Страница 1 из 45 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 450

Тема: Выборы президента - 2018

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 179 (сообщений: 162)

Выборы президента - 2018

Как собрать народ на выборы и победить?

С.Бунтман
    - Вот ты знаешь, Олег Кашин поднял очень, на мой взгляд, важную тему. Много ли в своей деятельности руководители, причем высшего и выше среднего звена, руководствуются какими-то мракобесными иррациональными побудительными мотивами, идейными побудительными мотивами?

А.Венедиктов
    - Да нет, конечно. У нас уже у власти поколение, которое столкнулось с открытым обществом и может выбирать, что ему ближе из разнообразия. Поэтому, я думаю, что история заключается в том, что среди руководства эту моду задает, естественно, президент, идеологическую. Мы это видим. И ему подражают. Это безопасно.

С.Бунтман
    - Но есть люди, которые, действительно, бегут впереди. Мы знаем губернаторов, которые не окропив святой водой, подпись не поставят…

А.Венедиктов
    - Всегда есть такие люди. Что это обсуждать? Они есть всегда. Это радикальные мракобесы. Ну, что делать? Они есть в государственном секторе. Они надеются заслужить похвалу, похлопывание по плечу президента или патриарха или опять-таки Тихона Шевкунова. Ну, послушай, чего это обсуждать? Ну, они есть всегда. Мы их видим всюду.

С.Бунтман
    – 17-й год усилит это?

А.Венедиктов
    - Да, конечно. Я думаю, что да. Я думаю, что именно на этой почве – почве национализма и мракобесия попытаются собрать значительное большинство на выборах президента. Поскольку 17-й год, как правильно сказала Екатерина Шульман, это год выборов президента, то на какой базе собирать, на чем? На системе Платон? На процентной ставке? Нет, на той же базе правого популизма, на которой Трамп собрал свое меньшинство, скажем сразу: на закрытии границ, на борьбе с мигрантами, на страхе перед Западом, на желании побороться с Америкой – вот на этом будет собираться – на тлетворном проникновении западного образа жизни, культуры, искусства – на этом будут собирать большинство. На чем еще можно собирать значительное большинство?

Как там у Кириенко: явка — 70, президент Путин – 70? Это же надо собрать. Откуда эта цифра? Это же половина всего собирательного корпуса, ровно 50%. Большинство в стране должно прийти и проголосовать за кандидатуру Путина. На чем? Всегда на том, что легко поджечь за один год. Легко поджечь за один год – это то, что сделал Трамп. Удивлен и восхищен был… Королева, мы в восхищении.

Полностью

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Re: Выборы президента - 2018

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    .
    Не переживайте. Обязательно победим. Соперников нет достойных. И им нечего предложить. Кроме как крымненаш. :)
    Ну что поделать, если они такие дятлы?
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    56
    Благодарностей: 141 (сообщений: 113)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Не переживайте. Обязательно победим.
    Участки для голосования не видели меня с 1989 года.
    В 2018 обязательно победим.

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    Участки для голосования не видели меня с 1989 года.
    В 2018 обязательно победим.
    .
    Победят даже те, кого участки и вовсе не видели. И те, кто будет против Путина голосовать. И те, кто даже не поймет, что победил.:)

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Лихо завернул!!!

Житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    58
    Благодарностей: 39 (сообщений: 38)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    .И им нечего предложить.
    На самом деле им есть что предложить, читал я програмку Навального. Довольно неплохо, только верится с трудом. Популизм чистой воды на мой взгляд. Хотя, как я уже говорил мне пофиг на эти спектакли.

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    56
    Благодарностей: 141 (сообщений: 113)

Цитата Сообщение от кук Посмотреть сообщение
    На самом деле им есть что предложить, читал я програмку Навального. Довольно неплохо,
    Конечно такого не случится. А вдруг? Как случилось у амекасосов. Будет представлять на мировой арене мою страну правдоруб Навальный. Вот тогда я точно покину эту страну, хоть в Донбас или Гондурас.
    Последний раз редактировалось stardok; 28.01.2017 в 16:39. Причина: 3.1

Оценил(а)
    156

кто если не Путин?

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 179 (сообщений: 162)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    О.Пашина
    - Возвращаясь к Алексею Навальному, спрашивают слушатели: «Как вы считаете, в конечном счете Навального допустят до выборов? Или, все-таки, посадят от греха подальше?» Сегодня на НТВ показали фильм «Гражданин Навральный» — там всячески разоблачали Навального.

Е.Шульман
    - А что разоблачали?

О.Пашина
    - Значит, рассказывали о том, как Навальный проводит отпуск в отелях под Тверью и в Краснодарском крае. Стоимость номеров…

Е.Шульман
    - Отель под Тверью – это какая-то зашкаливающая роскошь.

О.Пашина
    - Это коррупция страшная.

Е.Шульман
    - Так?

О.Пашина
    - Где номера стоят от 12 до 46 тысяч рублей в сутки. «На широкую ногу живет оппозиционер», – так прокомментировал ведущий программы эту ситуацию. Кроме того, Навальный вообще отдыхал за океаном, был в Мексике, ездил по Штатам и отправлял детей учиться в американскую школу. Поменял квартиру там на 4-комнатную и вообще Фонд борьбы с коррупцией…

Е.Шульман
    - Это с двумя-то детьми 4-комнатную квартиру?

О.Пашина
    - Да.

Е.Шульман
    - Как сыр в масле просто, да, катается, действительно.

О.Пашина
    - Вот, такой разоблачительный фильм.

Е.Шульман
    - Понятно. Да, чего-то не много. В вашем пересказе похоже на скрытую рекламу, конечно, кандидата в президенты, потому что такой какой-то совершенно спартанский аскетизм – он способен только слезу вызвать, по-моему, умиления у телезрителя. Но, опять же, я фильм этот, естественно, не смотрела и никому не советую.

Что касается допуска-недопуска. Это вопрос довольно принципиальный. Поскольку чем ближе выборы, тем во все более безобразной наготе стоит главная проблема этих выборов, а именно явка (это страшное слово «явка»)... И как наш несчастный политический менеджмент будет с этой проблемой справляться, я не знаю. Особенно смешно то, что они работали на так называемое подсушивание явки все предыдущие годы. Это была совершенно сознательная государственная политика по ее занижению, понятно почему, понятно почему им это казалось целесообразным – для того, чтобы результат был более контролируемым, для того, чтобы вот эти организованные группы, чьими голосами они распоряжаются, соответственно, определяли исход.

Сушили-сушили, пересушили. В результате на парламентских выборах открылась эта жуткая картина, когда, значит, вся городская Россия голосовать просто не пришла, результат сделали другие регионы, в основном национальные республики. Идти с таким сценарием на президентские выборы страшновато.
    Значит, оживлять публику чем – не понятно.

Один из способов оживления – это вот устроить настоящую конкуренцию. Соответственно, выпустить тех кандидатов, которых а) раньше не было, которые б) хоть кого-то представляют, а не являются вот этими вот думскими старцами, участниками заезда на лафетах. А, вот, хоть способны заинтересовать хоть какого-то живого человека.

Но! Тут есть опасность. Поскольку основной кандидат, как это называется на административном жаргоне, у нас представляет не обновление, а стабильность, а запрос на обновление – он, в общем, в обществе есть, то подсовывать хоть какого-то кандидата, который может собрать на себе, притянуть, так сказать, как магнит вот эти все разрозненные опилки и потребности в чем-то новом, в общем, опасно.

Я думаю, что побоятся они устраивать хотя бы даже видимую конкуренцию, пойдут по инерционному сценарию. Слишком страшно.

О.Пашина
    - То есть Навального до выборов в итоге не допустят?

Е.Шульман
    - Я думаю, что нет. Точно так же я думаю по той же самой причине и непосредственно сажать его тоже не будут. Потому что, вот, вы говорите «А не посадить ли его от греха подальше?» Понимаете, в чем дело…

О.Пашина
    - Это не я, это слушатель задает вопрос.

Е.Шульман
    - Ну, слушатели. Посадка человека – это совершенно не от греха подальше, это к греху поближе. Вы как себе представляете? Что если он, действительно, не дай бог (опять же, я очень надеюсь по самым разным причинам, что этого не произойдет), но если вдруг он окажется в колонии, то что, больше мы ничего о нем не услышим? Вы представляете, сколько будет серий в этом сериале в новом сезоне, да? Это будет апелляция, это будут жалобы в ЕСПЧ. Поскольку в результате его решения наступило ухудшение положения обвиняемого (а это противоречит духу этого решения, да?). Соответственно, почему процесс Кировлеса-то второй образовался, да? Поскольку ЕСПЧ отменил предыдущий, а вот, как бы, стало хуже.

Значит, туда будут жаловаться. Из колонии будут жалобы, будут письма, будет, в общем, фейерверк новостей.

О.Пашина
    - Ну и что? Это параллельно пойдет. Это всё само по себе, а выборы сами по себе, выборы уже скоро. Все всё успеют. А дальше уже всё равно, что будет.

Е.Шульман
    - Гораздо более комфортный для нашей политической машинки вариант – это Навальный в выборах не участвует, но и политическим мучеником он не делается. Подогревается вот эта вот история «Смотрите, его до сих пор не посадили. Наверное, это кремлевский проект».

Есть плохой вариант. Опять же я надеюсь, что никому я не даю советов тем самым. Это вариант, как было с делом «Почты России» — его не сажают, сажают второго участника. Тем самым компрометируют его морально.

Я очень надеюсь, кто бы нас там ни слушал, что им не приходят в голову такие мысли. Это плохие мысли. Не надо, чтобы они приходили кому-то в голову.

Тем не менее. Наиболее вероятным мне представляется вариант вот этот, потому что по состоянию нашего политического механизма я вижу, что он всё последнее время идет по пути наименьшего сопротивления. У системы очень мало энергии, очень мало калорий. Я понимаю, что это звучит несколько безнравственно, на это скажут, что «Вот там! А вот этого там обидели, а этого посадили, а этого побили». Но тем не менее. Система не позволяет себе резких движений, она старается сохраниться. Поэтому она, вот, действует так, как умеет, не размахиваясь, потому что она, видимо, ощущает, что если она размахнется, то она потеряет равновесие.

Поэтому отсюда, собственно, исходят мои прогнозы и по поводу сценария выборов, и по поводу, собственно, судьбы вот этого процесса Кировлес-2.

О.Пашина
    - По вашему мнению, президент Путин решил баллотироваться или нет? Потому что там в Челябинске он говорит, что «Не знаю, не знаю». Тут же голос с неба, который слышит артист Василий Ливанов. Это что такое? Это тоже пиар? Это приятная щекотка самолюбия? Или это, все-таки, нет окончательного решения?

Е.Шульман
    - Ну, вы знаете, у артиста Ливанова там свои мотивы – у него два года назад сына выпустили по УДО, который был осужден по статье «Убийство», что не каждый день увидишь, да? С такой статьей обычно по УДО не выходят, отсидев половину срока. Так что у него есть причина быть признательным.

Дело не в этом. Дело в том, что это немножко в правилах этой пьесы. По нашему, так сказать, этикету политическому кандидат должен как-то кокетничать, отнекиваться, говорить «Ах, нет-нет!»

О.Пашина
    - Нужно 3 раза попросить.

Е.Шульман
    - Да, 3 раза попросить, совершенно верно. Он еще там поморщится, как пьяница над чаркою вина, а там и будет нами править по-прежнему (как у Пушкина).

Так вот, сказать «Да-да, пойду-пойду. А как же?» — это как-то убить интригу. Должна сохраняться интрига. Опять же, он должен, как бы вот, не хотеть, а, как бы, его должны все уговаривать. Ну, многие находят эту пьесу несколько утомительной, но так уж положено, такой вот у нас обычай.

Полностью

Оценил(а)
    156

Если Путин не пойдет на выборы в 2018, то президентом будет Сергей Нарышкин.
    Остальных нет смысла обсуждать.

Страница 1 из 45 123456711 ... ПоследняяПоследняя