Результаты опроса: На "Евровидение" в Киев отправить?

Голосовавшие
8. Этот опрос закрыт
  • Юлию Самойлову;

1 12.50%
  • кого то другого(ую);

2 25.00%
  • зачем тратить деньги на это;

5 62.50%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Музыкальный конкурс "Евровидение" в Киеве.

Почетный старожил Аватар для Мера
    Оценил(а)
    49
    Благодарностей: 137 (сообщений: 109)

Музыкальный конкурс "Евровидение" в Киеве.

В 2017 году музыкальный конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве 9, 11 и 13 мая. Даты полуфиналов — 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая 2017 года.

Несколько дней назад был разрешен вопрос о том, кто поедет от России на конкурс "Евровидение 2017". Выбор представителей Первого канала оказался неожиданным для россиян. В 2017 году нашу страну на этом музыкальном конкурсе будет представлять певица Юлия Самойлова.
    Вместе с этим очень актуальным было предложение о надобности объявления бойкота Российской Федерацией.
    Последний раз редактировалось Мера; 19.03.2017 в 07:12.
    Нас ещё мало, что бы защитить территорию Интернета.

Кинешемец Аватар для Дионис
    Оценил(а)
    349
    Благодарностей: 129 (сообщений: 110)

Re: Музыкальный конкурс "Евровидение" в Киеве.

Понятно, что история с участием Юлией Самойловой изначально затевалась для обострения ситуации с соседней Украиной - вполне можно было подыскать иную кандидатуру. Но получили то, что хотели - эффект достигнут. Теперь пару месяцев историю яростно будут обсасывать на ГосТВ и опять ругать хохлов :)
    Хотя, я за то, что бы внимания к таким дешевым конкурсам на ТВ вообще поменьше уделяли - альтернативных конкурсов с участием талантов достаточно много.
    Но опять же, такое широкое внимание к этому конкурсу - только средство для достижения цели.
    Возможно сейчас мы делаем то, что через годы станет историей!

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Дионис, чем Вас Самойлова не устраивает?

Убыло бы от Украины, если бы пустили её на конкурс? Кто делает из мухи слона?
    Последний раз редактировалось ГостьяФорума; 23.03.2017 в 10:48.

Оценил(а)
    349

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Дионис, чем Вас Самойлова не устраивает?
    Мне она, как исполнитель вообще не интересна. Не в моем вкусе такое творчество.
    Но я отлично понимаю, что ее просто использовали в этой ситуации.
    Последний раз редактировалось Дионис; 23.03.2017 в 10:49.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    151
    Благодарностей: 534 (сообщений: 458)

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Мне она, как исполнитель вообще не интересна. Не в моем вкусе такое творчество.
    Но я отлично понимаю, что ее просто использовали в этой ситуации.
    А кто на Евровидении Вам был интересен?
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    349

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    А кто на Евровидении Вам был интересен?
    Никто! Мне сам конкурс не интересен.

Просто, я вижу, что у нас происходит с этим мероприятием; три года назад чуть ли не боготворили этот конкурс и нашу победу на нем, а сейчас грозятся не поехать на него вообще.И народ "хавает" весь этот кисель. Смешно.
    Последний раз редактировалось Дионис; 23.03.2017 в 11:04.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    151
    Благодарностей: 534 (сообщений: 458)

Никто! Мне сам конкурс не интересен.

Просто, я вижу, что у нас происходит с этим мероприятием; три года назад чуть ли не боготворили этот конкурс и нашу победу на нем, а сейчас грозятся не поехать на него вообще.И народ "хавает" весь этот кисель. Смешно.
    Чувствуете себя обманутым? В чем?
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 162 (сообщений: 145)

Убыло бы от Украины, если бы пустили её на конкурс? Кто делает из мухи слона?
    То, что решили не пускать, конечно, глупость и их проблемы.

Может, еще передумают:

А.Плющев
    - Мы буквально за час до начала нашей программы видели, что Украина официально запретила российской исполнительнице Юлии Самойловой въезд. Ну, наверное, достаточно ожидаемое решение. Но тем не менее, почему Украина это сделала? И почему выбрала именно этот путь?

В.Соловей
    - Знаете, мне кажется, Украина попала в манипулятивную ловушку, которую расставила Российская Федерация.

А.Плющев
    - Она могла не попасть?

В.Соловей
    - Могла.

А.Плющев
    - Каким образом?

В.Соловей
    - Украина могла заявить о том, что есть соображения гуманности, есть искусство, которое вне политики, и Украина руководствуется при отборе на конкурс, там, допуске на конкурс Евровидения именно этим принципом. В конце концов, мог выступить президент Порошенко с этим заявлением, и это было бы очень разумно с точки зрения восприятия Украины мировым общественным мнением. Отнюдь не российским. Их, конечно, не интересует, что о них думает российское общественное мнение, а именно мировое. Это был бы очень разумный шаг, правильный.

А.Плющев
    - А не может президент Порошенко выступить?

В.Соловей
    - А я не исключаю, что он еще это сделает. Это было бы разумно. Хотя…

А.Плющев
    - То есть двухходовочка такая. Есть злой следователь – это СБУ, а есть такой добрый – Порошенко?

В.Соловей
    - Да, но я бы не видел в этом хитро задуманной игры Службы безпеки Украины и президента Порошенко. Там, все-таки, есть конфликт, в том числе и между властными структурами, и между властью и частью политикума, как они это называют. И президент не обладает такими колоссальными полномочиями, как российский – он должен учитывать общественное мнение.

Но в данном случае я не думаю, что это столь важный фактор для украинского общественного мнения – допуск российской певицы.

А.Плющев
    - Ну, вот, сегодня глава Службы безпеки, как вы точно сказали, говорил о том, что если мы не разрешим, мы знаем реакцию России, да? А если мы разрешим, мы знаем реакцию своих радикалов, — сказал он.

В.Соловей
    - Вы знаете, я думаю, что у Службы безпеки вполне бы хватило сил для того, чтобы защитить конкурсантов Евровидения от собственных радикалов. Потому что зачем же признаваться вот так вот публично в собственном бессилии? Государство расписывается в неспособности удерживать хотя бы минимальный порядок. Что хуже для репутации государства?

А.Плющев
    - Конкурсантов – да. А не может ли с этого начаться там очередной Майдан? Сначала радикалы…

В.Соловей
    - Я думаю, что надежды российской власти и российских патриотов на новый украинский Майдан, новую украинскую революцию очень преувеличены. Украинская власть слаба, но Украина не распадется, и государство там хоть слабое, но будет существовать. Украина точно не рухнет под тяжестью собственных ошибок и преступлений.

А.Плющев
    - Хорошо. Чем может ответить Россия на это? Каковы будут?..

В.Соловей
    - Россия уже приготовила ответ. Сейчас на Украину польется пропагандистский выплеск. Ну, из всех пропагандистских орудий главного калибра сейчас дадут мощный залп: «Вот посмотрите, что! Им плевать на гуманность, им плевать на права человека, им вообще плевать. Да вообще и нелюди это, и государство у них… Ничего у них нет». В общем, новая волна будет. Будет новая волна, потому что на время утихло, теперь она поднимется.

А.Плющев
    - Нет, это комментарий. А я имею в виду, что мы будем делать с Евровидением? Будем посылать нового конкурсанта? Бойкотировать?

В.Соловей
    - Нет, ничего. Мы заявим, конечно, официальная позиция – бойкот. Ну, что это такое-то? Мы же не можем играть в поддавки с Украиной – Россия себе этого не позволит при ее отношении к Украине, правда? Не может себе просто такого позволить. Нет, мы не поедем.

Мне очень жалко Юлию, которая стала, честно говоря, заложницей вот этих политико-манипулятивных игр. Мне, вот, ее по-человечески очень жалко. Она пострадавшая.

А.Плющев
    - А она, вы полагаете, не знала?

В.Соловей
    - Она догадывалась, но, ведь, надежда умирает последней. Если для девушки это было, действительно, мечтой выйти на большую сцену… У нее же очень неплохие вокальные данные, объективно говоря, да? Там дело не в том, что она в инвалидной… У нее неплохие вокальные данные. Она вполне могла бы выступить, и выступить не безуспешно. И, вот, для инвалида с детства вот это вот мечта большая реабилитироваться социально, да? Получить известность. И вот эта мечта подкошена.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 23.03.2017 в 11:27.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Мне сам конкурс не интересен.
    Правильно! Конкурс не интересен, но все равно выскажусь отрицательно относительно Самойловой и России вообще! И заодно скажу своё "фи" тем, кто смотрит.
    Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    - Украина могла заявить о том, что есть соображения гуманности, есть искусство, которое вне политики, и Украина руководствуется при отборе на конкурс
    Вот именно! Должны же все-таки быть границы допустимого!
    Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Сейчас на Украину польется пропагандистский выплеск.
    Пока в новостях только терракт в Лондоне. Про Самойлову вообще сложно найти - где-то далеко в ленте. И не в таком контексте (наезда на Украину).

Оценил(а)
    349

Правильно! Конкурс не интересен, но все равно выскажусь отрицательно относительно Самойловой и России вообще! И заодно скажу своё "фи" тем, кто смотрит.
    Вот именно только по тому, что сам конкурс мне не интересен и я наблюдаю за ним со стороны.
    Вся суть происходящего в двух предложениях: ситуацию вокруг него (конкурса) сознательно обострили - сознательно пошли на очередное обострение отношений с соседями.
    Сознательно откинули мысль о том, что кон курсантку не пустили по причине нарушения законов Украины. Нарушила закон страны, куда собираешься поехать - не получаешь разрешение на въезд - по моему логично. В какой то стране не так?!
    Последний раз редактировалось Дионис; 23.03.2017 в 12:38.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя