Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Выбор монитора 2017

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Re: Сеть супермаркетов электроники DNS в Кинешме

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Выделил для себя пока со следующими характеристиками
    1. 24 дюйма, IPS или TN , 1920x1080, 16:9, размером экрана 527x296 мм
    2. 25 дюйма, IPS или TN , 2560x1080, 21:9 (UltraWide) размером экрана 585x247 мм
    3. 27 дюйма, AH-IPS, 1920x1080,16:9, 598x336 мм
    UltraWide - не бери, бери только 16:9
    LG - бери бренд
    3D если есть и на цену не особо влияет - бери. Из-за 3D - не бери.

Смотри цены, где уже тут написали и на nix.ru - это формоза. Не забудь забежать в Айнекс цены глянуть, там и сайт у них есть и цены приятные иногда всплывают.

---------- Сообщение было добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:40 ----------

И да, только IPS

---------- Сообщение было добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:40 ----------

Ещё не забудь убедиться, что он LED, а не на лампах, под острыми углами посмотри, особенно снизу
    Последний раз редактировалось stardok; 02.02.2017 в 22:25. Причина: 3.15

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 198 (сообщений: 164)

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    И да, только IPS
    А если технология изготовления матрицы VA, а тип ЖК матрицы AMVA+, это сильно хуже будет?
    Или лучше все таки пару тысяч переплатить за IPS?
    И да кстати, еще есть AH-IPS, то же не понятно, насколько хуже или это уже не столь принципиально?
    Глаза боятся, а руки делают!

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Или лучше все таки пару тысяч переплатить за IPS?
    Лучше переплатить.

И да кстати, еще есть AH-IPS, то же не понятно, насколько хуже или это уже не столь принципиально?
    Давно этим вопросом не занимался, скорее всего, не столь принципиально. Подождем веского слова VVF.

Оценил(а)
    61

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Давно этим вопросом не занимался, скорее всего, не столь принципиально. Подождем веского слова VVF.
    Я так понимаю AH-IPS, e-IPS, s-IPS это удешевленные версии IPS.
    Есть еще одна из характеристик мониторов это время отклика пикселя. В инете пишут, что для быстросюжетных сцен не плохо бы иметь это время не выше 5мс. Вот то же не понятно, действительно ли имеет значение это время, будет ли заметна разница между 5 мс и допустим 8 мс...
    Время будет доеду до ДНС, посмотрю на месте что к чему.
    Присматриваюсь к AOC i2475Pxqu. Не LG конечно, но на эти мониторы идет гарантия 3 года, а на LG как ни странно 1 или 2.
    Последний раз редактировалось LANDR; 04.02.2017 в 09:06.

Оценил(а)
    0

Думаю, везде, где на сайте указано IPS, в реальности используется какая-то из удешевленных версий.

Есть еще одна из характеристик мониторов это время отклика пикселя. В инете пишут, что для быстросюжетных сцен не плохо бы иметь это время не выше 5мс. Вот то же не понятно, действительно ли имеет значение это время, будет ли заметна разница между 5 мс и допустим 8 мс...
    Сомневаюсь, но поручиться не могу. Смотря какая игра. Раньше-то и 20-30 мс было большим достижением, и ничего, играли... )

Оценил(а)
    61

У меня сейчас один из компьютеров с монитором 22 дюйма, но детишки у меня его отжали. Вот собираю себе другой и хотелось бы монитор по более. Думал монитор с диагональ 27 будет великоват, а в 24 самое то. Но съездив в ДНС и посмотрев на них в живую, монитор в 27 уже и не кажется каким то уж большим.

Оценил(а)
    0

У меня сейчас один из компьютеров с монитором 22 дюйма, но детишки у меня его отжали. Вот собираю себе другой и хотелось бы монитор по более. Думал монитор с диагональ 27 будет великоват, а в 24 самое то. Но съездив в ДНС и посмотрев на них в живую, монитор в 27 уже и не кажется каким то уж большим.
    Я бы взял 27", а лучше 30", если бы лишние деньги были. А так 23" обхожусь.

Оценил(а)
    7

Время будет доеду до ДНС, посмотрю на месте что к чему.
    Присматриваюсь к AOC i2475Pxqu. Не LG конечно, но на эти мониторы идет гарантия 3 года, а на LG как ни странно 1 или 2.
    Префиксы перед IPS никоим образом на стоимость или упрощение не влияют. Так, например, у меня первый в мире монитор с матрицей IPS, который может 3D. LG смог просто удешивить производство старых дорогих матриц и дать им новый функционал.

