Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Как нам обустроить Россию: FAQ from mistral

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от кук Посмотреть сообщение
    Я всё это отскриню и сохраню. Как компромат. ;)
    Да тут весь форум такой компромат на меня.

---------- Сообщение было добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:36 ----------

Этот ход не хитрый, а адекватный. Адекватная оценка человеком "предприятия" в котором он трудится. И если это "шарашкина контора", то никакие уловки не помогут.
    Мы про тебя говорили, а не про того кто трудится.

---------- Сообщение было добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:37 ----------

Еще тебе в Дело мистраля.

Список сценариев наиболее приемлемых для мистраля (в порядке убывания от самых приемлемых, до неприемлимых)

1. Социализм + изменение природы человека с помощью культуры и знаний;
    2. Капитализм + национальные интересы + многополярный справедливый мир + предпринимательская инициатива и ответственность - бессмысленное нытье;
    3. Капитализм - национальные интересы + нытье + анархия + полная потеря смыслов до уровня борьбы с собственным государством и маршей с портретами Власова + развал страны на части;
    4. Войны + кровь +кишки + полный хаос и полная свобода степного волка
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    67
    Благодарностей: 44 (сообщений: 43)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Мы про тебя говорили, а не про того кто трудится.
    Сейчас, да, я особо не тружусь. Рассказать почему? Первое - трудишься ты, а пряники получают другие, которые попу начальству лижут. Второе - трудишься ты в поте лица, а получаешь всё равно 5 тысяч ( +/ -).
    Третье - трудишься ты, а тебя гнобят что ты дурачок трудишься, а не халявишь. Итд. Итп. Перечислять можно очень долго. И что трудишься честно, а не воруешь. И что трудишься на излете возможностей, а начальство, видя это, радуется и наваливает ещё больше работы, а не зарплаты. Вы барин где живёте то, в Парадизе что ли? Не знаете как оно тут происходит? Не надо тут врать, прежде всего самому себе.

Оценил(а)
    156

Сейчас, да, я особо не тружусь
    да я это тоже фигурально. Имел ввиду, если ты никому сам работу не даешь, то и требовать не можешь. Просить только можешь.

Оценил(а)
    67

1. Социализм + изменение природы человека с помощью культуры и знаний;
    Щас, минутку

http://torrent-games.net/news/krizis...17-03-27-59028

Надеюсь ссылка пройдёт. Игрушка, недавно выпущенная. Можно начать в 1985, 1988 итд. Можно даже сохранить СССР и представить что будет. Попробуйте, занятная Штука, даже США можно развалить. Или поставить к власти националистов. В общем любые сценарии. Игрушка весит немного, и довольно неплохой досуг для теоретиков )
    Последний раз редактировалось More_Ичо?к; 28.03.2017 в 21:52.

Оценил(а)
    156

Рассказать почему?
    Не стоит.

---------- Сообщение было добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:48 ----------

Щас, минутку
    не торопись

Оценил(а)
    67

Имел ввиду, если ты никому сам работу не даешь, то и требовать не можешь. Просить только можешь.
    Интересные у вас суждения, однако... То бишь по вашему, все кто работает на дядю - бесправные амебы, которые не имеют права требовать с дяди?
    Требовать я не могу только в плане - не с кого требовать, коли подчинённых нет. Но работник как и гражданин имеет полное право требовать с начальства исполнения обязательств, а также улучшения условий договора.

Вы поиграйте на досуге в игру, она хоть и упрощённо даст представление о том что было бы если бы СССР в том виде сохранился до настоящего времени, например... Представьте, события в Ливии, Сирии... А тут у нас Политбюро, Занавес и интернет... Пожалуй, того что произошло в 90-х невозможно было избежать. Можно было постараться провести более аккуратно переход от социализма к соц.капитализму или рыночному социализму. Вот это я и пытаюсь провернуть. Пока не выходит :) либо сталинскими методами сохранять СССР и прийти к полной деградации и отставанию, либо даёшь свободу и начинается развал страны.
    Последний раз редактировалось More_Ичо?к; 28.03.2017 в 22:07.

Оценил(а)
    156

Интересные у вас суждения, однако...
    А ты думал с кем разговариваешь?

То бишь по вашему, все кто работает на дядю - бесправные амебы, которые не имеют права требовать с дяди?
    А ты как думал в том обществе происходит, которое делится на классы?

Требовать я не могу только в плане - не с кого требовать, коли подчинённых нет. Но работник как и гражданин имеет полное право требовать с начальства исполнения обязательств, а также улучшения условий договора.
    Это ты конечно можешь попытаться требовать, если они тебе что-то действительно пообещали. Но это вряд ли. Обещали пятак на водку и четко исполняют свои обязательства. Будешь требовать больше - взашей и возьмут другого. Это рынок труда. Свободный рынок. Рынок свободный от всех моральных обязательств. У свободных людей свобода главная ценность и ты это сам признаешь и уважаешь. Так тебя учили?

Хочешь проверить, пойди завтра и потребуй улучшения договора.

Оценил(а)
    67

У свободных людей свобода главная ценность и ты это сам признаешь и уважаешь. Так тебя учили?

Хочешь проверить, пойди завтра и потребуй улучшения договора.
    Более того, так даже в учебниках по "Как добиться успеха" написано :) и кстати, работает, если работодатель понимает, что тебя некем заменить. И тогда даже закрываются глаза на опоздания, нарушения дисциплины... Понятно, что дворник Вася захотевший работать за 10 т.р. не получит желаемое, пока существуют Петя и Джамшуд которые будут за 5 работать.

Оценил(а)
    156

Более того, так даже в учебниках по "Как добиться успеха" написано :)
    Знаешь, что Карнэги умер в полном одиночестве? :)

и кстати, работает, если работодатель понимает, что тебя некем заменить. И тогда даже закрываются глаза на опоздания, нарушения дисциплины...
    Это про меня. У меня ни разу в жизни фактически не было начальства, кроме высшего руководства на ДХЗ, а позднее только акционеры. График всегда был свободным. Дисциплина обусловлена только внутренней моей ответственностью за задачи и проекты, которыми я управлял. В МАРТе вообще был невероятный случай. Сначала я поругался с акционером и президентом, владеющим 75% акций холдинга. Год по его проектам не работал и разговор наш ограничивался только легким кивком по-утрам. Потом выяснили друг с другом отношения и, вот напасть, такая же ситуация с другим (вице-президент), владеющим 25% акций. И тоже почти на год. И меня не увольняли. Я работал и вел только крупные сделки по привлечению кредитов и инвестиций. на меня работали беспрекословно все подразделения Холдинга. Вот такая фигня.

---------- Сообщение было добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:25 ----------

Понятно, что дворник Вася захотевший работать за 10 т.р. не получит желаемое, пока существуют Петя и Джамшуд которые будут за 5 работать.
    А ты докажи, что ты за 10 лучше чем Равшан и Джамшуд. В капитализме только так. В капитализме нет места эмоциям, там только эффективность. И этому ведь тебя учили Гайдар, Адам Смит и Милтон Фридман.
    Про равенство возможностей с удовольствием ведь слушал. Не так ли? И клял на чем свет стоит равенство социализма.

А теперь завидуешь Шведскому социализму, который по пути СССР законодательно усилил роль профсоюзов, но продолжаешь рвать себе мозги на части свободой капитала по-американски. Ну тогда залей страну кредитами и будет тебе счастье по-американски. Но и для этого надо кричать, что Россия лидер, сеет демократию и поддерживать гуманитарные интервенции и бомбардировки. Научить брать хоть с кого-нибудь пример. Хочешь со шведов, а хочешь с американцев.

---------- Сообщение было добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:32 ----------

Я тебе список литературы на лето давал читать?

Вот, держи задание:

1. АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН, "ПОЧЕМУ СОЦИАЛИЗМ?", (1949)
    2. ЭРИК С. РАЙНЕТ "КАК БОГАТЫЕ СТРАНЫ СТАЛИ БОГАТЫМИ И ПОЧЕМУ БЕДНЫЕ СТРАНЫ ОСТАЮТСЯ БЕДНЫМИ", 2011
    3. Джон Перкинс "Исповедь экономического убийцы"
    Последний раз редактировалось stardok; 28.03.2017 в 23:58. Причина: форматирование

Оценил(а)
    67

Про равенство возможностей с удовольствием ведь слушал. Не так ли? И клял на чем свет стоит равенство социализма.
    Когда люди про это должны были слушать ( 90-е) я ещё в школу ходить только начал, так что мимо. Ничего я не клял. А слушал только про то что нас перережут и изнасилуют.

---------- Сообщение было добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:47 ----------

Научить брать хоть с кого нибудь пример. Хочешь со шведов, а хочешь с американцев.
    Вот я ЗА это двумя руками, только что-то не хотят примеров брать начальнички. У ней особенный аршин и т.д....
    Последний раз редактировалось stardok; 28.03.2017 в 23:59. Причина: форматирование

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя