Страница 29 из 48 ПерваяПервая ... 192324252627282930313233343539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 476

Тема: Выборы президента - 2018

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 185 (сообщений: 168)

Re: Выборы президента - 2018

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Если что, Россия правопреемница СССР, так что к современной России - разве что, только у либералов не имеет значения)))
    Объединение Германии - это политика Горбачева, а не Путина.

У Путина страна идет в другом направлении.

А нам эти свободы нужны.
    Около 20 детей погибают в США ежедневно от огнестрельного оружия
    Дети погибают от людей, а не от свободы иметь огнестрельное оружие.

Список длинный "таких свобод"!
    Приведите.

Продолжение дискуссии перенесено сюда.
    Последний раз редактировалось stardok; 12.01.2018 в 19:31.

Оценил(а)
    0

Владимир Путин живёт в космосе или он считает россиян полными лохами. Именно такой вывод получился у меня после просмотра его встречи с руководителями СМИ и информагентств. Его комментарий по поводу персонажа, которого он боится называть по имени, мне показался слабым и непроработанным. Он боится и ненавидит Навального, и именно в этом корень всех бед Алексея, именно поэтому у нас на одного кандидата в Президенты меньше.

Было интересно смотреть на лица участников встречи. Все неглупые ребята, а на лицах было написано крупными буквами, как их воротит от этого театра абсурда, участниками которого они были в очередной раз. Но таковы правила игры в современной России — думать на кухне об одном, а писать так, как надо. Возможно я самый счастливый блогер в России — я пишу то, что думаю.

Навальный не мой кандидат, многие вещи мне категорически не нравятся, но это моё мнение. Если честно, я не понимаю откуда у кандидата без имени столько сил на такую движуху. Мне плевать, за кого переживает американская администрация, но невозможно игнорировать тех, кто поддерживает Навального. Их много, очень много и нельзя этого отрицать. Он реальный политик, который идёт в народ и собирает площади сторонников в отличии от Путина, который едет на встречи с рабочими, по совместительству сотрудниками ФСО. Это верх абсурда эпохи правления Владимира Путина. Это на сколько надо бояться свой народ и не доверять ему, который тебя пока избирает?

Я не буду голосовать за Путина, пусть он сто раз хороший и вернул Крым, но я устал от него, точнее от того, что и кто его окружает и формирует его картину мира, и его бюджет. История с наполнением его предвыборного счета вообще за гранью абсурда. Неужели только один россиянин пожертвовал денег Путину? Ну неужели не было хотя бы тысячи человек в России готовых пожертвовать денег Путину, чтобы показать народную поддержку? Или там в таком космосе, что уже на такие мелочи не обращают внимание, загнав бабло крупняка.

На этих выборах нет кандидата, который мне симпатичен. Один надоел, другая Крым считает по международному праву, третий слишком бодрый, четвёртый не боец. Может за Жириновского?

За Путина я не буду голосовать ещё и потому, что он отдал Крым на откуп перекрасившемуся жулью. Крым Дома, но мои надежды разрушены и в этом виноват лично Владимир Владимирович.

Так что продолжаем медленно тухнуть до марта в этом политическом болоте. У страны, у россиян пропал драйв, окончательно исчезли надежды на изменения, без которых у России путь только в тупик. Думаю, Навальному не надо тратить силы на бойкот, он итак случится. Возможно, поняв, что явка будет слабая, в АП решили плюнуть на неё и гнать % ЗАВВП.

Но вот какой меня сейчас мучает вопрос. Понятно, что Путин победит, но вот какая на этот раз будет церемония вступления его в должность? Пустая Москва или сгонят улицы народа для народного ликования? Он поедет на Мерседесе или уже на разработке отечественного автопрома? А может, провести церемонию в Крыму на построенном мосту?

Александр Горный
    блогер, Крым

Кто отдал Кинешму на откуп перекрасившемуся жулью? )

Оценил(а)
    0

Алексей Венедиктов о текущем положении предвыборной компании

А.Венедиктов
    - Буквально 9 минут назад я получил последние данные из Центризбиркома. Какая у нас ситуация на этом этапе. На этом этапе максимальное число возможных кандидатов 20 человек. 2 уже зарегистрированы: это господин Жириновский и господин Грудинин. Вот от КПРФ и ЛДПР – это парламентские партии. Не нужно собирать подписи. Уже утверждены полномочия, открыты специальные счета. Вот эти два человека являются сейчас кандидатами в президенты Российской Федерации. Это два представителя от политических партий, которые не прошли в парламент, обращаю на это ваше отдельное внимание.

Кстати говоря, хочу вам сразу сказать, что Павел Грудинин будет нашим гостем в понедельник в 17 часов в прямом эфире в «Особом мнении» с Ольгой Журавлевой. Мы ждем его послезавтра в 17 часов.

Это два человека. Еще 12 представителей политических партий, они получили право собирать подписи, и они должны собрать по 100 тысяч верифицированных подписей, представить их к 31 января, то есть еще есть время. Насколько я понимаю, те фамилии, которые на слуху, от политических партий, они уже половину экватора прошли по сбору подписей. Григорий Явлинский, который у нас был – еще интервью вы можете найти на сайте, — собрал 77 тысяч проверенных уже, верифицированных подписей. Ксения Собчак собрала уже, которая идет от «Гражданской инициативы» свыше 60 тысяч подписей. Борис Титов собрал, по-моему, 53 тысячи подписей. В любом случае такая скорость показывает, что они должны, в принципе, набрать больше 100 тысяч, чтобы их принести. А дальше будет проверка.

Вот 12 человек, 12 кандидатов выдвинуты политическими партиями. Плюс два, которые уже зарегистрированы.

Еще 4 кандидата сейчас только-только вчера дали документы. 4 кандидата от политических партий. Поэтому требуется 5 дней – может быть, это случится и завтра или в понедельник – чтобы проверить, допускают их до сбора подписей или нет. То есть на сегодняшний день от политических партий — 14. 2 зарегистрированы, 12 собирают и 4 проверяются.

И еще 2 самовыдвиженца: это Путин и Владимир Михайлов – депутат законодательного собрания одной из областей. Они получили право собирать подписи. Им нужно по 300 тысяч подписей собрать до 31 января. Таким образом, максимальное число кандидатов, которые могут оказаться в листе, если всех зарегистрируют, это 20 человек.

По моему прогнозу будет, конечно, меньше, я думаю, не больше половины. Но это такой прогноз… Напомню вам, что это новый закон. Раньше нужно было собрать партиям 2 миллиона голосов — 6 лет тому назад на выборах президента. Результатом протестов на Болотной, изменением политической системы эти 2 миллиона сократились до 100 тысяч человек для кандидатов.

Вот, собственно говоря, итого: 2 самовыдвиженца, 2 зарегистрировано, 12 собирают, и еще 4 ждут решения ЦИК.

С.Бунтман
    - Я бы хотел добрать несколько вопросов по выборам, которые приходят к нам в чате YouTube, так как YouTube транслирует нас, как и Сетевизор.

Пишет Сергей из Санкт-Петербурга: «Не могли бы вы узнать в Избирательной комиссии, как технически проходит проверка подписей, процедура?»

А.Венедиктов
    - Там специально оборудованные залы для журналистов. Там будет проведена экскурсия и показано. Мы сможем наблюдать проверку подписей. Это сделано абсолютно технически. Мы вам расскажем об этом обязательно. Наши аккредитованные журналисты в ЦИКе, и есть люди, которые работают в комиссии по информационным спорам, скажем, из «Знака» Винокурова Катя, которая там будет. И мы ее, может быть, позовем даже, чтобы подробно рассказала. Конечно, мы вам расскажем, безусловно, тем более, что наверняка будут проблемы. Потому что, я вам напомню, что, скажем, отстранения в 12-м году Григория Явлинского от выборов было связано с тем, что подписи какие якобы были неправильные. Вот надо будет каждый раз смотреть на это. И мы это будем делать.

Кстати, про подписи забыл еще сказать, что Ксения Собчак у нас тоже будет. Не только Павел Грудинин в 17 часов в понедельник в «Особом мнении», но и Ксения Собчак в понедельник же будет у нас в «Полном Альбаце» c Женей Альбац.

С.Бунтман
    - В связи с этим еще один вопрос из ВКонтакте: «Как вы считаете, Алексей Навальный и его команда портит избирательную кампанию Ксении Собчак, выкладывая фотографии из корпоратива на Бали?»

А.Венедиктов
    - Вопрос не в том, что они выкладывают фотографии с корпоратива на Бали. Корпоратив был, и Ксения была, как я понимаю там. Вопрос в том, что некоторые соратники Алексея Навального утверждали, что Ксения там вела корпоратив за деньги, что вранье. И люди, которые там организовывали, говорят, что и на сцене не была, нигде не была. Она была как гость, но не вела. И одновременно с этим человеком занималась переговорами по деньгам. И, насколько я знаю, история в том, смысл ее переговоров… «ты сначала зарегистрируйся как кандидат, а потом мы тебе поможем». То есть сейчас она это все проводит на свои деньги заработанные.