Довелось поработать с мониторами DELL с матрицей AH-IPS за 60 000 руб (23''). Не скажешь, что удешевлённая версия IPS )))
    Если удастся найти -CROSSOVER 27QW то получишь аппарат с полным аналогом, верней полной копией Apple Cinema Display по цене в три раза дешевле. И. да, там матрица AH-IPS
    Ну, и не для кого не секрет, что производитель - LG.Display

Вообще производителей матриц раз, два и обчёлся, что несколько сужает круг поиска --- http://www.tftcentral.co.uk/articles...anel_parts.htm

По поводу время отклика, сам я геймер со стажем, особой разницы никогда не замечал, что 5 мс, что 15 мс. Когда уж шлейфы на изображении - это уже дефект, а не большой отклик. Просто всегда считалось, что чем меньше - тем лучше. Теоретически это так, а субъективно - "по барабану". Разницу видят особо одарённые, наподобие тех, кто слышит разницу в подключении колонок обычным проводом и от сварочного аппарата из безкислородной меди.

Размер. Давно всеми научными опытами на обезьянах было установлено, что на расстоянии вытянутой руки идеальный размер - 23 " Если больше - в работу вступает шея. 23 - самый оптимальный размер для работы.

Глянцевый экран - штука очень интересная и позволяет картинке выглядеть заметно лучше чем на матовом. Для этого достаточно покрытие содрать матовое и заценить разницу. Роликов в инете полно, я пару раз пробовал - результат более чем впечатляет. После этого у меня экран глянцевый. Солнечные блики нисколько не мешают.

"Карандашный тест". Перед тестом необходимо уменьшить яркость хотя бы наполовину. Если карандаш или ручка будут выглядеть просто смазанными, а не "кадрами" - это очень хорошо и обязательно понравится Вашим глазам. На моём мониторе этот тест не прошёл, на работе - прошёл удачно. Тем не менее, дома я могу сидеть хоть весь день, а на работе глаза устают через полчаса. Но тем не менее ...
    Последний раз редактировалось vvf; 04.02.2017 в 18:38.

Оценил(а)
    61

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Я бы взял 27", а лучше 30"
    Наверно возьму 27 или 29.
    27" в основном, из рассматриваемой категории, идут с разрешением 1920x1080, один только 2560x1440. Тут не понятно на сколько велика будет видимая разница между этими разрешениями...

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    UltraWide - не бери, бери только 16:9
    Почему так категорично? Чем плохо соотношение сторон 21:9?
    Посмотрел сегодня монитор 25 дюйма, IPS, 2560x1080, 21:9 (UltraWide) размером экрана 585x247 мм. Уж больно конечно узок.
    А вот 29" Монитор LG 29UM58-P, IPS, 2560x1080, 21:9 (UltraWide) размером экрана 679x286 мм, выглядит солидно и думаю гораздо удобнее 25".

Оценил(а)
    7

Наверно возьму 27 или 29.
    27" в основном, из рассматриваемой категории, идут с разрешением 1920x1080, один только 2560x1440. Тут не понятно на сколько велика будет видимая разница между этими разрешениями...

Почему так категорично? Чем плохо соотношение сторон 21:9?
    Посмотрел сегодня монитор 25 дюйма, IPS, 2560x1080, 21:9 (UltraWide) размером экрана 585x247 мм. Уж больно конечно узок.
    А вот 29" Монитор LG 29UM58-P, IPS, 2560x1080, 21:9 (UltraWide) размером экрана 679x286 мм, выглядит солидно и думаю гораздо удобнее 25".
    Разницу в разрешении точно увидишь и почувствуешь.
    Насчёт узкого экрана, мнение конечно же субъективное, но в жизни осталось слишком много контента 4:3. Это фильмы, более 70% страничек в инете, игры и многое другое, которое на 16:9 по краям обрезанное, а на 21:9?1:9 Почти половина монитора использоваться не будет, и в итоге получишь купив 30" по высоте "25 )))
    То, что появится возможность работать в нескольких областях правда. Если я на 16:9 разбиваю экран пополам, слева код, справа итог выполнения кода - очень удобно. При 21:9 два по 16:9 не выйдет, 16:9+4:3 - опять же пустое место ... Третья область где то сбоку/сверху/снизу?
    Открыл вордовский документ - у меня уже по краям пустое место, инструменты вверху, а на 21:9? При 21:9 инструменты снизу и вверху уже как архаизм выглядят, хочется взять и вытянуть экран руками ))
    Преимущество у фотошоперов, - при 21:9 открывается прекрасное поле сбоку для инструментов.
    Опять же всё субъективно. Я свои ощущения описал при тестовой работе на таком мониторе.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя