Страница 40 из 48 ПерваяПервая ... 3034353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 477

Тема: Выборы президента - 2018

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 185 (сообщений: 168)

Re: Выборы президента - 2018

В Петербурге были задержаны и избиты полицией волонтеры штаба кандидата Собчак за надпись на льду «Против Путина»

В Санкт-Петербурге ночью были задержаны и избиты полицейскими волонтеры штаба кандидата в президенты РФ Ксении Собчак за надпись на льду реки Фонтанка «Против Путина». Об этом сообщила в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заместитель руководителя штаба в Петербурге Наталья Грязневич.

«Сегодня ночью были задержаны полицией волонтеры штаба Ксении Собчак в Петербурге, которые на льду Фонтанки рисовали надпись «Против Путина». Полиция на вопрос волонтеров о причинах задержания, ответила, что они сделали надпись, оскорбляющую президента России, и никакой статьи не назвали. Задержали 7 человек, потом их отпустили. А двоих оставили до 8.00 утра. В отделении их заковали в наручники и били», — сообщила она.

По словам Н.Грязневич, после выхода из отделения полиции волонтеры зафиксировали побои в трамвпункте, и намерены жаловаться на факт применения силы.

«Протоколы полицейские не составили, потому что не смогли квалифицировать правонарушение. Первоначально они говорили, что это будет по статье о несанкционированном митинге, но все-таки надпись на льду — это не совсем попадает под митинг. Поэтому они не стали квалифицировать так, и взяли паузу на обдумывание, какую статью вменить ребятам, а потом заставили их подписать обязательства явки в суд или в полицию», — рассказала Н.Грязневич.
    Она добавила, что штаб Ксении Собчак впервые сталкивается с таким поведением полиции.

Н.Грязневич опасается, что могут быть аресты. «Сейчас в Петербурге уже 3 человека, активных оппозиционера сидят под арестом до окончания президентских выборов. И мы боимся, что наших 2 ребят тоже могут арестовать по любой статье, какую они придумают, просто чтобы их изолировать на время выборов», — заключила она.

Источник

Чем же оскорбляет Путина надпись "Против Путина"?
    Вообще, и в предвыборный период, в частности?

Нельзя быть "против Путина"?

В своё время само собой разумелось, что нельзя быть против Сталина.

В очередной раз приходят мысли: "Назад, в СССР 1937-го года?"

Надпись через 15 минут после задержания со льда реки смыла пожарная машина.

Источник

Новенький Аватар для Clandestino
    Оценил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Надпись через 15 минут после задержания со льда реки смыла пожарная машина.

Источник
    Эту песню не задушишь - не убьешь. Путин поднял за уши Россию с колен-пишут они. Как можно поднять за уши страну, но забыть(пусть даже за уши) поднять вместе со страной ее граждан?
    Последний раз редактировалось stardok; 05.03.2018 в 10:30. Причина: цит.

Оценил(а)
    0

О силе, наглости и хамстве

За эти годы власть стала опираться на бандитов и хулиганов

4 марта на выходе из Петровского путевого дворца, где проходило празднование дня рождения Михаила Горбачева, к кандидату в президенты подбежал молодой человек и, со словами «Это за Жириновского», облил ее водой и сильно толкнул, так что Собчак упала. Нападавшим оказался мужчина по имени Алан Дзуцев, он является помощником председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.

Злоумышленника удалось задержать. На место происшествия выехали полицейские.

Алексей Шапошников работает председателем Московской городской думы с 2014 года. Он также является членом Общественного научно-методического консультативного совета при ЦИК РФ.

Ксения Собчак о нападении: «Только что, в центре Москвы, на выходе с дня рождения Михаила Горбачева, на меня напал человек, толкнул на землю, облил, слава богу, что водой. Этот гопник оказался помощником председателя Московской Государственной Думы Алексея Шапошникова. За эти годы власть стала опираться на бандитов и хулиганов на всех уровнях. Физическое насилие по отношению к оппозиции стало повсеместным. А полиции, чтобы добраться в выходной день на место политического происшествия в центре Москвы, нужно 40 минут. Вот поэтому люди не хотят заниматься политикой, против власти — опасно, вместе с такой властью — стыдно. Но мы не боимся. Мы обязательно это изменим. Главная и ежедневная задача — добиваться от них выполнения обязанностей, соблюдения приличий и ответственности за все поступки. Полиция должна возбудить дело. Шапошников — извиниться и уволить такого помощника. А мы все — не забыть им это нападение, как и десятки других нападений, как украденные деньги, как сидящих несогласных, как развязанные войны — в день голосования. Насилие начинается с малого — и если мы его не остановим — не заканчивается никогда».

- - - Добавлено - - -

Приношу свои искренние извинения Ксении Анатольевне Собчак.

Произошедшее сегодня — провокация и хулиганство.

Уверен, что правоохранительные органы разберутся в случившемся и виновные понесут соответствующее наказание.

Молодой человек, совершивший это — стажёр Мосгордумы, он не является ни штатным сотрудником Аппарата МГД, ни моим помощником. Тем не менее, я еще раз приношу свои извинения.

Алексей Шапошников
    председатель Мосгордумы

Оценил(а)
    1

"Стажёр Мосгордумы" И поржать и поплакать. Где берут в Стажёры Правления Газпрома? Готов быть подованом Миллера

Оценил(а)
    0

Ну вот и обозначена реальная ожидаемая явка.

"США через свои органы госпропаганды навязывают точку зрения, что если явка на выборах президента России окажется, по данным нашего ЦИК, выше 45%, то это является приписками, подвозом и искажением реальности. Что, мол, без определенных фигурантов явка выше 45% быть не может. Это сейчас вкладывается в головы не только российских граждан, но и за рубежом", - отметил Климов в интервью "Интерфаксу".

"На пропаганду этой мысли, которая проводится, в том числе, по каналам глобальных СМИ, расходуются подчас сотни тысяч долларов в сутки. Если посмотреть, сколько стоят газетно-журнальные полосы, на которых это размещается, и сколько стоит эфирное время, где это все выдается, то приходишь к выводу, что это недешевое удовольствие", - подчеркнул Климов.

Ну вот и обозначена реальная ожидаемая явка. Климов там ещё сказал в том духе, что кто агитирует не ходить на выборы, тот работает на американцев. Как же удивительно похоже на предгорбачевский СССР. Правда, тогда речи про вмешательство в выборы не было, за неимением объекта вмешательства. Но в остальном, все так: очередной почтенный старец бредит про агентов влияния.

Тут Путин на днях сказал, что если бы мог, предотвратил распад Советского Союза. Кажется, он уверовал, что сможет откатить к доперестроечному времени, а потом единолично спасти страну от развала.

Александр Плющев
    журналист

- - - Добавлено - - -

Рябков: Москва фиксирует попытки США повлиять на президентские выборы в России

Об этом заявил зам.главы МИДа Сергей Рябков. По его словам, Вашингтон пытается спровоцировать хаос. В Совете Федерации, между тем, говорят о внесистемной оппозиции, которая, якобы, стала получать больше денег из-за рубежа.

Источник

Оценил(а)
    0

Бунт против молодости

Некий молодой человек подбежал к Ксении Собчак и облил ее водой, выкрикнув «это тебе за Жириновского» — видимо, Жириновского не удовлетворил результат его дебатов с Собчак и он посчитал, что там последнее слово было не за ним. Теперь – за ним. Интересно, как и чем заинтересовали этого молодого человека, чтобы он решился на этот отчаянный поступок, и помощником депутата Мосгордумы, кем он является, вряд ли он уже будет, а любить Жириновского просто так — в это мало верится.

Сама Собчак про это происшествие написала так: «За эти годы власть стала опираться на бандитов и хулиганов на всех уровнях. Физическое насилие по отношению к оппозиции стало повсеместным, а полиции, вместо того, чтобы добраться в выходной день на место политического происшествия в центре Москвы нужно 40 минут. Вот поэтому люди не хотят заниматься политикой — против власти опасно, а вместе с такой властью стыдно».

Ну, это написала она, а я скажу так – вот если бы сейчас был бы жив Немцов, то в стране, — я в этом уверен, — была бы совсем другая ситуация, не исключая второй тур на президентских выборах. Но Немцова убили. Теперь работают над единственным принципиальным, действительно популярным кандидатом в президенты. Технология проста: власть накаляет ситуацию до ощущения, что облив оппозиционера водой, ты спасаешь страну от гибели. А убив оппозиционера и принеся его голову на блюде, ты обеспечиваешь стране яркое, светлое будущее под мудрым Путинским руководством.

Я понимаю, что люди типа Жириновского, Миронова и Зюганова – хотя вместо Зюганова сейчас Грудинин — ну, все эти люди сейчас в смятении. Они, конечно, не планировали становиться президентами, их вполне устраивает теплая нынешняя жизнь, но и у них раз в шесть лет был звездный час: быть кандидатом в президенты. И вот становится понятно, что их подпирает, что время их уходит, что это последний раз, когда труха может на что-то претендовать.

И обливание водой Собчак это бунт, собственно, не против Собчак. Это бунт против молодости, против неизбежного времени, которое тебя сметает, против собственной старости. Собчак, конечно, переживет этот отчаянный высер этих старых пердунов, — надеюсь, она удвоит охрану, чтобы представители разных гордых народов, где издревле почитали женин, больше не опускались до подобных водных процедур. Однако предположу, что при г-не Путине любая политическая деятельность, если она не состоит в тщательном вылизывании его мускулистого, чуть тронутого ботоксом тела, будет смертельно опасна. Ведь смерть оппозиционера в России гарантирована тщательным исполнением властью Конституции и прочими законами РФ.

Матвей Ганапольский
    журналист

Оценил(а)
    1

Комментарий возмущенного кандидата в президенты просто шикарен!

Мат мы не допускаем ни Жириновскому, ни Собчак... )
    Последний раз редактировалось stardok; 05.03.2018 в 22:34. Причина: 3.1

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Ну вот и обозначена реальная ожидаемая явка. Климов там ещё сказал в том духе, что кто агитирует не ходить на выборы, тот работает на американцев. Как же удивительно похоже на предгорбачевский СССР. Правда, тогда речи про вмешательство в выборы не было, за неимением объекта вмешательства. Но в остальном, все так: очередной почтенный старец бредит про агентов влияния.
    Анатолич! Гони бабло!

Не надо о людях думать плохо. Вот я, каюсь, был уверен, что временная комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства в дела РФ – это кружок диванных коммандос, которые наделают визиток с гербом и при случае станут многозначительно поднимать брови, мол, перед вами не кто попало, а член по предотвращению из временной комиссии. А люди реально впахивали там с утра до ночи и установили, что вмешательство в наши дела идет полным ходом! Завозят налик на бойкот выборов. Ну, вот по типу того, как наши дипломаты кокаин завозят центнерами в мешках на спецбортах, так и враги России завозят сюда купюры. По типу того, как на митинг народ собирают кого за 500 рублей, кого за отгул, так и на бойкот будут, наверное, раздавать купюры с видами Крыма.

Я-то, дурак, буквально собирался пойти на участок 18 числа, но если за бойкот Америка заплатит реальным налом, так я дома лучше останусь. Дождусь звонка в дверь, отопру – а там сам Навальный стоит с сумкой через плечо. Стоит уставший такой, нервный. Мол, давай, Орех, не тяни, получай скорее свои купюры с видом Крыма, расписывайся — а то мне еще два подъезда обежать надо, бабки раздать. Пускай этот Навальный только постучит ко мне в калитку – я с ним поторгуюсь еще, я ему грозиться стану: «Мало даешь, Алексей Анатолич! Больше давай, а то участок-то у меня не далеко – как дойду, как проголосую! Америка-то, небось, грина тебя отвалила – не жадись!» Ну, и отвалит мне Анатолич – куда ему деваться.

Враги России спят и видят, как бы подорвать явку на выборах, как бы поставить под сомнение легитимность бесконечного правления нашего Мультипликатора и Повелителя неуправляемых ракет. Почему-то именно явку теперь считают самым козырным тузом власти. И честно стараются ее обеспечить. Есть же средства народной медицины. Раньше очень пригождались художники, которые умело рисовали нужные крестики на бумажках или нужные нолики в протоколах. А нынче решили нас буквально охмурить, заманить к урнам. Могли уже ввести статью об обязательном участии в выборах и статью об административной — а еще лучше об уголовной — ответственности за отказ от голосования. Но упирают на сознательность. Откровенно говоря, могли бы и денег дать.

Почему Навальный будет мне платить за бойкот, а государство жадничает? Я понимаю, что государство поиздержалось, оплачивая купюрами с видами Крыма митинг в Лужниках и прочие колядования, ну так выборы раз в шесть лет, и дело это не менее важное, чем атомный двигатель. А они, боюсь, ограничатся бутербродами с сервелатом и магнитиками на участке. Что ж тогда жаловаться на иностранное вмешательство? Но есть и долька оптимизма. Все-таки комиссия в Совете Федерации называется «временной», а значит, с вмешательством мы скоро покончим.

Антон Орехъ

обозреватель

Оценил(а)
    0

Ракета НЯШ, лазер МЯШ, лапша ВАШ

Я тянул с этим постом несколько дней, так как хотел посмотреть, как в воскресенье наши кремлёвские пропагандисты Киселёв и Соловьёв обрушат всю мощь информационной машины на головы россиян, обсасывая и смакуя послание Владимира Путина.
    Всё было предсказуемо, ребята честно и профессионально отрабатывают свой кусок хлеба, без всяких неожиданностей. Страшно, что для массового потребителя этого информационного дерьхма картинка выглядела очень убедительно, если по чесноку, то и я сам по началу повёлся.

Не хочется говорить банальностей, но то, что мы увидели и услышали в Манеже 1 марта 2018 года, будет иметь серьёзные последствия и ещё долго будет обсуждаться. Мой пост-прогноз, который вышел за несколько часов до трансляции обращения Президента, практически полностью предсказал первую часть выступления Владимира Путина и это было довольно легко. Единственное, что я не смог предположить, на сколько дофига добрых дел придумал Владимир Владимирович для своего будущего правительства. Было интересно смотреть на лица министров, которые просто ушли в космос, понимая, что их должности становятся расстрельными. Это вам не майские указы. Единственный, кто был спокоен и счастлив это Дмитрий Анатольевич. Думаю его возьмут, он в этом почти уверен. Я пересмотрел выступление Гаранта два раза и во второй уже больше не слушал, а смотрел за выражениями лиц собравшихся в зале — просто цирк на дроте.

У меня возник один вопрос — Кто пойдёт в смертники и рискнет возглавить Правительство, стремясь выполнить невыполнимые обещания Владимира Путина? Я конечно всё понимаю, но поставленные Путиным цели не достижимы и я списываю это всё на предвыборную лихорадку. Следующие 6 лет будут называть «мартовские указы и обещания Президента» и после инаугурации Владимир Путин, если он победит, как честный человек, должен будет превратить свои обещания в очередные мартовские/майские Указы, за которые он будет драть шкуру с нового правительства и Премьера. Хотя если собрать всех олигархов и чиновников, вытрясти из них всё, что они наворовали и подмяли, то задумка Президента вполне реализуема.

Владимир Путин переплюнул в своих предвыборных обещаниях даже более опытного в этом вопросе Владимира Жириновского, но не обещал каждому мужику водку, а женщинам по мужику, а так скромно, что будем жить до 80 лет и очень активно. Видимо готовил почву для повышения пенсионного возраста, для тех, кто не понял.

Прежде, чем продолжить, пару слов про реакцию на выступление Президента в Крыму. Реакция властей Крыма в данном случае неинтересна и предсказуема, они готовы брать под козырёк за любую чушь, как верные пехотинцы. Гораздо интереснее, как повлияло выступление Владимира Владимировича на крымчан. Подчеркну, что это мои наблюдения и они безусловно субъективные.

