 рублей.

С.Алексашенко
    - Это достаточно честное положение дел. Просто пока еще, действительно, Оль, вот вы зарегистрировались как кандидат, предположим, 24-25-27 декабря, пошли 28-го в Сбербанк, вам 28-го Сбербанк выдал реквизиты счета. Ну как можно успеть достучаться, разослать всем сторонникам так, чтобы 29-го, в последний рабочий день банковский, накануне праздников, когда все покупают шампанское и компоненты салата Оливье на новогодний стол, в этот момент вам избиратели начинают перечислять деньги?

Кандидату Грудинину я готов поверить, что он действительно 29-го декабря не смог собрать ни одного рубля, а там 1000 рублей, не знаю, тот, кто открывал счет, внес от своего лица деньги на счет. Готов поверить, что это так. А то, что там 400 миллионов добровольными взносами, чистыми деньгами, белыми, с понятным происхождением… Да нет, конечно. Помойка, абсолютная помойка.

Полностью

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Вряд ли Путин, - разведчик будет встречаться с агентом влияния ЦРУ и наркомафии.
    Еще неизвестно, кто тут агент влияния и чьего... )

У Навального деньги известно откуда - от граждан страны. Откуда деньги у Путина? )))

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 560 (сообщений: 481)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Я.Широков
    - Смотрите, интересные вещи. Уже в первые дни января избирательный фонд Владимира Путина достиг 400 миллионов рублей. И, по-моему, насколько я понимаю, один из первых. Как это удалось так собрать быстро?
    Да легко! Как во всех цивилизованных странах.
    Мужики, вы же не дети. Знаете, что такое Капитал.

И я пробил первые три из них, нашел данные, из Красноярска, из Краснодара и Свердловска. У них с 13-го по 16-й год не было ни доходов, ни расходов. И вот такие вот пустышки, созданные в 2002-м году, у кого-то из них есть связи с «Единой Россией». Ну вот такая отмывочная, отмывочная-постирочная, кому-то приказали, сбросили деньги, и через эти, якобы, фонды, чтобы никто не понимал, откуда у них деньги, пришли в избирательную кампанию президента Путина.
    Ты бы еще на Кайманах покопался. )

Короче, завязывайте с профанацией. Занимайтесь легализацией наркотиков, а то без горячего останетесь.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Т.Фельгенгауэр
    - У вас вчера в эфире был очень обстоятельный разговор по поводу стратегии, которую избрал штаб Алексея Навального. У меня вопрос: вас Алексей Навальный убедил в какой-то эффективности того пути, который он избрал?

Е.Альбац
    - Вы знаете, у меня был случай… Не Алексей Навальный убедил или не убедил, а меня убеждает теория. А теория говорит о следующем, что любые отношения между людьми внутри общества можно представить себе как отношения торга.

Строго говоря, у каждого из нас есть какой-то ресурс, который мы можем обменять на ресурс, который есть у другого человека. То же самое происходит между институтами, которые существуют в обществе. Существует большой бюрократический рынок, на котором есть у каждого ведомства, у каждого большого чиновника (политиков у нас нет по определению, за исключением Навального), у них есть свои веса. Эти веса определяются тем ресурсом, который есть у того или иного министерства. Ресурс – это возможность распределения государственного бюджета, возможность выдачи государственных контрактов, лицензий и так далее – ну, какие-то ресурсы. И вот это то, чем бюрократы меряются.

Вот Трамп с Ким Чен Ыном меряются кнопками, а бюрократы меряются ресурсами. Это мы называем бюрократическим весом.

Теперь задайте себе вопрос: какой вес есть у президента Российской Федерации? Действительно, он может любого из нас отправить в тюрьму. Он может взять и отнять у Ходорковского его кампанию ЮКОС, посадить Ходорковского на 10 лет в тюрьму. Это его ресурс.

Т.Фельгенгауэр
    - Может территорию расширить.

Е.Альбац
    - Да. Это его ресурс. Теперь спрашивается, а почему, собственно, люди, которым он отдает эти приказы, они ему подчиняются. Почему? Вы скажете: потому что он президент. Ну и что?

Т.Фельгенгауэр
    - Верховный главнокомандующий.

Е.Альбац
    - И что? Потому что по определению власть – это есть способность человека или группы людей, или группы институтов влиять на поведение других людей. Это есть власть. Вот если я могу заставить вас делать то, что вы не хотите, Таня, то это моя власть по отношению к вам. И если президент заставляет олигарха уезжать в другую страну, потому что здесь он боится потерять жизнь и бизнес, — это есть власть президент по отношению к этому олигарху.

На чем основывается эта власть? Вот скажите мне? На деньгах? Ну, у Сечина, мы же понимаем, например, не меньше денег, точно, чем у Путина. Нет, наверное, поменьше. Но неважно, сравнимы это, наверное, объемы? На чем основывается это? Основывается это на том – и именно поэтому его слушает и полиция и гэбэшники, и даже Сечин, видимо, иногда слушает – основывается она на том, что она нам говорит: «Меня народ любит. Вот ты, Сечин, выйдешь завтра и скажешь: «Внесите меня в Кремль на руках, люди!» — и люди скажут: «А ты кто такой? Чего мы тебя будем на руках?» — «А у меня денег много». Ну, у нас 55 миллионов избирателей. Может не хватить, чтобы всем заплатить, чтобы внесли в Кремль.

Значит, что такое есть у Путина? У Путина есть то, что люди готовы признавать, что он имеет право ими властвовать, он имеет право принимать решения, которые влияют на их жизнь, на их судьбу, на судьбу их людей и так далее. И они принимают почему-то это право Путина властвовать. Если эта власть не от бога, то она от народа. Так это устроено во всех странах мира с любыми типами режимов. Либо она от бога, тогда это Саудовская Аравия, либо она от народа. Все автократы, диктаторы всегда говорят, что их любит народ, это народ хочет, чтобы они сидели в Кремле вечно.

Т.Фельгенгауэр
    - Потом народ же их и свергает.

Е.Альбац
    - Вот ровно поэтому Путину надо, чтобы 18 марта он мог бы продемонстрировать этот ресурс; чтобы все увидели, вся страна огромная – не только в Чечне, не только в Дагестане, в Калмыкии, в так называемых региональных султанатах, не только в подконтрольных совершенно управляемых регионах как Саратов или Кемерово, — но и чтобы в городах, где живут люди, которые имеют обыкновение сомневаться в его праве бесконечно сидеть в Кремле, чтобы они пришли и сказали: «Так, мы признаем, что вы, Владимир Владимирович, можете еще 6 лет влиять на нашу жизнь и на судьбу наших детей.» Поэтому это тот бюрократический вес, который у Путина есть на бюрократическом рынке. Он не с нами меряется. Он меряется с Сечиным, с Ротенбергом.

То есть это то, что он может предъявить, это то, что он может сказать: «Это то, что я стою». И одно дело, когда он стоит 30 миллионов голосов и другое дело, когда он стоит 20 миллионов голосов, из которых 15 миллионов – это региональные султанаты, понимаете? Вот, почему вопрос не в строке: бойкот или не бойкот?

Это основание, почему на президентских выборах, в отличие от других выборах, где предпочитает усушку явки, потому что легче управлять, когда у вас никто не ходит на выборы. На президентских выборах так важно, чтобы максимально много людей пришли на выборы. Потому что, если за него проголосует только Дагестан, Чечня, Калмыкия, Татарстан, Башкортостан и так деле – только эти мусульманские анклавы, все будут говорить: Секундочку, Владимир Владимирович, а вы президент чего?

Т.Фельгенгауэр
    - Что помешает ЦИКу «нарисовать» явку?

Е.Альбац
    - Ну, невозможно… Нарисовать-то, конечно, нарисуют. Я много раз спрашивала, сколько можно накинуть? 6-10, 15 процентов. Когда 15% — происходит то, что происходило на выборах 2003, по-моему, года, когда Путин уже позвонил и поздравил «Яблоко» с тем, что «Яблоко» прошло в Государственную думу, а оказалось, не прошло. Накидали слишком много «Единой России».

Поэтому, вы можете ограниченный процент накинуть. Вот Орешкин говорит, который много этим занимается, что где-то примерно в этих пределах 10-12%. А самое главное, понимаете, когда вы в больших городах – не только Москва, Питер, Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск, — когда люди ходят, друг друга спрашивают: «Ты голосовал за Путина»? — «Не голосовал». – «И я не голосовал». А у нас получается, что все как один блок партийных и беспартийных, как было при советской власти – 99%.

Можно же нарисовать все что угодно, естественно, в условиях тоталитарной власти, как это было в Советском Союзе. 99% голосовали, как мы помним, за Брежнева. И все хохотали: «Сиськи-масиськи».

Т.Фельгенгауэр - Ну, хохотали, не хохотали, а Брежнев был Генсеком.

Е.Альбац
    - Кстати говоря, у Брежнева была власть меньше, чем сегодня у Путина. Потому что он был вынужден делить ее с членами Политбюро. В этом смысле она была значительно более коллегиальная власть, чем сейчас. И тогда было два важнейших вертикальных института, которые пронизывали страну от Москвы до самых до окраин: КПСС, которая был, естественно, формой правления — это никакая не партия была – и КГБ. От Москвы до самого маленького района и села был и представитель руководящей и направляющей и КГБ. А сейчас только одно – КГБ. Никакой партии нету.

Поэтому у КГБ сейчас нет никакого конкурирующего института. И в этом смысле, конечно, у корпорации значительно больше власти, чем было в последние десятилетия у Советского Союза.

Т.Фельгенгауэр
    - Хорошо. А как же здесь укладывается в эту схему административный ресурс? Люди, которые говорят, что если не Путин, то кто? «А мне вот зато стабильно платят зарплату».

Е.Альбац
    - Я всегда говорю… Таня, вы не помните, просто вы маленькая. А я давно живу на свете, что пора с этим заканчивать. Я вам скажу. Я хорошо помню, когда умер Брежнев – он 18 лет был у власти – и я помню, приехала чинить свой «Запорожец», и все обалдевшие смотрят и говорят: «А как же мы теперь все будем». Здание газеты «Известие» взяли в кольцо бронетранспортеры, потому что все задались вопросом: А что же теперь будет? А на следующей день стало понятно, что ничего, что сейчас следующий еще придет. А потом уже, когда третьего понесли, уже никто не задавался вопросом «Что сейчас будет?» Ничего. «Гонка на лафетах» была.

Т.Фельгенгауэр
    - Тогда опять же было Политбюро. А сейчас нет Политбюро.

Е.Альбац
    - В этом проблема. В этом, конечно, проблема, но не наша с вами, Таня. Нас с вами это совершенно не волнует. Потому что в 144-миллионной стране с высоким уровнем образования, с высоким уровнем индустриализации, развития коммуникаций, с более-менее развитым обществом, знаете, найдется достаточно людей, которые сумеют стать и президентом и войти в парламент. И не нужен нам один президент.

Вот я в этом смысле абсолютно с Навальным не согласна, о чем я ему еще раз сказала. Я не сомневаюсь, что найдутся люди, за которых мы с вами захотим голосовать. 18 марта мне голосовать не за кого. Голосовать за кого? За коллаборантов? Сейчас вот в Фейсбуке Лена Лукьянова пишет… Нет, Рыжков Владимир: «Я проголосую за Григория Явлинского». Правда? Я за него голосовала в 96-м, в 2000-м, в 2003-м. Я все голосовала за Явлинского, между прочим. И что? И сейчас опять за коллаборанта? Нет, спасибо, не надо. За кого еще.

Т.Фельгенгауэр
    - Собчак, Грудинин. Они пока еще не успели себя запятнать так уж коллаборантами…

Е.Альбац
    - Знаете, я тут посмотрела ролик Жени Ройзмана, мэра Екатеринбурга, который сказал о том, что спущена разнарядка по всем госкорпорациям города собирать подписи Путину и Собчак. Я не думаю, что Ройзман говорит неправду, и, я думаю, что Ройзман знает, что происходит в городе, где он мэр.

Но даже не это для меня принципиально. Я не вижу смысла… понимаете, с одной стороны, это, конечно, очень трудная дилемма. С одной стороны, это ваше право избирать. Пока его вроде не отняли, надо этим пользоваться. С другой стороны, совершенно непонятно, зачем, вот что это сейчас даст.

Т.Фельгенгауэр
    - Я вам отвечу. У нас несколько сообщений пришло, да и я, когда со своими знакомыми это обсуждала – очень многие говорят: «Я приду на выборы, заберу бюллетень, чтобы моим именем не воспользуюсь и испорчу его, и всё.

Е.Альбац
    - И что? Власть после этого скажет, что на выборы… Что такое явка? Это же не сколько проголосовали. То есть участвовали в выборах президента Российской Федерации 70% избирателей. И что? Да, вот это и будет ресурсом Путина Владимира Владимировича. И дальше нам скажут: «Ваша-то оппозиция: Явлинский получил 1%, Собчак получила…» – я не знаю, сколько процентов…». Разговор не о них.

Что касается Грудинина, я сегодня на сайте публиковала материалы, поэтому я правила его и читала. У Грудинина в фонде пока около тысячи рублей. Потому что он не занимался фандрайзингом, поскольку он уехал перед новым годом отдыхать. Послушайте, у нас то, что они называют «выборы», уже через два месяца. Это же все несерьезно. Это понятно, что очередной спарринг-партнер для Путина.

Еще раз: мне просто кажется, я много про это думала… мне идея бойкота тоже не нравится, но я четко понимаю, что помогать Путину Владимиру Владимировичу иметь этот бюрократический ресурс, который он может предъявить Сечину и сказать: «Смотри, меня выбирать пришло 70% избирателей. А тебя кто придет избирать?» Я не хочу им в этом помогать. Пусть они там между собой разберутся, меряются там нефтянкой, газом, еще чем-то.

Т.Фельгенгауэр
    - Здесь может сыграть очень серьезную роль Ксения Собчак.

Е.Альбац
    - Роль какую?

Т.Фельгенгауэр
    - Привлечь людей к избирательным участкам.

Е.Альбац
    - Да, так она, собственно… Я об этом писала. Другой вопрос, я не верю, что ее зарегистрируют. Она сообщила, что она набрала уже 23 тысячи уже подписей, из них 8 тысяч уже верифицировано. Но мы знаем, что это невозможно набрать 100 тысяч. Ну, невозможно это.

Т.Фельгенгауэр
    - С учетом того, что Ройзман пишет.

Е.Альбац
    - Вы поймите, если бы надо все 100 тысяч набрать в Екатеринбурге, я бы не сомневалась. Но надо-то набрать в разных регионах Российской Федерации. Поэтому недостаточно одного Екатеринбурга, надо, чтобы этого сделали во многих, в половине регионах Российской Федерации, то есть в 40 с лишним регионов.

Дело не в этом, я не сомневаюсь, что подписи принесут. Я просто думаю, что к моменту, когда третья неделя февраля, по-моему, когда должны быть зарегистрированы кандидаты, необходимости в кандидате Собчак уже не будет, потому что, собственно, ну они сейчас посмотрят, как пройдет 28 января эта забастовка Навального, сколько людей выйдет на улицы в городах и станет понятно, насколько есть потребность в альтернативных кандидатах. Если они увидят, что выйдет много, то, возможно, что они решат, что эта потребность сохраняется, и тогда и Грудинин и Собчак продолжат эту историю. Если они увидят, что народу выйдет не много, то тогда они решат, что всё, они купировали проблему под называнием Навальный и можно дальше заниматься привычным делом.

Полностью

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Да легко! Как во всех цивилизованных странах.
    Мужики, вы же не дети. Знаете, что такое Капитал.
    И про злоупотребление им в личных целях тоже знаем.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 560 (сообщений: 481)

И про злоупотребление им в личных целях тоже знаем.
    Ну и правильно, но я имел ввиду в широком смысле. Как класс. Как общественно-экономическую формацию у которой есть свои законы развития, к которым можно относиться как угодно. Их только изменить никому не удавалось. Но многие обещали.

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Путин назвал Ким Чен Ына грамотным и зрелым политиком

Двигаемся вслед за грамотным и зрелым???...Вперед, Россия, КНДР - наше светлое будущее?

Правильный поисковик... )

Последний раз редактировалось stardok; 11.01.2018 в 23:33.

Житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    88
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)

Путин назвал Ким Чен Ына грамотным и зрелым политиком
    Так и есть, как сказал В.В. Путин.
    Достаточно вспомнить, что такой "мелкий" человек, как Ким Чен Ын - НАГНУЛ США.
    Трамп, президент США с Кимом "мерился" размерами сами знаете чего)))

Правильный поисковик... )
    Не нравится этот, есть еще с десяток, сходите туда)))

- - - Добавлено - - -

Двигаемся вслед за грамотным и зрелым???...Вперед, Россия, КНДР - наше светлое будущее?
    Почему за, а не впереди? Владимир Владимирович просто похвалил человека за его шаг к соединению двух Корей.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Почему за, а не впереди?
    Да потому что мы, вслед за КНДР, идем в международную изоляцию.

А в чем КНДР идет за Россией?

Житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    88

А в чем КНДР идет за Россией?
    Владимир Владимирович просто похвалил человека за его шаг к соединению двух Корей.
    Пусть будет объединение Германии! Я УГАДАЛ?)))

Да потому что мы, вслед за КНДР, идем в международную изоляцию.
    Изоленты на Россию не хватит)))

Оценил(а)
    0

Понятно, почему Путин рассказывал о высокотехнологических дронах, замаскированных под кустарные – так ему военные доложили, что бы оправдаться за свои косяки при обороне базы Хмеймим.

Понятно, почему Путин намекнул, что Навальный – агент госдепа. Так он видит всех, кто критикует его политику с позиций европейских и американских стандартов свободы и демократии.

Понятно, почему Путин потроллил Украину на предмет передачи из Крыма военной техники – заберите ваш металлолом, нам такого добра не надо.

Непонятно, почему он стал жестко критиковать вискарь. Чем он-то ему не угодил? Шотландия, Ирландия…

Придется ознакомить с хорошим.

Алексей Венедиктов

Пусть будет объединение Германии! Я УГАДАЛ?)))
    Увы, нет. Объединение Германии - это еще СССР, и к современной России имеет только историческое значение.

Изоленты на Россию не хватит)))
    Российским полицейским разрешили отдыхать в Таджикистане и еще 12 странах

Министерство внутренних дел согласовало список стран, где смогут провести отпуск сотрудники ведомства. Об этом в пятницу, 12 января, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на распоряжение главы МВД Владимира Колокольцева, подписанное в конце декабря 2017 года.

Сотрудникам МВД в 2018 году разрешено проводить отпуск в 13 зарубежных странах: Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Республике Куба, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, частично признанных Абхазии и Южной Осетии.

«Эксперты турбизнеса обращают внимание на то, что из пляжных направлений здесь представлены лишь Куба, Абхазия, Китай и Вьетнам. Азербайджан, несмотря на наличие морского побережья, является преимущественно экскурсионным направлением», — говорится в сообщении.

Источник

---

У мира не хватит, так мы сами изнутри обмотаемся... )

Сколько наших депутатов утверждают, что санкции России только на пользу? )))
    Последний раз редактировалось stardok; 12.01.2018 в 17:12.

Житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    88

Сколько наших депутатов утверждают, что санкции России только на пользу? )))
    Сомневаетесь, или уверены?
    Если Вы будете считать по странам, то возможно.
    Латвия, Литва и Эстония главная ударная сила)))
    Увы, нет. Объединение Германии - это еще СССР, и к современной России имеет только историческое значение.
    Если что, Россия правоприемница СССР, так что к современной Росси - разве что, только у либералов не имеет значения)))
    У мира не хватит, так мы сами изнутри обмотаемся... )
    Такого нет, разве что - за шутку прокатит!!!)))
    Понятно, почему Путин рассказывал о высокотехнологических дронах, замаскированных под кустарные – так ему военные доложили, что бы оправдаться за свои косяки при обороне базы Хмеймим.
    Какие косяки? Ни одна бомба не упала на базу!
    Даже и не мечтайте!!!
    Понятно, почему Путин намекнул, что Навальный – агент госдепа. Так он видит всех, кто критикует его политику с позиций европейских и американских стандартов свободы и демократии.
    А нам эти свободы нужны.
    Около 20 детей погибают в США ежедневно от огнестрельного оружия

#cша

Травмы от огнестрельного оружия оказались на третьем месте среди причин детской смертности. Об этом свидетельствуют данные исследования, опубликованные в журнале Pediatrics. По словам специалистов, в год от стрелкового оружия умирают около 1300 юных американцев.

Список длинный "таких свобод"!
    Последний раз редактировалось stardok; 12.01.2018 в 19:05. Причина: разделение веток

Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 182223242526272829 ПоследняяПоследняя