На корпоративе на Бали она была, судя по фотографиям, но она его не вела. Знаете, это тоже такая история, не очень приятная. Но это политика: портить кампанию друг другу кандидатам в президенты. Это политика и к этому надо быть готовым. А чего вас удивляет? Меня ничего не удивляет. Имеет право, я хотел сказать. Вот врать плохо, а разоблачать правильно.

С.Бунтман
    - Алексей Венедиктов и программа «Будем наблюдать». Здесь чудесный был комментарий насчет Ксении Собчак: «А чего ей не поехать на Бали? Она же не под санкциями».

А.Венедиктов
    - На Бали вообще… Это, по-моему, Индонезия или Малайзия, не помню. Они вообще не ввели санкций. Нет, это же вопрос политической борьбы. Он правильный с точки зрения конкурента. Ну, ребята, давайте так, глядя друг другу в глаза – это я ютубникам – мы же с вами понимаем, что Ксения Собчак конкурирует, в том числе, с Алексеем Навальным за его электорат. И поэтому политику Алексею Навальному нужно ее скомпрометировать. И если она сама себя компрометирует, то нужно это делать публично. Правильно? Правильно!

Одно только: врать не надо. Но это не Алексей врал, я сразу хочу сказать. Это некоторые его соратники распространяли эту информацию. Ну, кто-то правильно написал: «Вы себя ведете так же, как оппоненты путинские ведут себя с Алексеем». Ну да, значит, вы признаете, что это возможно. Ну, значит, давайте про это все знать.

Полностью

Желающих поставить подписи в поддержку Путина как самовыдвиженца на выборах оказалось мало

Желающих поставить подписи в поддержку кандидата Владимира Путина как самовыдвиженца на президентских выборах оказалось очень мало – сообщает корреспондент радиостанции «Эхо Москвы», который находится у приемной московского офиса партии «Единая Россия».

В приемной партии «Единая Россия», где сегодня начался сбор подписей в поддержку В.Путина, фактически желающих нет, пусто и в самом здании, и на территории вокруг помещения, которое находится в Самотечном переулке.

При этом сотрудники штаба «Единой России» просили не обращать внимания на то, что в данный момент людей нет, и уверяли, что днем желающих поставить подписи за В.Путина было довольно много. Сотрудники штаба по сбору подписей так и не смогли назвать хотя бы приблизительное число, сколько людей оставили подписи. Один из волонтеров предположил, что это приблизительно несколько сотен человек.

Жители соседних домов по Самотечному переулку, где тихо и спокойно, признались, что не знали о сегодняшней работе штаба единороссов. Около штаба никого нет, и никакой активности не наблюдается.

Источник

Грудинин – это такой коммунистический гомункулус, изготовленный в лабораториях Володина — вдруг начал показывать чудеса, рейтинга. ВЦИОМ опубликовал рейтинг, согласно которого Грудинин – второй после Владимира Владимировича с результатом почти 8%. У Владимира Владимировича – 81%, у Грудинина – 7,9%. ВЦИОМ можно верить. ВЦИОМ у нас безошибочно указывает тот результат, который появится обычно после выборов. Правда, есть подозрения, что выборы у нас фальсифицированные, так что ВЦИОМ у нас гениально предсказывает. Он предсказывает не только общественное мнение, а он предсказывает, как это общественное мнение будет фальсифицировано. В ВЦИОМ у нас очень четкие социологические люди, они четко следуют мнению партии. Так что ВЦИОМ можно верить, когда он показывает 7,9% Грудинина. Раз показал, значит, и будет.

И, я думаю, что этот как раз потому, что Володин, как я понимаю, продвигает идею, что если есть Грудинин, то Собчак не нужна. И это понятно, потому что если есть прирученный, добрый домашний коммунистический пес, который прекрасно знает, как носить палку и все остальное, зачем эта злобная сучка, которая ведет себя ровно не так, как от нее ожидали? Ведь в рамках этих обманутых ожиданий Кремля получается, что Собчак его развела. Они думали, что они ее будут использовать, а оказалось, что она их использует. Собственно, в рамках этих обманутых ожиданий начались избиения сборщиков Собчак, какая-то «Гражданский контроль» разослала угрожающие письма по всем ее штабам, не поленилась. В общем, Ксении пока мягко напоминают: «Веди себя как Грудинин, а еще лучше, как Явлинский — и будет тебе счастье».

И вот как раз, пока Ксению начали подтравливать и перестали, кстати, пускать на телеканалы, — как раз в это время Навальный с сарказмом рассказал, как она уехала на Новый год на несколько дней на Бали. Я скажу: фи, Алексей Анатольевич! Я знаете, господа, за Навального – это хорошо известный факт, но это не значит, что, с моей точки зрения, Навальный должен применять методы Life News. В Новый год Россия уходит в астрал. Упрекнуть человека, что он в новогодние праздники не упал лицом дома лицом в отечественный салат – это Life News какой-то, это, наверное, Навального подменили. Это, наверное, двойник сказал.

Меня смутное терзает подозрение, что все-таки наши демократы, даже популисты как Навальный, — а это правильно политику быть популистом, потому что в этом нет ничего плохого, — но все-таки даже популисты должны быть не за то, чтобы никто на Бали не ездил, а за то, чтобы все могли ездить туда.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 14.01.2018 в 20:58.

Оценил(а)
    0

Путин решил, что в Москве и Питере будут только те акции, которые ему нравятся. Не получится

Я вчера писал о том, что акция 28 января почти во всех городах (а их сейчас более 90) согласована.

И мы все ждали, что же будет в Москве и Санкт-Петербурге, зная, что тут вечно долго морочат голову. Понятно, что решения принимают вовсе не мэрии этих городов, а Путин лично, а он панически боится митингов под своими окнами.

Особенно было интересно, что получится в Москве.

Мы подали заявку на Тверскую улицу в 14 часов. Дважды. Сначала за месяц предварительную, а потом за 15 дней. Всё законно. Тверскую регулярно перекрывают для шествий «Единой России», профсоюзов, коммунистов. Значит и мы можем проводить там акцию на таких же правах.

Но в этот раз нас решил подстраховать героический совет депутатов Красносельского района. Они приняли решение и подали заявку на шествие до проспекта Сахарова и митинг на нём.

И им уж точно невозможно отказать:

1. Это как раз территория Красносельского района. Как можно отказать депутатам района провести мероприятие на территории своего района.

2. Совсем недавно мэрия сама бегала за этими депутатами ровно с таким предложением — митинг на Сахарова — когда депутаты приняли решение о проведении районного праздника. То есть, получается, это совсем приемлемый для них вариант.

Сначала администрация Санкт-Петербурга сообщила, что оказывается по маршруту нашего шествия идут всякие особо опасные работы (как же там прохожие ходят ?!), а ещё и суды рядом, поэтому — запрещено.

Вчера московская мэрия сказала, что мы с вами рожей не вышли для центра города и митинговать мы можем только в Щукино.

Ну то есть обычная их издёвка. Я сразу сказал: нет, согласиться на такое было бы нарушением закона. А мы закон соблюдаем и поэтому проведём нашу акцию в строгом соответствии с конституцией и поданной заявкой.

А вот только что ответ пришёл и депутатам из Красносельского: им тоже не положено. Мотайте из своего района в Щукино, Марьино или Сокольники. Владимиру Владимировичу не нравится, когда громкие скандирования «Путин-вор» доносятся до Кремля.

Как видите, мы самые добрейшие и законопослушные люди на свете. ВООБЩЕ ВСЁ, ЧТО МОЖНО сделали в рамках закона, чтобы без проблем согласовать заявку.

И закон ведь полностью на нашей стороне. Это такое ироничное совпадение, но в начале следующей неделе я буду выступать в Страсбурге на заседании Большой Палаты Европейского суда, защищая свою позицию сразу по пяти делам именно о задержаниях на массовых акциях. И ЕСПЧ уже вынес решение в нашу пользу, но мы хотим доказать ещё и политическую мотивацию арестов.

В каждом случае задержаний на митингах, когда дело доходило до ЕСПЧ, суд решал: задержания незаконны. И российское правительство выплачивало компенсации. Я выиграл все дела, дошедшие до рассмотрения.

Так что тут не в законе дело.

Всё дело в том, что нас просто не считают за людей. Вот этим — никогда ничего нельзя, точка.

Если ты на самом деле борешься за честные выборы и нормальную страну. Если ты на самом деле против этого монархического строя, не прикидываешься, а на самом деле, то ты не человек для властей и никакими правами не обладаешь.

Ну что же. 28 января в Москве и в Санкт-Петербурге в строгом соответствии с первоначально поданной заявкой на улицу выйдут те, кто считает себя человеком.

Алексей Навальный
    политик

---

Кандидат в президенты Ксения Собчак поучаствовала в крещенских купаниях в Томской области и выложила фотографии у себя в инстаграме. В комментарии к посту она указала, что искупалась в первый раз в жизни, и поблагодарила Томск за температуру в -40°.

Ранее были опубликованы фотографии крещенских купаний другого кандидата в президенты — Владимира Путина. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что президент окунается в прорубь «на протяжении ряда лет». При этом в предыдущие годы кадры с мероприятия ни разу не публиковались.

Источник

---

Владимир Путин искупался на Крещение на озере Селигер рядом с Нило-Столобенской пустынью. Чтобы президент мог переодеться, неподалеку от проруби установили теплую палатку. На улицу ВВП вышел в дубленке, напоминающей ямщицкий тулупчик, и в валенках на босу ногу. Под пение монахов он спустился по деревянным перилам, перекрестился, а потом дважды окунулся в воду: сначала по плечи, а потом практически с головой.

На вопрос: "Не холодно?". Президент бодро откликнулся: "Отлично!" По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, поскольку традиционных крещенских морозов в центральной России в этом году не наблюдается, температура воздуха в районе озера в ночь на 19 января не опускалась ниже 6-7 градусов.

А вообще для президента крещенские купания - это обычное дело. В прошлом году Песков также рассказывал, что Путин отнюдь не пил шампанское за инаугурацию Трампа, а окунался в ледяную воду.

Но в этот раз кадры крещенского купания впервые решили сделать публичными по причине приближающихся выборов: это самый наглядный способ доказать избирателям, что главный кандидат абсолютно здоров и находится в прекрасной физической форме.

Заметим, что на ролике запечатлен не весь процесс окунания президента в прорубь: ролик смонтирован так, что ВВП сперва виден в тулупе и валенках, а потом сразу в проруби по пояс. Фасон плавок президента остался неизвестным.

Источник

Фасон плавок президента остался неизвестным. )))

Нельзя же показывать президента ниже пояса... )))
    Последний раз редактировалось stardok; 20.01.2018 в 16:33.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Коротко о главном. :)

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

О.Бычкова
    - Насколько я понимаю, ты хотел сразу начать с Ксении Собчак. Я надеюсь, что ты хочешь обсудить ее мокрый купальник.

С.Пархоменко
    - Да, да. Я хочу сказать, что, конечно, окунание ее в прорубь совершенно не считается, потому что она в закрытом купальнике. И, конечно, он с подогревом. Мы все знаем, что она была обмотана проводами со всех сторон.

Нет, это, конечно, совершенно героический поступок. С другой стороны, конечно, это немножко комично, что кандидаты все, вот, должны пройти через это испытание не дебатами… Я бы предпочел дебаты, если честно.

О.Бычкова
    - Кстати, да.

С.Пархоменко
    - Да. Мне было бы немножко интереснее, если бы они в любом виде – хоть одетые, хоть голые, хоть на холоде, хоть на жаре, в любых совершенно климатических условиях – если бы они как-то демонстрировали свои кандидатские стати словами. Ну, вот, президент Путин предпочел выйти в этих огромных валенках. Это, конечно, было трагикомическое зрелище, эти такие 2 сосиски в стаканах. И на валенках у него были какие-то поразительные… Я всё силился разглядеть: какие-то гербы сбоку пришиты, какие-то совершенно фантастические. Вот.

Ну, смешно это. Такое впечатление, что это демонстрация какой-то некоторой дикости страны. Ну, я легко могу себе представить, как в какие-нибудь 70-е годы в программе «Клуб кинопутешествий» мы могли видеть, как происходят выборы очередного вождя, там не знаю, где-нибудь в Камеруне или в Центральной Африканской республике, что, вот, его значит, там я не знаю, засовывают в клетку с леопардами или окунают его в котел, я не знаю, с кипящим пальмовым маслом, или еще что-нибудь такое. Ну, мало ли, какие у диких…

О.Бычкова
    - Не обижай нам дружественный Камерун.

С.Пархоменко
    - Да-да. Мало ли, у кого какие обряды. Вот. Ну, вот, у нас такие обряды, что у нас, значит, кандидаты в президенты должны обязательно перед камерами окунуться в холодную воду. Дальше с ними происходит… Ну, можно себе представить, что произошло в мозгах в этот момент у Владимира Путина и как они у него закипели, что он аж перекрестился в другую сторону.

О.Бычкова
    - Он не в другую сторону перекрестился, извини. Я сегодня 7 раз смотрела на голову президента для того, чтобы понять, все-таки, что там произошло.

С.Пархоменко
    - Так? На католическую сторону.

О.Бычкова
    - Нет-нет-нет. Он просто… Он начал по-правильному, по-православному креститься…

С.Пархоменко
    - Так? Так?

О.Бычкова
    - Но просто остановился. То есть он не сделал последнего жеста.

С.Пархоменко
    - А. Ну, понятно.

О.Бычкова
    - Да. Холодно потому что. Ну, понятно же, мороз.

С.Пархоменко
    - В общем, я бы предпочел мысли, какие-нибудь мысли, слова от кандидатов, какие-нибудь элементы их намерений. Ну, как-то про программы я не говорю (бог с ними, с программами), но как-то хотелось бы немножко представлять себе, что кто собирается делать. И это, между прочим, касается и Путина тоже, потому что, ну, важно понимать, про что четвертый срок.

Есть много раз высказанное (и я тоже про это говорил) ощущение, что он будет посвящен главным образом слому российской конституционной системы и строительству на этом месте чего-то нового. Скорее всего, это оно так и будет, но хотел бы, все-таки, понять, чего нового? А то много предположений, а мало понимания и мало сведений на эту тему.

Я обратил внимание на документ, который опубликован на сайте «Эха» сегодня – это открытое письмо Ксении Собчак к Кадырову. С этим письмом есть одна проблема, у него есть, я бы сказал, один большой недостаток – он заключается в том, что я бы, опять же, предпочел… Чего-то я всё время сегодня говорю про свои предпочтения, но уж извините. Я бы предпочел, чтобы это было письмо Путину. И, конечно, все-таки, это он формально гарант Конституции, а, значит, гарант соблюдения прав человека в стране.

А в чем там дело? А в чем суть этого письма? А вот с сутью я совершенно согласен. Она заключается в том, что… Ну, вот, одним из, может быть, наименее важных, но наиболее ярких и бурно обсуждаемых во всяких социальных сетях событиях был конфликт между Ксенией Собчак и Леонидом Волковым. Ну, в данном случае мы можем твердо говорить, что это конфликт между Собчак и Навальным, потому что Волков интересует ее постольку, поскольку он глава штаба Навального.

Это, конечно, очень обидный и печальный факт, что, все-таки, эти два кандидата, два участника выборов… Я подчеркиваю, я продолжаю считать Навального участником выборов. Он не участник голосования (до голосования его не допустили), но на этих выборах, если иметь в виду весь, так сказать, объем этого большого политического события, он был и остается одним из самых ярких, самых значимых, самых влиятельных и самых принципиально важных нам участников. Так вот жаль, что эти 2 участника выборов в какой-то момент, все-таки, сбились на, так сказать, борьбу между собой и на какое-то соперничество, какую-то конкуренцию за там внимание избирателей.

У них есть другой соперник, и им нужно было бы обоим все свои силы направить на этого другого, единственно важного соперника, а именно на Путина. У него явно соперников, знаете ли, не хватает.

Но! Мне кажется, что… Ну, вот, сегодня, да? У нас на дворе что? 19-е, кажется, января. Это означает, что осталось ровно 2 месяца до выборов и, собственно, до дня голосования.

Это важный очень период. И в российских условиях, в условиях, когда общественная жизнь чрезвычайно задавлена и законтролирована, в условиях, когда свобода слова и вообще всё движение, так сказать, информации, распространение мнений вопреки российской Конституции находится под давлением и контролем государства, эти 2 месяца могли бы играть большую роль. Это некоторый такой сезон большого разговора о важных вещах мог бы быть.

Мне кажется, что те кандидаты, которые не имеют шансов выиграть на этих выборах, но, тем не менее, активно в них участвуют (я имею в виду и Навального, и Собчак, и Явлинского, и, не побоюсь этого слова, даже и Грудинина), могли бы потратить эти 2 месяца с большой пользой. Могли бы потратить их на то, чтобы использовать те возможности, которые у них есть… У одних они есть формальные, предоставлены законом о выборах, если они зарегистрированы, или это до сих пор находится, так сказать, там в стадии сбора подписей и так далее. У других они есть по факту, потому что внимание, скажем, к Алексею Навальному очень большое, и сеть, так сказать, им создана грандиозная, и это, собственно, самое важное, что он создал во время этих выборов. И сейчас перед ним стоит задача, а как он будет, как бы, загружать работой вот эту всю сеть, которая у него образовалась в ходе этой избирательной кампании, все эти штабы в разных городах, все эти группы его сторонников в разных городах?

Ну, вот, он уже объявляет о том, что он будет заниматься регистрацией партии. Это означает, что ему в огромном количестве регионов России придется провести всякие предварительные там собрания, всякие административные мероприятия, которые предписаны процедурой регистрации партии, потому что какая-то четвертая или пятая, что ли, попытка ее зарегистрировать. Но он совершенно прав: нужно это делать. Так вот, эти возможности можно было бы пустить на то, чтобы начать говорить о, действительно, важных вещах, о том, что Россия превратилась сегодня в страну, где есть политические заключенные не просто номинально… Потому что есть, ну, некоторые формальные признаки. Если человек там подвергается арестам и какому-то преследованию в связи со своими взглядами, в связи со своими, я не знаю, религиозными убеждениями и так далее, и так далее, он подходит под категорию политических заключенных.

Но у нас реально есть люди, которые подвергаются пыткам на наших глазах. Пыткам, издевательствам, вот этому самому полицейскому произволу и так далее. Ну вот, вся история с Чечней, а теперь еще и Ингушетией, и давлением на представительства «Мемориала» там. Ну вот на наших глазах сейчас… Вот, мы тут сидим, я тут разговариваю, ты там слушаешь, а сейчас, вот, пытают Оюба Титиева, вот, прямо сейчас. И его письмо, которое он сумел каким-то образом передать из своей клетки с адвокатом наружу о том, что если он признается в том, что у него, действительно, были эти наркотики, это значит, что он сделал это под пыткой. Это вообще очень страшно звучит.

Вот, происходит такая большая растянутая пытка Никиты Белых, который просто шаг за шагом, на мой взгляд, идет по пути Сергея Магнитского. Ну, он просто там умрет несомненно в этой тюрьме, если это будет так продолжаться. Он оставлен фактически без медицинской помощи. Налицо совершенно очевидные, понятные всякому человеку, который знает, как это устроено, симптомы стремительно развивающегося диабета. Он почти перестал ходить, сейчас он ослепнет, скорее всего. Это обычная ситуация в этом деле. И как-то видно, что он уже не может принимать участие в судебных заседаниях. Так они эти судебные заседания перенесли к нему в больницу вместо того, чтобы нормальным образом его лечить.

О.Бычкова
    - Перенесли в СИЗО, да. Угу.

С.Пархоменко
    - Да-да-да. Ну, в СИЗО фактически, да? Ну, там, где он болеет, что называется. Вот.

Продолжается история с Юрием Дмитриевым чрезвычайно странная. С одной стороны, есть решение о том, что 29 января он должен выйти под подписку о невыезде. Уже принято судебное решение. С другой стороны, его, вот, сегодня не понятно почему в пожарном порядке перетащили из Института Сербского в СИЗО в Бутырке и, по всей видимости, с какой-то дикой несусветной скоростью сейчас повезут назад в СИЗО в Петрозаводске. И за этим хотя и, вроде бы, стала присматривать уполномоченная по правам человека Москалькова, но всё равно такое впечатление, что там как-то ищут последние возможности как-нибудь еще подержать его в тюрьме, еще его помучить, потому что невозможно же человека просто так выпустить, если его держали всё это время под арестом. Вот.

Есть, собственно, общая ситуация, о которой очень стоит говорить. Стоит говорить об уничтожении гражданского общества при помощи закона об иностранных агентах. Надо говорить о том, что часть гражданских прав просто отменены. Например, право на демонстрации, шествия и пикетирования, гарантированное Конституцией и законом. Нету больше в России этого права у людей, и мы видим, что всё это носит абсолютно произвольный характер.

Мэрия отказала сторонникам Навального в шествии и митинге в центре Иванова

Организаторы акции рассказали, какой ответ им пришел из мэрии:

«В понедельник, первый возможный для подачи уведомления день, ровно в 8:40, минута в минуту с началом приёмных часов, мы подали в администрацию города уведомление об акции 28 января.

Как выяснилось, мы «опоздали». Таинственные заявители уже успели занять все возможные площадки для митингов в городе, а пройти шествием мы не сможем в связи с проведением «масштабных работ по восстановлению дорожного покрытия» на ул. Калинина, той самой, асфальт на которой не могут отремонтировать уже несколько лет. Искренне надеемся, что жителей города впечатлит не только масштаб работ, но и их результат.
    Сейчас будет очередная кровавая битва за возможность провести шествие или там какой-то митинг в связи с очередной годовщиной убийства Бориса Немцова. И вот история с большим шествием, которое затеял Навальный.

О.Бычкова
    - Забастовка избирателей.

С.Пархоменко
    - Да-да, вот этим шествием в связи с забастовкой избирателей на какое-то, по-моему, на 28-е января, что ли, назначено первоначально было. Ну вот, опять начинается эта история, что «Нет, идите в Химки». А почему, собственно, в Химки? Собственно, с чего? Что, Тверская улица не подходит для того, чтобы ее перекрыть для этого шествия? А что с ней происходило половину января, когда она была перекрыта? И ничего, город живет как-то, функционирует. Уже привык без центральной улицы. Ну давайте, перекройте еще раз. По важному делу. Чрезвычайно важному делу, касающемуся сотен тысяч людей.

Вот, об этом нужно говорить сейчас. И надо сказать, что Ксения Собчак делает важный шаг и призывает к этому своих, так сказать, сокандидатов на этих выборах. Я бы очень хотел, чтобы она была поддержана здесь. Я в это очень мало верю, признаться. Я очень мало верю, что там какой-нибудь Грудинин включится сейчас в эту работу. Я совсем не верю, что Явлинский включится в эту работу. А я бы очень хотел. Мне кажется, что это важный сигнал, очень правильный сигнал.

Ну вот, он поступил от Собчак. О’кей, хорошо, от Собчак. Я рад его слышать. Мне кажется, что это важная очень вещь. Вообще ситуация с правами человека и с гражданскими свободами в России, и с тем, как ведут и как чувствуют себя силовые органы и всякие спецслужбы в России, это то, чем должны сейчас заниматься кандидаты на этих выборах в эти оставшиеся 2 месяца.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 20.01.2018 в 12:08.

Оценил(а)
    0

О.Пашина
    - Что касается выборов, в последнее время две основные темы обсуждения, да? Идти или не идти на избирательные участки? И про это очень много вопросов от наших слушателей. Как вы считаете?

В.Соловей
    - Я считаю, что это моральный выбор каждого, интеллектуальный. И могу сказать, что, на самом деле, это беспокоит, скорее, слушателей «Эха Москвы». Для большей части общества это не очень интересно, честно скажу. И социология это показывает. Они воспринимают выборы как референдум о доверии Путину. Если они не хотят идти, то потому что они считают «Ну, зачем идти? И так всё предрешено и всё ясно». То есть у них нет на этот счет политической позиции, что там мы за бойкот или против. Нет.

И задача-то администрации, как она ее себе понимает (администрации президента), не в том, чтобы бороться с бойкотом, а чтобы хоть как-то создать интригу, чтобы привлечь людей. И я думаю, что им это удается. И благодаря появлению и Ксении Собчак, и главное, благодаря появлению Грудинина, на самом деле, интрига возникает, и для людей, судя по их откликам, опять же, судя по социологическим замерам, интрига уже есть.

Интрига для них не в том, что нет Навального, интрига в том, что впервые появилось довольно яркое новое лицо как Грудинин, и я могу сказать, что рост его рейтинга (а он несколько больше, чем показывает ВЦИОМ) оказался неожиданным. Даже для тех людей, которые эту историю одобрили.

О.Пашина
    - Ну, тут Навальный производил свои изыскания, выяснил, что многие всё равно считают, что Зюганов участвует в выборах, хотя он ни в чем не участвует.

В.Соловей
    - Ну, естественно. Ну так дело в том, что критика Грудинина, как ни странно, способствует его узнаваемости. Чем больше вы будете критиковать, тем больше о нем будут знать. Это мы прекрасно… А не называть его фамилию, как с Навальным, не получится: он, все-таки, официально зарегистрированный кандидат в президенты.

О.Пашина
    - Илья спрашивает «Каковы шансы Грудинина?» Ну, имеется в виду, конечно, борьба за второе-третье место.

В.Соловей
    - Если бы коммунисты решились (это вопрос решимости) провести эффективную кампанию, то перспектива второго тура была бы реальной. Я, вот, серьезно говорю.

О.Пашина
    - Второго тура?

В.Соловей
    - Да. Грудинин может претендовать на часть электората Путина. Есть запрос на новое лицо и запрос на новую политику.

О.Пашина
    - Ну, то есть вы считаете, что коммунисты недостаточно эффективно проводят кампанию?

В.Соловей
    - Но на это не пойдут, и поэтому Грудинин не получит больше 10%. И будет конкуренция между ним и Жириновским за, вот, второе место.

О.Пашина
    - А Ксения Собчак?

В.Соловей
    - Пока у нее дела обстоят не очень хорошо. Скажу честно, хуже, чем я предполагал. Ну, посмотрим. Если у нее хватит ресурсов, а у ее штаба ума, чтобы провести, собственно, основную часть кампании… Сейчас это всё прелюдия, это не важно. Если они смогут провести эффективную рекламную кампанию (это там, вот, со второй половины февраля), то эти шансы будут явно отлично от нулевых и думаю, что больше, чем у Явлинского.

Полностью

Оценил(а)
    0

2024 год. Алексею Соломину исполняется 35 лет, а значит он может стать кандидатом в президенты России. Как известно, любой кандидат проходит через огонь, воду и медные трубы, чтобы быть ближе и понятнее народу. Благодаря традиции, устоявшейся в 2018 году, наш кандидат начинает свой политический путь с окунания в прорубь. По случаю Дня Крещения.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Страница 29 из 48 ПерваяПервая ... 192324252627282930313233343539 ... ПоследняяПоследняя