Наблюдая за крымским сегментом соцсетей и пообщавшись со своими знакомыми можно выделить чётко три группы. Одни в экстазе и машут флажками «Сильный Президент — сильная Россия», вторые не смотрели и не в курсе этой истории, и таких большинство. Третья группа это те, кто считает, что вешается очередная лапша на уши, но их немного. Вот упоминание про то, что мост откроют через несколько месяцев, это для крымчан серьёзно и интересно, а всё остальное пустая говорильня не имеющая к очередному туристическому сезону 2018 никакого отношения.

Крымчан в последние дни гораздо больше взволновала гибель в Симферополе женщины с ребёнком в рухнувшем лифте, сильные снегопады и обещанные Аксёновым 5 дней выходных с 8-го по 12 марта. В связи с последним у меня вопрос — Как наказы Путина будут исполняться с таким количеством выходных дней в Крыму? Крым лидирует по количеству праздничных дней в России. Кроме этого крымские автомобилисты в шоке от беспредела сотрудников ДПС и эвакуаторов в Ялте, но это отдельная история.

Напомню, есть мнение, что именно на Президентских выборах Крым должен повторить результаты референдума 2014 года по % явки и по количеству голосов ЗА=Путин. Уверен, последние выступления Владимира Путина особо не повлияют на явку и результаты выборов в Крыму 18 марта, и будут довольно посредственные (если не накрутят).

Вторая часть выступления, если честно, меня поразила и весь день я ходил под впечатлением от услышанного. Меня волновал вопрос — Это правда, что у России есть такое оружие и такие фантастические технологии? Как бы там не было, Владимир Путин показал всему миру очередную «мать Кузьмы». Кстати хорошая идея для одного из названий презентованной продукции — «Кузькина Мать», что вполне соответствует моменту.

Наталья Поклонская не удержалась и тоже попыталась влезть хоть боком в эту историю, предложив назвать новинки от Минобороны «Крым» и «Севастополь». Это, конечно, очередной маразм от Натальи, и очень жаль, что она своим прокурорско-единороссовским мозговым аппаратом не понимает, почему. У меня тоже есть предложение для Минобороны: назвать новые виды российского вооружения — «Няш», «Мяш» и самое грозное «Няш-Мяш». Довольно лаконично и военным будет удобно отдавать команды с такими названиями, в случае чего, все сразу поймут и испугаются.

Я, как и многие мои сверстники, любил в детстве читать сказки, а потом фантастику, но постепенно ошеломление от услышанного прошло и стал включаться разум. Спасибо многочисленным экспертам, которые начали снимать лапшу с ушей, хотя до сих пор остаётся мысль — а вдруг это всё правда и скоро наши корабли на ядерной тяге полетят к Альфа-Центавре, как в моей любимой в детстве книге фантаста, футуролога Станислава Лема «Магелланово облако».

Больше всего смутила в этой истории дешёвая и примитивная анимация. Судя по мультикам, идея второй части выступления возникла недавно и готовилась на коленке. Сэкономили или своровали? Неужели у Кремля нет денег на нормальные мультики? Это наводит на мысль, что ракеты на ядерной тяге блеф. Возможно, это исключительно предвыборный ход и рядом не было того парня, которому можно сказать — Передай Дональду, это мои последние выборы. После моих выборов я буду более гибким. Зачем России нужны такие ракеты, если у нас столько патриотов и кирзовых сапог? Всех затопчем и заплюём.

Что интересно, в последнее время выступления Владимира Путина оторвались от реальной жизни, видимо одна из башен Кремля вводит Президента в заблуждение, не давая ему реальной картины о происходящем в России и мире.

Возможно, мы имеем дело с фальсификацией информации для Президента, что в свете последних историй и некоторых элементов видеопрезентации Путина вполне может быть. Кто окружает Путина и кто формирует его информационную картину мира? Это вопрос. Я вполне допускаю, что Путин попал в информационный капкан.

Неужели он не понимает, что уровень его презентации полная туфта по форме, содержанию и исполнению? Неужели нельзя было нанять приличных специалистов по 3D графике?
    Неубедительность может привести к печальным последствиям.

Страшно, если речь Владимира Путина запустит обратку и мы получим не только новую гонку вооружений, которую просто не вытянем, но и новый пакет санкций в том числе банковских и технологических.

На мой личный взгляд, самая главную угрозу России несёт наша политическая и экономическая элита, тотальная Единая Россия, коррупция, судебная система и несменяемость власти, которые блокируют развитие страны. Вот как это преодолеть, Владимир Владимирович?

Да и чего нас завоевывать, если наши кремлёвские пропагандисты, политические и экономические элиты со своими любовницами и детишками уже давно перебрались за бугор, свив себе довольно уютные гнёздышки с хорошими банковскими счетами.

Но как бы там не было, Путин смог поставить Запад в интересную позу и набрать дополнительных очков у своего ядерного электората, правда у которого уже пошёл разрыв сознания между картинкой в телевизоре и ситуацией на полке в холодильнике.

Как мне сказала вчера одна женщина, работающая в местном храме — «Владимир Владимирович превращается в милого дедушку, правда не хватает ему бороды. Мы молимся за него, он спас нас». Она слушала первую часть его выступления и конечно не поверила, сказав, что надеется только на себя и Господа..

Александр Горный
    блогер, Крым

Оценил(а)
    0

Крепостные явки

Пытаясь сделать результат голосования 18 марта легитимным, власть взялась за бюджетников: одних гонят в воскресенье на работу, других заставляют заполнять анкеты на себя и друзей, третьих грозят выселить из общежитий

Механизмы, с помощью которых чиновники гонят на «выборы» бюджетников, все отчетливее напоминают систему крепостного права. Добрый барин награждает за хорошую явку, злой — штрафует за плохую. NT подготовил подборку наиболее оригинальных методов управления подручным электоратом.

Полностью

Как Путин проболел свои перевыборы

Главный кандидат, а также действующий и будущий Верховный главнокомандующий, немолодой человек пенсионного возраста — ему 65 лет, — практически проигнорировал свою же кампанию. Источники говорят — затянувшаяся болезнь, электорат о том ни сном ни духом, конкуренты тоже молчат

Президент долго — почти три недели — лечился, сейчас он наконец почти выздоровел и возвращается к участию в кампании, радуется в разговоре с NT федеральный чиновник, задействованный в выборах. 1 марта Путин обратился с самым длинным в истории посланием к Федеральному собранию, он зачитывал его почти два часа. Уже 2 марта глава государства отправился в Калининград — общаться с активистами ОНФ. В субботу, 3 марта, Путин приехал в Лужники на митинг в свою поддержку и спел на сцене гимн России. Если на форуме ОНФ лидер страны все еще подкашливал, то в Лужниках он выглядел уже вполне здоровым, хотя на сцене стоял недолго.

Судя по планам поездок, о которых известно NT, последние две недели до дня голосования Путин проведет чрезвычайно активно. На этой неделе он полетит в Нижний Тагил — общаться с рабочими «Уралвагонзавода» и в Самарскую область — на встречу с женщинами-предпринимателями (мероприятие пройдет в канун 8 марта). Последнюю неделю Путин начнет с полета в Краснодар, чтобы пообщаться с сельхозработниками, а под конец встретится с молодежью — на форуме с оптимистичным названием «Россия — страна возможностей».

Изначально кремлевские чиновники планировали не полумесячную, а гораздо более длинную публичную кампанию главного кандидата в президенты. Согласно одному из вариантов, активная стадия должна была начаться еще осенью, сопровождаться регулярными массовыми митингами, длительными турне во все федеральные округа.

Ничего из этого не произошло. Как объясняют участвующие в программировании кампании-2018 чиновники, во-первых, глава государства давно утратил интерес к публичной политике — на участие в каждом мероприятии его приходится буквально уговаривать. А во-вторых, у Путина не оказалось здоровья для таких планов.

...

Полностью

Страница 40 из 48 ПерваяПервая ... 3034353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя