Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 1923242526272829
Показано с 281 по 284 из 284

Тема: Выборы президента - 2018

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 169 (сообщений: 152)

Re: Выборы президента - 2018

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Если что, Россия правопреемница СССР, так что к современной России - разве что, только у либералов не имеет значения)))
    Объединение Германии - это политика Горбачева, а не Путина.

У Путина страна идет в другом направлении.

А нам эти свободы нужны.
    Около 20 детей погибают в США ежедневно от огнестрельного оружия
    Дети погибают от людей, а не от свободы иметь огнестрельное оружие.

Список длинный "таких свобод"!
    Приведите.

Продолжение дискуссии перенесено сюда.
    Последний раз редактировалось stardok; 12.01.2018 в 19:31.

Оценил(а)
    0

Владимир Путин живёт в космосе или он считает россиян полными лохами. Именно такой вывод получился у меня после просмотра его встречи с руководителями СМИ и информагентств. Его комментарий по поводу персонажа, которого он боится называть по имени, мне показался слабым и непроработанным. Он боится и ненавидит Навального, и именно в этом корень всех бед Алексея, именно поэтому у нас на одного кандидата в Президенты меньше.

Было интересно смотреть на лица участников встречи. Все неглупые ребята, а на лицах было написано крупными буквами, как их воротит от этого театра абсурда, участниками которого они были в очередной раз. Но таковы правила игры в современной России — думать на кухне об одном, а писать так, как надо. Возможно я самый счастливый блогер в России — я пишу то, что думаю.

Навальный не мой кандидат, многие вещи мне категорически не нравятся, но это моё мнение. Если честно, я не понимаю откуда у кандидата без имени столько сил на такую движуху. Мне плевать, за кого переживает американская администрация, но невозможно игнорировать тех, кто поддерживает Навального. Их много, очень много и нельзя этого отрицать. Он реальный политик, который идёт в народ и собирает площади сторонников в отличии от Путина, который едет на встречи с рабочими, по совместительству сотрудниками ФСО. Это верх абсурда эпохи правления Владимира Путина. Это на сколько надо бояться свой народ и не доверять ему, который тебя пока избирает?

Я не буду голосовать за Путина, пусть он сто раз хороший и вернул Крым, но я устал от него, точнее от того, что и кто его окружает и формирует его картину мира, и его бюджет. История с наполнением его предвыборного счета вообще за гранью абсурда. Неужели только один россиянин пожертвовал денег Путину? Ну неужели не было хотя бы тысячи человек в России готовых пожертвовать денег Путину, чтобы показать народную поддержку? Или там в таком космосе, что уже на такие мелочи не обращают внимание, загнав бабло крупняка.

На этих выборах нет кандидата, который мне симпатичен. Один надоел, другая Крым считает по международному праву, третий слишком бодрый, четвёртый не боец. Может за Жириновского?

За Путина я не буду голосовать ещё и потому, что он отдал Крым на откуп перекрасившемуся жулью. Крым Дома, но мои надежды разрушены и в этом виноват лично Владимир Владимирович.

Так что продолжаем медленно тухнуть до марта в этом политическом болоте. У страны, у россиян пропал драйв, окончательно исчезли надежды на изменения, без которых у России путь только в тупик. Думаю, Навальному не надо тратить силы на бойкот, он итак случится. Возможно, поняв, что явка будет слабая, в АП решили плюнуть на неё и гнать % ЗАВВП.

Но вот какой меня сейчас мучает вопрос. Понятно, что Путин победит, но вот какая на этот раз будет церемония вступления его в должность? Пустая Москва или сгонят улицы народа для народного ликования? Он поедет на Мерседесе или уже на разработке отечественного автопрома? А может, провести церемонию в Крыму на построенном мосту?

Александр Горный
    блогер, Крым

Кто отдал Кинешму на откуп перекрасившемуся жулью? )

Оценил(а)
    0

Алексей Венедиктов о текущем положении предвыборной компании

А.Венедиктов
    - Буквально 9 минут назад я получил последние данные из Центризбиркома. Какая у нас ситуация на этом этапе. На этом этапе максимальное число возможных кандидатов 20 человек. 2 уже зарегистрированы: это господин Жириновский и господин Грудинин. Вот от КПРФ и ЛДПР – это парламентские партии. Не нужно собирать подписи. Уже утверждены полномочия, открыты специальные счета. Вот эти два человека являются сейчас кандидатами в президенты Российской Федерации. Это два представителя от политических партий, которые не прошли в парламент, обращаю на это ваше отдельное внимание.

Кстати говоря, хочу вам сразу сказать, что Павел Грудинин будет нашим гостем в понедельник в 17 часов в прямом эфире в «Особом мнении» с Ольгой Журавлевой. Мы ждем его послезавтра в 17 часов.

Это два человека. Еще 12 представителей политических партий, они получили право собирать подписи, и они должны собрать по 100 тысяч верифицированных подписей, представить их к 31 января, то есть еще есть время. Насколько я понимаю, те фамилии, которые на слуху, от политических партий, они уже половину экватора прошли по сбору подписей. Григорий Явлинский, который у нас был – еще интервью вы можете найти на сайте, — собрал 77 тысяч проверенных уже, верифицированных подписей. Ксения Собчак собрала уже, которая идет от «Гражданской инициативы» свыше 60 тысяч подписей. Борис Титов собрал, по-моему, 53 тысячи подписей. В любом случае такая скорость показывает, что они должны, в принципе, набрать больше 100 тысяч, чтобы их принести. А дальше будет проверка.

Вот 12 человек, 12 кандидатов выдвинуты политическими партиями. Плюс два, которые уже зарегистрированы.

Еще 4 кандидата сейчас только-только вчера дали документы. 4 кандидата от политических партий. Поэтому требуется 5 дней – может быть, это случится и завтра или в понедельник – чтобы проверить, допускают их до сбора подписей или нет. То есть на сегодняшний день от политических партий — 14. 2 зарегистрированы, 12 собирают и 4 проверяются.

И еще 2 самовыдвиженца: это Путин и Владимир Михайлов – депутат законодательного собрания одной из областей. Они получили право собирать подписи. Им нужно по 300 тысяч подписей собрать до 31 января. Таким образом, максимальное число кандидатов, которые могут оказаться в листе, если всех зарегистрируют, это 20 человек.

По моему прогнозу будет, конечно, меньше, я думаю, не больше половины. Но это такой прогноз… Напомню вам, что это новый закон. Раньше нужно было собрать партиям 2 миллиона голосов — 6 лет тому назад на выборах президента. Результатом протестов на Болотной, изменением политической системы эти 2 миллиона сократились до 100 тысяч человек для кандидатов.

Вот, собственно говоря, итого: 2 самовыдвиженца, 2 зарегистрировано, 12 собирают, и еще 4 ждут решения ЦИК.

С.Бунтман
    - Я бы хотел добрать несколько вопросов по выборам, которые приходят к нам в чате YouTube, так как YouTube транслирует нас, как и Сетевизор.

Пишет Сергей из Санкт-Петербурга: «Не могли бы вы узнать в Избирательной комиссии, как технически проходит проверка подписей, процедура?»

А.Венедиктов
    - Там специально оборудованные залы для журналистов. Там будет проведена экскурсия и показано. Мы сможем наблюдать проверку подписей. Это сделано абсолютно технически. Мы вам расскажем об этом обязательно. Наши аккредитованные журналисты в ЦИКе, и есть люди, которые работают в комиссии по информационным спорам, скажем, из «Знака» Винокурова Катя, которая там будет. И мы ее, может быть, позовем даже, чтобы подробно рассказала. Конечно, мы вам расскажем, безусловно, тем более, что наверняка будут проблемы. Потому что, я вам напомню, что, скажем, отстранения в 12-м году Григория Явлинского от выборов было связано с тем, что подписи какие якобы были неправильные. Вот надо будет каждый раз смотреть на это. И мы это будем делать.

Кстати, про подписи забыл еще сказать, что Ксения Собчак у нас тоже будет. Не только Павел Грудинин в 17 часов в понедельник в «Особом мнении», но и Ксения Собчак в понедельник же будет у нас в «Полном Альбаце» c Женей Альбац.

С.Бунтман
    - В связи с этим еще один вопрос из ВКонтакте: «Как вы считаете, Алексей Навальный и его команда портит избирательную кампанию Ксении Собчак, выкладывая фотографии из корпоратива на Бали?»

А.Венедиктов
    - Вопрос не в том, что они выкладывают фотографии с корпоратива на Бали. Корпоратив был, и Ксения была, как я понимаю там. Вопрос в том, что некоторые соратники Алексея Навального утверждали, что Ксения там вела корпоратив за деньги, что вранье. И люди, которые там организовывали, говорят, что и на сцене не была, нигде не была. Она была как гость, но не вела. И одновременно с этим человеком занималась переговорами по деньгам. И, насколько я знаю, история в том, смысл ее переговоров… «ты сначала зарегистрируйся как кандидат, а потом мы тебе поможем». То есть сейчас она это все проводит на свои деньги заработанные.

На корпоративе на Бали она была, судя по фотографиям, но она его не вела. Знаете, это тоже такая история, не очень приятная. Но это политика: портить кампанию друг другу кандидатам в президенты. Это политика и к этому надо быть готовым. А чего вас удивляет? Меня ничего не удивляет. Имеет право, я хотел сказать. Вот врать плохо, а разоблачать правильно.

С.Бунтман
    - Алексей Венедиктов и программа «Будем наблюдать». Здесь чудесный был комментарий насчет Ксении Собчак: «А чего ей не поехать на Бали? Она же не под санкциями».

А.Венедиктов
    - На Бали вообще… Это, по-моему, Индонезия или Малайзия, не помню. Они вообще не ввели санкций. Нет, это же вопрос политической борьбы. Он правильный с точки зрения конкурента. Ну, ребята, давайте так, глядя друг другу в глаза – это я ютубникам – мы же с вами понимаем, что Ксения Собчак конкурирует, в том числе, с Алексеем Навальным за его электорат. И поэтому политику Алексею Навальному нужно ее скомпрометировать. И если она сама себя компрометирует, то нужно это делать публично. Правильно? Правильно!

Одно только: врать не надо. Но это не Алексей врал, я сразу хочу сказать. Это некоторые его соратники распространяли эту информацию. Ну, кто-то правильно написал: «Вы себя ведете так же, как оппоненты путинские ведут себя с Алексеем». Ну да, значит, вы признаете, что это возможно. Ну, значит, давайте про это все знать.

Полностью

Желающих поставить подписи в поддержку Путина как самовыдвиженца на выборах оказалось мало

Желающих поставить подписи в поддержку кандидата Владимира Путина как самовыдвиженца на президентских выборах оказалось очень мало – сообщает корреспондент радиостанции «Эхо Москвы», который находится у приемной московского офиса партии «Единая Россия».

В приемной партии «Единая Россия», где сегодня начался сбор подписей в поддержку В.Путина, фактически желающих нет, пусто и в самом здании, и на территории вокруг помещения, которое находится в Самотечном переулке.

При этом сотрудники штаба «Единой России» просили не обращать внимания на то, что в данный момент людей нет, и уверяли, что днем желающих поставить подписи за В.Путина было довольно много. Сотрудники штаба по сбору подписей так и не смогли назвать хотя бы приблизительное число, сколько людей оставили подписи. Один из волонтеров предположил, что это приблизительно несколько сотен человек.

Жители соседних домов по Самотечному переулку, где тихо и спокойно, признались, что не знали о сегодняшней работе штаба единороссов. Около штаба никого нет, и никакой активности не наблюдается.

Источник

Грудинин – это такой коммунистический гомункулус, изготовленный в лабораториях Володина — вдруг начал показывать чудеса, рейтинга. ВЦИОМ опубликовал рейтинг, согласно которого Грудинин – второй после Владимира Владимировича с результатом почти 8%. У Владимира Владимировича – 81%, у Грудинина – 7,9%. ВЦИОМ можно верить. ВЦИОМ у нас безошибочно указывает тот результат, который появится обычно после выборов. Правда, есть подозрения, что выборы у нас фальсифицированные, так что ВЦИОМ у нас гениально предсказывает. Он предсказывает не только общественное мнение, а он предсказывает, как это общественное мнение будет фальсифицировано. В ВЦИОМ у нас очень четкие социологические люди, они четко следуют мнению партии. Так что ВЦИОМ можно верить, когда он показывает 7,9% Грудинина. Раз показал, значит, и будет.

И, я думаю, что этот как раз потому, что Володин, как я понимаю, продвигает идею, что если есть Грудинин, то Собчак не нужна. И это понятно, потому что если есть прирученный, добрый домашний коммунистический пес, который прекрасно знает, как носить палку и все остальное, зачем эта злобная сучка, которая ведет себя ровно не так, как от нее ожидали? Ведь в рамках этих обманутых ожиданий Кремля получается, что Собчак его развела. Они думали, что они ее будут использовать, а оказалось, что она их использует. Собственно, в рамках этих обманутых ожиданий начались избиения сборщиков Собчак, какая-то «Гражданский контроль» разослала угрожающие письма по всем ее штабам, не поленилась. В общем, Ксении пока мягко напоминают: «Веди себя как Грудинин, а еще лучше, как Явлинский — и будет тебе счастье».

И вот как раз, пока Ксению начали подтравливать и перестали, кстати, пускать на телеканалы, — как раз в это время Навальный с сарказмом рассказал, как она уехала на Новый год на несколько дней на Бали. Я скажу: фи, Алексей Анатольевич! Я знаете, господа, за Навального – это хорошо известный факт, но это не значит, что, с моей точки зрения, Навальный должен применять методы Life News. В Новый год Россия уходит в астрал. Упрекнуть человека, что он в новогодние праздники не упал лицом дома лицом в отечественный салат – это Life News какой-то, это, наверное, Навального подменили. Это, наверное, двойник сказал.

Меня смутное терзает подозрение, что все-таки наши демократы, даже популисты как Навальный, — а это правильно политику быть популистом, потому что в этом нет ничего плохого, — но все-таки даже популисты должны быть не за то, чтобы никто на Бали не ездил, а за то, чтобы все могли ездить туда.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 14.01.2018 в 20:58.

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 1923242526272829